--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про людей, до которых невозможно дозвониться

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8568
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
06.02.2016
Есть у вас такие друзья, знакомые?
Которые трубку часто не берут, привычки потом перезванивать нет, а частенько вообще через день только могут перезвонить..
На сообщения они тоже не отвечают, как правило, и если вы точно не знали бы, что они умеют это делать, вы бы предположили именно такой вариант )
А часто у них не один телефон, а кучка, но дозвониться до них все равно сложно. И когда вы договариваетесь созвониться в конкретное время, вы уже заранее начинаете впадать в панику, понимая, насколько это будет сложно сделать )) ну и тому подобное )
И вы психуете, злитесь, каждый раз даете себе обещание, что "да я больше никогда звонить не буду, ну вот НИКОГДА!!"... и так каждый раз ))

А, может, вы сами такие? )
carrera
06.02.2016
Mati писал(а)
И вы психуете, злитесь, каждый раз даете себе обещание, что "да я больше никогда звонить не буду, ну вот НИКОГДА!!"... и так каждый раз ))

))) у меня сейчас такие же эмоции)))
Но ситуация немного другая -я звонка ждала)
И да, никогда звонить не буду, ну вот НИКОГДА!! (с) ))) И трубку сама не возьму, когда позвонят)
Не получается, отходчивая я)
Я почти такая. Очень часто я не хочу разговаривать, вот прям не хочу. Смотришь на экран, кто-то звонит, и у меня сразу голова начинает болеть и психоз накрывает. Днем на работе наговоришься, дома хочется молчать. Поэтому безмерно благодарна вайберу и вотсапу. Иначе со мной совсем общаться бы перестали.
Вот,кстати, да. После дневной болтовни очень хочется пообщаться молча:)
О, у меня так бывает тоже, что не хочу разговарить, не именно с конкретным человеком, а просто не хочу. Вот вечером так домашний если не беру(на него звонят мама, свекровь и бабушка), то они ведь все телефоны всем оборвут, пока не поговоришь.
Мои уже привыкли) Папа может мужу позвонить, узнать, все ли в порядке, но это прям в крайнем случае
Прочитала сейчас тебя и вспомнила, что у меня есть знакомая, разговор с которой затягивается минимум минут на 40 всегда. И звонит она обычно тогда, когда я занята. Смотрю я на экран и думаю: вот опять не вовремя, прямо дар какой-то у человека))
При этом я всегда рада ее слышать, но вот так вот.
Таких я прямо в начале разговора спрашиваю: "Ты по делу или просто потрепаться?"
Ага, а потом полчаса пытаться закончить разговор)))
У меня свекровь такая, разговаривает всего по чачу (как только не надоедает, она преподаватель, у нее и так целый день лекции), да еще звонит, например, в тот момент, когда я собираюсь на работу и тороплюсь.
santia
06.02.2016
есть.
но я им и не звоню, как-то так получается)
Homutova
06.02.2016
Вы про меня не забыли? :-[
santia
06.02.2016
не переживайте, делаю)
Homutova
06.02.2016
Спасибо! *yahoo*
Меня муж часто ругает, что я не отвечаю. Но я правда иногда не слышу телефон.
Причем, когда до него невозможно дозвониться, то у него уважительная причина: он на работе))
Ну перезваниваете же друг другу, когда пропущенный видите!
Конечно. Но иногда нужно что-то обсудить вотпрямсейчас.
Поняла. Вотпрямсейчас - ключевое слово )
Была такая подруга. Больше не звоню, не пишу. Как хочут.)
Нет, именно таких не припоминаю, но есть один человек, до которого бывает сложно дозвониться, потому что у него привычка трещать по часу.
Я в принципе телефон использую в большинстве случаев для недолгих звонков по делу, и иногда бывает такое, что надо что-то довольно срочное кратко сообщить, а не можешь - абонент изволит с кем-то беседовать.
При этом я точно знаю, что он не участвует в торгах на токийской бирже, не дает инструкций о том, как реанимировать котенка, и не проводит конференцию о спасении человечества от вируса Эбола. Он просто треплется, хотя прекрасно видит, что ему звонят, и в курсе, что я обычно звоню коротко и по делу. :))
Философски отношусь, что тут поделаешь. :)

Очень редко бывает, что некоторые граждане не перезванивают в тот же день, но на них не обижаюсь, потому что знаю, что они реально бывают часами подряд заняты чем-то серьезным без возможности отвлечься на телефон, а потом могут тупо забыть из-за большой нагрузки.
Мелифаро писал(а)
Нет, именно таких не припоминаю, но есть один человек, до которого бывает сложно дозвониться, потому что у него привычка трещать по часу.

