--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не хочу....

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
20
177
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Часто ли Ваши мужья по бытовым вопросам говорят "не хочу"? Мне кажется, что с того момента, как я стала мамой "не хочу" в моем лексиконе пропало..
А вот из последнего, попросила мужа помыть ребенка, а он мне сказал НЕ ХОЧУ...
И почему-то так резануло...
Если что, я не в декрете, гормоны не буйствуют и остальное в норме
Именно "не хочу" от мужа не слышу.
Вот именно "не хочу " и обидело как-то.
tchainka
05.02.2016
Не говорит такого. Но он бывший военный, у него нет понятия "хочу - не хочу" применительно к необходимым делам, только "надо".
Вот я считаю, что в семье есть обязанности... Перед детьми особенно. Хоть я и не военный...
Не хочу - это из области капризного ребенка...
tchainka
05.02.2016
Ну вот получается, что некоторые взрослые, когда им удобно, считают себя детьми. Увы.
У нас нет обязанностей как таковых, просто делаем то, что нужно.
О да! За это же свойство своего супруга и его профессию очень уважаю. При чем мне он разрешает не хотеть :-D
tchainka
05.02.2016
Да мне тоже "разрешает", но самой как-то неудобно без дела сидеть, когда он вкалывает. Ну и он тоже, если я затеваю что-то серьезное по хозяйству, сразу бежит участвовать :)
Он говорит "отставить" ? :)))
tchainka
06.02.2016
Он даже "есть" не говорит, просто берет и делает :))
Вообще ни разу не видела, чтобы у человека была настолько малая дистанция между постановкой задачи и исполнением. Иногда и сказать-то страшно, что надо бы что-то сделать, потому что на прямщас планы другие :))
ki-ko
05.02.2016
не хочу не говорит. говорит: ага, сейчас. и так часами, пока сама не сделаю((((
Omi
05.02.2016
О, та же ерунда.... ррррр, прямо уже до белого коления, и постоянно все забывает, что просила сделать... ну записывать тогда надо что ли. А если начинаю "напоминать" почаще - что ты мне на мозг капаешь, я сделаю, ага, сделает..Вот почему они такие?
Еще прошу с сыном поиграть, в ответ - я не умею... Научись!
ki-ko
05.02.2016
да-да. у него очень хитрая уловка: просишь - да, сейчас сделаю. не делает. просишь 2,3,10 раз... он взрывается и говорит: будешь капать мне на мозг - не сделаю. в результате, хоть проси, хоть нет, результата ноль... не со всем так, но бывает.
Gavchet
05.02.2016
У нас с вами не один муж?)))))
ki-ko
05.02.2016
надеюсь, что нет)))
Gavchet
06.02.2016
Точно нет!)))
Вот у меня всегда возникает дилема в таких ситуациях. Но итог всегда один, делаешь сама,да еще и виноватой будешь. Научите люди добрые, как вести себя?!
А до абсурда доводить ситуацию не пробовали?
Например, у нас после покупки посудомойки проблема с мытьём чаши от мультиварки. В ПММ её нельзя. Я посуду не мою со дня свадьбы (уже 20 лет, аллергия на средство.), за исключением рееееедких случаев. Тоже ситуация "Сейчас!". Раз сказала, второй напомнила. Потом озвучила планы на ужин "суп из обножки", там бульон 3 часа в мульте на низкой температуре вариться должен, мои любят результат ОЧЕНЬ! А вечером все продукты подготовлены (обножка намыта-порезана, картошка очищена-порезана-в воде и т.п.), а супа нет. На резонный вопрос мужа ответ:"Кастрюля грязная, готовить не в чем. Я всё подготовила, что могла." Претензий ко мне нет, кастрюля моется с фырканьем себе под нос, после использования моется сразу... до следующего приступа лени.))))
