--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Крым. Впервые. Куда?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
107
141
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Лори
06.02.2016
Вечер добрый всем.
Билеты на руках, всего на 10 дней в июне. Мы с мужем и дочка 8 лет. Хотим по максимуму посмотреть, интересует больше природа, чем музеи/дворцы. Т.е. наверное надо смотреть в сторону ЮБК, правильно?
Что рекомендуют люди, там побывавшие:
1. Утёс. Минусы для меня - жильё не дешёвое, но я все же нашла, ладно. Но будем без машины, а там, говорят, транспортное сообщение не очень.
2. Партенит. Тоже не дешёво.
3 Евпатория (Заозерное, Поповка).

Помогите определиться, пожалуйста. Выслушаю любые мнения. Буду рада любым реальным контактам, ссылкам (можно в приват).

Что хотелось бы: недорогое жильё (гостиница, квартира и т.п.) не очень далеко от моря, близость к цивилизации (наличие и выбор кафе и магазинов, и чтобы было где погулять), возможность поездить на экскурсии.
Могу подсказать недорого у нашей хозяйки в Гурзуфе, что рядом с Ялтой, из нее и частично из Гурзуфа можно уехать вполне себе куда хотите.
Из рядом близ лежащего Ай-Петри вам точно понравится.
До Ялты на ОТ минут 25 вроде, а там вокзал и куда угодно.
Лори
06.02.2016
Подскажите, буду рада, спасибо.
Написала вам и всем)
Там правда хорошо и уехать можно легко, с 6 утра и до 21 вечера нормально ходит транспорт общественный и всегда можно договориться с хозяевами, они нас из аквапарка забирали, например, чтобы вечером не ехать нам самим с детьми, а туда мы на ОТ добрались, дедушка с сыном на Ай-Петри тоже своим ходом добирались, на ОТ я имею ввиду, заодно всю красотищу вокруг посмотрели.
Лори
07.02.2016
Спасибо:)
Аня, напиши мне тоже, пожалуйста
elevanova
06.02.2016
напишите если можно, телефончик в приват.
Runnt
06.02.2016
Вы в Гурзуфе в центре жили? Киньте адрес и телефон хозяйки пожалуйста.
repka
06.02.2016
Кстати, не вы мне давали в том году тел Ани хозяйки? Спасибо, пригодилось.
Runnt
06.02.2016
Может быть)) рада что пригодилось))
ЛЕА16
07.02.2016
и мне если можно тел и адрес.
Snotra
06.02.2016
Тоже напишите, пожалуйста, адрес и телефон хозяйки
repka
06.02.2016
И мне, адрес и телефончик. Спасибо.
А подскажите пожалуйста и мне тоже.
oks5378
07.02.2016
Нам подскажите контакты,пожалуйста
N@t@73
07.02.2016
можно тоже попрошу контакты
Можно мне тоже телефлнчик.
Подтверждаю, очень удобное и местоположение и квартира хорошая, 2 раза там были
bardovol
07.02.2016
И мне пожалуйста киньте контакты
Аня, добрый вечер! А можно нам тоже контакты и поподробнее про условия проживания и т.п. :)
veelst
14.03.2016
а подскажите и мне, пожалуйста)
hella
07.04.2016
а можно мне контактики тоже, пожалуйста.
NEI
21.06.2016
дд!можно и мне контакты и цены хоть примерные..спасибо заранее
Runnt
06.02.2016
Если вы хотите посмотреть Крым, то в Утёсе, действительно, без машины делать нечего. Лучше посёлки покрупнее выбирать.
Евпатория конечно подешевле, но на экскурсии в Ялту, например, далеко ехать.
Юбк интереснее.
Лори
06.02.2016
Вот и мне говорят, что ЮБК интереснее, а в Евпатории с маленькими детьми хорошо.
В Евпатории песок, но природы там нет совсем. Это степь. Числа до 15, а то и подольше море все таки прохладное там. Хотя, тоже как повезёт. Если нужна природа смотрите окрестности Большой Ялты
Лори
06.02.2016
Отпуск в июне, выбирать не приходится. В прошлые майские праздники мы с Настей в Турции каждый день купались, последние 2 дня из воды не вылазили.
Тем более, если будет море холодное, как запасной вариант посмотрите Крым. Просто из Евпатории очень далеко ехать до всех красот и парков. На проезд больше потратитесь троем
Лори
06.02.2016
Да, хотим поближе к достопримечательностям.
turner1
07.02.2016
Да, вокруг Евпатории уныло. Но сам город хорош. Под детский отдых заточен идеально.
