--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ипотека в сбере и страхование жизни. Где страхуете?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
847
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vale4ka
05.02.2016
Предыдущую тему скрыли за неверную тематику. Прошу модераторов поправит в этот раз, если опять неверно.. Даже не успела ответы прочитать(((
Позвонили мне на днях из банка. "Приглашают" прийти и продлить договор страхования жизни и залогового имущества. С собой иметь паспорт и около 24 тыс руб. Сказать, что я в шоке - ничего не сказать... Почитав договор поняла, что страхование жизни - одно из условий договора. И мне от него не отвертеться. Отсюда вопрос: можно ли как- то уменьшить сумму страховки, ( застраховать в другой страховой, например)? Как вы решаете этот вопрос?
У нас ипотека в сбере, недавно оформили, но я уже немного поспрашивала в банке про страховку. При оформлении ипотеки страховали имущество и сам кредит(последнее- 1% от суммы кредита), каждый год нужно страховать сумму остатка. Сказали, что можно выбрать другую страховую фирму, но только аккредитованную сбером (список у них спросить), возможно там смогут предложить меньшую сумму взноса. Иногда в дороворе есть условие- не продлеваешь страховку- на 1% повышают кредитную ставку, иногда это выгоднее.
Virusx8
06.02.2016
Мужу тоже сказали на работе, мол не платим страховку. Мы решили не платить... Нам позвонили в течении месяца из банка, вынесли весь мозг, но у нас небольшая 7700 мы за год платили, у нас втб
У нас тоже небольшая сумма, как Ваша, но мы оба бюджетники, маленький ребенок, так что для нас и эта сумма очень существенная.
Vale4ka
06.02.2016
Вот и у нас такая же ситуация. Просто взять и выложить к 29 тыс еще 24 просто не по силам.. Наверное так и придется соглашаться на подъем процентной ставки.. У нас 15,45
Надо посчитать сколько за это им выложишь в итоге. Мож и выгодней даже будет
Vale4ka
06.02.2016
Мне лучше пусть сумма ежемесячного платежа чуть больше будет, чем сразу такую сумму выложить
Meysi
06.02.2016
Его вроде отменили.. Я не продляла ни страхование жизни, ни страховку квартиры, хотя в августе второй год ипотеки пошёл. Ни разу из банка не звонили, надо узнать, пожалуй.,
мы не продлили страховку(вернее забыли , три месяца с окончания прошло) итог 2тыс пеней к общей сумме кредита((
Meysi
06.02.2016
так 2 тыс. всяко дешевле страховки
страховка у нас всего 1тыс.руб с небольшим за год
Meysi
06.02.2016
А! Я думала про страхование жизни
Вот взяли вчера ипотеку. У нас только страхование квартиры 3600. Все. Если не страхуем то ставка на 2 процента увеличивается. Но у нас юникредит банк.
Брали ипотеку сбера в 2014г, у нас нет страхования жизни, только квартиры (в прошлом году страховали, в этом году незнаю надо или нет)
у нас тоже самое, страховать надо ( мы страхуем только "стены").
***777
11.02.2016
Странно. Брала ипотеку в сбере в 2013 году. Нет вообще никаких страховок и не было. И никто не звонит.
повезло вам)
***777
11.02.2016
Вы думаете? А я беспокоюсь... хотя в договоре таких условий не нашла... интересно, с чего мне Сбер страховку вдруг "простил"? Может программа какая была особенная (я точню не помню уже) или ставка сама по себе высокая (12%+ по факту все 14%)
мне в том году через неделю позвонили, после окончание страховки. Думаю у вас их просто нет. Чуть просрочки они сразу звонят
***777
11.02.2016
Да, правильно, у меня нет и не было. Прочухали они этот момент как-то. Аттракцион невиданной щедрости от Сбера))
с нами агент работала, думаю она нас как то увела от страхование жизни) Когда только хотели брать, нам это навязывали хорошо, а когда пришли оформлять уже даже разговора не было про это.
***777
11.02.2016
Я тоже с агентом была.
Можно оформить страховку в любой акредитованной страховой, которая указана на сайте Сбера. Позвоните узнайте, какой у них процент по страховке. Во многих он ниже в 2 раза.
Baba Yaga
06.02.2016
Тоже брала в сбере летом. Страхование жизни - 1% от суммы кредита. Вышло 25000. Но можно было не платить, тогда годовая ставка поднялась бы с14 до 15%. Как то так. Каждый год её платить необязательно. То есть если сейчас заплатить, то это не означает, что придётся каждый год.
