--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Детский психотерапевт (аутоагрессия)

Здоровье и безопасность
1686
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
el.ru
05.02.2016
Понимаю, что целевая аудитория тут иная, но учитывая,что широкая, надеюсь, что кто то отзовется. Приходилось ли кому обращаться к детскому психотерапевту? Если дадите отзыв, буду благодарна. Собственно, специалист нужен для решения проблем, связанных с аутоагрессией. Если есть опыт решения таких вопросов, поделитесь, пожалуйста. Можно в приват. Интересует аутоагрессия в уже осознанном возрасте, старше 3лет. Возрастные заскоки годовасов в этом плане частенько сами рассасываются, поэтому акцентирую внимание на возрасте. Очень нужен хороший специалист. Боюсь, обычный психолог тут не поможет,разве что, ну, очень грамотный. Последний визит к психологу заключался в том, что увидев букет неврологических проблем, психолог отправила к нейропсихологу своего же центра, заявив, что без него не справится. Я не исключаю, что она была права, но уж больно много отрицательных отзывов было об этом чудо-специалисте, что я не пошла. За этот ценный совет я заплатила 1000р. Я понимаю, что услуги этих специалистов нынче дороги. Хотелось бы уж, если платить, то хоть за качественную работу. За хорошим специалистом поеду в любой район города, но если будет выбор, то лучше нижняя часть, т.к. помимо д/с, есть еще в графике дефектолог и логопед.
el.ru
05.02.2016
Спасибо всем кто откликнутся. я отвечу сразу всем тут. у меня какой то глюк на телефоне. ссылки открываются на третий раз. поэтому войти в приват в том числе могу не всегда. черный экран получается. сообщения я все вижу наводя курсор на уведомление не заходя туда. поэтому оперативно не всегда могу ответить ,но за отзывы очень благодарна. вы можете писать так как вам удобно, в том числе и в приват.
Отвечаю по сути: под психотерапевтом я имела в виду психолога с мед.образованием. т.е. это специалист, который в отличии от обычного психолога может ставить диагноз и назначать медикаментозное лечение. у ребенка есть атрофические изменения коры головного мозга. 2 раза в год проходим лечение у невролога. поскольку проблема не только в большом количестве страхов, истерик, признаках невроза, но и в аутоагрессии, я предполагаю, что может понадобится комплексное лечение, с параллельным приемом лекарств.
что касается признаков ,то они разные от простых ударов ладонью по голове, до сильных укусов себя, следы зубов отпечатываются достаточно и долго проходят, ударов руками и ногами в стены, мебель, пол, которые причиняют боль. ребенок плачет и впадает в еще большую истерику от боли, забыв причину, с которой все началось.
LikaSh
05.02.2016
Посоветую Хоруженко Александру Ивановну, центр восстановительной медицины и реабилитации детей на Б.Печерской. Она именно психотерапевт и может при необходимости назначить лекарства.
В "Тонус" только не ходите, там детский психотерапевт злющая какая-то, обратились в своё время, пожелала, что пошли.
el.ru
05.02.2016
спасибо. слышала не раз, но пока не добралась туда. напомните, там надо полную комиссию пройти ,чтобы попасть к ней на прием? и нужны ли туда направления? а то я через неделю выбила прием у карпович, возьму у нее направление.
LikaSh
05.02.2016
Необязательно. Мы не проходили, в приват сейчас напишу.
el.ru
05.02.2016
спс за приват. вижу.
LikaSh
05.02.2016
Хорошо, а то у меня почему-то написано, что не получено сообщение...
el.ru
05.02.2016
я не заходя читаю))
tigrra
06.02.2016
Не советую,более сложные проблемы ей не под силу.
Ни о чем.
el.ru
07.02.2016
Не помните кто в тонусе был?
LikaSh
07.02.2016
В Тонус- кроха как раз Бардова и ниже писали Ларионова Галина Васильевна, она вот в филиале на Коминтерна. Но у Ларионовой не были, ничего не могу про неё сказать.
el.ru
05.02.2016
я понимаю, что и мне тоже как матери нужна консультация,т.к. идет проекция аутоагрессии на меня. причем в отношении других людей нет ни малейшего намека на агрессию. в отношениях с детьми белый и пушистый. конфликтов избегает. уступит и будет тихо психовать, грызя одежду, но на конфликт не пойдет. от побоев страдаем только мы оба. но повторюсь, только обычного психолога для меня будет мало. сложная ситуация и я не настолько сильна в психологии, чтобы решить ее, да и боюсь не каждый психолог может эффективно поработать с нами обоими.
