--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лыжный костюм для зимних прогулок (взрослый) помогите выбрать.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1150
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Да, тот самый несексуальный, чтоб мужиков отпугивать))

У меня есть брюки фирмы Brugi, прекрасные - в них хоть в плюс, хоть в -30 чувствуешь себя одинаково комфортно. Но они темно-серые и широковаты.
Мне тут захотелось чего-то яркого и больше по фигуре, но в понравившемся внешне костюме за 10 минут примерки я чувствовала себя как пленкой обмотанной - удушающая ткань(

Не могу по всем магазинам пройти, пожалуйста, посоветуйте на какую фирму-производителя стоит обратить внимание? И в какой магазин лучше поехать - где выбор есть?

Надо костюм (и куртка и штаны) не промокаемый, не продуваемый и так чтобы не жарко и не холодно в любую зимнюю погоду. Просто для спокойной ходьбы по улице.
Спасибо!)
BandI
06.02.2016
Я себе обычный костюм заказывала,не бредовый. Всю зиму пробегала.удобно
redstick
07.02.2016
у меня BAON, есть у них интернет-магаз, гляньте)
у мужа тоже BRUGI
Colmar, качество на высоте и симпатичные. В спортмастере можно посмотреть, там сейчас скидки. Если денег не жалко, то bogner, но просто для прогулок такие деньжищи жалко наверное тратить, но тоже красивые и подходят под ваши требования.
У меня glissade из спортмастера. Всем устраивает.
Я брала на Сп, сто лет назад Ice peak, так вроде назывался, чем нравится - мембрана, очень тонкий, куртка вообще напоминает ветровку, штаны классные, тоже тонкие, сидят хорошо. Костюм красивый, матрас не напоминает) что для меня важно)).
При этом костюм теплый, в -30 не мерзла в нем, просто гуляя. Ношу на тонкую водолазку и абсолютно голые ноги))), капроновые носочки, зимние спортивные ботинки и вперед на горку.
Sky-bo вроде их раньше собирала, посмотри у неё пристрой всегда огромный, есть из чего выбрать. Есть и более теплые версии, утепленная мембрана, брала такой костюм, задарила сестре в декрете - по мне слишком теплый. Правда я не мерзлявая), колготки под джинсы никогда не надеваю))), горячая женщина))
Единственный момент, мембрана не дышит, на этом основан весь её эффект, в магазине в неё долго не прошатаешься, жарко.
*Yulia*
07.02.2016
Я брала лет 5 назад айспик из пристроя - довольна, все еще ношу) Тоже обычно футболка или тонкая водолазка + х/б носки, не мерзну.
Gala51
07.02.2016
Мне Дидриксон нравится, неснашиваемый костюм, с хорошей ветрозащитой и не намокает в дождь/мокрый снег (брала на СП). Единственное - расцветки у них спокойные, без буйства красок.
вам28
07.02.2016
дд,не поделитесь ссылкой на орга и названием костюма,спасибо
Gala51
07.02.2016
Я покупала эти парку и штаны лет... хм, 5 назад, мне кажется. Действительно очень качественные, раньше от случая к случаю зимой на прогулки носила, а второй год с собакой утром и вечером в них хожу ежедневно зимой, и хоть бы хны. Та орг сейчас уже эту закупку не ведет, сейчас орг Valetta собирает Дидрик.
И есть одноименный интернет-магазин, у них покупала себе ветровочные штаны непромокающие в дождь гулять, оплачивала уже в пункте получения после того, как вскрыла бандероль и проверила товар. Тоже удобно. И доставили быстро, только подороже СП.
вам28
07.02.2016
типа такого у вас,легкий, на темпу от +5
Gala51
07.02.2016
У меня 2 куртки Дидриксон, одна на тонком утеплителе - осенью гулять или зимой на лыжах кататься, и куртка-трансформер для зимы, в которой верхняя парка-ветровка отстегивается и можно отдельно ее носить, или пристегнуть внутреннюю теплую куртку для зимнего варианта. Обе выбирала по характеристикам, благо в этой марке все расписывают: ветрозащита, термозащита, влагостойкость. И в них тело "дышит", не умираешь от жары, если в магазин зайдешь. стираю с жидкими средствами для мембранных тканей.
Зимняя вот такая, только цвет другой.
Cookies
07.02.2016
Скиньие плиз ссылку на орга в приват. Буду очень благодарна
Gala51
07.02.2016
выше написала
illariya
07.02.2016
у меня fin flare и icepeak всем довольна
Esenka
07.02.2016
Лыжный костюм для зимних прогулок? Для меняэто не совместимо)) на лето тогда купальник для прогулок?)
Хорошая лыжная одежда не будет вас греть при неспешном гулянии. В ней нужно двигаться. Факт.
Я не собираюсь именно бесцельно гулять, планирую за ребенком в школу ходить, а потом в кружок - у нас всё пешком и не очень близко. Я всю жизнь только на каблуках ходила и ненавидела зиму, а как кроссовки надела - это совсем другая жизнь!
Пусть не вот прям профессионально "лыжный", я не знаю как еще обозвать? Спортивная куртка и штаны?
Esenka
07.02.2016
Это очень распространённое, ошибочное мнение что в лыжном костюме удобно и не холодно. Лично мне удобно в пуховых ! именно пуховых штанах. Я пришла к этому путём проб и ошибок. Тоже покупала штаны Аля- горнолыжные, мёрзла жутко. В итоге разорилась на хорошие пуховые Obry плюс качественный пуховик и ботинки Меррел/ Саломон , плюс такие же варежки. Вот тогда стало тепло и удобно.
Все таки лыжные костюмы это для активного катания. У меня есть- кататься удобно и тепло, стоять- мёрзну.
Во-от! Именно Меррелы я и нахваливаю при каждом удобном случае)) Плюсом к ним сейчас есть эти штаны Brugi (они тонюсенькие, но каким-то образом в них, на голые ноги надетых, не жарко и не холодно и в помещении, что не маловажно, и на улице). Вы же не будете сейчас меня убеждать, что это мираж?)))
Esenka
07.02.2016
Нет, не буду. Тк мне в лыжном костюме холодно. И так же считаю эту одежду не совсем уместной в городе, среди равнин, извините. В поликлинника, ТЦ, школе, на площадке детской по мне этим вещам не место. Но если вам удобно и хорошо, то конечно последнее слово за вами.
Все кто хотел уже обоср..ли эти костюмы в соседней теме)) Могу ссылку дать)))
А в этой теме буду благодарна за рекомендации по покупке))
Esenka
07.02.2016
Не видела тему. Рекомендации относительно покупки лыжного костюма или тёплой и красивой одежды ? Это разное) имхо
Про любовницу большая тема.