Vetohka
06.02.2016
У нас ипотека в Сбере, брали в 14 году. В 15-м продляли только страховку квартиры ( и то в банке насчитали около 2,5 тыс, а мы сделали в самой страховой, в этой же самой! за 1,5). Страхование жизни не продляли, никто ничего по этому поводу не сказал.
bogin
06.02.2016
Я оформлял в 12 году ипотеку, от страхования жизни отказался сразу, страховку на квартиру оформляю там же, в сбере, на остаток суммы по кредиту. Не больше 1000 рублей выходит.
Vale4ka
11.02.2016
Нас даже не спращивали- хотим или не хотим страховаться. Но у нас своя ситуация- я медик, муж с неподтвержденной зарплатой. Дали 2 млн. До сих пор удивляемся, как нам ее одобрили.. Тяжело, конкчно. Платеж по ипотеке 29 тыс. почти вся моя месячная зарплата. Зато в своей квартире. В Сочи))
bogin
12.02.2016
А меня спрашивали, еще пришлось данные по картам давать, по которым деньги снимать могу в кредит, боаготона была одна и с не большой суммой.
Ничего не говорите мне про Сочи, мониторинга я в свое время Сочинский рынок, была у меня мысль свинтить с а свою вторую Родину. ))
при подписании договора в сбере сразу отказалась от страхования жизни, так как там тарифы грабительские. Страхование имущества сделала на днях, с 2 лимонов заплатила 2200 р. Агент - моя знакомая, страхую у нее уже второй кредит, полис привозит сама, страховую компанию можно выбрать.
по Закону об ипотеке обязательно только страхование залогового имущества,т.е.квартиры. а это стоит порядка 1-1,5 р. так что смело страхуйтесь где хотите,несите полис в банк и посылайте лесом их предложения о страховании жизни или еще чего.
у нас в Сбере ипотека,ни разу за пять лет не спросили про полис
Мы в августе ипотеку взяли в сбере. Сказали и в договоре прописано, что если мою жизнь не застрахуем, % увеличится. Пришлось выложить 24 тр(((
Но вот полис мне не дали. Обязательно должны были дать?
Я чето не задумывалась о нём, пока тут не прочитала...
ну мы брали давно, 2011 году-не было еще такого. сейчас банки умнее стали,потому что навязывание страховки легко оспаривается в суде и им приходится возвращать стоимость этих навязанных услуг. Но это как раз только в случае,если в договоре не прописано об альтернативе в виде повышения ставки в случае НЕ страхования.
полисы они не дают,т.к. страхуют списками сразу больше кол-во человек и отправляют эти списки в страховую. главное,у них инфа о вашей страховке есть,остальное им неинтересно. а вот если вам зачем либо полис понадобится-придется побегать и поискать,где его взять
Meysi
11.02.2016
а думаешь реально вернуть страховку жизни за первый год?
я не хотела ее делать, они обязали и при этом со счета сами списали перед выдачей кредита, а вот в московском колл-центре говорят, что это добровольная процедура
У нас в случае отказа отстраховки жизни и здоровья титул роно заемщика савка по ипотеке увеличивается на 1%. Поэтому совсем от страховки н отказываемся, обзвонили страховые, которые аккредитованы сбером, в ВТБ получилось дешевле всего, там и оформили полис
Meysi
11.02.2016
зависит от того, когда была взята ипотека
Что именно зависит?
Meysi
11.02.2016
ниже подробно расписала
Ну, собственно, я и не говорила, что у всех обязательно =))
У нас так, потому что брали мы как раз ту самую защищенную (ноябрь 2014). От этой "защиты" можно отказаться, просто увеличится ставка по кредиту на 1%, это прописано в условиях кредитного договора.
Но страховаться можно не только в сбере, а в любой аккредитованной сбером организации. в Сбербанк страхование будет 1% от суммы долга, в других есть и 0,8% и ниже.
Получается, что разницы нет, раньше взята ипотека или позже.

П.С. Кстати, на момент взятия ипотеки нам тоже предлагали выбор, защищенную или сразу ставку на 1% выше, но без страхования жизни.
Meysi
11.02.2016
Ну у нас то вроде как не выше без этой страховки, но пошла я на всякий почитаю кредитный договор) может у вас акция какая была? Типа 13-13-13?
Если честно, то про акции не помню, возможно.
Все это оформлялось бегом-бегом, основной заемщик муж, так что он везде бегал. А потом как всегда сказал: "На, разбирайся" =)) Не царское дело, как говорится. Так что во все тонкости я полностью вникла уже после того, как "петля на шею была накинута" =)) а мужа о чем-либо спрашивать было бесполезно уже через две недели, один ответ "Я не помню" =)
они навязывают свои услуги по страхованию. но в самом сбере очень дорого.