LikaSh
05.02.2016
Хоруженко как раз смотрит, как родители с ребёнком взаимодействуют, как ребёнок играет (есть такая возможность там у неё в кабинете). Консультация по времени - час.
el.ru
05.02.2016
я взяла ее на заметку, спасибо. не рассматривала ее еще. к тому же хоть и не удобно территориально, но пришла пора добраться до этого центра.
mari85
05.02.2016
Хоруженко к сожалению там уже не работает
el.ru
05.02.2016
спасибо. вы нее были?
mari85
05.02.2016
Я у неё была один раз, записались на групповые занятия и всё, она очень сильно заболела и с октября больше не работает, у меня есть её телефон, но она частным образом не принимает. В этом же центре мне посоветовали какую то Бардову, но я так и не нашла её.
el.ru
05.02.2016
она сейчас нигде не работает? мне тоже тел дали
mari85
05.02.2016
Точно сказать не могу, с октября всё жду её. Я так поняла, что у неё обнаружили серьёзное заболевание и она просто не в состоянии пациентов принимать. Звонила я ей в ноябре, она мне психолога посоветовала из этого же центра, но она 'ни о чём '
LikaSh
05.02.2016
mari85 писал(а)
В этом же центре мне посоветовали какую то Бардову, но я так и не нашла ...

Вот мы в Тонусе у Бардовой и были. Мне очень не понравилась, она не располагает к общению совсем... Резкая... Были с ребёнком, можно было и поприветливей как-то с ребёнком общаться... Дочь, на тот момент 1,7 месяцев ей было, сказал мне, что "тётя злая"... Когда я ей намекнула, что вроде как-то надо помягче с ребёнком, она сказала, что специально её проверяет и ставит в такие "стрессовые" условия, чтобы посмотреть реакции и.т.д. По мне, так очень странная методика... Мне самой некомфортно было...
К ребёнку она подход за час не нашла! А вот Хоруженко А.И. сделала это уже за пару минут приёма. Хотя дочь была совсем не в настроении и в прямом смысле легла "звездой" перед входом в кабинет, как раз когда к кабинету врач и подошла
:-).
mari85
05.02.2016
Спасибо за совет. Хоруженко мне очень понравилась, так рассчитывала к ней походить (((((
LikaSh
05.02.2016
mari85 писал(а)
Хоруженко мне очень понравилась, так рассчитывала к ней походить ((((( ...

Да, очень жалко :-(. Очень надеюсь, что наладится у Александры Ивановны всё со здоровьем скоро.
Именно детских психотерапевтов очень мало, а хороших - вообще единицы, в основном психологи всё-таки. У меня знакомая ходила в клинику Персона-детство (с проблемой детской агрессии), там детский клинический психолог есть, мужчина. Не помню, как зовут, но он там один. Она сказала ей полезно очень было. Рассказала его взгляд на проблему их, надо сказать, очень интересный и неожиданный. Но это точно не психотерапевт. И там приём не дешёвый. Но они ходили пару раз всего, им хватило. Там не разводят на длительный приём, как в некоторых психологических центрах сейчас.
tigrra
06.02.2016
Хоруженко по специальности детский психиатр,как и Денисова.
LikaSh
06.02.2016
Да, Хоруженко, детский психиатр, психотерапевт. А вот Бардова, вроде невролог по первой специализации.
svetnik
06.02.2016
Бардова принимает в Нижегородской медицинской клинике на Мещере, и еще на Автозаводе где-то.
LikaSh
06.02.2016
Мы к Бардовой в Тонус-кроху ходили, но не советую её
svetnik
06.02.2016
Я уже прочитала Ваш пост, мы тоже к ней ходим, но я не могу сказать, про нее что она резкая.
