--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про напольные покрытия в детскую поговорим?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
38
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В прошлой квартире был ламинат, решила в новой квартире отказаться от него - все гремит, дети топают, танцуют.. Пробка отлично для детской... но... дорого.
Выбрала матовый прочный линолеум под доску. верхнее (защитное) покрытие 0.4 мм, подложка войлок. я работаю в строительном магазине, коллеги сказали, что норм в плане износоустойчивости. и ходить приятно.
но интересуют мнения о нем владельцев.
вот наподобие такого
На картинке паркет. У нас линолеум Танго,Таркетт, я искала отзывы и в инете и на форуме, по заявке от производителя его качество должно быть на высоте но.... либо нам подделку продали, либо он действительно г..о. На вид он очень классный, смотрится супер, мне нравится, теплый, ходить босиком приятно. Но он легко царапается, на нём остаются вмятины от мебели стульев. Но легко смываютются ручки, фломастеры.
katsav
08.02.2016
у нас тоже так же, один в один
katsav
08.02.2016
только у нас не танго, а из этой же серии, название не помню, лежит 5 лет
XavaSu
09.02.2016
угу, у нас тоже вмятины от стульев остаются(
недавно смотрела передачу про напольные покрытия. если линолеум, то не берите коммерческий. там что-то в санитарными нормами связано. он хоть и прочнее, но токсичнее.
ага, я тоже ее глядела, хотя лучше бы не глядела там говорили, что ламинат чуть ли не самое плохое покрытие, т.к. он выделяет какие то вещества, которые приводят к раку((( у меня вся квартира в ламинате, кто ж знал...
Про линолеум говорили, чтобы на нем была надпись "бытовой"
Naden*ka10 писал(а)
ага, я тоже ее глядела, хотя лучше бы не глядела .

у меня были те же мысли(( про пробку только не помню говорили там что-то или нет. я все на нее заглядываюсь
Riza
09.02.2016
Я в восторге от своей пробки. Теперь хочу всю квартиру ей выстелить. Дорого только.
по тактильным качествам понятно, что она хорошА, я имела в виду исследования экологических свойств.
Riza
09.02.2016
Они так же без нареканей. (что не скажешь про лак для её покрытия)
Таркет у нас полукоммерческий, для бытовых помещений. На нём есть значок не токсичен.
7 лет хожу по такому линолеуму. пятна не заметные, фломастер оттерся как то раз. вмятин нет, под доску не хотелось брать почему то. защита 0,6 мм, он полукоммерческий
oliva-nn
08.02.2016
Как у вас с пылью на нем? Лежит у нас в зале, мою каждый день, пыль прям притягивает(((
Полукоммерческий сто значит?
мне кажется все линолеумы пыль притягивают. тоже каждый день мою. но я пыль прям на нем не вижу чтоб копилась как то. вот на полках книжных - да)) полукоммерческий - не знаю, выше вот сказали чтоб коммерческий не брали.
oliva-nn
08.02.2016
Нет не все(, 2 комнаты и кухня в таркете, похожий на ваш уж больно манит пыль)
ну я, честно говоря, не замечаю. у нас везде один и тот же ленолиум, что в одной в квартире,что в другой квартире был. я все равно каждый день или через день мою полы. а те линолеумы в других комнатах светлее ?
в смысле притягивает?) а вы хотите чтобы она не оседала, в воздухе летала постоянно?))
oliva-nn
09.02.2016
По сравнению с другими комнатами
elilka
08.02.2016
странно, что ламинат гремит...может, подложка плохая? у нас второй раз ламинат по всей квартире, не гремит.
