--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Если повернуть время вспять, вы бы вышли замуж?

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
352
178
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Шубка
08.02.2016
Вот такая странная понедельнишная тема. Навеяно встречами с подругами , кто-то их замужем, кто-то в разводе. И так или иначе звучат в разговоре слова о том, что вот если бы вернуть время то замуж они не вышли. Просто родили ребенка для себя.
Далее у всех разные мысли, кто -то на алименты подал, кто-то сам вырастил и пофиг на всех отцов, кому что нужнее по ситуации.
В чем почти все видят плюсы- нет скандалов дома, жизнь спокойная, не готовить в трех кастрюлях ежедневно, с ребенком помощи не много, странные родственники в надбавку, ну и самое главное- ничего не приобрели они нового и сверх важного в браке. Просто обычная семья, кто на съемной, кто свою купил (но прикинув понимают что и сами смогли бы).
Вот и решила вас спросить, вы бы что сделали?
Зы, ну и предположу что будет наверное так же- кто в браке и любовь есть еще, что-то приобрели, свое мат положение улучшили- все за. У кого тягомотина непонятная и просветов не много- все против. Но все же, сколько людей-столько и мнений.
Если бы за этого же мужчину, то несомненно да))
Конечно, вышла бы.
santia
08.02.2016
хороший вопрос)
Whale
08.02.2016
Женился-бы??? - Однозначно да. И на этой-же... Да, она не сахар, и не халва... но, блин, даже поругавшись и не разговаривая... манит, чертовка...
И пусть пить не захочется на смертном одре... но все равно она нужна...
Omar77
09.02.2016
Как сказал!!!
tiziana
09.02.2016
как же здорово Вы написали)))
olgakovnn
08.02.2016
Проблемы в совместной жизни безусловно есть,и материально хотелось бы лучше,но мне трудно уже представить жизнь без того,кто со мной уже 19 лет рядом)
да, и за него же
но может быть иначе бы начала семейную жизнь и свадьбу бы сделала другую :)
Хорошая тема)
Только отпишутся в ней, полагаю, те, кто счастлив в браке, остальные промолчат))
Я бы обязательно вышла; не представляю, как жить без мужа и детей.
Ну вот и я так же думаю, что те кто жалеет- останутся со своими желаниями, а счастливые обязательно поделятся. Мы можем просто порадоваться за них )
TwinsMama
08.02.2016
Ну я могу написать, что замуж бы вышла, но за другого мужчину, с которым мы, к сожалению, рано встретились (не опытна я тогда была и глуповата)
А вы уверены, что там было бы 100% счастье?
TwinsMama
08.02.2016
Я была уверена, что и в нынешнем браке будет 100% счастье)))
Нет, не уверена. Зато уверена, что стопроцентного счастья ни у кого нет. В каждой семье свои проблемы...
TwinsMama писал(а)
В каждой семье свои проблемы... ...

Не без них, конечно... Но все решаемо, если есть желание решать.
А вообще я поняла о чем вы:-).
upoke3
08.02.2016
Можно быть и счастливым, и при этом не отписать однозначное "да, конечно".
Вот подумал: если сейчас "давай откатитим к точке восстановления минус хх лет" - не соглашусь ни разу. В этой жизни еще столько интересного случится.
А вот если то же предложение будет сделано на исходе жизненного пути, то, возможно, и соглашусь. Причем не второй раз такую же точно жизнь прожить, а другую.
Если бы я в 16 лет не познакомилась с мужем, то у меня все было бы по-другому сейчас. У меня были бы другие дети, рядом со мной был бы другой муж. Я бы работала на другой работе. И жила в другой квартире, ну и куча всего непривычного для меня, сегодняшней. Мне от одной мысли обо всем этом нездорово становится. Сейчас мне спокойно и счастливо. Было ли мне бы так, если б у моих детей было бы другое отчество? Не знаю... Понимаешь?
Поэтому я не хочу отматывать.
upoke3
08.02.2016
Сейчас - аналогично.