Мне кажется, что я этого человека тоже знаю)
tchainka
07.02.2016
Я иногда бываю таким человеком. Когда еду в метро и не слышу, как мобильник в сумке разоряется. Потом-то вижу, что звонок был, и по ситуации либо перезваниваю, либо в скайпе спрашиваю, чо было :)
Так я могу, это другое. :)
Kitana
06.02.2016
У меня нет таких.
Меня больше бесят люди, которым неважно- занят ты или нет, но им же надо!!!
Я сама иногда не отвечаю, грешна.. Бывают моменты, что надо побыть в себе, помолчать
Mati
06.02.2016
Кстати, люди, которые беспрерывно наяривают, тоже раздражают.
Ну если человек не берет трубу, значит, не хочет/не может, или телефона вообще рядом нет. Чего наяривать бесконечно? ) Позвонил 2-3 раза и хватит )
Уморили, почитайте первый пост))) о, женщины!
++)))
в первом посте не написано, что она 30 раз звонит
Mati
06.02.2016
умница )
речь идет о людях, до которых сложно дозвониться утром, днем, вечером, сегодня, завтра, послезавтра... и при этом необязательно одномоментно по 500 раз наяривать. в данном случае не имеет значения, сколько звонков ты им сделал за один раз )


о, женщины ((с)
позвони другому))))))
Mati
06.02.2016
чаще всего это "другАЯ".
Среди мужчин у меня только один такой друг есть. Звонок ему - притча во языцех уже в нашем кругу )
elilka
06.02.2016
так то иногда, а то постоянно!
Kitana
06.02.2016
Ну вот не все понимают, что например, физически не ответишь на телефон, если ты из машины вытаскиваешь деток погодок, а если и с вещами еще, то мне минут 20 надо было дух перевести:-) Или из магазина недельный запас прешь, ребенка укладываешь и тд. Не говоря о том, что в некоторых заведениях вообще запрет на мобильные.

У меня была такая звездодельная знакомая. Звонит в 6.50 - я сплю. 6.52 и так до 8. Я из принципа выключила телефон. Мы не настолько близкие друзья, чтоб забить на этикет.
Через пару дней: - до тебя не дозвонилась!!!
- ну может я сплю в это время?!
- ну мне надо было!!!(яростно)
- ...это тебе надо было.
Такие вещи могу лишь маме простить - она за время звонков что только не надумает.
У меня была ученица, звонила в 4.50 сказать, что она отлично потусила поэтому на урок в 9.00 приехать не сможет. Или в 2 ночи могла начать звонить, так как познакомилась с иностранцем, вдруг это судьба, а перевести некому.
Kitana
06.02.2016
Судя по тому, что звонки повторялись, Вы - очень тактичный и доброжелательный человек :-)
офигеть.
на ночь звук отключаю сколько себя помню.
Kitana писал(а)
Ну вот не все понимают, что например, физически не ответишь на телефон, если ты из машины вытаскиваешь деток погодок, а если и с вещами еще, то мне минут 20 надо было дух перевести:-) Или из магазина недельный запас прешь, ребенка укладываешь ...

