--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лечение от паразитов

Здоровье и безопасность
135
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть подозрение,что у малыша 2,5 лет паразиты завелись. Нужно ли к врачу или можно самим пропить что-нибудь. Явных признаков нет, но для профилактики, что б не думалось я б полечила. Кто чем лечил? Знакомый педиатр по телефону посоветовала Немозол. Или всё таки к врачу сначала и сразу с какашонками на анализ? Как это происходит? Ребёнок крайне не любит больницы да и эпидемия на спад не идёт
aniutann
06.02.2016
Мы пили Гельминтокс, для профилактики.
Маме пустырнику для профилактики.
Какашонки снести на анализ можно и взлослову.
n-nadin
06.02.2016
А как выражаются эти подозрения? Просто все противоглистные препараты довольно токсичны, и давать их ребенку просто так, для профилактики, я бы не стала. Лучше конечно сначала определить, если есть паразиты, то какие, т.к. не все таблетки действуют на всех. Тот же немозол считается одним из самых эффективных практически от всех видов.Но если есть, к примеру, только острицы, можно обойтись и декарисом (вермоксом), по схеме. Так что я за анализы для начала.
olgakovnn
06.02.2016
Мне тут сказали,что тот же декариес можно пить для профилактики раз в пол года без анализов т.к.паразиты всегда есть...
Это действительно так?
n-nadin
06.02.2016
Я думаю можно, только вот маленьким деткам все же не стала бы давать..
декарис после 3х только
Иногда жалуется на животик,как бы спазм.Согнётся,за животик рукой держится и постанывает. Раньше скрипел зубками, не во сне, а просто так, но мы думали что балуется.А вчера играли, отвернулась от него буквально не несколько секунд,поворачиваюсь, а у него в глазу что то белое прям под нижним веком. Попыталась достать, не дал. Дискомфорта не испытывал. Минут через 10 пошли купаться и достала это что-то. Белое, мм 3 в длину,на закись не похоже. На ощупь довольно твёрдое, раздавила пальцами с усилием.Вышла жидкость. Вот я и паникую. Не завелось ли у нас что и через глазик вышло. Вроде как явных симптомов нет, но вчерашнее событие повергло в шок.
olgakovnn
06.02.2016
Тогда конечно сдавайте анализы!
ki-ko
06.02.2016
может, острицы? в попе поковырял пальцеи и занес в глаз?
хотела пирантел посоветовать, но по-моему, он от кишечных паразитов. а тут анализы сдавайте. или хотя бы опишите врачу на словах. и погуглите в инете, как острицы выглядят.
agata77
06.02.2016
Профилактика - это мыть руки и фрукты и овощи.
В Александрии мазок берут, это не больно, вот только эпидемия, да. Может где какакхи можно и правда взрослому отнести.
alisalisa
06.02.2016
Мы сдавали кровь в Гемохелпе, когда были подозрения, а потом, по факту найденного, лечение назначал врач-гастроэнтеролог.. дорого, я Вам скажу лечить.. и это далеко не одна таблетка, а 2 недели, в нашем случае, с последующей пересдачей анализов через 3 мес(((, так же сдавали анализ и всем домашним на найденного представителя (больше не у кого не нашлось, и то хорошо), плюс котам тоже давали таблетки с промежутком в 10 дней..
А от одной таблетки "для профилактики" толку все-равно не будет при наличии паразитов, так смысл их пить в таком режиме?
перед походом в Гемохелп всё же обращались к врачу?Врач дал направление? На какой-то определённый тип паразитов анализ сдавали или в комплексе?
alisalisa
06.02.2016
нет, перед походом не обращались за направлением, сдавали сами, сразу на несколько самых распространенных паразитов, штук шесть, наверное.. обнаружился только один и не совсем тот, что подозревали, хотя и рядом.. у нас коты дома живут, а обнаружили собачьи аскариды - токсокары, у котов они крайне редко заводятся, зато очень часто встречаются у щенков.. у дочкиной подруги как раз в этот период был щенок, она частенько к ним в гости ходила.. подозреваю, что оттуда и "принесла".. у домашних не обнаружили больше ни у кого, так же сдавала анализ еще другая ее подружка , которая у нас часто в гостях бывает - у нее тоже ничего не обнаружили..
santia
06.02.2016
Сами не сталкивались, но знаю что в такой ситуации подруга до посещения врача ребенку давала какие-то вещи типа природных антипаразитных, чеснок что-ли.
Подруга с дочерью ездили осенью сюда https://vk.com/ustinovannov?w=wall-103942125_140 (надеюсь ссылку можно). Сказала, что им помогло, плюс аллергия прошла, но девочка подросток, вы по-моему еще малы для такого.

Сестра при подозрении у малышей сдавала кровь в гемохелпе, не бюджетно, но зато была уверенна, что не зря таблетки дает. Странно, что у старшей (3г) нашли лямблии и еще что-то, а у младшего в 1,5г всё отрицательно было. Сдавали одновременно, посуда общая, кошка в доме есть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.