Не так далеко Большой и Малый Утлеш, Тарханкут, Джангуль. Очень красиво.
Veres*
06.02.2016
Ничего там хорошего с маленькими детьми. Там толпы народу повсюду. Может, с детьми удобнее там, тк г морю не спускаться, но и на ЮБК можно найти хорошее местечко недалеко от пляжа. Песок в Евпатории для меня тоже минус, например. Дети мои там не купались почти, тк очень мелкое море. Нам в Любимовке нравится под Севастополем: мелкая галька и широкий пляж. Но если вам хочется красоты вокруг, то рекомендую Мисхор.
Лори
06.02.2016
Спасибо!
Veres*
29.02.2016
Это частный пляж в Евпатории
Veres*
29.02.2016
Veres*
29.02.2016
Это пляж в Любимовке
Veres*
29.02.2016
Runnt
06.02.2016
Ну у вас не такая уж и маленькая дочка-то, 8 лет. Хорошо в Евпатории с коляской гулять гор нет, всё остальное проигрывает, ещё постоянно ветер, так как вокруг степь.
Море конечно не очень тёплое в июне, но детям это не помеха, в прошлом году в начале июня море +18 дети купались, из воды было не вытащишь.
repka
06.02.2016
Моё мнение в Партените скучно, в Евпатории виды не такие как на Юбк, про Утес тоже читала отзывы не очень. А дорого это сколько можно в приват.
Лори
06.02.2016
Я здесь могу написать - от 2 тысяч в сутки, это мини-отель.
Я тут Мисхор смотрела двухкомнатный номера в частном секторе, мне 3.5- 4 называли в сутки. Цены в этом году они подняли почти в 2 раза на жилье
repka
06.02.2016
Мы видимо вместе с вами смотрели, я что то тоже все дорогое только увидела.
Лори
07.02.2016
Да, дорого. И трансфер туда дорогой, около 3 тысяч.
Я Б вообще на Косу поехала. Но это глушь ещё та, очень далеко , природы нет. Но цены тоже от 2.но мы не в Крым
repka
06.02.2016
А билеты почем?
Лори
06.02.2016
Успели купить за 24 на троих.
В Поповке вы точно ничего не увидите сверхъестественного, еслитолько озеро грязевое и дешовые жилье и огромные просторы песчаного пляжа
Лори
06.02.2016
Я уже решила, что хочу на ЮБК:)
Нужны только контакты.
NEI
07.04.2016
дд!а Вы в поповке были?понравилось?
понравилось так, что на протяжении 10 лет ездим только туда
Mariland
06.02.2016
Были в Утесе в этом году, там рядом есть 2 парка санаториев, где погулять, экскурсии оттуда ездят, а вот общественного транспорта почти нет, автобус 1-3 раза в день и нам время было неудобное, такси есть. Но мы были с 2-леткой, поэтому никуда особо и не выбирались, на экскурсии с мужем по очереди ездили.
еще минус очень много ротовируса было, так как с очистными там проблемы все таки есть.
А место понравилось, необычное.
Лори
06.02.2016
Спасибо.
Наверное всё-таки Утёс это не наш вариант.
все-так крым?:)
Лори
07.02.2016
Да, Насть, заграницу в этом году не потянуть.
А ты что-то решила?
не знаю, тань. все, что есть сейчас из предложенного - я не потяну.
в привате
sanaya
07.02.2016
были в Крыму в 2015. Питание некачественное и дорогое, вода плохая из-под крана. Пили только бутилированную воду. Вода в море холодная и не особо чистая. Вроде и мусора не плавает, а чувствую кожей присутствие чего-то растворенного в ней. Нет больше желания туда ехать. Проехались по побережью. Больше всего понравилось в Судаке - соотношение цена-качество.
Лори
07.02.2016
Хм, спасибо:)
turner1
07.02.2016
Были в Крыму в 2015. Питание качественное, по ценам - так же или чуть дешевле, вода из-под крана не хуже, чем у нас. Вода в море холодная и чистая. В воде кожей чувствую только воду. Есть еще желание туда ехать. Поедем в июле.
Промахнулась. В прошлом году огромная тема была, как всё плохо в Крыму. Не спорьте, нам свободнее будет. Плохо там, делать нечего. Дорого, не вкусно, море грязное:))
evkevkevk
20.06.2016
Была и в 2015 и в 2016 (каждый год по 3 недели). Если что-я раз 10 отдыхала на черноморском побережье Кавказа, у мужа дипломатический паспорт был- есть с чем сравнивать .Нормально там- опять собираемся.
