--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Для чего в детсаду медсестра?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
690
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dina23
02.02.2016
Вчера мне позвонила воспитатель и сказала, что кажется мой ребенок что-то засунул себе в нос. Я примчалась, схватила его в охапку, по совету воспитателя понеслась в ближайшую поликлинику детскую. Там ЛОР только что закончил прием, идите в травмпункт. Пока искали этот самый пункт, нас прохожие послали в детский педиатрический центр. Там сказали, что таким не занимаются. Нашли кое как этот травмпункт. В нем сказали, что детьми не занимаются. В итоге послали на Сурикова. И через полтора часа мытарств по сугробам и лужам, по больницам и поликлиниками в разгар гриппа, мы потратили 7 минут вместе с раздеванием, оформлением и вытаскиванием бусины из носа ребенка. Спасибо огромное врачу этой больницы и тётечкам в регистратуре.
И вот после того, как я успокоилась, сняла с нас насквозь промокшую обувь, переодела ребенка в сухое, у меня возник вопрос: а для чего медсестра в детсаду? Она даже не пришла посмотреть, что же собственно произошло с ребенком. Мне сказали, что она только прививки делает. А если бы что-то более серьезное случилось, что тогда? Сразу скорую вызывать в садик, чтобы не мотаться по разным лечебным заведениям, откуда тебя пинают как мячик туда-сюда?
35mny4
02.02.2016
Медсестра на самом деле только для галочки, прививки делает-да! Ну и всё наверное! Если что звонят родителям, а уже потом скорую вызывают сами родители.
Был случай в садике ребенок сломал руку во время гулянья, воспитатель позвонила маме мальчика. Мама ей сказала, чтоб вызывали скорую, на что воспитатель сказали, что не имеем права. Типа они обязаны сообщить родителям сначала, а уже родители сами считают что делать дальше. Так вот мама смогла приехать только через 40 минут!!! Ребенок все это время СО СЛОМАННОЙ РУКОЙ лежал в беседке! Медсестры в этот день просто не было в садике. Скорая приехала в одно время мамой, так как она и вызвала ее! И когда мама прибежала в садик, вокруг сына были только дети из этой же группы, воспитатель куда-то ходила.
dina23
02.02.2016
"Прекрасно". Спасибо, что хоть родителям звонят.
Klasika
02.02.2016
Медики отмечают наличие детей в саду, следят за пищеблоком, за чистотой, могут оказать первую помощь при травме (из носа ничего доставать не будут - они же не ЛОР врачи), делают прививки, находятся в изоляторе возле ребенка,если это необходимо.
Видимо скорая самый оптимальный вариант. Тоже в прошлом году много времени потеряли пока в нужное учреждение попали. Дочка упала на прогулке и прокусила губу. Медсестра сказала что губы не зашивают. А в итоге в ДОБЕ 7 швов дочке наложили. А если б скорую вызвали часа на 4 раньше бы прооперировали
мне кажется, что если уж вас посылали из одного лечебного учреждения в другое, от одного врача к другому, то в общем-то становится понятным почему медсестра со средним профессиональным образованием не стала заниматься этой проблемой, хотя, конечно, неприятно и непонятно почему ее в принципе не было рядом. То, что вас гоняли про городу это вообще жесть, неужели кроме лора некому было вам помочь? Хирург, например? Или это не в его компетенции?
dina23
02.02.2016
я первый год ребенка в сад вожу. куда послали, туда и побежала. про себя помню, что когда отравилась в саду, медсестра меня положила в кроватку, температуру мерила, сестре моей дозвонились (а тогда не было сотовых). было это после обеда. а у нас висит расписание работы медсестры с 8 до 16. так ее ни в 8 не застанешь, ни в 14 не было.
$ova
02.02.2016
По-моему у нас медсестра меню составляет и с питания ставит/снимает. На мало-мальски серьезную мед.помощь рассчитывать от садиковской медсестры не стоит...
Ле-ле
02.02.2016
Как все меняется со временем.