Gavchet
06.02.2016
Посмеялась))) Здорово вы придумали. У меня,к сожалению, не хватает силы воли для такого действа, но надо как нибудь попробовать.
Millanna
06.02.2016
А у меня еще проще - не будет сделано - не будет ужина. Все имеют право немного полениться ;)
Простите, а что такое "обножка"?)
Она же - голяшка свиная. Кусок ноги над самым суставом. Если переводить на анатомию человека, будет чуть выше щиколотки)))). У свинки там и мяса вполне прилично, и с костей навар хороший. В холодильнике суп преобразуется в холодец.)))
Спасибо) Век живи - век учись))
прош@
06.02.2016
У нас так же ((((
Lucien
06.02.2016
Приплюсуюсь) мой тоже иногда так развлекается))
olamur
05.02.2016
Вы сразу спрашивайте - к какому времени закончишь?
мой ответит "как только - так сразу!"
olamur
06.02.2016
А вы: "Я спрашиваю о цифрах на часах." И добавьте многозначительно: "Если ты понимаешь о чём я" )))
Kitana
06.02.2016
У моего круче: Ну ты другого времени не нашла чтоб сказать!!! Конечно, прям щас и ринусь.. )))И всегда то рано, то поздно..((
Шутка есть на эту тему:
" Я сказал *я сделаю такое-то дело, нужное подставить самим*-значит сделаю и не надо каждые пол года мне об этом напоминать!" - муж.
Хотя иногда не очень смешно, да.
мне сюда к вам))) я думала, слово "щас-щас" без действия только у нас в семье))) еще сын стал копировать, тоже "щас" появилось.
lisalgan
08.02.2016
агу - малыш
ага- подросток
угу - муж
Не припомню, "не хочу" из лексикона моего 3-летнего сына скорее.
Может он этим "не хочу" заменил "устал" или еще что?
Ни разу не слышала...
Может отнекиваться, откладывать на потом..., но чтоб просто "не хочу"...не бывает.)
Не говорит так. Домашние дела делаем как я, так и он. Муж и посуду может помыть, и пол, и пропылесосить.... Молодец он у меня)
Большой респект Вашему мужу
Мне к вам))
Золотые нам мужья достались))
Может он действительно не любит это делать, Вам проще помыть ребёнка самой и не запариваться. А он в это время моет посуду или другие общественно-полезные работы выполняет. Я, например, ненавижу мыть детей, чистить с ними зубы, почти никогда этого не делаю )) если мужа нет дома, прошу старших намыть мелкую.
Да вот именно, что дело не в том, что он не любит... Просто не хочу... Он может не хотеть играть с нами, сходить погулять, помочь... НЕ ХОЧУ... А мне от взрослого дяденьки такое слышать ухххх
black@
05.02.2016
честный человек, однако) может быть, спросить его, хочет ли он иметь детей? в принципе, я считаю, что мужчина может не хотеть мыть детские зады, если он оплатил изолированную детскую и услуги профессионалов.
мне муж возмущался "ты не хочешь мне рожать новых детей!", на вопрос, не хочет ли он что-нибудь сделать с имеющимся - сливался. некоторые мужчины хотят только числиться отцами, увы.
black@
06.02.2016
да, пожалуй, неэффективно спрашивать про неких абстрактных детей.. у честного отвечалкина правильнее спросить: "хочешь ли ты в ближайшие 20 лет воспитывать своих детей от меня с затратами в 78 процентов от зарплаты, полный список активитиз прилагается". Может, он сбежит на цифре 20 или 78))

