--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ремонт нельзя закончить, но можно прекратить

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
36
142
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oy
04.02.2016
Всем привет.
А реально, какие сроки капитального ремонта в квартире? Если купить только стены. Понимаю, что зависит от многих факторов. Буду рада комментариям об обстоятельствах, в том числе и про косметический ремонт. А еще контакты хороших ремонтников будут кстати :) Спасибо за ваши мнения!

Итак, как долго длился капитальный ремонт квартиры.
Ремонт нельзя закончить, но можно прекратить
5-6 месяцев   43 | 24%
3-4 месяца   38 | 21%
1-2 месяца   29 | 16%
более 2 лет   28 | 15%
10-12 месяцев   20 | 11%
более года   11 | 6%
7-9 месяцев   10 | 5%
менее 1 месяца   3 | 2%
Проголосовало участников - 177
Lyolya-U    Corvu$    aolegovna    ElmiraS    Муся Мурзиковна    Des-nn    Susu    aliene    Хуторянка    Letnyayanoch    Анна 81    Одесситка    tvilum    Турмалина    Чучхела    ксюнделек    minutttka    Малыш@ня    Швейцария    *Tasha*    Юлец80    ёжики    Signija    Aprelika    Valensia41    zlata7    mur-dasha    Эльйена    Irisko    З.О.Я    mt_desingner    Добрая пчела в злую полоску    Вишневая косточка    Светик85    sanna    KatyaSarov    ki-ko    С глазами цвета кофе    NN2014    Наташка88    Natnnov    ПаниЛана    дели    ЛиссеЛотта    Pillar    Якутёна    nastyak    Аксиом@    sofy    Леди в кеде    Elenika    Если серьезно    Sauza    KatiKatirin    olamur    Oliv-ka    tamana    Бусинка    hella    + и -    Nadi58    АметистКа    Rish@    :*Ласточка*:    Pibodi    HelloDolly    тайко    tatyana79    Марчик    ховушка    Лёлька Ляксеевна    Дочь Сфинкса    Nata30    ШокоЛаднО    IrishaZ    vse budet    avt-nat    Лепетунья    Ольга146    english_lady    berg    b@rtimeus    КРАСНЫЕ НОГТИ    R_Masha    italiAnna    ромашка11    linulya    Ekutia    праздничная    Алюша    Svetych    aniutann    Бобрик    genay    Oksana87    Natalie    ilium    КасаБланка    julia-dem    Ле-ле    Lancome    Копушка    Maria Stern    LenM    Valentia    дачер    Айрис    R GirL    Николаевна_я    Larisa 2207    Маруся17    Таньша    d40    Яселька    Gladyusha    marishka-m    blacklighter    kepa    Летняя олимпиада    Jannie    nikita324    Золотая_граНата    Тимкина я    Masha-vic    Angeluka    Buzelka    Йенн    Киприотка    Татьяна_Олеговна    Diablo nero    fotya666    Valletta    breadshow    Marvary    krasulya    Лиса в калошах    MarishaNN    *Весенний дождь*    Felix.anna    Логанович    Uboische    Плюш    AND2023    LenaV    Omar77    kisman    жульета    Kotenok25    Ненавижу утро    flo4433    Бэха    Кхалиси    malinka2012    Kalisto    holy-b-n    Infantily    Anchutka_87    ДеНёфф    lionchik    Шкодница    lory-lory    Юнинса    цибуль    Докторнемо    J@zz    Tanija1106    kysann    Enotik!    Равильевна    Mrs.Funtik    Mariland    Katyuha    malyga    Na-ta-ly    KKseniya    *АвтоЛеди*    katya nn   
Corvu$
04.02.2016
От полугода
Важен метраж и количество комнат. В однушке нам неторопливо сделали ремонт за 3 месяца. В жилой двушке справились за полгода.
oy
04.02.2016
А как в жилой квартире делать капремонт..? Под капремонтом я предполагаю замену пола, электрики, сантехники...
Ну вот так)))) понадобится - приспособитесь. Ребенка на лето в деревню отправили, в это время сделали большую комнату, ванну и туалет. Потом кухню и вторую комнату. Потом прихожую. Пол-стены-потолок. У нас мастер был замечательный - расторопный очень, все делал быстро и хорошо.
Uboische
06.02.2016
Мы (муж и я) с ребенком капремонт делаем. Причем муж сам в основном (потолки и двери нам делали. Межкомнатные двери так, что лучше промолчу, а то забанят), т.к., пережив ужас наемных мастеров, делавших ванну, когда я потом через суд хоть часть потраченных денег вернуть сумела, теперь вот боюсь, а впереди еще кухня...Опять тихо ждут кошмара
bogin
07.02.2016
Вооот, опыт показывает, хочешь что то сделать хорошо, сделай сам.