В конце 80-х - начале 90-х мой младший брат постоянно себе в нос что-то запихивал, один раз перышко в горле воткнулось. Так во всех случаях ему помогали в обычном травмпункте и без каких-либо проволочек.
sofy
02.02.2016
в маленьких садиках они вообще даже не ежедневно бывают((
dina23
02.02.2016
а если форс мажор? мне в саду глаз ледышкой одна "добрая" девочка подбила. шрамик остался. медсестра была всегда. хоть примочку какую приложить, пластырь наклеить.
sofy
02.02.2016
теперь медперсонал к больницам приписан(( может быть в больших комбинатах они и находятся постоянно, а в маленьких несколько раз в неделю бывают...у нас только пару раз в неделю видимо забегает(
audi TT
02.02.2016
когда мой сын в 9 вечера перед сном мне сказал, что днём в садике ему кто-то что-то засунул в ухо .... .... .... я позвонила в скорую проконсультироваться ... мне ответили - езжайте в ДГБ на Сурикова .... хотя у меня под окнами ДОБ..... это я к чему....
вы в след раз (ттт) не воспитателя слушайте, а в скорую звоните - они подскажут куда бежать)
dina23
02.02.2016
у меня такое в первый раз. я 5 лет назад была в этой больнице, знакомых с ребенком возила, она ручку вывихнула вечером поздно. я и не догадалась бы туда ехать с Большой Печерской то.
tatany
02.02.2016
Для начала надо бы задуматься откуда бусина взялась. Медсестра не имеет права ( да и не умеет ) вытаскивать бусины и др.предметы из носа ребенка, для этого есть специалисты. Про то, что скорую не вызывают без родителей - я в шоке.
Mati
02.02.2016
Тоже непонятно. А если не могут до родителей дозвониться, тогда что?
The023
02.02.2016
Это не работа медсестры любого учреждения. И хорошо, что она не попыталась ничего сделать. Могло бы быть хуже. Знаете, чему учат узкие специалисты студентов медакадемии? При травме не в вашей компетенции ничего не трогать - везти к специалисту. А почему вот вас сразу не направили туда где оказывают экстренную помощь ЛОР-врачи, это действительно странно и обидно
dina23
02.02.2016
Ну хоть бы она сказала сразу: езжайте на Сурикова. А мы с малым как два коня носились, взмокли, промокли, устали. Он голодный, я голодная. Всю заразу по поликлиникам и больницам собрали. И везде хотят полис. Я говорю: какой нафиг полис, мне из детсада позвонили! И только на Сурикова спросили про полис, я сказала, что его нет, ну ладно, говорят. И вытащили эту трижды клятую бусину. Девочка какая-то принесла. они рассыпались, воспитатели собрали, да видно не все. Ну он и нашёл. И тут же зачем то запихал себе в нос.
The023
02.02.2016
Хорошо, что не батарейку. А вообще, для себя на будущее знайте, экстренно - на Сурикова круглосуточно, за исключением некоторых специалистов, к которым в ДОБ, сфотографируйте полис на телефон и свой, и ребёнка. И пусть вам это не пригодится
Zamoley
02.02.2016
В ДОБ при ударах головой (нередкая ситуация у детей)
The023
02.02.2016
Да, а также лицом. Спасибо, я знаю)
Zamoley
02.02.2016
Это не вам, а как дополнение к посту.
dina23
02.02.2016
ДОБ это которая на Ванеева?
The023
02.02.2016
да, детская областная больница. на сурикова - детская городская больница
MayLI
02.02.2016
Не понятно зачем вас стали посылать туда-сюда, у нас была та же самая ситуация, дочь засунула в нос маленький предмет, лор в поликлинике уже не работала (я туда позвонила, а не бегала) и в регистратуре сразу сказали ехать в 1ю ДГБ, там лор и вытащила..
dina23
02.02.2016
Да если бы я разбиралась в этих больницах и поликлиниках. А я только Айболит знаю, у меня там сестра работает.
Мне кажется, что Вам повезло, что медсестра не полезла в нос Вашему ребенку. Все-таки, с чем-то серьезным лучше к более опытным специалистам обращаться.
dina23
02.02.2016
Ладно, хорошо, что не полезла, но могла бы сказать: езжайте сразу на Сурикова.