А вот на финише - не факт, что останусь при том же мнении, о чем и сказал. Этот мир чешет дальше. А я возвращаюсь к некой исходной точке в определенный момент времени. И живу заново. Но уже не точно так же, т.к. по тому вектору уже идет прошлая жизнь, и зачем вторую такую же жить, когда есть возможность попробовать иную?
Причечание. Здесь я исхожу из того, что время не стирается, а оно остается прежним что ли. Т.е. в одних координатах я прожил и умер и там всё продолжается с учетом той жизни, которая сейчас, а в других живу в других направлениях. Т.к. в прежних смысла не вижу и необходимости и интереса.
Такая ветвистость времени.
Как-то так.
mar123mar
08.02.2016
я тоже, как Ашатаня, категорически против отматывать.
У меня холодок по телу, что всех, кто мне дорог, я оставила в параллельной вселенной и начала новую жизнь.
Если бы прочла такое от своего мужа - расстроилась бы ужасно.
У нас, кстати, этот Новый год с друзьями была ка раз тема - параллельная вселенная: в определённый момент жизни ты выбрал другой путь - твоя жизнь стала другой. Какой? (ролик надо было снять или номер, или просто рассказ))
Corvu$
08.02.2016
Буквально на днях с коллегами обсуждали эту тему). Из троих женщин все сказали, что не вышли бы. Еще одна развелась бы и жила гостевым браком
Лично я скорее бы тоже не вышла. Много чего не устраивает. Пока миримся
elenka-21
08.02.2016
Вышла бы, конечно. Мы с мужем, помимо прочего, большие друзья. Ближе его никого нет. Ну и мое глубокое убеждение - в воспитании ребенка отец играет огромную роль. Причем и для мальчиков, и для девочек. Мама просто не может это дать, как не изворачивайся.
да.
Near bird
08.02.2016
очень удобно говорить "да не вышла бы ни в жизнь", будучи в браке, пусть со своими проблемами. а вот разведенные женщины, ну не знаю, разводятся не от хорошей жизни, так что, это "не вышла" относится исключительно к одному мужчине - их бывшему мужу
"Хорошо там, где нас нет"©
Я иногда тоже думаю, что надо было идти в 18 лет, когда первый раз позвали... Хуже б не было, но хоть при бабках бы была..... но гоню от себя эти мысли. И вообще уныние -тяжкий грех.
зы: не жалею ни о чем. Я все сделала правильно)
Кать, вот я почти в 18 вышла и счастлива. А не факт, что позднее вышла бы, рыться начала, наверное.
Холостяцкая жизнь затягивает, как ни крути))))
Ага. Как женщин, так и мужчин.
Все надо делать по молодости, по глупости, пока бабочки сильнее тараканов.
ВОООТ!!!!!!))))
а в 30 то лет меня уже ни бабочками ни птеродактилями не возьмешь)))
Ну ты не зарекайся)) От бабочек никто не застрахован, они ведь без спросу залетают и живут;-)
Птеродактели)))))))))))))))) Ну кто, кроме тебя, такое напишет)))))))))))))) Ржу)))))))))))))))
пффффф)))) хотела бы я на ту "бабочку" поглядеть))
Не, ну у кого то это должно получиться, теоретически)
Ой, Катя... Посмотрю я на тебя, влюбленную по уши! И напомню тебе о птеродактилях, будь уверена;-)!!!
Наташ, я бы тоже на это зрелище не отказалась взглянуть :)
даже я бы поглядела бы)))
:-D
У меня есть стойкое ощущение, что Катя будет прекрасной женой. Очень заботливой. И тогда она перестанет думать, что я в духах и помадах!!!))))))))))))))
В глубине души, где то очень глубоко )))
Я старый солдат и не знаю слов любви ©
зы: смею надеяться, что умею властвовать собою)
Умеешь. Не уверена, что ты будешь кроткой и послушной, но что ты умеешь любить и мужчина с тобой будет счастлив - не сомневаюсь.
Ага, а ты в духах и туманах!
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Какого чудесного мы друг о друге мнения )))
А быть в духах и помадах - это хорошо?)
не знаю, я то к джинсах и кедах)))
Я тоже в них бываю) А как джинсы с кедами мешают духам и помадам?)
