--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А Вы изолируете друг от друга детей, когда один болеет?

Здоровье и безопасность
1954
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Жду я, значит, второго. Первый ребенок имеет свою комнату, но на период болезни беру к себе (не набегаешься - то попить, то пописать, опять же температура). Со вторым планируется СС (точнее, придвинутая вплотную детская кроватка). Вот смотрю я на сына, думаю - ну ппц ведь какой заразный (орви, ларингит)...((
Как вы выходили из ситуации? Ну, кроме ГВ. Болели ли у вас младшие? Есть ли такие, кто вообще без болячек дотянул, например, до года?
Плюш
03.02.2016
я, если честно, не поняла вообще, как это, изолировать друг от друга детей в одной квартире :) даже при наличии разных комнат.
Иногда здорового ребенка забирали на пару дней к себе бабушка с дедом, но больше даже не для изоляции, а чтобы мне полегче было.
Тут ведь если об изоляции говорить, надо изолировать их друг от друга в идеале еще до болезни :-D в инкубационный период. Либо переселять, на пару недель, но это нереально и негуманно что к детям, что к родителям, что к бабушкам и дедушкам.
Стараемся иммунитет вырабатывать: спорт, прогулки, закаливание и проч.
katsav
03.02.2016
разница 1.11 у детей, в 4 мес младшей старшая пошла в садик...все.. звездец полный, болеем второй год хором всей семьей, нет садика - не болеем, на гв тоже болели кстати
отселила первый раз в январе, старшую отдала на 4 суток к бабушке, тк у младшей была ангина и несбиваемая температура под 40, лечили дома, повезло, не заразилась
А есть ли смысл водить в сад старшую, при том что все болеют из-за этого второй(!) год? Вам же легче будет сидеть дома с двумя здоровыми детьми. Нет?
katsav
03.02.2016
так вот и не ходим, или ходим изредка и ненадолго, потому что в следующем году им ходить в сад обеим.... а мне надо как то думать о выходе на работу... как - пока не знаю
О, понимаю! Выход на работу с двумя несадиковскими детьми может быть обеспечен только наличием хорошей бабушки или няни.
katsav
03.02.2016
бабушки есть, даже две, но 11 часов ежедневно на обязаловку они не согласны... мне тут неплохой вариант предлагали... а няню на полдня или на 2 дня в неделю найти не просто, они тоже полную занятость хотят, ну и цены аховые
Сколько старшему?
Zamoley
03.02.2016
Без болячек до года по причине без садика старшая ))) Первый раз разделяли детей на время болезни вот недавно - детям 4 и 7 лет ) и то, так получилось просто. А так то подхватывают, то нет.
Pibodi
03.02.2016
Я мама-параноик, имеющая частоболеющую старшую дочку. Когда родился сын, первые месяцев 4-5 на время болезни дочка была у себя в комнате, маленького я к ней тоже не носила. Потом, когда сын начал ползать изолировать перестала. Потому что он вирус все равно хватал, только позднее, чем если бы был в контакте. И "удовольствие" у нас растягивалось(((.
Но у меня,дочке 7 лет уже было, даже прчти 8.
У моих разница в 2,5 года. Путевку старшего в садик сдали и сидели дома. Потом он пошел в сад и приносил разные болезни, младший иногда болел, иногда нет. Изолировать невозможно, не доглядишь и здоровый доедает за больным, ужас.
Раньше изолировала, но поняла всю бесполезность этого мероприятия: здоровый ребенок все равно заболевал дней через 5-7 рискуя повторно заразить уже выздоровевшего (у нас так несколько раз было).
Если старший болеет, то старается по возможности находиться в своей комнате. Большого смысла в этом, я думаю, нет: все равно они с младшим пересекаются на кухне, например. Да и через меня микробы могут пробраться))
Не знаю в чем дело, но младший еще ни разу не заразился от старшего.
Стараюсь изолировать,правда плохо получается. Если ребенок тяжело болеет и нельзя одного спать оставить,ложусь с ним спать в одной комнате,муж с дочкой здоровой-в другой.
kordellya
03.02.2016
Не изолирую, все равно во время игр очень плотно общаются. В том числе, общаются до того, как появятся первые признаки болезни.
