--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ребёнок за 2 недели набрал 1 кг на ИВ-это очень,очень плохо?

Здоровье и безопасность
5509
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BlonMi
07.02.2016
Здравствуйте
Начну сначала:
ребёнок родился на 36 неделе с весом 2350 гр
в больнице набрал до 3050 гр
за две недели дома стал весить 4080 гр!!!
Пришли мы к врачу, а она прям в ужасе ужасе была, это сказали совсем плохо, мы его перекармливаем, хотя выполняем все рекомендации данные в больнице.

Его нервная система не успевает за таким быстрым ростом, почки не справляются, грыжа пупочная вылезла тоже из-за того что много ест....
НО!!! всё это мне сказал врач в платной клинике, которая очень-очень хочет от нас отвязаться и отправить нас в муниципальную поликлинику.
Врач пришедший из нашей, 5-ой поликлиники, сказала, что всё хорошо, и боятся не чего, ребёнок хороший, стабильный....

Кому верить то?! Ребёнок ест по 105 гр- 8 раз в сутки, нутрилон премиум, и дважды в день нутрилон кисломолочный.
Poni
07.02.2016
Ну вы же его по графику, наверное, кормите. Ребеночек добирает вес просто. Есть детки, которые на гв по два кг в месяц набирают. Может, врача поменять?
BlonMi
07.02.2016
вот два разных врача и два абсолютно противоположных мнения, я не знаю кому верить.
И к какому врачу мне всё таки сходить.
Читала на форуме про педиатра мужчину, уж очень хороший, может кто даст контакты.
Poni
07.02.2016
Себе верьте и по ребеночку смотрите) Я думаю, девочки порекомендуют вам врача.
Уже много раз писала на форуме, как рыдала со старшим после каждого посещения врача. Про избыточный вес мне тоже высказывали.
Просто у меня мальчик сам по себе крупный.
Все будет хорошо, слушайте сами себя.
Простите за вопрос, ну очень интересно, как такое возможно, что в платной клинике хотят избавится,а думала всегда наоборот. А вы в какую ходите?
Сорри, промахнулась с пальчиками. Хотела плюсик поставить.
BlonMi
07.02.2016
ну мы у них с первым ребёнком стояли на патронаже, и когда её не стало к ним начали ходить из милиции, трясти их.
С Мишуткой я сначала позвонила им и спросила, точно ли они нас возьмут на патронаж? Они сказали очень уверено что да, и деньги с меня взяли, и догвор заключили, а потом их заведующая узнала об этой всей ситуации и мой ребёнок стал плохой и нестабильный и мне очень-очень рекомендовали идти в муниципальную поликлинику.
Не торопитесь нервничать, ребенок не срыгивает, не беспокоится, не выказывает никаких признаков нездоровья, опять же весы разные в разных клиниках. Не дергайтесь.
Nadoeda
07.02.2016
А чем вас поликлиника не устраивает?
И почему именно на этом платном центре свет клином сошелся? Расторгните договор, верните деньги и идите в другую клинику, если в муниципальной наблюдаться не хотите.
BlonMi
07.02.2016
Да я очередей боюсь и больных детей в этих очередях, у меня детки и так в тяжелом состоянии рождались, переживаю.
А туда мы всегда приходили к назначенному времени и ни одного ребёнка не встречали)
Nadoeda
07.02.2016
Сейчас в поликлиниках запись ко времени, коридоры почти пустые.
Заключите договор с другой клиникой просто
Nadoeda писал(а)
Сейчас в поликлиниках запись ко времени, коридоры почти пустые.

ох, не во всех. далеко не во всех. у нашего лора хронический аншлаг и живая очередь, даже из тех, кто с талоном по записи. в последнее время, правда, их стали вызывать из общей очереди.
Nadoeda
08.02.2016
Ну, сейчас болеют много. Лор востребован.
так всегда и во все сезоны было, даже летом.
Сейчас много клиник, возьмите патронаж в другой, чтоб к вашему ребенку не было предвзятого отношения.