Uboische
07.02.2016
Понимаете, муж может полностью электрику переделать, с гипсухой и жидкими обоями работать и т. п. Но вот, например, плитку уложить, двери поставить или трубы переделать - это не его. Хочешь-не хочешь, а нанимать кого-то надо... И все на моей пути исключительно "чудо-мастера" попадаются. Прям рок какой-то. Я уж бояться стала
bogin
07.02.2016
Да ладно, если мужчина с руками и этому научится сможет, да, времени потратить больше, в таких вещах очень важна технология, мелочи, нюансы, если есть у кого спросить или хотя бы раз понаблюдать, сможет.
Я ставил однажды межкомнатную дверь, о том, что я делаю это впервые, так, случайно потом выяснилось, дама конечно глазки закатила, но мы были уже в процессе. )) Был у меня когда то друг, который по ремонту квартир может все, поэтому я спрашивал всегда, если что то было нужно, как он ставит двери видал сам.
Я вам честно скажу, после того, как дверь была поставлена, я сказал: - " нафик, нафик, я лучше 1,5 рубля заплачу в след. раз." А так то, если припрет, для себя поставлю конечно. А иногда, элементарно, за то время, что я потрачу на установку двери, я, по своему профилю, денег заработаю больше, чем заплачу за установку двери.
Мы тоже жили и делали, перемещались из комнаты в комнату с вещами. Самое сложное в плане быта - это электрика.....один провод вывели и вся квартира была несколько месяцев на удлинителях от одной розетки)) На время ремонта туалета, я с ребенком уехала к родителям, муж как-то героически решал свои проблемы) Но конечно, лучше не жить в ней такой момент.
В теории - быстро, на практике - медленно.
Если есть ребёнок - никак((.
Мы договорились у родителей пожить, в итоге проще оказалось в развалах) к ним на пару дней перебирались. Но это если сами делаете, если чужой ходит, а вы живете,то противно
aolegovna
04.02.2016
1,5 месяца в однушке 28 м2 от голых стен до въезда
oy
04.02.2016
Ловко! Кто делал?
Рада за Вас!
aolegovna
04.02.2016
Мастер знакомый, но он щас занят, сама жду.
oy
04.02.2016
Может не щас вообще...)
Нам за 1,5месяца трешку сделали,с выравниванием пола,стен,потолков,штукатуркой .Два санузла плиткой.Устали мы очень.Так как частично муж помогал работникам.Плюс материалы все сами покупали,естественно.С утра до ночи мотались туда-сюда.Сложно,но можно.Ламинат клали за 2дня до въезда до 4утра.А,да.На момент въезда дверь поставили только в туалет.
в квартире чуть меньше 100 кв.м ремонт длился 11 месяцев. в доме 130 кв.м 4,5 месяца. капитальные ремонты:)
oy
04.02.2016
Интересно. Почему так?
b@rtimeus
05.02.2016
Потому, что в доме долбись хоть 24 часа в сутки, а в квартире фигушки.
в квартире ремонт делали дикие бригады, приходилось контролировать ежедневно...и выгонять за халтуру. в доме обратились к фирме, составили договор, установили сроки выполнения. Наш контроль не потребовался.
Uboische
06.02.2016
Угу... Связалась я тут на свою голову с фирмой, когда ванную комнату делали... Пришлось мне еще полгода судиться с ними потом. Причем и фирма-то вроде по отзывам хорошая, но нам с них мастерами не повезло капитально
Вотвить...как повезет с ремонтниками:)
aliene
04.02.2016
Двушка 56 метров - 4 месяца у родителей. В своей боюсь начинать, ибо на год, боюсь, затянется
купили квартиру на последние деньги,поэтому ремонт делали в час по чайной ложке) плюс муж всё делает сам, а свободного времени у него только месяц в году.до сих пор делаем)
Для начала проект (если есть или самим продумать что где и как) нужно составить смету по материалам и работам(тут скорее прораб или мастер подскажет, но можете и сами набросать), что выходит по бюджету(плюс закладывайте 20% дополнительно) - есть ли в наличии сумма для ремонта, тогда дело быстрее пойдёт. Так же нужно контролировать и закупать самим или это будет прораб делать, плюс мебель - если новая, то время на изготовление\доставку, надо подготовиться к началу ремонта заранее.
oy
04.02.2016
Да, соломку подстелить не будет лишним.
