--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ребенок плохо слышит после отита.

Здоровье и безопасность
711
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KashTanchik
01.02.2016
Постоянно "акает", переспрашивает, вчера только допили антибиотики, был средний отит. Может такое быть, или я придумываю? И сможет ли врач определить, если что - есть ли нарушение слуха ? У Лора были 2 раза - 1й раз назначили лечение, потом через дня 3 - сказала положительная динамика, приходите еще через 2 дня, каждый прием по 1000.. Опять что ли идти? Расскажите, было ли у кого такое. Ребенку 3,3.
lunapark
01.02.2016
Было такое. Мы в полку ходили. Лор мне нравится у нас. Назначила физиолечение 10 процедур и продуваться. Улучшение на третий день буквально. Не запускайте. Идите в поликлинику бесплатно и жалуетесь на потерю слуха. Пусть смотрит врач.
Я боюсь сейчас в поликлинику идти(
lunapark
01.02.2016
Да я тоже боюсь. Посмотрите есть ли запись. Запишитесь и прямо ко времени, в масках. Можно в противогазах). Не смешно, понимаю. Я думаю, что в поликлинике сейчас немного народа. Карантин же. В грудничковый день можно. Позвоните в регистратору, расскажите, что мол так и так нам бы показаться, плохо слышит. Спросите, много ли народа в поликлинике. Я думаю, что не откажут в информации. Да и в осмотре.
Что за ЛОР у вас, который через 2-3 дня просит прийти?
Вот тоже как-то подозрительно, как-будто выкачивание денег) ладно, в конце курса прийти показаться, но 3 раза за 5 дней перебор кмк. Лор в частной клинике, не детский. Где была свободная запись недалеко от дома, туда и пошли.
Нам Лор всегда назначает лечение на 5 дней, если же есть опасность какая-то, то говорит, что через 3 дня явиться, но это очень редко, обычно она велит через 3 дня позвонить и рассказать что да как, потом она решает что делать и уже может скорректировать лечение или же велит явиться на прием.
Naki
01.02.2016
Сейчас лечим отит в платной детской клинике. 1 визит с подозрением на отит. Лор посмотрел ребенка стандартным способом и на компьютерном аппарате, который показал снижение слуха. Прописал антибиотики и попросил прийти на 3-й день, чтоб увидеть динамику, эффективность назначенного лечения. Во второй визит на компьютере не смотрели, врач сказала, что не зачем каждый раз смотреть, через неделю, после всего курса лечения проверим и попросила прийти через неделю.
Может. Это или не долеченный отит с экссудатом или уже экссудат стал вязкий.
Скатайте в сурдоцентр. Там проверят на аппаратуре.
У меня так было. Потом дали направление в Семашко, делали операцию. Убирали отложения солей от экссудата.
Nadoeda
01.02.2016
А где сурдоцентр находится?
Лет 5 назад был на Варварке, ближе к Минина.
Это где такой? Примут без направления?
Лет 5 назад был на Варварке, ближе к Минина. Про направление не знаю, у меня на руках было. Хотя тете там слуховой аппарат подбирали без направления.
Или как вам ниже написали про Доб про сурдолога.
elenka-21
01.02.2016
Можно сходить к сурдологу в ДОБ. Там сразу слух и проверят.
У нас после отита (гнойного) снижение слуха держалось около месяца, прошло само. Единственное, мы прыскали Назонекс, чтобы спадал отек с аденоидов, долго прыскали, недели 2.
У меня у самой была такая фигня, ничего не делала - времени не было на себя, постепенно прошло. С ребенком, конечно, лучше перестраховаться.
Tedd
01.02.2016
у нас такое было, тоже переживала, но просто контролировала какое-то время (дней 10). Уже планировала на доп. обследование идти, а все само прошло. Вообще такое бывает после отита, врач говорил
35mny4
01.02.2016
А можно узнать? Ребёнок просто переспрашивал?
Nadoeda
02.02.2016
Мне кажется, по-разному проявляется у всех. Мой не переспрашивает. Просто не слышит, когда к нему обращаешься и он не видит лицо.
35mny4
02.02.2016
даже если не тихо обращаться, ну я имею ввиду обычным голосом и не слышит всё равно?

