--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И нас накрыл Грипп. Дайте совет, пожалуйста.

Здоровье и безопасность
2
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
G_ayk_a
10.02.2016
Дочка температурит шестой день...первые три дня под 40..потом два дня до 37,5...сегодня опять 38(((((( врача уже два раза вызвали...все как обычно от кашля, от насморка, противирусное...у нас сердечко больное осложнений боюсь жутко!!!! я вся в сомнениях, не пора ли антибиотики уже давать?
Юлик3
10.02.2016
Шестой день, и опять подъем температуры...наверное, пора антибиотик. Или еще раз вызывайте своего врача, или другого, чтобы не пропустить осложнения.
G_ayk_a
10.02.2016
так и сделаю сейчас, вот и я боюсь осложнений((
Вызывайте врача еще раз, пусть получше посмотрит, послушает. У моей дочери температура 6 дней такая же как у вас была, назначили а/Б сразу спала. Гайморит у нее начался, долечивались потом у Лора. Здоровья!
G_ayk_a
10.02.2016
Вчера ведь вызывали, я на работе была к сожалению..меня поразил ответ - ну это грипп, что вы хотите....
yofi
10.02.2016
У меня сейчас племянник болеет гриппом. У них такая же картина, день температуры не было, затем опять подъем, но антибиотики им не назначили, сказали грипп такой!
Но я бы обязательно с врачом советовалась!
G_ayk_a
10.02.2016
Да вот и нас врач пока отговаривает от антибиотиков...буду смотреть до завтра. И тоже говорит грипп такой...
nrt
10.02.2016
у нас тоже сердечко с осложнениями, но антибиотики я считаю крайней мерой. Кстати, наша кардиолог говорила, что страшнее с точки зрения осложнений ангина-скарлатина. Так что грипп мы только что победили без антибиотиков, когда кашлял сильно - растирала с внутренним салом, и плюс к этому обычный противогриппозный набор лекарств.
Mati
10.02.2016
Я вам дам пожелание выздоравливать и поправляться.
А совет мой: вопросы про антибиотики все ж врачу задавать, а не форуму )
Вызывайте врача и напрямую спрашивайте у него про антибиотики на фоне неспадающей температуры
G_ayk_a
10.02.2016
Спасибо большое!!! да конечно только через врача..я посоветоваться решила, что пора не пора, так как только вчера врач была и не назначили ничего...первый раз с гриппом столкнулись((
Mati
10.02.2016
У меня мелкий когда отит поймал, нам антибиотики на третий день температуры под 40 прописали. Потому что обычное жаропонижающее действовало очень недолго
G_ayk_a
10.02.2016
мы недавно болели затяжным насморком без температуры даже, так нам лор сразу антибиотики выписала как на неделю все затянулось, так в уши тоже пошло..
Finka
10.02.2016
В воскресенье мужа в больницу с гриппом увезли, там всем гриппозным а\б колят, говорят осложнения оч. быстро развиваются.
G_ayk_a
10.02.2016
Здоровья мужу! да надо думать осложнения..у меня у самой зрение до минус пяти из за гриппа в дестве упало...
Finka
10.02.2016
Спасибо! Вам тоже здоровья-всей семье, очень противный и тяжелый грипп сейчас.
undina
10.02.2016
Сын заболел в субботу, антибиотики назначили сразу с первого дня. Температура держалась 3 дня, на четвертый день ножки заболели. Сегодня пятый день, встать на ноги не может, в остальном ужебодренькийй.Вам выздоровления. Звоните врачу, пусть антибиотики назначают.
G_ayk_a
10.02.2016
Вот как так, нам даже ничего не сказали((( она у меня вся мраморная из за сердечка((( вроде кушает более менее, играет когда температуры нет..вообщем жду врача. Страшно ужас этот грипп!
Lancome
10.02.2016
Дай вам Бог здоровья!
G_ayk_a
10.02.2016
спасибо большое!!!
ПРИМАЖУСЬ К ВАМ В ТЕМУ СО СВОИМ ВОПРОСОМ ПОХОЖИМ.
Девочки, кто подхватил не грипп, а ОРВИ с уходом на кашель/бронхит, когда темп была небольшая пару-тройку дней, и ушло сразу в заложенность груди/горла, и теперь кашляется редко, но как в бочку - в остальном все в норме...
Эти остаточные явления в виде кашля долго проходят? Или стоит пропить антибиотик? Мне прописали антибиотики на выбор 2 вида - трехдневные..
Я сомневаюсь вообще в целесообразности а) пить антибиотики, если нет температуры, то бишь воспаления в организме б) трехдневных антибиотиков (либо бестолковые, либо чересчур сильные)... Хотелось бы услышать еще мнения по этому поводу..
О, у меня тоже кашель. Только дуром начался. А было легкое Орви . Сижу врача жду . Темпы не было
а как вы сказали. чтоб она пришла домой и без температуры?
Сказала для регистратуры, что температура. Зачем мне больной со слабостью идти , ещё и всех заражать. А врачу все потом рассказала дома как есть
а врач не поругалась, что без температуры вызвали?
