--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Женская логика, женская логика... А давайте про мужскую

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6
119
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
06.02.2016
Из последнего:

- Юль, привет. Как дела?
- Привет. Нормально.
- Давай завтра спишемся, а то я сейчас занят...

ноу комменс, как говорится ))
Едет мужик в автобусе, хочет передать на билет, но не знает, как обратиться к
впереди стоящему мужчине. Рассуждает логически:
- Он не вышел на предыдущей остановке, а так как этот автобус - экспресс, то он
едет в мой микрорайон. Он с цветами - значит, едет к женщине. У него красивые
цветы - значит, он едет к красивой женщине. В нашем микрорайоне две красивых
женщины - моя жена и моя любовница. К любовнице он ехать не может так как к ней
сейчас еду я. А у моей жены два любовника - Петя и Вася. Петя сейчас в
командировке. Говорит:
- Вася, передай на билет!

Мой любимый анекдот про мужскую логику)))
Mati
06.02.2016
Давай из собственного опыта )
Да, как-то у мужа с логикой все отлично, косяков не заметно. А больше в моей жизни мужиков-то и нет))
aolegovna
07.02.2016
krakozabra писал(а)
К любовнице он ехать не может так как к ней
сейчас еду я.

хоть это и анекдот, но чейта он так уверен?!?!?
Так в этом и косяк мужской логики. Ну и в 2 красивых женщинах
aolegovna
07.02.2016
krakozabra писал(а)
Ну и в 2 красивых женщинах ...

С чего такой вывод? мож, любовица их на тройничок пригласила!
просто напомнил о себе))
так мне объяснил подобный телефонный разговор один муЗЖШчина
Из последнего.. мы все гриппуем. Муж заболел последним, температура 39, а трется на кухне. Я помню, как меня крючило, жалею его и говорю: иди, полежи! А он мне: избавиться от меня хочешь?! Я с ним уже несколько дней не разговариваю с засранцем.
Mati
06.02.2016
Кость, я не пытаюсь тебя отравить. Если бы я хотела тебя убить, я бы это сделала по-другому )
((с)
)) ага! я ему примерно это же и сказала)
Откопала свою старенькую тему:
Мне нужно было в поликлинику сдавать анализы (муж в курсе был). Один из них строго до 9 часов. Вечером интересуюсь у мужа:
-Ты на сколько будильник поставил (у меня проблемы с сенсором, на моем мобильном не поставишь)?
-На семь.
-На семь это хорошо.
Мой план был встать в 7, выйти в 7-30, сесть на трамвай (поликлиника заводская, вдоль завода пробки по утрам, так быстрее). Утром звонит будильник. Спрашиваю:
-Сейчас ведь семь?
-Нет, 7-30 (будильник звонит первый раз!)
Подскакиваю, спрашиваю, зачем перевел будильник. А он в ответ:
-Я его не переводил, вчера поставил на 7-30.
-Так на фига мне сказал, что на семь поставил????
-А я не понял, что ты для себя интересуешься.
я мужу(ныне бывший),звоню:
я: позвони в налоговую, мне некогда...
муж: не могу..
я: почему?
муж: я в машине сижу.......
tchainka
06.02.2016
Климентия писал(а)
муж: я в машине сижу.......

Если бы ехал - все было бы логично :))
)))так он просто сидел,и ждал друга с переговоров,и ждать час минимум))))
tchainka
07.02.2016
Я поняла :))
tchainka
06.02.2016
У моего мужа логика иногда прорезается прям шикарная. Вот, например, очень показательная история (копирую с другого ресурса).

- Мне нужно пиво, - сказала я.
- Не дам, - моментально отреагировал Филиппыч. - У меня сегодня серьезный футбол, самому нужно. А тебе для чего?
- Для кулинарного эксперимента.
- Аааа, - протянул Филиппыч. - Ну это любое подойдет. Какая разница, в хавчик-то. Но все-таки давай вместе сходим, я выбрать помогу.

Мы идем в супермаркет, и там Филиппыч очень резво и целеустремленно направляется к полкам с российскими сортами.

