--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подозрение на коклюш... нужны ваши советы

Здоровье и безопасность
10115
152
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
natelka
05.02.2016
У дочки 13 лет скорее всего коклюш по клиническим проявлениям - кашель с удушьем на вдохе... Я сама в детстве болела коклюшем и вряд ли могу перепутать это заболевание. Педиатр осмотрела, выслушала и сказала, что похоже на коклюш. Сказала, что можно сдать анализ крови и подтвердить/опровергнуть заболевание. Подскажите что эффективнее анализ крови на антитела или соскоб (ПЦР-диагностика). Я позвонила в Ника-Спринг, мне сказали, что на ранних стадиях анализ крови на антитела может быть не информативным.
Как лечить??? Перелопатила весь интернет и не нашла НИЧЕГО толкового. Оказывается в 21 веке коклюш так и не лечится, нет лекарств, помогающих облегчить приступы... Я в шоке! Неужели это правда и ребенок будет мучиться пока болезнь не пройдет сама по себе - может месяц, в может и 3-4 мес, до 6.... А среднем, 2 мес. - это же жутко!
Помогите советом кто как, чем лечил эту заразу. как облегчить приступ
Ну или просто поддержите.... Очень переживаю за ребенка! Переживаю ,чтобы младшие не заразились (3,5г и 1,5г). Как Вы изолировали и большая ли вероятность заражения?
olamur
05.02.2016
Вероятность заражения коклюшем младших, к сожалению, большая. Нас в 8ю инфекционную положили на 10 дней - кололи цефтриаксон 10 дней+антигистаминные, пипольфен для подавления кашлевого рефлекса. Нам на момент заболевания было 2 года. Заразились в семье все взрослые, кроме меня почему-то, хотя я им никогда не болела и прививки только в детстве ставили. Пройдёт острый период - он недолгий, но у всех по-разному, но кашель будет возвращаться с другими простудно-вирусными заболеваниями в течение полугода-года - так нам сказал инфекционист. Основное облегчение при коклюше - свежий воздух, то есть больше гулять дочке.
natelka
05.02.2016
А в инфекционную больницу положили из-за возраста малыша? Нам сегодня педиатр даже не сказала, что возможна госпитализация. Не утешили Вы меня по поводу вероятности заражения... но буду надеяться на лучшее!!!
olamur
05.02.2016
Просите направление в больницу для дочки, т.к. коклюш заразен в начале. Это и ихоляция от младших и правильное лечение.
natelka
05.02.2016
как Вы подтвердили диагноз? только по симптоматике? или анализы сдавали?
olamur
05.02.2016
Коклюш подтверждается симптоматически, как мне сказала врач-инфекцилнист высшей категории, кмн, в инфекционке. В так называемый острый период во время кашлевого приступа при вдохе характерный звук присутствует - вот по нему и ставят диагноз, других подтверждающих наличие коклюша нашему лечащему врачу не требовалось, хотя брали посев изо рта и кровь (общий анализ - там выраженный лимфолейкоцитоз). Посев 2 раза отрицательный, т.к. он может быть информативен только в 1ю неделю заболевания, а нам педиатры морочили голову, не ставя коклюш месяц. Направление в больницу я сама просила, т.к. мне надоело это враньё со стороны врачей и, соответственно, неадекватное лечение.
Lekkka
05.02.2016
Подскажите пожалуйста, какое кол-во лимфоцитов и лейкоцитов было у Вашего ребенка на момент острого периода?
olamur
05.02.2016
Лимфоцитов до 70 максимум, лейкоцитов 13-15.
