--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как заставить себя пить воду?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
161
136
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hermit
10.02.2016
Занялась я наконец-таки собой. Правильное питание и физ. нагрузки, но нужно еще и 2-2,5 литра в день выпивать.
А вот с этим как раз и проблема - не лезет. Вот вообще никак. Наливаю стакан, а выпиваю максимум 2-3 глотка. Не могу. В день осиливаю не более литра.
На работе вообще жесть, 16 градусов в помещении, вода делается ледяная, горло уже посадила.
Подскажите, чем можно заменить?
Люблю и чай и кофе без сахара, но нельзя.
Можно отвар шиповника - сильно мочегонно для меня.
А что еще можно?
Каркаде? Ройбуш?
Главное, чтобы можно было пить горячим.

А вы пьете простую воду?
ешьте солененькое. пить захочется)
Почему нельзя чай? а про пить на работе, наливайте горяченький кипяток, по мере остывания отхлебывайте.
Hermit
10.02.2016
Читала статью про чай, если выпил чашку чая или кофе, то это еще + стакан воды к двум литрам.
Кофеин что-то там в организме задерживает.
совершенно верно
нана1
10.02.2016
А чего задерживает интересно?
Я вот всю жизнь чай пью, много, просто маньяк я. А воды не пью вовсе, даже не вспомню когда я вообще последний раз выпила стакан воды, летом наверное. По идее я должна уже окочурится или хотя бы как-то видимо страдать.
Но я страдаю от воды, меня с нее тошнит, так что забила на эту затею
Кофеин наоборот мочегонным действием обладает.
Hermit писал(а)
если выпил чашку чая или кофе, то это еще + стакан воды к двум литрам.

Я лопну при таком раскладе: выпиваю по 3 чашки кофе за рабочий день)
Так после соленого вода будет задерживаться в организме и не дай Бог отеки..
Hermit писал(а)
А вы пьете простую воду?

летом- много..чем жарче лето- тем больше воды)
зимой- меньше. больше- чаи, морсы, компоты.

круглогодично- стакан воды комнатной температуры с утра. до первого приёма пищи. уже привыкла.
а дальше- по желанию всё. хочу- пью,не хочу- не пью:)
О, вот прям мой вариант один в один! Ещё время от времени я в утренний стакан воды добавляют ложку мёда)))
Gavchet
10.02.2016
Если с медом вода холодная или теплая? Читала, что утром лучше холодную воду.
Я пью комфортную, прохладную, которая течет из крана с фильтром. Без фанатизма))) Вообще, если уж по всем правилам, то нужно с вечера поставить стакан воды около кровати, утром, не вставая с постели, размешать ложку мёда и выпить тоже не вставая с кровати))))
Оля.Ц
11.02.2016
тоже с утра пью стакан воды, про кровать не слышала, почему не вставая нужно пить не подскажите?
))) типа запустить работу организма сразу после пробуждения))) Вы еще не встали, а организм правильно работает. Сначпла потянуться и выпить воды и можно вставать))) Но мне кажется, что любую идею можно довести до абсурда. Поэтому я пью на кухне, и главное до завтрака)))
Оля.Ц
12.02.2016
спасибо, понятно , я тоже пью до завтрака .
стараюсь пить каждый час по чашке теплой воды)
заставляю себя.
Hermit
10.02.2016
У вас напоминалка или будильник? :-D
Мне если не хочется, я про воду и не вспомню, а тут каждый час надо)
приложение Вода поставьте на телефон)
Hermit
10.02.2016
Не слышала о таком, обязательно опробую, спасибо!
snezhnaj
11.02.2016
оно на меня только неделю действовало, а потом я откладывала на 5 минут, еще на 5 и в итоге перестала пить даже с приложением(((
и я )
Для чего вы это делаете?
кто-то когда-то мне говорил про это))
именно теплая вода улучшает стул, обмен веществ, не бывает отеков.
коллега пьет для похудения.
*Astreya*
11.02.2016
Вот да, про стул верно....извините за подробности, но заметила улучшение после того как стала пить теплую, почти горячую воду,
Когда я замерзаю от питьевой воды, я пью воду из чайника. Ну, типа кипяток. Развести по потребности холодной водой.
А еще я пью из бутылки, которая стоит рядом. Ни в какие стаканы ничего не лью, только лишние телодвижения. Когда хочется пить - пью, когда хочется есть - пью, когда ничего не хочется - тоже пью. Надо же как-то худеть, бгг.