Не по Блоку, понимаю....
Ты в них "бываешь", а я из них не вылезаю!
И вообще прекрати вращать классиков в гробу)
Так ты же первая начала, а я чисто по-женски интересуюсь))))))))))))))))
ты на Блока кеды напялить норовишь!!!))
Не. На Незнакомку)
katrin_astra писал(а)
а в 30 то лет меня уже ни бабочками ни птеродактилями не возьмешь)))

Ну взяли Вас бабочками в 20 лет, а дальше что? В 30 лет Вы все еще не поняли за кого замуж вышли? Или поняли, но вроде семья?
Да я то откуда знаю? Вон онЕ вышли и говорят еще бы раз сходили. Видать работает колдунство то....
julia-dem
08.02.2016
Ашатаня писал(а)
пока бабочки сильнее тараканов

+1000000
Ашатаня писал(а)
Все надо делать по молодости, по глупости, пока бабочки сильнее тараканов.

А я вот наоборот очень рада что долго тянула - нашла самого лучшего))) Иначе жила бы сейчас в глуши с алкоголиком. (причем не какого-то конкретного имею ввиду алкоголика, а вообще.)
Постарше то уже понимаешь где золото а где г..но. А то что по молодости не увидела всеравно позже откроется.
Ужас какой... Не надо в глуши с алкоголиком)
Пораскинула так мыслями.........
А Вы знаете, выйдя в 19 лет замуж, спустя 21год, по большому счёту, я счастлива...
В глуши и с алкоголиком.
И абсолютно не факт, что была бы я счастлива с другим человеком.
Просто вы нашли свою глушь и своего алкоголика.
Ну про глушь то я тоже ничего не имею против. А вот алкоголик - может Вы преувеличиваете? У меня отец был алкоголик, ничего в этом не то что хорошего, даже нормального не было...
Я просто даже представить не могу рядом другого мужчину. Другой стал бы со временем постоянно бесить и раздражать, а этот-нет, не постоянно, только периодически.
olgakovnn
09.02.2016
Так смешно написали)))
Почем в глуши? Почему с алкоголиком??
По молодости можно только так что ли?))
Да, пока была молода и глупа получалось только так. В нашей глуши 80% алкоголики (за которых дерутся!!!), остальных с садика разобрали.
Если бы Вы пришли в любое кафе в любой праздник (да что там праздник - выходной), вы бы просто офигели. Сидят 90% женщин, 10% мужчин, которые пришли со своими дамами. И любой новый мужчина (хоть в каком виде и состоянии) вызывал просто ажиотаж у уже подвыпивших дам.
Еще добавлю, что живу в Нижнем 10 лет и прекрасно понимаю что Вам кажется такое просто невероятным, однако...
Патамуштааа на 10 девчееенок, по статистике 9 ребяяят (пою)
Это здесь))) А там на 10 девченок дай бог 2 -е ребят и хорошо если не инвалиды))
katrin_astra писал(а)
зы: не жалею ни о чем. ...

вот молодец Вы всё-таки!)
такого рода принятие своего выбора- дорогого стОит.
делай, что должно..(с)
Просто, совершая какой либо поступок/выбор, надо хорошо думать и четко себе представлять, что из этого выйдет.
А не так, что "творю фигню, а думаю, что выйдет хорошо"))))
хорошо думать? ну да, ну да)..
не всегда ж понятно, что то, что творишь в настоящее время- окажется фигнёй:)
Ну как бэ можно таки предугадать, можно)))
другой вопрос- нужно-ли?:)
Ну может и не нужно, главное потом не удивляться)
Ивна
08.02.2016
katrin_astra писал(а)
Ну может и не нужно, главное потом не удивляться

Тогда уж надо следовать завету Конфуция: "Не делай ничего - и не будет ничего несделанного (или сделанного плохо)!" :-)
Да, однозначно да ) единственное, о чем сейчас жалею - была бы более настойчивой, не стала бы без борьбы прогибаться в некоторых принципиальных вопросах.
