--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зачем люди оставляют свои вещи в других домах?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7816
157
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Courvoisier
10.02.2016
Зачем люди оставляют свои вещи других домах? Застолбить территорию? вообще никакой силы не имеет, твою зубную щетку могут доставать к твоему приходу из пачки других, как один мой знакомый делал. потом перепутал, выкинул все и всем сказал, что почистил её щеткой велосипед) это если парится. а если не парится - так сам можешь увидеть.
или вещи, которые вообще не используют. про хранение ковров и мебели в эпоху дефицита у безвольных родственников, которым неудобно отказать владельцу вещей, передаются легенды с прошлого поколения.
объясните мне, какой сакральный смысл оставлять свои вещи? если это не рубашка любимого человека, которую можно понюхать перед сном, если нет возможности обнять его лично.... не понимаю. и сегодня меня накрыли мысли об этом)))) бессмысленные и беспощадные)
aniutann
10.02.2016
Чёт я не поняла... Мои вещи всегда со мной, да и чужих в доме не имеется.
а у меня имеются) и привела пример из жизни коллеги с зубными щетками, например, такое не редкость.
у меня даже мебельщики оставили уровень, обещали забрать и всё, пропали, так и остался у меня :-D меня это уже напрягает.
может, на мне венец Плюшкина какой?
Delfaaa
10.02.2016
У меня наоборот...
альпинисты забрали мой ключ от крыши и оригинал брелка к домофону...)))
фетишисты наверняка)
я тебя понимаю. регулярно люди пытаются у меня что-то оставить. заходил мебельщик - оставил палитру каких-то своих штучек, ремонтник плиты оставил пшикалку какую-то и даже что-то посоветовал ей тогда уж пшикать, но что - я тут же забыла...так и стоит, ждёт когда её заберут...
и т.д.!!
заходящие в гости пытаются оставить телефоны или ещё что-то такое. но за этим, как правило, быстро вертаются))
Kitana
12.02.2016
Да клеились чай поди, а ты не поняла :-)
нет, слушай, вообще не клеились. что значит клеились, если просто оставили и ушли? ))) и не вернулись))
МиН(ь) писал(а)
просто оставили и ушли и не вернулись)) ...

Значит не приклеились;-) В след. раз клей погуще разводи)
Plaly
11.02.2016
А у нас оставили пилу, хотя я позвонила когда ремонтник был в лифте, сказал - спасибо, но возвращаться не стал *crazy* . Примета, наверно, плохая возвращаться
ANNAPAVL
12.02.2016
мне повезло: у меня ребята окно устанавливали, уехали, оставив ящик с инструментами)) Через 2 часа вернулись))
Laurel
10.02.2016
Тупо удобно не таскать с собой щетку или фен? ))
если регулярно использовать - то да, объяснимо.
Laurel
10.02.2016
Я у родственников регулярно зубные щетки забываю. Они их хранят до следующего приезда (2-3 раза в год бываю).
Думаешь, их тоже посещают мысли, что я пытаюсь застолбить территорию? (дом большой и красивый у них, если че))))
ну если большой и красивый - то по-любому :-D
Murzikk
10.02.2016
Я бы сказала, тупо забываешь взять с собой зубную щетку ))))
Delfaaa
10.02.2016
Мож уже пересечемся,а?)))
Murzikk
10.02.2016
пошла в приват ))
tchainka
10.02.2016
Когда мы с мужем начинали встречаться, он сам предложил оставить на его территории зубную щетку, халат и тапочки. Чтобы не таскать с собой на каждое отдельно взятое свидание :)
А так, помимо романтических отношений, даже не припомню, чтобы кто-то вещи оставлял нарочно. По рассеянности - бывает.
А зачем на свидании зубная щетка, халат и тапочки, это больше к больнице подходит. Или вы сожительствовали периодами там?
italiAnna
10.02.2016
Какая-то Вы неромантичная. Если бы муж ей предлагал таблетки с пластырями оставлять, да медицинские пелёнки...
tchainka
11.02.2016
Судно же! И клизму! :)))
Finka
10.02.2016
Думаю, о комфорте второй половины заботится психологическом и телесном :) Когда мы с будущим мужем начинали встречаться, я оставалась у него иногда, так почти первое что он мне купил после всяких конфет\букетов была домашняя одежка, почему-то это для него было важно.
tchainka
11.02.2016
Finka писал(а)
почему-то это для него было важно.

