--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мое вчерашнее огорчение, или проверяйте все покупки СП сразу.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
23
135
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
krakozabra
08.02.2016
По осени подфартило мне на распродаже финки у Таисьи, досталось 5 вещей из 6 заказанных. Кто участвовал, тот в курсе))
И, так как качество одежды там отличное, а цены смешные на фоне аналогов, то штаны зимние я взяла сразу несколько размеров на вырост. И, естественно, бОльший размер даже не разворачивала из заводской упаковки, ограничившись примеркой меньшего.
А вчера стала смотреть и мерять размеры по длине и обнаружила, что на видном месте верхняя ткань штанов и пакет порезаны канцелярским ножом. Порез см 7 длиной в неудобном месте. Синтепон наружу.
Конечно, я это место залечу, ну так у меня машинка швейная в наличии и опыт какой-никакой. И все равно обидно, потому что это точно не моя вина, я ножницами пакет вскрывала.
Меня только радует тот факт, что выплыло это не в день, когда штаны надо было надеть)
Ну и проверяйте вещи и наличие, в идеале не выходя из ЦР, чтобы легче было претензии предъявлять))
Осматриваю покупки при получении, некоторые орги специально это прописывают в теме раздач (условие предъявления претензий по браку).
Конечно, есть вещи, качество которых невозможно проверить на месте, типа комплектов постельного белья в фабричной упаковке, например, но мне пока везло, т-т-т.
Плюс заказы у меня небольшие - 1-2 наименования, поэтому есть возможность посмотреть, что прислали.
Спасибо за инфо, тоже жду вещи из этой закупки.
*Zarazka*
08.02.2016
Было было. В последние пару раз на сп что то и недокладывали. А я с таким за все время сп и не сталкивалась, теперь проверяю.
raska
08.02.2016
Покупаю в этой закупке Очень очень много .Мне кажется зря вы эту тему создали.Орг отличный,закупка отличная ну а брак есть везде ,и думаю орг решил эту проблему сразу.Вы сами недосмотрели .
Так я и не с целью опорочить орга, я знаю, что сама ?виновата. И что я недосмотрела я тоже знаю. Я вам больше скажу, с учетом цены я бы и брак возвращать не стала, просто тема для поднятия бдительности , ну и поплакаться немного, я с этими мелкими проблемами до шитья себе брюк никак не доберусь)
А Вам не кажется что это не заводской брак а именно порез орга или еще кого то кто распределял полученный товар? Почему Зря разместила и причем тут то что орг хороший?! Орг сама может этого не заметила, а вот все теперь будут смотреть внимательнее.
Я никогда не проверяю на свой риск. Во-первых, обычно забирает муж после работы, он, естественно, и не знает, что там)) во-вторых, иногда и не проверишь, т.к. заказывала, бывало, развесные конфеты - как их проверишь)))
Но были случаи... однажды орг перепутала меня с кем-то и положила не те спортивные штаны, а с раздач прошла уже неделя. Я ей написала, так она нашла мои, привезла мне домой и мы обменялись.

Ещё однажды заказывала зимний детский костюм. Получила, посмотрела, убрала. И только через несколько недель увидела, что манжет на одном рукаве весь дырявый как будто изъеденный молью. Писать не стала, т.к. много времени прошло. Но правда, некоторые дефекты и при проверке в ЦР не сразу увидишь.
У меня тоже муж забирает, но в последнее время настоятельно его прошу проверять наличие в ЦР. Как раз огромный короб финки забирал, было неприятно если бы чего-нибудь недосчитались потом. Скидываю ему фото с таблицей.
Если какая-нибудь мелочь, то не заморачивается с проверкой.