хе.. а может, "не хочу" означает "я расхотел"?
у нас это одновременно происходило, требование "новых детей" и отказы что-либо делать со "старым". то есть явно желание числиться отцом не влекло сознания каких-то обязательств, даже вопрос об алиментах выводил из себя. поэтому тема закрыта.
black@
06.02.2016
а, грязных детей не мыть, а нарожать чистых?)
вспомнилась мне тема одной бедняжки с младенцем, которую муж гнобил за налив полной ванны и денег на прокладки не давал. Боюсь, за жадностью прячутся патологии более серьезные, такой может и вилкой ткнуть.
black@ писал(а)
а, грязных детей не мыть, а нарожать чистых?)

точно))))
А что будет, если Вы на вопрос супруга "Где завтрак/обед/ужин?" ответите "А не хочу готовить"???
Я такое не практикую... Потому, что несмотря на не хочу, двое детей все-таки есть хотят
"Ну ок" скорее всего ответит и пойдёт суши/пиццу заказывать
upoke3
06.02.2016
Находчивый. Не пропадет если что.
Fosta
09.02.2016
а мой не пойдет, он тупо не будет есть ))))
ну может консервы какие открыть
и вообще всегда говорит, что не заставляет меня готовить )))) аж смишно
Смотря как это было сказано. Может, ему реально в этот момент ну никак не моглось..
Я сама иногда это говорю. Муж понимает. Муж не имеет такой привычки.
Сказано было спокойным тоном, продолжил смотреть тв
ksundrya
06.02.2016
Я в таких случаях вырубаю телек, игры и т.д. Но у меня не говорит "не хочу", говорит "сейчас", но может забыть, т.к. реально очень устает.
santia
05.02.2016
Прямо не скажет. Но выкрутиться так, чтобы и дело сделано было (не им), и к нему претензий никаких не было - это может.
Сочувствую вам, автор. Может, еще исправится)
Почти в 40 сложно исправиться(((
santia
05.02.2016
Эх. Ну тогда надеюсь, что эта тема вас перестанет беспокоить. Вот выговоритесь тут на форуме и забудете)
От мужа только "нееее" и "да нууу", или " давай лучше ты, а я..." ( это как раз про помыть ребёнка)
Jolly gaz
05.02.2016
Не часто. Но и я ровно так же могу иногда что-то не хотеть. И не делаю. И Волга до сих пор от этого в обратную сторону не потекла
aolegovna
05.02.2016
Да, муж в 70-80% случаев отвечал "не хочу", в 30-20 говорил "найми кого-нибудь, мне некогда/я не умею".
Советы?
aolegovna
05.02.2016
Не имею права: слишком я не преуспела в этом.
Ну ты же написала "говорил" - значит, уже не говорит? Значит, преуспела? :-)
aolegovna
05.02.2016
Ну если с этой стороны смотреть - то да, однозначно! :)))
Ха! Т.е. ты намекаешь, что он продолжает говорить, но ты больше не слушаешь? :-)
aolegovna
06.02.2016
даже более: и он не говорит, и я не слушаю :)))
ну вы блин даёте! :-)
Главное, чтобы всё к лучшему :-)
Kitana
06.02.2016
"Найми кого-нибудь" в сопровождении денежкой и не так уж плохо:-)
aolegovna
06.02.2016
Точно. Но с денежкой нанять любая дура сможет - а вы без денежки попробуйте.
XavaSu
06.02.2016
а он обеспечивал это "найми кого-нибудь"?
aolegovna
06.02.2016
Нет, денег не давалось.
XavaSu
06.02.2016
удобненько)
вместо "не хочу" может сказать "Лен, а может давай ты"
Представила: Лен, а может лучше ты шкаф передвинешь, у тебя лучше получается :-D
:-D смешно получилось
нет, это в основном про помывку ребенка)
2 in 1
06.02.2016
"у тебя лучше получается" - это про моего. Договорился как то до того, что утречком мне выдал: сделай бутерброды (булка+масло, ничего необычного) - у тебя лучше получается)))
Kitana
06.02.2016
И у моего " лучше получается" - у меня прям руки заточены детские попы мыть)
И полы, и квартиру, и сама в шоке от своей универсальности
Что то сейчас задумалась ...на нас чаще "не хочу" от меня услышать можно ))вот сейчас не хочу готовить еду на завтра...и не буду))утром все сделаю.с мужем аналогично,ну не хочет и не хочет.да,резко звучит ,но лучше прямо "не хочу", чем тянуть до победного и делать жалостливый вид чтобы уже отстали
Никогда) мой говорит -я не делаю *вставить нужное*. Джо не делится едой(с))
Да, он не моет ребенка, не чистит ей зубы и не оказывает медицинские услуги. Это задача мамы-у нас четкое разграничение)
У моей хорошей подруги такой муж ((((
В целом живут хорошо, но работают и зарабатывают на равных, а вот дом и дети в основном на подруге.
Дети ходят заниматься спортом и на кружки, особенно важен спорт для сына, ибо там со здоровьем не все гладко.
Вроде договорились, что по субботам муж водит сына в бассейн и на карате, а жена - дочь в муз школу и куда-то там ещё.
А очень часто как суббота - так муж заявляет 'не хочу' и сидит за компом или спит, а она как савраска носится в мыле с двумя.


Зы. подруга не в нн и ннру не читает.
Ничто не мешает вам не захотеть погладить его рубашку , например. Понятнее всего такие слова становятся , когда возвращаются , к сож.
aolegovna
05.02.2016
Применимые ответы:
- Ну и не гладь, я не ношу рубашки.
- Ну и не готовь, я и в кафе поем.
- Ну и не занимайся сексом, шлюх в городе навалом.