Hermit
10.02.2016
Швейцария писал(а)
Когда хочется пить - пью, когда хочется есть - пью, когда ничего не хочется - тоже пью.

Это моя цель сейчас)
Когда я начинала худеть, одна подруга сказала мне "поверь, ты полюбишь даже воду", рофл
скю
10.02.2016
Вообще надо именно не кипяченую воду 2-2,5 литра. Но я пью кипяченую.....у меня глюк по этому поводу с детства.....
Особенно идет хорошо по утрам....а потом вливаю
Чаи не считаются никакие
Я пью воду. Утром как встаю два стакана. Потом только завтракаю через полчаса не раньше. Если бегаю, то после бега стакан-полтора, а до бега не больше стакана. Днём пью воду часто. На тренировках пью несколько стаканчиков. На ночь тоже пью воду. Я вообще пью только воду. Ещё кофе. Пару чашек в день. Но они у меня считаются не питьем, а десертами. Кофе с молоком без сахара. Капучино. Привыкнуть - приучить себя. Поставить цель и стараться. Заменять воду ничем не надо.
у меня проблема решилась сама собой, как только количество бадов, которые я одновременно принимаю, приблизилось к 10:) с каждым по стакану - вот вам и 2 литра. вот только с компенсацией чая пока проблемы, я его поглощаю большими поллитровыми чашками.
Marla1580
11.02.2016
что за бады?
с айхерба, вестимо. много разных для разных направлений, в том числе минералы, травы, витамины, аминокислоты - суставы, нервы, омега-3, противовоспалительные, детокс, очищение крови. короче к обострению, вернее сглаживанию, моих хроней, которые весной дают о себе знать.
Marla1580
12.02.2016
помогает?
разумеется. как приятный бонус - первую зиму в сознательной жизни живу без простуд, орви, орз и прочих зимних прелестей.
Везде же пишут-говорят, что нормал.кол-во - это 1,5-2л, а то меня 2,5л - прям напугали, мне кажется это слишком, ну, может, при физических нагрузках - не знаю. Кстати, летом статья попалась в журнале, что оказывается воду нужно рассчитывать по кг веса человека (по мне - это логично). Я тоже с такой проблемой: зимой плохо пьётся вода, на работе ещё сложнее с этим, понимаю. Я дома, в декрете, пью по часам - ставлю напоминалку: либо каждый час по 200мл, либо кажд.полчаса по 100 мл. И свою норму (1,8л) стараюсь успеть до 18ч вечера, потом в 18:30-19ч стакан кефира и всё, больше не пью, чтобы почки ночью "разгружались" - врач мне так сказала. Пьётся лучше вода та, что вкуснее - для меня вкуснее из бутылей ("Я"шку люблю). А ещё завариваю смород.лист с листом-ягодками земляники (она кровь очищает) и пью такой напиток, несладкий, конечно, - он оч.легко пьётся, т.к. ароматный и вкусный)
З.О.Я
10.02.2016
Как 5 бутылок шампанского выжрать за 3 часа -- так это запросто! А как 2 литра воды выпить за день -- так не лезет!) (с) :-D
Hermit
10.02.2016
про меня)
2 in 1
10.02.2016
и про меня))
а что касается воды, то добавляйте горячую из чайника, что бы была тепленькая (чай не лето ноне ледяную воду пить). И просто начните, буквально по будильнику, а там уже привыкните. Я месяц назад начала и не заметила как стала меньше кофе пить, а я его литрами глушу. Но тут заболела и чай с вареньем и шиповник стали моё всё. А сегодня позвонила одноклассница, мол через 2 недели встреча. Вот что делать, если у меня 20 кг лишнего веса?))) Пойду водички попью)))
snezhnaj
11.02.2016
И я к вам)))
$ova
10.02.2016
муж, случайно открыв вкладку, подумал, что тема про бухлищще :)
найти вкусную воду. Мне архыз нравится.
Hermit
10.02.2016
Негазированная или с газом?
мне вот с газом очень нравится, но опять же нельзя.
негазированная. Я с газом терпеть не могу))
И она зараза дорогая 1,5 л - 42 рубля была, а какие-нибудь Саровы по 19.