Моему мужу тоже было важно, вроде как знак доверия такой.
Так это я и имею ввиду. Есть свидания, а есть уже сожительствование, понятно, что тут уж и тапочки и прокладки, и бритвы...фу, чё то загнула совсем не романтично), но так и есть в конце концов)).
tchainka
12.02.2016
Сожительство - это совместное проживание с элементами общего хозяйства. Я это так себе предстваляю. Когда люди живут отдельно, они таки встречаются :)
Странно, а мне просто была выделена майка. Она мне как сорочка была, ну и за "домашнюю" одежду подходила. Даже и в мыслях не было, что нужно что то свое приобрести.
tchainka
12.02.2016
Ничего странного в обоих случаях. Просто два способа решения одного вопроса :)
tchainka
11.02.2016
Ну вообще-то было бы странно, если бы двое взрослых людей в возрасте вокруг 40 женились без, ээээ, тест-драйва, вы не находите? :)))
К тому же, поскольку мы жили в разных городах, было естественно оставаться друг у доуга ночевать при встречах. Не очень представляю себе ситуацию типа как приезжает ко мне человек за 420 км, а я ему такая - иди ночевать в гостиницу.
Если вы были шокированы, могу снять один из минусов.
Там не про ночевать! Вы ж в каблуках должны быть и в кружевах, а тут - халат!)))
tchainka
11.02.2016
И ночью до сортира добежать - тоже на каблуках, ага. Не, я понимаю, понимаю :))))
На свиданиях до сортира не бегают, а питаются пыльцой с цветков и терпят)).
tchainka
11.02.2016
Точно же! Мужик ни в коем разе не должен догадаться, что женщина тоже человек!!! :)))
Вооо! Золотые слова! На первом свидании он абсолютно не должен об этом догадываться. А вот к третьему допустимо, чтобы такая мысль закралась к нему в голову...но не боле.
Короче какать, пукать, болеть, ПМСничать, рожать детей всё после).
tchainka
12.02.2016
Не-не. Я не готова настолько ранить нежную мужскую психику. Это ж какое для него потрясение будет впоследствии обнаружить, что я мало того что знаю, зачем в квартире унитаз, так еще и матерюсь и чашку оставляю около компа. А ему-то нужна была прррынцесса! Пусть сразу тогда прррынцессу и ищет, и нехрен до третьего свидания время терять.
Унитаз в квартире - чтобы читать.
tchainka
13.02.2016
Так об этом и речь. Принцессы не читают!
На Лабутенах!?
b@rtimeus
11.02.2016
И в офигительных штанах
Esenka
11.02.2016
Какая гостиница? Пущай домой идёт! По холодку))
tchainka
11.02.2016
Пешком, ага, все четыреста км :)))
А вот серьезно. "Халат и тапочки" почему-то вызывают такое неприятие, словно я тут выложила фотку в больничном фланелевом халате, такой знаешь ли застиранный с рисуночком обхохочешься, и в тапках со стоптанными задниками. Плюс бигуди и маска из огурцов. А может, у меня все изящщщно? Халат, к примеру, белый махровый банный или наоборот - пеньюар шелковый? И тапки ну пусть не лабутены, но хотя бы джимми чу!!! :)
Esenka
11.02.2016
Я тебя прекрасно понимаю как раз! Лично для меня ночёвка вне дома будет мучением если нет привычной мне одежды. Я сплю только в хб майке - если куда то еду и забываю взять - сразу илу покупать
А взрослый мужик вполне способен позаботиться о том, где ему ночевать и в каких температурных условиях, так то. Если барышня не считает себя обязанной конечно решить его бытовые проблемы)), а такое сплошь и рядом. А потом темы "живет, ...ёт, жрёт, с моим ребёнком плохо общается, денег не приносит, как быть??"
tchainka
11.02.2016
Способен. И "барышня" способна. Вообще никто никому ничего не должен, все добровольно. Но когда люди начинают считаться, что именно они обязаны, кому и почем, отношения кончаются, а начинается выкручивание рук. В моей вселенной если один человек другого любит, так он позаботится, чтобы этому другому было хорошо. Не задумываясь о том, что вот где-то на форуме темы. И ему самому таких тем создавать, скорее всего, не придется :)
