--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Беговелогонка 21 февраля в Ганзе.

Прочее (о детях и родителях)
15
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день!
По многочисленным просьбам мы решили провести еще одни соревнования по беговелу. На этот раз и для категории 4+. Принять участие в гонке могут все желающие с любым уровнем подготовки. Участников ждет специально подготовленная трасса, медали, дипломы и призы)
Беговелогонка пройдет в теплом, светлом и просторном помещении пространства РестАРТ на третьем этаже ТЦ Ганза (ул. Родионова).
Согласно международным правилам безопасности, к участию в гонке допускаются только гонщики в шлемах. Если у вас нет своего шлема - можете абсолютно бесплатно воспользоваться нашим, заранее проинформировав нас об этом.
Если кому-то нужен беговел напрокат - такое тоже возможно)

Категории участников:
- Малыши (2-2,5 года)
- Минигонщики (2,5-3 года)
- Летуны (3-3,5 года)
- Пилоты (3,5 - 4 года)
- Профи (4+, не старше 4 года и 11 месяцев)

Зарегистрироваться на гонку можно в специальной группе в соцсети. Ссылку могу прислать личным сообщением.
Если есть вопросы или предложения - задавайте)
Sairin
09.02.2016
Дд, можно ссылку на группу
Добрый день! Отправила в личку.
VAGOKS
09.02.2016
Скиньте ссылочку, пожалуйста
Готово:)
мы записались
Костя перешел во вторую категорию уже - не самую маленькую )))
Но у него и уровень катания вырос. Он уже так гоняет, что дух захватывает. И в этой категории у нас вообще будет мощный состав:)
oliva-nn
09.02.2016
Вы на южке занимаетесь?
Да
oliva-nn
09.02.2016
Значит мы знаем вашего Костика),
)))
на гонку поедете?
oliva-nn
10.02.2016
Планируем, нам бы выздороветь)))) ещё неделя есть
Люб, а вы где то занимаетесь?
в Беголете на Южном шоссе
ведет ТС - Лена
очень нам нравится
att@che
09.02.2016
Можно тоже ссылку.
Добрый вечер! Отправила, регистрируйтесь на здоровье)
Mariland
09.02.2016
и мне пришлите, пожалуйста, а как выглядит маршрут и есть ли какие-то задания по ходу, как это вообще проходит?
Маршрут решили делать без горок и препятствий. Просто трасса с поворотами длиной примерно 150 метров. Участники едут от старта к финишу небольшими заездами из 2-3 человек. Победителями становятся ребята, показавшие лучшее время в своей возрастной категории.
Но чтобы никто не расстраивался на награждении мы отметим всех.
Мне тоже ссылку,пожалуйста.
Готово)
Спасибо,правильно поняла,что начало в 10.30-11?
В 10.30 старт первого заезда. До этого времени - регистрация, разминка и знакомство с трассой.
Cookies
09.02.2016
А можно поприсутствовать на беговеле с сыном 1г7мес? Нам бы поглазеть на старших и вдохновиться))
Он у меня любит погонять. К весне как раз хочу 2х колёсный брать
Конечно, можно) при желании можно даже погонять в категории двухлеток)
Cookies
09.02.2016
Ой, я боюсь, что он испугается и не поймёт куда ехать)
И шлема у нас нет..
Пришлите, плиз, ссылку. Мы приедем обязательно. Благо, ехать близко. И попробуем поучаствовать))
в малышовой категории родители могут помогать свои детям. Но вообще там будет такая трасса, что даже малыши поймут, куда нужно ехать. Шлем дадим. Ссылку отправляю.
Cookies
10.02.2016
А можно я в этой теме про беговелы у Вас спрошу? Я как-то решила для себя, что буду брать Puky lrm. Он и пониже, вроде. Но потом увидела strider st4. Strider внешне мне нравится больше. Но меня смущает, что у него нет подножки. Вот разгорится ребёнок, а ноги всегда навесу? Или я что-то не так понимаю?
Вы, наверное, что-- путаете, у Strider как раз очень удобная регулировка по росту -- от 74 см до 110-120 см. У Puky на этот диапазон роста идут разные модели беговелов. Подножка у Strider и похожих на него по конструкции беговелов тоже одна из самых удобных. Точнее их две, они располагаются физиологично по бокам, как у bmx или мотоцикла. Недаром он рекомендован для занятий в школах и секциях беговела Совсем нет подножек, например, у First Bike или у беговела из имаджинариума. Если же сравнивать Puky и Strider (они оба хорошие, и надежные) между собой, то можно сказать, что первый скорее подходит для прогулок и свободного катания, а strider больше заточен под спорт. На нем удобнее делать упражнения и трюки. И кататься тоже удобно:) Также Strider легче по весу.
Cookies
10.02.2016
Мне просто казалось, что у Пуки подножка удобнее. Типа шире и ножками точно попадёшь. Но это чисто на мой взгляд)))
Ну вот. Я теперь в сомнениях )
А я купила страйдер. Не четверку, а классик.
Красивый и классный. Ребенку понравилось.
Меня больше подкупило то, что он не на один сезон. А Пуки на один - потом понадобится еще покупать
Посмотрите отзывы, почитайте, может тоже решите его)))
Cookies
10.02.2016
Я помню из той темы, что Вы в итоге взяли Страйдер. Я забыла сколько Вашему ребёнку?
2 года будет скоро
Cookies
10.02.2016
Сходим на гонку и примерим Страйдер на себя. Моему сейчас 1,7. Рост 85. Дури много, страха нет)) думаю, что с 2х колесным быстро разберётся.
Похоже, буду брать Страйдер.