Lekkka
05.02.2016
У дочки 4 лет лимфоциты 56 при норме 33-55 (%), а лейкоциты 13 при норме 5-14,5. Вроде как похоже на норму (сдавали в Ника-спринг), однако симптомы оочень похожи на коклюш.
olamur
05.02.2016
На мой взгляд у вас выше нормы, особенно лейкоциты. Сейчас, спустя полгода, у нас лимфоцов 40, что тоже выше нормы. Надо бы снова сдать кровь, но боюсь подцепить ещё заразы
Lekkka
05.02.2016
Вашему малышу после АБ стало легче? Количество приступов уменьшилось?
olamur
05.02.2016
Не могу сказать точно, после АБ или после пипольфена, но острый период мы дома застали, он начался примерно через 2 недели после начала самой болезни. По крайней мере не было такого, как пишут, что ребёнок прямо задыхается от кашля, не может вздохнуть, рвёт во время реприза. Ещё важный момент - после 2х лет заболевание переносится гораздо легче и не представляет особой опасности. Последствия плохие только - серьёзно ослабленный иммунитет от полугода до года, вирусы только так цепляются, так что про садик на это время лучше забыть, себе дороже (в т.ч. и в прямом смысле).
natelka
05.02.2016
вот и у нас похожая ситуация. Врач диагноз не ставит, т.к. не видела приступ.На анализы не направляет
olamur
05.02.2016
Вам нужно к инфекционисту. Если он по записи принимает, прямо внаглую занимаете живую очередь и заходите со словами так и так - все признаки коклюша, пусть даёт направления на анализы. Лучше, если даст на кровь, говорят по омс бесплатно, а за деньги больше 2х тыщ (3 анализа по 700 вроде). Не тяните, инфекционки не бойтесь, начинайте лечение!
natelka
05.02.2016
спасибо! Инфекциониста у нас в поликлинике в Печерах вроде нет, буду узнавать
Подскажите, ребенок после прививки заразился? Или вы не делали? Я была уверена, что прививка защищает..
olamur
05.02.2016
Не ставили АКДС. Прививка, как заверяют врачи, снижает риск осложнений.
Lekkka
05.02.2016
Ох, моя тема... Только у меня двое младших с моими подозрениями на это заболевание. Хочу завтра сдать кровь в Ника-спринг, только не на антитела, а ПЦР метод (не соскоб, а кровь из вены). Этим методом определят или опровергнут острую стадию заболевания.
Ох, Оля, пусть малыши поправляются быстрее.
Lekkka
05.02.2016
Спасибо, Ирина! Устала уже от этих болячек - с конца декабря все тянется... Сначала все переболели ОРЗ (предполагаю, что был все-таки грипп), а потом у младших появился кашель, который имеет место быть до сих пор. Сегодня, к сожалению, не получилось сдать анализы - температура у дочки поднялась вчера и кашель усилился(. Завтра пойдем, надеюсь. Хочу докопаться-таки до истины, что же с моими детьми.
У знакомой у дочки был не сам коклюш, а пара коклюш, я не выдавалась в подробности, но как она говорила, это когда клиническая картина смазана и кашель легче чем при коклюше, у неё ребёнок был привит.
Lekkka
05.02.2016
Вчера Комаровского смотрела - он говорит, что привитым детям только паракоклюш могут поставить, иначе вопросов много будет.
Ясно, ну я не сомневалась, что у нас все прикрыто.......
natelka
05.02.2016
Мы сегодня сдали этот анализ - соскоб в Ника-спринг
LISLI
05.02.2016
По стоимости подскажите, пожалуйста?
natelka
05.02.2016
соскоб 390руб. в Ника-спринг
Lekkka
05.02.2016
Соскоб из горла? У вас кашель сколько длится? Мне именно про кровь говорили.
natelka
05.02.2016
соскоб из горла. Кашель в общей сложности 2 недели, приступы удушья - 7-8 дней. Про кровь педиатр участковый сказал, что надо сдать. А в лаборатории сказали, что может не показать результат по крови на антитела
Lekkka
05.02.2016
Так на антитела может не показать, а ПЦР-методом покажет острую стадию, если она есть. Мне так объяснили. Это сдается кровь из вены натощак.
natelka
05.02.2016
Нам ПЦР-методом соскоб сделают
Lekkka
06.02.2016
Видимо, разный материал для этого метода используется.
Lekkka
06.02.2016
Сегодня ходили - на данный момент ПЦР они делают только в виде соскоба, поэтому тоже сделали соскоб.