Младшая впервые заболела месяцев в 10, от старшей, которая с танцев принесла орви (предположительно, конечно). Сейчас наоборот, болеет только младшая, ей год, старшая тут же рядом, не вижу смысла никуда ее девать.
Не изолирую.
Когда родился младший, старший не болел (подгот. группа в садике, т.е. иммунитет уже окреп), но он вообще мало болел. Сейчас иногда заболевают то оба сразу, то по-отдельности. Спят в одной комнате, но далеко не всегда друг друга заражают.
Младший болеет часто, адаптация в садике. Старший, соотв-но, от него не заражается. А вот то, что старший из школы приносит, может и мелкий подцепить.
Nadoeda
03.02.2016
Младшая родилась в сентябре. Тогда же старший начал в садик ходить. Болел частенько. Не изолировала вообще. Даже не запрещала лезть к маленькой с нежностями и поцелуями. Пусть лучше она немного поболеет, чем у старшего угаснет к ней интерес и хорошее отношение. Кстати, маленькая так и не заболела ни разу серьёзно. Максимум сопли были.
Е в а
03.02.2016
Не изолирую. Младшую родила в 4,4 старшему. На второй день нашего выхода из роддома старшего обкидало ветрянкой, вот как я могла изолировать, когда старший только привыкал к сестре? Через месяц у старшего случился сильный энтерит, тоже врач скорой говорила класть в больницу, маленькую заразит, но своими силами вылечили, сестру не заразил. Ну и сейчас не изолирую, хотя есть комната у старшего.
Как мне сказал педиатр, когда нас обнесло сыпью в первую неделю жизни, ветрянкой дети до 3-х месяцев не болеют.
sanna
03.02.2016
разница 3,5 года. Изолировать бесполезно, т.к. контакт все равно был. Обычно старшая из садика несет все, а младший за ней "подбирает". Стараюсь, конечно, старшую заболевшую немного от обнимашек с младшим удержать, но тоже не особо выходит. Так и болеют хором. Самое тяжелое было, когда старшая заболевала и с высокой температурой лежала, ей уход нужен был, мое внимание и т.д. А младший еще совсем малыш был и тоже мамошник, висел на руках много. а пока здоровый еще и играть хотел. Вот тут хоть разорвись :( Иногда бабушки помогали, но они работают обе, все время не могут у нас торчать.
Хотя один раз моя мама старшую к себе брала и на больничном с ней сидела. В день, когда я второго родила, старшая свалилась с температурой 40. Меня только в послеродовую перевели, и звонок из садика - забирайте дочкУ, заболела :( Эх и перенервничала я тогда...
Нет.
Beamy
03.02.2016
У детей разница 2.4. Не изолирую, ибо все равно умудряются поесть одной ложкой и поделиться чашкой во время болезни. Болеют редко и легко, в основном непонятными вирусами когда только температура пару дней и никаких других признаков, без осложнений. Дочь в школе, сын дома со мной, ему 2.3 и пока все еще на гв.
Не изолируем. Одному 7, ещё в садике. Второму 2г7мес, в садик как бы ходит, но сейчас уже месяц дома сидим. Как же хорошо, когда никто не болеет!
Когда маленький родился жили на даче. Потом с осени старший пошёл в сад и тут же принёс малышу вирус. Тогда было принято решение на год остаться без садика. Благо, нам пошли на встречу и не отчислили насовсем. Первый год младший не болел.
В 1г2мес младшего старший все таки пошёл в садик, потому что уже очень хотелось ему общения с ровесниками. Тот год младший болел много. Причём старший если и болел, то очень легко, а если цеплял мелкий от него, то все проходило с температурой и кашлем. Как мы умудрились обойтись без антибиотиков и больниц - удивляюсь до сих пор.
Теперь оба ходят в садик. Мелкий болеет опять же часто от этого, поэтому пока не часто водим. Старший почти не болеет, поэтому соответственно и не носит заразу.
Может имеет смысл купить очиститель, обеззараживатель воздуха, чтоб поменьше вирусы распространялись? Как вариант ещё, маску на старшего. Но тоже не всякий будет в ней ходить.