А шлем у Вас какой?
У моего рост тоже 84-85. Шлем пока не брала, буду ближе к сезону в магазине брать думаю, в апреле-мае, как сухо будет. И наладонники тоже хочу купить.
Страйдер легкий очень, ребенок правда не ездил , ходил - потому что у нас места немного, но его сам спокойно разворачивал на 180 градусов.
Я решила не ждать апреля, нерадостно смотреть на курс. А тут именно что хватит на несколько сезонов. Тоже сначала очень понравился пуки, такой симпатичный. Но решила что неизвестно, что там будет в апреле.
читала, что у беговелов есть два вида подножек, скутерная как у пуки и как у мотоцикла по бокам (Страйдер). Так вот со второй в случае резкого наклона ноги рефлекторно опускаются на землю, а со скутерной не так. Как то так )) Мы взяли страйдер в общем )) сегодня в первый раз проехались по квартире с моей помощью ))
Cookies
14.02.2016
Подскажите, пожалуйста! Я оставила заявку в ВК, но мне ничего не присылают. Это значит, что нас не возьмут?))
agafya
10.02.2016
А можно беговел взять в аренду неприминительно к гонке? Хочу определиться покупать или нет
Пишу в личку
Можно вам, как спецу вопрос задать? Видела беговел, капелла, стоит 4500. Но он какой то пластмассовый. Стоит такой покупать. Я вообще ни разу не виадела их живьем. Какие они должны быть, не знаю. И вообще, они бывают в продаже БУ?
Если речь идет о той капелле, которая продается в юлмарт, то это, скорее игрушка--каталка, чем настоящий беговел. Он уж слишком пластиковый, при падениях руль и седло наверняка будут поворачиваться вокруг своей оси. Плюс ко всему он высокий, уже после двух с половиной лет на него можно садиться. Тяжелый. И подножек у него нет, ноги некуда пристроить. Но по дизайну да, симпатичный. Хотя за эту цену можно поискать варианты других марок, даже новые, например, ecobalance. А бу, да, конечно, бывают. Нужно смотреть.
Посмотрю что там в юлмарте, но я видела в лочках сыночках. Так он в пр нципе как велосипед должен быть, металический?
Да, лучше из прочных материалов:)
Экобаланс на СП собирает, цена гораздо ниже чем 4500
Спасибо. Посмотрю.
ДД,а напишите в приват стоимость проката и шлема и беговела ?и ссылку пришлите на группу.
Здравствуйте! На гонке даем беговел и шлем бесплатно. На тренировках за символическую сумму.
скажите, пожалуйста, где проходят тренировки?
Fosta
10.02.2016
Зеленый пингвин писал(а)
Добрый день! <br> На этот раз и для категории 4+.