Маме я тоже прощаю, конечно. Но однажды и маме все-таки сказала, что когда мы заходим в квартиру с тремя малышами, двое из которых в этот момент уже ведут себя громко), плюс нас встречают два кота, которые тоже уже ведут себя громко, а еще у нас несколько больших пакетов, ответить бывает ну очень сложно. А мама же звонит узнать, как мы доехали.) Момент подгадывает очень точно.))) На что мама мне ответила с усмешкой: ну, это большая семья) будь добра справляйся - в смысле отвечай на звонки.)
Я такая. Но я не специально, честно. Просто телефон на беззвучном режиме. И проверить я его могу через день.
если трубку не взяли и в течение суток не перезвонили - то я им больше ничем не обязана
Piggy
06.02.2016
есть такая
но она настолько светлый и позитивный человек, что я ей это каждый раз это прощаю, хотя и злюсь сильно :)
И у меня есть такая же ))))
о. да. именно сегодня в очередной раз мама подтвердила своими недоступными телефонами, что она именно такой человек. после всех дел , которые были запланированы у меня. я к ней нежданчиком заглянула, высказать свое ФИ. и вуаля, она включила телефон свой. он просто разрядился) а у домашнего розетка просто сломалась
У меня такая, к сожалению, лучшая подруга. Всегда говорит, что сын куда-то засунул телефон. Но когда находишь, видишь же пропущенные? Или вообще не умеешь телефоном пользоваться? Списываемся в контакте или приезжаю сама. Или через ее мужа пытаюсь добраться или решить дела, если срочно. Оправдываю ее тем, что живет в области, частный дом, 2 детей, огород, голодный муж и охранник, три собаки и 2 кошки. Типа нет времени.. Хотя в онлайн играх на запросы отвечает чаще, чем на звонки. Ну у нее еще куча странностей, за то и люблю.
Virusx8
06.02.2016
да бесит, у меня любимая свекровь такая. телефон почти всегда на беззвучке, чтобы дозвониться....нереально.
Я в таком случае на домашний звоню - всегд берет.
Virusx8
06.02.2016
домашнего нет )
До меня невозможно дозвониться. Когда я дома, бывает три варианта: 1) я куда-то положила телефон и забыла, 2) дети спрятали 3) телефон разрядился, зарядку кто-нибудь куда-нибудь да заначит, у нас одинаковые зарядки и когда кто-то теряет свою, он берет мою. И найти, где она, нереально. Поэтому регулярно высказывают мне мама, свекровь и сестра, что дозвониться проблематично. Но перезваниваю по мере возможностей.
Мне всегда говорили "до тебя невозможно дозвониться", в том смысле что всё время занято.
Всегда любила болтать по телефону, да. Сейчас люблю, но болтаю намного реже. Но всё равно, как назло, именно когда я раз в неделю решу поболтать - кто-нибудь решит позвонить и "нуууу, у тебя как всегдаааааа" :-)
Такого, чтобы постоянно не брать трубку, не перезванивать, не отвечать на сообщения, причём на регулярной основе, - про такое вообще впервые слышу. Мне кажется, у меня таких знакомых нет, для меня это вообще инопланетяне :-)
Я сама отвечаю всегда, даже если стою на одной ноге в ОТ или дома занята иль еще где, отвечаю всегда, кроме работы или редко не услышала, но тут же перезваниваю.

Сама терпеть не могу людей, которым не дозвонишься, вечно ругаюсь из-за этого с сыном и бывшим мужем, правда в последнее время он все чаще берет трубку.
sanna
06.02.2016
у меня мама такая, дозвониться ей - сложный квест))
Но я уже привыкла как-то. Мобильник вечно в пальто или в сумке, городской лежит где-нибудь в дальней комнате... Проще, если папа дома, через него дозваниваюсь до мамы.

