--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Предлагаю в этой теме отписаться, кто чем занимается, кто где работает, в какой сфере и т.д. По желанию, конечно. Может, будем друг другу полезны, и кто-то в этой теме найдет решение своих вопросов или проблем

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1315
935
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
02.02.2016
Или ну его нафиг?
Если да, то я эту тему "запомню", как, например, темы про врачей, которым мы доверяем.

апд: просьба организаторам совм. покупок не пытаться использовать тему для продажи, пристроя , али какого другого пиара. для вашего пиара есть отдельные тематики аж )

также просьба лишним флудом тему не перегружать,. Предполагается, что она и так немаленькой будет, поэтому то, что общественности не так уж и интересно, пишите сразу в приват. имеется в виду процесс личных договоренностей, сообщения типа - "ой, и мне напишите"... "в приват".. и т.п.

очень не хотелось бы, чтобы тема превратилась в пиар ваших рукодельных галерей. немного другой смысл вкладывала в понятие работы или сферы деятельности ) кто заинтересуется, сам придет ваши галереи посмотреть )
Хорошая идея, лови первый плюс от меня! Я помню год назад была такая тема. Вроде бы Лена Тигги создавала - аж на 1000 постов. Хорошо, что ты ее подняла вновь, потому что за этот год много новеньких пришло.
ЗЫ: Я абсолютно бесполезная: ни шить, ни вязать не умею. Порадуюсь за других хоть:-)
Mati
02.02.2016
Я помню, что похожие темы были. Но мы их потеряли, они ушли в архив. Их можно найти, но там только читать можно будет.
Плюс за год у нас тут инфа обновилась, и мы будем тогда следить, чтобы она в архив не свалилась и в ней можно было бы постоянно отписываться

щас поищу, найду если, добавлю ссыль на нее
Все правильно. Кто-то ту не видел и не отписался, кто-то новенький. Жалко про себя написать нечего, я бы с удовольствием помогла кому-нито.
А! У меня есть огромная тыква, размером с карету. Кому?
lunapark
02.02.2016
Золушку спрашивали? Ей не надо? )))) ем сырую с таким удовольствием)
Нашла в закладках)
www.nn.ru/community/my_baby/...178921&archive=1
Там был больше уклон на рукоделия и сферу услуг.
Впоминаю ваши ободочки как раз из той темы, по-моему. Выкладывайте и здесь, вам есть чем гордиться.
Может и из той. Но это от скуки на все руки. Я ими не торгую. Предлагала просто одолжить их. Если надо, то предложение в силе.
Мы в этом году в Сочи купили. По 700 рублей!! Могу вечером сфотографировать и скинуть (облезленькие., по сравнению с вашими, конечно)
Omi
02.02.2016
Отпишусь первая)))У меня не очень популярная профессия, но вдруг кому пригодится
Занимаюсь подготовкой собак к выставкам - показ на шоу любых уровней, почти любых пород. опыт работы более 10 лет.
Консультации по вопросам выбора породы, питомника, щенка и вообще все, что касается собак, по интернету не "лечу" - т.е. спрашивать "что делать, моя собака кусается" не надо)) Но на все интересующие вопросы о собаках постараюсь ответить) ну и если хотите сделать из собаки чемпиона - велком!))
Irina83
02.02.2016
видела вас в работе, вы молодец!
Omi
02.02.2016
Спасибо большое) Я свою работу очень обожаю)
На фото Вы с ксоло? Порода моей мечты)
Omi
02.02.2016
Да с ней (миниатюрная разновидность), мечты должны осуществляться!))) Тем более от этой девочки сейчас есть щенки))))
Совсем золотые?
Omi
02.02.2016
Нет, очень даже доступные))
Поделитесь?
t1na_66
03.02.2016
Можно ваши контакты в приват?
Да, была такая тема, ушла в архив...
Ну что же, начну с себя - делаю заколочки канзаши, в галерее некоторые примеры работ. Но это исключительно хобби, не в целях подработки. С удовольствием что-нибудь сотворю и для вас)))

Про мужа. Уже лет 10 занимается благоустройством, озеленением, природным камнем, брусчаткой. В зимнее время ремонт сан.узлов "под ключ".
veroniya
02.02.2016
природный камень - класс! красота!!!
Aby*
02.02.2016
Я шью лежаки для животных, так же делаю для них же диванчики, обложки на паспорта (как РФ так и вет.паспорта) с машинной вышивкой.
Ну и занимаюсь разведением кошек породы корниш-рекс)
Aby*
02.02.2016
Паспорта
О! У меня ж паспорт украли с шикарной обложкой. Паспорт вернули, а обложку себе оставили. Мне обложку надо... Напишите в приват что-почем?
veroniya
02.02.2016
и мне про обложку напишите, тоже надо)
И мне черкните сколько паспорт стоит?))Хочу с черной кошкой)))
mashuta
02.02.2016
и мне тоже. Хочу с мейн кунчиком.
Isabella
02.02.2016
напишите тоже про обложки паспорта? из чего шьёте, сколько стоит работа? можно ли картинку выбрать? к примеру вот такую?
А мне обложки на вет паспорта с моими собаками сможете сделать? Сколько будет стоить?

Заходите на собачий, там будет спрос)))
Aby*
03.02.2016
Была на собачьем...как-то не было спроса)) А что у вас за собаки? Напишите в приват. Если найду картинку, подходящую для вышивки - то да, можно даже клички вышить)
Похвалюсь новой обложкой))Быстро и очень красиво)
Aby*
05.02.2016
Рада, что вы остались довольны)
у меня тоже корниш рекс. удивительная порода!)
Aby*
12.02.2016
Согласна) Они удивительные)
Преподаю английский. 16 лет уже. Готовлю к международным экзаменам (KET, PET, FCE, CAE, CPE, BEC, IELTS, TOEFL), "поступаю" за рубеж, ЕГЭ, ОГЭ, профессиональные курсы. Лично и по скайп.

Могу помочь с выбором программы подготовки, оценить уровень языковой подготовки, проконсультирую по вопросам группового и индивидуального обучения.
можно цену в приват/
чиж
20.02.2016
Можно телефон в приват и условия-вы или к вам ,какая часть города
Добрый день, готовлюсь поступать в аспирантуру, один из вступительных - английский, для меня это самый сложный экзамен ..... Такие уроки даёте? Готовите?
Всем привет. Я маркетолог-аналитик. Муж занимается ремонтом квартир/домов, элетропроводкой (есть документы допуска, т.е. не любитель:) ), водоснабжением ( под ключ, от проектирования до установки, а так же согласования с тех службами водоканала и энергосетей), продажей всех сопутствующих материалов.
ЗлючкаКолючка писал(а)
Я маркетолог-аналитик.
полезная штука ) Мне звонит потенциальный поставщик и говорит "у меня есть товар", я говорю "присылайте прайс", он грит "цена будет зависеть от объема, вы сколько купите?". Я его просто послал, а надо было к маркетологу послать ) Так?
Именно ;)
oves07
30.07.2016
Дд! Можно в приват вопрос?
Конечно :)
undina
02.02.2016
Работаю в мебельном салоне элитной итальянской мебели. Если кому надо - обращайтесь))) В свободное время занимаюсь шугарингом на дому. Работаю с профессиональной пастой. Т.к. это не основной доход, то цены весьма гуманные. Приходите наводить красоту)))
Муж занимается сваркой, тоже может кому пригодится.
ДВ! Можно в приват, что за салон и как сотрудничает с дизайнерами! ;->
undina
04.02.2016
приват
А можно мне тоже название салона в приват.
я оказываю помощь в сборе документов для проектирования, согласования, консультации по земельным участкам.
муж изготавливает мебель.
Про работу мужа вопросы в приват
Нест@
02.02.2016
Здравствуйте! Я занимаюсь аэродизайном и лазерной гравировкой именных(и не только) медалей.
Полезная тема!
Я в декрете- бесполезная)

А муж, с приходом морозов, думаю многим полезен будет- занимается тепловизионной съемкой домов и квартир. Есть лицензии- поэтому может подготовить экспертные заключения для судов.
Преподаю в центре обучения детей с ОВЗ (вот была тема, где я делилась информацией о центре www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=30632856&topic_id=131681630 )
Пишу студенческие работы курсовые, дипломы и т.п. (гуманитарные науки, экономика, менеджмент и др.) Обращайтесь!)
Nadoeda
02.02.2016
А я не так давно тортами занялась. В том числе с мастикой. Получаются очень вкусные. Но я в самом начале пути и все, видимо, боятся начинающего кулинара
tatyana79
02.02.2016
Я не боюсь начинающего кулинара)
Сколько стоимость кг? Интересует торт без мастики.
и мне цену тортиков)
tatyana79
14.06.2016
Надоеде напишите)) я заказчик)))
и мне напишите сколько стоит торт без мастики...и какая основа
И мне про тортики, только без мастиеки, терпеть её не могу!
А меня торт с мастикой интересует. Хочется ребенка порадовать, но не за 3000 торт.....
Сколько за кг цена?
Арма
03.02.2016
Ну все когда-нибудь с чего-нибудь начинали))У вас в галерее принцесса такая же,как я когда-то делала))
ой, а сколько стоят ваши тортики? мы сладкоежки, очень их любим. если адекватная цена - будет заказывать!!!
интересует тортик без мастики цена
и мне пришлите пожалуйста что почем)
А я не боюсь начинающих) Напишите цену? У меня ДР скоро у сына) И сколько по времени ждать)
The023
02.02.2016
Как хобби - создание миниатюрных садиков. Замечательный вариант подарка человеку, "у которого все есть"
The023
02.02.2016
А да, вот про мужей пишут. Муж сайты делает, веб-дизайнер. Если надо кому - пожалуйста
Kalisto
03.02.2016
Мне надо, можно ссылки на работы в приват?
The023
03.02.2016
Дада, отправляю в приват
nuk
15.02.2016
И мне нужно, ссылки на работы))
The023
15.02.2016
Отправляю))
А можно примеры работ посмотреть? Как раз для такого человека подарок ищу.
The023
02.02.2016
В галерее есть несколько, с удовольствием помогу
santia
02.02.2016
Я умею составлять и толковать карты рождения ба-цзы (проще говоря гороскоп с феншуем), консультировать по чаям.
А, да, и ещё к ЕГЭ по русскому языку готовить умею немножко)
Mati
02.02.2016
какие у вас разносторонние интересы ))
santia
02.02.2016
Отнюдь. Один год была в комиссии проверяющих ЕГЭ - с тех пор как-то и повелось.
А остальное это для души, особенно первый пункт)
Ой. А расскажите, пожалуйста, про свое первое увлечение? Про гороскоп с феншуем)
santia
02.02.2016
Это лучше в личке. Надо дату рождения и место рождения - будет составлена специальная карта типа натальной карты в астрологии. Дальше всякие интересные штуки надо прояснять, потом можно про благоприятные тенденции года, и в финале - про конкретный феншуй уже можно)
Пошла в личку)
lLadyLove
02.02.2016
у кого учились БЦ?
santia
02.02.2016
В Польше в аспирантуре была девочка-соседка по общежитию, из Нанкина)
Так что начала с переводных вещей, потом сама кое-что переводила, потом консультировала немножко, потом забросила, потом опять)
lLadyLove
02.02.2016
почти из первоисточников, получается)
а структуру карты определите, плз
04.04.89, мужчина, 6-00, Н. Новгород
БЦ заинтересовало) Вопрос в личке)
и мне можно про гороском с феншуем))в личку плиз))очень благодарна буду))
Я представляю общепит,профессионально готовлю любые блюда, с выездом (или приходят ко мне) обучаю готовке всевозможных блюд,могу накрыть фуршет, банкет, пока в декретном отпуске на заказ пеку пироги, булочки, плюшки и т.д.торты пеку исключительно домашние
Какая вы молодец! Женщины, готовящие вкусно, нестандартно, с выдумкой и удовольствием мои кумиры. Украшать я тоже очень люблю.Вы проводите мастер-классы? Дочка очень любит готовить и красиво украшать, я бы хотела, чтоб она поучилась у вас.
Сейчас уже тенденция оформления блюд красиво уходит в прошлое, чем больше хаоса на блюде тем лучше, красиво разложить овощи, сыры,мясные деликатесы, компануя их с сочетающимися продуктами вот это тема,как таковые мастер классы я не провожу, все происходит стихийно -звонок -приглашение, или я вдруг что то готовлю и зову, кто хочет приходите, учитесь, но это по своим да нашим, детей тут собирала, учила готовить бургер кинги, пиццу, блины, печенья, то,что деткам интересно
Я хочу к вам. Напишите по ценам в приват) Муж то как обрадуется,если кто нибудь меня готовить научит)
)))))) Обожаю самокритичных людей с ч/ю
Ой,да какая самокритика! Я правда плохо готовлю. Никакого разнообразия. Хотя пол куни увешано рецептами и советами. Мне надо,чтобы кто то постоял над душой и потыкал меня как и что лучше делать. Муж мой мечтает,чтобы я готовила как в столовых СССР. Чтобы плюшка,мясное и компот. На гарнир я меняю гречку,макароны,рис,вареный картофель и все это в таком едином стиле что ли. Самой надоело за 15 лет совместной жизни))) Мясное,на что меня хватает это котлеты,сосиски,жареная курица в духовке и на сковородке с морковью и луком. И все какое то сухое получается. И хорошо ,что бабушка моя,дай бог ей долгих лет жизни,умеет катать банки с огурцами и помидорами,а то было бы нам совсем не вкусно. Научиться солить соленья я и не пытаюсь,у меня получается просто ужасно и половина банок взрывается(
тогда мы идём к вам)))а если серьёзно,Вам пора задуматься о домашнем поваре,у меня кстати и такой опыт работы есть,работала в семье одних богачей, какие только выкрутасы им не готовила
богачей,нет,к сожалению,мы не из этой категории граждан. А вот курсы по готовке самому нужному для жизни мне нужны, можно и у нас дома. Не принципиально. Интересует цена вопроса.
А сколько стоит один раз приготовить первое второе салат у меня дома?
в приват отвечу
irushechka писал(а)
Муж мой мечтает,чтобы я готовила как в столовых СССР