Тоже все беру впрок и вещи даже не распаковываю. Только по ярлычку сверю, что мой размер положили, и все)
Проверять в ЦР - это утопия, конечно. Особенно когда с распродажи вещи идут большим пакетом))
Я как то брюки заказала. Артикул мои, а модель другая. Я оргу пишу типа пересорт по модели, она мне отвечает артикул написан тот значит не ее проблемы. Я ей правда быстро объяснила что заказывала брюки, а не ярлычок. А у брюк явно пересорт по артиклу. Я к тому что лучше перепроверить
обидно конечо
мне в этой закупке штаны пришли странные
в ногах нормальные, а верх как будто для беременной - очень широкий
размер 13-14 лет 165 см рост
может забыли резинку вставить в талии, думаю
может, а на картинке нормальные были? По этой закупке можно найти много отзывов на вайлдберриз, там и рассмотреть можно с кучи сторон и мнение покупателей почитать.
на картинке нормально все
штаны мембранные с подтяжками
синие
взяла еще такие же черные - только поменьше показатели(5000, а не 10 0000 проницаемость) - сели как влитые
а вот синие эти перемерили человек 30!!!!! у подруги на работе
и никому не подходят
кто поплотнее в талии - в ногах не лезут, у кого в бедрах нормально пролазит - на талии топорщатся сильно
что то отзывы я редко читаю - тороплюсь заказать )))
Штаны на мальчика? Я себе такие заказывала, резинка есть, а вех бействительно широкий. Но в мои можно ремень вставить.
не помню мальчиковые или девочковые
тоже себе подростковый размер беру
наверное можно ремень
но он как то странно смотреться будет в горнолыжных штанах )))
надо вот в пристрой выставить - никак не соберусь
Я без ремня ношу, но его не хватает, хочу какой-нибудь спортивного вида купить.
мне кажется типа детского растягивающегося из плашевки такого же цвета с широкой резинкой внутри был бы отличным вариантом
Мне однажды случайно положили два левых детских сапога :) В ЦР проверила цвет и размер, а одноногость заметила только дома. Смотрелись они на ребенке как-то неуловимо странно. А так они почти симметричные снаружи, ни за что бы не догадалась это проверить. Ничего, обменяли на нормальную пару.
и у меня так было
менять не стала
это были резиновые сапоги из ЭВА
и они практически одинаковые
в деревню отправила после дождя бегать )))
Мне с СП относительно везло(тьфу, тьфу, тьфу)) Один раз была бракованная черепаха-ночник, в ЦР никак не проверить это, батарейки надо вставлять. Орг вернула деньги. Еще раз было недовложение, но у меня муж забирал по списку моему, зафиксировал в ЦР, орг в след.заказ положила. А, еще раз был случай: заказала из пристроя комбез детский и в закупке этой же джинсы, закупка долгая. Все оплатила, жду. В итоге, скакнул пезко доллар(закупка зарубежная), джинсы пришли, комбеза нет(это из пристроя). А орг успешно его пристраивает по другой цене в своей галерее пристроя. Я написала ей и попала к ней в черный список) Ну что, больше я в этой закупке не заказываю и орга этого мимо обхожу.
А орга в приват черкните пожалуйста. Я в последнее время тоже постоянно влетаю с оргами.
А чего в приват-то? Страна должна знать своих героев в лицо :-)
А почему арбитру не написали?
Да как то не захотелось связываться. Орг среагировала не очень адекватно, потом деньги вернула.
Что это не адекватно, кредитнулась у вас без%, очень даже адекватно.
Ну с таким смыслом я оргу и написала. Что два месяца она моими деньгами пользовалась, вот после этого в игнор и попала)
Ну мое мнение что она мошенница, таких оргов в лицо надо знать. На деньги участников закупиться товаром, а потом продавать дороже....
Аз@у
08.02.2016
Кто этот орг?
Не хотелось бы писать на всеобщее обозрение, т.к. в плане закупки у меня претензий не было. А вот именно к тому, что взяв деньги за пристрой и через примерно два месяца вернуть деньги (пристрой остался пристраиваться, а мне ответили, что нет в наличии, хотя это оплаченный пристрой) - есть претензии. Орг ответила что-то типа того, что не обязана отчитываться(естественно дословно не помню уже) Этот орг на ММ есть, думаю если прочитает мой пост - вспомнит)
.