просто у меня ребенок переспрашивает иногда, вот не пойму это она просто не улавливает или не понимает что ей говорят или тоже что-то со слухом?
Nadoeda
02.02.2016
Обычным голосом если говорить может не услышать, пока лицо не видит. Когда видит лицо, понимает, что говорят. Видимо, по губам ещё читает немного. Даже воспитатели в садике замечают это. За спиной стоят, обращаются к нему, а он не слышит, пока не повернется. Музыку слушает когда одним ухом близко к колонке поворачивается. Или если тихий звук не может определить откуда звук. Одно ухо, видимо, не слышит
Tedd
02.02.2016
Да, переспрашивал. И когда тихо ему на ухо шептала что-то для проверки, плохо различал слова
Недолечили. Похоже на экссудативный отит. Долечивать нужно. У вас какая поликлиника? Мы сегодня были в 39, народу очень мало, все в масках. Если у вас лор хороший в поликлинике, может туда попробовать?
Да, он и есть, поликлиника 22 на Грузинке, еще не были там, только переехали. Но придется, видимо, назначили электрофорез.
в 22 хороший лор, но к нему всегда очередь
У нас тоже такое было,были частые отиты и в том числе не долеченные..на этом фоне нарушение слуха(одно ухо слышало на 20%))) Сказали пришли вовремя,протянули-бы,восстановить слух было-бы мало шансов. Не тяните, идите к сурдологу в ДОБ,возьмите направление у лора в поликлинике в ДОБ,там осмотрит лор и сурдолог на спец. аппарате и назначат грамотное лечение.
Если боитесь идти в поликлинику за направлением,то можно в ДОБе приняться платно (недорого).Поправляйтесь!!
LukA
01.02.2016
У меня в детстве часто отиты были, видимо не долечили и на одно ухо я плохо слышу. Это любой лор и без аппаратов определяет. Жить это нарушение мне не мешает, но лучше долечивать. Отца у меня из-за подобного в лётное училище не приняли, так что лечитесь дальше.
Здоровья.
Было снижение на фоне того что несколько раз лечили уши за короткий период. Позднее были у сурдолога отклонений не нашли. Слух восстановился позднее
Вот недавно у сурдолога в ДОБе были по направлению от участкового педиатра бесплатно.Сын тоже жаловался что слышит плохо.На аппаратах показало что действительно снижение есть,у нас аденоэдит ещё до кучи.Назначили электрофорез на оба уха.Не тяните с ушами мой вам совет.Выздоравливайте.
Я сама не слышала на одно ухо. Экссудативный отит вроде был диагноз. Совсем ничего не слышала. Сначала пролечилась цефтриаксоном - он снял воспаление и боль, но слух не вернулся. Сделала один раз продувание (оооооооочень больно), но в результате мне сказали, что ничего страшного нет: продувание можно ещё поделать, но и без него все пройдёт. Из-за боли я конечно больше не пошла на такую экзекуцию, но все прошло как и обещали через полтора месяца наверно. Продуванием проверяется проходимость или что-то вроде того (про эксудат выше писали - наверно это оно). Если воздух проходит, то все хорошо, если нет, то что-то не так.
Точный диагноз поставит только врач. Сходите к Гурвич в тонус-кроху. Кстати меня как раз она лечила, так как предыдущий врач из Александрии сильно накосячила с диагнозом и с назначением. Или к Красильниковой Светлане Викторовне (где работает сейчас не знаю - погуглите)
chestnut
02.02.2016
У сына так было, когда антибиотик не помогал. Назначили другой - достаточно быстро слух восстановился, несмотря на экссудат в ухе.
Обязательно проверьтесь у ЛОРа на отсутствие инфекции в ухе, а через какое-то время у сурдолога проверьте слух.
Kitana
02.02.2016
Вы очень удобны данному врачу ибо лор препараты назначаются по 5-7 дней, как правило. Я бы тоже не отказалась Вас видеть каждые 2 дня, если мне будете по 1 тр носить. Краснота на слизистых может долго виднеться.
Сурдолог в областной на Ванеева. Сразу ехать после орви не стоит, подождите хоть неделю - две.