Я могу про себя написать- я бы не за что не вышла. Но мой брак ранний в 18 лет. Меня кроме желания одеть свадебное платье и кучи гостей и подарков мало что интересовало ) Поэтому и развелись через год, оказывается с ним еще и жить надо было и кормить и ублажать и с мнением его считаться. Но с другой стороны, мне сейчас 30 и замуж я не хочу, а вот подруги такого же возраста, но замужем не бывавшие, готовы хоть бы за кого, главное замужем чтоб быть. Вот такое мое мнение.
Да вышла бы
Вчера только на эту тему с мужем разговаривала)) Если бы повернуть время вспять, постаралась бы мужа своего пораньше разыскать, лет на 5))а то и 10!))
Среди мои знакомых вряд ли найдутся те, кто жалеет о замужестве.
Плюсанусь сюда, те же мысли посещают. Но потом размышляю, ведь встретились и сошлись с этим моральным багажом, опытом и мыслями. А вдруг моложе мы бы друг другу не понравились и не сошлись характерами?
А я к Вам-мне кажется,что моложе лет на 5 могли бы просто не понравиться,или бы разошлись из-за вспыльчивости молодой.
nin11
08.02.2016
мы с мужем встретились в 2009 году и не обратили должного внимания друг на друга. не общались после этого три года. в 2011 году встретились еще раз и через месяц я переехала к нему жить.
мы с мужем познакомились в 1995, а жить начали в 2010 году )))
за 15 лет он успел побыть женатым и родить сына
я успела почти выйти замуж и родить двух дочек
а теперь у нас 5-ро детей на двоих
я не жалею, что все так как оно получилось )))
lel.ka
09.02.2016
похожая ситуация, только мы с мужем ходили вокруг друг друга 10 лет)), познакомились в 16 лет,и завязались отношения и поженились в 26 лет))) и если бы мне в 16 лет сказали что я за него замуж выйду не за что бы не поверила))), но мы видимо должны были получить этот 10-ти летний опыт с другими людьми, чтобы оценить потом друг друга
Nadoeda
08.02.2016
Если бы раньше встретились, может и не захотели бы вместе быть, даже не посмотрели друг на друга. Мы с мужем по одним коридорам два с половиной года ходили :) а вот закрутилось когда закрутилось
IY
08.02.2016
Вышла бы, но за другого.
мне сюда)
IY
09.02.2016
Я вот даже не сомневалась в этом :)
Мой муж является абсолютым воплощением моих личных внутренних ожиданий, поэтому - конечно да!
За сечашешнего мужа однозначно вышла бы еще и еще.
Но у меня и так нет скандалов, жизнь спокойная, в трех кастрюлях готовлю только по выходным, муж с ребенком помогает, родственники нормальные, короче, мне повезло)
Я приобрела единомышленника: такого созвучия мыслей, желаний и действий у меня никогда ни с кем не было.
Deniza
08.02.2016
Однозначно да! Вышла бы опять за этого мужчину и родила от него этих же детей)
cinemay
08.02.2016
Замуж выскочила в 19 лет, и мне там нравится)) Не без косяков, конечно, с обеих сторон, но в целом прикольно.
П.С. Сейчас мне 31.
yana.1704
08.02.2016
Мне первый брак,кроме любимого сына ничего не дал. Забрал кучу нервов и денег. Но замуж бы все равно вышла - иначе сына бы не было.
Смотря за кого из предлагавших. :)
Если брать первые три случая (в хронологическом порядке), то нет, как и в реальности. По самым разным причинам: незрелости, наличию эмоционально обременительных родственников, а то и по незнанию (это когда один товарищ через 10 лет признался, что уже почти купил кольцо, бгг, а у нас с ним ничего и не было).
Четвертый случай - отдельный разговор. По уму, замуж выходить не следовало бы, но я не могу представить себе ситуацию, в которой я еще смогла бы приобрести столько разнообразный опыт межличностных отношений. Читаешь иной раз "проблемную тему" и думаешь - и это было, и вот это, а уж этого - вагонами отгружай. В общем, если считать этот опыт за обучение "по экспресс-методу Илоны Давыдовой", то надо было выйти, да.