Вот как раз и "забота" о мужчине, как о сыне на первых свиданиях и приводит к созданию тем ни где считаются, а где "оно" живёт за счёт барышню и в ус не дует))). На первых свиданиях мужчина как бы по природе заботиться сам о деушке)).
tchainka
11.02.2016
Почему как о сыне? Как о любимом человеке. Любовь - это не когда "ты должен", а когда "я хочу, чтобы тебе было хорошо".
Кстати, я забочусь о своем муже. И он обо мне тоже. С первого свидания. И за мой счет не живет. Что я делаю не так? :)
О муже! Муж это святое. Святое не трож)!
А свидание это ещё только свидание, когда люди только встретились. На хера им тапки! Ну осталась к примеру на первом свидании (пусть втором) ты ночевать ткскзть. И "поночевав" достаешь из сумочки свои тапки и халат. Так знамо дело, что ты знала зачем шла)), явно это не свидание было.
Что ты делаешь не так я тебе не подскажу, ты сначала сформулируй какая проблема то, в чём ты чувствуешь этот "не так"?
tchainka
11.02.2016
Дык он мужем-то не сразу стал, наверное? Сначала были свидания всяческие :)
У меня никакой проблемы нет. Но, судя по тому, что вы тут рассказываете, должны были возникнуть. Ведь я и тапки с халатом привезла (не предложили бы оставить - дык и увезла бы, нивапрос), и вообще в гостиницу человека на ночь глядя не отправляла. Должен же был, гад такой, назваться альфонсом и залечь на диване! А он не. Значит, возможно, я что-то сделала не так :)
Прям реально на свидание с тапками пришли?
tchainka
12.02.2016
Приехала. В другой город за 400 км. Я и в гостиницу бы с тапками приехала. И к матушке своей в НН когда наезжаю, тоже тапки беру. Зубная щетка, правда, у меня там есть стационаоная, так что я, на этом основании с матерью родной сожительствую? Это уж инцест получается :)
Согласна с вами полностью. Просто любишь человека и хочешь чтобы ему было хорошо.
Некоторые и правда избаловываются...но я никогда не жалела о сделанном). Просто по другому не умею и не хочется учиться.
tchainka
12.02.2016
Я так думаю, те, которые "избаловываются", сразу балованными были. Только прикидывались принцессами мужского пола, чтоб понравиться :)
По большому счету вы не проиграете, если будете делать добро без расчета на взаимность. А когда оно с расчетом, так оно и не добро вовсе :)
Kitana
12.02.2016
Понравилось про принцесс мужского пола :-)
tchainka
12.02.2016
Ну так не одни же девочки стремятся понравиться. Мальчики вон тоже - и мускулом поигрывает, и денежкой сорит, и рассказывает о крутой карьере, крутых тачках и прочем, а потом - сюрпрааайз :)
В общем, я за обоюдную адекватность с минимумом брачных игрищ. Смешно же, взрослые люди, а предрассудки как сто лет назад.
Kitana
12.02.2016
Срамота, все верно :-D
Я о себе вообще скромно умолчу, ясно же что мне кокошник вечной девы сегодня не выдадут)
tchainka
12.02.2016
Ну кудаааа уж нам в девы :)
Kitana
12.02.2016
Конечно, с трусами повыше колен :-D
В целом да, просто хорошее отношение многие воспринимают как слабость что ли). Сейчас наблюдаю как рушатся отношения, именно наблюдаю), потому что несколько устала от эгоистических выходок любимого. Но кстати сказать, обдумав многое за последнее время, пришла к выводу, что по другому вести себя вряд ли стану). Потому как, наверное, хорошего человека любовью не избалуешь.
tchainka
12.02.2016
Иренка писал(а)
В целом да, просто хорошее отношение многие воспринимают как слабость что ли