Зеленый пингвин писал(а)
Категории участников:
- Малыши (2-2,5 года)
- Минигонщики (2,5-3 года)
- Летуны (3-3,5 года)
- Пилоты (3,5 - 4 года)
- Профи (4+, не старше 4 года и 11 месяцев)


Зеленый пингвин писал(а)
4+, не старше 4 года и 11 месяцев

это как? непросвещенным не понять?
Если честно, не очень поняла суть Вашего вопроса.
На прошлых соревнованиях в силу небольшой протяженности и простоты трассы, участвовали дети возрастом максимум до 4 лет (то есть не старше 3 лет и 11 месяцев). Родители четырехлеток просили в следующий раз сделать соревнования и для деток постарше. Мы так и сделали.
Fosta
10.02.2016
вы пишите, что соревнования проводятся для категории 4+, это значит включили и такую категорию???
тогда почему эта категория ограничена возрастом 4 года и 11 месяцев? это как бы рубеж, а дальше уже 5-летние?
Пятилетние -- это уже отдельная возрастная категория. Мы бы ее назвали 5+:)
А расшифровка в скобках, что означает в рамках этих соревнований 4+, по--моему вполне понятная.
У вас есть пятилетний беговелист, который хочет поучаствовать?
Fosta
10.02.2016
Спасибо за разьяснение
У нас шестилетний трусишка ))))
marishash
10.02.2016
и мне ссылку можно? стоимость участия?
Готово) оргвзнос символический.
marishash
10.02.2016
заявку оставила в вк
А следующую гонку когда планируете? Я бы тоже своего сводила посмотреть-проникнуться, но с тем чтобы потом сразу была возможность покататься на своем. А это можно будет делать, когда снег сойдет
+ к тебе ))
кстати ТС писала, что можно будет выездной урок на Бору сделать. Нас уже двое с тобой желающих )))
для урока у нас ноги коротковаты, а поглазеть с удовольствием )) в апреле можно и на урок ))
На Бору обязательно что--нибудь сделаем:)
Нашу следующую гонку мы планируем провести в мае и уже на свежем воздухе. Поглазеть можно и на эту прийти, вход свободный:)
Попробуем, если получится приедем)
дд
можно ссылку?
Добрый вечер! Отправила.
Спасибо Вам большое за приглашение. И за саму гонку. Все супер.
Ребёнок очень гордится своей медалью.
Ап
Здравствуйте. Можно ссылку получить? Хотели бы как минимум посмотреть, у нас начинающая гонщица 3-х лет.
Добрый день, готово:) давайте уж сразу записывайтесь в участники. Ведь такие мероприятия -- хороший стимул для детишек. Тем более, скажу по секрету, мы постараемся отметить каждого участника:) зарегистрируйтесь:)
доброй ночи. и мне ссылку на группу можно?
Доброе утро:) готово
Дд, можно ссылку на группу?
Дд. Конечно!
ДД, можно ссыль на контактик?))
Здравсвуйте. Сделано.
MaSima
13.02.2016
Ленок, ты прям молодца). Скинь ссыль, можно вконтакте сразу - у меня племяш орудует. мои девы так и не освоили сей вид транспорта))
Спасибо за поддержку. Девицы твои, видимо, просто не распробовали, что это такое. Дозреешь -- приводи к нам в школу:)
Доброй ночи, дайте плиз ссыль
Добрый день. Отправила.
Viktop
05.03.2016
Когда следующие соревнования
Следующие соревнования по беговелу 20 марта. Их проводят москвичи, мы выступаем в качестве партнеров.
Viktop
05.03.2016
А где проводят - в Нижнем или в Москве?
гонка будет в НН. Они превезут классное оборудование для трассы.
Grafa
05.03.2016
А где можно будет узнать время и место гонки? В группе вконтакте или тут?Очень здорово было в Ганзе, спасибо вам, Елена, огромное!
Это вам спасибо, что поддерживаете наши мероприятия своим участием:) Как только откроется регистрация, мы сразу напишем об этом у нас в группе.
Viktop
05.03.2016
Как можно принят участие в гонке?
Все подробности появятся в группе вк. Ссылку в личку отправила.
Viktop
06.03.2016
Спасибо
Teq
06.03.2016
Пришлите, пожалуйста, ссылку на группу в контакте.
а просто посмотреть и может быть попробовать поездить можно будет?
И во сколько приблизительно будет ( просто прикинуть под сон не попадет ли?)
И можно спросить - как объяснить ребенку, что надо на сиденье садиться? Пока он ходит с беговелом по квартире, то есть идет, беговел между ног. Но не может понять, что надо сесть на сиденье. Понятно, что в квартире не разгонишься, но на сиденье сесть можно, думаю.
И вопрос - уже можно на улице попробовать ездить? Там, где асфальтовые дорожки. По льду то наверное нельзя - упадет 100%
Лучше не смотреть, а пробовать:) но вообще, конечно же, зрители только приветствуются:)
Cookies
11.03.2016
А до этого у Вас на беговеле/каталке катался?
Мы купили Страйдер после Пукилино. На Страйдер сел в первый же день.
Мы уже выносили на улицу. Старается, топает. Дома пытается бежать быстро. На улице пока осторожничает.
Мы третий день. На улицу выходим. Сначала шагал только. Теперь сидит на сиденье вроде . есть дома катушка толокар и бибикар. На них дома катается, да.
Все таки страйдера решили? Каакогоцвета )))?
Ь
Cookies
12.03.2016
Ага. Сходили на гонку 21 числа, посмотрели живьём на Пуки ЛРМ и Страйдер. Решили взять Страйдер.
Желтенький ))))
Четверку взяли. А у нас классик.
Cookies
12.03.2016
Я уже сейчас думаю, что можно было и классик взять. Отличия-то.. Сиденье и накладка на руль?..