Чем парировать, как думаете?
olamur
06.02.2016
Не найти управу, думаете, на энтих лодырей?
aolegovna
06.02.2016
Думаю, это образ мысли. Ментальность. Менять ее незачем: обладателю оной комфортно.
захотеть другого дяденьку.
aolegovna
06.02.2016
- Да мне как-то пофик, я не ревнивый.
а этого, соответственно, расхотеть.
aolegovna
06.02.2016
Дык
aolegovna писал(а)
шлюх в городе навалом.
дык вперде. "спи, теперь это его проблема", то есть её)
aolegovna
06.02.2016
Да :)))
aolegovna писал(а)
- Ну и не занимайся сексом, шлюх в городе навалом.


действительно, так сказал???
Ладно, если просто сказал, а если и сделал, к тому же..
Ни в коей мере не хочу никого обидеть, просто не понимаю, что держит женщин с мужчинами, которые их не ценят, не любят, не берегут.
bogin
09.02.2016
Любят же...
Я смотрю на семью племянника, вот честное слово, любая нормальная женщина давно бы сбежала, а эта живёт. ))
aolegovna
06.02.2016
не совсем в этой ситуации (тк никогда не шантажировала сексом), но - да :)
Ну тут выбираешь реальную бытовую потребность человека, чтоб донести обиделось не хочу. Если таковых нет, то собственно говоря ,нафига тратить время друг друга и кому то что то доказывать.
aolegovna
07.02.2016
Ну... так и сделали в итоге, все счастливы :)
Озвездюлишься за лень свою от лукавого, а дальше заменитель качественный найдётся быстро, потому что на 10 девчонок - 3 наркомана, 3 алкоголика, 2 отсидевших и 1 гей... (с)
в Китае больше 100млн перевес женихов на выданье, на всех хватит, если за прикрепленную поликлинику не держаться)
Kitana
06.02.2016
:-D
:-) :-)
А вот без шуток - если бы мне еще раз пришлось себе мужика искать, то я бы в первую очередь обратила внимание на НЕнижегородцев, из других областей мужчины какие-то другие, никому не в обиду, но лучше.
как не местная.... я тоже пользуюсь правом не страдать местечковым патриотизмом))))
black@
06.02.2016
согласна, нижегородцы какие-то опоёные бродят, незажигательные. Говорят, химический состав воды щитовидку угнетает))
Блин, мне кажется, что Китайские люди пытаются у нас часть территорий отжать, потрахивая наших недолюбленных женщин, заливая им елей в уши... и, к сожадению, от любви к территории, а не к женщинам. Не хочу китайцев к нам (массово), а к ним не пустят))
У них ещё и штрафы за рождение 2х и далее детей предусмотрены и работают :(
Ну и пусть тогда наши женщины сидят всю жизнь недотраханными, за то с чувством полного морального удовлетворения от нерушимости суверенитета и сохранения территориальной целостности Российской Федерации))
я не очень люблю восточный фенотип, мне больше славяне по вкусу, но вот с подходом "из 10 -3 алкаша, 3 наркомана, 1 гей, оставшиеся - короли" оставшиеся и тухнут и портятся(((
Ну знаешь, на безрыбье и ж@па - соловей))
Я всем нижегородкам желаю ходить дотраханными))
А счастье бывает просто - разного роста, от кочки и до Казбека, в зависимости от человека)
И не важно какой разрез глаз и цвет кожи, конечно же)
у них же свернута программа "одна семья-один ребенок"? вон, с 14 года разрешили двух china-times.ru/v-kitae-smyagchili-zakon-odna-semya-odin-rebenok-2013-12-28
Повезло :)
а толку, пока теперь невест нарожают этим ста миллионам неприкаянных... вон, какой-то их министр посоветовал обходиться одной женой на двоих. в общем, у них с демографией еще хуже)
Дикость какая %-)
Пусть решают свои проблемы, лишь бы не за наш счёт...
black@
06.02.2016
А нефига было новорожденным девочкам в родничок иглы засовывать.
ты думаешь, у китайцев сладко штоле? там такие цены на все, связанное с детьми, что наши частные садики манной небесной покажутся. да и аренда ппц, и вообще. а зарплаты не такие уж высокие.
or-ange
06.02.2016
как мне сказал один американец "у вас мужики зажрались" (с)
Не бывает такого, а я могу изредка чего-то не хотеть)
Если знаю, что мужу что-то не очень нравится или умеет хуже меня, то я сразу предлагаю 2-3 варианта, ну типа: "Надо сделать то и то" (дома же всегда найдется куча мелких дел) и он сам уже выбирает - получается и дела сделаны и никому не обидно и не внапряг.
Мой не капризничает, надо - значит надо . Часто сам инициативу проявляет. По дому может делать все, мне в этом смысле повезло. Спасибо любимой свекрови, она смогла воспитать очень самостоятельного сына. Люблю ее и уважаю.
Modika_nn
05.02.2016
Вот и мой такой же, кухню чистит исключительно сам и по личной инициативе ( ну очень это не люблю), свекрови Вашей и моей огромное спасибо- хорошо воспитали сыновей!
Мне сюда. Недостатки мужа перечеркивает жирный плюс -готовность помогать по дому. Посуду вообще сам всегда моет, когда дома. Только ему надо дать четкие указания)
Бывало такое с бывшим мужем, он мог сказать, что не хочет идти с нами гулять, даже летом, а уж зимой на горку вообще из области фантастики было, меня это обижало, потому что было важно проводить время вместе.
Ой, девочки, так обидно такое читать...
Мы или ленимся вместе, или активничаем вместе, а уж взять и развлечь мелкую - дважды просить не надо, к моему большому счастью. Муж ради нас второй раз за полгода на субботу выходной взял на завтра...