Мешали только беспардонная деревня и луганцы...
LaNoka
25.05.2016
Сняла минус за Судак. Очень там нравится.
"Приглядитесь" к Мисхору, Вам выше про него уже написали.
Я там отдыхала 2 раза, первый раз "дикарем", в начале 2000-х годов, второй раз в санатории в 2014 г
Поселок большой довольно, жилье сдают разнообразное: и квартиры, и комнаты можно найти.
Магазинов в поселке достаточно, Мисхорский парк общедоступный, пляжи там галечные и санаторные и общие для всех есть. Недалеко подъемник на Ай-Петри и Воронцовский дворец. Ялта сравнительно недалеко, маршрутки часто ездят.
Море прозрачное было, мы последний раз в июле отдыхали, море теплое было. Про июнь не могу ничего сказать, но в районе ЮБК море теплее обычно.
Лори
07.02.2016
Сейчас выбираю между Мисхором, Алуштой и Гурзуфом. Ещё Алупку смотрю.
В каком санатории вы отдыхали? Хотя дорогие они все, очень.
В 2014 г. отдыхали в санатории "Мисхор", а в 2015 в санатории "Днепр", это поселок Гаспра.
По поводу стоимости: выше написали стоимость 1 дня, проживания в коттедже, так в санатории с питанием и лечением дешевле получается, я зашла на сайт санатория "Днепр и цены сравнила.
Лори
07.02.2016
Зашла на их сайт, самый простой номер в сутки на нашу семью 6300 получается. Это, конечно, с питанием, но мы планируем активно ездить.
Это я про Днепр.
Anntu
07.02.2016
+к Мисхору. Чудесно в том году отдохнули в августе, природа шикарная. Ап-петри рядом, парки, до моря 5 мин. Море чистое, народа мало на пляже, т.к пляж по пропускам.
Вид из номера и отель.
Лори
07.02.2016
Аня, а как называется отель?
Anntu
07.02.2016
Апарт-отель Воронцовский.
Лори
07.02.2016
Спасибо.
А питались где? Пропуска на пляж покупали?
Anntu
07.02.2016
Завтракали в ближайшем кафе, обедали, ужинали или на прогулках и экскурсиях или сами варили в номере, у нас была кухня. Магазины продуктовые рядом. Обеды и ужины на ЮБК дороговаты, по сравнению с другими местами Крыма. Тем более нас было 6 человек. Пропуска на пляж бесплатно выдают.
Лори
07.02.2016
Спасибо.
ДВ,а пляж далеко ,не подскажете,по времени сколько,на сайте не нашла и цена у них в тарифах за номер или за человека,не знаете
Anntu
07.02.2016
Пляж 5 мин туда, 10 мин обратно. Тариф за номер в прошлом году был от 2500 до 5000р. Дети до 7 лет проживают бесплатно.
ясно,спасибо
rinina
15.04.2016
Подскажите, вы напрямую бронировали или через турфирму? Если напрямую, киньте ссылку на сайт.
Anntu
15.04.2016
Напрямую
http://voronts*ovsky.crimeabest.ru/
http://hotel-voront*sovskiy.com/kontakty/
https://vk.c*om/otelvorontsovsky
Девочка на ресепшене
https://vk.c*om/id84844880
LusindaK
04.06.2016
Подскажите пжлста, в самом Мисхоре для детей есть какие то площадки и развлекухи? и вечерами как, шумно? народ гуляет? или в 10 все спят?
Anntu
07.02.2016
Еще фото.
Бассейн и терраса в номере.
Лори
08.02.2016
Звонила туда - телефон не отвечает.
Написала - тоже не отвечают пока.
rinina
15.04.2016
Д.д! А вы дозвонились до отеля? Напишите тел, пожалуйста, не вижу на сайте.
Лори
15.04.2016
Не дозвонилась, и по электронке мне не ответили.
Anntu
15.04.2016
Они пишут:
В связи с перебоями в подаче электричества возможны сбои мобильной связи и интернет телефонии.
Если не можете дозвонится, наберите чуть позже!!!!
Лори
15.04.2016
Я ж не спорю:)
Я звонила в феврале.
Anntu
07.02.2016
Fenia
29.02.2016
Скажите, пожалуйста, а на пляже галька крупная?
Anntu
29.02.2016
Средняя и мелкая.
Fenia
29.02.2016
Спасибо.
Anntu
07.02.2016
Если нужно, тоже могу контакты хозяев в Гурзуфе дать - наша хозяйка и свое жилье сдает, и подобрать поможет не только из своего. Мы в прошлом году были - очень понравилось! В моей галерее посмотрите, там есть снимки.