ЮНА
04.02.2016
20% - это очень оптимистично, всегда какой-нибудь нежданчик вылезет, да и дорожает все с космической быстротой.
oy
05.02.2016
Тоже так считаю. Реальность, возможно, будет *1,5 или *2.
маленькая двушка или хорошая однушка с нормальными мастерами 3-4 месяца. с 0 до жить)
Двушка 50 м.кв. делалась где-то полгода - с полами, окнами, электрикой и прочими кондиционерами. Как вспомню - так вздрогну.
oy
04.02.2016
Мне тоже кажется, что это большой стресс, но пока не понимаю, от чего именно.
Для меня ремонт это время, деньги, необходимость тотального контроля, требования исправить ляпы, торговлю за каждый миллиметр и каждую копейку. Чудесные открытия в виде того, что стену тебе поштукатурили поверх старых обоев, истерика по этому поводу, выкидывание ремонтников, поиск новых, снова время, снова деньги и так по кругу.
Как вспомню - так вздрогну ( с )
oy
04.02.2016
О!
А ниже пишут, что деньги всё решат. Ах, если бы.
Uboische
06.02.2016
Согласна. Вроде и платить готова, но работать не хотят. Пришлось мужу впрягаться (у меня полиартрит, так что помощник из меня аховый)
cinemay
04.02.2016
Даже не знаю, что ответить:-)
Друзья с нуля делали ремонт в новостройке, квартира около 80 кв.м., управились за 1 месяц.
Мы в своих 60 кв.м. уже перестали что-то делать (а длился наш ремонт года 3), хотя, например, потолка в ванной и туалете нет (никак не можем договориться, какой именно, поэтому сейчас это кривой ужасный бетонный потолок).
Ремонт в новостройке и ремонт в убитой хрущевке - две разные вещи. При ровных оштукатуренных стенах, подготовленных под поклейку обоев и залитых бетонных полах, ремонт можно уложить в месяц. Если строить стены, полностью перекладывать полы, менять трубы и проводку - гораздо больше времени занимает.
oy
04.02.2016
Точно. Плюс демонтаж.
Смотря сколько кв. метров
Нашу трешку муж сделал с нуля за 2 месяца, но это супербыстро.
oy
04.02.2016
Ого, сам..!
Он профессионально этим занимается)
У нас сроки горели, поэтому вот прям с голых стен(полы,окна,двери под замену) на заезд в квартиру ушло 2 месяца. Это в двушке. Но мелкие недоделки тянутся третий год)))))
oy
04.02.2016
Как удалось так быстро?
Муж всю отделку делал сам, работал все дни, прерываясь на еду и сон. Где-то ему родители помогали. Окна-двери-потолки спецы делали. Я с пузом ходила и всем мешала))))
Кстати, наврала чуток. Сан.узел делали, когда уже вьехали.
И вообще-хотели хай-тек, делали хер с ним, получилось х@й так!))))
Всё зависит от вашего материального состояния.
oy
04.02.2016
Не только.
У моего мужа стаж 10 лет в ремонте, как раз от этого и зависит. Если денег нет, томожно и годами делать
aliene
04.02.2016
Ещё от кривости лап ремонтников зависит многое и от того, насколько у хозяев квартиры характер железобетонный - чтоб подгонять мастеров.
Для этого и нужны деньги, чтоб не криворуких нанимать, а фирму, с которой договор можно заключить
aliene
05.02.2016
многие фирмы берут сразу несколько объектов и перекидывают работников туда-сюда. на это тоже можно нарваться, хотя вроде и договор, и фирма..
oy
05.02.2016
Это точно. Мне кажется, качественнее просто бригада, работающая на себя, толковая. Но где такую взять...
У нас была такая. Новостройка 2-ка 54м. 26.10.15 начали 04.12.15 вернули ключи. 4 чел.(электрик и три отделочника) Работали в будни (только стены выравнивали в субботу). Как составили смету, озвучили сумму,так и расплатились. Никаких доп.работ.
oy
05.02.2016
То есть, вы платили вперед?
почему-же вперед? Оплата производится по этапам работ, но еще выдается аванс на приобретение материалов. Так-что фактически еженедельно.
У нас заняло пол года практически. Въезжали еще не было кухни, ее установили еще через 2 недели. Уже живя доделывали розетки и облицовку ванны. Плинтуса так и не установили - 3-й год стоят в туалете и бесят меня, хоть сама устанавливай *wall*
oy
04.02.2016
Что называется, прекратили))
berg
05.02.2016
Наши плинтуса тоже год не хотели сами прикручиваться))) в итоге позвонила в контору муж на час, приехал дядечка и за 400 руб все сделал )))
400 руб. на какой метраж? Мне нужен ваш дядечка, похоже)))
berg
08.02.2016
За комнату 18 метров ) фирма так и называется муж на час
Delfaaa
05.02.2016
О,неприбитые плинтуса знакомая тема)))
реальных данных мало. у нас сейчас так:
1,5-2 мес делали проект.