- Э, у наших доза ноль пять, а мне ноль тридцать три надо!
- Ну да. Мы возьмем какого-нибудь незнакомого ноль пять, ты отольешь себе ноль тридцать три, остальное я продегустирую. Все правильно.
- Я не хочу незнакомое, вдруг это совсем фигня будет, такая, что даже в тесто нельзя. О! Там же в рецепте фотка была, и на ней в точности такая бутылка. Английский, типа, эль. Давай не будем гнать отсебятину и...
- Нууу, нет! - отмахивается Филиппыч. - Это уж совсем г****! С тем же успехом можно было "окского" взять...
- ОК, не хочешь такое - давай вон то, - тычу пальцем в соседнюю полку. - Я сама видела, ты его пил, значит, не такое уж г****.
- Это? - Филиппыч подозрительно щурится на этикетку. - Питерского пивзавода по лицензии? Еще чего не хватало!

У Филиппыча вообще с Питером сложные и неоднозначные отношения. Аргумент принимается.

- Хорошо. Вот родное голландское этой же марки. Берем?
- За такие-то деньги? Думаешь, оно в самом деле в три раза лучше того питерского на вкус?!
- Ладно, ладно, я уже поняла. Питерское нельзя, голландское невозможно, английское г****. Что ты имеешь против чешского?
- Чешское? Не люблю. Хотя... Ну ладно, бери вот это. Все равно же его не пить, а в хавчик.

Это мы, если кто не понял, забежали на минуточку в магазин взять с полки первую попавшуюся бутылку какого попало пива.
elilka
06.02.2016
моё любимое - покупка стиральной машинки в качестве предложения руки и сердца. без озвучивания оного предложения - ведь и так должно быть понятно!!
из последнего - "девушкаа, вас из сугроба дернуть?" - "у меня троса нет" - "у меня тоже....да и цеплять не за что" - "а чем дёргать собирались?" - " ну так, спросил..."
Mati
06.02.2016
о, напомнили
еще в студенческие годы будущий (еще на тот момент) муж на 8 марта пришел ко мне в общагу с пакетом картошки.
и не мог понять, чего я рыдать начала от такого подарка.
потом выяснилось, что духи для меня в его общаге лежали, он планировал мне их подарить ближе к вечеру, когда в его общагу придем. но картошка же, с учетом того, что у нас с едой напряженка была, в приоритете должна быть. по его-то логике ))
elilka
06.02.2016
ну ведь заботливый, хозяйственный какой, да? не вот фигня какая, а еда!
а меня радуют такие подарки. а если еще и с духами - то вообще то, что надо)
Mati
07.02.2016
так про духи я потом узнала.
поначалу был один подарок - картошка )
Margi
08.02.2016
Накормить любимую женщину-это не логика..это подсознание подсказывает))) Древний такой инстинкт и явный показатель настоящих чувств.
А мне на 8 марта однажды саперную лопатку подарили!!!!
Nadoeda
06.02.2016
Ага. С мужем были отношения первые полгода исключительно интимного характера. Всерьёз я его не воспринимала. Просто есть и хорошо :) потом он на нг познакомил меня с родителями и вроде как серьёзно всё стало. Так впоследствии в разговоре выяснилось: он считал всё это время, что те первые полгода мы встречались. Только мне он забыл об этом сказать. Я почувствовала в этой ситуации себя мужиком :)
elilka
07.02.2016
ой, вот это "забыл сказать" - вообще любимая тема)
помню, как-то будит меня муж в субботу в 7 утра - при чем деловито так :
-давай собирайся, опаздываем!!
-куда, что случилось?
-на дачу едем!
-зачем???
-ну как же, ты же вчера говорила, что на даче хорошо!
ааа,в 7 утра! какая дача, какое хорошо....)) в общем, он подумал, решил, но сказать забыл. кстати, так и пришлось ехать, чтобы не обижать человека - это ж я про дачу разговор-то завела, а он расстарался!
bogin
07.02.2016
Конечно, нужно радоваться, когда у нас бывают душевные порывы ))
У нас с мужем первые 2 года- ну какие там отношения, студенты, встречаемся, влюбленность,тыры-пыры. Про замуж у меня и в мыслях не было, просто вместе хорошо, и ладно. А он, как потом выяснилось, с самого начала настроен на семью был. В 20-то лет. И ни слова ведь об этом:) Типа само собой разумеется.
Я искренне удивилась.

