--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Все раздражает

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
16
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Fire_Fox
11.02.2016
С мужем вместе 5 лет, замужем 3 года, ребенку 1,2г. Замуж вышла по любви, ребенка планировали и очень ждали. С мужем часто куда-то ходим вместе, вместе время проводим с ребенком. Муж помогает мне по дому очень и с ребенком посидеть всегда готов, сам вызывается. И вроде бы все хорошо, но..... Вот уже почти полгода стало все раздражать, сначала отсутствие общения с людьми и 4 стены, стала часто выбираться в люди(с подружками раз в 2-3 недели, это для меня часто), потом стал раздражать муж. Как говорит, что делает, как лежит, в общем все. Радуюсь когда он уходит на работу и остаюсь дома с ребенком. Про близость вообще молчу, раза 2-3 в неделю через силу(хотя может это и норма). Постоянно ругаемся(почти каждый день) по моей вине, достаю его. Он говорит что я стала очень нервная и злая. Мужа люблю, но видеть иногда не могу. Иногда доходит до того, что и ребенка видеть не хочу. Уже устала от этой ситуации и не могу понять в чем причина, может запертость в 4 стенах или может данная ситуация нормальна для семейной жизни. Такие психозы у меня бывали и раньше, но длились 2-4 недели. К семейному психологу идти не советуйте, посоветуйте как справиться с этой ситуацией, как держать себя в руках, может у кого было так. Просьба не осуждать
"ничто не бесит так, как всё" - бывают такие периоды.
в порядке гипотезы - а Вы совсем проблем не решаете? может, найти дело, которое надо сделать, но вот просто так не получится? а то когда всё хорошо, оно ж скучно...
ну и выход на работу немного проветривает, конечно)
Fire_Fox
11.02.2016
Пытаюсь понять в чем проблема, но что-то совсем никак(
ну попробуйте найти квартиру побольше и денег на нее) для разнообразия мыслей) или язык поучите какой-нибудь.
italiAnna
11.02.2016
Даааа, работа очень отвлекает, на себе проверено )
Susu
11.02.2016
Было такое, когда дочке было чуть меньше года. Думала что все, ругались сильно. Родители поехали летом на дачу и нас с дочкой забрали, муж дома остался. Пробыли мы там неделю, вот я то и поняла, что не могу без мужа. Домой вернулись и все стало хорошо. Конечно когда снова накатывает это чувство, то стараюсь из дома чаще выбираться. Думаю это все из-за декрета, от однообразия.
А теперь представьте, что то, что вас так сильно раздражает - исчезло. Не на время, а насовсем. Не будем брать крайности, например мужу все надоело - ваши придирки, скандалы и он с вами развелся и нашел другую. Такой вариант вас устраивает? Больше ничего не раздражает? И каждый раз, когда начинает что-то напрягать, думайте об этом. Не хочется делать уборку в своей квартире - представьте, что ее у вас нет. Не хочется близости с мужем, а другой захочется. Научитесь ценить то, что имеете, у многих этого нет.
Fire_Fox
11.02.2016
Но вот такой вариант мозги то на место ставит) спасибо за совет
Хороший совет.
GalinaC
11.02.2016
очень мудро.
ki-ko
11.02.2016
есть такие люди, когда у них все хорошо, они начинают придумывать (сознательно или несознательно) себе проблемы. вы не из них?)))
раз в 2-3 недели - шикарно) я как-то раз месяца 4 пыталась выбраться.
Fire_Fox
11.02.2016
Ой не знаю не знаю, мама говорит "ты как папа, тоже псих". Думаю она права, а вот в руки взять себя никак не могу. Каждый раз обещаю себе хотя бы не кричать на мужа сегодня, но любое слово его раздражает и срываюсь
ну вот - прямая родительская установка - и ваше желание соответствовать ожиданиям родителей)))
Fire_Fox писал(а)
Каждый раз обещаю себе хотя бы не кричать на мужа сегодня, но любое слово его раздражает и срываюсь
мужчине сложно выдерживать такое. Ладно если еще на работе никто нервы не мотает, но домой-то точно идешь не за этим.