Вот и мой тоже) Ему чем проще - тем лучше)) Не оценит ни каннеллоне, ни рататуй!))
А можно и мне про обучение: где, как и сколько?
Esenka
02.02.2016
Классно!
сама готовлю вкусно, но вот украшать- не умею(((
Вы сможете мастер класс провести для таких как я?)))
Украшают елку, а блюда оформляют,но читай выше, сейчас это не актуально, если Вы все же захотите мможете в приват написать, обговорим детали
простите, что не знаю кулинарный сленг.
Выше прочитала с самого начала, но мне лично все равно, что сейчас актуально, а что нет. Лично мне приятнее есть блюдо красиво оформленное. пусть это и не модно нынче.
Не вопрос),могу показать
ок, в приват Вам напишу.
Я вот как раз недавно вспоминала, что на мамин юбилей мы арендовали клуб, а готовила повар из наших продуктов. Очень все было вкусно. И подумала я, а у меня дома на семейный праздник она бы стала готовить? потому что иногда ну просто нет времени ни грамма, а выходные такие короткие, что ничего вообще не успеваешь...
Незнаю как та женщина, но я бы стала, какая разница где готовить, хоть на улице, было-бы желание и возможности
А пришлите визиточку в приват, пожалуйста))) и стоимость услуг.
yul5
07.02.2016
А фото ваших работ можно увидеть?? Оформление интерисует
я не фотографирую специально, моя основная деятельность немного на другом основана,тем более последние года я в домашнем приготовлении не использую оформление.когда то и лебедей делала, и розочки из яйца и из огурца лепесточки,лапки и пр,из моркови ,кораблики с парусами на канапе ну и т.д. показать могу ,но сама не использую., не считаю нужным.
alamou
02.02.2016
Сделаю пиар мужу, он гениальный автослесарь, а я бесполезная декретница)
где работает, что ремонтирует?
alamou
02.02.2016
территориально автозавод. Все виды легковых авто ( отеч, иностр производства). И чуть побольше ( микроавтобусы)
а рабочий контакт можете написать (можно в личку)
alamou
24.06.2016
Скинула)
не привирай)))
ты пока декретница, и вообоще, хороший человечек .
Пы.Сы. а муж у нее талант.
alamou
03.02.2016
Ой, Оль, ты меня засмущала)
класс.
а слово "субару" мужа не пугает?)
alamou
03.02.2016
Да он не из пугливых) поможет, подскажет
многие автослесари из "гаражей" боятся субару как огня. крестятся пяткой и убегают в дым)
alamou
03.02.2016
Не, он молодец)
*взял на заметку *write*
alamou
03.02.2016
Обращайтесь, конечно))
Lyubimaya
02.02.2016
Тоже отпишусь)
Делаю детские слепочки, многим из здесь присутствующих уже делала композиции)
Также у нас своя небольшая багетка, находимся на проспекте Гагарина, в районе кт Электрон. Все виды багетного оформления, вышивки, фото, холсты, иконы и т.д. Есть в наличии музейное стекло, что в багетках не часто встречается (там в основном антиблик)
Кому понадоблюсь, велком в приват
lylyi
02.02.2016
Мне очень понравились Ваши слепки! И нашим друзьям тоже:-)
Lyubimaya
02.02.2016
Спасибо))
если что, мы - "Милый След", наш сайт и страницу в контакте найти несложно) Ссылки тут не даю, это не приветствуется)
Silv@
07.02.2016
О, приятно познакомиться с супругой мастера ;) Я похоже не раз обращусь к вам за оформлением) Я - заядлая вышивальщица. А ассортимент багета мне очень понравился, только вот сейчас с одной картиной все не определюсь...)
nata79
02.02.2016
я занимаюсь таможенным оформлением и всем, что связано с импортными закупками.
Муж ставить натяжные потолки.
Ой, а можно Вам в приват вопрос про таможню задать?
nata79
02.02.2016
попробуйте , помогу чем смогу.
aliene
02.02.2016
О, про натяжные потолки - чопочем? На 13 квадратов, 10.2 и на длинный коридор(широкий)
nata79
02.02.2016
Напишу в приват .
*Astreya*
02.02.2016
Не туда
Ооо! вы мне со вчерашнего дня ооочень нужны. Правда на бесплатных началах( Не будете против, если я вам в приват вопрос маленький напишу?
nata79
04.02.2016
извините пропустила , пишите конечно , чем смогу помогу .
Работаю воспитателем. Увлекаюсь скрапбукингом - открытки, альбомы и т.п. Последние несколько лет пользуются спросом чековые книжки желаний (скорее для мужчин покупают).
О! Фунтяше, вроде, нужна была чековая книжка... На 23.02.
А я бы на 14.02 у вас купила... Желания свои писать, или у вас стандартный набор?
ушла в приват
Тут она я уже ;)
Я ведь могла и ником ошибиться)) Вам нужна была книжка? Или Жене?
Мнееееее.
А сколько стоит такая книженция?;)
Мне бы тоже надо)
И ещё хочу вас спросить не можете ли сделать блокнотик мои секреты с замочком? Типа такого?
650 руб.
Вы хотите с закрывающимся на ключ замочком? Именно с таким?
Да,хочу с ключиком чтобы замочек был. Но такой или какой то иной не принципиально:)
Просто чтобы он был маленький:)Блокнотик небольшой по размерам должен быть. В идеале в половину школьной тетради.Максимум с ежедневник.
Пиар мужу, автомеханик,кроме кузовщины,но не официально,так что вэлком кто уже не по гарантии,делает на совесть,район Бекетова))
Сама бесполезна,продажа микроэлектроники)
Хобби-диетология,спорт.пит и тренировки)))
*Shalimar* писал(а)
продажа микроэлектроники

где ассортимент узреть?
светодиоды CREE XB-D есть?
www.dip*aul.ru
Еще делаю на заказ картины в стиле алмазная мозаика)
сопровождаю деток в/из д/с, школы, подрабатываю няней, ну и немного --->
здорово!!!
приятно :-[
*спасибо за цветочек
Alena_76
02.02.2016
Район какой у Вас?
Советский-Нижегородский (Белинка)
Alena_76
02.02.2016
приват
sofy
02.02.2016
Занимаюсь вопросами связанными с таможней) и как брокер и услуги для тех кто растамаживается сам) а так же цифровые подписи оформляем)
Муж программист)
ааа еще чуть не забыла)) еще у нас производство деревянных евроокон, лестниц и.т.д.)
пожалуйста напишите подробнее о евроофкнах, ссылку на ресурс и прайс)
yana.1704
08.02.2016
а нам лестница на дачу нужна, можно фото работ посмотреть?
Nastiamig
02.02.2016
Инженер-землеустроитель, работаю в кадастровой организации...Кто хочет оформить землю, дом,вынос точек и т.д. обращайтесь
**ANNA**
02.02.2016
вопросик вам в приват, если можно.
приват)
Хорошая тема! надо в закладочки ее! Я графический дизайнер, придумываю, как красиво оформить каталоги, буклеты, открытки, упаковку и т.д. уже 15 лет. Если что - обращайтесь, помогу чем смогу.
kudryava
02.02.2016
Мне нужно придумать логотип для сайта - сколько возьмете?
в приват написала.
Ой а мне тоже про лого и полиграфию черкните плиз
написала
Aby*
02.02.2016
И мне черкните, тоже нужен логотип
черкнула
И я про логотип спрошу
ответила в приват
Здравствуйте! Интересует логотип, напишите стоимость
ок
natalikis
02.02.2016
До декрета работала бухгалтером.
Муж сейчас в автосервисе сварщик ,частично слесарь,по ремонту грузовых автомобилей,фуры,газоны и пр.
Также делает всякие металлоконструкции (ворота и пр.).
Ну и в свободное время от основной работы подрабатывает.
Wasilka
02.02.2016
Всем привет.
Могу сочинить поздравление к любому празднику, стишки, переделываю песни.
Это мое любимейшее хобби, поэтому цены символические, прайса у меня нет.
И еще вяжу домашние сапожки на заказ по адекватным ценам)
Tiggi
02.02.2016
Вяжу бесполезные коврики из тканей, как у бабушек. Раньше вязала ещё более бесполезные салфетки и накидушки. )))
Больше ничего не умею.
И брата порекомендую- выполняет все виды отделочных работ. Все делает быстро, не пьёт.
зря ты - под жопу больно хорошо их подкладывать. и на пол )
Tiggi
02.02.2016
У нас доп столько нет, сколько я вяжу ))
Mati
02.02.2016
доп - ))))
Tiggi
02.02.2016
Жоп.
Телефон деликатно исправляет.
оооо, вот кому надо обрезки то сплавлять )))))
Tiggi
05.02.2016
Дадада. Можно в обмен на коврики ))
пойдемте-ка в приват...
lunapark
05.02.2016
Наконец-то нашла! Была на деревенском. Там спрос на коврики!
www.nn.ru/community/dom/derevnya/ishchu_derevenskie_poloviki.html
я до декрета работала в лизинге автотранспорта, а сейчас рисую и копирайтю немного)
красотища!
Спасибо:)
Какие у Вас уютные,добрые и красивые рисунки!
Ой,так приятно:) спасибо! Декрет-волшебное время для занятий творчеством) вот думаю,что пора начать развиваться в этом направлении.
oxe
04.02.2016
Офигеть!!!!!
Я в декрете, но бухгалтерию не бросаю, на дому работаю, декларации составляю кому надо. А муж теплицы варит. Так и живем))
na_stasya
03.02.2016
Можно я у вас в привате спрошу?
можно
Я работаю на турбазе,
Муж программист 1С
Kitana
02.02.2016
Что за турбаза?)
приват
И мне
Тоже интересует что за турбаза
SilvaK
03.02.2016
Что за турбаза?
и мне напишите, что за турбаза
Arvven
02.02.2016
а я бухгалтер, и все, что с этим связано.
Оказываю помощь малому бизнесу в ведении бух.учета, сдачи отчетности.
Подготавливаю документацию для регистрации юридических лиц, для внесения всевозможных изменений в егрюл, егрип, учредительные документы.
Помогаю в сборе и оформлении пакета документов для привлечения государственных инвестиций в виде грантов, субсидий для малого бизнеса. Кроме того, разрабатываю стратегию, которая увеличивает шансы для победы в данных конкурсах, к слову очень успешно, все мои работы инвестированы (сама себя не похвалишь, никто не похвалит))).
Так же могу помочь в подготовке декларации 3 НДФЛ.
А еще увлекаюсь подготовкой документации для участия в тендерах и закупках по 44 и 223 фз. Обращайтесь).
а скока стоит не подготовка, а проверка 3 ндфл?
Arvven
02.02.2016
ни сколько), присылайте посмотрю, чего Вас в ней смущает?
пока смущает то, что она похожа на новые ворота, а я - баран :)
вышлю как сооружу из нее более-менее путное что-нибудь
скиньте почту, пож-ста, свою
А сколько будет стоить декларация для возврата с покупки квартиры, какие документы нужны?
Arvven
02.02.2016
сейчас в приват напишу.
Felicita
02.02.2016
можно у Вас спросить в приват про открытие ИП..и что с этим связано? Я пока мало что понимаю. Кто-то мне грит, что лучше ООО, т.к. не рискуешь своим имуществом, кто-то ИП- меньше бумаг в отчетности и расходы не надо подверждать.
Arvven
02.02.2016
Конечно, пишите, с радостью проконсультирую. Если удобней, могу оставить телефон.
У нас недавно были такие метания. )
Felicita
02.02.2016
что в итоге выбрали?)
ИП. Ладно хоть у людей спросили- а то открылись бы и вот)
na_stasya
03.02.2016
Можно у Вас спросить? Нахожусь в отпуске по уходу за реб. До 1,5 лет. В 15 году доходов нет по 2 ндфл. Могу ли я подать декларацию за обучение ребёнка в 15 году, а приложить 2 ндфл за 14 год?
Arvven
03.02.2016
К сожалению нет, налоговый период у НДФЛ - год. Но при возможности, данный вычет может заявить Ваш супруг.
na_stasya
03.02.2016
Спасибо )
прошу прощения, что вклиниваюсь. т.е., если в этом году у меня нет дохода, то вычет я получить не могу?
Mati
07.02.2016
я так понимаю, дело не столько в доходе, сколько в уплаченных налогах с доходов
если вы не платили, то не можете. типа, вы гос-ву ничего не заплатили, с чего гос-во будет вам платить? )

сама сейчас вычет жду
ок. спасибо)
Arvven
08.02.2016
Да, все верно, Вам ответили выше, если не было налогооблагаемого дохода, то соответственно, и вычитать не из чего.
Можно вопрос в приват?
Arvven
08.02.2016
конечно.
rulet
16.02.2016
И мне бы декларацию
А я как работник специалист по тендерам, в т.ч. удаленно. А как полезная декретница - слингоконсультант ). Еще есть муж - отделочник.
mashuta
02.02.2016
Работаю в медицинском центре "Премиум" (психиатрия, наркология и неврология).

Муж - инженер-программист и дизайнер в типографии.
Gala51
02.02.2016
Водопровод и канализация: проектирование, строительство, оформление документов.
Arctica
02.02.2016
Много всего полезного уже накидали, а я - оценщик, если понадобится могу проконсультировать, обращайтесь.
Kalisto
02.02.2016
Гараж можете оценить для суда?
kudryava
02.02.2016
Я могу научить читать на английском ваших младшешкольников. Занимаюсь только у себя дома (Автозавод).

На общественных началах могу быть ваши пинаротом-мортиватором:) Если вам надо что-то изменить в жизни, чего-то достичь, а мотвации не хватает - пишите, буду подпиннывать:)) без ложной скромности - у меня это хорошо получается:)

Могу дать совет по составлению резюме на конкретную вакансию, чтоб работодатель сразу понял, что именно вас он и искал! Но это при условии, что формально вы подходите, чтобы не создалось впечатление, что с моей помощью рядовой бухгалтер может финдиректором устроиться:))

По своей основной работе не знаю, кому могу пригодиться тут - я занимаюсь улучшением качества обслуживания клиентов в розничных компаниях (скрипты, стандарты обслуживания, обучение сотрудников, изменения в бизнес-процессах).
Kalisto
02.02.2016
Изучение и оценку БП делаете?
kudryava
02.02.2016
Я специалист только по процессам, в которые вовлечен клиент, прямо или косвенно. Если это малый розничный бизнес - то почти все процессы там связаны с клиентами:) И такие процессы я могу анализировать, найти слабые места и дать рекомендации к улучшению.
ksynya
02.02.2016
а напишите по стоимости занятия английским
kudryava
02.02.2016
в приват пишу
Pionerka
03.02.2016
пините меня пожалуйста , очень надо!
kudryava
03.02.2016
C удовольствием:)) в какую сторону пинать? над чем прокрастинируете?
Pionerka
03.02.2016
работа- больной вопрос( и лишний вес.
kudryava
03.02.2016
Вообще пинки требуются тогда, когда реальной потребности, внутренней мотивации нет. Если хотите - пошлите в приват:) про работу я больше всего люблю пинать
Меня пенните про работу и про лишний вес.
Как здорово, тоже ужасно нуждаюсь в волшебных пенделях )))
kudryava
04.02.2016
и вы пишите в приват:) чего хотите достичь, как давно хотите,что уже делали?
А мне интересны занятия инглишем) и где территориально на автозаводе)
kudryava
04.02.2016
пишу в приват
и мне про английский черкните :)
kudryava
05.02.2016
пишу
kisman
07.02.2016
тоже жду привата
у нас второй класс,монча\га
kudryava
08.02.2016
отправила вам
недавно прошла небольшой курс по плетению кос.
Ищу на ком бы можно попрактиковаться (бесплатно, разумеется).
У вас на дому. Готова прийти к вам - вдоль ул.Родионова, от а/с Сення до ост. Маяк (включая, ул. Радужная, мкр-н Усиловский, Яблоневая, Фруктовая, Донецкая и вокруг).
Правда, не гарантирую результат...
Запомнила)))
а в Щербинках не бываете? Так хочется...
не, не бываю.
Как голову покрашу напишу вам
пишите, конечно)
.
могу поставить Вам девочку на заплетание :)) рАзово, скорей всего)) после 14 февр. можно ли у Вас на дому? :)
у меня на дому не получится.
Nata6ka
03.02.2016
Можете в приват написать где курсы прошли? Давно мечтаю. И еще вы с нуля или умели что-то?
подскажите что за курсы такие, тоже очень хочу
Irin-Irin
04.02.2016
эх, в одной остановке Маяка -Медвежья Долина-уже далеко?
да, можно как-нибудь будет. Я там иногда бываю.
Oliv-ka
05.02.2016
А у Шоколада не бываете? :-)
да и до шоколада можно как-нибудь добраться)
Oliv-ka
05.02.2016
Тогда я готова!))
kev@
19.05.2016
Подскажите плиз где курсы освоили, может, контакты остались?)
институт красивого бизнеса на ул.Добролюбова (надеюсь, за рекламу не сочтут).
**ANNA**
02.02.2016
А я по работе занимаюсь подготовкой документов удаленно для участия в госзакупках. А также могу помочь Вам купить любое имущество (квартиры, машины и т.д.) с торгов по банкротству ниже рыночной стоимости!
SilvaK
03.02.2016
ДД, а можно узнать подробнее что значит квартира с торгов? Где о таких квартирах пишут?
LakeNN
04.02.2016
Добрый день. Меня тоже интересуют квартиры с торгов и где найти про них информацию. Может есть нежилые помещения.
ryjovsv
06.02.2016
А можно дом с торгов купить?
Mati
07.02.2016
"И МНЕ НАПИШИТЕ" - В ПРИВАТ!

НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ТЕМУ! такие сообщения будут удаляться. попросила же!!
Здравствуйте,скажите,пожалуйста,можно ли купить земля для автомойки с торгов?
Заранее спасибо.
Добрый день,можно и мне про квартиру с торгов.
tg52
02.02.2016
Маркетинговые и социологические исследования: курирую исследования в Нижегородской области от московского центра, время от времени нанимаю интервьюеров (работа здесь и на выезде), формирую фокус-группы для нижегородских компаний (желающие участвовать пишите в приват, сейчас проект для создателей и потребителей контента).
Страхование.
Социальный психолог, специализация "Поиск работы и трудоустройство", индивидуальное консультирование и проведение тренинговых программ.
Вы на Звездинке находитесь?
Madness
23.02.2016
я вас в друзья добавлю, елси можно, чтобы не потерять. Интересно участие в фокус-группах
Вот участие с фокус-группах и интервьюирование интересно. Опыт есть. Работала раньше в рекламном агентстве.
маркетинг, продажи, недвижимость
Все виды декоративной штукатурки, фреска ручной работы, в тч как обои (на флизелиновой основе), лепнина, скульптуры, оформление бассейнов, беседок, офисов, домов, внутренняя под ключ.

Также есть лес, самовывоз с Бора.
ДВ! Можно Ваши контакты? Занимаюсь дизайном: поработали бы!
J@zz
02.02.2016
очень красиво!
Я инженер-сметчик. Муж токарь
Sakuraa
05.02.2016
Я с вами)))Инженер-сметчик
отмечусь и я

до декрета - рекрутер в крупной компании (могу проконсультировать по резюме, собеседованию и др.)

в декрете - делаю фотокниги (детские, свадебные, к юбилеям, из путешествий) и занимаюсь видео-монтажом (в основном делаю фильмы из съемок путешествий, иногда перегоняю видео с кассет в цифровой вид, вырезаю/склеиваю/комбинирую съемку до приличного состояния :))


з.ы. муж занимается настройкой телефонных станций (в том числе, виртуальных)
Сколько стоит видео с кассеты перевести в цифру? А из minidv в цифру делаете?
да, minidv в цифру тоже перевожу (через FireWire порт),
пленочные vhs для кого-то делаю намного реже (оборудование устаревает, качество теряется)

цены напишу в галерее под картинкой с видео-кассетами
маленькое уточнение :)
т.к. в привате копятся сообщения по оцифровке кассет

Я в основном занимаюсь монтажом. Обычно мне достается хаотичная съемка путешествия или юбилея, а я делаю из него красивый, стройный клип или фильм, с музыкой и т.д.

Оцифровать minidv могу, это несложно и довольно быстро (цена вопроса - в галерее под картинкой с кассетами)
Одно но: территориально место передачи кассет - Дзержинск

на все вопросы с удовольствием отвечу
А сколько стоит сделать такой клип?
ДВ!
В целом, стоимость зависит от носителя (цифровая камера, или кассеты) и длины исходного видео.
Подробнее ответила Вам в приват.
я тоже позволю себе уточнение: с MiniDV ничего оцифровывать нет нужды - сам формат записи уже цифровой, один из первых распространённых цифровых форматов любительской видеозаписи, как и Digital8.
Согласна. Это мы уточнили со всеми интересующимися в привате.
Вопрос был в том, как перегнать видео с кассет miniDV, чтобы была возможность их смотреть на компе и редактировать при необходимости. Поэтому выражение оцифровать с миниДВ имеет хождение, хоть и технически неверно.
Irihus
02.02.2016
Отмечусь и я, люблю косички и все что с ними связано, буду рада помочь)
Я думала, что хорошо плету, пока к Вам в галерею не зашла)
Замечательно!
Irihus
02.02.2016
Спасибо)
nhpoj83
22.02.2016
Написала Вам в приват
Причём, судя по фоткам, всё это делается "без отрыва от производства" :-)
Супер, настоящее искусство! :-)
Irihus
22.02.2016
Ой, только увидела ваше сообщение, спасибо! А от "производства", да, не отрываюсь. Со мной моя модель работает, на которой отрабатываю техники)))
ElDekor
02.02.2016
Просто потрясающе, не думала что такое можно сделать из волос!!! А где Вы территориально? А то жду надеюсь и верю получить приглашение на свадьбу, нужна будет прическа))))
Irihus
02.02.2016
Спасибо большое). Я в московском районе.
А можно мне Ваши координаты? В мае,примерно 23 число,на выпускной можете дочке прическу сделать?
SveKi
02.02.2016
бесподобно!
Irihus
02.02.2016
Спасибо, очень приятно)
прош@
02.02.2016
Супер!!!
Rudita
04.02.2016
Здравствуйте! МожHо Ваши коордиHаты? МHе к середиHе апреля.
Quietly
02.02.2016
Прекрасная тема. Спасибо. Я косметолог и все, что с этим связано.
А в каком районе принимаете? Частно или в салоне-клинике?
Quietly
02.02.2016
В приват.
А то атата за рекламу :-)
и первая по обещаниям :-D
мужчины еще долго помнить будут))
я видела её сиськи, иди в жопу!))
aniks.s
08.02.2016
и мне в приват скиньте
julkan
15.02.2016
и мне в приват напишите где принимаете
Ты - косметолог? Ахренеть!
lLadyLove
02.02.2016
Я инженер ПТО в строительстве, правда сейчас в связи с кризисом работаю в ФОКе.
На досуге плету домики и корзинки для домашних питомцев) и прочие штуки)
Sakuraa
05.02.2016
А Вы ищете работу инженером ПТО?
lLadyLove
05.02.2016
приват, ищу
iika
16.08.2016
Приветствую вас! подскажите, корзина для белья плетеная дорого будет стоить?
lLadyLove
16.08.2016
Зависит от размеров)
iika
17.08.2016
стандартные у нас не проходят по ужине, нужна 40*20*h60
lLadyLove
17.08.2016
пойдёмте в приват)
А я мыло варю :) Всякое-превсякое :)
И изготовляю натуральную косметику: гейзеры для ванн с травами и эфирными маслами, твердые плитки и крема для тела (на основе натуральных масел какао,ши,кокоса и пр.).

А основная моя профессия малополезна в условиях кризиса - я занимаюсь постановкой голоса и техникой речи. :)
Mati
02.02.2016
Ёжинка писал(а)
А основная моя профессия ... - я занимаюсь постановкой голоса и техникой речи

вот именно для этого тема создана была ))
В приват.
а взрослым реально поставить технику речи???
Отчего же нет? Вопрос в желании и регулярности занятий ( в т.ч. собственных, домашних).
ElDekor
02.02.2016
Я дизайнер интерьеров, муж у меня декоратор занимается декоративными красками и штукатурками.
skazka_nn
07.02.2016
а какова стоимость дизайна комнаты?
ElDekor
07.02.2016
приват
А я продаю оптом ресурсы Земли матушки - народное достояние, доставшееся гадким олигархам за гроши))
Mati
02.02.2016
вайбер - сила, ага )
чепочем десяток баррелей нефти ?
Бензин сливаешь ?)
invise
02.02.2016
Я маркетолог-аналитик, специализируюсь на промышленных рынках. Грамотно составляю отчеты, аналитические записки, пишу ТЗ на различные тематики. Неплохо владею слогом, могу предложить услуги копирайтинга.
Давно хочу попробовать себя в качестве репетитора по русскому языку, но мешает отсутствие педагогического образования. У меня высокий уровень грамотности и способность к объяснению материала, детей люблю:) Готова учить уроки с младшеклассниками и "заполнять пробелы" со старшими школьниками. О стоимости занятий, думаю, договоримся в случае взаимного интереса.
ЛН
02.02.2016
Фотографов еще нет? )) Я -фотограф!) Опыт 7 лет, преимущественно свадьбы, деток тоже снимаю. По очень гуманной цене.)
очень актуально!!! цена?
Mariland
02.02.2016
Я ландшафтный дизайнер, делаю полные проекты с нуля, также могу проконсультировать по существующим уже садам или спланировать расположение дома и т.п., т.е. Мини варианты проектирования.
Плюс профессионально проектирю автополив и есть бригады по автополиву.

В последнее декретное время удачно консультирую по дизайну интерьера и ремонту, материалам: расстановка и функциональное зонирование, ремонтные нюансы и проверка смет строительных бригад. Ну и просто советы для тех, кто будет делать все сам, но не хватает опыта и общего видения.
Фото есть в галерее в папке - работа
GalinaC
02.02.2016
мне очень актуально) а цена вопроса?
так интересно) - оч понравилась ель у входа - удобно на НГ наверное)))
hella
03.02.2016
актуально. какова цена вопроса?
и мне цену вопроса плз
skazka_nn
07.02.2016
мне вот интересно про консультирование дизайна интерьера, цена?
По ландшафтному дизайну скажите расценки
alona
24.06.2016
ДД! и меня интересуют ваши расценки))
будьте добры, скиньте в приват, пожалуйста!
Cookies
24.06.2016
Сориентируйте по ценам на ландшафтный дизайн, плиз. И дизайн интерьера интересует
Классная тема!!!!
Тоже напишу :-)
Я могу подобрать самую выгодную гарантированную финансовую защиту от непредвиденных ситуаций ( несч. случаи, болезни и т.п.), а также пенсионные планы и накопительные программы для наших любимых деток .
Муж- кондиционирование и вентиляция как мелких так и крупных объектов )
ду, какая сейчас стоимость установки кондиционера? трасса уже проложена.
На данный момент в декретном отпуске,а так маникюр ,гель лак ,шугаринг.Эпиляцию делаю на дому .
а старая тема где?
я бесполезный айтишник )
и пчеловод любитель, да.
куда пчелок водишь?)
до луга и обратно )
Лазил как то в ульи к соседу ))
хулихан!
elilka
02.02.2016
пчел держите? или просто любите?
я вот мечтаю о пасеке..но боюс
Mati
02.02.2016
elilka писал(а)
или просто любите?

*rofl*
Пчелолюб тода уж)))
спасибо, что не через "ё" :-D
и держу, и люблю ) люблю ментально - в ульи посторонние предметы не сую, хоть астра все подначивает ))))
elilka
03.02.2016
крууто..а сложно? у дедушки была пасека, но я смутно помню всё это пчеловодство)
bordos
02.02.2016
Я врач-трансфузиолог работаю в Центре крови,еще работаю терапевтом в медицинском центре.
О, коллега! Я врач гинеколог, работаю правда на селе в области, в поликлинике. Так что вряд ли особо кому-то тут помогу. А Вас я запомню)
bordos
03.02.2016
Приятно познакомиться!
И мне)
Elenka_
02.02.2016
Вот скажите по донорству, у меня 4-. Нужна она? Или наоборот к ней все группы подходят.
bordos
03.02.2016
Нужна,но требуется конечно реже,чем другие группы.Приходите,будем рады)
Elenka_
03.02.2016
Напишите в приват контакты пожалуйста и сколько мл берут?
присоединюсь к медикам. Врач-невролог, взрослый
Mati
03.02.2016
о, мы там на экскурсии были летом )
Natalie
02.03.2016
приват
Elenika
02.02.2016
Помимо основного места работы (ГАЗ) много лет занимаюсь как фрилансер переводом и редактированием текстов (английский язык). А также могу помочь с контрольными работами, рефератами и т.п. по английскому языку.
Отличная тема!
Я детский и семейный фотограф.)
У меня, наверно, самая неинтересная работа среди всех здесь названных:) Я работаю на заводе, инженером-технологом крупной штамповки в отделе штампо-заготовительных работ и неметаллов)
Муж работает монтажником, а также варит машины) свою и в качестве подработки чужие)
О, коллега. Я тоже инженер - технолог по штамповке.
rizzzaya
08.02.2016
Вот жалко, что неметаллов. Мне вот парочку турнеток нужно. В Москве-фантастические цены, а как местных умельцев не могу найти.
Вот такое бы мне нужно..
А я адвокат по гражданским делам: оформляю наследство, развожу, выписываю, если закон позволяет, алименты, оформляю самовольные постройки, земельные участки и т.д.
Я наверное буду тут одна такая сразу с несколькими занятиями)
Работаю с сфере создания сайтов
Работаю в сфере ногтевого сервиса

Сейчас я гид на Филиппинах, организация туров, встречающая сторона, отели траснферы экскурсии)))
selesta
02.02.2016
Про Филиппины как интересно. Скажите пжл-та, а летом туда ездят? Или там осень-зима сезон?
Вообще, сезон тут круглый год, постоянно хорошая погода, но конкретно на Боракае, самом туристическом острове, то тут сезон до мая. Далее идёт смена сезона, то есть сам сезон с октября по май. Остальные Филиппины доступный круглый год
selesta
03.02.2016
а напишите пжл-та, пару слов про Филиппины. Ну , на каких островах можно еще отдыхать (июнь интересует) кроме Боракая. Стоит ли туры покупать или жилье самим дешевле снять...........тогда как питаться? Перелет, поди, космических денег стоит....
Лично Вы какие услуги оказываете- ну там с жильем помогаете? экскурсии организовываете?
Сразу скажу если вы едите на Филиппины за пляжным отдыхом, то это Боракай, Бохоль, Эль-нидо

Манила и Себу это не курорты, это огромные мегаполисы с грязным морем и ужасной нищетой.
Пляжи там есть, но только у крытых отелей привезённый песок.

Самый туристический остров Боракай, развита инфраструктура, есть все что может только придумать сознание)) да много народу, но при этом все равно можно найти пустынные места. Развлечения, экскурсии на соседние острова ночная жизнь.

Остальные острова Бохоль и Эль-нидо менее развиты, Эль нидо вообще деревня за 5 дней можно умереть со скуки, но природа потрясающая. Плюс перебои с электропитанием.