PS: Аня, нашли верёвку для санок? Я могу завтра альпинистскую снарягу прикупить и передать, надо?
Неее, не нашли, мои все болеют(
Сходим завтра в Снаряжение, если там есть (должно быть), возьмём. Я отпишусь потом.
В Сплаве на Белинского корд только мотками по 35-38 метров :(
В Снаряжение (Пушкина 36а, пр. Гагарина 20 и 29б) бы попасть, там метрами продаётся, надо-то всего 2.5-3 метра.
В Сплаве на Белинского корд только мотками по 35-38 метров Грустно
В Снаряжение (Пушкина 36а, пр. Гагарина 20 и 29б) бы попасть, там метрами продаётся, надо-то всего 2.5-3 метра.
да мы лучше на ватрушке теперь, когда выздоровеем)
Поправляйтесь :)
Мерси.
Да, бывает, слышу. Тоже к этому никак не привыкну. Хотя это звучит честнее, чем что-то промычать в ответ и не сделать. Но от этого не легче )
Ни разу не сказал
можно не хотеть есть, смотреть кино, спать взрослому....но не покормить ребенка или еще что-то подобное... несколько сот/тысяч раз сделаешь сама и поймешь. что, в общем-то, прекрасно обходишься без данной тв- или компьютерной приставки.
elilka
06.02.2016
точно-точно) это из серии "женщина может научиться всему! для этого ей нужно только неудачно выйти замуж"
Именно про мытье ребенка ни разу не было,это его обязанность. Зато посуду мою я,но я люблю её мыть),а остальные как раз не хотят. Может сказать "не хочу в магазин", ну или ехать куда-нибудь. Я тоже могу не хотеть чего- то и сказать об этом.
turner1
06.02.2016
Не далее, как сегодня, на вопрос жены, не хочу ли я помыть посуду, я честно ответил:-"Не хочу."
Это плохо меня характеризует?)))
Мы обычно на то, что не хотим дружно плюём до... завтра, например. Все довольны, все смеются.
ksundrya
06.02.2016
А с вами не смеются еще полчища рыжих и усатых)))))? Не в обиду и не лично вам, просто у меня с детства стереотип: гора посуды в мойке, оставленная на завтра, ассоциируется с тараканами.
Эм, нет.
elilka
06.02.2016
если тараканов в доме нет, то они не появятся в грязной посуде, оставленной в раковине до завтра. тоже оставляю иногда, никто не прибежал))
ksundrya
06.02.2016
Да я не спорю. Это просто с детства такой стереотип. Мы жили в старом доме и была такая беда, пока всех не вывели. И поэтому никогда посуду на ночь не оставляю, помою, даже если умирать буду)))))))))
elilka
06.02.2016
не, я умирать не буду) но это у меня с возрастом пришло - осознание, что себя надо хоть иногда беречь. у меня работа заканчивается в 22:00, я себе даю возможность просто отдохнуть. ест силы - помою. нет - пусть лежит до утра. мои личные ресурсы не бесконечны)
or-ange
06.02.2016
у нас мытье посуды - "обязанность" мужа. В итоге все просто, он установил посудомойку и приговаривал: "Эх, какая у меня помощница появилась". Теперь он просто загружает туда посуду:)
У нас в семье капризничаю я). А на самом деле, не говорит именно "не хочу". Только если очень сильно поругаемся, может сказать. Один-два раза было. Но это больше "ёжик-птица гордая", чем отказ.
LISLI
06.02.2016
Часто.
А ещё чаще может сказать " не сегодня".
Вот прям на любой вопрос: помыть ребёнка, помыть посуду после ужина, развесить или снять бельё - просто "не сегодня"))))
мой хитропопый индивид :-)
если ему мыть неохота ( хотя я его понимаю , мне тоже неохота сидеть мокрой и считать , пока мальчик ныряет ) , он может сказать - Давай после биатлона мы пойдем ?
а биатлон в 22 закончится , к примеру , а ребенка в 9 надо уложить
так я и иду в ванну ,считать и мокнуть )
вообще ,в плане домашних дел муж лентяй ,никаких уборок и готовок на постоянной основе - все будет делать , если хочется и соответствующее настроение
50 оттенков грусти писал(а)
вообще ,в плане домашних дел муж лентяй ,никаких уборок и готовок на постоянной основе - все будет делать , если хочется и соответствующее настроение