4 мес - по срокам примерно бригада сделает под ключ, площадь 100м.
но эти 4 мес зависят и от материальной возможности, вдруг средства закончатся, или материал, который выбрали не окажется в наличии/ закончится/ нужна альтернатива. Это пункт может существенно все сроки сдвинуть.
Мы делали с нуля до жилого состояния за 3,5 мес. Ну не мы, мастер)
oy
04.02.2016
Неплохо. А нуль - это новостройка?
Да. И это с учётом переноса части стен.
З.О.Я
04.02.2016
Полгода в убитой трёшке. С заменой проводки, труб, батарей и т.д.
oy
05.02.2016
А кто делал? Одна фирма или сами "прорабили"?
З.О.Я
05.02.2016
сама) Электрик-один, сантехник-другой- они проверенные уже были, ремонт сначала одни делали- но сроки стали затянивать- видимо параллельный заказ взяли- я с ними рассталась, а потом доделывала другая бригада.
грамотно спланированный ремонт от начала проекта до под ключ месяца квартиры 100 м2 обычно делаем. важно правильно выбирать исполнителей и вовремя заказывать материалы.
oy
04.02.2016
Месяца - сколько?
4. что-то циферка, видимо, не пропечаталась.
oy
04.02.2016
Полгода, в общем? Грамотно оно не всегда всё получается, наверное...
полгода и 4 месяца вполне себе ощутимая разница. что бы грамотно все получилось, нужно грамотных людей нанимать. но мое мнение может быть не показательно, т.к. я работаю в этой сфере.
oy
04.02.2016
Да, о том и речь. Время - деньги. И тут начинаешь думать, какое время, какие деньги... И, опять же, где гарантия что заплатишь, и сделают, как обещали. Грамотные они заняты, их надо ждать. И дорого. А может быстрее и дешевле будет такого подождать и заплатить, чем после неграмотных переделывать...))) Как угадаешь))
уже неоднократно посчитано и доказано, что если речь не идет о ремонте типа переклеить обои своими силами, то затраты на грамотных спецов окупаются с лихвой - это экономия и времени, и денег на материалах и пр. насчет дорого и долго тоже не согласна, ценник сейчас упала по городу и кроме бригад из 1-2 мастеров есть организации покрупнее, у которых несколько скомплектованных бригад, поэтому ждать свободную не больше 1-3 недель как правило. за это время можно спокойно определиться с фронтом работ,составить смету, купить черновой материал.
sanna
04.02.2016
у нас такой ремонт был. Купили убитую двушку, меняли все - часть стен сносили, ставили гипсокартон, полы заливали, потолки заново делали (были огромные дыры в рустах, или как их там), проводку, окна, трубы, обои, плитку, двери, в общем, совсем ФСЕ))
Делали не сами, не умеем. Нанимали бригаду, отличные были ребята. Все сделали за месяц, чуть больше. И сделали хорошо. Дело было еще в 2008 году, ремонт радует до сих пор. Так что все реально!

Перед этим обсуждали ремонт с другими "кандидатами", один товарищ обещал делать год или чуть больше, не скрывая, что будет одновременно работать на разных объектах. На фиг такое счастье!
oy
04.02.2016
Вот, похожую ситуацию продумываем. Здорово, что вам повезло с работниками. Иной скажет - месяц, а работать год будет...
sanna
04.02.2016
Да, мы на этот месяц уезжали к родителям со всем барахлом, но каждый день ездили "на объект". Бригада хорошая была, жалко, больше не работают, подружке давно давала их телефон - они "распались".
Убитую трешку делали 1,5 месяца и в этот срок входит вынос старой мебели, демонтаж дверей, санузла, антресолей, утепление и остекление лоджии, но у нас уже были сделаны все окна и балкон.
дели
04.02.2016
У нас ремонт заканчивается ( очень надеюсь завтра). Итого3 мес из них 1,5мес простоя.
Убитая 4х комнатная 97 м. Снос стен (обьеденение зала и кухни) замена ВСЕГО окна, двери, проводка, утепление снены зала. Выравнивание всех стен, заливка полов, плитка в ванной, замена всех стояков, сантехники, . Натяжные потолки (ну это 1 день). Поклейка обоев, линолеум, плинтуса.