У вас получается питание 10 раз в день, это очень много. Сейчас взяла банку с нашей смесью, у нас Симилак премиум:
С рождения до двух недель 8-10 раз в сутки,
2 недели - 2 мес 6-7 раз в сутки,
2-6 мес 5-6 раз в сутки
с 6 мес 4-5 раз
Со старшим сначала ели НАН, там были такие же нормы.
На смесе дети действительно сильно набирают вес и может быть ожерение и прочие проблемы, это только на гв можно кормить целыми днями.

Со старшим на ив перешли в 8 мес, у меня тогда ребенок тоже сразу очень много набрал в весе для своего возраста, меня педиатр отругала, что ребенка перекармливаю.
а отеков нет? Моча, почки норм? может весы неправильные?
BlonMi
07.02.2016
ни отёков ни каких либо других беспокоящих признаков нет.
Ну колики чуть мучают его.
annarata
07.02.2016
Мои три сына в первый месяц жизни на ГВ прибавляли по 2 кг, потом меньше. Не скажу, что это хорошо, но такие особенности генетические. Если у вас муж и вы были крупные в детстве, успокойтесь и радуйтесь, что у вас здоровый и крепкий малыш.
BlonMi
07.02.2016
нет, мы мелкие оба, и родились маленькие.
и первый ребёнок маленький был и набирала она не так быстро, грамм по 800 в месяц
annarata
07.02.2016
Попробуйте отрегулировать с врачом кормления. Оставайтесь с тем врачом, с которым вам комфортно общаться, и который вас слышит и решает вопросы. Если врач считает, что лишний вес, то пусть предложит что-то для решения проблемы.

Поверьте, во втором месяце он прибавит меньше:)
annarata
07.02.2016
800 в месяц это тоже не маленькая прибавка. Посмотрите еще месяц хотя бы как ребенок будет прибавлять. Первый месяц, по моему опыту, не показателен.
BlonMi
07.02.2016
ну вот родилась она у меня с весом в 1800, в 6 мес 6300 была
мне тоже кажется, что наговаривают на нас, ну подрос, мне что ж ему рот заклеить не кормить что-ли.
annarata
07.02.2016
Я сама переживаю, что у меня дети такие крупные и перерывы делала в кормлении, и водой допаивала - без толку. Смотрите только, чтобы был активный, гимнастику делайте по возрасту. Врачи переживают, что плюшкам тяжелее учиться ползать, ходить и т.д. Опять же мои старшие дети несмотря на вес 10 кг в полгода начинали ползать, ходить тоже рано начали. Поэтому это тоже опасения врачей, которые могут у вас не случиться.
alla-88
07.02.2016
Мы тоже сидим на нутрилоне и сильно поправляемся с него в месяц набираемых по 1200 гр. Врач сказала что все хорошо чтоб не переживали. У меня старшая дочка тоже нутрилон ела и тоже много набирала пока в год не отказались от него и перешли на молрко. Так как кушать его уже не хотела. Так что не переживай те начнет бегать ползать и вся энергия будет уходить
BlonMi
07.02.2016
я тоже склонна верить, что это временно, что он из-за недоношенности так резко начал набирать, а потом выровняется набор веса.
nnnadja
07.02.2016
У нас младшая первые два месяца набирала по 1900 гр. Потом по 900, ближе к году еще меньше. Родилась дочка 3900, в год была 10900. Дочка на ИВ.
У мужа племянник год назад родился 2600. В год 13500гр. Племянник полностью был на ГВ.
Все дети разные, нужно просто наблюдать.
BlonMi
07.02.2016
дочка с рождения на ИВ?
nnnadja
07.02.2016
Да
Я бы вообще не обращала на это внимания. Старшая за неделю после роддома прибавила 800 г, младшая 1500. За месяц младшая набрала 3500. Если ребенок хочет есть, то ест. Тем более такие малыши, которые родились маловесными.
BlonMi
07.02.2016
неврологических проблем с таким набором веса не было? меня ведь этим пугают
Старшая вообще как танк спокойная была, младшая тарашка, но врядли это с весом как-то связано.
Может мое мнение непопулярное, но ребенок просто добирает свой вес. Вы ведь родились раньше срока, маленькие. У меня дочка на ГВ первый месяц больше кило прибавила, потом на ИВ по кило каждый месяц хотя ела меньше нормы указанной на питании.
Врач то что предлагает? Голодом морить? Мне кажется грудной ребенок не съест больше чем ему надо.
BlonMi
07.02.2016
да! их решение не кормить!
я попробовала давать ему по 90, и ночью не докармливать, как они советуют, он такое нам устроил!!! Я только ночь продержалась, и стала кормить как прежде
Шкод@
07.02.2016
Их самих бы ночью не докармливать!