Сочувствую. У меня как-то раз только недовложение было, увидела только дома, т.к. муж забирал. Орг пошла навстречу, хоть и настаивала, что у нее ничего не оставалось. Теперь заставляю мужа проверять хотя бы кол-во в заказе. Он ворчит, говорит, там даже стола нет, чтоб разложиться и проверить (ЦР на пл. Советской). На Невзоровых удобнее было с этим, там столики.
Taisiya
08.02.2016
а чего ж вы мне то не написали? если фабричная упаковка на месте и бирки тоже имеются (даже если и срезанные), я приму возврат
А смысл? Времени с раздачи прошло много, да и не буду я делать возврат, мне штаны нужны, а не деньги)) И я точно уверена, что вы тут тоже не причем, не обижайтесь, это просто тема для таких-же хомяков как и я, которые нахватают на 3 размера вперед, и даже упаковки не вскрывают)
А можно закупку финки?
в блог у организатора зайдите,правда в данный момент нет ничего. подпишитесь.
Да,сечас стали прписывать в условиях-проверять в ЦР,но у меня забирает муж,да еще обычно целую гору,поэтому беру на свой страх и риск.
А вот дома сразу все распечатыааю,кроме игрушек в подарок.
Брак был,который обнаружила через месяц наверно (элктроприбор не подзарчжался), оформляла возврат.
По этой закупке еще не все получила,но раньше все хорошо было)
Eva_
09.02.2016
Вот и у меня забирает муж, сразу по несколько закупок, т.к. мы областные. Я даже не представляю, как он там будет это все распаковывать, как правило товар 3 раза обмотан скотчем, пересчитывать, проверять на брак, а потом все это распакованное в мешок что ли складывать? Я стараюсь учавствовать у одних и тех же оргов уже много лет, недовложения и брак были, но всегда все решалось тихо-мирно, обменивалось, или деньги возвращались.
возможно, в ЦР так неудачно открыли коробку, а ваши штаны лежали сверху.
Нет, там внешний пакет целый, а вот внутри такая засада
тогда странно, как организатор не заметила торчащий синтепон, когда упаковывала ваш заказ...
там такой объем заказов, я как раз не удивлена. Потому и тема, чтобы потребители смотрели во все глаза в таких объемных закупках.
KateSka
08.02.2016
да, обидно, что поздно обнаружили.
Я как-то сумку получила с аналогичными порезами. Вернула обратно, без проблем
У меня тоже огорчение ((
Воспользуюсь темой, может кто подскажет как лучше мне поступить ))
Заказывала гель лак и базу, вчера муж поехал забирать и оказалось что база разбита, лак цел, но весь в базе ...((
в ЦР сказали написать организатору и не отдали заказ. Написала оргу, тот сказал что я виновата,из ЦР ей не звонили, претензии она принимает в течении трёх дней со дня раздачи. Но в условиях закупки об этом написано не было. Сегодня должны что-то решить.
Девочки/организаторы, действительно это моя вина, что не забрала в течении трёх дней?
напишите СП-орбитру.
У меня была спорная ситуация с оргом. Орбитр встал на мою сторону.
А. Арбитр.
julia-dem
09.02.2016
Quadrifoglio писал(а)
претензии она принимает в течении трёх дней со дня раздачи. Но в условиях закупки об этом написано не было

это в правилах СП написано
В правилах такого не нашла
julia-dem
09.02.2016
29.5. Возврат брака организатору осуществляется в течение 3 дней после последней раздачи, если иное не указано в условиях закупки. Если участник забирал заказ позже раздач, срок возврата для него не пересчитывается. Организатор имеет право не принимать претензии по браку по истечении указанного срока.
www.nn.ru/community/sp/talk/pravila_foruma_sp.html
Спасибо, не увидела сразу.
Вообще классно, орги защищены со всех сторон.
Надеюсь в моём случае организатор окажется человечее, и вернёт днньги.
julia-dem
09.02.2016
Quadrifoglio писал(а)
орги защищены со всех сторон.