Из 3х мес было простоя 1,5 сначало электрики мозг делали, потом новогодние празники.
Потолки, двери, сантехника, стояки, электрика делали разные люди, а плитка, стены, полы. делали 2 человека. Делают отлично руки золотые, но могу забухать... у нас 5 дней был передых.
Но это с условием что у нас были деньги на материалы.
Муж сам закупал все.
oy
04.02.2016
Отлично, поздравляю!
Я думала, что стояки и сантехника - это одни люди делают...
дели
05.02.2016
Стояки менял дук, а вю остальную сантехнику другой человек ( сантехник))))
Delfaaa
06.02.2016
аварийный стояк был?
дели
06.02.2016
да, нет. просто ржавый уже. Там еще несколько квартир меняли по нашему стояку. Нам как раз на руку было.
ЮНА
04.02.2016
Больше года, почти полтора - трешка, но совсем убитая, там еще демонтаж был. Делали все сами в свободное от работы время: полная замена полов, оштукатуривание стен, выравнивание потолков, гипсокартонные конструкции на стенах и потолке, вся электрика, включая проводку, плитка, подиум в ванной, снос стены, арка, гипсокартонные перегородки, пробка, бамбук, обои, окраска, полные ремонт лоджии со строительством встроенного шкафа, деревянные состаренные балки, небольшой ремонт тамбура и много всего еще, вплоть до ограничителей для дверей. Плюс замена окон и всей сантехники, включая батареи, но тут специалисты были. Но в это время входит еще и покупка и сборка мебели, она притормозила немного.
Но сделано все капитально, и, надеюсь, долго еще ремонт не попросится
я работаю отделочником более 12 лет и, на основании своего опыта, скажу вам, что сроки выполнения ремонта вашей квартиры, в первую очередь, зависят от того, что вы хотите из неё сделать. К примеру, у меня в практике был случай - мы в комнате площадью 24 квадратных метра многоуровневый потолок делали месяц, а если б заказчик пожелал натяжной - то это заняло бы два неполных дня. Так что капитальный ремонт квартиры длится от 1,5 месяцев до года.
Полгода своими силами. 60 кв.м. От сноса всех перегородок до мебели.
oy
04.02.2016
Это что за силы у вас такие? Сколько рук? В какое время? Мебель сами делали?
3 мужчин и 2 женщины. Мужики с руками и мозгами, поэтому не имело смысла нанимать рабочих. Только штукатуров нанимали. Занятие в свободное от работы время. Мебель под заказ, кроме дивана и кровати.
Nadoeda
04.02.2016
У меня подруга уже два года никак не въедет в новую квартиру. :) ремонт всё не доделан
Новострой, с нуля, вообще. Но ремонт простенький. 3 мес, своими силами) горжусь))
oy
05.02.2016
Да, есть чем гордиться!
avt-nat
05.02.2016
3-4 месяца в среднем, зависит от размера квартиры. Муж сказал) Они отделкой занимаются. Могу попиарить, но у них очередь)
Ремонт обычно прерывается, когда на него закончились деньги))
Я деду Морозу загадала желание, чтобы наш годичный ремонт закончился в 2016 году. Саму уже беспокоит, что привыкаю жить в недоремонтированной квартире и это перестает напрягать...
Квартира трешка. Год. Но частично делал муж( все подвесные потолки, электрику). В эти сроки входит и установка кухни и всей мебели( все новое было). Сейчас дом начинаем ремонтировать 300 м , раньше следующего лета не планирую въезжать
За 2 месяца от голый стен до заселения 80 кв.
aniutann
05.02.2016
Всё зависит от финансирования и контроля рабочих. 45 кв.м, с нуля за 2 месяца (бригада из 2-х человек).
Видимо, наш "рекорд" никому не побить . :-D С момента выселения квартирантов с убитой в хлам двушки прошло 2 года. То денег не было, то желания у мужа, то времени. Короче, нам сейчас осталось поклеить стены в одной комнате, выложить фартук на кухне и натянуть потолки. Деньги есть, но нет времени. Нанимали только плиточника в ванную и установщиков дверей/окон. Остальное (проводка, штукатурка, шлифовка, пол, снос стен и установка перегородок) делал муж один. Мой герой :-)
Йенн
06.02.2016
Что это не побить)
Мы планируем три года делать в своей квартире. Год прожили, отремонтировали 1/3 квартиры. Большую часть сами делаем, плюс еще деньги копим.
Все от денег зависит, можно было бы и за 2 месяца сделать.