Понаблюдайте за малышом, две недели это не срок. Возможно, в следующие две недели он не наберёт столько же. Сколько вам?
10 раз в итоге кушает по 105?
BlonMi
07.02.2016
едим 8 раз по 105гр
нам сейчас 1,5 месяца
24 февраля будет 2
Шкод@
07.02.2016
Нормально кушает. ну может на одно кормление превышает нормы, опять же, все индивидуально. У меня кушал меньше нормы для своего возраста, но прибавил по 1300 за первые два месяца.
Сейчас, по моим прикидкам, меньше.
мнение популярное, у меня так же было- задолбали врачи просто своими "нормами".
доярка Люда не спит ни с кем, а жена председателя колхоза Люся- спит со всеми, но в среднем- они обе б..ди.
я всегда ем капусту, а депутат Иванов ест только мясо, но в среднем, мы все едим голубцы.
Плюсище к вам!!
Тоже никогда не парилась с весом! Норма-не норма( Сейчас на 2 кило поправился,в следующий месяц на полкило....Бесили врачи,когда по таблице сравнивали вес моего ребенка и его первые навыки...во сколько голову стал держать,переворачиваться,ползать( Я сама никогда не ползала!Ниче...страшного не произошло))
я не то что не парилась- я ОЧЕНЬ ПАРИЛАСь ЭТИМ ВОПРОСОМ. Ребенок много ест!!!!! Меня шпыняли Все врачи. мама, свекровь, родственники- вы раскармливаете ребенка!!! пока я не почитала комаровского, и не встретила одного нормального педиатора.
После этого- мой ответ всем окружающим был- сами не ешьте.
единственное- крупные детки позже начинают переворачиваться- садиться ползать, вставать, им просто тяжелее свой вес поднимать и двигать.
Сходите к Безбородовой
BlonMi
07.02.2016
запись наверно ого?
где она принимает?
Cookies
07.02.2016
Нормальная у неё запись. Клиника Класс на Казанском шоссе. Она гастроэнтеролог и педиатр (про то что она педиатр я прочитала тут. Сами ходили, как гастроэнтерологу).

Мне тоже кажется, что сынок у Вас просто наедается и крепнет.
Приват
не переживайте ребенок просто "доедает"и добирает то, что должен при рождении набрать) ( т.е. он у вас крупный сам по себе, и вы с мужем тоже, наверное. не по 150 ростом?)
у меня дочка в 37,5недель родилась- весила 3150, при выписке 2850( через 3 дня) в 40 недель( когда она должна была родиться- 4300). Т.е. за 2 недели после выписки набрала почти 1500 гр. - дети на ГВ меньше и худее, чем искусственники. не переживайте. Вы лучше, чем к таким "платным" педиаторам, свозите к неврологу нормальному. все остальное- фигня.
chestnut
07.02.2016
Я думала, Вы переживаете из-за того, что мало ребенок набрал, а тут наоборот. Я бы радовалась, что ребенок хорошо набирает вес, это показатель того, что все хорошо.
У меня на ГВ сын первое время по килограмму набирал, я была только рада.
Если переживаете за неврологию, сходите к хорошему неврологу и массажисту.
BlonMi
07.02.2016
ну представляете меня час!!! пугали различными диагнозами, и самое ужасное,по их мнению, на данный момент, был большой набор веса.
А надо было просто сказать : "Мария, мы боимся с Вами связываться, идите-ка в обычную поликлинику"
Может сменить клинику?
VAGOKS
07.02.2016
За свои же деньги такое терпеть...
chestnut
08.02.2016
Все будет хорошо!
Здоровья Вам и малышу!
mar123mar
09.02.2016
chestnut писал(а)
ребенок хорошо набирает вес, это показатель того, что все хорошо.