вы не поверите, по мнению оргов все с точностью до наоборот
и это не потому что кто-то хороший, а кто-то плохой, а просто потому что конфликт интересов
Nastiamig
09.02.2016
это тоже так по хитрому сделано, если бы претензии принимались в течении 3-х дней как заказ забран из цр, это одно дело,,,но в правилах написано в теч.3-х дней с момента радач, а заказы я забираю 1 раз в неделю как накопятся, теперь получается что претензий ни к кому предъявить не могу..сама виновата что не забрала.....как всегда все права оргов защищены
julia-dem
09.02.2016
это потому что многие поставщики принимают претензии 7-10-14 дней с момента получения заказа, а товар надо как минимум разобрать и обклеить (это уже около недели), а не для того, чтобы ущемить права участников
правила писались не просто так. каждый пункт имеет обоснование
2 in 1
08.02.2016
а я порадуюсь, что тебе вообще повезло закупиться у Таисьи) я уже второй год ничего не получаю((( Наверное пора заказывать отдельными вещами, а то комплекты (хоть и выходят дешевле) разлетаются как пирожки.
а мне в этот раз досталось ВСЕ, что заказала
в итоге у старшей дочки и слитник и раздельный комплект
а я жмусь и не пристраиваю ничего
хотя уже даже не светит наверное на лыжах в этом покататься в такую то зиму
а на следующий год мало будет ей
будет лежать года 3 до средней
Нумам писал(а)
а я жмусь и не пристраиваю ничего

вот и я из этой закупки жмусь пристраивать)))) если только по параметрам не подошло)
И я жмусь:) Мужк заказала два комбеза на выбор, один мал. Так я его пол зимы уговаривала продать:) Похудею говорит ради таких классных штанов. Пообещала в следующем году еще купить.
SilvaK
08.02.2016
Скиньте пожалуйста, закупку или орга
Закупка давно закончилась, такая халява бывает раз в году, по осени. Точно ник не помню.
А я вот вообще не представляю, как в цр проверить комплектность... Для меня это прям проблема проблем.
Забираю обычно несколько закупок. Товар орги очень добросовестно упаковывают. Прихожу я всегда с коляской и ребенком. Это пока я всё вскрою, посчитаю, обратно упакую...Деть с ума сойдет сам, сведет меня,работников цр и всю очередь.
Да и места в цр не так много, чтоб растележиться Со своим шмотьем для проверок. Очередь еще обычно же...
.
Ну, из-за чужой очереди я больше деньги терять не хочу)) Раз СП ввело такие правила, значит все, включая девочек в ЦР будут это все терпеть.
скю
08.02.2016
Согласна в вами, а то получается что риски несем только мы...? А орги никакой ответственности не несут
скю
08.02.2016
Ну вот и минусовщики в этой теме появились
Очень сложно стоять и рассматривать каждую вещь, которую еще и вскрыть надо, когда за тобой мамы с колясками, люди с работы и голодные и нервные от очередного изобилия покупок мужья, которые не понимают, что забирать))))))
Комплектность, скорее имеется ввиду, количество. Т.е. должно быть 3 позиции, посмотрите есть ли они.
Качество, конечно, сложно проверить в цр. Но мне, кажется, что орги в большинстве своем спокойно примут вещь с браком обратно. Когда разбираешь заказы, вещи же не рассматриваешь, так что и порез можно пропустить и дырку. Уж если явно рваная дырка на виду, увидишь.
Маша-простокваша писал(а)
Но мне, кажется, что орги в большинстве своем спокойно примут вещь с браком обратно.

Примут не орги, а посредством переписок с поставщиком, после предложения вам уценки (о боже, они ещё надеются, что 5-10проц решают всё) вы вещь ушлёте поставщику и потом уже вам вернутся деньги.. если поставщик согласится с браком (о котором вы до этого уведомите его с помощью фоток при переписке через орга). В ЦР даже заметив все нитки-дыры это не решишь и не оставишь - ответ один " Это к оргу". Ну может что-то они в ЦР и зафиксируют...но у меня была переписка с оргом и поставщиком...всё в соответствии в правилами.(((с которыми успели согласиться ДО заказа на СП
писи: так что смотря по чьей вине брак. одно дело размер не тот положили, а другое дело фиговое качество у поставщика. Расплачиваться из своего кармана за поставщика ни один орг не будет.