Uboische
06.02.2016
У нас примерно также (если не дольше) будет. За прошедший год мы сделали только ванную комнату и три комнаты. В апреле планируем начать делать прихожую... Кухню... не знаю. В основном из-за страха опят нарваться на "чудо-мастеров", которые уже нам ванную загубили (после этого муж практически все стал делать сам)
seamcat
05.02.2016
1. Все упирается в финансы. Если у вас много денег и вы планируете все делать не сами, то находится бригада и они вам все быстро делают, вы только подвозите строй материалы.
2. Сроки зависят еще от объема работы: 1шку и 3шку естественно разное время потребуется на ремонт.
3. еще сроки зависят от количественного и качественного состава ремонтной бригады. Если в бригаде 3-4 человека с четким разделением: сантехника, электричество, отделка и др, то им не придется привлекать сторонних специалистов и работа будет идти быстрее.


У нас было так: купили трешку, планировали сделать только косметику. При этом мы жили в этой квартире (вариантов не было, только искать съемную), Поэтому делали ремонт в 3 этапа: кухня + спальня1, зал+лоджия, спальня2+прихожая+ванная/туалет. В итоге делали капиталку с заменой проводки, труб, перепланировкой стен туалета/ванной. По времени заняло около полугода.
Ле-ле
05.02.2016
Перед переездом делали кап ремонт в пустой однокомнатной квартире - 2 месяца с начала до въезда.
Lancome
05.02.2016
Родителям наш мастер практически в одиночку отремонтировал 2к. Квартиру месяца за 4. Полностью с нуля. Если контакты нужны, отправлю, парень молодой, толковый, аккуратный.
$ova
05.02.2016
В 1999 году въезжала с родителями в новостройку в стометровую трешку. В сентябре начали работы, в феврале въехали (очень горели сроки). Делали наемные рабочие.

С мужем въезжали в более-менее приличную однушку-хрущ. Меняли колонку, переклеивали обои, стелили ДСП напол и линолеум, штробили розетки, облагородили кладовку. Полтора месяца ушло.
Gladyusha
05.02.2016
от многих факторов зависит - метраж, наличие у вас ден.средств на оперативную покупку всех необходимых материалов и оплаты труда, и самое главное, от надежности бригады. У нас однушку в 47 кв.м. сделали за 5 недель с переносом стен с нуля, была супер бригада. Двушку в 80 кв.м. за полгода, другой город, другие строители, меняли их, затягивали то одно то другое все работники, начали 27 мая помню в середине ноября еле выгнала их уже. Качество при этом несоизмеримо хуже чем в первый раз.
Делая ремонт в 3шке 80 кВ.м. я очень рассчитывала на 3-4 месяца, в итоге 6 месяцев без одной недели. Перепланировку не делали. Месяц ушел только на вывоз старого ремонта из квартиры. Если дом новый, геморроя намного меньше, на мой взгляд и быстрее дело идет.
oy
05.02.2016
Почему так долго вывозили?
Ну пока окна поставили, пока весь паркет отковыряли, санузел отбили , обои , двери этого было так много, что на месяц и затянулось. Работала бригада из 4х человек, я приезжала и контролировала и реально было ну очень трудоемко.
До этого я жила в новострое и делала там косметику, скажу Вам что там я ее сделала за 1,5 мес и своими силами
oy
05.02.2016
Ого, понятно. Я думала демонтаж быстрее.
ЮНА
05.02.2016
Да что Вы, после вскрытия полов я несколько дней грязь выметала - куски штукатурки, песок, старые окурки, собачьи волосы - со всей квартиры порядка 15 мешков мусора. А чего стоит отдирание обоев, если они сверху олифой покрыты...
oy
06.02.2016
Даже представить себе не могу. Думала, спецы там за пару дней всё разнесут.
У нас ремонт был 1 год и 1 месяц, наверное,никогда не забуду эти цифры. Муж делал один почти все, так как денег не было, времени тоже в связи с работой. Ну вот за это время потолки, один гипсокартонный красивый, стены, пол, электрика, сантехника,плюс несчастный шкаф в прихожей,который собирали целый день с утра до вечера. Как кинули линолеум,сразу сбежали от родителей буквально в голые стены за несколько часов. :-D Итог : был бы стимул (и деньги ), справиться можно в кратчайшие сроки :-)
мы ремонтировались год, но если бы позволяли финансы, справились бы гораааздо быстрее) делали перегородки, проводку, теплый пол, меняли сантехнику, плиточные работы, ну и косметический. Остались натяжные потолки - но это уж после кризиса)))
breadshow
06.02.2016
5 лет назад делали ремонт в новостройке. Метраж 90 + лоджия 3.6, но её облагородили позже, потому отталкиваемся от цифры 90 кв.м.