Пару лет назад мы с дочкой обращались в центр Росток к психотерапевта Денисовой, если не ошибаюсь. Она нам сделала - забыла как называется!, когда проводки к голове, по результатам у доски все хорошо и мы больше не обращались. Но вообще она дама специфичная... Здесь, наверное, нужно самим понимать - ваш человек или не ваш. А может она со всеми разная...
el.ru
05.02.2016
вот там то психолог с меня и слупил тысячу за информацию, что надо пойти к нейропсихологу. слишком дорогая информация на мой взгляд. по денисовой больше вопросов чем ответов у меня. отзывы противоречивые. да и методика предполагает ежедневные занятия. я к сожалению вот прям каждый день не смогу. реально смотрю на вещи. с учетом специфики моей работы, ребенок иногда находится со мной там до 21-22часов. не часто, но бывает. соответственно каждый день явно не получится. к тому же работает система при регулярных занятиях, а после окончания курса, через полгода, часто происходит откат назад. за грамотными нейропсихологами вес таки надо ехать в москву, как я поняла. а психолог из ростка сказал что может поработать из нашего букета только со страхами, да и то сомневается в прогнозах без работы нейропсихолога. а двоих таких дорогих специалистов мне не потянуть материально, т.к. невролог и лечение платно, дефектолог. потяну только психолога. к тому же садик стал нынче платным для нас.
Да, сложно вам. желаю сделать все правильно! Раз вы в Ростке были, значит туда больше не надо!
tigrra
05.02.2016
Она со всеми одинаковая.
Очень категоричная и претенциозная,НО
Она нам за 3 года только очень навредила,писать много не буду,но её точно не советую.
Ясно))) Я думала, может с нами она такая резкая ... Тогда хорошо, что мы у неё не задержались(((
Тоже опыт имеем...больше неудачный. К Бардовой пожалуйста не ходите. В 2,5 года влепила за 15 мин. аутизм, я чуть умом не тронулась от горя. Обозналась она как оказалось. Росток работает по схеме +1, Денисова кормит так называемых нейропсихологов.
LikaSh
05.02.2016
ann-kiseleva писал(а)
В 2,5 года влепила за 15 мин. аутизм

А моей дочери в 1,7 - задержку речевого развития диагностировала. Сказала, что надо принимать лекарства специальные для стимуляции речи... Ребёнок пошёл в садик ровно через 2 недели после этого и почти сразу разговорился так, что хотелось, чтобы она помолчала хоть минуту.
el.ru
06.02.2016
это минаева отправила меня к денисовой. назвав ее нейропсихологом. я удивилась, т.к. до визита смотрела сайт, и она не числилась там. к тому же я уже видела отзывы на особых детях по ней. увидев мое сомнение, мне очень настойчиво объясняли ,что она нейропсихолог, т.к. чему то там обучалась (я уже не особо вникала в тот момент), т.к. разводилово было на лицо.
LikaSh
06.02.2016
А чем психолог от нейропсихолога отличается? Просто психолог, прошедший доп.курсы? Как-то по-другому приём проходит? Ладно если так, а то ведь просто названием может отличаться.
el.ru
06.02.2016
Да. Это дополнительное обучение. которое даёт квалификацию. Это особая методика.
Вам нужен не психолог "с медицинским образованием", а психиатр (именно что, с медицинским образованием). Проблемы вашего ребенка, судя по всему, имеют органическую причину, беседами и играми с ними не справиться, к сожалению. Вам бы в Казань... Не откладывая, не теряя времени на "психологов с медицинским образованием". Хороший психолог как раз направит вас к другому специалисту.
Veres*
06.02.2016
А что там, в Казани? Подруга ищет психиатра хорошего (у сына РДА).
el.ru
06.02.2016
По органике повреждения не большие. Ребёнок по диагнозам не относится к категории особых. Пострадали лобно височные доли. Отсюда речь и произвольность поведения. Зпр не значительное.т.к. осень избирательное. Онр есть.алалия ушла. Нашему бесплатному психиатру мы не интересны. Платный как я поняла упрется в речь и оргпнику.но стимуляцию эту мы проводим с помощью невролога. Правда не знаю кто именно аутоагрессией занимается. В идеале конечно психиатр и психотерапевт в одном флакона нужен.но тех кто имеет такие образования уж больно ругали на особых детях.
el.ru
06.02.2016
Ниже выложила цитату по квалификации психотерапевта. Я ищу именно психотерапевта, т.к. и психиатр и психолог в чистом виде это узкие специалисты для нас, т.к. есть проблемы и психологические и психиатрические. Психолог с мед образованием это я перевела на бытовой язык ,продолжая дискуссию из привата, у меня он вчера не работал до поздна. Обычный психолог не имеет мед образования, по сути их не бывает, а есть как раз таки психотерапевты. Если я правильно разобралась в их квалификации по интернету. Хотя могу и ошибаться.