Да. Увы. И это, в целом, признак того, что сами они не будут хорошо относиться. Ну т.е. даром - не будут.
Если заканчиваются неконструктивные отношения, то туда им и дорога. Чтобы началось что-то новое, нужно сначала покончить со старым.
И я так думаю).
чот я вспомнила, как на первом нашем (и единственном) свидании, когда нас обдало водой из лужи, будущий муж невозмутимо достал из сумки полотенце)
tchainka
13.02.2016
Случайно в кустах рояль :)
Esenka
11.02.2016
А может он и позаботился? Решительно принёс свои треники и майку и поставил в углу!)
А темы.. Темы разные бывают. Особенно тут, ага!
tchainka
11.02.2016
Esenka писал(а)
А может он и позаботился?

Вот будешь смеяться - позаботился! И угощение привез, и сток кухонной раковины сию минуту починил, и картошку пожарил, и даже за котами поухаживал :)))
Как в старых советских фильмах). В Москве слезам не верит, Гоша то пошел ужин готовить пока Алентова присела отдохнуть 5минут.
tchainka
11.02.2016
Я еще премьеру этого фильма помню, а муж мой и подавно, он постарше :)
Так с чего бы ему играть в инфантильно-меркантильного манагера по продажам собственного организма на время? :)
Esenka
12.02.2016
Натура поперла сразу)
мне вот собственно по теме сказать особо нечего. Никто у нас тапочки ни к кому не перевозил, вещи друг у друга не оставлял точно.
tchainka
12.02.2016
Да, такая вот натура у человека, сразу же включаться в процессы :)
У нас на самом деле практически с первого дня было понятно, что это всерьез и надолго, поэтому мелочи неизбежно просачивались на обе территории. И уж, блин, лучше было бы постепенно их перетаскивать, потому что потом по итогам массированного переезда у автомобиля сдохла ступица заднего колеса :)
Libra*
12.02.2016
tchainka писал(а)
и даже за котами поухаживал :))) ...

Кстати, проверка котами в моем случае была самым важным моментом. Индикатором)
tchainka
12.02.2016
Будете смеяться, но у меня тоже :-D
Так то да. И кусок колбасы-себе на утро), мол "я не люблю с утра голодным уходить").
Да хоть из-за океана. Если это свидание, первое, второе- не вижу смысла мужчине с тапочками жить у меня)). А если барышня уже сожительствовала, то это не совсем как бы и свидание то))).
tchainka
11.02.2016
Наталлия писал(а)
А если барышня уже сожительствовала, то это не совсем как бы и свидание то)))

А, т.е. в вашей интерпретации свидание - это только когда передачу в тюрьму конфеты-букеты?
Ну да, как бы есть свидание, а есть е..ля. Одно другому не мешает, одно из другого вытекает скорее всего. Вот тапочки это скорее второй случАй).
tchainka
11.02.2016
Вот именно что не мешает. Это вообще из разных плоскостей понятия, как я представляю. Если любовь есть - дык это свидание, вне зависимости от того, кто куда и как. Если нет - ну, гм, это тогда то, что вы и сказали. Даже без тапочек ежели. В лабутенах.
Ой да ладно. Свидание не порочно, не плотско, без рук короче, ну или не глубоко, на пол шишечки если только).
tchainka
11.02.2016
Ну, в следующий раз, как возникнет такой вот тонкий терминологический спор, надо будет непременно позвать эксперта с линейкой. Или, лучше, со штангенциркулем :)
В каком то кине помню девушка губами изображала размер и прикладывала пальцами потом колечком)...не понятно написала наверное. Но тоже смешно, короче))
tchainka
12.02.2016
Ну почему же, вполне понятно. Хотя я кинА не видела, но анекдотов про это тоже куча. Древних как экскременты мамонтов.
or-ange
12.02.2016
о, у меня тоже. То ли к первому походу домой к мужу (4-5 свидание примерно), то ли ко второму меня там ждали тапочки, халат, зубная щетка и полотенце... усе в розовых тонах:))) ахаха
tchainka
13.02.2016
Мне не решился самостоятельно покупать :)
or-ange
13.02.2016
на 3м или 4м свидании я сломала каблук, поэтому опыт покупки обуви без меня у него был уже до покупки халата
У нас обе бабушки в доме хранят свои вещи (домашняя одежда, мыльно-рыльные итд). Полочки в шкафу выделила, там их постельное белье и вещи. Чтобы не таскать каждый раз. Ну и аналогично, щетки наших детей у них.
lunapark
10.02.2016
И у нас так. Бабушкиным вещам почетное место в нашем доме.
Elenka_
11.02.2016
У нас на самой верхней полке ,тк я там не достаю,а бабушки бывают редко))
Нут вот знаете, я выкинула все раритетные вещи, которые бабушки-дедушки пытались оставить в наследство. Нафик не нужно это чужое старье. Но ведь приходят гости, бывает с маленькими детьми, из других городов и конечно что-то забывают мелочь какую то (ключи, паспорт, пеленку ...)...можно это все выкинуть, но я храню до следующей встречи и отдаю, бывает правда почту России подключаю.
Зубные щетки гостей не стала бы хранить, да собственно всем гостям я сама щетки выдаю, специально из гостевого запаса.
не, ну антикварный комод и паспорт выкинуть можно, чо тут думать-то.
комод от прадедушки, которым пользовалась бабушка и чуть-чуть моя мама однозначно в топку.
эээ, в топку не надо, надо декупажистам отдать. они вон до Махачкалы мебеля ищут.
нах заморачиваться - в топку .
aolegovna
10.02.2016
- Иди вон, раззвони по всему поселку! (с)
:DDDDDDDDDDDDDDDD
а ты лучше, пользуясь случаем, спроси, ни у кого не завалялось ненужного ли, но нужного тебе)))))
Elenka_
11.02.2016
Чипэндейл не смотрели?
Nadoeda
10.02.2016
А антиеварное зеркало у вас не завалялось случайно?
антикварный салон не держу.
рамку могу подогнать. ну такую, простенько-ранне-советскую. в принципе стекло тоже ,но стекло, говорят не кошерно оставлять.
но возможно уже когда снег растает и подсохнет. не уверен сейчас, что туда проеду
Nadoeda
11.02.2016
Да. Раму надо. Стекло не обязательно :) можешь сфоткать при возможности?
aolegovna
10.02.2016
Courvoisier писал(а)
не, ну антикварный комод