Ты уже вторая, кто пишет про 5-7 дней. В заводской поликлинике какие-то не такие лоры)))) Обе (одна из которых зав отделением) назначают явку через 3 дня. Я вчера принялась, в четверг на повторный прием. Прием по ОМС если что.
Kitana
02.02.2016
Я хорошо и близко знакома с лор болезнями у детей: старший до 5 и средний до Превенара. Наверное, еще ситуации разные, но платить каждые 3 дня по 1000 можно стабильно) Может и сроки приемов изменились, конечно) Но по сути, можно тут и без трусов остаться: сначала каждые три дня , потом отек и воспаление может и 10, и 20 дней быть заметно)))
Ведь к сумме приема и препараты прикупить надо;-)
Платно я бы тоже напряглась столько носить. Но вот если бы мне сказали привести ребенка через 3 дня, то я б не удивилась. Т.к. мне бесплатно всегда так говорят лоры, которым я доверяю. Я вот про что.
Я б пошла для отслеживания динамики к бесплатному. Слепила б что-то вроде "Не смогли к вам срочно попасть. Уже лечимся. Понаблюдайте нас."
KateSka
02.02.2016
не раз своего водила к ЛОРу и в поликлинику, и в платный центр: везде назначают повторную явку через 7 дней.
было такое. ходили к лору, назначили физио, получшело на 3-ю процедуру.
я побежала в припрыжку к лору потому что мне лично после такой истории НЕ получшело вообще. уже 1,5 года как не получшело.
Было такое, лор в пол-ке говорила само пройдёт, так и было, все само проходило без всякого лечения. Но все дети разные, вам лучше показаться Лору
У ребенка часто глухота после отита, лор продувает, от 2-4 раз.Кому то надо и больше.Последний раз обошлось, посоветовал надувать воздушные шары.
последний отит лечили отипаксом и антибиотиком (а/б не только по поводу отита назначен был), так вот: через неделю начала замечать, что она меня не слышит с первого раза, переспрашивает, пошли к лору - она сразу: у вас экссудативный отит (т.е. а/б даже не помог!) - отправила к сурдологу. Мы на той же ноге записались в центр Слух на гагарина (кстати, нам наша лор в пол-ке сказала, что в ДОБе нет такого врача, а выше читаю - оказывается, есть). Обследование обошлось в 1т.р. Потом мы пошли к другому лору - в платную, и хорошо, что безо всяких а/б долеличили методом продувания и пневмомассажа (после 3 процедур стало лучше, после 5 - всё восстановилось - ещё раз делали аудиограмму, чтобы точно знать, что всё в порядке). Ах, да, ещё брызгали авамис (назонекс-на выбор) 10 дней.
Всем спасибо! Особенно за советы насчет ДОБа, позвонила туда, может кому пригодится - можно прийти без направления, стоимость около 900 руб, сюда входит консультация и 2 обследования, на днях поедем, а то что-то я не спокойна.
Naki
04.02.2016
подскажите, пожалуйста, это прием у лора или у сурдолога?
У сурдолога, у Лора, думаю, в этих же пределах, там есть отделение платных услуг, как-то так называется, позвоните - узнайте.
Naki
04.02.2016
спасибо!
Irisko
03.02.2016
у нас эти экссудативные отиты замучали в прошлом году...
Можете в александрию к Зыковой сходить- она и тимпанограмму сделает- (как то так называется) + лор хороший. ЕЕ лечение нам обычно быстро помогает
В ДОБе тоже были, давно правда.
у нас было такое, но проявилось только через пару-тройку недель после отита. оказалось что какая-то вода скопилась в среднем ухе или что-то вроде того, поставили какой-то там особенный отит. и снова выписали антибиотики. прошло, ттт.

а по поводу врача - съездите на БЕСПЛАТНЫЙ прием в 1ую городскую, к лору, там очень хорошие врачи!!!
у дочери и у меня так было, у дочери недели 2 сильно (всегда переспрашивала), потом постепенно стало улучшаться, у меня дольше, и потом долго еще в ухе как будто ощущалось что-то (не мешало особо), лекарств не принимали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.