Пока я в шутку не сказала, что пора бы и жениться. А он ррраз так- и солгасился :-D А я в шоке. Поженились, чё :-D
elilka
07.02.2016
дошутились,в общем))
Delfaaa
07.02.2016
)))))))
bogin
07.02.2016
Про сугроб забавно, вообще девушкам, когда предлагает помощь, нужно иметь в виду, что у неё ничего нет )
aolegovna
07.02.2016
Для вас, Юрий, если и есть - не скажут.
bogin
07.02.2016
А мне этого и не нужно, я предпочитаю своё иметь, Настя.
Это вы за всех сейчас решили?
carrera
07.02.2016
Это почему же ? )
bogin
07.02.2016
Привычка, расчитывать на себя )) Не, это хорошо, если у дамы есть, значит...ну например мне не придётся в машину бежать.
carrera
07.02.2016
Тогда уж на других, если у нее нет ничего)
bogin
07.02.2016
Для девочек, да, а мне, как мужчине, было бы стыдно. Нет, понято, что все иметь невозможно, но уж элементарные то вещи, вполне.
carrera
07.02.2016
)) мне что-то мужчины без тросов попадаются или с такими веревочками, которыми только игрушечные машинки из песочницы таскать можно
bogin
07.02.2016
Вы ещё и мужиков таскаете ?)))
Ну уж я не знаю, что у меня там в комплекте, веревочка для вас или нет. У меня конечно не джип, но все преимущества клиренса в 17.5, я уже ощутил в этом году, представляю чего бы было, если бы я на Калине был ))
carrera
07.02.2016
Только их и таскаю) Ни разу ни одна женщина помощи не попросила. Мужчины в этом плане как-то менее гордые что ли))
upoke3
07.02.2016
те женщины ждут мужчин.
А мужчинам в той же ситуации просто надо ехать.
carrera
07.02.2016
Так они нарочно закапываются ? )))
upoke3
07.02.2016
вот оно, коварство ))
bogin
07.02.2016
Я не понимаю, а чего стесняется то. А вообще, Валентин правильно пишет, для мужиков результат важнее, ибо время деньги.))
carrera
07.02.2016
Женщина женщине враг)) Не доверяют , наверное .
bogin
07.02.2016
Оооооооо, женщины, вас иногда вообще очень сложно бывает понять, а уж про то, на что вы способные бываете, я вообще молчу )))
elilka
07.02.2016
как бы да) я когда предлагаю помощь, сначала прикидываю, а чем, собсно, могу помочь-то))
bogin
07.02.2016
Так это логично, точно так же ко мне обращаются люди, которые знаю чего я могу, а чего нет, когда не знают, спрашивают.
На самом деле помощь это не только, когда сам должен что то делать, можно и просто подсказать к кому обратиться или в каком направлении копать.
Mati
07.02.2016
Меня вопросы про трос всегда удивляют. Мне почему-то кажется, что у автомужчин в машине всегда должен быть трос )
elilka
07.02.2016
гы) у него в машине даже не было за что его зацепить))
Теко
09.02.2016
у автомужчин периодически такие "троса" попадаются, что приходится идти за своим, надёжнее :-[
Kitana
06.02.2016
Я бы тоже задумалась, что же это было)))
Когда я была молодой и привлекательной студенткой, несусь по переходу метро на шпильках, догоняет меня парень, мол давай знакомиться и тыды. Я говорю, что тороплюсь и мне это не надо.
Через минуту бежит быстрее меня,догоняет : ну не хочешь, как хочешь и куда-то уносится)))
ой, мне кажется. если я доживу до старости, я таки напишу книгу....
"я к тебе уже два раза приезжал, а ты мне не дала. хочешь, я тебе шоколадку куплю?" :-D
bogin
07.02.2016
Уууууук, какая ты не современная, за шоколадки не даешь ))))
я женщина приличная, потому и дорогая(с)
вот если б он две предложил....
bogin
07.02.2016
На две, видимо, финансов не хватило, уж очень дорого ты спросишь )
Nadoeda
07.02.2016
- У каждой женщины есть цена.
- Даже у меня?
- Конечно.
- И сколько?
- 10000 фунтов.
- Что, так дёшево???
- Вот видите, Вы уже торгуетесь.
upoke3
07.02.2016
Вроде неплохие деньги предлагают. Хотя если торг с их королевой...
Nadoeda
07.02.2016
Да. Это разговор с королевой приведён :)
Надо было мне по пандусу коляску поднять. Незнакомый молодой человек предлагает помощь, отказываюсь, он уже настойчивее предлагает, соглашаюсь на помощь. Как поднялись на верх:
я: Спасибо большое за помощь
незнакомец: Мне некогда, я тороплюсь...
До сих пор так и не поняла, что это было) Вроде никуда не зазывала, ничего не предлагала.