ЭЭЭ! эээ! чо началось-то!!!!
aliene
10.02.2016
Я недавно шифоньер чехословацкий 50х годов из дерева, лакированный выкинула )) а комод, трюмо и кровати с тумбой оставила :)
белый в углу нннада? )
aolegovna
11.02.2016
ОЙ! какой клевый!!!!
Нада, но... мне негде хранить до приведения в Божий вид.
Откуда вывозтить если что?
Ваще - нада, ОЧЕНЬ НАДА!!!!
120 км от города примерно. и газель нннада, ко мне не влезет )
aolegovna
11.02.2016
а поточнее 120? в кою сторону?
Esenka
11.02.2016
Мне кажется в любую! В радиусе 120 км только такие и водятся. У сестры моей бабули такой, только тёмный.
В юго-западную
aolegovna
11.02.2016
М, Павлово.
до Павлово ну 70
на тебе еще к тому до комплекта ) только ящиков нет :(
aolegovna
12.02.2016
Йоу, крутяк.
ваще ) прям рояль
Это из заброшенной деревни?
*Львиц@* писал(а)
...забывают мелочь какую то (ключи, паспорт, пеленку ...)


По поводу пеленки согласна, а вот по поводу ключей и паспорта....мелочь? ))

*Львиц@* писал(а)
...можно это все выкинуть, но я храню ...


))) Я б тоже хранила чужой паспорт. ))))
вещи конечно важные, но крупногабаритными их сложно назвать;) место мало занимают.
Не знаю, я лет 15 назад оставила вещи у подруги и мч тогдашнего и уехала на год. Просто оставить негде было. А так везде с собой таскаю стараюсь ничего не забывать. Чужие вещи лежат в кладовке.
мы что-то оставляли у родственников при переездах, у нас оставляли. как показывает практика, большинство вещей забываются, арендодатели не помнят, чье это, владелец тоже...в итоге барахло хранится бесполезно дальше...
А у меня пожитков узелок тогда был,я все забрала потом так как нужны были))))) А вообще мне часто пытаются подарить что-нибудь человеку ненужное в таких случаях выкидываю.
чёт запутано как-то..в моём стиле))))
не терплю чужих вещей в своём доме, фик у меня что оставишь:) нет, ну если забыли.. случайно-ли, намеренно-ли)- верну владельцу), если открестятся- на выброс:)
и своё стараюсь не оставлять..всё свое ношу с собой))
я, наверное, с духом собираюсь. сколько, думаешь, китайских предупреждений надо давать перед размещением объявлений о продаже на авито?)
одного достаточно, считаю)
если человек взрослый)))
если ребёнок- трижды повторить могу. если ребёнка зовут Маша- до пяти раз))))
LukA
10.02.2016
Остров Крым писал(а)
если ребёнка зовут Маша- до пяти раз)))) ...