Сама отвечаю практически всегда. Если знаю, что телефон могу не услышать (например, на прогулке с дитем при шумных игрищах), то регулярно проверяю его. Трубку только за рулем не беру. Для меня это табу.
Omi
06.02.2016
Есть такая - я))) но у меня телефон прячется от ребенка в туалете, поэтому не всегда его слышу, и перезвонить иногда забываю. Кто знает эту мою привычку - тот звонит часто и несколько раз)))
Marvary
07.02.2016
я заметила ))))))))))))) прям искала тебя, что ты тут отпишешься ))) теперь знаю что делать!
Omi
07.02.2016
Ты знаешь, я еще катастрофично не люблю болтать по телефону - вот не по делу или по какому-то вопросу, а просто так ни о чем (только с немногим количеством людей), к тому же не всегда бывает удобен разговор - то дите на мне висит, то уборку делаю, то собаку стригу, то в зале бегаю - в общем перезваниваю в более удобное время, когда можно относительно спокойно поговорить, ну и тем людям, которые очень любят просто поболтать, честно стараюсь лишний раз не звонить - а писать (это я не о тебе, не подумай=))) это я в общем)
Есть такая родственница. 3 телефона, частенько не дозвониться. Говорит, что не слышит, но когда у нас дома бывает, и ей звонят, часто не берет трубку "ну их, надоели". Но есть оправдание, ей действительно звонят по работе и частенько в ее нерабочее время, а она если уж трубку берет - то отказывать не умеет, решает их воаросы.
Вообще..блин, я всегда думаю. ну зачем тебе телефон, если ты НИКОГДА не берёшь трубку..ну вот реально бесит, срочно надо и нет её!!!
У меня есть такая подруга :) ничего, привыкли :) у всех есть недостатки:)
Я обычно всегда отвечаю, если слышу звонок.
Но есть исключения.
Есть несколько людей, они чудесные и я их очень люблю, НО!! они ОБЯЗАТЕЛЬНО будут трещать минимум час, а я далеко не всегда готова тратить на них столько драгоценного времени, у меня его и так всегда дефицит. Вот им я могу и не отвечать, если не хочу провисеть следующие час-два на трубке ("а если что-то есть по делу - то пришли СМС (с)", каждый раз думаю).
Есть ещё люди, которые позвонят и спрашивают: "Ты занята?" - отвечаешь "Есть такое, ужин готовлю" (при этом переворачивая мясо на сковороде и строгая овощи в борщ). - "А-а...... А мой мелкий сегодня прикинь что выкинул?" - и начинается томный пересказ всего прожитого и подуманного. Блин, но я же сказала, что занята!
Я не люблю сама обрывать разговоры, которые не я начинала. А главное, люди всё равно никаких выводов от этого не делают. Поэтому мне проще не брать трубку.
А ещё я не перезваниваю незнакомым номерам, если пропустила звонок, сами перезвонят, кому это важно.
Здравствуйте, я человек, до которого очень-очень редко можно дозвониться по сотовому. Причина - нелюбовь разговаривать по телефону. На работе сотовый может пролежать в сумке с утра до вечера, на прогулку с собой не возьму...просто забываю на ключнице. Это где то уже на подсознательном уровне...тел не нужен и все тут.
Перезванивать...ну перезваниваю, но могу и забыть.
ПС: по городскому домашнему и рабочему меня всегда можно вызвонить. Родные, ближайшие близкие, воспитатели, учителя и участковая медсестра в курсе:)
ПС2: бывает, вижу кто звонит и не отвечаю, если не хочу разговаривать. Да, есть такое.
Я ненавижу разговаривать не по делу.
У меня профессиональная деформация просто, я на работе круглосуточно по трём телефонам сразу могу говорить.
Поэтому если знаю, что ничего интересного не услышу, то просто не беру. Обидятся-ну и плевать, зато не сатанеть два часа, выслушивая всякую хрень.
По неотвеченным, правда, перезваниваю.
Так как все любители потрындеть уже на меня забили))))
Delfaaa
06.02.2016
Есть. Я.
но я смс пишу иногда или отвечаю на них)
IY
06.02.2016
У меня таких нет. Я вот сама не всегда беру телефон, просто я его не слышу, когда он у меня в сумке например, если еду в ОТ, тоже неразговариваю по телефону,но потом перезваниваю всегда.
В окружении таких нет. Правда, муж все время смеется, что я умудряюсь ему звонить вб са ое неподходящее время, когда он в душе/туалете, руки грязные или заняты и т.д. Но, естественно, не обижается. Если есть пропущенный знакомый номер, то перезваниваю, на не знакомый нет. Правда, когдадаю свой номер, а делаю это часто, то предупреждаю, чтоб сами дозванивались, я не всегда слышу, так как на работе телефон на беззвучном, дома часто просто не слышу, так как может быть шумно и т.д. Единственное исключение из всех правил это мама. Мы живем в разных городах, звоню всегда утром, вечером, когда иду на и с работы и еще вечером по скайпу. И если вдруг я не позвонила в привычное время или не перезвонила ей в течение часа, то все, пипец- мы все в больнице, морге, и т.д.
сама становлюсь такой. всё реже перезваниваю незнакомым номерам, считая, что если им НАДО то они позвонят ещё раз - это про незнакомых. знакомым номерам обычно перезваниваю, но я могу забыть. или ещё вариант - я просто не знаю что звонили (дети понажимали кнопочки и уже нет пропущенных на экране и всё, я считаю что никто и не звонил
black@
07.02.2016
Как ваша зверушка? не приехала еще?
FancyM
06.02.2016
Недавно появились такие знакомые. Договаривемся созвониться и вот точь в точь как вы пишете, как время приближается, начинается мелкая паника. Знаю, что сами не позвонят, недозвонюсь не перезвонят... Чувствую себя неуютно, как попрошайка, а порой предмет созвона им нужен, а не мне, а еще хуже, когда срок есть и нужно в него уложиться. Последствия то неготивные у них будут, а я дура ответственная - переживаю.
И ведь не из-за обиды на меня так ведут себя, даже и понять не могу почему.