А у мужа вроде всё нормально, по крайней мере на ум ничего не приходит.
Нелогичный, но хоть мужик..
Я воду покупаю в 6 л бутылках, штук по 12 за раз, тащить домой сложное место от входа в подъезд до лифта, обычно или мама или свекровь помогают - держат двери пока я " челночу" с двумя бутылями.
И вот однажды за этим наблюдал какой-то дядя.. Выгрузка из машины- до подъезда,-через двери- до лифта...
И уже у лифтов нам говорит - " я бы вас ПОДОЖДАЛ, но я очень спешу, извините"..
Лифт он нам подержать хотел)))) ох, ржали....
bogin
07.02.2016
Ну вроде ничего о такого, похоже на подготовку к, ну скажем мероприятию, но об этом можно было бы отя бы намекнуть, ну что б ты своё время тоже могла споанировать, если человек тебе интересен.
BandI
07.02.2016
Вчера друг к мужу приехал,а мы кроссы моему выбираем под заказ в контакте.друг-закажи мне тоже.ок.измерил стельку 25.5 см,говорю,у тебя получается 40 Размер, он мне ага,бери 42 тогда.надеюсь не малы будут.я дар речи потеряла?
upoke3
07.02.2016
друг знает про маломерки и применяет это знание к любой обуви, как вариант.
BandI
07.02.2016
Гм.менеджер ему сказала какой размер конкретных кросс ему брать по длине его стельки
upoke3
07.02.2016
есть еще возможные варианты. Например, любит друг в кроссы еще свои стельки постелить, ортопедические или еще какие, которые съедают размер-два (правда, это до фига стелек получается). Или при выборе учитывает не только длину, но и ширину стопы. А она, возможно, широкая, и лучше 42й размер, который будет не мал в ширину, и пусть несколько свободен в длину.
В общем, странности не вижу.
Pechka
07.02.2016
Ну так мужчина же в мужской логике...
Понятно, что странностей не видишь.
upoke3
07.02.2016
аха
а еще размер по стельке не учитывает длину ногтей.
Как-то собралась жарить картошку, а дома не оказалось лука. Муж был в курсе о моих планах на счёт предстоящего обеда. Послала мужа купить кг лука, он купил... кг зелёного лука)
Mati
07.02.2016
интересно, что бы он принес, если бы его послали купить капусту, например ))
Такие покупки я ему не доверяю)))
Сразу вспомнила, как кто-то здесь рассказывал, что просил мужа купить консервированную кукурузу, а муж бегал по городу и искал в початках)) И нашел в результате))
В списке покупок было написано просто "кукуруза".
Ну да) из этой серии)
Mati
07.02.2016
на эту тему то ли у пельменей уральских, то ли еще у кого есть номер даже
как жена мужа послала в магазин со списком )
Omi
07.02.2016
Из той же серии: часто делаю сырный суп с плавленным сыром, и иногда забываю его купить, прошу мужа сбегать за сыром для супа - он всегда стабильно приносит твердый)))при этом знает из чего он делается этот суп, и каждый раз все равно покупает не то)))
Поэтому я стараюсь сама за покупками ездить вместе с мужем. Или пишу ооочень подробный список, учитывающий все тонкости :)
А я вспомнила рассказ на нашем же форуме, что послали мужа купить 3 кило картошки, он и купил их 4 штуки. Как раз на 3 кило вывесили))). У моего мужа тоже бывает. "Дорогой, купи мне морковки на рынке плиз." Вечером - "Ну что, купил?" "Не, она мне не понравилась, какая-то грязная и в земле"))). Занавес!
Я однажды в списке покупок указала "уксус белый- яблочный или винный", муж тоже расстарался. Привез 2 бутылки - уксус бальзамический (соответственно, темный) и винный с малиновым соком (тоже почти черный). Ну а что, "я же старался, самый дорогой выбирал"
Как в анекдоте ( правда там про программиста). Жена мужу - Купи батон колбасы, а если будут яйца - купи десяток. Муж в итоге принес десять батонов колбасы:-)
elilka
07.02.2016
вот поэтому я стараюсь в магазины ходить сама)))
моя мама тоже страдала от папиных магазинных походов. он покупал всё правильно, но очень много. например, если папу посылали за помидорами, то он приносил ящик. если за фруктами - ведро винограда, ну и так далее. Самая впечатляющая для меня папина покупка - спортивная сумка,набитая конфетами. Это папа поехал в командировку, а мама сказала - ну ты купи там в магазине, если будет что-то хорошее (это было в 80-е))Из хорошего оказались только шоколадные конфеты)
upoke3
07.02.2016
Из "Записок автолюбителя" вспомнилось:
"Говорю ей:
- Дайте мне большую отвертку.
Она подает мне разводной ключ.
- Я же прошу отвертку!
- Но этим отвертывают!"
Как говорит мой трехлетний сын - шурупы можно замолоточивать
Поэтому я в магазин за инструментами не пойду)))
upoke3 писал(а)
отвертывают

