--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы сейчас надеваете детям сапожки из эва?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
909
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Заказала ребёнку на СП Лемиго Гризли, которые производителем заявлены вообще до минус 30, так как там сапожок шерстяной внутри. И вроде бы сейчас как раз их надевать, но я боюсь почему-то(( Прямо не верится что ноги в них не замерзнут. Кто-то сейчас носит такие?
Дочка у меня носит.Счас погода около 0 градусов, вроде не холодно, а главное не промокают в слякоть. У нас "Котофей".Вот такие
kotofey-shop.ru/market/snoubutsy_snow_amp_rain/564037-43_snoubutsy/
У вас вроде как по типу дутиков с калошкой. А эти полностью из эва. Вот такие
Это просто кажется на картинке, что они как дутики. Там практически тряпочка с подкладкой.И у ваших и у наших внутри шерстяной сапожок, так что наверно по температурному режиму они одинаковы
Ага, спасибо.
ki-ko
10.02.2016
у вас не промокают они? у нас на сапоге внутри образуется конденсат между резиной и валеночком, сапог внутри влажный. надо каждый раз вынимать и сушить.
Нет, не промокают. а у вас такие-же?
ki-ko
11.02.2016
такие же в точности.
yaratam
09.02.2016
В 0 градусов уже надеваю, ножки не мерзнут. Выше 5 градусов могу без внутреннего сапожка надеть, но с теплой стелькой.
Сегодня шли, непонятно как то. В тени лед и вроде как холодно, а на солнце слякоть. Ходим сейчас в мембране Фламинго, пришли домой, ножки сухие в термоносках, а сами сапоги влажные. То ли от пота, то ли от влаги....
В садике вчера обьявление *порадовало*- в связи с погодными условиями приносите на смену варежки, штаны, колготки, обувь(((
Вы в садик стали ходить? Поздравляю!
Все не совсем так(((
Нам сказали чтобы мы ещё неделю дома посидели, а потом у нас прививка от гепатита и полиомиелита. Это я подарок новогодний забирала((
Мои обе носят, сегодня утра только чет не одели - прохладно показалось, но днем погода показала, что можно и их было.
ноги в них не мерзнут.
у меня аналогичные, только внизу калоша из эва. верх текстиль, ноги чувствуют себя хорошо, до -5 ношу на тонкий носок. могу и потом надеть, но с толстым.
Вот и я только было решилась сегодня, а все сказали что на улице подморозило.
Мои дети носят такие сапожки (только у нас демары) до -9, при более низкой температуре уже что-то более утепленное. А уж при нынешней погоде - самое милое дело) Обожаю эти сапоги, всем их всегда нахваливаю!
Просто ни разу не надевали такие, и страшновато. Я вспоминаю как мне страшно было первый раз на ребёнка мембранный комбез зимний надеть, он же не на овчине((
Поверьте, это просто чудо, а не сапоги)
Вот как раз медитирую на эту тему)))
Нам щас жарко в таких сапогах,одеваем когда похолоднее)
Да? Ничего себе... Спасибо,я теперь не так переживать буду(
Сыну тоже жарко с этим сапожком, такие же Лемиго Гризли. Носит просто на колготки, стельки только туда положила
Стельки как для обычной обуви?
Да, валялись без дела мои новые, довольно толстые, из вспененного материала, снизу фольга(вроде термостельки). Я их обрезала до нужного размера.
У сапог внутри ребристая поверхность, чтоб меховой вкладыш не ёрзал, поэтому лучше класть стельку потолще.
Я в первый раз с меховым сапожком ему надела(при -7), ноги были горяченные и очень много конденсата на внутренней поверхности.
А вообще сапожки классные, суперлегкие и очень теплые, по ледяным лужам гонять самое то)))
Сегодня все-таки решилась, надели. И по магазинам ходили, и на площадке гуляли. Пришли домой-колготки мокрые насквозь от пота, но ноги тёплые. Может пятка чуть прохладная. Вот теперь задумываюсь, без шерстяного сапожка с термоноском что ли попробовать...
И по поводу конденсата ещё можно уточнить? Сегодня когда стала сам сапоги смотреть после прогулки, то и сам вкладыш меховой был мокрый, и, что самое интересное, в самом сапожке вода. Эта вода в сапожке и есть конденсат?)