Никак не могу понять как себя вести с ними...
Вот выговорилась, спасибо за тему.
попробуйте поступить с ними так же , в час икс не берите трубку ,потом - .Ой , а я в душе была ,стирала ,песню пела - не слышала )
FancyM
07.02.2016
Да, это видимо самый правильный подход - поставить в ту же ситуацию.
Еще бы не дать слабину, ведь я же "дура ответственная" :)
в моем близком окружении таких нет
а вообще меня бесят, когда не перезванивают
Есть семейная пара такая. Мой муж действительно отказался с ними общаться. Как хотят. Необходимость звонить и так не очень часта, а теперь и вовсе сошла на нет.
Конечно, сердит это положение вещей.
Надеюсь люди, которые вот так не берут трубки и не перезванивают, не сердятся, когда с ними так же поступают;))
У меня брат родной такой!!трубку не берёт почти всегда,и не перезванивает,но когда ему что-то нужно,то звонит,я киплю,вот тоже не буду брать трубку,а сама думаю- вдруг что случилось??зы:не звонил уже 3 месяца,живем в одном областном городе.
Mati
07.02.2016
Зернышко Кофе писал(а)
зы:не звонил уже 3 месяца

ого, долго
мы с братом постоянно созваниваемся или списываемся. даже какую-нибудь хохму или картинку переслать по вайберу тому же, уже ж контакт.
если общаемся реже раза в неделю, мне уже некомфортно.
Вот такие у нас высокие отношения((
у меня раньше муж со своей мамой созванивался тоже где-то раз в 3 месяца. когда стали встречаться, то он , глядя на меня ( мы с мамой каждый день созваниваемся), тоже стал звонить ей почаще.Спустя какое-то время мама не выдержала и сказала : "Сынок, у тебя что-то случилось? Ты мне стал слишком часто звонить". После выяснения , что ничего не случилось, все вошло в свое русло - звонок раз в 3 месяца.Причем мама там первая практически никогда не звонит, только если нужно что-то сделать, мужские руки.
А внучку бабушка за 6 лет видела 3 раза, дедушка вообще не видел)) а вы говорите долго))
Mati
07.02.2016
ну для меня долго, ага
это если в одном городе живешь, конечно )