Погуглите про Макеева Витора Ипполитовича. Где принимает я знаю и если надо контакты дам. Но знаю о нём только от пятых лиц, так что рекомендаций сама дать не могу, да у меня и не было необходимости в подобных специалистах.
el.ru
06.02.2016
Спасибо
karmashek
06.02.2016
Была у психотерапевта, больше ни когда в жизни не поведу ребёнка. Была у Андреюк. За 15 мин приема влепила сыну аутизм, сыну на тот момент было 2,3-2,4. Я была в ужасе!!! Ревела 3 дня, потом взяла себя в руки и начала штудировать интернет и действовать. Из того что я поняла - все психотерапевты действуют по одной схеме (потому что их учили так) выписывают детям нейролептики, при агресси возможность такого "лечения" увеличивается в разы. Вот и нам на этом 15 минутном приеме "врач" сказала приходить повторно и она нам выпишет медикаментозное лечение, на её слова я сказала что ноотропы нам выписала невролог, на что она мне ответила, что выпишет нам не ноотропы а нейролептики. Я на тот момент была в растерянности и даже не сразу поняла что это такое, но когда почитала... у меня волосы на голове зашевелились. Самое страшное, это когда представляю, а что если бы я ей доверилась и дала ребёнку то что выписал специалист, что было бы сейчас с моим малышем!?
Выше вам писали про Казань, я не знаю что имела ввиду девушка, но я вам тоже хочу посоветовать Казань, а именно Реацентр. Согласна с тем что потеряете время на психологов/ психотерапевтов и т.д. Я уехала в Казань на пятый день после вынесения приговора аутизм этим чудо-врачом. Там мы прошли курс, пробыли там три недели. Ну что сказали местные спецы: во первых покрутили пальцем у виска (на счёт аутизма), поставили ЗРР и сказали что те особенности на которые врач могла подумать об аутизме, нормальны (!) при задержках развития и проходят по мере созревания мозга. По поводу самого лечения - я довольна. После курса у ребёнка был скачок в развитии, многие "сомнительные" вещи ушли. Там так много мам с детьми с разными диагнозами, с некоторыми общалась и все видят улучшения от лечения. Про сам Реацентр почитайте в интернете, информации очень много, так же попробуйте обратиться за советом на форум Особые дети здесь же ннру.
Извините за сумбур, просто я до сих пор ещё отхожу от пережитого, сама теперь нуждаюсь в психологе)))
el.ru
06.02.2016
Спасибо за отзыв. Сложность в том что я пока не могу уехать из города на долго из за работы.
Посоветую Хоруженко Александру Ивановну, мы всегда заходили к ней, когда с ребенком в ЦВЛД выбирались, она мне очень нравится. Ларионова Галина Васильевна, тоже очень грамотный специалист, я с ней работала и училась у неё, должна ещё в тонусе принимать.
el.ru
06.02.2016
Спасибо. Только пишут не принимает она пока.
Сахарова Ирина Виктроровна - психотерапевт, психиатр, может лечить и "словом" и медикаментозно. Профессионально консультирует и в детских, и в детско-родительских и в семейных вопросах.
Вам вроде уже написали. Все равно вас отправят к психиатру на консультацию. Только ищите хорошего, чтобы сразу вас не посадил на нейролептики.
el.ru
06.02.2016
Да я не против психиатра. Только одной волшебной таблеткой не решить. Комплекс нужен. Вот и ищу.
el.ru
06.02.2016
Я почему то решила.что психотерапевт это доп квалификация.которая накладывается на психиатра. Что базовое образование у них психиатрическое. Я не права?
el.ru
06.02.2016
"Психотерапевт - это врач, который отработал психиатром 3 года, а потом прошел переподготовку и стал психотерапевтом. Только в таком случае специалист официально может называться психотерапевтом и заниматься психотерапией. Это очень важно! Ни психиатр, ни психолог не имеют право заниматься психотерапией, а психотерапевт может. Он имеет широкое представление о психике человека и может лечить пациентов как медикаментозными, так и немедикаментозными средствами."