На острове Себу интересная экскурсия купание с китовыми акулами. Прям купание купание)

Вообщем рассказывать могу бесконечно. Я да, занимаюсь жильём, отелями ( цены порой дешевле чем у букинга с агодой) у меня спец цены. Ну и организую трансферы провожу экскурсии
selesta
03.02.2016
спасибо большое. Почитала, все таки летом не рекомендуют туда ехать. Будем думать про след. зиму:)
ты купалась с акулами-то? :)
Ve Sta
04.02.2016
А расскажите про насекомых? Там совсем с ними треш или ничего еще? Я имею ввиду огромных ядовитых и не очень пауков)
Нет тут ничего такого) комары есть мелкие, у нас крупные а тут мелкие, но проблема быстро решается спиралькой) а так...
Есть геконы, милые создания живут везде) поедают всяких мелких паучков и мух)
Очень хочу на Боракай.
Ох приезжайте так буду рада землякам)))
Kalisto
02.02.2016
Как там погодка, на Филиппинах?
Похолодало) море зацвело раньше обычного) а так ничего тепло солнце)
Kalisto
03.02.2016
А сколько стоит снять квартиру/бунгало?
Начиная от 250$ В мес за очень скромное и выше
а на Филиппинах востребован ногтевой сервис?
Спрашиваете ещё как) европейки и местные русские составляют всю клиентуру, так как Филиппинко не умеют работать с гель лаками, плюс инструменты не стерилизуются( так что я оказалась в струе)
так и думала, что не местные))) у меня туристка в Америке зашла маникюр сделать - так ей просто накрасили и даже не подпилили ногти ровно)))
Ага тут тоже самое, чуть подпилила и все красим, весь маникюр 2 минуты, так что услуги оказались очень востребованными
чиж
22.02.2016
да, да я помню как года три назад ноготь облез и я к ним на коррекцию приперлась они только охали и причмокивали " пластико, пластико")))
Парикмахер.
Муж--строитель-отделочник (ремонт квартир\коттеджей) .
рулонные шторы на заказ по минимальным ценам) в декрете этим и занимаюсь.
Рулонная штора это типа Римская штора?
написала в приват.
и пошив штор, ламбрекенов, покрывал.
lubachka
03.02.2016
здравствуйте! меня интересуют, что у вас за шторы рулонные и цена?
приват
И мне в приват напишите
ответила)
Тему - в закладки. Я семейный фотограф :) Фотографирую деток, семьи, беременных..Вдруг кому-то фотосессия нужна - я всегда готова :)
классная студия :-)

мы там были))))
да, в Кловере здорово! А сейчас там весенние декорации - очень нежные и красивые
ага)
видела :-)
undina
03.02.2016
Напишите пожалуйста свои расценки в приват.
И мне, плиз, расценки в приват))
напишите расценки плизз
А я с Ольгой знакома и с ее сыночком Семиком)
Здравствуйте, а напишите пожалуйста в приват цены!?
Бэха
02.02.2016
Почти бесполезна в массах, работаю бактериологом.
лб комплекс разводишь? )
Бэха
02.02.2016
Нет, ищу тех мелких гадов кто вредит.
rulet
16.02.2016
Вот что я пораньше не заглянула, как ваша консультация нужна была. Покупали микроскоп этих гадов разглядывть. Всю голову сломали купили Ливенгук 50 видно все , а гадов нет. Вот невезуха то.
И профессия нужная и опыт ваш пригодиться будьте уверены.
Бэха
16.02.2016
Спасибо за добрые слова.Нехватки в работе не испытываю.
а можете воду изучить из колодца? :)
Бэха
24.06.2016
Нет, для этого нужна фильтрующая установка, у нас ее нет.
жалко )
А я - дизайнер интерьеров. С некоторыми на форуме уже поработала, с кем-то в процессе ;->
Сколько услуга стоит?
ответила
skazka_nn
07.02.2016
и мне напишите про стоимость
sanna
02.02.2016
эх..я в декрете бесполезна практически)) А раньше была рекламщиком и пиарщиком в сфере b2b, на пром. предприятиях работала. Что будет после декрета - не знаю))
Муж еще более бесполезен - он программист.
Работаю в пресловутой коммунальной сфере. На вопросы кроме кап. Ремонта могу проконсультировать.
Mati
02.02.2016
вам, думаю, отдельную тему можно заводить )
GavMyau
02.02.2016
Можно я вас сразу спрашивать начну?)
Хочу ремонт в подъезде (замена окон на пластиковые и покраска стен)
Так понимаю, что нужно обращаться в ДК. Какой порядок действий? И, в целом, это реально добиться?
Решение о проведении косметического ремонта подъездов принимается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме с определением источников финансирования
Дд! И мне напишите в приват, как добиться ремонт в подъезде и замену окон ?
Дд. А можно ли как то у дома увеличить площадь парковочных мест? Т.е часть газона в асфальт заказать?
По ОДН можно задать несколько вопросов?)
Экскурсовод, организатор экскурсий по Нижнему Новгороду, Нижегородской области и прилегающим регионам (Казань, Чебоксары, Золотое Кольцо). Сейчас в декрете, но по теме экскурсий, в том числе для школьников, могу что-нибудь подсказать. Или экскурсию провести.
Ещё преподаю на курсах экскурсоводов, занимаюсь со студентами по специальности "туризм" - вдруг кому понадобится репетитор по экскурсоведению или краеведению - обращайтесь.
да, забыла добавить - муж проводит экскурсии по Нижнему на английском языке. Семейный подряд, так сказать :))
Ещё переводы с английского-на английский, в том числе стихотворные.
Ёжик Нафанаил писал(а)
переводы с английского-на английский

??
aliene
02.02.2016
Думаю, означает "с/на английский", т.е.с русского туда или оттуда на русский
коряво написала, но, думаю, все поняли :)
чиж
22.02.2016
Напишите пожалуйста условия обучения экскурсоведению
в приват
Irin@_
12.04.2016
Здравствуйте. Не хотите посотрудничать немного.
Alena_76
02.02.2016
Я: Бухгалтерское сопровождение, постановка учета с "нуля", восстановление учета. Полное бухгалтерское, налоговое, кадровое сопровождение, консультации, все системы налогообложения и сферы деятельности. Составление и сдача отчетности в ИФНС, ПФР, ФСС. Подготовка документов для кредитов, лизинга, факторинга. Положительный опыт камеральных проверок и судебных разбирательств.
Муж: трасфер на комфортабельном автомобиле Москва аэропорты, автовокзал м.Щелковская. г. Владимир, Иваново, Ярославль, Тверь.
Я с таким удовольствием прочитала тему) сколько, оказывается, интересных профессий и хобби!
Охрана.
Mati
02.02.2016
Рано встаешь? )
Охх рааано))
bogin
02.02.2016
и не стыдно тебе, я раньше прихожу ))
поздно приходит? ну и что ) зато уходит, наверное, рано
bogin
03.02.2016
Ну чой та, если все, что обещала сделает, то мы её вовремя отпускаем))
Ээээй, аккуратнее там)) отпускают они))
bogin
06.02.2016
Бгггггг:))))))
Я тебя тоже люблю :)))))
bogin
02.02.2016
я в доле ))
maksimka@
06.02.2016
Ого
:-P
Miledy
02.02.2016
Отмечусь))
Большой банковский опыт, много знакомых в банках-кому нужна консульташка по любым вопросам обслуживания физических/юридических лиц-велком в приват)))
Сейчас работаю в сфере финансового консалтинга-помогаем собственникам бизнеса уменьшать свои расходы)))
Mati
02.02.2016
*записала в блокнотик* )
Ооо -мне мне надо очень.
@lex@
03.02.2016
написала вам в приват)
Я биолог в биохимической лаборатории -сильно не пригожусь)Муж работает в сфере снабжения строительными материалами организаций и строящихся домов (и т.д.),он может пригодится
Veres*
02.02.2016
Я - юрисконсульт. Работаю в государственном учреждении.
к вам можно присоединюсь
Тоже юрисконсульт))) тоже в гос. структуре (Администрация НиНо)

сестра в ПОМЦе работает
Доброго дня! Помню подобную тему. До декрета работала инженером-проектировщиком в газовой промышленности. Сейчас занимаюсь изготовлением текстильных кукол с очаровательными глазками:))
А цена какая у ваших дам?;)
oxe
04.02.2016
красота!!!
vilpecula
15.06.2016
Цена кукол?)
Espe
02.02.2016
Я архитектор, в данный момент в декрете,
муж - ремонт сотовых, ноутбуков, хобби у него - ламповые усилители.
Alena_76
03.02.2016
Приват
GalinaC
02.02.2016
Любая уборка любых помещений)
Ну тут уже и так, наверное, все это знают)
Esenka
02.02.2016
.. И пользуются))
GalinaC
02.02.2016
спасибо всем)
Так так отлично я не знала!
Esenka
02.02.2016
Занимаюсь организацией самостоятельных путешествий. Ищу, покупаю недорогие ( а иногда и дорогие) авиа билеты для своих клиентов, ищу дома, апартаменты, гостиницы, загородные виллы, и даже замки в Европе. В общем, организую индивидуальные туры с учётом потребностей конкретного человека, с разработкой маршрута, экскурсий, достопримечатеностей, магазинов и детских площадок ( если надо) рядом.
Так же сейчас запускаем проект " в Европу в гости". Снимаем хороший дом/ апарты в Италии на несколько месяцев ( это дешевле ) желающие " приезжают в гости" мы обеспечиваем жильё, питание и даже машину с водителем- гидом. Цена очень приемлемая выходит Но пока это только в планах.
mamamaria
02.02.2016
Отличная идея, держите нас в курсе! Крым надоел)
Esenka
02.02.2016
В курсе чего?) в Крым, кстати, тоже можно. Себе прямой Афл я уже по 2600 купила)
Это когда такие билеты вы умудрились отхватить?
Esenka
03.02.2016
С месяц назад.
Здорово,тоже хочу по такой цене,на сайте Аэрфл только по 4200 месяц назад встречала,может научите,подскажите или это удача и постоянный заход на сайт?А на какой месяц?
Esenka
03.02.2016
Это не удача, это моя нынешняя работа)
И для себ конечно удаётся что то купить
А если к вам обратиться,найдете такие дешевые билеты на конец июня и плюс сколько комиссия будет,можно в приват
mamamaria
03.02.2016
в курсе проекта по Италии я имела в виду)Интересуют подробности.
Esenka
03.02.2016
Подробностей много там, если честно) снимаем дом, вы к нам приезжаете в гости на пару недель
Kalisto
03.02.2016
И сколько это удовольствие стоит?
Esenka
03.02.2016
По разному. От 800 евро
это без перелета, только проживание? 800 евро на какой срок?
Esenka
06.02.2016
Это без перелёта. Франция 800 евро в неделю, но все уже занято. Италия примерно так же. Но можно просто авиабилеты +жильё- это дешевле
Esenka
03.02.2016
Ещё есть чудная возможность пожить у Французов, в настоящем старинном доме. Цена тоже от 800 - но это уже полностью с питанием. Не знаю только остались ли там свободные недели
Kalisto
04.02.2016
Здорово! Я люблю французиков!
а где в Италии? Подробности мероприятия напишите, пожалуйста
Esenka
03.02.2016
Ближе к Бергамо/Милану. Север Италии, в общем. Если интересно могу подробнее написать.
Ничоси!
Вот кто нас теперь отдыхать отправит. :)))
Esenka
03.02.2016
С удовольствием!
мне по Италии можно подробнее в приват. Интересует цена на 10 дней 3 чел.
Esenka
03.02.2016
Да, хорошо
repka
03.02.2016
Можно я у вас в приват проконсультируюсь?)
Esenka
03.02.2016
Конечно!
kalendula
03.02.2016
А сколько будут стоить Ваши услуги, например по поиску и покупке билетов
Esenka
03.02.2016
От тысячи рублей за билет.
Приведу пример, что бывало понятно. искала недавно билеты на НГ даты. Клиентам нужно было в Карловы Вары. На конкретные точные даты. Туда летает раз в неделю самолёт из Москвы. Цена на семью 200 тыс плюс даты неподходящие. Они нашли из НН в Прагу за 198. Потом из Праги на машине до Вар. В итоге я предложила им вариант из НН в Дрезден за 98 тыс+ оттуда машина. Они заплатили мне комиссию при этом сэкономилина билетах около 80 тыс. Как то так
WildGirl
04.02.2016
супер! умничка!
Esenka
05.02.2016
Тут самое сложное удержаться и не начать покупать себе все "вкусное"'что нахожу))
FancyM
06.02.2016
Вот это здорово! Буду иметь ввиду.
чиж
23.02.2016
Здорово,кто бы мне пендель волшебный дал документы на загранпаспорта сделать(.С декабря анкету не могу заполнить,а уже бы пора билеты покупать((.
В общем как только так к Вам обращусь,самой теперь некогда вылавливать и высчитывать маршруты
Stfb
12.02.2016
Умничка! Желаю развития и процветания такому замечательному занятию!
Esenka
12.02.2016
О! Катя! От тебя это невероятно приятно слышать!))
Добрый день, а по Болгарии работаете? Интересует приличные апартаменты на месяц.
Esenka
16.05.2016
Да, вся Европа. Вам на когда?
В приват
t1na_66
02.02.2016
У нас с мужем семейный подряд- заправляем картриджи,ремонтируем оргтехнику,продаём все необходимое для комп перефирии,а так же изготавливаем печати и штампы.
Arvven
02.02.2016
Будьте добры, оставьте свои контакты в приват, спасибо.
И мне
Maryna
07.02.2016
Добрый вечер. Вы где находитесь?
t1na_66
08.02.2016
пр. Ленина, д.123, первый этаж, автозавод
rizzzaya
08.02.2016
Добрый вечер.Можно ваши контакты?
t1na_66
08.02.2016
Приват
Почувствовала себя абсолютно бесполезной и никчемной... Ниче не умею и не могу.
Я по образованию воспитатель, до декрета работала в библиотеке - комплектование фонда.
*Tasha*
03.02.2016
Почему никчёмной? Посоветуйте, что бы почитать почти девятилетней девице, которая котов-воителей уже прочла, и Шерлока тоже (из последнего). ))
А серию Детский детектив - он же Черный котенок - Устиновой она читала?
*Tasha*
03.02.2016
Нет, не читала. Спасибище! ))
Kalisto
03.02.2016
Я в далекой-далекой юности работала в библиотеке в отделе комплектования! =)
Хорошая работа, спокойная. Я столько книг перечитала ОоОоо!!!! все бестселлеры и новинки!
ola*la
05.02.2016
Тоже хочу в библиотеке работать )))) Эх, как туда попасть
Там тоже далеко не шоколадно.
ola*la
05.02.2016
Про шоколад понятно))) Сейчас везде свои заморочки, отчетности и требования
(.)
17.02.2016
Расскажите про работу в библиотеке, пожалуйста. Можно в приват.
MayLI
02.02.2016
Навряд ли кому-то пригодится на этом форуме, но лишняя реклама не помешает)
Работаю в сфере печатной электроники
dana-nn.ru/
elilka
02.02.2016
я вышиваю и делаю книги. и не книги)
helga2lip
02.02.2016
Я сейчас в декрете. Выполняю работы нв английском: контрольные, тесты, эссе, рефераты и тд (для детей и взрослых), рефераты на русском (по лингвистике, педагогике, психологии и др предметам).
Инженер- проектировщик (газоснабжение).
olgakovnn
02.02.2016
Преподают английский детям ( не самым маленьким) и постарше.
преподаю русский язык и литературу в школе деткам с 5 по 9 класс
Oksanohka
02.02.2016
Я методист в учебной центре охрана труда и прочее обучение. Муж юрист по земельным отношениям.
а вкаком уч.центре работаете? можно ваши контакты? вы мне нужны)
Я работаю в отеле.
Муж занимается продажей кровельных материалов, в том числе эксклюзивных для региона, штукатурок, дюрисола ( также эксклюзив в регионе -блоки), а также проводит строительные работы
чиж
22.02.2016
Можно в приват в каком отеле?Мы на работе планируем сменить принимающий отель, но у нас много условий по работе.
Транспортная логистика. Люблю- умираю свою работу.
Mati
03.02.2016
счастливый человек )
Irina83
03.02.2016
+ к вам , тоже транспортная логистика))) и тоже люблю свою работу)
Коллега- вы в какой ТК?
Irina83
03.02.2016
ездили вы с нами не давно))), ушла в приват
И я в транспортной логистике.)
rulet
16.02.2016
И я транспортник, логист. Муж перевозчик малотоннажник. Может пригодимся кому.
Муж сисадминствует (сети, например, настраивает). Консультирует по пиару, проведению выставок.
Сестра - психолог, гештальт-терапевт.
ду, можно контакты сестра-психолога?
в приват отправила.
J@zz
02.02.2016
Я юрист-хозяйственник. Муж занимается монтажом и ремонтом слаботочных систем: интернет, телефония, видеонаблюдение и т.д.
Деятельность мужа: отбор земельных участков под проект. Анализ наилучшего и наиболее эффективного использования участков/объектов . Разработка концепций развития участков/объектов . Исследование рынков и сегментов рынков недвижимости. Маркетинговое исследование потребителей. Оценка объектов недвижимости, инвестиционных проектов и земельных участков . Финансовый анализ инвестиционных проектов и деятельности действующих объектов. Бизнес-планирование . Реновация и редевелопмент объектов и земельных участков . Услуги брокера по недвижимости и земельным участкам.
Я няня. Беру детишек с года. Кому интересно, велком в приват.
Knb6
02.02.2016
Я в строительной сфере , что касается кровли, водосточки , фасада и т.д
Могу проконсультировать в плане подбора материалов . Также просчитать проект на предмет кол-ва материалов и стоимости кровли и всех сопутствующих материалов.
81nata
02.02.2016
Работаю в кадрах.
Renie
02.02.2016
Я кредитный специалист. Но думаю на форуме будет интересна специализация сестры - инструктор по грудничковому плаванию. Работает в известном фитнес-клубе, выезжает на дом, составляет индивидуальные программы занятий в воде и на суши для грудничков.Цена - это лучше с ней, но весьма приемлемые, так как в основном берет заказы "по знакомству".
Kalisto
03.02.2016
А вы в какой сфере кредитуете физики\юрики\ипотка?
Renie
03.02.2016
Физики в розничной торговле
Аспирантура. Вряд ли это кому-нибудь здесь пригодится)
Я воспитатель,но в скором будущем - логопед (надеюсь)))
Crazy)))
02.02.2016
Организация и оформление свадеб)
Ivy
02.02.2016
я - бесполезная для общества единица , надеюсь временно