а с мамой, например, мы реже, чем с братом, созваниваемся, а уж видимся, так вообще... раз в год если, так уже хорошо. хотя брат с мамой, надо сказать, намного чаще созванивается по скайпу, еженедельно - это точно. это прям минимум.
а как теперь будет, в свете еще более ужесточившихся проездных российско-украинских отношений, так вообще не знаю.
надеюсь, она хоть к нам по-прежнему без особых проволочек ездить сможет, а вот нам туда, видимо, теперь еще долго не попасть (
у вас то да, хоть загранка, а тут все живут в одном городе)) это видимо от людей идет - у мамы брат в Белоруссии живет, так они почти каждый день по Скайпу общаются
я такая, да. телефон часто в беззвучном режиме находится, т.к. включаю его два раза за сутки - вечером, и на дневной сон. а обратно включить звук часто забываю. никакого криминала в этом не вижу - это мой личный мобильный телефон, за отслеживание звонков и разговоры мне не платят :) так что вполне имею право трубку не брать и перезванивать когда мне удобно.
в основном уже все привыкли и с пониманием относятся. есть правда одна подружка, которой даже если в тот же день перезвонишь, суровым голосом непременно спросит: ты что трубку не берешь?!! :-D ещё одна есть, которая любит часа по полтора болтать из пустого в порожнее, и все ей нипочем. тут уже я стараюсь отлынивать как могу.
а вообще мне удивительно такое возмущение, правда. есть масса причин не брать трубку - от занятости до нежелания. у меня, пожалуй, всего два человека, которым перезвоню незамедлительно - это мама и муж.
FancyM
07.02.2016
Одно дело не брать трубку (всякое бывает) и совсем другое при этом еще и вообще не перезванивать. Оно понятно, если чел. обиделся и общаться не хочет или ему просто нафиг общение с тобой не нужно. Не надо так не надо и заморачиваться не буду :). Но когда и не то и не другое и при встрече диферамбы и признание нужности просто по собственной инициативе... Я вот от таких людей в полной растерянности.
стараюсь перезванивать, но могу и забыть. или вспомнить, но через пару дней, например :)
люди, видимо, делятся на тех, кто считает ответить на каждый телефонный звонок своей обязанностью, и тех, кто считает это своим правом. мне однозначно ко вторым :)
при этом близким кругом своим очень дорожу. пока вроде взаимно :)
Mati
07.02.2016
каждому свое. кому-то удивительно такое возмущение, а кому-то - такое неуважение )
деление слишком категоричное и недостаточное, на мой взгляд. если уж делить, то вариантов больше будет :-)
да нет здесь никакого вопиющего неуважения. с друзьями общаемся настолько давно и плотно, что прощаем друг другу некоторые отступления от этикета :) да, я тоже волосы на голове рвать не стану, если на мой звонок не ответят. позже перезвоню, если опять по нулям - напишу смс или в соцсети.
у нас это скорее повод для шуток, чем для обид :)
конечно, я не имею ввиду тех случаев, когда с человеком конкретно договорились, а он на связь не выходит. но я такого в отношении себя не припомню и сама так не делаю.
Mati
07.02.2016
Вы считаете так, я эдак.
К тому же, я речь веду не конкретно про вас и ваших друзей :-)
Понятно, что у каждого, в конкретно его кругу, уже как-то "укатаны" такие вещи
Krada
06.02.2016
А у меня такой муж. И ругала его и губы надувала-без толку.
Nadoeda
06.02.2016
О, да! Есть одна приятельница. Я уже почти привыкла к такому. Однажды договорились с ней встретиться вечером прогуляться. Звоню за час до встречи уточнить детали. Не отвечает. Весь час трубку не брала. Специально звонила непрерывно :) в общем, встреча не состоялась. Хотела поздравить с днём рождения: трубку не берёт. Отправила смс. Сейчас даже не уверена, что получила ответ. Теперь поздравляю только в письменном виде. Она ещё и высказывает иногда общей подруге- чего это я обиделась на нее. Со временем обидаться перестала. Воспринимаю как данность.
Есть ещё одна подруга не отвечающая частенько и не пкрезванивающая. Но она в сравнение с первой не идёт
Сама всегда беру трубку (кроме случаев, когда не слышу) и перезваниваю на неотвеченный сразу. Если мне неудобно говорить или некогда, то лучше возьму трубку и так и скажу.
Бесит это, как и непунктуальность
Elvie
09.02.2016
Nadoeda писал(а)
договорились с ней встретиться вечером прогуляться. Звоню за час до встречи уточнить детали. Не отвечает. Весь час трубку не брала. Специально звонила непрерывно :) в общем, встреча не состоялась. Хотела поздравить с днём рождения: трубку не берёт. Отправила смс. Сейчас даже не уверена, что получила ответ. Теперь поздравляю только в письменном виде.