Лори
29.02.2016
Спасибо, я уже забронировала жилье в Алупке, тоже по наводке девушки с форума.
Но контакты давайте все равно, могут пригодиться:)
Лори писал(а)
я уже забронировала жилье в Алупке

тока не туда... ну зачеммм?(((
Лори
01.03.2016
Даже спрашивать не буду почему, чтобы не расстраиваться:)
Хотя бронь еще можно отменить:)
Alexdra
29.02.2016
А будьте добры можно мне тоже контакты?
n-nadin
29.02.2016
Пожалуйста, напишите контакты хозяйки
А можно и мне контакты хозяйки? Прям в растрепаных чувствах. Дорого все.
liho
01.03.2016
Можно и мне контакты?
приват
dare
01.03.2016
Добрый день. Мне тоже контакты в приват пришлите, пожалуйста.
malina555
01.03.2016
ДД! А можно и мне контакты, пожалуйста!
и мне
veelst
14.03.2016
А можно мне тоже контакты?)
Здравствуйте! Можно тоже контакты хозяйки, пожалуйста?
Zanechka
06.04.2016
А можно тоже координаты хозяйки
Adlm
20.06.2016
Здравствуйте, пришлите пожалуйста контакты хозяйки в Гурзуфе
Мы с сыном тоже впервые, выбрала частную гостинцу в Мисхоре недалеко от санатория Ай-Петри.
Лори
01.03.2016
У меня что-то не сложилось с Мисхором... не ответили мне оттуда, куда я написала.
Anntu
01.03.2016
В Крым лучше позвонить, у них проблемы с интернетом бывают, особенно зимой. Не всегда на связь выходят.
Лори
02.03.2016
И звонила, и писала.
Странно. По нескольким адресам списывалась, отвечали обычно в течение суток.
Лори
02.03.2016
У меня в основном также было, но с парой мест (как раз в Мисхоре) связаться не получилось.
MaSima
01.03.2016
Лори писал(а)
Билеты на руках,

почем купили?
Лори
02.03.2016
25 на троих туда-обратно.
MaSima
02.03.2016
а киньте пож в приват где покупали?
Лори
02.03.2016
Я здесь напишу - на сайте Аэрофлота. Только сейчас на эти даты на наш состав билеты уже 57 тысяч стоят. Мы успели.
MaSima
02.03.2016
А вы когда покупали?((
Эхх...(
Нас четверо
Лори
02.03.2016
В первых числах февраля. На 8 июня забрали последние 3 билета по самой дешевой стоимости.
Может будут еще субсидированные билеты, не переживайте.
Лори
23.05.2016
Подниму свою темку:)
Билеты куплены, заявления на отпуск написаны.
Едем (хотя настроения ехать нет совершенно).
В связи с этим несколько вопросов:
1. Как лучше добраться из Симферополя до Алупки, если самолет прилетает около 7 вечера? Хозяин готов встретить, но дорого. Такси? Какое выбрать?
2. Что же все-таки нам посетить за те неполные 10 дней, пока мы там будем? На чем передвигаться? Покупать экскурсии, либо ездить самим? Будет компания из 7 взрослых и 3 детей, но цепями друг к другу не прикованы:) Т.е. вполне можем разделиться на 3 семьи.
Я сегодня выкупила из Москвы в крым на 16 августа,а из Крыма на 29 августа пока не купила,цены ужас просто
почем вышло?
2 плюс 2 из москвы 17000
это НОРМАЛЬНО еще ,на 4-рых-то!!! взрослый билет по сколько ,не соображу
это мы еще обратно не купили,жду цен, 40000 выходит
у нас на троих 40 вышлю туда-обратно
Лори
25.05.2016
Поэтому мы и покупали зимой.
Хотя сейчас бы я лучше на Крит улетела, по стоимости, по-моему, одинаково в итоге получится.
Esenka
25.05.2016
У аэропорта можно сесть на трамвай до Ялты, но это оочень долго и вам с пересадкой. Или от той же остановки едите на жд вокзал и оттуда на маршрутке в Алупку. Или такси. Алупка очень красива, хорошего отдыха)
Лори
25.05.2016
Спасибо!
Вариант с троллейбусом (вы ведь его наверное имели в виду?) был бы идеален, если бы самолет прилетал утром или днем. Он же прилетает около 7 вечера, вряд ли троллейбусы в такое время ходят. Или ходят?