муж занимается удалением вмятин без покраски и полировкой авто, профессионально, с любовью, я бы сказала :)
чью машину снег, град или иное что- кто "обидел" - обращайтесь!
Ооо, как хорошо, что создана тема.
Мы в мае пострадали от града, причём прилично так (((, пока не исправили побои. Можно контакты мастера в приват? Заранее благодарю.
ENG
12.07.2016
Добрый день! Напишите, пожалуйста, рабочие контакты мужа. Нужно удалить вмятину на авто. Спасибо!
cool05
02.02.2016
Я бизнес-тренер. Организую и провожу корпоративное обучение, разрабатываю программы тренингов.
Я работаю в ломбарде. Плюсом продажа ювелирки, как новой, так и б/у. Сидя в дектрете выучилась маникюру и в свободное время делаю маникюр с покрытием гель-лак.
Муж на карповском рынке, продажа пиломатериалов.
Chiabatta
03.02.2016
Наращиваю ресницы ) пореснично 1 к 1, очень красиво получается и естественно , проснулась и уже красивая ).центр . На фото моя работа , кому интересно, стучитесь в приват.
Aby*
03.02.2016
Можно стоимость?)
+1 и район
и мне. это я про стоимость и район)
olgakovnn
03.02.2016
И мне
Darya333
04.02.2016
Напишите, пожалуйста, где территориально, контакты и стоимость в приват
Mati
04.02.2016
Дамы, идите в приват
Я риэлтор,стаж 13 лет,вопросы пож- та задавайте в приват.
Муж занимается изготовлением деревянных лестниц и мебели из массива,есть свой сайт,работает с деревом уже около 18 лет.
Если можно - добавлю вас в друзья, скоро нужна будет помощь риелтора.
ENG
12.07.2016
.
Юрист я. Гражданское, жилищное право.
Не сочтите пожалуйста за рекламу.
10 лет занималась продажей бытовой техники, очень много чего тестила сама, так что если что посоветовать или отзывы какие то спрашивайте. Когда работала в офисе было очень занятное хобби, собственно оно и перешло в основное русло. Я являюсь сертифицированным мастером по татуажу. Занимаюсь в том числе и исправлениями чужих работ ( на сколько это возможно конечно).
Муж - занимается строительством и отделкой. Делает и коттеджи под ключ и квартиры в том числе и по дизайн проектам.
а посоветуйте мне пожалуйста какую выбрать эл. мясорубку и увлажнитель воздуха. Спасибо.
Мясорубки нравились Бош или Сименс. Броши живучие. Увлажнители по одному принципу работают все. По лично моим очучениям при определённой доработке очень не плохо себя ведёт бонеко ( мойка воздуха)
спасибо! пошла гуглить Бошевские мясорубки)
Доброе утро! По холодильнику сможете подсказать?) как лучше выбрать.
У нас увлажнитель воздуха Баллу, стоимость в районе 2 тысяч, нас с мужем устраивает)
Marvary
03.02.2016
я заводчик самых маленьких собак- чихуахуа, питомник Мон Чиветтас. Очень любим своих питомцев, качественно выращиваем, ходим на выставки, растим малышей на радость людям :-)
Это не Вы на детской площадке у 25 дома свой питомник выгуливаете?
Marvary
04.02.2016
Нет не мы :-D мы в области живём и гуляем на своей собственной территории )))
Добрый вечер. А какая стоимость щенков? Напишите,пожалуйста,подробности в приват.
oks5378
03.02.2016
Учу русскому языку и литературе,готовлю к экзаменам
Тогда надо было поставить пробел после запятой и точку в конце предложения)
oks5378
03.02.2016
С телефона набирала)))
sv-k
07.02.2016
Какой район?
Менеджер по персоналу)
sokoly
03.02.2016
Пишу стихи и поздравления на заказ)))). Это не работа, а просто удовольствие))))
Хотя вот вчера не удержалась и на волне новостей, написала стих о двух моих любимых танцорах- Кате Решетниковой и Максиме Нестеровиче. Кто знает, тот поймет !))))))

Пустеет вмиг сцена, 
Потухли софиты. 
И кажется, будто все! 
Песня забыта! 

Окончено шоу, все зрители дома, 
И вот долгожданное слово - свобода! 
Хоть пой, хоть напейся, но снова и снова 
Ты ловишь на улицах взгляды. Не ново... 

Казалось, не скрыться от этой напасти! 
Когда ж наконец-то улягутся страсти?! 
Но время летит, а ничто не забыто! 
Всего один танец зажег все софиты! 

Софиты в сердцах тех, кто раньше не верил, 
Что сможет поплакать над танцем на сцене. 

Софиты сердец, кто уже отлюбил, 
И чуства забытые в шкаф положил. 
На полку, в коробку, с засохшим цветком, 
Что сорван был в первую ночь под окном. 

Софиты совсем еще юных сердечек, 
Кто верит и ждет, что придет человечек 
И будет, как в сказке, один! Навсегда! 
Что сбудется девичья эта мечта! 

И хочется крикнуть от сердца "Спасибо!" 
Спасибо за то, что горят все софиты! 
Спасибо за танец, за слезы, за счастье! 
Спасибо, что есть ВЫ! 

Улягутся страсти... 

Пройдут дни, недели... 
Придут дети, внуки... 
Но даже в минуты размолвок, разлуки 
Вы помните, что лишь одним только танцем 
Заставили наши сердца зажигаться!
ElDekor
12.02.2016
Ох, прослезилась моя после родовая чувствительность)))
чиж
23.02.2016
Здорово.У меня папа так на лету по обрисованной теме может писать,но ленища у него лет на сто вперед родилась,за это бог его наказал и никому не детям не внукам дар не передал(
Замечательная тема! Я юрист в страховой компании. Муж -менеджер в крупной типографии, занимается этикетками. Может кому то пригодится)
а можно вам вопрос в приват?
carrera
03.02.2016
А в какой страховой, если не секрет?
Darya333
04.02.2016
У меня к Вам вопрос, если можно) после тотала и юристов, судящихся со страховыми - заносят в какой то черный список? Он один для всех страховых или у каждой свой?)
В черный список заносят юристов))
Darya333
04.02.2016
Спасибо)))
у каждой свой, но СБ дружат)
Darya333
08.02.2016
Спасибо за информацию)
У меня творческая профессия - я педагог раннего возраста и музыкальный руководитель Образовательного Центра ДИВО. Развитие детей раннего возраста, какие возрастные особенности у детей раннего возраста - это ко мне ))) Кроме того (елки прошли, рекламой не будет) - провожу в группах раннего возраста новогодние елочки.
repka
03.02.2016
Здравствуйте, а в каком диво работаете?
Здравствуйте! В Медвежьей долине и на Мещере.
Ой, а я вас знаю!!!!! Вы когда зовете деток с собой на занятия, мне всегда хочется встать и пойти с вами :)))))
Пы.Сы. Я дочь к Елене Сергеевне вожу на занятия и часто с вами пересекаюсь/пересекалась.
:)
ginny1080
03.02.2016
Я абсолютно бесполезна для форумчан - инженер-физик из ОКБМ, муж там же работает, только на производстве.
Таксист. Возможна перевозка детей любого возраста, в т.ч. новорожденных.
В качестве хобби могу порассуждать о финансах.
Дедушка Коро писал(а)
В качестве хобби могу порассуждать о финансах. ...

Как по-Вашему нефтяной тренд в ближайший месяц пойдет вверх или вниз? =))
Думаю, что нет смысла думать на периоде месяца. Считаю, что в периоде от полугодa-год однозначно вверх. То же и Блумберг сегодня опубликовал. Цель 45-50 американских денег за бочку.
Тем не менее, жду некоторого снижения от сегодняшнего уровня, для входа в рынок.
Обратите внимание на ИИС, всеж есть возможность сэкономить на подоходном налоге.
Развивать тему лучше отдельно, а то ТС ругаться будет))
А замедление роста ВВП крупнейшего потребителя нефти - Китая, Вас не смущает?

ЗЫ: если будет ругаться, прекратим! :-) Судя по плюсу, этот вопрос интересен не только мне.
Грубо обрисую - качать нефть из имеющихся скважин со сформированной инфраструктурой рентабельно, бурить новые и тянуть к ним трубы при нынешних ценах - уже в минус для многих месторождений. Скважины не живут вечно, постепенно их заменяют новыми. Если не заменять - начнёт падать добыча нефти, соответственно уменьшаться предложение и расти цена.
На сегодня имеем превышение добычи над потреблением, излишки идут в хранилища. Снижать добычу для ликвидации дисбаланса никто не хочет, это потеря доли на рынке нефти. Но всеж кто-то не сдюжит, и спрос/предложение сбалансируются. Но не за месяц.
Рынок ожиданиями смотрит вверх, при каждой словесной интервенции - что Новак набрешет, что сегодня Блумберг -,вверх прыгает. Но пока, фундаментально, предложение превышает спрос, и я вышел в кэш и жду просадки для нового захода во фьючерс.
А вы рассматриваете его в качестве возврата в этом году или экономию на следующие периоды?
Я на ЕНВД. Мне возвращать нечего.
Я про ИИС
И я про него. Чтобы вернуть уплаченный НДФЛ, его нужно сначала заплатить. Я же не плачу подоходник.
А в каком районе таксуете чаще?
Закончил это неблагодарное дело. Полностью переключился на финансовую сферу.
Исключение - если кому нузно такси с детским креслом, тогда либо сам развеюсь, либо насоветую адекватного коллегу на оборудованной машине.
Больше 20 лет(какой кошмар) занимаюсь репетиторством .
Преподаю русский язык,готовлю учеников к экзаменам. Многие форумские дети выросли вместе со мной)
Если есть проблемы в изучении русского языка,обращайтесь,буду рада помочь.
пысы-предлагаю темку прикрепить))
пысы-мечтаю подружиться крепко с врачом-педиатром,мной раз мне моих практических знаний не хватает.Есть у нас на форуме такие?
ооо, я к своим буду тебя звать))) они в папу пошли, не гуманитарии.
С радостью!
Вообще не знаю кому могу пригодится по нынешнему основному профилю - управление проектами в сфере промышленной автоматизации.
Вообще работала экономистом - опыт постановки управленческого и оперативного учета в организациях. Могу по формулам в Excel подсказать.
Рукодельничаю для себя - топиарии и панно из кофе, вязание крючком и спицами, канзаши.
а что значит "управление проектами в сфере промышленной автоматизации"?
а то 15 лет руковожу целым отделом АСУ и не знаю)
А на чем управляете и с помощью чего автоматизируете?
elenka-21
03.02.2016
До декрета занималась финансовым моделированием, а также оценкой финансового состояния крупных компаний для целей привлечения заемного финансирования.

В декрете подрабатываю асессором поисковых систем. Владею слепой печатью на рус.и англ. языках (могу быстро набирать тексты в word); делаю красивые и функциональные презентации в PP, дружу с Exсel, умею составлять "работающее" резюме под конкретную позицию, могу взяться за редактуру текстов и копирайтинг.
bardovol
03.02.2016
А можно я Вас по подработке асессором в привате спрошу?
elenka-21
06.02.2016
Спрашивайте ))
Madness
23.02.2016
поздновато наверное с вопросом, но каких систем асессором?
я репетитор английского языка. Могу также быть отличной няней или кем то типа гувернантки - готовить уроки с ребенком, т.к. сама я домохозяйка, а дочка уже большая, в основном в садике, в кружках. Всю жизнь до декрета работала в офисе, секретарем и менеджером, возвращаться к этому больше не хотелось бы.
чиж
23.02.2016
Вы бы район сразу обозначили)
Прошу прощения, что то сразу не подумала об этом. Верхняя часть. Приокский, Советский в идеале.
Врач УЗД+инфекционист, муж проектирует навесные вентилируемые фасады+светопрозрачные конструкции, занимается геодезической съемкой зданий.
А вы где принимает?
ella_emma
03.02.2016
%) Хорошая тема какая.

У меня применений как-то многовато: управление IT-проектами и интернет-сервисами, тестирование ПО и интернет-сервисов, копирайт-рерайт (пишу/переписываю почти любые темы, ну кроме очень специфичных), шью руками (и не очень руками) одежду для исторической реконструкции, медовушку иногда варю на продажу (как настроение и время есть).
Супруг - полезный: тестировщик-автоматизатор (ЯП Python), электрик (прокинуть проводку-разводку и провести монтаж).
Психологическое консультирование взрослых в направлении гештальт-терапии.

Раньше занималась подготовкой заявок и всех сопутствующих документов на инвестсоветы при губернаторе.

Обращайтесь.
Про инвестсоветы интересно, пришлите телефончик в приват.
По гештальту как с вами проконсультироваться?
ДД, приват
$ova
03.02.2016
Работаю инженером-конструктором в проектном отделе (электрика).
Вторая работа - допечатная подготовка для типографии. Беру несложные заказы на дизайн полиграфии и сувенирной продукции.

Муж работает в типографии (свое производство по шелкографии и тампопечати).
можно я буду звать тебя электричка? :)
$ova
04.02.2016
хоть горшком (с)
не факт, что откликаться буду ))
А где вы работаете? Шепните в приват :))) полагаю, что есть много общих знакомых :))
$ova
05.02.2016
шепнула)
alla-88
03.02.2016
Работаю преподавателем в институте, обучаем технологов продукции общественного питания, поваров. Муж работает шеф- поваром
Простите за глупый вопрос: а поваров в институте обучают? это ВО?
alla-88
04.02.2016
На СПО технологи и повара, на Во они техник- технолог общепита
а что за институт? в НН?
alla-88
07.02.2016
Институт пищевых технологий и дизайна.
ой, у меня дочь там учится
а можно вопрос?может знаете...где у нас в НН можно обучиться калькуляции блюд?
alla-88
25.02.2016
Обучают в учебных заведениях которые связаны с обще питом, но курсы сейчас не проводят так как желающих очень мало и группы не набираются.
Belara
03.02.2016
Помогу в приобретении обеденных групп (столов и стульев из всевозможных материалов) по цене вполовину дешевле собственной розницы, по оптовым ценам.
25Juli
04.02.2016
Здравствуйте, приват)
а можно просто барные стулья?
Belara
08.02.2016
барных нет у нас
ДВ,посмотреть где-нибудь можно? сейчас рассматриваем обеденную группу,
Дв, приват
Тоже отпишусь) Работаю в сфере автострахования (лично я оформляю только осаго),муж в натяжных потолках.
я- кровельные работы (промышленные) и кровельные материалы, базальтовый и другой утеплитель...
Муж продажа дверной и оконной фурнитуры, замков, скобяные изделия
Работаю в сфере клининга 2 года. Занимаюсь уборкой офисов и квартир, делаю это почти профессионально. Работаю правда только в Нижегородском р-не(центр)
а сумочка за 3 ляма есть?
конечно и машина тоже 8-)
У вас агентство или вы сами убираетесь?
Сама.
Расценки на квартиру можете прислать(если полностью все убирать и окна помыть)?
Занимаюсь с детками у себя дома, ленинский район.