Или оставить старшего ребёнка дома, чтоб не ходил в коллектив и не цеплял болячки.
NSW
03.02.2016
Когда родилась младшая старший уже год отходил в д/с, ему почти 4 года было. Забирать не стала, т.к. адаптация сложной была и логопед нам рекомендовала посещать д/с, т.к. были проблемы с речью.
Жили в однокомнатной. Младшая родилась осень, болела с 2 месяцев, в 4 месяца уже антибиотики ела. Сейчас у она стоит на учете по хроническому циститу и пиелонефриту. Считаю, что причиной стали наследственная особенности организма и частые болезни. Т.е. у меня скорее всего такая же предрасположенность к циститам, но т.к. я в детстве практически не болела, то и циститов не было.
Если бы старшему ребенку не было прямой рекомендации к садику, то я бы его оттуда забрала. Младшей в этом году 4 года будет - в садик не пойдет, т.к. у нее ОРЗ ведет к обострению цистита, а там и пиелонефрит недалеко.
И да, 2 года назад переехали в 4-комнатную - возможность разделения есть, но дети болеют так же как и в однушке. Да еще и мы с мужем заодно.
Старший разговорился у вас благодаря садику?
Нам тоже советуют садик из-за речи, но никак не получается ходить.
NSW
04.02.2016
Нет. Один садик не помог. Занимаемся с логопедом-дефектологом с 3,5 лет.
Я к садику отношусь как к реабилитационному мероприятию и вожу ребенка как мне надо. Первый год ходил до обеда. Сейчас последний год вожу 3 дня в неделю. В таком режиме он болеет меньше.
shmyak
03.02.2016
Сначала изолировала, но получалась карусель-первый только выздоравливал, как заболевал второй, а потом могло и по второму кругу пойти :-( в итоге болели долго. Потом прочитала в блоге у многодетной мамы, что лучше пусть контактируют, так все пройдёт быстрее, потому что полной изоляции все равно не получится. Да и дети в такие моменты особенно льнут друг к другу. Теперь все проходит быстрее и легче. Да и второй в садик как пошёл, почти не болеет-с братом перенес все инфекции :-)
Интересно. Учту)
Стараюсь теперь отправить старшую к бабушке, если заболевает, иначе младшая подхватывает мгновенно. Ни та, ни другая не могут сидеть отдельно. Если младшая еще не понимает, то старшей просто скучно одной и она постоянно лезет в комнату к сестре.
Прям надолго к бабушке? Бабушка лечит от и до? И лечит так, как вам надо?
А то есть бабушки, которые при ОРВИ как сделают +28 в комнате, да как оботрут водкой, оденут шерстяной свитер, носки, спиртовой компресс на горло и пр. пр...
Пока не станет незаразной. А по поводу методов лечения не спрашиваю даже, когда человек помогает, придираться было бы глупо.
mirnaya
03.02.2016
Изолируем старшую к бабушке в случае болезни. А старшая от младшей очень редко заражается.
Мелкого (1г.1мес.) не изолирую ни от старшей (почти 12 лет), ни от болеющего родителя. Пока (тьфу-тьфу-тьфу) не заражался ни разу. За это время у старшей дочери ОРЗ было 1 раз, у папы 1 раз ОРЗ, 1 раз грипп. Целоваться только не разрешаю )
Нет, у нас однокомн квартира. Младший до 2.3 на гв, болел часто, независимо от болячек старшей, разница 1.11.
BandI
03.02.2016
Никак не изолирован, гв не было.да и болела только дочка младшая один раз ротовирусом.остальные здоровые
Riza
03.02.2016
Я всегда изолирую, если есть возможность и к бабушке на острый период болеющего, целее будут (всегда прокатовало). Изолирую и мужа когда болеет в отдельную комнату, остальным противовиросное профилактически даю. В прошлом году муж болел очень тыжело свиным гриппом, неделю дома, потом в больницу положили, остальные не заболели. Но я устала, все протирать, мыть , проветривать по несколько раз за день. Включала бактерицидную лампу, в комнату мужа переселила все фикусы из квартиры. За неделю его болезни одного белья поменяла раза 4, а уж про полотенца вообще молчу. В туалете повесила бумажные. Вообще если просто закрыть больного в комнате - это бесполезно.