Но я беру в пятилитровых - у меня ребенок пьет эту воду ( по совету ортопеда)
Hermit
10.02.2016
Спасибо большое за совет,
еще один вопрос: а где они в 5-литровых продаются? Нам Разживин тоже Архыз прописал, а я без газа не нашла в магазинах.
мы в спаре покупаем ( угу, тоже Разживин. Но мне она и сама очень нравится)
где-то 120 р 5 литров стоят.
Во время беременности только архызом могла напиться, больше ничем.
Вчера в спаре ее 0,5 за 40 рублей видела =-O
Cam0m1le
10.02.2016
А как связан ортопед и вода? Без шуток, может я не знаю чего)
Hermit
10.02.2016
У моего сына аллергия на молочку, поэтому ортопед выписал эту минералку для восполнения кальция и др. элементов в костях.
не знаю, но когда начали ходить к нему на профосмотры, спрашивал ест ли молочку, пьет ли воду и сказал, что лучше чем детская вода Архыз пить.
Cam0m1le
10.02.2016
Нас вообще ничего не спрашивают)) там наверно минералов больше или что-то такое
ну я платно ходила, к Разживину. Он там расспросил все, ребенка всего обсмотрел, всегда раздевает, смотрит и ножки-ступни, как ходит и прочее.
Вон про Архыз и сказал. Мне самой нравится вода эта, так что мы с ребенком пьем с удовольствием
Конечно, нельзя с газом. Привыкнуть пить воду - это не так трудно. Потом начнёт хотеться пить. Я утром бегу уже к стакану с водой, очень пить хочется. А когда-то не лезла она. А ещё раньше когда-то я вообще спрайт любила. А сейчас для меня что спрайт, что автомобильная омывайка - одинаково.
Дивеево тоже вкусная вода, но дешевле Архыз..
Я говорю - надо свою найти, тогда и пить будет приятнее)
Это да, бывает что пьёшь воду - а она прям мертвая, не вкусная. С неё ещё больше пить хочется..
Мы тоже пьём в основном архыз. Покупаем пятилитровые. Готовим тоже на ней. Ну и вообще мне только Шишкин лес не нравится. И у мужа пунктик по поводу бонаквы. Но если никакой другой воды не будет, буду их пить.
Вот плюс по обоим пунктам. Архыз самая вкусная. И самая дорогая, кажется
Пью много, стакана 2-3 трехсот граммовых утром теплую воду, потом в течение дня, но я и кофе пью много. Зимой воду комнатной температуры мне пить холодно, пью из чайника, лимон могу туда выдавить или травки заварить. Морсы, компоты без сахара, ромашку- я все пью. Приучаться надо постепенно только, чтобы не было обратной реакции.
Найти вкусную воду и купить себе 1,5 литра сразу. Ставить на стол перед глазами и пить по мере остановки взгляда на бутылке. Когда я бутылку приношу - выпиваю 1,5 литра к 2 часам дня, если бутылки нет - забываю пить, зато начинаю много есть. Кстати, кулер не помогает, к нему с чашкой бегать надо, а мне лень. Так что только бутылка перед глазами или под столом и никак иначе)
пойду попью))
Near bird
10.02.2016
не парьтесь (с). хочется пить - пейте. не хочется - не надо. как только перестанете считать, станет легче. может, вашему организму и не нужно столько воды.
Cam0m1le
10.02.2016
На работе прям наливала себе 1.5л бутылку, ставила у компа и периодически пила оттуда. Потому что до кулера надо было идти в столовую через другой отдел, уж очень мы их напрягали своими хождениями, да и лень самой с каждой кружкой мотаться, а за раз стакан я выпить не могу. Пила через не хочу по паре глотков, зато вроде и есть меньше хотелось) утром выпивала стакана 2 воды, и вечером добирала остальное. Холодную воду разбавляла кипятком просто, иногда лимон выжимала. Девчонки еще себе заваривали имбирь с лимоном вместо воды и чая
Первое время заставляла себя пить. Сейчас организм сам просит, нет, просто требует воду)))
Hermit
10.02.2016
А вот это "первое время" долго длится?
Сколько примерное идет привыкание? я пока только месяц пытаюсь
У меня месяц-полтора прошел, когда я заметила, что не могу без воды.
Вам про воду сказал какой-то специалист или это основано на модном веяние??