Развивающие занятия, мелкая моторика, творчество, развитие речи, математика, чтение, окружающий мир с малышами (от 1,6), + подготовка к школе, в игровой форме (дошкольники).

Работаю с особенными детками с ЗРР, ЗПРР, аутизмом (вызывание речи, игровые методики).

Проводим с коллегой комплексно интенсив (для не речевых деток/плохо говорящих, занятия + логопедический массаж).

Есть сертификаты Монтессори-специалиста, сенсорная интеграция+Монтессори, прошла обучение по методу сенсорно-интегративной логопедической коррекции в устной речи; заикание. Первое образование - медицинское, высшее - экономическое.

Все вопросы в приват.
Ent@
03.02.2016
Я не самая полезная, для себя и друзей варю мыло, делаю букетики из конфет, сейчас осваиваю канзаши.
Муж занимается ремонтом легковых автомобилей, всё, кроме проводки. Ближе к лету будет заниматься благоустройством мест захоронений, все работы от плитки до гранитных комплексов (если кому нужно, вышлю фото его работ на почту)
cinemay
03.02.2016
Из общественно-полезного - закупки лекартсвенных препаратов в аптечной сети.
Обращайтесь, если что.
чиж
23.02.2016
Можно сразу здесь спрошу Оралайер сможете привезти?
Изюм
24.03.2016
ДД! А меня Сталораль аллерген пыльцы березы интересует.
Таможенный декларант (брокер) в настоящее время.
Специалист по интеллектуальной собственности - в недалеком прошлом.
Очень полезная тема!
Я бухгалтер - ведение учета ИП, ООО на УСН, ТСНО, заполнение деклараций
Для души - люблю вышивать, рисовать, под настроение могу повалять или заняться скрапбукингом
Erix
03.02.2016
Фотографирую детишек, животных, девушек, влюблённые парочки.
Заводчик бенгальских кошек
Постоянно любуюсь фотографиями Ваших котят!
Erix
04.02.2016
Спасибо :)
Расскажите мне-есть ли жизнь после того как в доме появится бенгал? :)) муж с дочкой купили бенгала, приедет в конце февраля, смотрю на квартиру и думаю что спасать в первую очередь? :)))
Ветеринара посоветуйте, пожалуйста, надежного и грамотного, полагаю, что очень пригодится контакт.
Erix
04.02.2016
Жизнь с появлением в доме бенгаленка только начнется )) игрища, беготня, ласковое вечернее мурчание, совместные домашние дела )) поездки на дачу, прогулки на шлейке. )) Бенгал это почти собака, только в виде кошки )) Еще навязчивее и прилипчивее - только абиссинцы.
Спасать будете по мере интереса кота в доме, но кошачий комплекс купить рекомендую сразу.
ветеринар прекрасный есть на форуме www.nn.ru/user.php?user_id=65659
Да, я уже зову его котопес :)) игровой комплекс спроектировал муж и сейчас его строит активно. Спасибо за контакт ветеринара. Можно я вас в друзья добавлю, вдруг если вопрос появится какой, вы подскажете или посоветуете что-то? :))
Erix
04.02.2016
Уже добавила ))
Что-то у меня рука дрогнула и я вас в игнор добавила :)), простите, случайно вышло :)
:))) чуток промахнулась с вопросами :)))
Сама бесполезна :)
Брат - натяжные потолки, фотообои
www.nn.ru/user.php?user_id=66435&page=gallery
tarmalen
03.02.2016
Социальный работник.Адресная помощь в покупке продуктов, оплате коммунальных платежей, выписке рецептов в поликлинике. Сормовский район.
Ыш
03.02.2016
Добрый вечер!
Я юрист, занимаюсь гражданским и жилищным правом. В качестве хобби - вышиваю.
Муж - инженер, изготавливает чертежи на заказ
vodopad22
24.02.2016
Хочу сказать Вам большое спасибо за консультацию. Разложили мне все по-полочкам, доходчиво и быстро. Помогли быстро сориентироваться в ситуации и принять верное решение. СПАСИБО!!!
Ыш
24.02.2016
Рада была помочь Вам :)
Irina83
03.02.2016
Я работаю в транспортной логистики, Муж занимается отделкой (ремонт квартир, домов)
День добрый. Скажите пож, а за городом супруг работе? Нам дом надо достроить
Irina83
21.06.2016
работает, ушла в приват
Можно я с другой стороны закину удочку? А есть может у кого мужья/друзья джависты хорошего уровня (на джуниор) на перспективную работу?
я - помощник депутата городской Думы и директора благотворительного фонда.
Работаю параллельно юристом в рекламном агентстве и салоне интерьера)
Как-то так...)
Mati
03.02.2016
*солнышко писал(а)
помощник депутата городской Думы и директора благотворительного фонда.

это кого? Татаринцевой?
ага
Mati
04.02.2016
Там, видимо, только с юридическим образованием в помощники берут )
совсем не обязательно)
Mati
04.02.2016
я когда с подобным вопросом обратилась (к моей помощи ДО выборов прибегали же), мне сказали, что именно с юр. образованием набрали.
после выборов ты мало кому нужен уже в таких случаях )
Помощников себе набирает сам депутат и, как правило, это люди, с которыми человек уже работал, до избирательной кампании. Ну или по рекомендации.
В период избирательной кампании работает на кандидата очень много людей, всех потом к себе взять работать просто нереально.
Mati
04.02.2016
ну да, я так и поняла )
Пока я в декрете,работаю визажистом. Вот пару примеров моих работ без ретуши)
Priorka
03.02.2016
Я заместитель директора по учебно-воспитательной работе (блок информатизация) в школе. Преподаю информатику. Готовлю к экзаменам.

По первой специальности: специалист по информационным системам и технологиям. Занимаюсь ремонтом компьютерной техники и настройкой программного обеспечения.

Муж: профессиональный водитель. Если кому то нужно куда то ехать: пишите.)
Можно вопрос в приват?
Priorka
03.02.2016
Конечно
AlexSL
03.02.2016
Любая видеосъемка и монтаж в т.ч. и выпускные, утренники, дни рождения, и т.д.
Я могу быть полезна только тем, что на досуге шью разные мягкие игрушки. (Юля, прости :))))
http://www.nn.ru/~Tasha?MFID=358280
дуду
03.02.2016
Специалист по рекламе и связям с общественностью. Могу писать рекламные статьи, тексты на сайт и пр. Могу стихи сочинить. Подрабатываю-продаю продукцию Сакской грязелебницы.
Муж занимается ж/д перевозками.
Зы: полезная темка
А можно посмотреть что предлагаете из СГ?
дуду
05.02.2016
В приват
Vale4ka
03.02.2016
Я в контексте данной темы бесполезна ( работаю в Сочинском роддоме), а муж может быть полезен. Его сфера деятельности - сдача внаем квартир, домов в Сочи. Огромная база собственников. Длительно, посуточно. А так же продажа недвижимости. В Сочи.
чиж
23.02.2016
Как сказать,иногда Вы можете быть гораздо полезнее мужа))))
Vale4ka
23.02.2016
Ну возможно, Вам виднее )) у нас как сезон начинается( зимний или летний, без разницы) так начинается наплыв иногородних. 10 января родилась девочка, мама которой в 24 недели на лыжах приехала кататься(((
Валь, у кого дочка? У тебя дочка?!!
чиж
26.02.2016
Ну она уж наверно не кататься,а воздухом горным подышать приехала)
Web программист) Сайты любого уровня сложности.
А еще e-commerce фуллфилмент)
Можно портфолио мужа посмотреть?
koloboka
03.02.2016
Могу помочь с макросами в экселе.
Программирование на VBA, знаю С++.
Аксесс.
я по образованию педагог, а работала в колл-центре, интернет настраивала. Сейчас в декрете и единственно, чем могу быть полезна - это посидеть и с вашими детками, если вдруг есть такая необходимость, у себя дома, живу в районе Южного шоссе.
france
03.02.2016
Всем ДН! Отличная и полезная тема! Сейчас в декрете, с двумя. Являюсь банковским специалистом по кредитованию юр. лиц. Есть вопросы, помогут чем смогу. Муж - занимается ремонтом квартир, есть несколько постоянных ответственных бригад, он педантичный прораб с большой буквы. Очень рекомендую, кто в поисках бригады на ремонт.
отличная идея :)
у меня два направления деятельности:
1. занимаюсь Интернет-маркетингом (формирование рекламных кампаний - Яндекс.Директ, Google AdWords, и даже Begun; оптимизация, администрирование сайтов и т.д.) - опыт работы - 11 лет.

2. Мыло ручной работы (варю-творю уже 4 года)
с удовольствием принимаю заказы :)
А можно меня в привате сориентировать по ценам на мыло?
а вы по п. 1 где-то обучались? или может сами или в процессе работы?
можно в приват, мне для себя интересно.
Обучались сама и в процессе работы - так сказать получала знания и опыт под поставленные задачи.
Сейчас в декрете, отучилась и занимаюсь наращиванием ресниц. Плюс еще ламинирование и биозавивка.
А так же оооочень люблю готовить, но кулинарного образования никакого нет, просто люблю. Если вдруг кому интересно, могу попробовать чему то поучить (как например каждый день готовить разные макароны, что бы они не надоедали)))))) Никаких излишеств, все максимально просто, вкусно и быстро (это мой принцип при наличии 2 детей и вечной нехватки времени). Вообще хотелось бы развиться в этом направлении, но честно пока не представляю как и насколько это востребовано.
территориально Автозавод, Космическая.
katen
04.02.2016
По образованию я юрист, но последние 2 года занимаюсь нашим с мужем бизнесом, зоомагазином :) . Плюс еще увлекаюсь изготовлением ринговок, оберегов для собак и кошек, а также браслетов для милых дам :)
А ноготки в галерее не вы делаете?
У Вас нет случайно одежки для лысого сфинксенка 3 мес или может подскажите где купить?
я орг на СП)
всегда в наличии лучший выбор в НН постельного белья, пледов, полотенец, покрывал и тд)

парралельно пишу бизнес планы для малого бизнеса(применительно к НН), провожу анализ конкрурентоспособности, и тд
maksimka@
06.02.2016
От скуки на все руки
никто тут ловцов снов не делает случайно? ))
KatiMilka
07.02.2016
Знакомая делает)
http://www.nn.ru/~gallery197402?MFID=386001
я юрист по гражданским делам. скоро, надеюсь, выйду на работу. пока невыездная. Муж занимается установкой сантехники, водопроводом, электрикой.
vodopad22
24.02.2016
Хочу Вам сказать большое спасибо за развернутую консультацию . Все аргументировано , обоснованно и очень доходчиво. СПАСИБО!!!
Пожалуйста! Всего хорошего!
kalinae22
04.02.2016
а я могу делать массаж. образование медицинское. стаж работы в поликлинике более 12 лет. теперь вот по семейным обстоятельствам вынуждена сидеть дома, так что массаж только на моей территории, Мыза.
Вы и взрослым делаете?
kalinae22
05.02.2016
да.
А можно цену в приват? После родов спина болит нереально!
+ и -
06.02.2016
А по антицеллюлитному массажу сориентируйте по цене.
aniks.s
08.02.2016
Добрый вечер, мне пришлите пожалуйста адрес и цены
ElDekor
12.02.2016
Телефон то же жду
as_tra
04.02.2016
Ох... как сейчас отпишусь, мол, "я всё умею, всё могу", обращайтесь, люди добрые!... Но я в декрете, ГВ, бабушек-дедушек нет (чтоб с ребенком посидеть), из всей техники, что владею, в наличии есть только ф/аппарат и два объектива к нему. Поэтому напишу только то, что в случае необходимости могу выполнить на дому:
Что мне под силу:
- написание сценариев (академические концерты, корпоративные мероприятия в зале и на природе, юбилеи, свадьбы, детские праздники, конференции и т.д.), возможно их проведение;
- написание раскадровки для видеороликов, фильмов, мелкий монтаж видео в Windows Movie Maker, Sony Vegas, Adobe Premiere - работала режиссером на ТВ;
- репортажная, портретная и предметная фотосъемка - училась у Шабарова Н.С.;
- мелкие дизайнерские работы (визитки, бланки, листовки, буклеты и т.п.) в Coral Draw;
- написание статей/интервью в газеты/журналы, для сайтов (пресс-релизы и вообще контент);
- написание стихов (классическая система стихосложения) на определенную тему, поздравительных, детских - есть своя страничка на стихиРУ www.stihi.ru/avtor/svetovanat
- вычитка, литературное редактирование, верстка текста - подрабатывала корректором и редактором в бюро переводов;
- презентации в PowerPoint;
- составление анкет, опросных листов, их обработка и анализ.
Могу и танец поставить (групповой, парный, индивидуальный/для корпоративных вечеринок, детских утренников/ классический танец, народный, исторический, эстрадный), но необходимо будет решить вопрос с залом и временем.
В качестве хобби - декупаж. Могу поделиться салфетками.

Муж занимается малоэтажным строительством, но тут уж многие написали, что могут в этом помочь. Есть у него еще один талант: иногда он пишет статьи для тренеров/коучей, соответственно, консультирует по вопросам воспитания разных групп детей, семьи, брака, личных отношений (у него первое образование педагогическое).

И еще, может быть кому-то интересно и пригодится: старшая дочь рисует поняшек.... Карандашами, маркерами, на графическом планшете. У нее в контакте несколько групп, она свои рисунки продает таким же фанатам как и она)))))
enl
04.02.2016
Всем привет! В декрете. Заполняю 3 ндфл, а так могу по банковским вопросам проконсультировать, тк 9 лет работаю в банковской сфере. Сейчас еще оргом себя пробую :)
Занимаюсь праздниками, детскими и взрослыми около 3х лет) Занимаюсь организацией, озвучкой и ведением мероприятий разных уровней сложности)
Pandora87
04.02.2016
Здравствуйте, а я работаю юристом, занимаюсь всем,что связано с недвижимостью, договорами все форм и видов, исками, регистрацией фирм, кадрами и прочее. Обращайтесь, если кому то что то надо)
juliettta
04.02.2016
Занимаюсь разным рукоделием: скрап, лепка, вышивка и прочее, раньше в школе кружки вела, с удовольствием позанималась бы с девочками, в школу пока не тянет)
Dasto
04.02.2016
У меня питомник собак Сибирский Хаски.
Муж занимается прокатом квадроциклы, снегоходы, летом катер. Но в основном в Дзержинске.
Еще катаем детей в упряжке)
Прелесть какая!
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, стоимость? Напишите подробности в приват.
Как к вам попасть на хасках детей покатать? Контакты пож
Я занимаюсь кредитованием юридических лиц. Много знакомых в банковской сфере в разных направлениях. Обращайтесь!
могу порекомендовать хороших специалистов по электромонтажным работам.
сама мало чем могу быть полезна))) работаю в сфере продаж.
sadgo
05.02.2016
Я бесполезный) работник центрального банка.
Еще играю на балалайке и барабанах)

Муж может пригодиться). Работает в зуб. пол-ке Жемчуг Советского р-на. Стоматолог-ортопед. Я его хвалить не могу, тк мне сравнивать не с чем), но с работы многие к нему ходят. Все довольны. Говорят, что очень хороший он врач))).