аж уши режет при прочтении...
Брат 28 лет, в этот Новый год мама попросила его купить банку ананасов консервированных большую - принес 3 литровую, где нашел только) смеялись долго))
Вчера отправляла за макаронами:
- Бери либо Макфу, либо Шебекинские.
-А если не будет?
- Тогда ориентируйся на цену: пачка макарон должна быть не дешевле 35р, все остальные разваривкаются до состояния клейстера.
В итоге принёс две пачки Макфы и одну фигни какой-то:
- Я на пробу взял. Пачка такая же красненькая, как у Шебекинских, а стОит в 2 раза дешевле.
(На фига я, спрашивается, объясняла, чем отличаются макароны подороже, от макарон подешевле?)
balakhna
07.02.2016
Давно хотела купить мультиварку, чтобы вечером в нее все закинуть, а утром к подъему семьи был бы уже готов завтрак в виде каши, а я бы не вставала на час раньше, т.к. и так встаем в 6. Об этом я говорила 100 раз. Наконец вчера ее привезли домой и вечерам я в нее стала закладывать продукты, муж был рядом. Далее следует его вопрос:" Зачем ты в мультиварку все закидываешь? Ты же кашу на газу всегда варишь!"
Nadoeda
07.02.2016
Я чтоб не вставать рано, кашу царю накануне вечером. Утром просто разогреваю. Свежей каше я предпочитаю сон :)
balakhna
07.02.2016
Для этого и была куплена мультя, чтоб утром ждала горячая кашка. Просто вопрос мужа убил, наверно сначала спросил, потом подумал как всегда.
"царю" -это ведь не опечатка ?)
Nadoeda
10.02.2016
:-D
Опечатка. "Варю" там должно было бытт
Молоко за ночь не скисает?
balakhna
08.02.2016
Вот этого я очень боялась, но напрасно, ничего не скисло.
Cam0m1le
10.02.2016
Сразу ставите варить, потом до утра подогрев или отсроченный старт?
balakhna
10.02.2016
Все вечером закидываю, ставлю отложенный старт, чтоб сготовилось за полчасика до подъема и полчасика попарилось на подогреве. Утром мои кушают горячую, томленую кашку, а я встаю как нормальный человек,выспавшийся!
Cam0m1le
10.02.2016
Я тоже все боюсь, что скиснет(
balakhna
11.02.2016
Не бойтесь, не скиснет. Зато теперь я ухожу спать со словами: каша варится, посуда моется, а мама спать!
ой. там ваще темный лес. может передумал? пока писал.)
Mati
07.02.2016
не передумал
сегодня дей-но сконтактились )
там не те отношения, которые некоторые могут представить. там дей-но давний друг уже.
но вчерашняя такая логика позабавила. обоих, кстати )
тогда у меня даже вариантов нет.))))
Mati
07.02.2016
да там так получилось, видимо, что между первым сообщением и моим ответом какие-то дела свалились.