Если хочется пейте, если нет то не надо. Кто-то пишет что пьёт каждый час по стакану воды, лично я обо**усь с такого количества, это же каждые полчаса до туалета бегать, если не чаще.
А вообще есть термин, не помню только, когда большое количество воды в организме - это тоже плохо.
Hermit
10.02.2016
Я у эндокринолога консультировалась, она дала мне таблицы по правильному питанию, и там было написано про воду
Это, конечно, другое дело. Я пью только воду, соки, компоты. И то не выпиваю и 1,5 л жидкости в день.
Плюш
11.02.2016
а вот сок - это вообще еда :)
на самом деле, скорее всего выпиваете, если считать жидкость в супе, и в других видах пищи, даже в каше
Там вроде количество воды зависит от массы тела человека?
Hermit
10.02.2016
Вот об этом ничего не знаю,
п.с. если это зависит от массы тела, то мне и 3-х литров мало будет :-D
А у меня вообще прикол был. Я решила 3 л норма. Так меня так, пардон, несло весь день потом.. Оказалось мне надо меньше))
Irbok
11.02.2016
30 мл на кило веса. Но лично для меня это много, я отекать начинаю. Пью на пол-литра меньше.
Приучала себя постепенно. Превратила в игру ))))) Взяла маленький стаканчик от мультиварки и положила на стол рядом с мойкой (у меня фильтры и отдельный краник под питьевую воду) 10 камешков, стеклянных таких, разноцветных.
Начала с 60 мл. Выпью - камешек переложу на микроволновку. И т.к. я была в декрете, постоянно на кухне, эти камешки на глаза попадались, напоминая про воду. Итого первое время я пила 600 миллитров. Как привыкла, начала увеличивать дозу. Ну, я думая, технология понятна ))))
А сейчас уже привыкла и сама пить хочу. Раньше же воды пила стакан максимум в день. Чай не пью вообще, супы не ем, чашку кофе с утра варю себе.
Lancome
10.02.2016
плюсуюсь к модному веянию. тоже считаю, если нет потребности в воде, то и не нужно себя насиловать. ниже ссылку оставила про миф от 3х литрах воды.
Термин наверное про жидкость в организме..., а не про воду. Если пить воду, то она не задерживается в организме.)
Пью на ночь воду, никаких отеков. Стоит выпить чай, утром видно на лице...
+ Вам))
lLadyLove
10.02.2016
я наоборот люблю именно ледяную из холодильника, а это признак обезвоженности организма(
но стараюсь в день пить по 2 литра, что на работе удается лучше - ставлю полторашку на стол и пью...
вес стоит...
А я читала, что это модная тенденция всего лишь и нужно пить по самочуствию , а не впихивать в себя именно 2 - 2,5 литра , может конкретно вам нужен 1 литр для правильного обмена веществ ?
А вообще ,организм привыкает за несколько дней , вопрос в пользе этого.
Я где то полтора литра выпиваю
Stfb
10.02.2016
Загрузите себе приложение waterbalance. Оно Вам и норму примерную посчитает и напоминать постоянно будет попить воды.
У меня уже привычка выработалась очень давно. Сразу после пробуждения один стакан выпиваю. Спустя минут 15 еще один. Это не по режиму, а по требованию организма так получается. И вода у меня должна быть всегда в свободном доступе. В машине в том числе. В любое время года. Я могу спокойно обойтись без еды, но вот если нет воды, все - паника )
Lancome
10.02.2016
Не хотите пить-не пейте. Не надо себя заставлять)

www.zozhnik.ru/pitatelnyjj-vopros/
Nadoeda
10.02.2016
Вместо кофе цикорий можно наверно
IY
10.02.2016
Мой каждый день начинается со стакана воды. В течение дня тоже воду пью. Первое время наливала в бутылку, чтобы наглядно видеть сколько выпила. Сейчас уже просто стаканы считаю.Воду пью спокойно.
margshel
10.02.2016
меня стимулирует чистое, не серое лицо, которое имеется когда выпивается много воды. чаи, кофе, морсы итд не считаются, считается только вода. если выпить чая-кофе, то считай что откатился назад, надо еще больше воды пить. плюс приложение на телефон можно поставить, чтоб не забывать пить воду. еще дело в том, что главное - начать. после определенного момента уже чувствуешь жажду, когда пропустил по обстоятельствам 1-2 приема воды :)
пью только просто воду.