Меняла брак неоднократно. Забирала у участника, возвращала качественную вещь. Поставщик никогда даже словом не обмолвился, что не будет менять.
Причем не только вещи, стулья для кемпинга были как-то.
Я вам не о том, что не поменяют, а о том, что это как и в магазе процедура не сиюминутная. Деньги быстро берут с нас. УЖЕ взятые отдадут, но не сразу. После пары месяцев переписки - да. Письмо в одну сторону, посылка в пути...ожидание ответа, считаются только рабочие дни... ну вы сами правила не хуже меня знаете. При чём все стараются брать максимальное кол-во дней на ответ и возврат. Т.е. заложено в течение 14дн. Так это не на 3-7 день. Это так и будет на 14 сутки...
В декабре возвратом как раз занималась...Горнолыжка, пошитая будто в обществе слепых впечатлила дОнельзя...((( И пока переписка через орга шла мои деньги кто-то так крутил, вот мелочь, но я такая не одна....крути, да крути...а кто-то плюнет и возвращать не будет...на дачу или бабушке в деревню отвезёт...
Это, конечно, издержки сп.
Про то что ваши деньги кто-то где-то крутит, даже забавно. Поверьте оргу гораздо приятнее раздать и не возится с возвратами, обменами, не думаю, что кто-то думает "ура, брак, вот уж я сейчас деньги их прокручивать буду"
а я и не говорю про то , что деньги орг крутит. Вещь у меня, а это означает, что поставщику средства перечислены и у орга их уже нет по определению...А уж что там делает поставщик...Куча средств упала поставщику на счёт (заказы не только на мне заканчиваются))). Любая карточка под процентом. Пока вот эти возвраты произойдут - пара месяцев на счету у поставщика хранятся мои средства. Т.е. даже с возврата копейку он имеет как это ни парадоксально.
julia-dem
09.02.2016
Кошка с собакой писал(а)
Расплачиваться из своего кармана за поставщика ни один орг не будет

не будьте столь категоричны, это не всегда так)
ну не знаю, во всяком случае в правилах есть пунктик по этому поводу. как раз про то за что отвечает именно орг, а за что орг ответственности не несёт. А когда орг ответственности не несёт это ли не есть потеря денег для участника ?
julia-dem
10.02.2016
сильно зависит от того, как вы напишите претензию оргу - с наездом или просьбой.
Даже когда с просьбой - орг чаще действует по правилам от сих и до сих, день в день. За каждого накосячившего поставщика орг не будет рассчитываться своим рублём.
У меня, кстати, ситуация была с Julia-dem, заказала босоножки VS, в ее закупке, везде была информация, что кожа. А приехали из кожзама. Возврат она сделала очень быстро и без проблем.
А вот другой орг в декабре прислал мне игрушку некомплектом, долго переписывались, при том, что в цр зафиксировали все. В итоге деньги вернула она мне в конце января...((
А в нашем даже стола упаковочного нет, складывать на весу приходится. не то что проверять((.
Видимо нам с областным ЦР повезло. У нас есть отдельный стол. Сотрудники, если нужно и стул предложат. На выбор для распаковки - ножницы или канцелярский нож. Если упаковка повреждена - дают пакет.
Повезло. Была в двух ЦРах НН, в смысле регулярно пользовалась. Какой там нож, ножницы то не дадут. А уж про отсутствие туалетов вообще молчу. Я за раздачи с машины!)
Marvary
15.02.2016
ага, я тоже читаю и радуюсь нашему областному цр, никаких очередей никогда..)) красота! )
Nastiamig
09.02.2016
дык еще и распаковать надо суметь, скотч этот отодрать....дома то с трудом всегда открываешь упаковку, так заклеют запечатают
Да-да, согласна
Кхм... А вам больше понравится, если пакетик будет завязан еле-еле, без скотча - чуть дерни, и все вывалится само? :)
Я серьезно спрашиваю. Потому что я сама всегда пакую заказы накрепко. Как минимум, крест-накрест обматываю пакет скотчем, чтобы в случае, если пакетик порвется, все равно ничего не выпало. И мне в голову не приходило, что качественная упаковка кому-то может не понравиться...
