--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новая (или не очень) схема развода. Для тех кто продает на Авито или в ВК

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
15
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
perez-olga
10.02.2016
Создала новую тему, а то первую скрыли.


Наткнулась в ВК, девочки будьте осторожнее с возвратами денег, если пишут что вам ошибочно перевели, проверяйте обязательно карту с которой сделан перевод! Суть вот в чем: мошенники хотят купить у вас вещь, вы им даете номер карты, вам кидают деньги, и через некоторое время просят вернуть, мол передумали брать и срочно нужны деньги. И дают вам номер карты постороннего человека, у которого например хотят что то купить по правде (либо это тоже очередное звено). Вы переводите, и вроде бы все. А потом на вас пишет заявление в милицию тот человек, с карты которого был сделан первый перевод, за ваш товар. Он как бы купил товар, но не у вас, а у этого мошенника, только мошенник дал ему для оплаты номер вашей карты. Человек товар не получил, данные перевода у него на руках. Все концы ведут к вам, а не к мошеннику. Будьте на чеку!
katsav
10.02.2016
ого, круто.... работают же мозги у людей... но не в том направлении (
вообще в шоке, пока читала вчера, была. Столько схем! Еще, например, мошенник выставляет фото дорогого комбеза, по цене гораздо дешевле рыночной. Находятся покупатели, оплачивают ему, а он находит объявления типа пакет одежды для дома за 200 р. Он покупает ее, а адрес для отправки пишет того кто "купил" комбез у него. В итоге человек оплатил комбез а получил мешок хлама. И концы к ничего не подозревающему продавцу этого хлама. И так одну вещь "продают" по несколько раз!
ниче не поняла))) короче нечего ни по почте ни по безналу ниче продавать вот и все)
Zaycev_net писал(а)
ниче не поняла)))

тоже читала несколько раз - безрезультатно))
О вот до меня щас дошло! И правду говорят - утро вечера мудренее!)))
блин, я уже с утра читала - значит вообще безнадёжно всё))))))))))
вам надо почитать завтра!)))
пожалуй так и сделаю))))
скю
10.02.2016
Слать всех на х... с картами........говорить я бомж и карт нет....только наличкой
в ВК много групп, торгующих одеждой. Им без карт никак
Надоели уже эти аферисты. Мне недавно звонил некто с нерусским акцентом, из Москвы, хотел не глядя купить норковую шапку, просил номер карты для перевода денег. Сказала, что у меня нет карты. Пошли все в баню, кто хочет вещь купить - продаю ТОЛЬКО за наличку, никаких карт!
тоже самое на днях было...сказала,нет карты,сразу отстал...
Ага, этот тоже трубку бросил сразу, а через пару минут звонит женщина с нерусским акцентом (баба видать, евойная), и тоже просит номер карты, чтобы шапку норковую купить...
sanna
10.02.2016
я теперь вообще никому номер карты не даю. Если хотят что-то купить, отвечаю - деньги в обмен на вещь. Налом. Больше никак))
У меня много так чего купили из бу вещей иногородние,я потом посылкой отправляла.Но разговор был ,что если передумаете ,вернуть не смогу в связи с настороженностью к мошенникам.Некоторые отказывались кстати.Может мошенники..
Вспомнила еще, с неделю назад пришла СМС-ка, примерно такого содержания: здрасьте, мне очень понравился ваш товар на авито, предлагаю вам обменяться на...и ссылка. Естественно, сразу же удалила этот мусор.
да, по ссылкам таким ни в коем случае нельзя переходить! сразу вирус поймаете который деньги будет списывать со сберонлайна
vlavlaput
10.02.2016
тоже такие смс не один раз приходили, не отвечаю на них и по ссылке не перехожу, ежу понятно, что нормальный человек, желающий купить вещь у другого человека ссылок предлагать не будет.
Да, тоже были такие смс: "... ,я с авито, предлагаю обмен и ссылка...". Сразу удаляю.
Virusx8
10.02.2016
спасибо за инфо. Страшно жить становится. Все пытаются обмануть, надуть, не знают уже как денег заработать.
так надо чтобы суммы совпадали
Ну это легко, много кто торгуется, можно сумму подогнать
У подруги был случай, сначала оплатили, потом заявление в сбере написали на возраст. И деньги целы и вещи получили
Возврат можно сделать только на перевод через операциониста. С карты отменить невозможно
Возможно, если денежка не найдет получателя. Я перепутала название, сходила в банк, написала заяву на возврат и денежка вернулась на карту.
Еще звонят от риэлтерского агентства типа "нам квартиру надо обставлять, приедем и сразу заберем, а деньги только по безналу сможем перевезти", как только говорю что отдам только за нал - гудки в трубке...
elilka
10.02.2016
да, действительно, чего только не придумают!
а у меня вот был случай - звонит покупатель из Волгограда, хочу, говорит, купить машину у вас . Ну, у меня сразу мысли - разводит) что, логанов в Волгограде мало? оказалось, и правда человек из Волгограда хотел купить, прислал своего знакомого из области посмотреть машину. а думаешь сразу на мошенников уже(
мой Ярис в Казань уехал ))
elilka
11.02.2016
вот, всё таки это бывает)
Marvary
11.02.2016
бывает, наш китаезка аж в Омск уехал, ближе к родине..)) тоже не поверили
elilka
11.02.2016
вот это даа)такое расстояние!
А наша старушечка Хонда цивик в Кемерово:)
До сих пор думаю, доехала ли:-D
elilka
11.02.2016
никогда бы не подумала, что так далеко за машинами ездят)
Marvary
11.02.2016
хих, наша сломалась на выезде из нн )) ну мы такую и продавали, можно сказать..))))
Наш покупатель после покупки больше на связь не выходил. Либо доехал таки, либо скромный очень:-D
ki-ko
10.02.2016
давно зареклась по безналу что-то продавать.
Так и на СП есть такой мошенник,только под женским ником.деньги ему на карту кидали,а товар не получали люди.Тюрьма по таким людям плачет.
Ник то какой у мошеника,может здесь напишите и интересно как люди деньги то кидали,это ведь тему со сбором надо создать,а темки вроде все модераторами проверяются или он в приват писал
natkann
12.02.2016
Мне тут тоже пару дней назад позвонил какой-то мужик, захотел мои валенки детские купить, я аж удивилась, думаю зима-то кончается, а ему валенки вдруг понадобились, только говорит, что в командировке он, сам приехать не может, говорит такси пришлет, а деньги на карту переведет, я сначала согласилась, а потом до меня дошло, думаю чет больно накладно с такси, подумала кинет и не стала смс отправлять с номером карты и адресом. А сегодня сообщение пришло, хотят туфли чтоб я в Мордовию выслала, ну нах, не буду связываться. Спасибо за информацию!
neswa
12.02.2016
Ну не знаю насколько реально получить деньги отолько сбора. В ноябре купила тур в Египет, оплатив по карте . После отмены вылетов турфирма треть денег не вернула. Написала в сбер заявление, продлят рассмотрение третий месяц пока без результатно. Хотя все очевидно, денег нет...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.