в случае ледяной воды на работе, я бы носила с собой воду в термосе. у меня всегда с собой теплый термос с водой. стаканами не пью, пью термосами)))
скю
10.02.2016
Вот согласна с вами на все 100
есть в андроиде программка-напоминалка с учетом воды) мне помогала))
Я пью 2л , дома везде стоят маленькие бутылочки с водой, на виду, чтоб пить, в рюкзаке лежит вода. Единственное,что напрягает, это прогулки с ребенком,гуляем мы по долгу часа по три, а если я пью воду,то хочется все время писать,а негде.
Если на работе мерзнете,пейте теплую водичку.
Несколько последних лет пыталась пить по 2,5 литра: как встану с утра - пару стаканов наверну, на работу приеду - пока бутылку 500-600 мл не выпью, за рабочий стол не сяду и проч.
И чет никаких я позитивных изменений в здоровье не заметила. Посему забила
Mati
10.02.2016
Никак ))
Та же проблема.
не насилуйте себя. Пейте столько, сколько хочется. Написал кто-то однажды эту норму, и давай все пить как верблюды))).
Люди разные, климат разный. Если в туалет регулярно ходите, то всё и так нормально.
Ну можно еще соленое есть))
tchainka
10.02.2016
Пейте столько воды, сколько вам комфортно :)
Я собственно воды пью, может, стакан или два в день, преимущественно в связи с фитнесом. А так - чай черный, чай зеленый, имбирь с лимоном.
воду обожаю. я лучше не поем, но воды выпью :)
заказываем домой питьевую в 19 литровых бутылках, у меня всегда в открытом доступе вода должна быть!
Пью. Люблю простую воду. Кипячёную.
А как заставить себя не есть чего не надо, научите? :-D *write* Я вот два дня держалась, а щас пирожное съела *wall* И ведь не сладкоежка ни разу, просто никак себя не приучу, что дома вкусного полно, а есть нельзя.
tchainka
10.02.2016
Не запрещать :)
Вам хочется сладкого именно потому, что нельзя. Постарайтесь поверить, что вам можно (а и на самом деле можно, вы взрослый человек и имеете право!), и тогда просто не будете думать о сладком, ну или если всерьез захочется, съедите немножко.
Uboische
10.02.2016
Щас пью, но, наверно, чисто инстинктивно: темпра 37,2-37,4 уже неделю... Иногда прям из-под крана наливаю и пью, так хочется
ruru
11.02.2016
Не советовала бы пить из под крана. Вспомните, лет 10 назад в Нижнем была эпидемия гепатита А, как раз в водичке из под крана вирус был
Uboische
12.02.2016
это когда по какой-то причине отфильтрованной под рукой нет.
Esenka
10.02.2016
Я бы не стала сразу с метастаз в карьер.
Начните с того что приучитесь пить по стакану утром и например стакан в 11, через неделю уже сами ноги утром пойдут за водой) потом ещё и ещё. Сразу выпить 2 литра если вы не пили воду почти очень сложно.
veroniya
11.02.2016
у меня не вырабатывается привычка, сколько начинала пить, так и заканчивалось все через 3 дня)))
Esenka
11.02.2016
3 дня мало(( недельки б 2
не пью... кофе, черный, без сахара мммм)))) литрами.... а воду неее....
У меня тётушка ( дедушкина сестра) дожила до 85 лет. Воду не пила, вообще. Всю жизнь только чай. Питание скудное, однообразное. Фрукты, овощи почти не ела. Суп, картошка, мясо. Вот и пойми. Что тут влияет на здоровье? Ничем почти не болела. Так, простуда иногда.
Olenok
10.02.2016
Я на работе ставлю около себя кружку воды и попиваю потихоньку. Но рекомендуемое количество однозначно не выпиваю, да и нужно ли?
tg52
11.02.2016
Пью утром натощак обязательно большущий бокал оооооооочень горячей воды, наливаю прямо "с пылу, с жару", сначала прихлёбываю совсем маленькими глотками, так как горячущая, потом всё большими и большими глотками. Сказала бы, что это уже почти "священный" ритуал. Огромное удовольствие. Потом, поскольку каждое утро спортклуб часа 2-3, то пью непременно много раз по пластиковым стаканчикам, но тёплую воду. Пью, не считая, но получается много. Завершение после занятий в фойе обязательно 2-3 стаканчика с такими же любителями "отхолонуть" после занятий. И в течении дня дома время от времени организм "требует" бокал воды, но горячей. Пью!