у нас все хорошо положено) просто доски более шумные чем линолеум. отпадает. дочка занимается танцами
elilka
09.02.2016
ну у нас тоже скачут..у бабушки линолеум, у нас ламинат - одинаковый уровень шума
нет, уж не одинаковый. Я понимаю что вы довольны своим покрытием и защищаете его, но у меня был ламинат в детской
совсем другой звук.
elilka
09.02.2016
я реально разницы не вижу. то есть не слышу. по линолеуму могу сказать только, что с мягкой подложкой линолеум стелить не стоит. или придется учитывать, что это вариант очень временный. всё, что долго стоит на одном месте, оставляет в таком линолеуме следы, которые не выпрямляются. хорошо себя ведет линолеум с минимумом подложки и небольшой фактуры поверхностью. если по нему не двигать дубовый комод на железных ножках, будет служить, пока не надоест. а вопрос утепления пола (если такое требуется) можно решить тем же войлоком под подложку линолеума.
У меня под ламинатом во вмей квартире хорошая подложка,а между лагами забит роквэл ,поэтому все хорошо.Но это такой гемор делать))),зато теперь красота.
Впрочем думаю,что против народных танцев и этого мало...
Lunatasha
08.02.2016
У нас в детской линолеум с доп. мягкой подложкой. Самое то!
У нас линолеум таркетт на войлоке. царапина есть одна (когда пластиковое окно тащили - царапнули.) следы от дивана, кровати и шкафов остаются. Мыть с рисками глубокими не очень удобно. (сейчас бы предпочла гладкий матовый какой нибудь.) В целом неплох: теплый, приятный, грязь не сильно заметна. В общем есть и плюсы и минусы.
колибри это бытовой, да?
Я не помню какой у нас. знаю, что на пенке и войлоке, под дерево сделан.
$ova
08.02.2016
У нас в детской Таркетт Колибри, все ОК.
LukA
08.02.2016
У нас линолеум таркет, полукоммерческий. Без подложки, потому что мягкий проминается и следы остаются. Грязи не видно, рябенький под бамбук.
на войлоке?
LukA
09.02.2016
Нет, без. Мне не нравится линолеум на войлоке, он проминается.
oliva-nn
08.02.2016
Возьмите пробку....так бы и поступила, если б работала в стройсфере
Дорого пробка выходит ...
snezhnaj
09.02.2016
Мы взяли пробку, получилось чуть дороже чем ламинат+теплый пол. Нашли ее в Буме по 1500-1600 вроде за метр, но вот беда, она оказалась вонючая. Месяц дочь жила в нашей спальне, потом запах был не сильный, но на ночь дверь к ней до сих пор не закрываем. 3 месяца прошло с момента как ее постелили(((
А так кроме запаха - мы ей довольны
ЮНА
09.02.2016
Если это запах пробки, выветрится. Мы тоже постелили в детской пробку, она лежала пока ремонт доделывали, переезжали. Примерно полгода запах был, но он мне нравился.
И тоже думали ламинат + теплый пол или пробку положить. Положили пробку, очень мне нравится, а теплый пол и включать не стали бы, и так очень тепло в квартире, а пол все равно прохладный был бы
snezhnaj
09.02.2016
Ну у нас думаю не запах пробки, а запах лака, ну или чем ее там покрывают, так как едкий такой запашок(((
Стелите линолиум Таркетт, но если мебель переставлять не будете, а поставите её сразу на свои места, ничего страшного, если под ней промнётся. Мне свой очень нравится, лет 10 пролежит, а там может новый ремонт надумаете ). Если стулья будут с деревянными толстыми ножками, он не проминается, детские стулья Икея не проминают. У нас такой
красивый) да, я на него настроилась.
dare
09.02.2016
тоже за пробку. для детской- самое оно.
Karramba
08.02.2016
В детской на войлоке, "под доску", рифленый серовато-белый (похож на фото ->).
Ходить приятно, мыть в принципе удобно. Вмятин от письменного стола нет, от дивана наверно будут.
В прихожей такой же, но цвет венге - вот там пыль очень видно. Сейчас бы и туда выбрала светлый
да, я тоже светлый хочу. спасибо!