Свекор у меня занимается реставрацией мебели. На заказ делает всякие зеркала, полки и тп из дерева. Все такое резное и красивое.) Папе моему вон палку (клюшку) сделал, так все спрашивают его Где взял?)))
Zaika22
08.02.2016
Очень даже полезный. В приват спрошу.
Как бы к вашему мужу на консультацию попасть- ?) и живу я рядом, и поликлиника "родная")
А свекр реставрацией прм профессионально занимается? Может например привести в порядок старые комоды, шкафы, столы, стулья деревянные?
sadgo
27.02.2016
Здравствуйте!
Нет, он врач.) Мебель- хобби. Он берет, но не много.
fionia
16.05.2016
ДД!
А свекор Ваш заказы принимает?
Если да, можно контакты в приват?
Предлагаю еще, чтобы привлечь больше клиентов сделать скидку небольшую для всех, кто найдет тут друг друга.
Контрольный ответ - я с форума ММ.
Поддерживаю! Дарю всем форумчанам скидку 10% на фотосессию :) Контрольный ответ - я с форума ММ
А почему бы и нет?) Могу предложить 10% на праздники, контрольная фраза таже)
galo4ka
05.02.2016
Сама в декрете пока, кадровик, вот хочу что ли тоже начать подрабатывать типа документы кому какие помочь оформить по приему/увольнению и прочие кадровые документы.
Муж учитель физики, занимается репетиторством детей 7-11 классы с выездом на дом, подтягивает по предмету и к ЕГЭ готовит если нужно. Работает по верхней части, но возможны варианты по нижней части города.
Также муж занимается продажей мягкой и корпусной мебели (диваны, кресла, стенки, спальни, гостиные, прихожие). Кого заинтересует - пишите в приват, сделает скидку как участникам форума.
oves07
24.02.2016
ДД! Можно вопрос в приват?
Irin@_
05.02.2016
Не нашла такой профессии. Я инженер по охране труда, так же занимаюсь экологией и промышленной безопасностью (частично). Проконсультирую по вопросам охраны труд на предприятии, делаю расчет платы за негативное воздействие, отчетность по экологии (2-ТП, МСП, технический отчет). Так же могу проконсультировать по общим вопросам промышленной безопасности (нужна ли регистрация ОПО и прочее).
Не знаю по теме ли, кто может помочь в трудоустройстве (вероятно кадровые агентства)? Есть может представители?
Полезная тема, отпишусь :)
Я безработная, но могу помочь с отбеливанием зубов :-)
Муж у меня занимается 3D печатью и у него автосервис.
Выше предложили замечательную идею, сделаем скидку 10% форумчанам.
А можно поподробнее про отбеливание?
Я фотографирую в своей уютной, небольшой студии на Автозаводе. Детский и семейный фотограф.
Муж занимается изготовлением папок выпускника (дипломчиков) в детские сады и школы. Фотографирует и снимает видео выпускных.
Также занимается написанием сценариев и производством рекламных видеороликов
я видела работы и ваши тут новогодние, и вашего мужа (у знакомых фотосессия и папки тоже из садика), очень понравились)
спасибо, очень рада, что нравятся наши работы)
О.... к вашему мужу ни раз обращалась, очень нравятся его работы. Он и выпускные папки делал и ежегодные фото для моего школьника.
очень рада такой высокой оценке его работы!)
tatyana79
06.02.2016
Сама бесполезная декретница.
А вот муж занимается продажей и установкой сигнализаций, парктроников,замков кпп, фаркопов,(коврики, дефлектора, защиты картера) с документами для салонов и страховых, а также полный ремонт штатной электрики любых авто.
Я - сметчик, в основном электромонтаж (работаю в Гранд-смете)
FancyM
06.02.2016
У меня небольшая фирма. Оказываем юридические и бухгалтерские услуги, пишем бизнес-планы.
Обращайтесь, рада буду помочь :). В привате проконсультирую бесплатно. Ну и для любимого форума скидки гарантированы.
Я сама бесполезная)
Муж окнами, балконами, лоджиями, потолками натяжными занимается.
ryjovsv
07.02.2016
муж занимается межеванием,постановка земельных участков на кадастровый учет.
Selana
08.02.2016
А сколько стоит перемежевание участков? Т.е. вместо продольного разделения поделить поперёк :)
multenish
16.08.2016
Дд! В приват Вам написала!
Selana
08.02.2016
Хорошая тема :)
Могу предложить услуги типографии моего мужа - полный цикл.
Сама недавно закончила обучение по специальности логопедия. В базе - высшее медицинское образование. Готова позаниматься с малышами в Кузнечихе :)

Ещё осваиваю машинную вышивку. Пока могу вышивать из огромной базы готовых дизайнов. Когда смогу наконец переустановить спец.программу на комп, можно будет вышивать что угодно.

Параллельно занимаюсь флористикой для души :)
kazaka
08.02.2016
Отпишусь тоже, хорошая тема.
Я специалист 1С- продажа,внедрение, программирование, консультации.
еще Бухгалтер
Муж- системный администратор, а так же настраивает и устанавливает видеонаблюдение.
Я менеджер по подбору персонала, в декрете. Навряд ли кому буду полезна.
А вот муж на все руки мастер и сантехникой и электрикой занимается. А сейчас еще и дровами. Кому нужны дровишки с доставкой, пожалуйста)
Mati
08.02.2016
В свете экономического кризиса в стране и финансового у многих в отдельности, именно кадровики могут быть более востребованы нами, нежели пиар сантехники, рукоделия, строителей и прочая, коего в этой теме и так предостаточно )))
yana.1704
08.02.2016
Я работаю в муниципалитете в соц.сфере, могу подсказать, где можно получить мат.помощь и куда можно "на всех" жаловаться))
Муж системный администратор + ремонтирует компьютеры, ноутбуки.
Если что, обращайтесь)
Mati
08.02.2016
так!
пошла обращаться )
yana.1704
08.02.2016
Еще забыла написать: решаем тесты на английском языке, также занимаемся переводом.
так а чего подсказывать по поводу жалоб, жалоба в администрацию, Губернатору, лучше в "живой журнал", ну и в прокуратуру. Можно конечно сразу на имя Президента, а там сами разберутся кому направить
yana.1704
09.02.2016
если без разбора отправлять жалобы, то это все длинный долгий путь.
можно по принадлежности, можно на губернатора, президента, срок все равно месяц будет
yana.1704
09.02.2016
тут я с вами не согласна) сроки часто продлевают, имеют на это право. А вот если срочно нужно снег/сосульки убрать, то месяца многовато будет для решения срочного вопроса.
Я как бы не настаиваю, пишите президенту)
у меня в должностных обязанностях есть рассмотрение жалоб от граждан и организаций. Так куда бы гражданин не написал, даже если не по компетенции должностного лица, все равно получит ответ через месяц. Больше 2-х месяцев жалобы не рассматриваются. Бывают конечно сложные обращения с длительным решением, но опять гражданин информируется своевременно.
А уж если очень срочный вопрос, то можно обратиться в "живой журнал" или в приемную граждан Губернатора и Правительства, они срабатывают моментально
Приват
rizzzaya
08.02.2016
Добрый день. Темы нужные-спасибо. Потому как общаешься тут уже "лет 100" и обращаешься к человеку уже как хорошему знакомому:)

*Работаю 15 лет дизайнером в рекламном агентстве /полиграфия, наружка/.
логотипы, буклеты, календари и много прочей бумажной фигн..ой... рекламы :))

*Делаю пряники и не только. На заказ не пробовала, а вот обучать народ- пряники расписывать- да.
Друзья, подружки с детьми в этом году на такое развлечение "подсели". Надеюсь станет традицией.

Ну и самое моё любимое и родное по выходным-преподаю лепку из природной глины для взрослых.
Посуду домой, горшки, украшения себе любимым и в подарки. Все в дело и в дом :)

Всё есть в галерее.
я работаю юристом - договорная работа, сделки с недвижимостью... Еще есть карта Амвей, если вдруг кому что нужно - могу помочь зарегистрироваться в Амвее или захватить заказ. Есть возможность организовать доставку по городу.
Какая занятная тема:)
Я:
- маркетолог (нас тут много:) Как маркетолог могу: создать сайт на конструкторе, или создать концепцию сайта, проанализировать ваш сайт (сделать полный аудит), написать ТЗ (техническое задание) для специалистов, внутреннее seo, smm (продвижение в социальных сетях), могу придумать и провести мероприятие, акцию, дегустацию и пр. Проанализировав компанию, могу предложить наилучшие способы продвижения в онлайне и офлайне. Консультирую.
- копирайтер/журналист-редактор. Пишу тексты давно и делать это люблю. Могу написать как продающие тексты для сайтов, так и мелкие для брошюр, листовок. Пишу статьи (в журнал), рассказы, стихи. Могу отредактировать, причесать ваш текст, указать ошибки и сделать рецензию. Книголюб - готова к обсуждениям.
- массовик-затейник. Могу выступать перед большими компаниями, организовать мероприятие, конферировать. Знаю английский язык - могу составить резюме на английском, написать деловое письмо и пр.

Муж:
Инженер-строитель
Может с нуля построить хоть дачу, хоть жилой дом. Опыт имеется. Технологию знает на отлично. Проектирует в Autocad. Сделает как простенькие чертежи для собственного пользования, так и полный пакет технической документации. Он также геодезией занимается. Подскажет по любому вопросу касательно стройки и чертежей.
andrei26
08.02.2016
Работаю в МФЦ в Автозаводском р-не, могу подсказать какие документы сдавать
Если можно, добавлю вас в друзья.
Я начинающий видеоблогер. Вот прямо только что начинающий. И очень нуждающийся в моральной поддержке! Тема: дети, зимний досуг семьи в городе, летом - семья на даче. Ищу желающих морально поддержать, обсуждать, критиковать, оценивать и предлагать, а также дружить блогами))))
Mati
08.02.2016
А что это значит? И зачем нужна моральная поддержка для этого?
Всё очень просто. Знаю точно, что тут тоже есть как видеоблогеры, так и просто люди, кто вместо телевизора по вечерам смотрит какой-нибудь канал по интересам. Цель моего поста очень проста - найти и тех и других. Первых для сотрудничества и обмена опытом, вторых - для обратной связи (без неё, увы, никак!). В декрете хочется попробовать себя в чём-то новом не только интересном, но и полезном. Как знать, возможно, однажды это станет работой...
Что касается моральной поддержки (в т.ч. в виде пинков) - видела тут посты с подобными предложениями, хотя, возможно, я что-то не так поняла, уж извините)))
а блогер- это профессия???
У двух моих подруг уже да! Почему нет, если это в какой-то момент стало приносить доход, ощутимо больший, нежели обычная работа по найму. Возможно, им просто повезло)))
всю тему прочитала)
Я сама- репетитор английского для детей(ленинский район,предпочтение- началка,интереснее для меня)
и мужа порекламирую:
а муж автоэлектрик с огромным опытом,свой автосервис в ленинском районе(есть группа в контакте и примеры работ в галерее)
syhaara
08.02.2016
Репетитор по математике для школьников 5-11 кл. Помощь в усвоении учебного материала, подготовка к экзаменам. Приокский район.
MamaKoro
09.02.2016
Муж - специалист по ремонту вмятин на автомобиле без покраски, убирает последствия падения снега на кузов, также восстанавливает кузова, побитые градом.
А я бесполезный служащий.
el.ru
09.02.2016
Дошкольное образование
KFYF
16.02.2016
Коллеги)
Администрирование любых сайтов. В администрирование входит не только обновление новостями (где надо), но и написание статей по тематике для увеличения НЧ и покупка ссылочной массы.
Доработка сайта по желанию работодателя в рамках администрирования (кроме Битрикс) не сложная (добавление разделов, форм и т.д.). Сложная доработка (из каталога сделать интернет-магазин, внедрить платежную систему и т.д.) за отдельную плату.
Ensol
12.02.2016
Банковский сотрудник, начала в декрете вязать шапки, снуды, оформлять детские дни рождения
Муж - юрист, арбитраж, банкротство , споры по кредитным договорам юр лиц
annarata
15.02.2016
Работала сначала педагогом, потом рекламщиком-пиарщиком. Уже будучи в декрете вела занятия у дошколят по развитию речи, взаимодействию, физике-химии (делаю безопасные опыты с детьми и потом пытаемся с ними понять почему так происходит); вела частным образом детей дошкольников с двух лет: занятия на дому, плюс писала программу занятий с мамой на месяц/неделю по творчеству, по общему развитию, по коррекции проблем если есть.
Ну и как пиарщик иногда помогаю друзьям и благотворительным организациям рекламировать фестивали, мероприятия, договариваюсь о публикации материалов в газетах, участии в передачах.

Если нужна такого рода помощь, буду рада:)