Теперь о пользе. До того как стала пить много воды, была очень сухая кожа, сколько не смягчала кремом, она шелушилась, частенько была раздражённой, бывало, что на ногах трескались пятки до прям глубоких трещин. Все проблемы ушли, особенно "радуют" пяточки. У меня бывают длительные перерывы в спортивных занятиях из-за выездов на проекты, естественно воды не поглощаю столько, и сразу начинаются проблемы с кожей: сохнут и грубеют локти, пятки не столь эластичны и начинает стягивать кожу на лице.
я пила всегда мало воды, не больше 600-800
и для похудения приучалась пить
сначала вода лезла назад
потом с удовольствием и по 2 литра лакала

моя система была утром налить полторашку воды и с собой ее на работу (вариант в офисе налить)
ставила на рабочий стол
рядом кружку
и кружка у меня всегда должна была быть полной, выпила-налила
1 литр выпивала до обеда
еще стаканчик после обеда
и еще два перед ужином-после ужина

это дело привычки
lLadyLove
11.02.2016
а как похудение?
Минус 10 кг за полгода
Само собой, не только на воде) но вода была главным условием для успешного процесса
lLadyLove
11.02.2016
ПП и спорт ещё?
Только пп)
Со спортом наверное было б в два раза лучше, но было лень
По совету косметолога стала пить воду вместо кофе с молоком. Не люблю воду( меня с неё тошнит.
Первые 4 дня ходила с припухшими глазами, потом организм привык и отеки ушли.
Кожа лица стала светлее и прямо сияющая. Эффект очень похож на тот, который после лазерного омоложения у меня был.
Но через пару месяцев попила кофе и снова на него подсела(( Кожа почти сразу вернулась в обычное состояние.
Сейчас мечтаю снова начать пить воду, но не могу пока себя заставить. Может Ваша тема заставит?)) попробую завтра.
тоже раньше не пила. приучила себя, когда нужно было похудеть на 10 кг, но никаких резких движений типа кардинальной смены рациона или больших физнагрузок нельзя было. с тех пор пью. я пью на работе, прихожу - и сразу большую чашку выпиваю, потом следом еще одну уже постепенно. у меня хорошо идет вода, когда умственная работа, аналитика:) прямо литрами пью. натощак утром тоже пью, но это я таблетки запиваю
З.О.Я
11.02.2016
И реально такой режим помог похудеть?
а почему бы не помочь. захотелось какую-нибудь гадость сожрать - выпила воды и норм, уже не хочется.
З.О.Я
11.02.2016
Ага, как же- не хочется........ ещё как хочется, даже после воды.........
Плюш
11.02.2016
значит, мало выпили :-D
Теплая вода вообще отлично аппетит перебивает
З.О.Я
11.02.2016
У меня- не перебивает. Только водяным себя чувствую- всё булькает и на горшок постоянно хочется(. Но попыток не оставляю- но через силу. не могу залпом чашку выпить: 3-5 глотков и дальше прям бееееееее(
Плюш
11.02.2016
еще раз повторюсь, если не перебивает, значит, мало выпили :-D поллитра теплой воды отобьют махом
З.О.Я
11.02.2016
ну не лезет много- прямо до рвотных позывов( поэтому часто но помалу стараюсь. Но через не хочу.
Плюш
11.02.2016
да представляю, так же было. Но приучила себя много пить, когда кормила грудью. Теперь давно уже не кормлю, а пью все равно много.
Но я все-таки чай предпочитаю, некрепкий, без сахара, теплый. Не вижу разницы, чай или вода.
ну не только вода, конечно:)
набор веса был быстрым из-за ударного лечения гормонами, буквально за пару месяцев пришли эти 10 кг, поэтому, может быть, и сбросился не сложно - не "родные" эти килограммы были
физнагрузки большие мне были просто не по силам, я ходила-то с трудом по началу, но я упорно ходила, понемногу - 1-2 км за раз ,потом уже немного тренажерки было, но прямо совсем без фанатизма, зато регулярно
сильно рацион не меняла, разве сладкого стала есть минимум, а перешла на фрукты, фруктов и овощей ела очень много. и эта полезная привычка так и осталась - без тазика салата не обедаю теперь, на перекусы фрукты ношу. есть стала чаще и меньшими порциями
ну и алкоголя не пила, не до него было:)
то есть ничего кардинального, но систематически
Я литра 2,5-3 выпиваю. Я воду люблю с детства. И дети мои любят воду
у меня приложение Plant nanny, поливаю цветочки. пью воду комнатной температуры, на кухне мерный стакан. в день 2,5 л - нормально. ушли чай с сахаром и бесполезные перекусы, уже плюс.