У Вас показал соскоб что-нибудь?
natelka
06.02.2016
Результат будет на той неделе а среду, этот анализ делается 4 рабочих дня
Uboische
05.02.2016
У моего ребенка в обычной детской поликлиники только при подозрении на коклюш тут же мазок брали, причем дважды, с интервалом в несколько дней. Но при этом нельзя антибиотики пить, чтобы картину не смазать...
Lekkka
05.02.2016
Мне врач сказала, что кровь нужно сдавать. Да и АБ мы уже начали пить.
natelka
05.02.2016
И мы антибиотики пьем уже 5 дней... Что смысла нет в сданном соскобе?
Lekkka
05.02.2016
Выше пишут, что смазан будет результат соскоба, если АБ пьет ребенок. Завтра сходим на кровь, а то вчера температура была... А потом, если положит. результат, то к инфекционисту.
35mny4
05.02.2016
Вероятность заражения очень большая, тем более младших детей.
Нам коклюш поставили в октябре по анализу крови, так как уже много время прошло от начала заболевания и соскоб бы ничего не показал. Коклюш подтвердился. Лечения специального нет, синекод ( в каплях,в сиропе) там прямо на коробке написано что от коклюша, вот его и назначают. Кашляют говорят долго, нам врач говорил что до года возможны рецидивы, так же возможен кашель при любом вирусном заболевании, но это все индивидуально.
На вашем месте я бы переживала за самого младшего малыша, так как чем младше детки тем тяжелей переносят.

Если есть еще вопросы задавайте, вроде все написала.
natelka
05.02.2016
а сколько времени прошло от начала заболевания, когда анализ крови показал?
35mny4
05.02.2016
примерно 1-1,5 месяца
natelka
05.02.2016
у нас меньше времени прошло (2 недели), может не показать
35mny4
05.02.2016
нам врач тогда сказал, что от 7 дней показывает

если сомневаетесь сдайте мазок.
Как мне врач говорила, что там от самого значения зависит.
Там тем, кто не болел и не привит- одно значение
Кто привит, другое.
Кто болеет и переболел, третье.
Мы привитые были, я на положительный результат и не посмотрела даже.
Ну положительный, он же не мог быть отрицательным.
А там совсем по другому.
Так что по крови все увидят
MarishaNN
05.02.2016
Когда у подруги заболел коклюшем младший, врач прописала всем в семье аб. После того, как ребёнок пропил, он считается хотя бы незаразным. В итоге, все равно переболела средняя, но легко, старшая нет, мама с папой тоже не заразились.
natelka
05.02.2016
да, тут как повезет... это я про заражение др.членов семьи
Lekkka
05.02.2016
У нас такой кашель у 4-летки и 1г7мес (у младшего легче). Старших (9,5 - привит и 7-не привит из-за аллергии) вроде пронесло...
Не изолировала младшего, не заразился, антибиотики пили, кашляла дочь месяца 2, оба привиты. Как мне сказал врач, к этому возрасту ослабевает действие прививки.
К какому возрасту ослабевает действие прививки?
Если не ошибаюсь, дочери тогда лет 11-12 было.
Сильно болела?
Кашляла долго, месяца 2 точно, потом наступило лето и все наладилось, даже ездила в лагерь.
Gladyusha
05.02.2016
ДД, подскажите пжлст, кроме кашля какие еще симптомы при коклюше могут быть, какие у вас?
35mny4
05.02.2016
никаких впринципе, кашель удушающий, усиливается ночью и до рвоты приступы.
natelka
05.02.2016
У нас катаральные не сильно выраженные проявления - чуть нос заложен, слизь по задней стенке горла, горло чуть зернистое и все. Кашель специфический, удушающий, не может сделать вдох при кашле, задыхается. Изучала симптоматику коклюша - часто совсем ничего кроме кашля не бывает
чиж
10.02.2016
Там мокрота специфичная,очень вязкая,прозрачная
младшие скорей всего уже заразились(( мы в садике цапанули от непривитых, приступы были только по ночам, лечили...а ничем не лечили...