Да мужа изолировать для меня не проблема... А вот ребенку это будет сложно объяснить... И как-то негуманно, как напсали в начале
Riza
05.02.2016
Не знаю, что здесь не гуманного. Дети же могут погостить у бабушки, к примеру летом. Меня так отправляли с мая по сентябрь в другую область. Вот даже и мысли не было что со мной поступают бесчеловечно. А тут на острый период от 3 дней до недели. И чего сложного в "погости у бабушки недельку, чтоб не заразиться, не делать уколов и не пить таблеток. Она тебе игру интересную приготовила, новую машинку и т.д." Главное чтоб бабушка была согласна и рада видеть внука.
Вы забываете один момент, что при этом есть (уже родился) младший ребенок, который и так отнимает все внимание мамы! И так шок, а тут тебя до кучи сослали к бабушке.
snezhnaj
08.02.2016
Моя с великой радостью к бабушкам ездит)))
Riza
08.02.2016
Значит надо все обставить так, что бы это не было шоком и ссылкой. Дети вообще воспринимают мир "как здесь и сейчас" им не свойственно переживать о том что где-то. Поэтому чем интересней ему у бабушки, тем он меньше думает про второго ребенка. Вообще если он малыша заразит, то с таким маленьким велика вероятность госпитализации, а это опять же без Вас и уже не на неделю. Из двух зол, как говориться...
У меня их трое, изоляция помогала. Но опятьже все по ситуации, тяжести болезни ребенка, желании бабушки во всем этом поучаствовать. Я обычно больного себе оставляла, а здоровых в гости отправляла. У Вас, как понимаю, ситуация другая. Тогда, бы постаралась другой комнатой спастись , ну и УФ купила бы.
Теко
03.02.2016
мы совсем не изолируем, как-то обходится.
chestnut
03.02.2016
Обязательно изолирую, иначе не вылезали бы из болячек. Старший приносит из садика, приходится младшего в спальне держать. Не знаю, как буду выкручиваться, когда малой поползет, тут уж не удержишь.
старшему 8, школьник со своей комнатой
младший 1,4 спит со мной, гвшник
младший болел в течении 1 года 2 раза, болел сильно сказано, немного были зеленые сопли, приносил старший из школы, он его постоянно тискает, целует
неделю назад старший сильно заболел, температура, кашель, сопли, 3 дня лежал, играл, ел в своей комнате, потом "выпустили" в свет, но обниматься с братом не разрешили
Мы в одной комнате живем, никого не заизолируешь))
И второй цеплял все от старшего, и младшая с рождения цепляет все от старших братьев. Чашки-полотенца, конечно, разные (на время болезни особо тщательно слежу, а то мелкая любит за старшими облизать). Разные комнаты не спасают, они все равно вместе все тусят днем, даже если старшего в комнату к грудничку не пускать, все равно я ж хожу туда-сюда.
Морально готова, что если болеет один - заболеют все.
ну да, переселяю в другую комнату... на 1 день)))) на след день обычно болеют все.
я не представляю, как это изолировать детей друг от друга. Вот у нас дом и даже при наличии отдельных комнат это невозможно. Они же все равно играют одними игрушками в одной игровой, едят в одной столовой и смотрят мультики на одних и тех же планшетах.
У меня детям 6.5 и 2 года. Никогда не изолировала ни детей друг от друга ни других членов семьи. К слову, дочь заболела первый раз в декабре - спустя полгода хождения в садик. Сын уже года два наверное не болел. Сейчас вот второй раз болеет - два дня температура была. Сын вот прямо сейчас лежит с ней обнимается на коврике
olzy
08.02.2016
Неа, не изолирую
У меня разница у детей 6 лет, когда дочь родила старший в садик ходил. Может повезло, но она только один раз от него заразилась за год. Хотя ограничений не было, ходила у него в комнате и он в нашу. Даже я незнаю, как оградить их друг от друга. Дочь ходит за ним хвостом, как проснется
Ваш пример обнадеживает...
зато сейчас, если заболеют то сразу оба((
natelka
09.02.2016
Нереально изолировать в одной квартире... как ни пыталась... болеют все
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.