Vale4ka
11.02.2016
На тот момент нам никто и не предлагал страховаться в другом месте. Просто списали со счета 20 тыс и все..
Я вам больше скажу - если бы вы пришли со своей страховкой, они бы кредитный порвали!)))
Meysi
11.02.2016
Была в СБ на днях для продления страховки, рассказываю:
у нас ипотека взята в августе 2014 года, при оформлении заставили страховать жизнь - 1 % от суммы ипотеки и объект недвижимости.
Причем жизнь была страховка не по желанию, а без вариантов (они со счета по-хитрому списали перед выдачей кредита).
Пришла я со страховкой только в феврале 2016, вместо августа 2015, т.е. просрочив чуть ли не полгода. За это время мне никто не напоминал и не звонил от банка.
Операционистка сказала, могли штрафануть, но раз не штрафанули до сих пор, то задним числом не должны, проверим.
Обязательно продлять нужно мне было только страхование объекта недвижимости - это 0,25% от остатка суммы по ипотеке (в том году было 0,19 %), страховую выбрать не предлагали, в полисе прописан страховщик Сбер-страхование.
Я уточнила про страхование жизни, сказали оно обязательно только для тех, у кого при оформлении ипотеки была программа чего-то типа "защищенный заемщик" (могла соврать название).
А вот у кого ипотека взята позже, вроде с 2015 г., то там уже идет на выбор, либо страхуешь жизнь 1 % от суммы остатка по ипотеке в год, или ставка выше на 1 %..
Vale4ka
11.02.2016
Почитала договор. У нас как раз тот самый " защищенный заемщик", Т. Е или страхование жизни или 1 % к ставке(((. Страховать имущество- обязательно. Завтра буду мониторить страховые компании. Может знаете, как в ту страховую компанию, которую я сама выберу, правильно сумму долга указать? Или какая то выписка из сбера должна быть? Кстати, когда мы брали кредит, нам про страхование никто не говорил.. Мы были так рады, что нам одобрили ипотеку, что будто мне просто подарили ти 2 миллиона, а не дали в долг почти 5 на 15 лет.. Так что придется платить. Вопрос, где дешевле..
Meysi
11.02.2016
если платите строго по графику, то в нем вино сумму кредита оставшуюся,
если платили с опережением, то выписку брать в банке.
Crazy)))
11.02.2016
Недавно оформили ипотеку, страховали жизнь не в страховой Сбера, а в Рессо. Если в сбере стоимость 1% от суммы кредита, то в Рессо получилось меньше 0,5%. Получается выгоднее застраховать жизнь, чем они поднимут ставку на 1%. Только сами они никогда вам не предложат застраховаться где то, кроме страховой сбербанка, всем по умолчанию считают 1%, хотя во многих страховых сумма значительно меньше. Но тут каждый год придется мониторить сайт Сбера, потому что, по словам сотрудника, список страховых которые устраивают банк, постоянно меняются.
Vale4ka
11.02.2016
Спксибо за совет. А как выбирали стразовую- обзванивать или лично ходили считать? И как правильно указать сумму долга? Выписку из сбера какую то брать?
Crazy)))
12.02.2016
По некоторым причинам, нам страховая сбера отказала в страховке жизни, и сам сотрудник банка дал нам визитку агента Рессо, она по телефону нам все посчитала и сделала полис за 2 дня. Вообще пытались обзвонить все страховые из списка возможных, нам все отказали. Только до втб так и не достучалась) Так как мы только взяли ипотеку, сумма долга это сумма заема, честно говоря как это считаться потом будет, не знаю)
Добрый день.
Как раз занимаемся этим вопросом.
Сбер запросил 14 000 руб!!! т.е. 1 % от суммы, что нам дают...
Я попросила список аккредитованных страховых, дали. Обзвонила.
Пойду в ВТБ, где мне насчитали ВНИМАНИЕ 2 800 руб.
Вот так вот.
В РЕСО насчитали 2 900 руб
Vale4ka
12.02.2016
Сумму долга сами называли? Или какую то выписку из сбера брать нужно?
Озвучила сумму, которую буду брать у сбера по ипотеке.
Они мне и посчитали. Я даже переспросила... говорят да-да, 2800
Нехило так 14 тыщ и 2 800 руб ))
Vale4ka
12.02.2016
Это на какую сумму, если не секрет?
на мульон четырста
Я выше писала, что сбер берет 1% с суммы, которую я хочу взятьу них в ипотеку...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.