супрастин на ночь от приступов и теплое питье. само сошло на нет.
natelka
05.02.2016
очень боюсь этого, но надеюсь, что пронесет...
cinemay
05.02.2016
На упаковке сиропа синекод написано, что при сухом кашле и коклюше.
Ptizza
05.02.2016
Синекод давала. Ставили разные диагнозы, пока кровь не сдали - коклюш подтвердили. Недели 3-4 болел ребенок до сдачи анализа (не был привит по мед отводу).
Второй, более старший ребенок не заразился (привит).
Если Вас успокоит, то мне тоже обещали коклюшный кашель при любом ОРВИ в течение года. Ни разу не случилось.
Здоровья @@@@@@@@
natelka
05.02.2016
Спасибо!
Gavchet
05.02.2016
Соглашусь с большинством. Риск заболеть младшим детям очень большой. Дочка болела в 8 мес, на данный момент прошло полгода, приступ нет-нет, да всплывет раз в неделю-две. Старший сын заразился, но перенес намного легче, т к. привитой был. Сын недели две кашлял, но постоянно до рвоты, похудел очень сильно. Нас заразила племянница 9 лет, она кашляет по сей день, не так сильно, но и на нет не сходит.
Настоящим спасением для нас оказался глицин. Доктор сказала, что маме тоже не помешает))) С глицином мы стали спать наконец то. Более старшим деткам назначают фенибут.
Мы месяц по больницам мыкались, нас кормили аб и гормонами. По поводу анализов, на ранних сроках нужно сдавать слюну, на более поздних кровь. Мы по незнанию докторов делали наоборот, результаты были отрицательны. Потом два инфекциониста и другой педиатр крутили у виска и недоумевали, как можно наш коклюш спутать с чем то другим.
natelka
05.02.2016
да уж. "Компетентность" некоторых врачей поражает...
Фенибут? Странно, у него такая инструкция, не пахнет коклюшем даже.
Он ближе к успокоительным подходит.
Gavchet
07.02.2016
Именно успокоительное,как и глицин. Кашель коклюша находитсяи не в легких, а в головном мозге. Кашлевой и нервный центры находятся рядом, и когда один из них раздражается, начинает работать и другой. Если вы успокоите нервный, то и кашлевой будет спокойным. Повторю еще раз, только после глицина моя дочь стала спать по ночам.
Первый раз слышу такое лечение от коклюша.
Gavchet
08.02.2016
Нам выписал это педиатр, инфекционисты потом подтвердили,что это не лишнее.
Возможно от глицина ниче плохого не будет.
Но не фенибут же пить.
Почитайте к нему инструкцию.
Gavchet
08.02.2016
Мы его не пили, его назначают деткам повзрослее
Вот у меня повзрослее. 6 лет. Ходили к невропатологу, что плохо спит по ночам.
Нам его прописали. НО я после того, как прочитала инструкцию, давать не стала ребенку.
Он как антидепрессивное средство идет.
Вы сами не давали его ребенку, а другим советуйте.
Возможно у других и показания к нему были, а не только коклюш.
Gavchet
08.02.2016
Я не врач, и никому ничего не советовала, а рассказала свой опыт лечения коклюша
Gavchet
08.02.2016
Мы его не пили, его назначают деткам повзрослее
неврологи его младенцам назначают до года,так что не нагнетайте
natelka
10.02.2016
Да, я, кстати, успокаивающий чай дочке завариваю ежедневно. Мне кажется приступы стали полегче
Gavchet
10.02.2016
Я вам говорю,что для меня глицин оказался спасением и чудо-средством. Вот бы от всего кашля он так помогал)))
natelka
10.02.2016
куплю, попробуем. хуже точно не будет
чиж
10.02.2016
От коклюша даже реланиум колят(.Правда в реанимации и очень тяжелым.
Gavchet
10.02.2016
Какой ужас! С коклюшем можно попасть в реанимацию?! А какие показания, ребенок совсем задыхается?