Хотя бы для того, чтобы извлечь урок.

В пятом случае - конечно, да. Еще раз с превеликой радостью, именно за этого человека, и именно в то время.

Но я вообще понимаю, что не хотела бы вырезать никаких кадров из своей личной жизни. Они все мне было для чего-то нужны.
Вышла бы однозначно. Вообще не представляю жизни без мужчины и семьи. Муж - моя стена и опора.
вышла. И за первого бы вышла, зная что меня ждет, все равно
За второго тем более, люблюнимагу)
есть у меня знакомая , как ни встретимся ,она соловьем каааак разольется - муж то ,муж се , а мой муж -это !
а мужа ни дня без полторашки пива не видели ( мы соседи ) ,ни разу за все время с ребенком не вышел ( а ребенку 7 уже ) ...а ,и заработок непостоянный ,месяцами дома торчит ..
недавно она меня убила - второго ,говорит ,хочу !
вот у такой спроси - она скажет - да ,вышла бы ...))))
про себя - Я не знаю .
Счастливая женщина))) Видит только хорошее)))
tchainka
08.02.2016
50 оттенков грусти писал(а)
недавно она меня убила - второго ,говорит ,хочу !

Ой. Прочитала - с разбегу подумала почему-то, что хочет второго мужа.
)))) второго такого же - слишком удовольствие дорогое получается ,не всем по карману
tchainka
08.02.2016
Вот я тоже и удивилась, думаю, куда второго-то еще, а потом поняла, что таки не мужа :)))
Наверное да, первый брак показал мне то,без чего я все же не могу жить в браке, и поэтому со вторым мужем очень это ценю и берегу.
Обязательно бы вышла, при этом не меняя ничего. Я мужа выбирала долго и обстоятельно, жалеть не о чем.
Не могу однозначно ответить на этот вопрос :)))))Благодарна безмерно за любимую дочку, а во всем остальном есть нюансы.
elilka
08.02.2016
да. но надо было соглашаться на пару-тройку других предложений)
elilka
08.02.2016
ага) ну а что, надо было попробовать больше, а не отказываться сразу))
*Tasha*
08.02.2016
И пусть выясняют на дуэли, кому я достанусь! )))
Опасно, однако!
*Tasha*
08.02.2016
Это какая-то неправильная дуэль! :)
Вечно мне в голову какая-то ерунда лезет. Вот, например, сейчас. Вспомнила, как сто лет назад к нам в школу приезжал студенческий театр, из политеха что ли... Ставили миниатюры. Одна из них такая:
- Вы любите мою жену, прекрасную Трюлегильду?
- Да, я люблю вашу жену, прекрасную Трюлегильду!!!
- Тогда дуэль!
Пиф-пиф. Море слез, лужи крови... Кто бы рассказал, в чём там дальше дело было, ничего больше не запомнила. Кроме Трюлегильды, навеки прекрасной. )))
elilka
08.02.2016
не, можно было последовательно. сначала одно предложение опробовать, потом другое)
P@utink@
08.02.2016
да, и именно за этого мужчину
Я бы точно не вышла первый раз) закончилось все разводом. Единственный плюс от этого брака сынуля. А второй раз бы точно вышла, за своего мужа.
Вышла бы.
первый раз нет точно. второй не знаю...
kcy2002
08.02.2016
Сложный вопрос. Вот когда начали встречаться, мне 15 было. И точно знала, что выйду за этого человека замуж. И вышла-в 20. И человек хороший, и семьянин и отец отличный. Придраться не к чему... Но бывает так бесит... И когда уезжает в свои командировки я прям отдыхаю. Набираюсь сил ). Но уверена, что никто меня так бы не любил и уж точно не смог никто другой обеспечить меня и наших трех деток, как делает это мой муж. Так что точно бы вышла. Вот такая я меркантильная ).
Olenok
08.02.2016
Да) *ответила, даже не задумываясь*
Да, обязательно. Про странных родственников, так они, наоборот, мужу вместе со мной достались. Родственники мужа далеко и искренне не понимают, как мы уживаемся с его-то характером. А мы вполне вот уживаемся. У нас одни цели, он мой главный помощник и опора.