:))))
bogin
11.02.2016
Тоже посмеялся :))))
Я, между прочим, подтверждаю данное заявление :-D
у меня насчет Маш другое наблюдение ) у всех Маш большая грудь
прям у всех?)
Хз. Надо тему завести завтра пожалуй.
Но по моим наблюдением у всех)
upoke3
12.02.2016
похоже, все исключения оказываются в моем круге наблюдений )
upoke3
11.02.2016
там у тебя "Брабус" под окнами не оставили случаем?
у моей подруги бывший мужчина оставил телевизор, правда старый крупногабаритный. через два месяца и после трех вопросов "когда собираешься забрать и собираешься ли?" - телевизор был торжественно вынесен на свалку.
мужчина больше не появлялся. прошло около трех лет.
периодически вспоминаем, смеемся))
olmas
10.02.2016
Я понимаю, о чем ты.
Мои предположения такие, что хозяину оно не надо, но выкинуть жалко. Типа, пусть у вас полежит.
У нас в подвале куча банок от прежних хозяев осталась. Я маме предложила забрать их, если надо. Мама сказала, что не надо, но пусть лежат, ведь выкидывать не гоже.
Не ее же подвал забит ))

И с квартирой съемной та же фигня была. Старье лежало, типа, мы забирать не планируем, но вы тоже не выкидывайте.

Как-то так.
Мои вещи есть у моей мамы (одежда, тапки, контейнер для линз и раствор), на даче (гардероб барахла, моего и дитячьего), и у Ольги.
какой-то плохой феншуй((( свербит мне отдать это всё. или раздать.
п.с. кстати. посуда в садик тоже лежит))))) не, я точно в выхи устрою великую раздачу. можно занесу?)
olmas
10.02.2016
Неси, конечно!

Катя, кстати, сейчас тоже, как ты, наверное, размышляет про наше барахло )) И когда же мы его заберем, наконец! Я игрушки детские, можно сказать, и не забирала ещё!
Так что мы сами те еще хламовщики!
не знаю что у тебя там лежит. но вот фотки бывшему мужу я отдавала со словами: собираюсь счас нести на помойку, положу там рядом. но если хочешь, иди скорее - тогда отдам тебе в руки. это было последней каплей, потому что до этих речей я звала забирать, он говорил ага, и всё откладывал. потом я всё натурально собрала в пакетик и позвонила с теми словами. и, знаешь, и время сразу нашлось!!!
Я сознательно оставила серьги и кольцо у нынешнего мужа дома, когда с ним расплевалась,чтобы у него в будущем был повод осознать и вернуться. Осознал, вернулся. До сих пор думает, что случайность)
а, с этой целью я согласна максимум на планшет. чтоб не много место занимало)
Планшет не надо. )) Заиграется еще, не осознает и не вернется. ))
так у меня планшет, я за пребывание у меня чужих вещей переживаю)
вот мои лыжные палки уже 12 лет (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) лежат в гараже у отца моего старшего сына. зачем они ему??? зачем?? я периодически предпринимаю попытки забрать. звоню, говорю: верни, они тебе пошто? он или отшучивается, или говорит: да-да, нивапрос! но так как у него нет желания позвонить заранее как едет в гараж, а часто он там не бывает, а я не караулю там, а звонить постоянно мониторить: а ты не в гараж? так это только ругаться....карочи..вот так уже 12 лет палки там стоят..... лыжи однажды по случаю забрала. летом. тащила их)) но тоже они там лет 6-7 простояли.
мне щас на глаза попалось: - Юлька, а давай возьмём только самое необходимое - коньяк и лыжные палки... ... -- А лыжные палки зачем? -- Я так и знала, что насчет коньяка вопросов не будет.
может, бм в гараже только коньяк потребляет, и ему не до палок уже, кстати?)))))
)))))))))) нет, не употребляет там)) раньше был не замечен и вообще на него не похоже)) но не до палок, да. он их заховал куда-то, наверняка в дальний угол, и лезть туда лениво. ну, это из логичные объяснений. а вот из нелогичных: ну зачем он держит мои палки у себя в гараже?
В заложниках, выкуп хочет))))
ах вон оно что..... и не говорит! вот если б не ты, я б ещё долго не догадалась! осталось узнать какой выкуп))
NSW
11.02.2016
Выкуп - новые лыжные палки. Купите их себе и забудьте о тех что в гараже.
а ведь и точно!!!! блин! и ведь могла бы сама додуматься!!! :)) спасибо!
У нас вещи оставляются только по необходимости. У свекрови дома есть наша личная комната (и по документам наша, и вещами застолбили))), у мамы в деревне тоже есть и одежда, и щетки, и игрушки, и даже кроватка младшему. Сестра двоюродная любит, когда мои дети у нее бывают и по личному желанию обзавелась игрушками для них.
А вот у свекрови сестра родная - плюшкин наивысшей категории. До недавнего момента хранила у сестры кучу разного барахла, которое дома класть некуда (потому что дома тоже куча барахла)))). Но сестра мужа при ремонте все быстренько распихала: что-то выкинула (спросив перед выкидыванием), что-то скоренько забрали. Теперь в квартире просто негде хранить чужие вещи. Но правда сестра свекрови попросила оставить ей некоторые навесные ящики от кух гарнитура старого. Хотя ремонт был еще осенью 2015, но ящики пока так и ждут её)))) Её муж звонил, ругался, велел все нести на помойку, потому что он за этим не поедет :-D
Бывший сожитель усиленно оставлял летние тапки-шлепки у меня, а после отъезда потом припер зубную щетку, дезодорант и бритву. Видимо территорию пометил. Я поржала, но выкидывать не стала (предыдущий аналогичный набор выкинула). Ну лежит оно мне не мешает, а ему мож приятно)
yana.1704
11.02.2016
Раньше, когда с подругами ходили по дискотекам или когда просто отдыхали у меня дома с ночевками, то у каждой подруги была своя зубная щетка и пижама. Недавно я все это нашла, погрустила, что больше никуда не ходим да и засунула обратно в шкаф, авось еще пригодится)))
Т.к.мама у меня в Питере живет и каждые месяца три приезжает, то конечно у меня есть ее оставленные вещи, в основном домашние.
Муж мой территорию не метил и ничего не оставлял, мы как то быстро съехались, через месяц наверно после знакомства, сразу все вещи перевезлись)
Elenka_
11.02.2016
Один раз в гостях была коллега ,ушла без кожаной куртки,а вскоре уволилась. Так и не забрала!!! Выкинула года через 3.
Как так можно?
upoke3
11.02.2016
У нас так года 4 лежал свитер самого главного админа.
Elenka_
11.02.2016
Мы один раз новый свитер дома потеряли. Искали,все перерыли! Забыли уже про него,и Через год приезжают родственники,и один из них в этом свитере!)))
Оказывается брали его с собой,на случай если вдруг переодеться надо будет ,и оставили там в пакете, а те спросили про него всех, кроме нас)))
Esenka
11.02.2016
Умора)))
Elenka_
11.02.2016
Да уж,посмеялись все вместе потом))
такие прецедентов в моей жизни не было и нет.
все мои вещи при мне, чужих вещей в моём доме нет и быть не может.