чиж
10.02.2016
Это когда совсем малыши
Так это в реанимации. Там много что еще колют и дают...
И не только с коклюшем...
siba
05.02.2016
Старший сын болел, когда 8 месяцев было. Лежали в инфекционной больнице. Из лечения - кололи антибиотик + лазолван давали зачем то и от аллергии что то. Для облегчения делали ингаляции физраствором. Дома уже узнала про синекод. Еще воздух увлажнять надо и проветривать почаще.
natelka
05.02.2016
Да, спасибо! Про Синекод уже знаю. Проветривать стараюсь без конца
natelka
06.02.2016
Консультировалась по телефону с педиатром. Она мне сказала, что сейчас много псевдококлюша, так называемый паракоклюш.... Может и не коклюш у нас.. Кто с таким сталкивался?
У нас коклюш подтвердился анализом на глобулин (не помню уже какой). Соскоб из горла был отрицательный.
Ничем не лечились. Свежим воздухом только.
Lekkka
07.02.2016
А делали его платно или бесплатно? Там два иммуноглобулина по примерно 840 руб каждый.
Мы сдали соскоб, но в клинике анализ не получился по техническим причинам(. Теперь не знаю, есть ли смысл делать соскоб повторно. У Вас через какое время с появления кашля соскоб был отрицательным?
natelka
07.02.2016
Там 3 шт (A M J) по 800р каждый в Ника-спринг
Lekkka
07.02.2016
Мне сказали, что можно два из них сдать. Хроническая форма может и не появиться еще.
У нас было подозрение на астму. Нам надо было исключить коклюш. И какой глобулин сдавать, говорил врач. По-моему М был. Но оказалось что не исключили, а подтвердили.
Наверно через недели полторы, как кашлять начала.
Lekkka
07.02.2016
Вот и у нас такая же песня... Сказали, что, если кашель не пройдет и анализ на коклюш будет отр, идти к аллергологу-иммунологу выяснять наличие БА. Но у меня и младший так же кашляет, поэтому большие сомнения насчет БА. Надеюсь, это не она.
У меня у подруги и старший и младшая переболели кокоюшем почти одновременно.
Так что все может быть.
Что то многие им болеют щас
natelka
08.02.2016
это да, многие, но много и псевдококлюша
illariya
07.02.2016
Наташенька, желаю Ксюше здоровья!!!!
natelka
08.02.2016
Спасибо, Олечка!
больше находиться на свежем воздухе.
natelka
09.02.2016
Соскоб на коклюш у нас отрицательный. Сказали, что на фоне приема антибиотиков результат может быть не достоверный. Будем сдавать кровь на антитела
Lekkka
09.02.2016
У нас то же самое - отрицательно по соскобу. Кровь где сдавать будете? Этот анализ только платный или врач может направить на бесплатный? И еще, Вы какие антибиотики пили и что еще кроме них?
natelka
09.02.2016
анализ в поликлинике не делают, только в частной клинике. Мы сдавали соскоб в Ника-спринг. Кровь будем сдавать в Гемотезе, там чуть подешевле, на 3 вида получается около 2,5т.р. Мы пили антибиотик Сумамед 6 дней, + Зодак, + Максилак
Lekkka
09.02.2016
Так в Нике они по 790 руб, а в Гемохелпе по 840.
natelka
09.02.2016
у нас у бабушки скидка в Гемохелпе, получается дешеле. Надо уточнять стоимость забора крови - в Нике это не входит в стоимость
Lekkka
09.02.2016
В Нике сказали, что они делают только М и G, в субботу детям скидка 20% - итого примерно 1380 за два иммуноглобулина. Подождем субботы тогда).
natelka
09.02.2016
мне сказали для достоверности надо все 3 смотреть... Спасибо за информацию о скидке в субботу. Она распространяется на все анализы и в любую субботу?
Lekkka
09.02.2016
Пока каждую субботу. Не знаю, надолго ли. Скидка не распространяется на анализы на аллергены.
natelka
09.02.2016
о.к. спасибо!