доюавляйте лимон в воду. Заменить воду больше нечем))
kazaka
11.02.2016
тоже прохожу подобную стадию...
утром выпиваю стакан воды с ложкой меда и лимоном ( теплой, почти горячей)
на работе если жарко могу воду просто попить, когда было холодно пила: имбирь+ лимон с цедрой и все с горячей водой, настаивается и пью. получается как чай.
еще чай бывает пакетики ( там сухой имбирь и лимон цедра), тоже хорошо когда лень делать. Такой чай согревает дополнительно и без кофеина.
Сейчас вроди привыкла и на работе потеплело, стала пить обычную воду.
норма- 30 мл на каждый килограмм веса.
Я не могу пить. Максимум для меня около 700мл в день. Иначе меня будет тошнить водой, простите))И то эти 700мл с трудом даются..я могу вообще не пить весь день, только если соленого поела
Можно себя приучить, но постепенно. Я вообще воду не пила, не напивалась ей, да и не вкусно. Летом пила холодный зеленый чай.
Но потом занялась собой. Сначала пила с утра по стакану до завтрака за полчаса- час. Потом стала пить, как на работу приезжаю и до обеда за полчаса.Сначала насильно в себя запихивала, а теперь, когда хочу пить, пью только воду. За полгода привыкла. Сначала пила только сырую, теперь любую, какая есть.)
Чай, кофе для развлечения. Процесс похудения пошел, поскольку и сладостей меньше употребляется, потому что чай и кофе реже стала пить.
Если вода холодная, влейте немного горячей, будет теплая.)
Вспомнила сейчас. Где-то читала, что балерины худели, выпивая ледяную воду, прямо из морозилки. Вроде, организм тратит энергию на согрев этой самой воды. Уж насколько это правда не знаю))
veroniya
11.02.2016
всё! с сегодняшнего дня начинаю пить... в очередной раз))))
kitym
11.02.2016
Быстро привыкнуть точно не получится. Я давно уже на этапе привыкания пить простую воду. Раньше не могла себя вообще заставить. Сейчас стакан могу залпом выпить, но не кипяченой воды. Утром у меня вообще уже дикая потребность в воде. Но максимум в день получается литр (без учета др жидкостей). Надеюсь мелкими шажками, но все же я к 2 литрам подберусь. Кстати реально лучше чувствую себя, когда воды много пью. Единственное, пардон, в туалет по - маленькому часто бегается))). Может кто-то скажет, пройдет это или нет?
Горячую воду пейте-объедение! И очистка мощная всей слизи из организма. А холодную воду в холодном помещении не гоже, не по фэншую).
Спасибо Вам и всем, кто именно горячую воду посоветовал!
С прохладной меня подташнивает, а с горячей - нет, я только что проверила)) выпила большой стакан с удовольствием!
На здоровье!)
я ромашковый чай завариваю, ройбуш, "вишневый пунш" (в Полфунта покупаю, сушеные ягоды, лепестки розы...еще чего-то), завариваю сухофрукты...
Hermit
12.02.2016
Я от ройбуша тащусь) литрами могу его пить
На работе у меня пакетизированный Гринфилд, пью его вместо чая и кофе
слышала про пакетизированный, что при его изготовлении идет какое-то вредное вещество для склейки пакетов....
Ройбуш и детям можно.
А ...еще вспомнила, иногда иван-чая хочется!
Yliano4ka
20.02.2016
Здравствуйте, воду пью много и приучаю пить своих домашних.
По-началу тоже не могла, но как узнала насколько это важно, начала себя сначала заставлять, потом понравилось, а теперь просто без большого количества воды не могу-уже прям хочу пить именно сырую воду и в больших количествах. Помогли мне статьи о пользе воды и лекция Русланы Пископпель-очень советую послушать.
Пробывала пить 1,5 литра в день. Лезла назад. Начала добавлять в нее чайную ложечку лимонного сока и стало получше. Но со временем все равно бросила.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.