Ваш муж не одинок, я тоже такая же:) Делаю по желанию и настроению. Иногда из чувства долга, но опять же, потому что есть желание сделать приятное близкому своему.
В нашей семье это неприемлемо! Максимум, что муж может сказать, так это "не хочу" в отношении полезной и здоровой пищи, но я стараюсь искать всегда альтернативу и в общем редко настаиваю на своем. Но просто стараюсь меньше покупать вредных продуктов
Бывает,особенно когда гулять надо с ребнком.Терпеть он не может.Бешусь конечно)Ну чаще ищутся другие отмазы,типа "Давай сегодня ты,а завтра я","У тебя это лучше получается" и т.д.))
aliene
06.02.2016
Если не на постоянной основе это "не хочу" - то нормально отношусь, все люди могут вредничать. Я сама могу сказать, что "не хочу ребёнка мыть, мой ты", никто не обижается :) я, если все досталось, могу сказать, что кормить не буду мелкую кормить(грудничок), на что муж интересуется - " делать бутылочку или проснётся матерный инстинкт?" :)
upoke3
06.02.2016
Подумал. Бывает "не хочу". Но оно, скорее, упреждающее. Типа "неохота в субботу убираться, давай в воскресенье".
Esenka
06.02.2016
Смотря как он вам сказал и при каких обстоятельствах, как мне кажется. Например если он с работы пришёл, дров уже нарубил, печь истопил, а вы ему такая- мой! То я его понимаю. Например я могу что то поросить мужа, но если до этого он действительно сильно устал , то может сказать - давай завтра/через полчаса/может нафиг мыть - все равно испачкается.
Иногда можно на что то и подзабить, даже если выжемать!
Путь " я не буду тебе готовить/ не хочу гладить/ имхо , ведёт в никуда. " вообще не понимаю такого поведения и угроз
seme4ka
06.02.2016
вот! и я могу просто лениться. вот просто так.
Да, бывает иногда, у нас обоих. Живые же люди, можем чего-то и не хотеть делать прямщас.
Может он не считает предложенное вами дело настолько обязательным?
А обижаются, я думаю, те, кто это "не хочу" слышит слишком часто.
да, говорит. Не вижу в этом ничего криминального. Обычно это происходит так:
- Леш, иди купай сына.
- Блин, Лель, я так не хочу, влом жутко, опять весь сырой будешь, не хочу.
- Ок, тогда ты укладываешь спать.
- ок, я расправляю кровать\пропылесосю.

Не хочет, при нормальных ежедневных обстоятельствах, значит не хочет. Значит предлагаю альтернативу.

Кстати, я тоже часто "не хочу". Например, готовить. Так и говорю: Леш, я сегодня не хочу готовить, придумай что-нибудь ты!

У нас в семье нормально - не хотеть что-либо делать при нормальных семейных стандартных обстоятельствах.
Начала вспоминать, слышала ли когда-нибудь "не хочу", и внезапно осознала, что муж - единственный из всех знакомых мне людей, который едва ли не в первый день своего крымского отпуска прется на два кладбища убираться на могилах совершенно неизвестных ему граждан. Кроме нас это реально сделать некому, но ведь имел бы полное право сказать "найми кого-нибудь, и пойдем на пляж" или "причем тут я". Ничего такого не говорит, делает теще одолжение уже который год подряд.