Наташ, вы два разных аб пропили? Ниже пишите про панцеф.
natelka
02.03.2016
У меня когда старшая начала просто кашлять без приступов удушья мы дышали ингалятором, результата никакого не было и я сама начала давать ей Сумамед, чтобы не перешло в бронхит... А когда начались приступы удушья и определился диагноз "коклюш" врач в инфекционной больнице рекомендовала пропить Панцеф, вроде он лучше подходит при коклюше. Я перестраховалась и пропили еще курс Панцефа. А младшей дочке уже сразу начала давать Панцеф
чиж
10.02.2016
Минусы ловлю.Коклюш можно по ОАК увидеть.Если лейкоциты повышены ,а СОЭ в норме ,очень большая вероятность коклюша.Гомеопатия быстро и эффективно помогает.
Gavchet
10.02.2016
Лейкоциты у нас были повышены, а вот соэ не помню.
Мы можно сказать тоже гомеопатией вылечились, только ингаляции мирамистин, аминокапронка и минералка
Lekkka
10.02.2016
Вполне вероятно. Вот только с гомеопатией мы распрощались насовсем...
чиж
10.02.2016
Это ,как говорится,дело хозяйское).Соглашусть с тем что специалистов -классиков днем с огнем не найти,а шарлотанов куча(
Lekkka
10.02.2016
Так у классиков и были... Здесь уже человеческий фактор сыграл роль, а не сама гомеопатия.
natelka
10.02.2016
Завтра сдадим ОАК
Lekkka
14.02.2016
ДВ! Как у Вас дела? ОАК сдали?
natelka
14.02.2016
Здравствуйте! Дела не важно... ОАК плохой. В четверг в инфекционной больнице No8 нам поставили диагноз "Коклюш" и назначили лечение. В пятницу младшая дочка 1,5 г начала кашлять, инфекционист рекомендовала лечить по той же схеме, что и старшую, только дозировка соответствующая возрасту. Мои переживания были не напрасны, к сожалению.... Очень очень расстроилась.... Завтра вызову участкового педиатра для младшей, чтобы послушала. Старшая дочка получше - приступы более кратковременные. Анализ на антитела пока не готов. А у Вас как дела?
Lekkka
15.02.2016
А что именно плохого в анализе? У нас были немного повышены лейкоциты (но по таблице лаборатории - норма), лимфоциты чуть выше.
Антитела во вторник готовы будут... Дочка значительно меньше кашлять стала, до рвоты уже не доходит. Младший почаще, чем дочка, кашляет. Надеюсь, скоро уже закончится эта эпопея. И остальные, надеюсь, не заболеют.
Как у вас дела? Напишите чем лечили от Коклюша?
natelka
01.03.2016
Старшей назначили антибиотики панцеф 7дней, + линекс, супрастин 14 дней, + ингаляции. Когда заболела младшая, я посоветовалась с инфекционистом и лечила так же, только антибиотик врач рекомендовал 10 дней, т.к. дочка не была привита. + отзывы читала... младшей еще давала Синекод капли. И обеим глицин давала. И витамины, витамины, витамины
Ингаляции с чем делали? Они помогали? И синекод помогает или нет? Старшая привитая заболела?
natelka
01.03.2016
Честно говоря, не могу сказать, что помогает... Но не знаю как было бы без этих препаратов... Я давала все по максимуму, чтобы хоть минимально облегчить страдания ребенка. Надеюсь, что немного помогло. Старшая привитая заболела и принесла коклюш домой. Ингаляции -физ.раствор с Беродуалом
кто болел тяжелее? или одинаково, что привитая, что нет?
natelka
01.03.2016
Привитая старшая дочка болела намного легче! У младшей приступов раз в 10 больше
Что давали из гомеопатии при коклюше?