Несколько дней ушло на демонтаж обоев, дверей и линолеума. 8 марта пришёл мастер, через 2 дня приступили к работе, 26 апреля мы переехали.
Стены, правда, не выравнивали и не штукатурили (о чём позже пожалели).
Было сделано: новые обои, выравнивание стен в ванной и с/у, плитка, новые трубы, установка ванны, раковины, инсталляция, подвесного унитаза, заливка пола, тёплые полы. Заменили все розетки и выключатели. Наливной пол и ламинат в комнатах (82 кв.м), натяжные потолки, кухню привезли и установили уже после переезда (и то, потому что майские начались), двери в июне.
Итого: 1,5 мес.
Всё усложнялось ещё тем, что на руках был ребёнок 1,5 мес., я после кесарева, старший ребёнок 3 лет и практически полное отсутствие интернета (3g модем :-) Тем не менее, ездили по магазинам, спокойно все выбирали и не сказать, что бы очень спешили. Но это, на мой взгляд, был обычный косметический ремонт (не считая нового пола)
Мы делали с мужем вдвоём и немного помогала подруга ( она маляр-штукатур), делали 1.5 года. Муж сам занимается электропроводкой и отделкой, НО! Днём и по выходным он работает у заказчиков ))) поэтому свой ремонт мы делали по вечерам, ночам и в отпусках. Помню пришёл с объекта в 21.00 и решили мы обои клеить , так и клеили до 6 утра, а потом оба на работу. Больше я на такую авантюру не подпишусь :)
MarishaNN
06.02.2016
Мы недавно пережили не капитальный ремонт, но с нуля (даже с огромного минуса) в новостройке.
Сделали за полгода полностью все, но с учетом того, что был рабочий и дизайн-проект с сопровождением, очень хорошая бригада, муж с плёткой и деньгами и я на подхвате. Мне кажется, что мы сделали нереальное
oy
07.02.2016
Все исходные данные вроде хорошие, так почему нереальное?
MarishaNN
07.02.2016
Очень большой объём работ был и очень большие затраты. Полгода ещё отходим от этого))))
breadshow
09.02.2016
Большой это сколько?
MarishaNN
09.02.2016
170 кв м с полной перепланировкой стен, объединением двух квартир
breadshow
09.02.2016
Действительно много. Поздравляю! У меня все только начинается.
MarishaNN
09.02.2016
Спасибо))) сочувствую, правда ))))
breadshow
09.02.2016
Подруга говорит "получай удовольствие! это же так здорово - выбирать новые обои, плитку, шторы" А до обоев и штор ещё как до Китая... ))
MarishaNN
09.02.2016
Правда, здорово?))) не знаю-не знаю. У меня и обои, и плитка были заказные, хоть, и не какие не итальянские. Во-первых, сейчас очень сложно что-что заказывать, нет практически ничего, возить боятся из-за курса. Мы обои ждали пару месяцев, а они пришли бракованные))) Обратно забрали, а деньги месяц с них вытряхивали - кормили завтраками. И так ВЕЗДЕ и во всем - одни нервы. Плитку еле нашли, выбора никакого. ладно, хоть, поставили вовремя и без эксцессов.
Я молчу про мебель... С кухней вообще чуть не влетели, просто чудом её получили. А заказывали не в шаражке какой-то, а в Zetta (которая в итоге оказалась шаражкой, обокравшей людей на 50 мио руб).
Шторы... О них я пока только мечтаю)))))
А то, что до них, действительно, как до Китая, это точно. Но этот путь, конечно, существенно облегчают хорошие ремонтники и толковый дизайнер.
breadshow
09.02.2016
Я не получаю кайфа, про который мне все твердят, хожу на ремонт и по ремонту как на работу. Началось моё "удовольствие" с кухни, когда мне понравилась определённая модель, я позвонила в салон, а мне сказали "снято с производства 2 мес. назад", каким-то чудом (и с помощью девочки консультанта салона) я добилась того, что заказ у меня приняли.
MarishaNN
09.02.2016
Да все так, везде засада просто. А ещё очень любят у нас денег вперёд взять, а что будет потом - неважно и гори все синим пламенем(((
Плюш
06.02.2016
Капремонт делал супруг в нашей двушке, с перепланировкой, заменой эл-ва, пола, все трубы, короче все-все-все, за 3-4 месяца. Первые три недели был в "отпуске", остальное доделывал вечерами и по выходным.