ага, конденсат. если его слишком много и вкладыш мокрый, то ребенок реально взапрел)))
попробуйте надеть без вкладыша, но колготки или носки должны быть полусинтетическими, чтобы отводить влагу на внутреннюю поверхность сапог, тогда ноги не будут мокрыми.
немного конденсата для таких сапог нормально.
Покупала ребёнку термоноски норвег -60, что в них реально понравилось, влагу хорошо впитывают. Несколько раз даже было, что сами сапоги (хоть и мембранные) практически мокрые, а ноги сухие. Думаю завтра их надеть.
Ещё погуглила, именно про Лемиго на бэбиблог обсуждение было. Такая же была ситуация что самое ноги мокрые и горячие, но там ещё мамочка с ребёнком по ТЦ долго гуляли. И там в принципе не советуют в помещение в них заходить, а мы сегодня в трёх магазинах были, причём два из них немаленькие по площади.
И вы до -7 без вкладыша надеваете?
да))) может, у меня ребенок такой горячий, но вот в куоме теплее -10 тоже преет. хотя маленький ещё(1,9 ему) и не вот прям шилопоп, средней активности
Здравствуйте) а вы первый сезон такие сапожки носите с маленьким? в более младшем возрасте не носили?) просто нам 1,2, страсть к грязи и лужам уже неуемная, хочется на сегодняшнюю грязь что-то подобное, но, если правильно понимаю, сапоги без молний и каких-либо застежек, реально ли на маленькие ножки одевать? ножку-то он еще не сует сам в сапожек...
здравствуйте) да, первый. сейчас он тоже не сует ногу сам, нормально надеваются, я тоже сначала переживала, но быстро приноровилась.
сначала лучше съемный вкладыш надеть(если с ним будете носить), а потом сапоги натягивать. несколько шагов сделает, и сапоги нормально сядут, они же широкие)))
а просто на колготки они отлично надеваются
спасибо большое! тогда присмотрюсь к ним повнимательнее. вот для меня обувь ребенку-самая глобальная проблема))) не жмет ли, не сильно велико ли, не холодно, не жарко ли, влезет ли ножка, не будет ли выскакивать... скорее бы заговорил, что ли)))
У нас говорит, но проблема подбора обуви все так же актуальна( В кожаных с мехом ноги мерзли, в мембране лучше, ноги теплее. Но по лужам в ней не походишь. Вот сейчас к Эва присонравливаюсь) А когда в садик идёт, то вообще переживаю сильно. В последний раз заболел, когда на прогулке демары промочил насквозь.
У нас пока 2 пары обуви: валенки и кожа. в коже мы до -7 -10 примерно,ниже - валенки. ножки когда как. бывают пальчики холодные, но стараюсь, чтоб больше ходил, тк осенью, пока еще не ходил сам, всегда с ледяными пальчиками возвращались с прогулки, не зависимо от количества и качества носков и времени прогулки. поэтому перед зимой у меня вообще паника была, во что обуть ребенка. а теперь вот новая проблема, нужно что-то на оттепель и слякоть, учитывая, что сын активно двигается и лезет во все лужи. тч Ваша тема очень кстати)
Ignat_nn
10.02.2016
Плюсуюсь. У нас тоже Демары. Хотела купить Викинги подобные, т.к среднему все равно заказывала, но жаба задушила на вторые Викинги. В итоге не пожалела, что Демары купила младшему (2 года). Боялась конденсата и мокрых ног в итоге, но нет, удивительно сухие и теплые ноги, в отличии, кстати, от Викингов.
WildGirl
10.02.2016
и мой плюс к Демарам ЭВА.
Дочка их обожает! :)
помню, первый раз ее (и своё) удивление, когда после обычного резинового котофеевского какого-то сапожка надели эти.
легчайшие, удобные! тоже сейчас носит.
А у вас с вкладышем?
У демаров вкладыш не меховой, а войлочный
WildGirl
10.02.2016
да, войлочный сапожок.
ноги теплые и не вспотевшие
Они не слишком элегантны, но зато в них можно вплавь добраться до садика и школы)
WildGirl
10.02.2016
да-да, на вид такие смешные :-D калоши, чо!