Нет, я и детям так делаю. А если даже и поругаются, ну, и что. Помощь то они окажут все равно. Только надо с улыбкой и с просьбой к ним. И сразу тают. Вот и все дела. Здоровье важнее, чем эти мелочи жизни)
Несколько раз орви переходом в бронхит. И два раза из-за того, что врач не очень, с а/б затягивали, выписывали, а он мне не подошёл я кашляла около месяца. Долечивалась у другого врача, тоже антибиотиками, при чем всегда одними и теми же. Температуры, кстати не было или она быстро проходила.
Вам здоровья! И если момневпетесь покадитесь другому доктору.
На антибиотики кровь сдают?
Я просто оак и оам сдавала. Но это когда я уже попала к нормальному доктору, а до этого другой врач никакие анализы не назначала вообще, а/б выписала просто. Но я их не допила до конца, оказалось я не переношу пеницилиновые. Так бы мб и быстрее кашель прошёл.
А можете доктора в приват скинуть) спасибо.
Доктор из Балахны, если нужно могу поискать телефон.
Спасибо) это далеко нам))
Как скажете)) Мне из сормова на электричке было не очень далеко, особенно зная, что врач хороший))
Я точно не доберусь)))
нам поставили орви. тоже сейчас кашель редкий, но сильный (вы написали как в бочку), горло хорошее. сын заболел 26-го, 8-го уже в садик пошли, кашляем.
4 дня лечились, темпа спадала/поднималась, в итоге суммамед 3 дня пропили (врач назначила).
без темпы я бы не стала а/б давать, но вам бы прослушать легкие - если чистые, то все пройдет)
Я в подобном случае пропила антибиотик, но у меня ещё одним из симптомов была слабость.
вот и у меня не слабость, а ... с субботу заболела, всю грудь заложило, в воскресенье сидела дома не вылезая - чудесно себя чувствовала, в понедельник пошла на работу - к вечеру темп и плохо себя чувствовала, вторник дома целый лень - опять хорошо себя чувствую.. сегодня ходила анализы сдавала - устала как собака и темп небольшая опять появилась...
пропью-ка я а/б все-таки, пожалуй...
Espe
10.02.2016
Неделю "лечили" ингаляциями с физраствором, пили микстуру,но толку ноль - кашель перетёк в бронхит, в итоге пропили трёхдн. антибиотик и всё прошло.
У соседки кашель перешел в трахеобронхит,
Марьянка писал(а)
ОРВИ с уходом на кашель/бронхит, когда темп была небольшая пару-тройку дней, и ушло сразу в заложенность груди/горла, и теперь кашляется редко, но как в бочку - в остальном все в норме.

Это не остаточные явления, а осложнение после ОРВИ. Лечить по полной программе,само не пройдет.
А что за антибиотики на 3 дня?
GavMyau
14.02.2016
У меня так же:
10 дней ОРВИ (и постельного режима), кашель остался (редкий, но всё равно неприятный), примерно за неделю прошел.
Svetych
10.02.2016
У меня сын за период болезни 3 антибиотика получил. Получил осложнение в виде отита, лечимся 3 недели уже

Выздоравливайте! Спросите врача, может быть вам антибиотик поменять? (может в уколах эффективнее?). Если температура держится, ищите источник.
G_ayk_a
10.02.2016
Мы не пили еще антибиотики..вот только что врач была..говорит что уже лучше чем вчера все, подождать до завтра сказала...
С антибиотиками надо быть осторожными. У меня двоюродная сестра так несколько сменила и отит заработала. Делали операцию
Svetych
10.02.2016
Мы осторожны, отит и лечим). А лекарства нам врачи назначают.
Я бы уже поехала анализы сдавать. Слишком долго держится температура.
G_ayk_a
10.02.2016
Крови достаточно будет? или мочу тоже надо?
Мы только кровь сдавали сейчас.
ki-ko
10.02.2016
только анализ точно скажет.
мои мальчишки вообще как-то странно болели: переболели гриппом, через неск. дней опять. антибиотиков не давали, только противовирусные.
G_ayk_a
10.02.2016
Ну вот врач сейчас тоже говорит легкие чистые, горло нормальное..подождите до завтра, будет температура начнете давать антибиотики..
Обязательно надо антибиотики принимать. Тем более у вас уже шестой день температура. Это не норма. Мы тоже проболели гриппом принимали с первого дня антибиотики. Отделались тремя днями температуры. И вызывайте лучше другого врача.
G_ayk_a
10.02.2016
Вчера сегодня была врач, которой доверяю...но с первого дня антибиотики пить...я бы не стала
Сказать хочу , не напугать, а чтобы знали
Не все врач может услышать фонендоскопом , некоторые виды пневмонии покажет только рентген !!!!
Поправляйтесь , мы тоже заболели , сначала я , потом младший , сегодня и старший слег.
G_ayk_a
10.02.2016
Я вам больше скажу, врач на нашем участке не слышит шумы при пороках сердца! Нас кто слушал вчера, сегодня я полностью доверяю.
