--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А было у вас так, что зондирование не помогло ?

Здоровье и безопасность
7075
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я в расстройстве. Делали в декабре зондирование глаза ребенку. Через неделю повторное промывание. Вроде наладилось, глаз чистый. Правда иногда было покраснение, но это ерунда.
И вот второй день - опять мне не нравится. Вчера после сна - немного живого гноя, сегодня - немного уже застывшего.
Опять зондирование светит?
Я только поддержать, делала дочке в ДОБе, в 2 месяца нам помогло с одного раза, слышала, что бывают повторные случаи)
нам 1,11 уже, тоже в ДОБе делали
Да, было, в итоге делали расширение слезного канала.
А какова процедура? Где делали ? Как выявилось необходимость этого? И как делается это расширение - под наркозом, в стационаре?
Сначала делали зондирование на оба глаза (по очереди), потом повторно на второй глаз. Не помогло, врач сказала что надо ложиться в больницу.
Делали в 42, лежали 3 дня, наркоз местный (т.е. только глаз). Ребенка забрали, через некоторое время вернули обратно.
помогло? а как обнаружили, что первое зондирование не помогло?
Вот у нас полтора месяца было ок все ( относительно). Гноя нет, только иногда опухлость глаза небольшая. А вот второй день гной.
После зондирования глаз так-же продолжал слезиться. И после второго тоже.
Да, после этого помогло, но врач предупредила, что при ветре/в холод, при насморке глаз может немножечко слезиться (не как раньше, когда видно что что-то не так), а просто небольшое выделение слезы будет, но это уже просто такое строение, слезный канал так расположен.
А была только слеза? Без гноя?
а где консультровались?
Мы ездили в Тонус - там как раз офтальмолог сказал надо делать зондирование, без вариантов, хотя у нас возраст уже...
А потом в ДОБ.
Вот думаю - куда еще к хорошему съездить офтальмологу.
Слеза иногда тоже стоит да, но не постоянно.
Слеза с гноем, по утрам иногда глаз еле открывался. Консультировались с обычным окулистом в поликлинике, потом с врачом в 42ой больнице.
у нас в поликлинике окулист мне не очень, я даже туда не хочу ходить
вы в какой районе живете? Попробуйте записаться на прием в 42 больницу, там хорошие специалисты.
Я на Бору
Кого-то порекомендуете в 42-й? Там есть платный прием?
ФИО врача уже и не вспомню, платный прием есть, но лучше позвонить туда, там везде очереди, всё равно придется в очереди сидеть.
Grafa
27.02.2016
О! У моего сына тоже было зондирование слезного канала одного глаза в 3 месяца, и теперь на улице в холод и ветер именно эти глаз слезится всю прогулку ((( Вам, случайно, не сказали, до каких пор так будет? Прекратится с возрастом или так и будет такое особенное строение канала давать о себе знать?
Так и будет(
Grafa
27.02.2016
(((((
У сына также- чуть холодный ветер, сразу слезы. И даже если чуть нос начинает закладывать, тоже самое. Я так понимаю, у него канальца сами по себе узкие, чуть что- слезы.
sun27
03.02.2016
Может, сейчас у вас просто конъюнктивит?
Здоровья вам! Мы тоже проходили данную процедуру, приятного мало(.
Nata6ka
03.02.2016
Нам зондировали оба глаза. Правый 2 раза промывали,но он все равно "плохой". Я по совету врача оставила ребенка в покое и жду когда перерастем этот недуг.
Но глаз постоянно слезится на улице,если насморк,то гноится сильно, я даже по нему могу определить,что мы уже болеем ,хотя даже нет пока никаких признаков.
Хочу проконсультироваться еще у кого-нить, но мы с 4х мес болеем не переставая.
Вот мы два раза промывали. Вернее зондирование, потом через неделю промывание повторное. Вроде помогло - но получается на какое -то время.