Родственники мужа тоже готовы мне памятник поставить за то, что я столько лет его терплю. Но дело в том, что со мной он совершенно другой человек.
Вышла бы, конечно. Я вообще слабо представляю себя в одиночестве, с 15 лет с кем-то встречалась без перерыва вообще. Возможно, что вышла бы даже за этого же мужчину)))))))))).
Да, особенно за своего мужа
я бы тоже не вышла.развожусь сейчас очень ужасно...
Просто пожелаю Вам удачи!
спасибо)
Delfaaa
08.02.2016
Если бы можно было вернуть время вспять,я бы 10 лет назад выбрала из трех явно другого мужчину...
Вышла бы, я существо семейное. Что мне нравится - моему и его существованию есть свидетель. Мы столько всего интересного можем вместе вспомнить. Смешные выходки детей, путешествия и прогулки, книги и кино.
tchainka
08.02.2016
Да. Причем вышла бы замуж за всех, за кого выходила. Потому что без них я бы не получила ценного жизненного опыта и не стала бы такой как есть.
З.О.Я
08.02.2016
Вот. Присоединяюсь к каждому слову, пока собиралась написать это- всё уже сделали до меня.
tchainka
08.02.2016
:)
Может, и без них бы получилось что-то вменяемое. А может - и нет. Так что пусть будут, и спасибо им, что были :)
З.О.Я
08.02.2016
После тех браков смотришь на таракашек мужа, а они такие миленькие-маленькие. Боюсь, что без прошлого опята я бы не так хорошо в породах тараканов ориентировалась:)))
tchainka
08.02.2016
Я бы, конечно, предпочла все знания о тараканах получить в рамках одного "курса", но уж что выросло, то выросло. Информация эффективно усваивается, когда она поступает в правильный момент :)
$ova
08.02.2016
И мне к вам. Если бы не познала первый брак (со всем хорошим и плохим), то с нынешним мужем не так бы все строилось :)
Так как я в браке и у нас все хорошо, то мой ответ - да. И за этого же мужчину. А вот после брака я бы многое изменила и сделала по другому. По другому бы вела нашу семейную линию, постаралась не упустить много просранных возможностей, не терять время, обращать внимание на более нужные дела, вещи, людей... )) Тогда бы возможно все, что есть у нас сейчас пришло бы раньше, а сейчас было бы уже больше. ))) Но жалеть не буду о том, что не случилось. ))) Значит так нужно было. ))))

ПыСы: Единственное что - что бы исправлять, надо помнить. А тогда бы я помнила и Андрея. И если бы в "новой" жизни сложилось так, что у нас получилась девочка, а не мальчик, я бы сходила с ума от скуки по Андрею. Так что, наверно, я бы отказалась, от возможности исправить что то в своей жизни. Так, иногда порефлексируешь 5 минут, вдруг понимаешь, что могло бы не быть Андрея и все размышления и сожаления как рукой снимает! )))Пойду ка я пораньше сына заберу из садика. ))))
Nadoeda
08.02.2016
Да. Вышла бы снова. К выбору супруга подходила серьёзно, в достаточно взрослом возрасте. Взвешивала всё. Не прогадала, да ещё и по любви :) детишки отличные, денег достаточно, муж помогает с детьми, старается на достигнутом не останавливаться, ставит себе задачи и к ним идёт. В общем, я довольна.
А кто выбирал мужичков то им, не они сами , кто-то другой что ли постарался за них и такое г... Подсунул с толпой странных родственничков? Что уж там эти квартиры , мой тоже в них не принял участия, но блин пол моей жизни это мой муж , и родственники у него разные , многих люблю больше своих)) и сам он разный конечно бывает)) детей бы без него я не вырастила, потому что у меня один за другим и если б не муж я б исдохла с ними((( и много много еще всего и хорошего и плохого того конечно , к сожалению, большому... Но говорить что лучше б я ващеее замуж не выходила - извращение прям какое-то... Для меня это что-то из разряда лучше б я не родился вовсе...