Esenka
25.05.2016
Его, конечно. Я всегда эти два названия путаю)) ходят до ночи точно. Я один раз прилетела в 21 с чем-то и видела трамвай. Но ни разу не ездила- это оочень долго.
Igrulya
25.05.2016
Я бы посоветовала Тайган, экскурсию в Белогорск http://akkaya***travel.jimdo.com/, аквапарк Банановая республика, но он в евпатории, ехать туда лучше в будни, там новые классные горки, да дорого, но он самый большой; в Алупке Воронцовский дворец, там такая красота в парке, на канатке до Ай Петри, Балаклава и пешком сами по горам и на катере по морю.
Лори
25.05.2016
Спасибо большое!!
В Алупке жить будем, во дворец, надеюсь, прогуляемся не раз:) Говорят, там воздух прям лечебный:)
Igrulya
25.05.2016
Фото в парке дворца :)
Там очень здорово! Сама Алупка, как впрочем и почти весь ЮБК расположен по горе, т.е. прямых дорожек почти нет, но зато как красиво там, не расстраивайтесь и не грустите, больше гуляйте и наслаждайтесь природой Крыма, никуда Крит от вас не уйдет, полетите туда в следующий отпуск.
Троллейбусы кстати по моему почти до девяти вечера ходят, т.е. около девяти последний из Симферополя отправляется, поищите в инете должно быть расписание.
И еще вид на море с гор вокруг Балаклавы.
(ЗЫ: фото сделаны в июне)
Лори
25.05.2016
Спасибо большое:)
Можно везде самим проехаться . Вы садитесь на конечной и до достопримечательностей Большой Ялты везде можно доехать. До Ливадийского только долго топать придется. Доехать только на такси в это время лучше. В прошлом году последняя маршрутка в 9 вечера уходила из Ялты, вы уже не успеваете на троллейбусе на нее. В июне может и раньше еще
Лори
26.05.2016
Вот я тоже посмотрела, что троллейбусы только до Ялты, а там до Алупки еще добираться, вечером не реально.
Будем брать такси.
В одной теме написали, что такси Везет там тоже есть:)
Посмотрите алые паруса близ алушты. Поиск вам в помощь. Там и природа, и море рядом, и экскурсии хоть на кораблике, хоть на автобусе. Правда мы был два года назад, что там сейчас точно не знаю. Но раньше кормили хорошо и не дорого было.
Лори
26.05.2016
Спасибо, с жильем определились.
Rish@
26.05.2016
Были в Алупке с 14 по 20 мая этого года. Парк мне и детям понравился-изучили его вдоль и поперек. Виды красивые и на море, и на горы. Наблюдали за белками -их там много. Грязи не заметила. Жили и питались в Маре-Неро. Кстати, еда там вкусная и свежая.
Недостатки-для пляжного отдыха, на мой взгляд -не подходит-слишком далеко будет подниматься после купания домой. Тк дети еще маленькие-4 года и 2 года-то из экскурсий была одна-Ай-Петри. Все остальное время-гуляли в парке и утром, и вечером. В связи с этим, на мой взгляд, этого количества дней мне хватило для данного поселка.

ПС удачного вам отдыха. Думаю, что Воронцовский парк и дворец вам понравятся
ПС2 такси рекомендую: 1. мега такси крым 2. Такси ялта 3. Такси успех
Посмотрите какое такси по-дешевле.
Лори
26.05.2016
Огромное спасибо!!!
У нас планируется как раз НЕ пляжный отдых, дети уже подросшие:)
Да и погода там сейчас такая, что купаться, думаю, не придется:)
Где вы жили, если не секрет?
Rish@
26.05.2016
Отель-ресторан Маре-Неро - рекомендую кушать там-еда вкусная и свежая, еще понравилась там пицца. Кстати, около него есть магазин Пуд-один из самых больших в Алупке. Я платила там мастер-карт Тинькофф (это п теме как везти деньги в Крым). Ее же принимали и в Симферополе, Ялте и Партените. Но лучше закупиться в Стмферополе (если поедите на такси) в Метро или Ашане.
Сейчас клубника здесь 250 руб, черешня от 250 до 400. Все очень вкусное;)
Лори
26.05.2016
Посмотрела, где находится этот отель - от нас далековато, но все равно спасибо, может дойдем до него как-нибудь:)
Мне сейчас главное решить, как мы добираться по прилету будем, заказывать такси заранее или уже как прилетим.
Rish@
26.05.2016
Заранее лучше, тк в аэропорту очень дорого (они понимают, что вы с багажом никуда не денетесь и все равно поедите на такси за любую сумму).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.