*Yulia*
11.02.2016
НА работу пора)
Fire_Fox писал(а)
Такие психозы у меня бывали и раньше, но длились 2-4 недели.

А раньше что вам помогало выйти из психоза? не само же все проходило.
Fire_Fox
11.02.2016
Раньше они редко были, когда училась в сессии. Это я точно помню, как сессия, так крышу сносит. А потом все нормально. С мужем так ни разу не было
redstick
11.02.2016
мысленно ставьте себя на место мужа - каково это слушать шипение/пиление/придирки постоянно, какова будет ваша реакция на это? вот ему (мужу) это тоже противно, скоро надоест и как бы вы не остались у разбитого корыта....
контролировать надо свои эмоции, вовремя тормозить, засиделись, скорее всего, в стенах долгой зимой,
меня изредка если и начинает заносить, то я себе проговариваю "спокойствие, Ирина Александровна, только спокойствие...." (и в отношении детей тоже, когда допекают), перевести дыхание и начать о хорошем говорить
Fire_Fox
11.02.2016
Вот именно, что я понимаю какого мужу. У него такое было в начале отношений, постоянные придирки и скандалы в мою сторону, терпела и думала вот вот и уйду. И главное что понимаю что могу ни с чем остаться
Т.е. была конкретная причина, сессия - сложное время.
Мне кажется, сейчас у вас раздражение иного рода, от скуки. Все надоело, все достало, хочется новых эмоций, впечатлений, а их нет. Одно болото...
Fire_Fox
11.02.2016
Ну если причина в декрете, то это ведь пройдет с выходом на работу?!
Не факт.
Pibodi
11.02.2016
Если на рабете будет комфортно и спокойной, то станет лучше, по крайней мере, на первое время.
А если на работе завал и нервы, то у Вас одно сменит другое.
Сходите на консультацию к эндокринологу.
Я тоже думала нервы-нервы, а оказалось, что дело совсем в другом(
и, кстати, после родов и начинаются часто эти изменения по эндокринологии
У меня именно после вторых родов и начались изменения((( все начиналось с перепадов настроения и долгое время больше никаких симптомов не было
да, и у меня тоже. а у подруги после первых
У меня схожая ситуация, тоже нервная стала. Если не секрет, скажите что за диагноз поставили и чем лечились? (это я для сведения, чего ждать)
приват
можете мне тоже в приват?
KroxaKsu
14.02.2016
и мне напишите пожалуйста..была недавно,сказали чуть увеличена щитовидка,есть морскую рыбу и йодированную соль употреблять...
Elenka_
11.02.2016
Эндокринолог это щитовидная?
да
очень знакомо,но я сижу 5й год в декрете(про мужа могу сказать,тоже когда он дома прям бесит,а когда его нет я скучаю и жду когда придёт,и дети очень радуются когда он приходит.Дети вообще не слушаются,к вечеру голова квадратная,я пью валерианку))))))))))))мне помогает
или вечерком с мужем винца можем позволить себе,когда дети уже уснут
а так терпения вам, это кризис 5ти лет,пройдет.....
Cam0m1le
11.02.2016
Блин, тоже хотела такую тему создать, побоялась что меня тут не поймут) меня вообще с самого утра все бесит: ребенок постоянно все разбрасывает, я иду убираю, параллельно она вытряхивает свои шмотки из комода, разносит их по квартире-иду по пятам, убираю за ней, в это время она вытряхивает то, что я убрала до этого)) еда-это тоже ппц, с любыми ухищрениями чтоб накормить, потом помывка кухни. Пока спит готовлю ужин, опять все собираю. Потом приходит муж и я уже отрываюсь на нем. Короче, прекрасно вас понимаю) думаю, что это просто декрет, надеюсь с выходом на работу будет легче, ребенок хотя бы постарше будет, что-то понимать начнет. Начала пить пустырник с валерьянкой-не берет. Целыми днями хожу как змеюка: шиплю, кричу, ругаюсь((( я еще думаю, что это особенность человека, кому-то ведь тоже самое в радость. Надо искоренять это в себе, почаще ставить себя на место того человека, на котором срываешься. Постоянно держу это в голове и скрипя зубами молчу, иначе до добра не доведет
Fire_Fox
11.02.2016
Ребенок будет старше, но там начнутся другие проблемы его возраста. Я тоже до последнего надеюсь что дело в декрете, в однообразии каждый день. Устаешь и начинаешь срываться на близком тебе человеке. Ну и конечно дело в нас самих, надо держать себя в руках, только что-то не особо получается
Cam0m1le
11.02.2016
Конечно в каждом возрасте свои трудности, но сейчас просто нет возможности вырваться куда-то, с кем-то пообщаться наедине, надеюсь работа будет спасением. Тоже устала от всего, бесит, что с самого утра все бесит и уже день обречен можно сказать. Стараюсь вставать в нормальном настроении и побыстрее уходить гулять, по магазинам тем же, к бабушкам ездим, хоть какое-то занятие и не такая злая к вечеру.