Я не специалист в плане назначения одежды с т.зр. производителя. Куртка плюс утепленные штаны, в моем понимании, это и есть лыжный костюм.
Esenka
07.02.2016
Ага, спасибо.зайти что ли?) про любовницу мне плевать, а вот за лыжные штаны поговорить!)
Esenka писал(а)
Это очень распространённое, ошибочное мнение что в лыжном костюме удобно и не холодно. Лично мне удобно в пуховых ! именно пуховых штанах. Я пришла к этому путём проб и ошибок. Тоже покупала штаны Аля- горнолыжные, мёрзла жутко. В итоге разорилась ...

Плюс. Купила горнолыжный костюм, по наивности, чтоб гулять с коляской. В результате, костюм надеваю только когда едем кататься на лыжах. Г улять/стоять в нем холодно (причем, в ноль и в минус) - спасает только термобелье мериносовое.
В прошлом году для пеших прогулок купила пуховую куртку и пуховые штаны - красота. Ни один печерский ветер не продувает.
Ты что? Это же неженственно! И шебуршит!)
Я бы в Баоне посмотрела. Их штаны более менее стройнят попы и скидки сейчас там.
У меня с СП. Но старшая дочь мне его носить не разрешает)
Да-да, муж купил мне такие "уродские" шебуршащие штаны и кроссовки еще в конфетно-букетный период (видимо в надежде избавиться от меня по быстрому - да не вышло :-) )
Спасибо!
Я в лыжном костюме промерзаю в ноль градусов за пять минут. Они же не для гуляний...
Так я же сразу написала, что по крайней мере штаны, удовлетворяющие моим требованиям по качеству и комфорту, точно существуют))) В любую погоду на голые ноги ношу - не жарко и не холодно. Просто цвет веселенький хочу.
Такие штаны существуют! ) Сама 3 года назад убилась, ища штаны, сидящие по фигуре. Нашла! И теперь следующие хочу только этой фирмы. Сейчас у меня черные, на след.зиму планирую купить что-нибудь яркое. Фирма Roxy. Отдел в Меге Quiksilver называется, рядом с Zolla. Стоят они, правда, 9 тыс.
У меня айспик, очень нравится, брала на сп за смешные деньги. Зайдите в пристрой.
Лен, у меня в друзьях глянь ник Sky bo, я у неё всегда всю горнолыжку беру. У неё и пристрой всегда хороший в наличии.
Я не разбираюсь в сп и пристроях. Подскажи куда надо зайти, чтобы увидеть актуальное предложение?
Приват
puff
07.02.2016
А можно мне тоже ссылочку на пристрой?
Asik
08.02.2016
я в планете спорт покупала штаны puya очень классные. А куртка puma теплая просто
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.