Вот тут статья неплохая с конкретными вопросами-ответами
www.sitemedical.ru/content/к...ние-профилактика
natelka
11.02.2016
Спасибо! Прочту
сочувствую, болела сама и ребенок годовалый, прошлым летом. Ничего не помогало. Даже посоветовать нечего. синекод немного облегчал, но только немного
natelka
01.03.2016
Да, спасибо! К сожалению, нет лекарства от коклюша. У меня болеет и старшая 13лет и теперь младшая 1,5г... Очень тяжело
Lekkka
01.03.2016
Доброй ночи! Старшая еще не поправилась у Вас? Не подскажете, какие у дочки были М и G?
natelka
01.03.2016
Здравствуйте! Я пока не забрала результаты, точно не знаю цифры. Врач сказал, что подтвердился коклюш по анализам. Мне не принципиальны эти цифры и не рвусь скорее забрать. Старшей уже значительно лучше. В школу ходит 1-ю неделю. Уже таких сильнейших приступов нет, но все равно каждый день кашляет. Правда через неделю посещения школы был ранним утром в субботу очень сильный приступ, я ее не пустила в школу, оставила дома спать и отдыхать. Видимо, переутомление сказывается. Младшая сильно болеет
с какого дня приступы начинаются при коклюше? у меня 8 день кашляет сухим кашлем в основном вечером и ночью...ничего не сдавала...а у вас оак чего то показал?
natelka
01.03.2016
Старшая неделю просто кашляла, а на 8-й день начались приступы. У младшей через сутки после начала кашля начались приступы... и по нарастающей... с каждым днем хуже и хуже... Слава Богу, пик прошел! Сейчас поменьше приступов и длительность сокращается. ОАК не очень показателен при коклюше. Надо сдавать кровь на антитела
У старшей сколько был по времени приступообразный кашель? И как часто?
natelka
01.03.2016
3 недели каждый день от 1 до 5 раз, но длительные, по несколько минут, с рвотой, особенно ночные. Сейчас прошло больше месяца, 1 месяц и 10 дней - приступы бывают, но менее продолжительные
Жесть. Вы уже более месяца не спите практически, да еще и обе болеют. Я думала что у привитых не бывает таких приступов со рвотой. Вы анализы когда стали на него сдавать?
natelka
02.03.2016
Через 10 дней с начала кашля сдали соскоб из ротовой полости, но он был отрицательным, т.к. сдали этот анализ на фоне приема антибиотиков (3 дня пили антибиотики). Еще через 4-5 дней сдали кровь на антитела и подтвердился коклюш. Но нам в инфекционной больнице еще до результата анализа крови на антитела поставили диагноз "Коклюш", т.к. явная клиническая картина этого заболевания. Относительно проявлений и степени тяжести коклюша у привитых и не привитых - это в большей степени от организма зависит, от иммунитета, т.к. вакцинация дает разную степень защиты у разных людей. Но я считю, что старшая дочка болела и болеет намного легче, чем не привитая младшая. У нее приступы очень редкие - несколько в день. У младшей - десяток точно! В общем, корю себя, что не привила младшую! Мы сделали 1-ю прививку пентаксима и вакцина пропала из мед.центров НН и до сих пор ее нет... Надо было АКДС делать...
Сегодня тоже всю ночь не спали, скорую вызывали. Расскажите какой нам анализ сдать пока не начали аб принимать? Врач у нас .... Синекод на два часа помог. Вы гомеопатией не лечились?
35mny4
02.03.2016
Кровь сдайте, там все равно пили антибиотики или нет.
У меня ребёнка чем только не лечили, пока к нормальному врачу не попали, которые предположил коклюш, а потом уже и анализом подтвердили все
natelka
02.03.2016
Антибиотики назначают только для того, чтобы не было осложнений. Антибиотик не лечит коклюш и не облегчает состояние ребенка, к сожалению. Лучше сдавать анализ крови на антитела. Прием антибиотика не влияет на результаты этого анализа. Антибиотик чем раньше начнете принимать, тем лучше! Анализ лучше сдавать не раньше чем через 2 недели после начала заболевания. В инфекционной больнице нам назначили антибиотик Панцеф в дозировке, соответствующей возрасту. Синекод тоже особого влияния не оказывает. Воздух увлажняйте в комнате, чтобы ребенку легче было дышать. Проветривайте постоянно. Я каждый час на 5-10 мин. окно открывала. Выздоравливайте скорее!!! Еще надо обязательно что-то успокаивающее ребенку давать. Я давала глицин и успокаивающий чай с ромашкой, валерианой и т.д.