R_Masha
08.02.2016
Вышла бы! Ни о чем не жалею! Муж - это моя опора и поддержка, моя подруга, тот единственный, которому я могу рассказать все, и он меня поймёт и поддержит в любой ситуации
Вышла бы.
за нынешнего мужа - однозначно да. да и за первого бы вышла, потому что не было бы первого, вряд ли со вторым бы познакомилась, уж слишком мы друг от друга далеки во всех смыслах были
За бывшего мужа не вышла бы. 2 плюса только от того брака: горячо любимый сын и бесценный жизненный опыт)))
Вышла бы
За бывшего не вышла бы точно, да и нет такого человека в прошлом, за которого действительно стоило выходить. На данный момент очень хочу именно ЗАмуж )))
хоть я разведена с ним, но вышла бы за него еще раз)
Выйти бы вышла. Хорошего очень много было, и двое детей опять же появилось, жалею, что не развелась на три года раньше :-)
Я бы пошла снова за нового!!! (бывших не предлагать, там только опыт ценен)... я дважды была... мне замужем очень нравится, меня мужья просто разочаровывают... и свекрови "любящие".
да, конечно)
За первого нет и ещё раз нет, вырастила одна, алименты не платил, с сыном не общался.. За сына ему спасибо, мальчик растёт красивый, высокий , умный и прочие-прочие плюсы... Уж почти юноша..
А вот за второго да, даже бы ещё лучше - пораньше на годика три... Чтоб я у него была первая жена... Ни о чем не жалею. В целом то всем довольна.
А вот свекрови у меня что одна что вторая не айс... Господи, не дай Бог мне такой стать для снохи и внуков...
Не вышла бы. С этим человеком осталась бы и дальше жить гражданским браком как и до этого жили. Очень жалею, что согласилась, просто было бы нелогично отказывать, долго достаточно до этого вместе жили.
Вот такая я странная, все представительницы женского пола спят и видят как бы замуж выскочить, а мне наоборот этот штамп в паспорте жить мешает. Развестить много лет хочу, но боюсь не поймет благоверный)))
А меня мой муж что первый что второй в загс за уши тянули, это я упиралась... Второй так условие поставил, и правильно сделал в итоге. А меня даже совместное имущество и кредиты не смущали тогда.. -)))
Да, вышла бы. И да, за него же. И родила бы от него же. И снова бы родила от него же, если бы сложилось. Я вообще ни о чем не жалею из прошлого в своей жизни.
lLadyLove
08.02.2016
замужем 32 года)
не вышла бы) молода и глупа была; были другие претенденты
но сын - только такой, как в этом браке! :-)
столько лет в браке и " не вышла бы " ? ) у вас ,наверное, сегодня звезды не так сошлись ))
lLadyLove
08.02.2016
а, может, с другими была бы более счастлива, успешна и т.д.?
живу по инерции)))
Вышла бы, но позднее может быть на годик. И свадьбу бы не делала или очень маленькую. Только потом понимаешь, что не нужны пышные празднества. (Лучше отдохнуть скататься, больше впечатлений).
да
GalinaC
08.02.2016
да. только с первого дня совместной жизни вела бы себя по другому во многих вопросах.
Нет
Даже не раздумывая!!!! 100% вышла бы!!!
tigra-ng
08.02.2016
Конечно да!!! Мой муж сделал мою жизнь ещё счастливее. Хоть была и молода, но выходила замуж по уму, поэтому спустя все эти годы ничего бы менять не стала.
если бы можно было вернуть время, то вышла бы. и изменила некоторые моменты, может и не развелись бы)))
за первого не надо мне было выходить. можно было б просто посожительствовать и все.опыт тот ценный получить и разбежаться без официальных документов.
Olle-84
08.02.2016
Не вышла бы замуж в первый раз, соответственно и свадьбу б не устраивала. А "гульнули" бы со вторым мужем ))) но это в планах еще есть
Uboische
08.02.2016
Да. Вернулись же мы друг другу через три года "свободы"
ANEV
08.02.2016
Ничего бы не изменила, с мужем 15 лет.