У меня одна из самых близких подруг именно такая.
Но я на неё не обижаюсь, это уже было много раз с ней обговорено. Она меланхолик и махровый интраверт, живёт одна, от общества людей очень устаёт, даже от очень близких. Поэтому сама просит не обижаться, когда она не отвечает на звонки или сбегает от наших с друзьями приглашений. Если мне нужно что-то довести до её сведения, я тоже обычно СМСку пишу или в соцсетях.
Хотя если она что-то ясно пообещала - прийти или позвонить - то всегда делает. Слиться может, только если решение о встрече ещё не было окончательно принято.
Знаю такую барышню. У нее телефон всегда на вибро-сигнале. Или на беззвучном.
Дозвониться нереально.
Самый цимес был, когда она, к примеру, ждет моего звонка по делу. Я звоню, уже обзвонилась, а она не слышит. Ну я раза 3-4 позвоню и перестану. Смс напишу.
Она мне либо поздно вечером, либо уже на след. утро ответит. И так со всеми друзьями-знакомыми. А да, еще и обижаться могла на вопрос: почему ты трубку не брала, хотя сама от меня звонка ждешь, по своему же вопросу. Она отвечала, что не слышала звонков. На вопрос: а какого фига телефон на вибро или на беззвучный ставить? Отвечала, что ей так удобно)))
В общем, перестала я с ней близко общаться. Так, печки-лавочки.

Сама трубку всегда беру. Если вызов пропустила, сразу перезваниваю.
Е в а
07.02.2016
Я могу не перезвонить или не ответить на смс) и подруги мои тоже так могут) никаких обид, у всех маденькие дети)
Nadoeda
07.02.2016
Вот не понимаю я такую отмазку: "маленькие дети". Это реально для меня не повод, а отмазка.
Е в а
07.02.2016
Ой, уж насколько я люблю по телефону поговорить, сейчас с 2 детками это реально не отмазка. Иногда сама на следующий день поражаюсь как могла забыть перезвонить)
Nadoeda
07.02.2016
Не знаю. У самой двое, младшей 4 месяца. Беру трубку всегда
Е в а
07.02.2016
Я тоже беру всегда, когда могу. А вы когда грудью кормите тоже будете брать? Моя 9-месячная отвлечется. А старший 5 лет с ума начинает сходить, если я во время занятия с ним телефон беру. Или на прогулку собираемся, мне неудобно разговаривать, ну или когда я за рулем, а в садик, на кружки и секции я сама вожу. В общем мне на работе было удобнее разговаривать, чем сейчас дома)
Nadoeda
07.02.2016
Да, и когда кормлю, и когда со старшим, и когда гуляю. За рулём беру трубку и говорю, что неудобно- рулю, перезвоню. :)
Е в а
07.02.2016
Но это уж в ущерб детям и собственной безопасности вы делаете. Мне важнее эти вещи, чем пустой трёп с подругой.
Nadoeda
08.02.2016
Е в а писал(а)
Но это уж в ущерб детям и собственной безопасности вы делаете.