Верю, что вполне реально сделать ремонт за 1-2 месяца, при условии хорошей бригады и кучки денег в наличии. Но редко так складывается.
oy
07.02.2016
Почему решился сам?
Мы небольшую косметику делали, так уставали.
Плюш
07.02.2016
ответ прост: на бригаду не было денег...у нас и так на ремонт около 500 тыс. ушло :( и на бригаду б еще 250 минимум. Квартиру покупали всю убитую, переезжали из съемной, не было у нас на ту пору даже табуреток своих :) поэтому купить надо было многое. А супруг мастер на все руки у меня :) ему даже в удовольствие, правда, к концу ремонта удовольствия уже не получал :-D
На мой взгляд, неплохо получилось
http://www.nn.ru/~gallery40079?MFID=263074
Потолок только мастера натягивали и внешнее утепление стен делали.
Мебель в основном супруг тоже делал. Кроме мягкой, конечно.
Кухню тоже сам. Если б и мебель заказывали, все 750 было бы.
Мы ремонтировались в новостройке в декабре-мае 2011-2012г. Т,е. Практически полгода. У нас и проект был и бригада хорошая, но в силу того, что в квартире был потоп 2 раза, причем такой мощный потоп, что каждый раз квартиру сушили по 3 недели, то время потребовалось очень много на ремонт.
Omar77
06.02.2016
5 месяцев в 4-ке 86 кв.м. От голых стен до въезда. Потолок делали мастера, все остальное муж и его друг(занимается ремонтом). Ну и потом еще кухню немного доделывали. Хвала и почет моему мужу, который сам клал плитку, сделал разводку труб в ванной и туалете и пр.
oy
07.02.2016
А муж по основной занятости брал перерыв?
Е в а
07.02.2016
Последний ремонт длился 4 месяца, но муж дедал все сам. А до этого за 1-2 месяца укладывались, но нанимали бригады. Переезжали раз 5 за последние 10 лет.
Gala51
07.02.2016
У нас ремонт однушки 55кв.м сделали за 4мес. Новостройка, голые бетонные стены, без полов, сантехники, электрики, дверей и прочего. От застройщика были только деревянные стеклопакеты, которые сразу выбросили, заменив на пластик.
мне надо было срочно переезжать, поэтому ремонт сделали за 1,5 месяца в двушке хрущевке
в анамнезе имею 2 таких случая. в первом сделан ремонт был за 3 месяца, во втором делаем второй год.
oy
08.02.2016
В чем разница?
Infantily
08.02.2016
однушка, 30м - примерно 7 месяцев, но жили там же, и делали почти все сами
свекрови трешку 65м за 2,5 месяца мастер сделал
oy
08.02.2016
Мастер - в одиночку?
Infantily
08.02.2016
в основном - да, пол стелить кого-то приглашал и еще что-то габаритное
J@zz
09.02.2016
Хрущевку двушку 45 м ремонт больше полугода делали. Домик 86 м с полной отделкой за 4 месяца построили, а в этом году ремонт пола в комнатушке 12-ти метровой боюсь на всё лето развезём)) От желания, от финансирования, от исполнителей многое зависит
kysann
09.02.2016
В трехкомнатной 64 м2, вторичка, сделали за месяц, т.к. нужно было переезжать. Меняли все, в том числе окна, двери, сантехника, плитка, ровняли стены, потолки и полы, кое-что из электрики. Работала бригада из 4-6 человек. Т.к. дом не новостройка и было отопление, все сохло быстро. Живем третий год, ничего не отвалилось.
Для нас ремонт - состояние перманентное
Наступает зима - мы делаем его дома, пока делаем приходит лето, берем валики, молотки и вперед за город - там ремонтировать, вдруг снова наступает зима, и мы, не расставаясь с инструментом, снова в город доклеивать, домазывать, а тут и опять лето... и так по кругу
Бабушка ремонт комнаты 16 кв.м начала с ремонта лоджии (укладка плитки на пол + выравнивание и покраска стен) в ноябре, потом натягивала потолок, ровняла полы, муж мой шпаклевал стены, клеил обои, ставил плинтуса напольные и потолочные, я красила окна... вот только завершили в прошедшую субботу. Считайте сами ?
Na-ta-ly
09.02.2016
Квартира 73 м сделали за 6 месяцев, почти день в день. мы в этой квартире жили вчетвером во время ремонта.
Ремонт капитальный: смена пола, батарей-стояков, ванны, двери и т.д. Стены часть ломали и заново возводили, оставшиеся выравнивали. Жилье вторичка, мусора вывезли тонны, мне кажется.
Делала бригада из 3 человек.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.