Кстати ребенок из роддома выписали с гноящимся глазом ( 10 дней там из-за этого проторчала, причем говорили инфекция, инфекция, типа вы сами виноваты, наверное на постель ребенка клали)
Потом капали, массаж, вроде прошло, но глаз был слабым местом. Я сейча сжалею, что не сделала зондирование месяца в 4-5. Врач уверил, что даокрицистита у нас нет, типа просто узкий слезный канал
Nadoeda
03.02.2016
Писала уже в одной из тем. Гноился глаз, ничего не помогало. Светило зондирование. Но посоветовали сначала убрать гной антибиотиками. Капала ципиомед. Всё прошло в течение недели. Потом ещё дней 10 капала для закрепления эффекта
антибиотики еще в роддоме нам капали. Не помогло
Nadoeda
03.02.2016
Попробуйте ещё раз. Потому что там инфекция наверняка и зондирование можно делать бесконечно
Сначала ко врачу надо сходить. Самостоятельно не буду принимать решение об антибиотиках
Извините не знаю сколько Вашему малышу, но рассажу о нас. У меня есть сестра, ник Катаррина, она в свое время рассказала большую историю, тут на nn. Вот она коротенько: в 3 мес её ребенку поставили заболевание дакриоцистит. Массировали-массировали глазик, не помогло. Поехали в 4 мес в ДОБ на перовое зондирование, в очереди было 9 чел, в итоге 2-м только "пробили канал" , у остальных приезжайте ещё, проходимости нет. В 4,5-5 мес поехали повторно, аналогично, в очереди 10 детей, троим "пробили", остальные на повтор, в 6 мес легли в ДОБ, на третье!!! опять проходимости нет, приезжайте на 4-ое. Я сказала, хватит мучить племянника. Позвонила в Чебоксары, в институт Микрохирургии глаза им Федорова. Врач Школьник, согласился сделать такую операцию, такому маленькому, это было у них впервые. Проходимость сразу. С тех пор прошло 6 лет. у племянника все хорошо. И вот я 07.10.15 рожаю дочку, и у нее та же бяка. Предложили мне в ДОБ сьездить, в 2 мес сделать, но мы, даже ни секунд не думая, поехали в Чебоксары, тк дочка любимая одна, и издеваться врачам над ней не дам. Вся процедура заняла 10 мин, всё с первого раза. Там познакомились с детьми-крошками из Йошки,Чебоксар, и ещё одного города (забыла название) и все приехали именно туда, тк с перового раза проходимости не было у них в городах. Вот так.
спасибо за ваш опыт. Ребенок уже большой - почти 2 года
массаж нужно делать именно правильно...который показывали в доб он абсолютно не правильный....в Чебоксарах показали как правильно. Попробую в инете найти видео. Нужно чтобы прям массаже гной выходил.
kustik
29.02.2016
Мы тоже ездили в Чебоксары, после как поговорила с Борисочкой и Катарриной (нам было 4,5месяца),ни сколько не жалею,что не стали делать в ДОБ,т.к в клинике нам сказали,что слезной канал узкий и обычное зондирование не поможет,надо делать глубокое зондирование слезного канала с расширением,делали под наркозом(давали газ).
Все конечно индивидуально и так же не мало важна финансовая сторона....вот,тоже делюсь опытом....
Консультация бы нужна толковая,может в Эксимер, в детское отделение сходить,послушать,что там скажут?!
Аз@у
04.02.2016
Нам помог массаж, но здесь были темы, где люди писала, что по 8 раз делали зондирование...
а массаж какой-то специальный делал кто-то?
Аз@у
04.02.2016
Сама делала. Обычный, который в поликлинике показали. Кто ж кроме мамы будет его делать по 10 раз в день минимум...
Но моему ребенку на момент излечения было 4 месяца, в 2 года это, наверно, уже совсем другая история.
Ena1
26.02.2016
Мы тоже мучались 3 месяца, делали массаж и капали капли, результата не было. А помог нам остеопат, нам хватило двух сеансов в остеопатическом центре, делала Рыжова Галина Николаевна.
а что именно делал остеопат?
Ena1
28.02.2016
Остеопат работал с костями носа, лицевыми, черепа, ну и массаж слезного канала. Самим делать массаж слезного канала она не рекомендовала, т. к. можно сдвинуть носовые кости.
Спасибо. А сколько ребенку было на тот момент? Моему два года - думаю там с костями носа и черепа есть ли смысл работать - не поздно ли?
А попасть легко к этому остеопату или очередь большая?
Ena1
29.02.2016
Нам 6 мес. По поводу возраста, конечно, лучше проконсультироваться. Именно К этому остеопату действительно сложно записаться, большая очередь. Но можно попросить, чтобы позвонили, когда образуется окошко, кто то заболел или по другим причинам не может прийти на приём, такое бывает часто. Но остеопат очень хорошая, она нам не только с глазом помогла.
zabora
29.02.2016
Пол года назад делала обеим девочкам,все с первого раза сделали.Отправляли в ДОБ ,но я туда отказалась ехать по причине,что каждому второму делают повторно,может специалисты там не очень опытные,много негативных отзывов.Мы делали в 42 больнице.
Нам делали в 2 месяца зондир, сказали, что если повторится, то придется ещё раз делать, но у нас все прошло. Сейчас нам 5 лет, но редко при орви бывпет конъюктивит и глаз гноится, за последний год было 2 раза, за 5лет раза 4 всего.
вам надо исключить вирус.
сочувствую. Мы в 6 месяцев делали-помогло. Но после этого ребенок боится врачей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.