У меня линолеум, в этот раз взяла гладкий с рисунком под паркет. На пошлой квартире был абстрактный и такой слегка с вдавливаниями и углублениями. Мыть его просто задалбывалась, хотя скользил, конечно, меньше. В эти точечки, вмятинки забивалась грязь и оттереть можно было только щеткой.
спасибо за совет!
yana.1704
09.02.2016
У нас в детской ламит, но ничего не гремит)
ну я так выразилась. просто он шумный
yana.1704
09.02.2016
Да я поняла, я имела ввиду,что у нас ламинат на шумность не влияет)
Таркетт толстый, сглаживает поверхность пола, тёплый, но сильно проминается. Стелили в прошлой квартире в 2 комнаты, вмятины от мебели и даже от падения твёдых предметов остались.
Летом постелили АйВиСи в детскую как раз. Качество очень понравилось, а цена ещё больше.
с тех пор как у меня появились дети у меня есть стойкое желание всё (включая потолок) обложить плиткой, в центре квартиры сделать слив, а на потолке противопожарные лейки, что б нажал кнопку - по квартире прокатилось цунами, весь бардак смыло нафиг и пусть детёныши дальше всё разносят... Потом опять нажал кнопку - и снова лепота.

По теме, линолеум - наиболее практичный вариант.
Да
Не, паркет круче. Когда мы квартиру с паркетом купили меня все убеждали, что надо на него ламинат или линолеум кинуть, а я в детской отциклевала и пролачила. Теперь проблем не знаю))
ну как я понимаю у ТС нет изначально паркета... А положить паркет дороже пробки и уж тем более дороже линолеума.
да уж.. Точно. у меня изначально дешевый линолеум) кстати детям он нравится больше чем ламинат. на прежних квартирах везде ламинат. хочу сменить дешевый линолеум на дорогой.
паркет да. но дорого. мне надо не стучал чтоб от танцевальных элементов. дочка народница.. дробь отбивает, и попрыгать любит. Не хочется расстраивать снизу соседей (которые кстати шумоизоляцию потолка делали от нас))
Надо мягкое покрытие, пусть дети танцуют, не желаю шикать на них и одергивать.
Надо своим соседям тоже предложить что бы шумоизаляцию сделали :) а то порой ругаются, что у нас табун бегает.
Какое счастье, что у нас нет соседей внизу))
sofy
09.02.2016
у нас танго пятый год) ногам приятно...в принципе как по ламинату идешь...вмятинки остаются только от долго стоящего (стулья табуретки следов не оставляют, правда это может быть по причине того, что у меня ножки у них обклеены икеевскими защитными штуками мягкими)
вот из-за того что он рифленый...очень тяжело его отмывать после масштабных аварий))) а по причине его темности все пятна и пыль очень видны))) с нашим зоопарком и активным ребенком это оказалось критично)
Привет) спасибо. а какие такие масштабные аварии? мои уже не писаются. )) если только краска какая нибудь..
sofy
09.02.2016
ремонт например)) или самая обычная в выходные - мука...разнесенная по всей кухне и потом по коридору) кошками))
или пролитый кефир...его вроде отмоешь...а из бороздок его чуть ли не ершиком приходится вымывать))
и еще вспомнила...на рифленом линолеуме очень быстро протираются носки))) раньше был ламинат и гладкий линолеум...так никогда не сталкивалась с такой проблемой)
про носки.. вот так наблюдение.)
sofy
09.02.2016
даа))) уж))) ладно ребенок тормозит на поворотах...но у меня точно такой проблемы раньше не было)))
sofy
09.02.2016
в ребенкину комнату у Лонзы мягкий пол квадратиками))) вот это счастье...в любой момент квадрат можно из общей конструкции изъять и отмыть)) плюс по нему можно топать и всей бандой на нем валяться))...пока краско-пластилиново-непоймичегоеще период не пройдет так и будет он у меня вместо ковра))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.