Nadi*****
10.02.2016
У нас тоже сегодня 6 день болезни. Первые 3 дня противовирусные, с 4 дня антибиотики. Температура все 5 дней 39,4 маскимальная, плохо снижаемая. Сегодняшняя ночь была первая без температуры, но сейчас опять поднилась 38,6. Кашель, насморк. Уже не знаю, что делать. Врача вызывала один раз первично, один повторно. Сказала если хуже будет, чтобы не вызывали ее, а госпитализировались. Завтра наверное вызову опять ее. Госпитализации не хочу.
G_ayk_a
10.02.2016
Поправляйтесь скорее!!! У нас кашель ночной((( от соплей..
Nadi*****
10.02.2016
Как у вас с температурой?
G_ayk_a
11.02.2016
Вечером не было, утром 37,4...начали пить антибиотики...эту ночь наконец без кашля спали!
Nadi*****
11.02.2016
Какие пьете? Мы рентген сделали, все хорошо, а температура так и поднимается, назначили уколы цефтриаксон
G_ayk_a
11.02.2016
Флюмоклав пьем...сразу температуру снял, ребенок начал играть, есть как раньше, бесится..а не только мультики смотреть
Nadi*****
12.02.2016
Мы после укола тоже пришли в себя,температура спала. Надеюсь идем на поправку. Желаю вам здоровья)
G_ayk_a
12.02.2016
Спасибо и вам скорейшего воздоравления!!
Поправляйтесь скорее, мы с гриппом уже полежали в инфекционке. Теперь стараюсь вообще не выходить из дома, только уж прям если нужда.
G_ayk_a
10.02.2016
Спасибо)))
Скорейшего выздоровления!
G_ayk_a
11.02.2016
Спасибо)))
tamana
10.02.2016
анализы крови и мочи. я, за - антибиотики(
G_ayk_a
11.02.2016
Все, начали пить...и мне поспокойней стало, если честно..
Аз@у
12.02.2016
G_ayk_a писал(а)
у нас сердечко больное осложнений боюсь жутко!!!! ...

при таких исходных данных нужно было сразу АБ начать.
G_ayk_a
12.02.2016
Наш кардиолог имеет другое мнение на этот счет, это больше мои личные страхи.А сразу начинать антибиотики пить, при любом поднятии температуры, это глупость.
Аз@у
12.02.2016
Вроде как Вы сама пишете, что темп.40. А это уже что-то значит...
G_ayk_a
12.02.2016
40 не было, под 40... Это значит, что организм борится с инфекцией...а если антибиотик давать с первого дня, иммунитета никогда не будет у организма, вырастет вечно болеющий ребенок амеба. Всегда нужно дать возможность побороться, нет тогда прибегать к помощи уже тяжёлых препаратов. Я даже против лечения ангины антибиотиками, хотя говорят что только ими ее надо лечить. Я хроник с ангиной, раньше лечилась антибиотиками, посадила все здоровье...взяла себя в руки потом и стала лечить народными средствами, либо лекарствами на травах. Небо и земля по сравнению с количеством и степенью заболевания, что раньше было..все более лайтово и реже стало...мирамистин ещё для меня спасением стал, для моего горла это прям панацея оказалась.
У дочки грипп протекал также. Три дня не было ни соплей, ни кашля, зато темпа 39,6, потом темпа стала спадать аж до 38,4 и появился сильный сиплый кашель и сопли, тут снова вызвала врача и она назначила антибиотик, так как у этого гриппа часто в последствиях пневмония. Ещё пара дней лечения и стало лучше, кашель становился влажным и стал отхаркиваться, темпа ещё спала. Был день без повышенной температуры, а потом опять 38. Потом пару дней дочь лежала с темпой 34,6-36,6 и жуткой слабостью. Итого неделю заняло все про все. Вторую неделю была ещё вялая, ходили на прогревания легких. И вот вылечились. И вам здоровья! Очень тяжело этот грипп протекает.
G_ayk_a
12.02.2016
Да, тежелый..неделю ее одолевал((( ещё неделю точно дома будем отсиживаться...спасибо, и вам здоровья!
Привет!!! Только увидела тему. Как Варя?
G_ayk_a
13.02.2016
Привет)))) да вроде ничего, Саш...играет, ест..слабость пока есть еще..анализы сдадим к концу недели, надеюсь там нормально все будет!
Варюше, привет!!! Поправляйтесь. Остальное всё в "V" напишу.
у подруги малыш в 10 мес недавно из больницы, антибиотик там ему кололи..
и противовирусные тоже давали (виферон)
Аз@у
14.02.2016
Я думала виферон это иммуномодулятор.
Противовирусный препарат иммуномодулирующего действия (из инструкции)
при вирусе в больницах часто виферон свечи дают (нам тоже давали)
G_ayk_a
14.02.2016
Ой с такими малышами представляю как тяжело(((...да если до больницы дошло, без вариантов надо антибиотики.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.