Пропылесосить может собираться полчаса с силами, это да, но тут я точно знаю: если попросила, то все в итоге будет сделано - уборка, магазин, конторы, ветеринар и так далее.

Хотя в шутку на любую мою просьбу он почти всегда отвечает "Неееет" очень противным голосом. :) Это игра такая.
Мой дражайший другую тактику применяет - если не хочет отвечать, просто молчит. И хоть убейся - так и будет молчать. Эта дурацкая привычка, пожалуй, единственное, что меня в нем реально бесит. Я так не могу, к сожалению, хотя очень хочется иногда повторить.
kordellya
06.02.2016
Мне кажется, я сама часто говорю "не хочу". И оно не означает, что не буду. Если важно, то буду делать все равно, но хоть выскажу свои эмоции по этому поводу. Иногда для меня это вполне повод чтобы вместо чего-то запланированного сложного приготовить более простое, или отложить дело на завтра-послезавтра.
$ova
06.02.2016
хм... Заочно знаю на что получу однозначное "не хочу" - даже не пристаю.
По быту - оба можем быть нехочуками, считаю что это нормально.

Но ребенок всегда помыт и накормлен :) Половник супа ей нагреть и в душ на 10 минут сводить - не мешки ворочать)
"Не хочу" пожалуй не слышала.
Мы оба любители откладывать на потом "Давай попозже", "потом" -эти фразы унас в ходу.
Riza
06.02.2016
Прям "не хочу" не говорит, отмажется как -нибудь, или "потом" скажет. На заре нашей совместной жизни, когда старший был единственным сыном, мог сказать "не хочу с ним играть, не умею", "не пойду с ним гулять один, давай с тобой". Теперь такого нет, но он уже трижды папа и сам повзрослел и перевоспитался.
Может "сказать устал, давай потом" когда дело касается хозяйственных нужд, но я настойчивая до выедания мозга.
Uboische
06.02.2016
Я не обременяю мужа по мелочам: он щас параллельно с работой капремонт нашей квартиры делает...
я тоже этого не понимаю.
Если надо - то надо.
Vishenk@
06.02.2016
Мой никогда не говорит "не хочу", говорит, "конечно, чуть позже", но ждать приходится долго и напомнить раз 10, так что порой проще сделать самой. Тоже бесит
Не помню, чтоб я слышала от мужа "Не хочу".
Он по-другому делает, по-хитрому. Всегда на все просьбы соглашается, а потом "типа забыл".
Или так: "Мужчина сказал - женщина напомнила... женщина напомнила... женщина напомнила - мужчина сделал (с)".
Osya
06.02.2016
Прямо так что "не хочу" не говорит, но мыть полы, и ребенка сугубо женское, по мнению моего, да и посуду не заставишь мыть, если толъко со мной что случится. Один раз умывалась дочка с папой, он ей лицо намыл так что половина головы сырой стало, я после этого не прошу))
но свои мужские обязанности выполняет, я вообще не прикасаюсь, если что надо починить, отремонтировать, прибить, идёт и делает.
Может вам обязанности разделить, например ему пылесосить , выносить мусор, ходить за продуктами.
cheers
07.02.2016
У меня еще веселее - 150 отмазок почему это делать не надо. Несколько месяцев уговаривала поменять сломанный холодильник (работал, но в углу намерзал громадный айсберг), уговаривала купить одежный шкаф детям ("в книжный стелаж одежку положим"), уговаривала купить парту ребенку к школе ("я на кухонном столе уроки делал", угу он и сейчас там сидит с компом, мне еще ребенка с кучей тетрадей-учебников там не хватало).
Сейчас хочу микроволновку переставить с подвеса (на уровне верхних шкафчиков кухни) на подоконник, чтобы дети сами учились ей пользоваться уже - "да ну, обольются/обожгутся" (8лет рано видимо, подождем 18ти). Стол хочу себе чтобы стоя за компом работать (3тыр в икее) - "он уродливый, а вдруг дети с него упадут".
Как же я заколебалась быть рыбой-пилой и уговаривать-напоминать-убеждать. Мне уже давно проще самой все сделать/заказать/организовать. Тем более что покупаю я это все тож на свою зарплату - т.е. от их величества требуется в основном согласие (поскольку это и его дом тоже)). Ладно бы сказал что ему это пофиг - типа хочешь - занимайся сама, так нет - и сам не делает и мне не разрешает.
прониклась уважением к Вашим навыкам. и даже чуть-чуточку завистью )) у меня так не получается. и не получалось.
cheers
07.02.2016
Не поняла чему тут можно завидовать. Мебель-холодильники-столы и тп - это ж все фирмы привозят-собирают - от женщины ничего и не требуется кроме как почитать отзывы, выбрать, заказать.
Если это к моим "договорным" способностям - так тут я совсем мало преуспела. Обычно сначала я на чинаю мягко указывать на имеющееся неудобство(холодильник с айсбергом текущим) и вздыхать что хорошо бы это пофиксить(купить новый поскольку это не ремонтируется), выслушиваю отмазки почему лучше сидеть на ж.пе ровно чем купить этот несчатный холодильник, потом говорю "ок, от тебя ничего не нужно, я сама куплю" и начинаю сама этим заниматься и тут бывает муж таки подтягивается (старый продал сам и за новый заплатил, хотя я уже и не ждала).
это про договорные способности было :) что всё таки в итоге получаете то, что Вам нужно.
tch
08.02.2016
Как бы возможная картина с другой стороны