Ох, у меня мама на близкую тему разглагольствует...
Замужние подруги так на мужей жалуются, жесть....и все тиоп говорят, че ж раньше то не развелись. А теперь хоть из дома беги((((.
Пока хоть кто-то работал, терпеть можно, а как оба на пенсии, так трэшак(((.
Внешне вполне приличные семьи, проблем с алко нет.
почему так , как вы думаете ?
Да раньше надо было разводиться, по молодости наверно..им по 60-70 сейчас, и город в области..
Дети, терпели... Кому- то штаны в доме важны.
Главное, таких чтоб уходить некуда было - нет.
И кто-то ведь по залетам женился....
Для мамы это как-бы реванш, она развелась, было плохо, но она вроде справилась... Теперь вольна делать что хочет. А кому-то мужья названивают с истериками если в гостях задержалась(((.
да ,печально , в 70 лет понимать ,что ничего не исправить
наверно ,хочется просто спокойствия , чтоб никто не дергал
Да.
Безусловно, вышла бы за муж еще раз за своего мужа.
or-ange
08.02.2016
думаю, что свою жизнь прожила бы также. Никого бы не поменяла. Но если бы дали такое же право и мужчинам одновременно (изменить что-то в прошлом) - я бы, по ходу, вышла бы замуж намного раньше и за другого. Может потом развелась бы и вышла за этого. В общем фиг знает, пофиг, думаю, что мне с любым было бы хорошо:)
Блин, а если муж вдруг прочитает?) Честно - вышла бы. И да, за того, с кем сейчас живу. Есть, конечно, у нас недопонимания и претензии друг к другу, но в целом все хорошо. А если еще честнее - был достойный кандидат, и все шло к свадьбе, но я, дура, погулять хотела, а он серьезный, семейный парень был. Это было еще ДО знакомства с моим мужем. По-началу были мысли, что могло бы быть по-другому, когда с мужем скандал был или обижал чем-то. Но и сейчас я не жалуюсь)
Helen81
08.02.2016
ну я когда выходила упиралась как могла, но и с течением времени поняла что позицияф относительно брака у меня с самого начала верной была
Zaika22
08.02.2016
Неа.))))
Однозначно за своего мужа вышла бы, лет на 5 бы пораньше его встретить....
LukA
08.02.2016
Да, всё сделала бы так же.
Если бы все сначала, то я бы повторила всех людей, которые были в моей жизни, изменила бы только ситуации, котырые на результат влияют.
Замуж вышла поздно мне кажется в 25 лет, в 28 родила, повторила бы все сначала, мне грех жаловаться, деньги зарабатывает, по дому помогает, готовит лучше меня, только уроки с дочей не делает, это на мне , мне так спокойней:-)
Дашина мама писал(а)
Замуж вышла поздно мне кажется в 25

Вы меня так насмешили))) Подруга в этом году вышла замуж в 37 в первый раз))) Ну и много знакомых около 30 и не считают что поздно)
просто из все моих знакомых ровесников я вышла замуж самая последняя, у всех детям уже по 15-16 лет, а мы самые младшие и у всех единственный брак
Надо же))
"Марья Гавриловна была немолода, ей уж шел двадцатый год"(с, Пушкин)
замуж надо выйти до 25, а лучше на последнем курсе вуза, до 27 родить первого ребенка, до 30 второго - очень распространенный стереотип.
за того, кого выходила, если б показали будущее - нет. но наверное еще попробую с другим) кастрюли не пугают.
Да, куда б я делась-то :)) Хоть и бесит порой, кого-то другого рядом не представляю.
Tiggi
09.02.2016
Мне кажется, что вот прям официально не совсем обязательно жениться.
Надо жить вместе.
И разводиться не надо, собрали вещи и разошлись полюбовно.
Старинная русская поговорка "Бабы каются, девки замуж собираются"))) Се ля ви, как говорится. Если бы, да кабы...
Если девушка встречает любимого, то ей хочется замуж. О последствиях мало кто думает.
Муж как машина: покупаешь ее, ездишь несколько лет, а потом понимаешь какая машина тебе нужна...)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.