не всегда и не совсем.
Я читала, что это может быть последствием гипоксии в родах: притормаживает центр сытости. Сонливость, еда без меры, слабый тонус мыщц.
Объяснила не по-научному, по рабоче-крестьянски))
chestnut
09.02.2016
Не знала.
Но в первые месяцы все равно не поймешь, потому что ребенок, как правило, много спит, много ест, и это норма, да и тонус мышц у всех деток есть.
А как сейчас гипоксию лечат? Предположим, установили, что она в родах была, какие-то лекарства назначают?
mar123mar
09.02.2016
У нас не было гипоксии. Сын мало спал, много кричал, был мега активным, и мало набирал вес)))
Гипоксию "лечат": массаж, бассейн, в крайних случаях уколы, стимулирующие деятельность мозга.
*Yulia*
07.02.2016
Мне тоже кажется, что ребенок просто "своё" добирает - сын родился 2300, 48 см, за первый месяц вырос на 8 см и набрал почти 2 кг! А потом уже темп снизился, в год 78 и 10100.
BlonMi
07.02.2016
он наверное на ГВ столько набрал?
*Yulia*
07.02.2016
Да, забыла написать, что ГВ.
Добрый вечер! Попробуйте найти формулы расчёта, сколько примерно в Вашем возрасте должен съедать ребёночек. Станет примерно понятно переедает он или нет. А так мне кажется все у Вас ок! У меня у подружки сынок тоже на ив за первый месяц 1800 набрал.
BlonMi
07.02.2016
Я нашла стандарты ВОЗ и мы туда немного не укладываемся, но не кормить его не вариант, он требует так, что весь дом наверное не спит
Сейчас созвонилась со своей подругой, которая на 34 неделе родила девочку весом 2 кг. Сейчас им 3 месяца вести 5500 мне кажется нормально у вас набирает. В больнице, за 1,5 месяца прибывания там, она набрала до 2800. Остальное за 2 месяца дома. Я бы радовалась. Я сыночка на 36-37 неделе родила весом 2470, первые два месяца на гв набирал по 1 кг, а дальше все меньше и меньше. В год весил 8450, сейчас в 1.4 весит 9 кг. И слушаю все время, что он у меня маленький. А я считаю, что если ребёнок развивает в соответсвии с нормой то все вообще дело 10. Наблюдайте за развитием, если в соответсвии с нормами, то не особо переживайте. Сейчас он может так набрать, а в следующем месяце много меньше
Я не понимаю почему вы не сменили клинику, темболее раз была проблема с первым ребенком. Расторгайте договор и берите другой патронаж. И будет у вас третье мнение врача, которое вас успокоет.
не переживайте, Вам тут зав. детским отделением ДОБ ответила, ее мнение, наверное, больше значит, чем какого-либо врача ,такую ерунду несущего?)
eseniya
07.02.2016
нас из роддома выписывали 2380..на ГВ была три недели и набирала мало,всё отсыпалась.вдруг спать столько бросила и начала прикорм и полностью ИВ..тоже много прибывала 1400 например за 3 недели.в последствии вошла в норму и в год 10кг была.и ваш скоро аппетит умерит))
Arveel
07.02.2016
Добрый вечер!
Моё мнение-ваш малыш добирает вес, компенсирует, набор снизит темп.
Все нормы-приблизительны, "средняя температура по больнице".
Второе-смените клинику и врача. Нужен педиатр, которому доверяете и с которым решаете проблемы в случае возникновения, а не который запугивает маму и ищет их в будущем! Расторгнуте договор! В персоне ехать хорошие педиатры..Безбородову уже советовали вам, у неё не плотная запись. Ищите.
Муниципальная поликлиника это тоже лотерея. Может ооочень конкретно не повезти плюс очереди и один приёмный день в неделю..
Не переживайте! Оочень много знаю малышей-пухляшей, которые на порядок раньше всех норм развивались) а мои "стандартные" дети позже этих самых границ, зато теперь какие умницы выросли)))
И вообще, вспоминая наш патронаж с младшей.. Педиатр приходил домой к ребёнку с таким спокойствием, теплотой.. А тут..уносите свои деньги в другое место от них)
Если зерно сомнения уже посеяно, то сходите к неврологу.. Хотя вы были наверное уже, в месяц ведь по плану посещение невролога и НСГ насколько я помню
BlonMi
09.02.2016
Спасибо за Ваше мнение, успокоилась немного.
Были мы вчера у их невролога, вялый ребёнок сказали, признаки гипертензии, пришли через час на НСГ в здоровенок там врач круглыми глазами на меня смотрел и не понимал где они увидели признаки гипертензии.
Хочу вот как нибудь к Розенвальд попасть. ..
Zamoley
07.02.2016
Ежики плакали, кололись...