Безосновательный вывод.
Опять?
Mati
07.02.2016
нет )
Это я. Но только для клиентов)))). Для друзей я всегда доступна. Но я нагло отключаю рабочий телефон, когда у меня выходной. Клиенты бесятся. Но я всех предупреждаю, что если что, пишите на почту лучше. А то есть любители даже в воскресенье названивать.
Да, есть такая приятельница. Не перезванивает, на сообщения отвечает через жопу, вечно вк непрочитанные. Потом объявляется абсолютно внезапно и разговор с извинений начинает, мол де так была занята и месяц назад тебе не перезвонила. и общается как ни в чем не бывало, говорит что скучает, надо бы встретиться
И да, меня такие люди бесят
Uboische
07.02.2016
Есть. Но мы все равно дружить умудряемся, и заранее в психоз не впадать...
друзей таких нет)
и сама не такая)) поскольку номер корпоративный, то позвонить могут по работе, даже если номер мне незнаком, поэтому всегда и отвечаю и перезваниваю.
Если занята по работе и не могу ответить, в телефоне настроено автоматическая отправка смс с различными текстами, типа " я на совещании и т.д.". Просто чтоб звонивший знал, что его услышали, но по уважительным причинам ответить не могут.
Исключение - когда мне супер-некогда а звонит подруга, которая всегда болтает минимум мин.20. независимо от того, занята ты или нет. В таком случая я предпочитаю перезвонить сама, когда освобожусь.
Когда не отвечают и не перезванивают - бесит!
Esenka
07.02.2016
Люди которым сложно дозвонится это Путин или бабушка. До первого невозможно тк и телефона не знаю, с бабушкой - она может не слышать))
Не понимаю проблемы.
Звоню если мне нужно человеку один раз. На экране у него отображается мой звонок. В любом случае он увидит что я звонила. Если просто потрепаться ( такое бывает очень редко) то не взял и не взял. А если что то срочное отправлю ещё и смс , где вкратце излагаю суть вопроса. Если человек адекватный - перезвонит или отпишется. Если нет... Ну тут делаю выводы.
Нет. Если не берут трубку - значит заняты, потом перезвонят. Либо я через какое-то время перезвоню. Особо не обижаюсь/не нервничаю, у всех свои дела/заботы.
У самой телефон на беззвучном режиме. По-этому я частенько его не слышу.
Если кто-то до меня не дозвонился, то легко может написать в соц.сетях или скайпе))))
По телефону люблю поболтать, мы с подружками можем и часами трещать.
Я такая стала в декрете, часто тел на беззвучном, забываю включить звук, поэтому не слышу, стараюсь всегда перезванивать, когда обнаруживаю пропущ звонок. Но иногда нет денег на тел, перезвонить при всем желании не могу. Все мои друзья и родные вечером или в выходные давно звонят мужу, он всегда на связи и я рядом. До декрета всегда на связи была и всегда перезванивала, т.к. тел оплачивали на работе!
Я могу не брать трубку и перезвонить через пару дней)) В кино, например, поставлю на беззвучный режим, включить забуду, потом просто пару дней из сумки могу не доставать.
Но при этом, если с кем- то договорилась дозвониться, то обязательно позвоню. Или если, например, знаю, что по работе могут звонить (например когда я на больничном) то держу телефон под боком и регулярно проверяют.
Но в штатном режиме - да, могу долго не отвечать и пару дней не перезванивать))
Finka
07.02.2016
Я такая, то не слышу, то забуду, но у меня такая жизнь что вот прям экстренно я редко нужна, в 50 % случаев мне звонят что бы какую-то глупость спросить, типа как называется столица Буркина-Фасо. Другое дело если есть договоренность.
А еще вспоминаются домобильные времена, у меня был пейджер, так вот метаясь в поисках рабочего автомата на улице поневоле научишься спокойно относиться ко всяким "мегасрочно позвони!!!" без расшифровки проблемы.
я такая. в большинство случаев перезваниваю - особенно если заинтересована в звонке. а так - нет. ну не хочу я общаться со всеми...
Я такая, терпеть не могу говорить по телефону
HavvaK
07.02.2016
А зачем звонить и тем более тратить свои нервы на таких людей???????
Morskaya
08.02.2016
Бывает, в большинстве случаев перезваниваю, но иногда позволяю себе такое. Если не хочу, никто меня не заставит ) Вообще с возрастом стала намного реже трещать по телефону, постоянно на связи только с одной подругой, с остальными от случая к случаю.
$ova
08.02.2016
Бесит, когда срочное дело по работе, а банально не можешь дозвониться и спросить.

Просто друзья и знакомые - не раздражают. Среди особо приближенных уже примерно знаю: кому в вацап лучше набрать, до кого быстрее в аське достучаться, а до кого в одноклассниках :)
sofy
08.02.2016
у меня муж периодически грозится выкинуть мой телефон в форточку)))
хотя в реальности я почти как описано в посте((( могу забыть перезвонить...а когда на попу сяду все дела переделав и вспомню про звонок уже ооочень поздно и неприлично звонить(((
в последнее время беда прям...деть музыку слушает...и умудряется звук звонка тише делать...когда спохвачусь что больно тихо...там уже стооолько пропущенных(((
но вот правда ведь не со зла получается(((
yana.1704
09.02.2016
У меня муж такой, его телефон полноценно работает только на работе. Приходит домой - полностью выключает звук и в выходные тоже. Спрашивала раньше, зачем так? Говорит, что все кто ему нужен - находятся рядом, а если он срочно родителям своим понадобится, то они мне позвонят.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.