синекод даже маленькому своему немного давала. Мне врач в поликлинике сказала, что если написано в инструкции "детям с 3х лет", то при сильной болезни можно и дать такое лекарство, только с противоаллергийным препаратом вместе.
natelka
01.03.2016
Синекод бывает в азных формах - тааблетки, суспензия (сироп), капли. Капли можно с 2-х мес. Их я 1,5 годовалой дочке и давала
Я Вам желаю терпения и не доводить до приступов удушающего кашля (опасно), на себе испытано. Я после болезни серебром прижигала горло в Персоне на печерской, кстати доктор очень хороший.
natelka
01.03.2016
К сожалению, при коклюше не от нас зависит удушающий кашель... Это характерные проявления этого заболевания. И мы, к сожалению, не избежали их.... Я знаю что такое коклюш, т.к. сама болела им в 14 лет.
да, верно, но это не значит, что надо перестать пытаться с ним справиться
Напишите если знаете как не доводить до удушающего кашля?
35mny4
02.03.2016
Влезу в разговор)
Не грейте ребёнка когда купаете перед сном, а лучше не ванну налитую принимать, а просто душем быстренько. Перепады температуры тела и особенно перегрев, провоцируют приступы точно.

Когда у нас начинался ночной кошмар, то брала на руки и ребёнок спал сидя, ну или полусидя, рядом стакан тёплой воды, это немного помогало успокоить кашель. Приступы у нас были жуткие, и длились очень долго.

Вообще коклюш может рецедивировать до года при попадании вируса в организм, а может и нет.
У вас сколько было ребёнку когда болел? Прививка была?
35mny4
02.03.2016
2,5 года, была прививка.
Lekkka
01.03.2016
Наташ, а Саша не был привит, когда болел? Долго кашляли?
были сделаны 3 прививки акдс, он лучше перенес, чем я. Все симптомы были менее выражены, чем у меня (я не прививалась). Болел он тоже меньше на 2 недели где-то. Кашлял не до рвоты, а до тошноты. 2-3 раз стошнило в самый пик болезни. Температуры не было у него.
Я болела 3 месяца (кашель выворачивал наизнанку) и месяц еще подкашливала, он около 3 месяцев. Лечилась всем чем можно, ничего не помогало вообще, особенно в пик болезни.
Lekkka
01.03.2016
Да, обидно, что привитой и заболел (понятно, что 100% защиты нет, но все же). Мои не привитые, но младший перенес легче гораздо. Кашляли около 2 мес. Сейчас бывает единичный кашель, но очень редко уже.
сегодня сделала 4-ую акдс, с учетом, что болели коклюшем, её сказали сделают без этого компонента. Коклюш, если без прививок и взрослому или подростку, то очень тяжело переносится. Еще раз убеждаюсь, что прививки плановые делать надо. На счет прививок от гриппа пока для себя не решила, пока на счет них каждый год думаю.
Lekkka
01.03.2016
Так вот и получается спорный вопрос - у меня оба не привитые от коклюша, но перенесли достаточно легко. Старшие не привитой и привитой не заболели. Здесь много от организма зависит. Но я, конечно, не противник прививок, просто у нас так получилось, что не сделали вовремя.
а я думала он легче перенес из-за прививки, а это возможно у него организм просто лучше справлялся.
Lekkka
02.03.2016
Кто же его знает, как было бы у нас с прививками, а у твоего без... Но я думаю, что во многом от организма зависит.
natelka
28.03.2016
Слава Богу третья дочка не заразилась коклюшем, а старшая и младшая выздоровели! Всем здоровья! Если нужны советы/рекомендации с удовольствие дам. Обращайтесь!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.