Возможно, она сама не в курсе.
Вообще это дело скорой. Нужно было самой вызвать и никого не слушать.
Это сколько времени вы с бусиной в носу пороги больниц обивали? Это очень опасно .А если в дыхательные пути попала эта бусина?
Моя двухлетняя дочь ( правда дома это было) также засунула бусину себе в ноздрю. Я сразу вызвала скорую. Вызов приняли без разговоров.Правда мы пока ждали , моя красота с перепугу так высморкалась , что бусина на раз сама выскочила)) Вызов тут же отменили .
dina23
02.02.2016
Он до последнего твердил, что ничего не засовывал. И я привыкла скорую вызывать, если температура 39 или инфаркт с давлением под 180. Езжу ежедневно по дорогам, скорые в пробках стоят. Вдруг кому-то нужнее. А тут вроде дышит - уже хорошо. Дура я, короче.
Ну в следующий раз умнее будете))). Лучше перестраховаться.
dina23
02.02.2016
Он у меня грудной упал однажды, головой ударился, звоню сестре, она говорит скорую вызвать. Вызвала, скорая приехала минут через 15 (я удивилась), нас тут же отвезли на Ванеева. А вот тааам... Ну и чо вы припёрлись? Я и так вижу, что всё нормально. Чо вам - снимок что ли сделать? Ну раз вы настаиваете. Короче говоря, такого хамского отношения к грудничкам я пока нигде не видела. И сразу вся охота по больницам разъезжать отпала.
Ну это наша действительность.Никому ничего не надо.Ваш ребёнок вы за него в ответе.Вы прошляпите с вас и спрос.Привыкайте))
dina23
02.02.2016
К сожалению у меня нет мед.образования. А как деть родился, я всего бояться стала.
Ну у многих нет медобразования))) жизнь заставляет вникать ....так что отставить страхи ))) вперёд и с песней)))
То ли ещё будет ,дети растут и бусинки покажутся цветочками.
Эх,моя старшая тоже начинала с бусинок ....а потом велосипеды начались ,ноги в колеса на ходу засовывала,летом на деревья лазила и с них неудачно падала,зимой на катке калечилась....ну к концу школы остепенилась маленько)) Ещё маленько и вы будете немножко медик .
julia-dem
02.02.2016
медсестры в садиках и школах для прививок, померить температуру может, ну и так, для галочки
у меня аппендицит был в 13 лет, 9 класс, родители на работе, мне плохо, голова кружилась, тошнило, было похоже на отравление сначала, медсестра позвонила родителям, скорую не вызвали, в итоге я пошла домой (родители на работе до вечера), подружка меня провожала, и то еле выпросила я тогда у учителя, чтоб подружке разрешили с урока уйти для этого (о том чтобы меня кто-то из взрослых проводил и речи не было)
брат сейчас в 7 классе, его другу плохо стало на физ-ре, тоже посидел в кабинете медсестры, а далее либо жди родителей, либо домой сам топай
dina23
02.02.2016
какая прелесть... я прям как с облака, честное слово. мне это всё в дикость.
Belga
02.02.2016
1. Медсестра детского сада удалить инородное тело не только не сможет, но и права не имеет, так же как и доктор.
Этим ЛОР, если не ошибаюсь занимается.
Единственно чем бы она помогла, подсказала куда обратиться, что бы Вам не мытарится с ребенком.
2. Вы уверены, что она в это время была в детском саду?
Сейчас мало где остались постоянные сестры, сидящие полный рабочий день, в основном совместители, приходящие несколько раз в неделю.
Думаю, если бы медики были на месте, первое что бы сделали воспитатели, показали ребенка им.
Может и не имеет такого права.Но права вызвать скорую у нее должно быть!
Belga
02.02.2016
Да, если она находится в садике. Если ее нет, это делают сотрудники детского сада.
Но порой родители отказываются от скорой и везут ребенка на личном транспорте.
Наша медсестра вынула у дочери как-то бусину из носа.
Да.Если кому от прививки плохо станет .Они не отвечают.Все им пофиг.
dina23
02.02.2016
Не, прививки сразу нет. Отказ напишу. Максимум пуговка.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.