Муж - специалист по разработке и ведению IT-проектов для заводов, производственных предприятий и не только. Думаю для форумских участников, совершенно бесполезен:)
Имею парочку магазинов кожгалантереи (сумки и иже с ними), а так же занимаюсь разведением йоркширских терьеров и шпицов.
pilochka
16.02.2016
Здравствуйте все! Очень хорошая тема! Я до декрета много лет работала юристом (в основном хозяйственное право, споры с налоговой), подготавливала и исковые для частных лиц, представительство в суде. В декрете решила получить профессию "для души" - прошла профессиональную переподготовку в ННГАСУ на дизайнера интерьеров. С удовольствием поработаю как дизайнер (начинающий, реальных работ пока немного, но есть). Также могу оказать и юридическую помощь (в т.ч. и по подготовке документов, писем, исков). Есть еще увлечение - украшаю мозаикой цветочные горшки (есть еще картинки в моей галерее).Если кто-то заинтересовался - милости просим, с удовольствием поработаю с вами!
Муж занимается изготовлением корпусной мебели, свое небольшое производство.
Madness
23.02.2016
извините, что не по теме, а расскажите как проходить переподготовку на дизайнера? Для этого нужно высшее образование? И где об этом почитать-узнать можно?
pilochka
24.02.2016
Здравствуйте. Курсов много очень. Я выбрала ННГАСУ. Там требуется диплом о высшем (но может подойти и о среднем специальном(техникум)). Я приносила свой университетский диплом, с него снимали копию. И в дипломе об окончании указывается, что это - переподготовка для получивших высшее или среднее специальное обр.
Madness
24.02.2016
Спасибо, не подскажете название курса поточнее и длительность?
pilochka
25.02.2016
Название длинное, лучше посмотреть на сайте ННГАСУ, там, кстати, были разные курсы (есть чисто по комп.программам), длительность - почти год (с февраля по декабрь, с двухмесячным летним перерывом), занимались 2-3 раза в неделю по вечерам.
vodopad22
24.02.2016
Хочу выразить Вам свою благодарность за юридическую консультацию. Все очень развернуто, подробно, профессионально . Огромное Вам СПАСИБО!!!
pilochka
25.02.2016
Спасибо Вам, приятно осознавать, что помогла.
квартиры продаю в ЖК Академический :)
Ба, ты меня опять удивляешь...))))
чего это? :-D *crazy*
вот такая ты удивительная женщина :)))
oves07
24.02.2016
Вы такая умница!:)))
А я готовила детишек к ЕГЭ по математике и физике, студентов гоняла по высшей математике, термеху, строительной механике, флористикой занималась.
Потом вышла замуж и стала бесполезной для общества - стала заниматься только акустоупругостью и неразрушающим контролем.
Net_a
16.02.2016
Груминг домашних любимцев: от когтей до кончика хвоста - помыть, высушить, причесать, постричь и уложить в свободное от основной работы время.
vodopad22
17.02.2016
Я работаю в строительных материалах. Грубая стройка - кирпичи, ЖБИ, блоки газосиликатные, утеплители , кровля - и металлочерепица и профнастил и гибкая черепица. Водостоки, софиты, сайдинг. Делаю расчет. Если будут вопросы , пишите в личку . Всегда рада.
natalyof
23.02.2016
Бухгалтеров, смотрю много, но тоже отпишусь)))
Сейчас хоть и в декрете, но работаю.
Веду несколько фирм и помогаю физическим лицам с декларациями 3-НДФЛ (по возврату налогов и по уплате, даже для вида на жительства).
И помогаю ИП и МП с декларациями по УСН и ЕНВД. Могу так же сделать нулевую отчётность, помочь закрыть ИП или вести ещё пару небольших фирм.
Так что, если буду полезна кому-то пишите! Мобу бесплатно проконсультировать)))
Мама моя вяжет игружки крючком (можно посмотреть в галереях)
Брат юрист.
чиж
26.02.2016
Реально по ЕНВД,нулевушкам и УСН обращаются?
natalyof
27.02.2016
Реально, конечно. Почему нет?
Вольный фотограф, фотосессии для девушек, мам, детей, предметная фотосъемка (для рекламы, вашего сайта и т.д.), занимаюсь в свое удовольствие, соответственно цена договорная!
Художник - педагог. Обучаю детей рисованию.
oves07
24.02.2016
Можно в приват вопрос?:)
Эния
24.02.2016
У мужа производство корпусной мебели на заказ. Шкафы-купе, детские, кухни. Опыт большой: больше 18 лет этим занимается. Обращайтесь! )))
ДУ! А есть опыт изготовления магазинных витрин?
Эния
26.02.2016
ДУ! Да, витрины изготавливали. Что конкретно вы хотите лучше обсудить с ним по телефону. Я в приват кину).
Lynx Lynx
24.02.2016
Занимаюсь страхованием жизни, страховым инвестирование и тд.
отпишусь тоже)
Работаю в столовой)помещение большое)разделено на две зоны....проводим банкеты,свадьбы,юбилеи,встречи,поминальные обеды!Цены приемлемые...все обговаривается!
Можно и детские праздники проводить)Готовим вкусно.еще никто не жаловался)))
Находимся на ул.Нестерова 5 (вход со двора,где офисы) ориентир Водная академия)

Пысы;мало ли кому пригодиться)
а случайно не в этой же столовой кушают сами студенты?
я там училась. через нее до сих пор можно пройти без пропуска в академию или все ж охранника поставили?
Как поняла из вышеперечисленного, у многих проскальзывает творчество, увы, за работу это не считаю- это для души и для себя

Работаю в аптеке. Зав. аптекой Провизор (хобби- моделирование и пошив одежды, художественные разнообразия в виде миниатюр, фотошоп, имею корки универсального парикмахера, массажиста и проч, это не работа, это меж делом. )


Муж - спасатель МЧС России, начальник смены- это призвание, а вторая работа- это скорее доход и хобби, поэтому еще работает СВЕРХ универсальным отделочником, сантехником- качественно и под ключ, специалист по дизайн проектам, поэтому считает, что дизайнер- это не профессия- это чувство рациональности и вкуса. Работал в Рекламной компании, создавал рекламу, вывески и проч. проч. Занимался недвижимостью до кризиса 2008. По первой специальности: педагог - учитель Физкультуры и тренер по баскетболу. Ну и между всеми работами в такси такси Везет. Хобби- фотошоп во всех его вариациях и различное творчество.
ElDekor
13.03.2016
Если честно, не могу согласится с мнением вашего мужа. Это профессия требует постоянного развития, кататься по выставкам( в том числе и за границу) изучать новые коллекции, новые технологии, иначе рискуешь отстать от времени и застрянешь на "евроремонте", на это нужно много времени. А если хватаешь много дел по вершкам то это уже не "специалист" а "имею представление"))) да и образование то же многое даёт, на дизайнера учишься 6 лет: история искусств, история интерьера, рисование, живопись, скульптура, колористика, конструирование.
Вот Ваш муж учитель физкультуры, зачем этому учить в институте? Ведь бегать и прыгать могут все, но он явно знает как делать это с пользой и безопасно.
останемся при своих.
я тоже подобного мнения, главное вкус, рациональность и новаторство, которое присутствует в тех же качествах.
аа нижнее белье не шьете?)эт я так..а вдруг спросила))
Рейтузы..ага)
Хорошая темка! Утащу себе в закладки)
Отпишусь.
Сама сейчас в декрете со вторым.))
По образованию кораблестроитель)
Работаю в НГТУ в институте транспортных систем, кафедра "Кораблестроение и авиационная техника". Препод)
Муж - тоже кораблестроитель, препод)))
Так что, если кому надо спроектировать корабль))), или сделать документы на судно-яхту, то милости просим)))
Муж еще хорошо работает в Catia, NX.
shvedko
29.02.2016
Не видела темки, отпишусь.
Специалист по продажам в психологическом центре "Искусство жить". У нас есть программы для детей, каникулы в городе и каникулы выездные, выездные мероприятия в классах, песочная терапия. Психологическая помощь, расстановки, правополушарное рисование, декупаж, эбру. И много всего интересного и полезного, обращайтесь.
Игр@
01.03.2016
Работаю в спа салоне Бали (Сормово), могу порекомендовать толкового специалиста косметолога или врача ( врачебная косметология).
ода
02.03.2016
Занимаемся с мужем продажей и поставкой в регион сухих кормов для собак ТМ ЗООМЕНЮ (консультация, заказ, доставка), можем проконсультировать по самостоятельным путешествиям (Финляндия, Германия, Нидерланды, Франция)
Silens
03.03.2016
Могу помочь с быстрой (курьерской) доставкой по России со скидкой в 25% от прайса. Только для физических лиц.
tarmalen
11.03.2016
Уборка квартир, домов, офисов. На разовой и постоянной основе.Глажка белья. Все районы города.Очень нужны желающие в Сормовском районе.По стоимости договоримся).
Я - няня. Мне 50.
Посоветую маму: презентации, лав стори, видео ролики из фото с музыкальным сопровождением, ретушь фото, монтаж видео роликов. Очень аккуратный, ответственный и творческий человек. Совсем не дорого.
Я в декрете, могу сделать календарь (не скачанный в инете) с вашими фото, а так нач. проектного отдела в строительной фирме, муж - поверитель, энергоаудитор
Скажите пожалуйста,а из нескольких видеороликов,снятых на разных мероприятиях,что то можно в одно сделать?Детей в школе снимали,а на выпускной хотим на диске все объединить и вручить на память)
Узнаю, мне кажется можно
Логопед, дефектолог, психолог с применением песочной терапии. Работаю по скайпу или на дому не далеко от моего места проживания( управление железной дороги)
Len_@
15.03.2016
Занимаюсь изготовление цветов из конфет, топиариев. Муж устанавливает пластиковые окна, москитные сетки, детские замки и т.д.
SilvaK
13.04.2016
Можно подробнее про мужа и детские замки на окна
Len_@
13.04.2016
Звоните, тел. в портрете www.nn.ru/user.php?user_id=676987
Консультант в салоне Outlet обойной фабрики Loymina.
Tanusha77
15.03.2016
Навряд ли кому пригожусь, но вдруг..
Занимаюсь организацией экскурсий в Египте, в том числе в Израиль и Иорданию.
Если кому интересно, обращайтесь.
Живу в Шарм эль Шейхе, на лето в НН прилетаю, но бизнес продолжается и летом :)
занимаюсь оформление воздушными шарами ,тканями любых событий)Все ,что можно сделать из шаров-делаем)вся информация в блоге есть )
Супруг занимается продажей и установкой кондиционеров , и продажей автозапчастей и автохимии)
Runnn
16.03.2016
Я педагог дополнительного образования. Работаю в школе. Веду литературно-поэтический кружок, т.к. сама являюсь членом союза писателей, а также преподаю детскую конфетную флористику - с детьми 7-14 лет делаем цветы и букеты из гофробумаги (это новое направление, под которое я сама составляла программу).
masha-kul
16.03.2016
Могу составить договор об определении долей, купли-продажи, дарения. Сейчас учусь на курсах маникюра и педикюра.
Муж занимается изготовлением конструкций из ПВХ. Может изготовить бассейн, укрытия для бассейнов и фонтанов, вкладыш для бассейнов, шторы для беседок и веранд.
Lesya58
21.03.2016
Всем привет! Сколько ж тут нужных профессий!!!)
Я сейчас в декрете, работаю в отделе транзакций юр.лиц в Сбере, муж наладчик зуборезного оборудования ... Собственно не особо "востребованные" занятия у нас))))
Вполне полезная вещь)
Я маркетолог в финансовой организации. Могу проконсультировать по вопросам материнского капитала и как им можно воспользоваться до 3 лет. Так как сама работаю в этой компании, то вижу, что можно доверять.
Муж занимается ремонтом сотовых телефонов уже 8 лет в торговом центре Квадрат. Профессионально, с гарантией на все работы. Так что если у кого сломается любимый гадает - обращайтесь. Вылечит.
Пиар мужу. Проекты отопления и вентиляции как для промышленных, нежилых помещений так и жилых домов и квартир.
papillon
24.03.2016
Бухгалтер. Помогу составить декларацию 3 НДФЛ. Могу взять ведение ИП на УСН, ЕНВД с работниками и без.
natelka
24.03.2016
Я - стилист-визажист. Все виды макияжа - дневной, деловой, вечерний, свадебный, smoky eyes, лифтинг - макияж, студийный, макияж зоны декольте.... + делаю прически - от легких локонов до сложных вечерних причесок. Мои работы можно посмотреть в галерее в папке "Мои работы"
А какие расценки у вас?) Где принимаете,территориально?
natelka
12.04.2016
Принимаю дома в Печерах, выезжаю к клиентам, в фотостудии. Стоимость зависит от сложности. Прически от 500 руб., макияж от 1т.р.
Мама трехлетней Маруси и по совместительству семейный фотограф :)
Я думаю про эту профессию подробно рассказывать нет смысла. Все уже знают - что, зачем и почему :)
yoric
24.03.2016
Нахожусь в затянувшемся декретном отпуске, дочке почти 5 лет.
Могу помочь восполнить пробелы по математике и школьнику и студенту(Мыза). Работала преподавателем математики 12 лет, потом оказалась не нужной.
Всем привет!Сама Повар- кондитер.приготовлю любой банкет,фуршет в ваш офис или домой.делаю торты,пироги и тд.
Очень полезная и интересная тема. я бухгалтер организации по реализации алюминиевого профиля(балконы, фасады, торгово-выставочное оборудование) , хобби мое - ремонт одежды(ушить, подшить, зашить), декорация скучных маек, сшить что то не совсем сложное, друг занимается изготовлением мебели по индивидуальному проектированию(мастер -фломастер в общем )
Я в декрете и работать не тянет (бухгалтерская отрасль) :-)
Могу проконсультировать по эл. почте, по вопросам бухгалтерского и налогового учета, бесплатно.

Муж с золотыми руками, Электрика "под ключ" или небольшие работы (коттеджи, дачи, квартиры, с дизайн проектом и без).
Ну и я попиарю мужа своего, он классный тренер тренажерного зала, вице-чемпион России в своей категории по бодибилдингу и фитнесу. Подготовит к соревнованиям, поможет похудеть, набрать мышечную массу. Подскажет что есть, что не есть, составит программу тренировок, позанимается персонально.
А в каком клубе? Или необязательно в определённом ?
Подскажите пожалуйста стоимость программы.
helen52
17.05.2016
здравствуйте! я больше читатель форума) сижу в декрете , в свободное время леплю пельмени и вареники на продажу)
писала я тут как-то,что рисую на окнах) Села,подумала и решила,что пора развиваться и стала рисовать на посуде)) Так что,если кому-то понадобится оригинальный подарок, милости прошу.
Djuli26
07.06.2016
Здравствуйте. Я мед.работник, рабочий день мой до 14:00, а потом своводна, поэтому может кому то нужно забрать ребенка из детского сада или провести с ним время.
а сколько стоит картинка на бокале? Примерно )
Добрый день! Ответила Вам в ЛС
Привет всем))
Я - ювелир, ремонт и изготовление украшений из золота и серебра.
Муж - кузнец горячей ручной ковки, сварщик, ну и все что с этим связано. )
В галерее есть немного фото по нашим профилям.)
Mati
12.06.2016
Дашун писал(а)
Я - ювелир, ремонт и изготовление украшений из золота и серебра.

ого!
таких у нас еще нет, вроде )
Да, я прочитала все ответы и решила написать)) с форума девушки обращались уже, находя меня по "ювелирным" темам) всем ответила, всех проконсультировала) буду рада помочь))
Очень красиво!
Спасибо!) очень приятно! )
Nata30
12.06.2016
Из, как у нас тут много всех)
Читала тему,и зачиталась)
У нас с мужем всё просто. Я организатор закупок, ип своё , ну и бывает тут куплю ,там продам,бывает знакомы с помогаю покупать через ип.
Муж в мчс , спецчасть единственная в городе, работа тяжелая, и требует постоянного напряжения.
Всё свое свободное время он занимается массажем, медобразование есть, участие в серебристом ландыше и постоянно обучается и развивается в этом направлении.
Изучение методики массаж во время беременности.
Антицеллюлитный разный изучал и применяет
Учу английскому, французскому, русскому как иностранному.

Перевожу технические тексты (английский, французский языки).
Придумываю названия, пишу тексты, составляю объявления (в народе это называют бренд неймингом и копирайтингом).

Много всего умею, могу научить: плести косы, строить юбки по методике Злачевской, рисовать, лепить, с этого года еще и в сольфеджио разбираюсь)))
Priory
14.06.2016
Ой как здорово: ) косы плести)))) научите меня, а то я такая криворучка (((
Я на автозаводе, с удовольствием научу всему, что знаю))) Напишите, пожалуйста, в приват, договоримся о месте встречи.
vilpecula
15.06.2016
Натариуса нет случайно?)
я могу оцифровать видеокассеты и записать на диск или флешку
МЧ сварщик
RaZZoR
22.06.2016
Тоже немного напишу о себе:)
Занимаюсь видеомонтажем (детские утренники, домашнее видео, выпускные в школе, рекламные сюжеты, презентационные фильмы и т.д.).
Так же делаю видеофотоальбомы из фотографий.
Оцифровываю видеокассеты.
https://yadi.sk/d/Qc7Ew7iOshihr
Cookies
24.06.2016
Извиняюсь, что тут спрашиваю. Потеряла и не могу найти тему по ремонту игрушек. Молодой человек (даже ник не помню) писал, что отремонтирует всё) очень надо!
ник craftsmanship - Руслан.
Mati
25.06.2016
Всем привет. Я работаю в агентстве недвижимости. Занимаюсь продажей квартир, комнат, домов, зем.участков, и т.д.
Накопительное страхование (отличная возможность получить гарантированную сумму к выходу на пенсию, накопить на обучение детей и так далее).
invise
29.07.2016
ОСАГО никто не занимается? Талон ТО тоже неплохо было бы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.