но функционал - отменный :)
конкретно для слякотных прогулок и садика - the best!
Cookies
09.02.2016
У сына подобные только Кроксы. Внутри тонкая подкладка какая-то. Выглядит сомнительно, но на деле они очень тёплые. До -10 на тонкий носок смело надеваю и ноги всегда тёплые.
Вот именно, что выглядят сомнительно(
всё ок, мой отец на зимней рыбалке по полдня на льду в -20 в таких сидел, ни разу не замерз
Везде на обувных сайтах встречаю эту эву, долго думала, что же это за зверь такой. А сейчас полезла-таки в википедию. Научное название этого Этиленвинилацетат:) область применения в т.ч. литье под давлением: обувная подошва, игрушки и пр.

По теме: дочь сейчас носит сноубутсы Крокс, если двигается, то ноги горячие, если просто ходит по дорогам, то жалуется, что пальцы замерзли. А вообще сноубутсы у нас в почете с 2-х лет точно, больше всего понравились Котофеевские.
мы сейчас носим до -5 демисезонные нордмен, у нас внутри жидкая шерстяная подкладка, не холодно точно
да, на простой носочек или колготки одевает пустые сапожки из ЭВА, ноги теплые
-10 на тонкий термоносочек, ноги горячие
Ух ты, спасибо.
Видимо правда на колготки что ли надо надевать. Пришли сегодня с прогулки, ноги насквозь мокрые от пота, но тёплые.
mar123mar
10.02.2016
и 300 руб стоят!
всю зиму проходили)
на такую погоду как сегодня да, только носок или только колготки (смотря что носите)
термоносок, шерстяной или какую-нибудь вкладку - если выйти и стоять, даже не ходить)))
mar123mar
10.02.2016
у нас такие же. 80% зимы в них проходили.
Когда похолоднее - тоненький сапожок вставляли, не из овчины.
А если не сильно холодно, то просто на колготки?
mar123mar
10.02.2016
да, но они парят немного. Но плюсы перевешивают.
наши 180 или 200р были)) я пустые специально брала
а парят они не так сильно, как резиновые, ЭВА худо-бедно, но почти дышит, ноги в них не устают, про вес вообще молчу, как босиком)) и подошва толстая
mar123mar
10.02.2016
лёгкие - дааа, резиновые теперь не возьму!))
У меня с тканым вкладышем 280 руб, вроде. Я уж округляю.
А где Вы так дешево брали? Я тоже хочу)
Орг rakushka, или как то так, собирает. У сына тоже такие, но с меховым сапожком, купила осенью на всякий за 300 с небольшим. Очень довольна ими.
А по размеру подскажите.
Что именно? Сын носит куому 26 и эти сапоги 25/26, куома чуть меньше мне кажется. Сапожок меховой вынимается, можно и летом будет носить.))
спасибо)
а они не скользские?
Купила дочери то же недорогие на слыколь, а подморозило)))
Ходит пока в мембранных, хочет эти надеть, но я опасаюсь, что скользко((
наши не скользят, ходим и по утоптанному снегу и по льду, в общем особо не выбираем куда шагнуть
Скиньте, пожалуйста, ссылку на закупку
kamka
10.02.2016
я тоже не надеваю, мне кажется что скользко в них, по такой погоде
луж подожду))))
ходим с поздней осени всю зиму и сейчас
Каури с вкладышем из овчины
когда было -15 и ниже - одевали термоносок
ноги всегда теплые
мне нравятся больше Демаров
легкие - невесомые прям
не больно и скользят
А сейчас с вкладышем носите?
да
у нас не вынимается
Мой всю эту зиму в эва, за редким исключением.. правда у нас эва до щиколотки, выше текстиль, внутри какой-то начёсик есть, но не шерсть даже. На удивление, ноги всегда тёплые, шерстяные носки не носим.
Это меня угораздило на смену купить дешёвые сапожки в ашане, рассчитывала их как раз на погоду около нуля, но.... он в них как влез, так и не вытряхнешь его)))
То есть у вас слитная конструкция? Я имею в виду и сапожок и стелька вместе или раздельно?