Nastiamig
10.02.2016
качественная упаковка нравится, но теперь по новым правилам нужно проверять в цр, и очень трудно этот намотанный скотч разорвать
Ну, тут уж либо шашечки - либо ехать... :)
Если заказ упакован некачественно, больше риск получить недостачу или поврежденный товар.
Раньше то дома проверяли и ничего. И шашечки, и ехать.
Ну да, было, только со временем как-то участились ситуации, когда участники говорят, что чего-то не хватает, а орг утверждает, что все положил. И никто не может подтвердить, кто из них правду говорит, а кто врет...
Так эти ситуации увеличились с ростом участников, не стало же их в процентном соотношении больше? И второе орг не верит, т.к. есть посредник-ЦР, где порой грузовик может потеряться, не только ли заказик выпасть из мешочка).
Естественно! Когда на раздачах по городу заказы из рук в руки передавались оргом участнику, риска потерь было меньше. Но именно поэтому, чтобы организаторы не оказывались вечно крайними, а недостачи были подтвержденными, и ввели правило проверять недостачи в ЦР.
Я вот всегда свои заказы для участников насмерть заклеиваю, чтобы, не дай бог, какая мелочь не выпала. Но при этом я в подавляющем большинстве случаев использую прозрачную пленку или пакет, позволяющий если не пересчитать все бусинки, то хотя бы общее наличие проверить.
И сама получаемые мной, как участницей, заказы проверяю в ЦР хотя бы по количеству, тем более, что чаще всего это можно через пакет увидеть или прощупать...
VAGOKS
08.02.2016
а меня в очередной раз порадовала один из организаторов, когда вернула деньги за носки, оказалось недовложение, но в цр ничего не фиксировала. Морально была готова к тому, что орг пойдет на попятную, так как и моя вина есть, но нет, мелочь, а приятно)
У меня на днях тоже был инцидент, но там, к счастью, ничего страшного. заказывала кошачий корм, судя по всему, в цр его испачкали чем-то едким и вонючим. но у нас консервы, помыли банки да и все, содержимое благо не пострадало. ну кошачью игрушку постирали еще.
Да уж надо проверять заказы, проверено на своем опыте(((
Перед НГ праздниками заказала детям кучу игрушек (на НГ и ДР). По наличию все проверили сразу. Заказывали вертолет р/у (стоимостью примерно 1100 руб) и этот вертолет ребенку вручил ДМ и снегурочка, ребенок обрадовался подарку, а вертолет то оказался сломанным, мы его заряжали-заряжали, а он не работает вообще и все(((((( Мы ребенку сказали что ДМ от волка бежал и видимо уронил вертолет и завтра утром пришлет новый подарок. Утром ДМ "прислал" ребенку новый подарок, а мы до сих пор ждем возврата денег за не работающую игрушку, уже месяца два прошло. Обидно, конечно надо было нам сразу проверить, хоть ребенка бы не расстроили и деньги эти не лишние), ждем...
Долго вы ждете.... (
Это точно, заказывала робота- конструктор, ребенку вручили, а в нем два комплекта одинаковых деталей. Нижней части робота нет
Virusx8
08.02.2016
я тут пол года назад нахапала Тушь -) так вот, открываю я тут одну, последнюю, а там нет кисточки -) вот это залет -) выбросила , прошло много времени.
Oliv-ka
08.02.2016
У меня несколько раз подобные ситуации были.. Чаще орги идут навстречу.
Однажды недосчиталась книги в заказе, но обнаружила это только дома. Орг вернула деньги, хотя недостача не была зафиксирована в ЦР.
Как-то перед НГ в ЦР не нашли моего заказа.. Взяли мой номер тел и обещали выяснить, тк у себя они его оприходовали, но найти не смогли.. Т.к. это была пара носочков, то подозреваю, что их случайно могли кому-нибудь отдать. Мне, конечно, никто не перезвонил, а мне не до этого было.. Решила не выяснять потом..