Найдите адекватного врача в другой частной клинике, которому Вы сможете доверять наблюдать своего ребенка. Я, если паникую и мне срочно нужен совет, который надо взять и просто использовать, я к Юлии Николаевне бегу ))) Дегтяревой. По отзывам опять же ближе к своему местожительству поищите.
Е в а
08.02.2016
Не знаю насколько плохо. У меня дочь 3850 родилась, через месяц была 5000 и выросла на 8!!см, а в 3 месяца 7200 на гв. Тоже врач удивлялась. Но потом перестала набирать так интенсивно, в 10 месяцев 10 кг весим.
Я бы не переживала особо, ребенок добирает вес. 4 кг - вес новорожденного ребенка. Вообще набор веса у новорожденных - это хорошо)
Мне ставили плацентарную недостаточность, ребенок родился во время, 50 см, 3050г, за первый месяц вырос на 7 см, и в весе прибавил тоже хорошо (точно не помню сколько, могу записи поискать). Вскармливание было грудное. В поликлинике ничего плохого не сказали, хотя мне казалось, это очень много.
Mik-Mik
08.02.2016
У меня малой за первый месяц 1.5 кгнаел) тоже на ив был, меня все время пугали что перекармливаю, каждый месяц набирал 1,0 -1,5 кг, в год был 13 кг, нормальный крепкий такой мужичок. Писали в карточке резкое дизгармоничное развитие, на что мне Азовцева И.А. Сказала плюнь ты на это, корми сколько хочет ребенок. Вы пишите что пытались чуть недокармливать, мне это как знакомо, попробуй ночью меньше дать, так все слышали что мишутка кушать хочет))
А мне кажется нормально все.. Я сына родила 3600, 54 см, а в месяц он весил 5200, 62 см-))) И все хорошо-)) сейчас правда 13 почти и рост 170.. Весит 55-)) так что не думайте лишнего-)) сейчас девочки на 4600 -4800 рождаются в срок - вот где глаза то округляются...
А в какой клинике, если не секрет стоите на патронаже? Где такое предвзятое отношение?
BlonMi
08.02.2016
Это я отдельно тему создам, когда деньги у них заберу)
Извиняюсь за назойливость, может в приват? Просто у нас тоже патронаж в частной клинике, живем недалеко от вас.. Интересно, одна и тоже клиника?
aliene
08.02.2016
Поменяйте клинику, раз у вас с ней сложные отношения.
У меня оба ребёнка на ГВ, не показательно для ИВ, конечно, но первая за первый месяц набрала 1200, за второй - 800 грамм(тут уже СВ было), к полугода весила что-то около 7500. В год - 8 кг. В полтора года -8.5. Вот там даже педиатр не волновалась за ребёнка, ибо деть просто шустрая была, а волновалась за карточку, ибо прибавки ниже нормы, не дай б-г министерство придерется.
Младшей счас 2 месяйа, чистое ГВ. За первый месяц набрала 1700. За второй 500 грамм. За первый месяц педиатр сказала -"вы точно на ГВ? Без смеси?? " но проблемами не пугала.
Это нормально. Недоношенный ребёнок добирает свой вес. Не портите себе нервы, переходите в обычную муниципальную клинику, врач у вас там адекватный. У меня ребёнок второй на 34 неделе родился, нам врач говорил, что недоношенные дети в весе должны больше прибавлять, чем доношенные. Я старалась дочь откармливала, чтобы доношенных детей догнать, единственное мы на ГВ были.