Если яндекс не врет, то психотерапевт лучше для нас. т.к. психиатр страхами заниматься не будет, а у нас проблема боязни некоторых звуков. Чтоб включить мясорубку, пылесос, зайти в магазин с шумным холодильником, это целая проблема. И в последнее время "я боюсь" "я трусиха" вылезают на ровном месте, что я уже не понимаю, то ли придумывает, то ли правда боится.
Сначала надо понять природу этих страхов. Можно себя сколько угодно обманывать типа что все-такие психотерапевт это не совсем психиатр, но все равно вас отправят сначала к детскому психиатру, чтобы исключить более серьезные проблемы нежели невроз.
el.ru
07.02.2016
Я понимаю.что психотрепевт это психиатр.имеющий доп квалификацию. Я понимаю что один психиатр не решит проблему.равно как и обычный психолог. И без медикаментов вряд ли проблема решится.равно как и только с помощью лекарств. Нужна комплексная терапия. Только состыковывать между собой психиатра и психолога может быть сложно. Поэтому и хотелось бы именно такую широкую квалификацию у одного специалиста.
LikaSh
07.02.2016
Вы правы. Просто сейчас многие психологи и гештальт-терапевты называют себя психотерапевтами, хотя на самом деле это далеко не всегда так и никаким сертификатом не подтверждено. И психотерапевт, прежде всего, имеет медицинское образование, а никак не пединститут, факультет психологии, например и.т.д. Вот у людей путаница и произошла в головах при выборе специалиста.
Kitana
06.02.2016
Здравствуйте.
Почитала по диагонали. У нас ребенок - перфекционист. С элементами аутоагресии в прошлом. Я только сейчас обратила на это внимание. Да, такая недомать. Но у нас он не сильно - мы сгладили сами того не подозревая.
Я бы Порекомендовала грамотного логопеда - дефектолога.
У нас не говорил. Либо говорил то что получалось на 100% правильно. Если говорить не получалось - истерика и молчал. Потом хрен разговоришь. Мне местами даже страшно было - я-то же творится в его головке?! И вот спустя курс ноотропов, ребенок был 2 мес невменяшка, я вижу прогресс именно в занятиях с логопедом-дефектологом. Тихушник стал вечно калякать, мурлыкать песенки - конечно, еще полгода работы точно, но я уже рада прогрессу.
Удачи!
el.ru
06.02.2016
Логопед каждый день в садике. По квалификации её затрудняюсь. т.к. я не спец по онр. Звуки она хорошо ставит.но это из другой оперы и пока к нам не относится. Хороший спец по алаликам не нашёл подхода к ребёнку.точнее её методика рассчитана на более старший возраст.мой с неврологией просто не вытерпел. Из за сильных истерик прекратили.занимается теперь в саду.да и алалия ушла. Дефектолог очень хороший 1-2рпза в неделю. Медикаментозное стимулирование мозга 2раза в год. Динамика с мая очень очень хорошая. Похоже мозг созрел или включились компенсационные механизмы взамен утраченных клеток мозга. Но психологические проблемы не рассасывпются . наоборот начал кусать себя почти до крови.
Я могу посоветовать Вам психиатра-психотерапевта Оксану Венидиктовну Баландину. Это именно психиатр (работает в неврологическом отделении ДОБ) и психотерапевт - также в ДОБ.Сейчас она ещё работает в Институте Педиатрии на Семашко и,возможно,где-то ещё платно. Думаю,к ней вполне возможно попасть на приём,и по более гуманной цене.
Я у неё была на курсах,мне очень понравилось - пропагандировала АВА-терапию,негативно отзывалась о Рисполепте и ещё всякие нюансы,коллега ездила к ней с сыном(именно как психотерапевту),отзывы положительные.
Я бы посоветовала Вам поинтересоваться у Е.И.Карпович,к кому Вам обратиться,у той же Баландиной ,я думаю,она Вам запросто устроит консультацию.
Удачи!
el.ru
07.02.2016
Спасибо. Идём к ней скоро. Спрошу.
Моя знакомая, психотерапевт, помогла избавиться от аутоагрессии ребенку. Мальчик школьного возраста вырывал себе волосы. Проблема была именно психологического рода. Так что всё решаемо, удачи Вам! Я бы ее порекомендовала, но он живет в Москве.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.