--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Скажите про патронаж взрослых детей или ДМС кто пользуется?

Здоровье и безопасность
97
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Virusx8
02.02.2016
Ребенку 3,5 до сих пор продлен патронаж, на работе есть ДМС . Возник вопрос , с 4 лет продлевать патронаж или воспользоваться дмс ( к слову не знаю , что это и с чем это едят) Или в таком возрасте уже можно пойти в бесплатную? )
Ksankaaa
02.02.2016
у нас вот ДМС оплачивается к специалистам по показаниям, типа когда что-то болит...может у вас более расширенный, что можно и для осмотра обращаться..у вас где патронаж?
Virusx8
02.02.2016
патронаж - ультракидс. Катаемся на автозавод .
Тоже думаю на эту тему. Ребенку 3,3 года. У меня был ДМС, Альфастрахование. Оплачивали на работе. Скажу сразу, показался бесполезным, т.к. те специалисты, к которым ходили, страховкой не покрывались. Ходили несколько раз в Персону по какой-то ерунде. А так все за деньги. Но сейчас собираемся в садик. страховка давно кончилась, я не хотела продлевать, т.к. уже за свои деньги. Но вот вызвали педиатра из поликлиники по месту жительства - я в шоке(( А впереди адаптация в садике... Может, все же купить страховку? с другой стороны, стоит она даже с корпоративной скидкой тыся 25-30. На эти деньги можно платно ходить, думаю, на год хватит...
Virusx8
02.02.2016
у нас патронаж вышел 15 тысяч. Дмс я смотрела около того же. Я просто не сталкивалась с ним.
Это наверное какая-нибудь урезанная программа.
Что-то дешево слишком.
Virusx8
03.02.2016
дмс почти полностью оплачивает работодатель. а патронаж в клинике полный пакет максимальный с 3 до 4 лет.
Мы тоже в ультракидсе. Но я решила, что патронаж имеет смысл только для младшего ребенка, на первый год жизни. Старшим оплачиваю посещения разово, тем более, что не всегда нужен именно педиатр.
Virusx8
02.02.2016
просто хочется, чтобы ребенок был обследован каждый год. А не вдруг нечаянно я обнаружу что-то. Мне нравится, что напоминают к кому надо сходить, голова дырявая )
Я решила, что мне проще разовые платежи и посещения.) Пусть даже по плану обследований патронажа.
katsav
02.02.2016
дочке 3.9 у нас личный доктор в ультракидсе, буду продлять еще на год, болеем очень часто
Virusx8
02.02.2016
а плановые осмотры проходите, или только педиатр? Узкие специалисты- нет?
katsav
02.02.2016
только педиатр, остальное по необходимости
Катя, а сколько стоит этот личный доктор? И что входт в пакет услуг?
у нас дмс у всей семьи расширенный со стоматологией и со всякими операциями, платными скорыми и чем то еще.
В принципе удобно. Неудобно только одно: достаточно мало известных клиник по страховой можно посещать. Персона, Садко, Академия вип, имидж стоматология. Вот и все пожалуй, что на виду. Ну плюс еще все платные отделения больниц - 13, кардио, помц, Семашко, но я туда не обращалась ни разу
Ksankaaa
02.02.2016
вот у нас такой же) мы обычно в помц ходим, ребенка-в тонус
Альянс?
Virusx8
02.02.2016
вот у нас такой же , для вашей семьи дмс актуально? Часто им пользуетесь?
ну нам с мужем их на работе выдают )) так что тут вопрос покупать-не покупать и пользоваться - не пользоваться не стоит.
из особенного - я зубы себе сделала все в Садко по дмс. за свой счет вряд ли пошла настолько полностью и скрупулезно лечить. Муж диспансеризацию соизволил пройти.
А так как ходили раз в пятилетку, так и ходим. Правда вот тут мелкая заболела, я вызывала бригаду на дом (типа скорая, педиатр, анализы) - хотела понять грипп - не грипп.
В общем, мы чаще не стали обращаться, чтобы полисы окупить
rwy
02.02.2016
У нас всегда был патронаж. В этом году сделали ДМС. В принципе, и там и тут есть свои плюсы. Мы свою детскую страховку уже давно отбили, а ещё 4 месяца есть. Единственное, пока ни разу не вызывали на дом, не было необходимости (тьфу-тьфу-тьфу), не знаю, как это сработает по страховой. И не очень нравится, что сейчас нет своего педиатра, на патронаже очень нравилась врач, и она знала моих детей.
Virusx8
02.02.2016
по дмс нет закрепленного педиатра?
rwy
02.02.2016
Нет, мы в основном наблюдаемся в Здоровенке, стараемся записаться к определенному врачу, иногда слишком долго ждать, идём к другому. Но этот врач тоже моих детей не воспринимает как своих постоянных пациентов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.