подозреваю, что это каури как у нас - я их именно в ашане видела
хотя сама брала в закупке осенью
вот типа такого у нас - низ эва, верх - текстиль. (искала картинки по слову каури)) но если каури - это фирма, то у нас вроде никакой надписи каури нет на сапогах)) )

стелька вынимается наверное, я не пробовала если честно))
не скользят?
да вроде не падает, по горке вверх забирается в них нормально (не вот по ледяной, но по снежной укатанной)
ЮМКа
11.02.2016
У меня дочка как раз в таких чуть не всю зиму отходила довольная:)
вот и у меня как влез в них - так в них и отходил)) пару раз надевали демары прошлогодние и валенки новые)) всё))) остальное в этих ашановских сапогах))
Каури - это Российский производитель))
У нас кончились такие сапоги (выросли из всех размеров). А 2 года назад, дочь в таких сапогах и Бордмане забредала в лужи почти по пояс, не промокала и была сухая.
Так что на слякоть и ребенку до 4 лет резиновый костюм и резиновые сапоги - вещь!!
Только воспитатели вечно ворчали (промокнет, замерзнет)))
Jannie
10.02.2016
Ага,мы сегодня тоже вышли в таких сапогах и непромокайке-дочка если только заплыв в луже не устроила,мечта сбылась,не вытащишь) другие мамы и прохожие просто в шоке были,некоторые уточняли-у вас девочка такая?нет млин,мальчик в розовом дидрике(((после третьего вопроса я начала сомневаться,что другие девочки могут быть лужелазами!оказывается могут)))
kamka
10.02.2016
особенно умиляет, когда сын одет в синий или зеленый комбез, и "чуткие" прохожие говорят своим детям, вот смотри девочка коляску катает
Тоже давно задумывалась о непромокайке сверх комбеза, но боюсь такого же эффекта как сегодня в сапогах, парникового((
попробуйте мембранную непромокайку, бибон, например. не замечала, чтобы ребенок в нем прел
У нас не поверх комбеза, а полноценный резине овый костюм
Интересно, а что воспитатели не знают о таких сапожках?)
Для них такие сапожки красота)
el.ru
10.02.2016
В демарах ходит сын.
Теперь у меня ко всем вопрос), со вкладышем носите или без?
el.ru
11.02.2016
Да. Шерстяной мех. Я выбирала только чтоб вынимался.т.к. начиналась о конденсате. Я поняла что многое от ребёнка зависит. У сына ноги сухие даже после гипермаркета. Мех внутри тоже. Уж не знаю как под вкладышем.не смотрела. Мне кажется вкладыш помогает от сырости до определённой температуры.
Ноги то в них не мёрзнут), просто они не дышат. Мои даже в коже потеют, не говоря уж о куомах всяких, а эва, как на недолго выйти грязь помесить. На горку кожу носим.
Я вот тоже думаю, что ноги в них не мерзнут, потому что преют(
Сегодня уже на простой носок надели, все равно ноги мокрые.
А вот на простой совсем беда. Я чистошерстянной сверху фигачу-тогда он прям тяжелеет от воды, в ноги сухие).
Я тоже на сп Лемиго гризли взяла. Сноубутсы и валенки теперь пылятся :) Одеваем с сапожком и шерстяным носком. В -10 ноги немного прохладные были, (но не холодные), ноги у ребенка сильно мерзнут, даже в валенках холоднющие.
А сейчас носите?
Носим, не снимая. Ноги всегда теплые. Очень рада, что их купила, зря приобретали всю предыдущую зимнюю обувку, надо пристраивать теперь.
Очень извиняюсь, но вдруг кому подойдут. Заказывала эти сапожки сыну, но оказались малы.
Пристрою!!! Размер 36 по стельки 23,5. Вся инфа в галлерее. http://www.nn.ru/~gallery290688?MFID=687289&IID=16198459
Хоть себе бери и испытывай как там все на самом деле, как раз мой размер((((
как вариант) я бы себе оставила, да у меня 37й, а детских их нет на 37.
взяла 37й из взрослых, да это совсем не то, они жестче и размер 37-38 и идут на 38й.
а эти мягенькие и уютные. бирку кстати спороть можно ;-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.