--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

поговорим про ароматерапию?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Near bird
02.02.2016
кто-то увлекается?
началось у меня пару месяцев назад, когда я случайно обнаружила дома несколько пакетов с маленькими свечками из Икеи. нужно было их куда-то применить.
как раз перед новым годом хотелось создать дополнительное настроение, так что, эфирное масло сосны и мандарина мне было в помощь.
Вспомнила еще, что, когда я была маленькой, мама очень этой темой увлекалась, масел Стикс у нас целая батарея выстроилась. Помню, роскошный запах масла сандала, дурной запах "Листья Бэй", горький, но такой притягательный Нероли, а также несколько композиций из масел, например "Летние мечты" - фрукты и свежесть.
Сейчас, в связи с повышенной активностью вирусов, у нас даже в соседнем кабинете аромалампа горит и масло какой-то хвои.

Ароматерапия - это вообще целое направление. С помощью нее можно и дезинфицировать помещение, и укреплять иммунитет, и успокаивать нервы, и прочее, прочее, прочее.
А вы пользуетесь? Для каких целей? Какие ваши любимые композиции масел? А, может, у вас есть необычная аромалампа? А масла каких фирм предпочитаете - недорогие аптечные или какие-то специальные?
Я очень люблю ароматические свечи и аромалампы. Но я пользуюсь без каких-то систем и назначений. Просто нравится. С мужем вечерами часто зажигаем свечи. Под вино). Он сам просит. Он любит лавандовые. А я люблю в зависимости от настроения и времени года. Сейчас очень нравится масло сандала, лемонграсса и тайский аромат шампака (или чампака, как-то так). Ещё люблю диспенсеры для дома, с палочками. У меня в обоих санузлах стоят и в спальне. Свечи тоже люблю. Но свечи сложно найти хорошие. Икеевские не нравятся, химические тяжелые запахи для меня. Стараюсь привозить отовсюду хорошие ароматические свечи. Нашла для себя пару марок, которые очень нравятся.
Near bird
02.02.2016
я вот запах от палочек деревянных не чувствую совсем, поэтому, дома они не прижились у меня.
со свечами да, часто химический запах, поэтому больше все-таки аромалампа в почете.
.
Я чувствую). Причём, даже самые простые из зара хоум мне нравятся. В санузлах стоят всегда у меня. И пахнут, пока жидкость не заканчивается.
NSW
02.02.2016
Палочки очень разные бывают. Многие действительно никакие - даже когда горят.
Мы СуперХит в серой коробочке нравиться. Насыщенный, окутывающий запах.
sun27
02.02.2016
Мы недавно переехали в новую квартиру ( не свою), мне сначала было очень неуютно из-за "чужого" запаха. Не неприятного, а просто не моего. Нашла у себя апельсиновое масло, аромалампу, стало уютнее намного. Ну или просто привыкла. Также добавляю пару капель при приеме ванной.
Сейчас сынок гриппует, включен увлажнитель постоянно, в нем отсек для масла есть. Добавляла масло эвкалипта, вчера еще можжевеловое попробовала. Масло эвкалипта также капаю на одежду/постель себе и ребенку и при болезни.
А девочки на работе даже полы дома моют с добавлением масел.
мне нравится эвкалиптовое масло. как только чувствую, что начинаем заболевать, сразу на салфетку и на батарею или в мойку воздуха (там есть спецотсек). работает не хуже аромалампы. верю, что помогает в комплексном лечении и профилактике.
Года два назад увлеклась на неделю ароматерапией, когда поставила вариться продукты на оливье и уехала в другую часть города к стоматологу. Сначала проветрила, потом с полотенцем (размахивала им победоносно как шашкой) бегала по дому, потом кипятила на плите кастрюли с уксусом и маслом лимона и мяты. Потом еще неделю по дому горели аромалампы с цитрусовыми.
У меня тоже ароматерапия только после того, как дома рыба готовилась :)
Claimore
02.02.2016
Лаванда и лимон в ходу постоянно. Лимонное масло в крем добавляю.
Чем полезно лимонное масло в креме?
Claimore
02.02.2016
Осветляет кожу и лично мне помогает избавляться от мелких воспалений.
Про осветление я слышала. Надо тоже попробовать, ато скоро весна и опять веснушк вылезут
мы пользуемся маслами, никаких палочек и свеч, от них голова очень болит, да и не натуральные они какие-то, как-то соседи что-то зажгли, так я дома чуть не задохнулась...
а масла очень люблю, постоянно пользуемся и при приеме ванны, и обогащение косметики (чаще шампуня, бальзама, реже кремов), и для профилактики орви, и при лечении орви, и для настроения, да дочке еще "духи" делаю, смешиваю с водой и пользуемся какой-нибудь ванилью, цитронеллой или мандарином как духами, счастью нет предела! а масло гвоздики от комаров и мошек вместо раптеров и маскитолов (в чистом виде на обувь, сумку, одежду, в разведенном на тело)

для профилактики орви - на подушку, шторы, батареи, в ванну, на салфетки/платочки (особенно ребенку - ходит и периодически нюхает, особенно в садике, от, людных местах), обеззараживаем помещение - распыляю в воздухе (найду новую хорошую лампу, будем и распылять, и иногда через лампу использовать)
при лечении все тоже самое + ингаляции (делаем без ингаляторов, просто в большую кружку или кастрюльку с кипятком капаю 1-2 капли, накрываю и дышим)

у мамы сейчас забавная лампа, в виде чайничка с крышечкой, под чайник свечка, в чайник вода с маслом, крышечкой прикрыть, из носика пар идет, крышечка периодически подпрыгивает и позвякивает)) главное не забудешь вовремя воды долить или свечку погасить
Sonata84
02.02.2016
А я из крыма вот такую штучку в виде спрея привезла - Аромадоктор (смесь 4 масел - пихта, лаванда, чайное дерево и апельсин). Он удобней и экономичней. И пишут, эффект от подогретых и перегретых масел сильно отличается от тех, которые распылили. Вчера вечером брызгала в спальне, а едва уловимый запах (приятный) до сих пор чувствуется.
люблю аромалампы, регулярно юзаю. во время эпидемий всякие хвойно-эвкалиптовые, в остальное время для души цитрусы и прочие вкусняшки. еще жгу лаврушку дома, где-то прочитала, что микробов убивает, и просто дымно-специевый запах такой вкусный)
Near bird
02.02.2016
о, как интересно. поэкспериментирую с лаврушкой
Спасибо за наводку) куплю лампу и масла.. давно хотела.
Near bird
02.02.2016
с лампами сейчас беда) я уже 6 аптек обошла, ни в одной нет аромалампы. позавчера свою разбила, теперь вот страдаю.
в Леонардо были недорогие, да и в сувернирных отделах их полно, ни разу не дефицит
аромо-лампы видела в сувенирном магазинчике рядом с моим домом) даже бы и не подумала за ними в аптеку идти..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.