А вот перед этим НГ получила заказ 30.12, дома обнаружила, что размер не тот у одной позиции. Сразу написала оргу, в первый же рабочий день (5.01) отнесла возврат в ЦР. Пишу- пишу оргу, а она деньги не возвращает до сих пор.. Якобы ей в ЦР не передали заказ. Но с этим оргом всегда так - не одно, так другое.. То Интернета нет, то комп сломался, то кто-то болеет.. Я уже зареклась у неё участвовать, но участвую только в одной закупке - по просьбе мужа для него беру.. Если б себе или детям - ноги бы моей в её закупках не было.
нана1
08.02.2016
а зря жалобу не пишите, оргов ведь штрафуют за задержки, в следующий раз хотя бы с другим участником пошустрее будет.
Oliv-ka
08.02.2016
Да я даже не знаю кому писать. Подскажете? Вроде, и сумма небольшая, но очень уж орг необязательный..
Mariliana
09.02.2016
В правилах есть ссылки на жалобу арбитру, на ПВ или СП орг?
Oliv-ka
09.02.2016
На ПВ
Mariliana
09.02.2016
Oliv-ka
09.02.2016
Спасибо! :-)
Oliv-ka
13.02.2016
Не знаете случайно, как быстро арбитры реагируют? Оставила жалобу и ни ответа, ни привета...
Mariliana
13.02.2016
7 рабочих дней по-моему. На ПВ не знаю, я писала СП-арбитру, но там сразу отреагировали.
Oliv-ka
15.02.2016
Спасибо :-)
Ответили, что орг на больничном и ещё только должен забрать заказ из ЦР. С 05.01.16, видимо. Что ж, ожидаемо..
Напишите в приват, пжст, кто орг, чтобы не "нарваться"
Oliv-ka
15.02.2016
С удовольствием.
Считаю, тоже надо "черный список" оргов составить.
Marvary
16.02.2016
И мне, пожалуйста)
Oliv-ka
16.02.2016
Пожалуйста)
P@utink@
08.02.2016
никогда не проверяю, т.к. забираю сразу много закупок - мне часа 2 понадобится на это дело)
адекватные орги исправляют свои косяки, у неадекватных я больше не участвую - наказываю рублем плюс не рекомендую знакомым
иногда и мне докладывают лишних вещей - всегда связываюсь с оргом и возвращаю
Plaly
09.02.2016
Как понять адекватный или нет? Дело опыта?
nnnadja
08.02.2016
Покупала пальто детское, при получении был обнаружен брак. Т.к. распррдажа обмена нет. По пальто как-будто трактор проехал. Кнопки были раздавлены и "сабачка" у молнии развалилась. Вернуть не получилось.
З.О.Я
09.02.2016
Мне в распродаже сыну пришла зимняя куртка с вырвыным лоскутом на кармане и с антикражкой на рукаве! Брала 2 одинаковые куртки, одну отдала подруге, а свою рассмотрела через месяц. Но решила не возвращать,т.к. куртка зимняя нормальной марки за 1200 и в целом куртка нравится. На карман( вернее на клапан с дыркой)- заказала светооражающие наклейки- ещё лучше будет куртка.
Если наклейки типа термотрансферов, то спешу огорчить, они не держатся на куртках ( у меня слетели все, что я заказывала, а я пробовала разные закупки.
З.О.Я
09.02.2016
Ну значит просто небольшую наклейку (нашивку сделаю). там клок 1 см на 1 см примерно оторван- не критично на клапане кармана- как-нибудь закамуфлирую.
Лучше нашивку)
З.О.Я
09.02.2016
ну не принципиально- что-нибудь сделаю.
З.О.Я писал(а)
с антикражкой на рукаве

однажды в сборе мужской одежде Форвард заказывала шорты мужу - пришли с этой вот антикражкой-магнитом!) эх я и замучалась умолять в магазинах чтоб мне ее сняли.. все косо смотрели.. мол с хрена ли мы снимать будем с краденого.. в одном месте только пофигистичные кассиры нашлись.
З.О.Я
16.02.2016
Там просто нужно выпуклую часть зажигалкой нагреть, потом расковырять и вынуть пружинку. Остальное само отваливается.
ola*la
09.02.2016
Обязательно смотрите!