Ollenka
08.02.2016
У вас наверно 3я, а не 5я поликлиника? Врачи там вполне грамотные. Есть очереди, конечно, но чаще спокойно проходишь на прием, впереди один- два человека ( у врачей-специалистов). И еще я бы посоветовала в бассейн ходить с малышом, возраст начать плавать подходящий, садик с группой грудничкового плавания рядом находится- 35д/с. Если у вас и сидит мысль о перекармливании и последствиях, то плавание очень поможет этих последствий избежать, да и физическая активность на пользу.
BlonMi
08.02.2016
У нас вроде 5я на Львовской.
Ollenka
08.02.2016
Вы разве не в Юге?
BlonMi
09.02.2016
Нет, мы туда переедем когда малыш подрастет
мой сын родился в 37 недель, мы месяц были на лечении. при рождении весил 3500. месяц он болел, не набрал вообще нисколько. ушла я тогда со скандалом из детской городской. и легла с ним в областную, где он наконец-то получил нужное лечение. и начал набирать более 100гр в день. за 10 дней он набрал килограмм. Он просто быстро добрал нужный вес и потом стал набирать по норме.
BlonMi
09.02.2016
Пишу, что у нас получилось,завтра конечно ещё продолжение будет.
Пришли мы к "ИХ" неврологу, написали нам.....кучу всего, все мои доводы, что и голова в роддоме намерена не верно (это врачи в больнице мне сказали), и спать он хочет, поэтому вялый, потому что поел 15 минут назад, не действовали!
Гипертензия написала.
Через час идём в Здоровёнок на НСГ, там врач смотрит на заключение невролога и не может понять, почему они увидели даже признаки гипертензии, дал заключение , что всё хорошо. Единственное что ему не понравилось,это голова немного больше окружности живота.
Сегодня нам подвернулся приём у Башуровой , бегом едем к ней, я ей всю нашу историю рассказала только в конце приёма.
Она сказала, что всё хорошо, ребёнок недоношенный и добирает свой вес, смесь не менять, кормить так же. Когда я ей дала заключение "ИХ" невролога, она сказала, что ничего из написанного не видит. И лежать нам не выляазя в стационаре не нужно!!! И к этому нет никаких предпосылок. Отправила нас с пупочной грыжей к хирургу.
Хирург нас посмотрел, дал рекомендации , завтра ещё и к неврологу в Здоровёнок пойдём.
Ну, а потом уж со всеми этими заключениями схожу к эти чудо врачам, в глаза посмотреть, и заберу деньги.
Отдельно обязательно создам тему про эту клинику, которой я в принципе доверяла.
Добрый день! У нас разница у деток 5дней, меня 29.12 оперировали, я своего на 3 кг родила, грудью кормила 2 недели, тоже на ив, кушаем Симилак Премиум. Вчера взвешивали - 4500. По моему это хорошо) сегодня медсестра из поликлиники была, сказала что всё у нас в норме) я с ней согласна) чем спасаетесь от колик?
BlonMi
09.02.2016
колик у нас нет, как спаслись напишу в приват)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.