а переписка, сама по себе, вот такой получилась. смешной и нелогичной )
ааа.понятно. бывает такое. я еще хотела уточнить, мол, интервал между сообщениями какой был.))))
Pionerka
07.02.2016
-Вась, я устала! Ты целыми днями лежишь на диване, ничего не делаешь, работу не ищешь. Хоть бы по хозяйству помог! Ну почему я в этой жизни все успеваю - у меня было две работы, сейчас вот третью подработку взяла!!!
-Это все потому, Зина, что ты ЖАДНАЯ!

Основано на реальных событиях. Имена изменены в целях безопасности. По результатам беседы пострадало одно животное ( но оно того заслуживает)
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Mati
07.02.2016
Класс! )))
Nadoeda
07.02.2016
Пострадал козёл Вася лежащий на диване? :)
Omi
07.02.2016
)))))
Тоже самое, прошу мужа - Саш, я устала, столько дел еще делать, а сил нету (это с намеком, оторви зад от стула и помоги)
В ответ: Ляг, поспи))
По телефону
- че какая замученная
- белье стираю
- ну типа так тяжело!
- нет, но выполаскать и выжать усилий требует
- хаааа, как будто руками стираешь...
- так ты ж машинку не купил
- а че у нас ее нет?
Я девушка, но тоже так периодически пишу. Просто потому что когда я писала: "Привет. Как дела?" у меня было время на переписку, но потов вдруг резко кончилось это время, отвлекло что-то более важно-неотложное))
Klasika
08.02.2016
ну как-то так
Теко
09.02.2016
у барышни знакомой на день рождения подарили 35 роз (или что-то около того, букетище был шикарным). большие, голландские, очень красивые. гости разошлись. она пошла мыть посуду, а мужа попросила подстричь розы и на водяную баню поставить. итог: муж обстриг розы и выкинул бутоны в мусорку. метровые стебли с листьями запустил в ванну... дело было. примерно, в 2004-2005г.г.
Mati
10.02.2016
Господи!))
Неужели это правда?

Я вслух сейчас прочитала, меня спросили, не отрезала ли ему жена чего потом?)
Теко
10.02.2016
правда:(
обиделась она на него тогда очень сильно, долго не разговаривала с ним.
Fosta
10.02.2016
как он это объяснил, интересно...
Теко
10.02.2016
дорогая, но ты же сказала подрезать/подстричь розы (точное слово уже не помню :-[ )
Fosta
10.02.2016
логики никакой получается
на хрена стебли в воду класть?
на посадку что ли??? жена розы разводить в саду???
это какой месяц был?
Теко
10.02.2016
толи зима, толь ранняя весна. но возможно он это сделал из вредности (это предположение высказывалось "потерпевшей барышней), а логика ... а фиг её знает где она была :-[
Mati
10.02.2016
да просто перепИл ))
Теко
10.02.2016
возможно :-)
давай.

"- А какие книги ты взял бы с собой на необитаемый остров? Я взяла бы Пруста, Бланшо, Маркеса и Бодлера.
- Я взял бы книги по сельскому хозяйству, ботанический атлас, и медицинский справочник. А ты умрешь."
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.