1. в квартире уже три стола. не считая кухонного
2. Икеевкая этажерка (это не стол) говно-говном с виду. выглядит на два порядка дешевле чем диван и шкаф между которыми их планируется поставить( муж даже молчит про дизайн). и почему то мужу кажется что работать-работать не получится на степлере, максимум получится сидеть на ннру, да и то не факт - тяжело читать при движении тела.
3. По поводу "вдруг дети с него упадут"- странно, но этот аргумент активно применялся в другую сторону когда жена задумала продать кровать этажерку. Этот же аргумент не слышится в обратную сторону. Впору писать доклад на тему- особенности распространения звуковых волн в гендерно-гетерогенной среде.
4. "покупаю я это все тож на свою зарплату", мягко говоря, преувеличение.
5. старый холодильник (совсем совсем сломанный, да- намерзала ледышка в углу за пару месяцев и уплотнитель треснул в одном месте) договаривался/продавал муж. даже отмывал до товарного состояния муж. Жена самоустранилась с заявлением- нам, честным людям, стремно бушный холодильник продавать, лучше в мусорку.
6. Парта, да, хорошая вещь. Еще стул раздвижной школьный туда же. По факту ребенок делает уроки где угодно, хоть на диване рядом с главным раделелем за сабж. Парта куплена, поставлена, mission accomplished.

Их величество муж "the 150 отмазок" выдохнул.
Nanik
08.02.2016
)))
*Zarazka*
08.02.2016
Что за хочу, не хочу??? Я много чего тоже не хочу и чего??
Сказала, встал и сделал! Но я не злоупотребляю, дом на мне щас, ибо в декрете!
Но мы оба сидеть просто так минут 10 можем, потом шило в попе, надо куда то бежать и что то делать!
Nanik
08.02.2016
Если я попрошу мужа, например, пойти гулять с ребенком, то он ответит то самое "не хочу". Поэтому всегда альтернатива, ты гулять пойдешь или пропылесосишь? ты купать будешь или посуды мыть? и в таком духе)))
во! и обычно альтернатива еще хуже, чем то, чего бы он мог не захотеть изначально)))
yana.1704
08.02.2016
Мой не говорит "не хочу", по крайней мере не помню такого, если что-то не хочет делать - ворчит, но делает)
Даже не припомню .. Отказал раза два наверно за все годы.. Обычно говорит подумаю и потом доводы если против..
ни разу такого мне не говорили)))
У меня не говорит- не хочу. Говорит- сейчас, и продолжает заниматься своими делами. Раз двадцать его дернуть, скажет- да иду я, иду! Потом- всё, уже иду! И так до бесконечности, пока не начну кричать, не выключу телевизор/ компьютер. А так, никогда не откажет :)
Laurel
09.02.2016
Нет, не говорит.
Иногда вздыхает :) Но делает. Иногда повторить надо несколько раз. Но сделает в конце концов.
Чаще всего делает сразу и без выкобенивания.

Единственное, детей кормить не любит. Они у него "не хотят", а он не настаивает.
Sveo
23.02.2016
У нас есть одно правило, не оставлять грязную посуду, сразу мыть. Муж часто говорил не хочу, давай потом. Один раз разозлилась и выкинула почти целую мойку. Больше не говорит, а все потому, что пришлось покупать все что выкинула)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.