Пойдёмте на гонку 20 Марта!
21 февраля до 2 лет мы одни были)
ага. Фирма долго выпускала классик. Потом дополнили - накладка, сиденье и поднимать без ключа. Маркетинговый ход)
Нам уже 2 ( исполнилось неделю назад)). Насчет 20 го не знаю еще. У меня ребенок стал плохо канатку переносить (а нам с Бора ехать) . В последний раз рыдал все 15 минут))). Страх у него какой-то появился
Cookies
12.03.2016
Аааа. Вашему 2 уже. А я так надеялась)))
Да. Мы уже в след. возрастной категории)))
Я хочу просто на тренировку сходить, попробовать поездить, чтобы он посмотрел на других - понял принцип. Вчера вот не получилось.
Cookies
12.03.2016
На тренировку я тоже хочу. Но, вроде, с апреля только занятия будут
Да, ТС вроде уезжает в Москву на выставку.
Друзья, есть новости для всех мечтающих о новых гонках: 20 февраля в нашем городе пройдут легендарные соревнования по беговелу МиниГП.
Cookies
11.03.2016
Лена, а скажите, плиз, мы будем там уместны со своим 4х колесным Pukylino? Сын сейчас, конечно, во всю обкатывает Страйдер, но соревнования на нём мы ещё не потянем. Хоть сын уже и пытается бежать, но повороты на Страйдере пока занимают много времени))
там есть специальная категория 1+:) на счет четырехколесника -- лучше задать вопрос напрямую организаторам:) прямо на страничке гонки.
Cookies
11.03.2016
Я уже прочитала правила. Там по беговелом ограничения только по колёсам и рулю. Но я спрошу. Спасибо.
ДН, можно ссылку в вк?
Отправила
20 марта наверное )))
конечно, 20 марта:) спасибо:)
Ekutia
12.03.2016
А можно ссылку. 20 февраля?
20 марта, конечно же. Торопилась поделиться новостью и вляпала февраль вместо марта. Ссылка в личке.
oliva-nn
12.03.2016
дождались!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.