--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Все побежали, и я побежал" - про зачисление в школу.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
28
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, вопрос: можно ли подать заявление о зачисление в 2 школы: одно по прописке, второе, куда оч хочется и прописку найти не получается, например?
Если да - когда надо окончательно ответ дать, куда идем в итоге? (в случае, когда берут в обе)
Perlina
01.02.2016
Я в прошлом году так делала. Мне из школы по прописке в августе позвонили, уточнили, пойдем к ним, или нет, я сказала, что не пойдем.
вас приняли в школу не по прописке? а как?
нам еще очень рано, мне просто интересно на будущее :)
Perlina
01.02.2016
Если обычная школа - приходите, пишете заявление. Как правило, когда придете писать заявление, Вам скажут, примут вас, или нет.
С лицеями-гимназиями сложнее.
пока обычная интересует.
а школу будущего первоклассника или еще какие курсы при школе посещали? это наверное тоже благотворно влияет на зачисление?
ANEV
01.02.2016
Мы тоже в школе не по прописке, просто заявление принимали позднее местных.
ну то есть это не такой уж заоблачный вариант, это радует.
а то я уже подумала сейчас исключительно по прописке принимают.
Спасибо! :)
была на собрании в лицее, нам вот что поведали:
при подаче электронного заявления (даже если мы будем даже с их сайта лицейского), оно уйдет все равно по месту прописки ребенка, а вот вторым и третьим приоритетом (там есть такое) указываешь те школы в которые хочешь идти помимо прописки... если вас возьмут в желаемую школу (не по прописке), то надо будет идти в школу по прописке и писать заявление на отклонение этого электронного заявления...школа его отклоняет и оно автоматом придет в школу второго приоритета...

про бумажные заявления не говорили, говорили что б подавали электронно
Район какой у вас?
Ленинский
У подружки тоже Ленинский, от нее слышал о подобном - в др р-нах не писал никто о подобном, да и , как оказалось, не работает этот тестовый метод, глюк системы.
Сегодня завела там заявление. Все работает. Сначала надо зарегистрироваться и получить доступ.
Aska
02.02.2016
да уже наладилось, был глюк, я в лицей звонила сегодня узнавала
olmas
02.02.2016
Наташ, вы в 180?
Aska
02.02.2016
да, я надеюсь микроучастки сюрпризом не поменяют )))
мы тоже в 180 хотим, но с другого микроучастка...нам ждать только свободные места)))
Aska
02.02.2016
ажиотажа тут нет, все тихо и спокойно )
Хочу к вам ))
Aska
02.02.2016
приходи ))
olmas
02.02.2016
Я третьим пунктом указала его. А вдруг ))
Aska
02.02.2016
а первые два? 184 и ...? )
olmas
02.02.2016
Мы по прописке к 60 относимся.
В 184 плюс то, что она близко.
А так неплохо бы в лицей, конечно )) Возможно...
Дд, а можете подсказать по учителям? Коо в этом году первые классы набирает? Сказали узнавать у завуча, но сегодня с утра ее не получилось поймать. На сайте есть только один преподаватель, у которого 4й, и по логике в след.году будет первый.
это тайна мистическая))) на собрании не сказали кто будет набирать первые классы...сказали, что это будет известно в августе...поведали, что будет три класса по 25 человек в каждом...
А мы собрание пропустили. Три класса это же так мало. Там в ШПБ только больше сотни ходит.
в 184 гимназии на сайте висят учителя которые будут набирать в первые классы, здесь же прям тайна тайная
Aska
02.02.2016
они может сами не знают )))))
ага, прям не знают...
Aska
02.02.2016
Вот и мне хотелось бы знать. На сайте по классам инфа должна быть актуальная, уж не знаю у всех учителей или нет, но у кого спрашивала - так и есть. Набирать будет Кущинская - про набор у нее читала на каком-то другом форуме, вероятно Романенкова - у нее тоже стоит 4 класс на сайте, правда и 3 у нее тоже стоит, может ведет 2 класса? И еще не стоит какой класс у Гавриловой, поэтому есть у меня предположение, что один из трех набираемых классов будет у нее.
Корсакова точно не набирает, я у нее спрашивала, почему-то обсчиталась, думала что у нее 4й класс сейчас. Если завтра ее увижу, то спрошу, может подскажет.
вы в шпб ходите?
Aska
02.02.2016
до НГ ходили как могли, а потом отказались, у нас занятия с бассейном пересекаются
Кущинская какую группу ведет в шбп?
Aska
02.02.2016
если не путаю - вторую, она такая невысокая с темными волосами
Спасибо большое! А вы сами к кому хотите?
там не спрашивают, учителя сами себе подбирают
То есть, из групп ШПБ только? Я вообще там плохо знаю учителей, мельком только в коридоре вижу, но надо выбрать кого-нибудь и пойти подлизываться))
Aska
02.02.2016
Да кабы знать их всех хорошо, может и захотелось бы выбрать, а я не знаю и с отзывами какая-то напряженка. Вот и мучаюсь, то ли пытаться что-то выяснить и выбрать, то ли расслабиться и пусть все идет своим чередом ))
adahi
01.02.2016
А как можно не с их сайта? Я вчера поискала по госуслугам, сайту администрации, но ничего не нашла
Свет,я об этом только от подружки в Ленинском р-не слышала, она мне сайт давала, там никаких признаков про др районы я не нашла )
adahi
01.02.2016
Ясно, тестируют всего скорее. Скоро и в школу будем сразу в роддоме записываться , как в детский сад
Такие урожайные на деток годы, как наши. вроде не часто )) Ажиотаж то есть, то спокойнее все проходит..прорвемся :)
Сколько стоит прописка в 40 школу?
Я не знаю :)
Rish@
02.02.2016
Пересекалась пару месяцев назад с девушкой и случайно зашел разговор о ее ребенке (она сейчас учится в 1 классе 40 лицея) -она сказала, что за прописку в прошлом году отдала 120 тр.
Причем она очень довольна лицеем. Там младшекласснии живут по режиму детсада-их приводят с утра и забирают вечером. Даже спать там укладывают после обеда, как в детсаду. Также детки у них посещают все секции и с нимиеще делают все домашние задания, т.е. вечером ребенок свободен от всех заданий, связанных со школой.
Блин, прописать что ли кого. Подзаработать в кризис :)
Rish@
02.02.2016
Я думаю, что желающи будут. Пусть и не на такую сумму, но тысяч 80 точно можно взять
Fosta
02.02.2016
спааааать
ужОс
нам противопоказано спать уже второй год как в садике
Rish@
02.02.2016
Мне сложно судить-ужас это или нет, тк моему ребенку еще только 4 года и я обязательно кладу ее спать днем, тк это мое время. А та девушка была очень довольна тем, что ее дитя кладут днем спать и несколько раз мне об этом сказала...
Fosta
02.02.2016
Согласна, каждому свое
Ptizza
02.02.2016
я подавала заявления в 2 школы, в обе были зачислены приказом. в августе пришла в ту школу, в которую не пошли, написала заявление об отчислении. все только рады были ))
:)) поняла, спасиб! Дополнение про "рады были" занятное. Это была популярная школа и кому-то место освободили)
Ptizza
02.02.2016
Это была 151 школа
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.