какой-то у вас всё же совсем частный случай...
тема и "собратья по несчастью" из жизни показывают, что я таки не одна такая, в окружении чужих чемоданов)
мы с крестной в одном подъезде живем , таскаем друг к другу всякие выпечки и другую еду
давно ее посуда плавно перемешалась с моей , у нее так же :-)
вчера заглянула к ней ,обнаружила свою кружку керамическую , она ее так миленько под конфетки приспособила
иногда мы все возвращаем на свои места ,и у меня опять комплект тарелок !
потом опять по кругу

больше не припомню ,чтоб чужие вещи задерживались
Я не оставляю свои вещи нигде кроме как на работе (у меня просто сменная одежде в шкафу как у всех) и все.
и правильно делаете
Никогда не думала об этом. Обычно случайно получается, мне кажется - я могу в гостях у подруги с ночевкой носки забыть, например. У нас вообще принято во время девочковых "слетов на лысой горе" с ночевками возить с собой домашнюю одежду, и утром при сборах легко можно забыть футболку или крем. Передаем хозяйке или в следующий раз забирают.

Такого, чтобы кто-то принес нам в дом ковер или телевизор хранить, не было ни разу. В этом случае, мне кажется, дело не в самом факте хранения, а в соблюдении личных границ. У одного человека родне в голову не придет подобным заниматься, а у другого - мало того, что принесут барахло, так еще и дверь своими ключами откроют в отсутствие хозяев.

ЗЫ: у мужчин никогда ничего не оставляла, если только сами не предлагали, и мне было это удобно. Но я вообще по части половых ролевых игр в намеки прямая как шлагбаум, и мне это нравится тем, что в жизни ни разу не было никаких недоразумений из-за того, что я и мужчина по-разному смотрели на то, что между нами происходит.
вот, слушай, ты наверное правильно поняла истоки проблемы (ну помимо занимания места, что тоже важно, если не большой частный дом с подсобными помещениями) - личные границы. нефига.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.