Теперь тоже проверя количество и качество. Когда забирала из ЦР не хватало нескольких позиций, а орг не сказала, - хорошо , что я решила проверить. В итоге орг вернула деньги
Бывает, к сожалению :(
Я тоже тут попала с СП, хоть и сама организатор... Правда, проблема другая: купили вместе с подругой ледянки, а орг их очень оригинально упаковал: обмотал скотчем прямо по самой ледянке, и теперь у нее вся скользящая поверхность в следах от скотча :(
Я сама даже на упаковочную коробку или пакет стараюсь ярлыки скотчем не клеить, а сначала обматываю пленкой или упаковываю в свой пакет, а уж такое безобразие, как заляпанная скотчем ледянка, в первый раз увидела. Причем один кусок скотча красным был, так у меня еще и красное пятно осталось на зеленом кожзаме :(
Сейчас у меня времени не было разбор полетов чинить, но вот разберусь со своей раздачей и пойду высказывать свое "фе". Потому что это, прямо скажем, безобразие...
Маслом растительным скотч можно отчистить. На ваточку и потереть.
Спасибо, попробую :)
lunapark
09.02.2016
смотри вместе с краской кожзама не ототри))
Ну, я ж аккуратненько без фанатизму :)
Кстати о фанатизме :) Чем ты занимаешься завтра-послезавтра? Приглашаю тебя на свидание :) Я сегодня все развезла, имею право немного расслабиться :)
Или жидкостью для снятия лака еще попробуйте. А вообще очень хорошо убирает липкие остатки спирт медицинский, жаль его давно в аптеках перестали продавать. Водка не подходит.
(Убирать остатки скотча после новогодних праздников моя головная боль)
Жидкость есть, спасибо за подсказку :)
Самогон не взял, ага (я его вместо спирта пыталась применить) :-D
Опыт тоже есть,как то в закупке участвовала с пост.бельём,собирали рулон ткани,поставщик отшивал по заказам,все получила, хорошо,ткань та же,убрала в шкаф,прошло немало времени,когда постель заправлять стала,то оказался пододеяльник 1.5,вместо 2 сп.Вот как проверить?
Мне вообще последнее время с распродажами не везет.
Вроде бы и вещи то дорогих марок, но как с распродажи закажу, знай что то с фурнитурой или еще какой-нибудь брак.
Очень часто стали попадаться резинки в джинсах пристроченные ( в поясе, которые для утяжки)
Очень часто застежек нет на джинсах или пуговицы отвалившиеся.... Вот так вот в одном месте экономишь, а в другом доплачиваешь за ремонт.....
А больше всего меня веселит, что фурнитура не является браком :)Только еще надо найти где поставить ее потом....
lunapark
15.02.2016
все чаще меня посещает мысль, что на сп сливают брак, неликвид...
laccti
15.02.2016
При мне сотрудник ЦР разрезал мой комбез канцелярским ножом, т.к. нужно было заказ разделить на две части.
Я говорю -эээ, там же дыра
да? где дыра?я его брать из ЦР не стала.
А так бы да, привет горячий и заплатка.
Орг сказала тогда что очень часто сотрудники ЦР портят вещи, а потом говорят что это некачественный товар.
katsav
15.02.2016
обалдеть....
Стараюсь на месте проверять всегда на наличие и брак, как то лишнего положили, вернула оргу.
lunapark
15.02.2016
а мне тут тоже крупно подфартило. заказала мужских носок по 20рэ. радовалась недолго - получила из 20 пар разных размеров 7 пар белых))) причем 4 пары мужу. а они не носят практически белые) читать надо было, что цвет не гарантируют. вот так приходят розовые колготки для мальчишек)) жду вот следующей раздачи. буду в шоке, наверное. закругляться надо с сп.
Marvary
15.02.2016
Я беру носки всегда на сп, приходили одинаковые)) не везде все плохо)))
а я,наоборот, белых все добыть не могу никак мужу )) все черные, да черные приходят...
теперь только в пристрой хожу за этим делом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.