Fire_Fox
11.02.2016
Мы тоже часто стараемся выбираться вместе с ребенком. Иначе дома тоска-тоска. В выходные мужа с собой берем
Гуляйте больше с ребенком. Найдите друзей во дворе. Очень помогает)
Утром, чтобы создать себе настроение на весь день, я занимаюсь своим любимым делом: спокойно варю кофе и пью его. И наплевать, что в квартире тоже Содом и Гоморра))
Если бы я прямо с утра начинала ходить и убираться, то тоже к вечеру ненавидела бы всех и все))
Тем более, если утром все убрать, то к вечеру это будет разбросано раз 7 еще.
Спокойствие, только спокойствие ;)
Cam0m1le
11.02.2016
А я не люблю кофе, что мне тогда варить?)) вот и бесит больше всего то, что вообще нет смысла убираться))
Я привела пример своего приятного времяпровождения и расслабления. Вам, может быть, что-то другое доставляет удовольствие.
upoke3
11.02.2016
Cam0m1le писал(а)
А я не люблю кофе, что мне тогда варить?
борщ!
Cam0m1le
11.02.2016
Да, кстати, готовить я люблю) только когда никто не мешает
Uksinya
13.02.2016
Содом и Гоморра другое значение все же имеют)
В переносном значении - "шум, беспорядок, суматоха" :) Что не так?
olmas
11.02.2016
Вчера наткнулась на картинку. Делюсь )
Fire_Fox
11.02.2016
Очень даже к месту)
Cam0m1le
11.02.2016
Это точно))
redstick
13.02.2016
включить пофигизм на уборки не пробовали?
у меня такая же картина, наши детки ж ровесники: с утра малец встает и первым делом вывернуть ведро со складной пирамидкой (деталей куча), в течении короткого времени оказываются разбросанными все игрушки, причем по всей квартире, про кухонную утварь молчу, которая тоже кочует по квартире, если лезет в свой шкаф с одежкой - пальчиком пригрожу, уже понимает и глядит хитрющими глазами))) лезет везде: куда надо и не надо! частично собираем вместе с малышом перед прогулкой, частично абсолютно по фигу, капитально убираю всё только на ночь, пока малец с мужем в ванной плавает, а с утра всё по новой))) отношусь к этому философски, нервы зря не трачу, не долог период хаоса, судя по старшим детям, годам к 2 проходит, скоро весна, потеплеет, больше времени на улице проводить будете, квартира чище)))
Cam0m1le
13.02.2016
Пофигизм включен до определенного момента) когда ходишь, спотыкаясь обо все, ох как бесит)) я в принципе не хожу за ней по пятам, убираю по необходимости-крошки например или то, чем играть нежелательно. Какой беспредел она успевает навести, пока я одеваюсь на прогулку, это нечто!!!)) даже пока я обуваюсь умудряется извазякаться губкой для обуви, одеть чью-то обувь, что-то с себя снять))) и тоже все с такой хитренькой мордашкой))
redstick
13.02.2016
на многие проделки (без перегибания палки) смотрю сквозь пальцы)))
например, сегодня вечером карапуз развлекался с сухарями и своей пластиковой кружкой на кухне, крошек соответственно хватит стаю птиц накормить, наигрался, сложил остатки сухариков в кружку и ушел с чувством выполненного долга) ничего, молча убрала в порядке вещей без напряга, нервы целые - психоза нет
Cam0m1le
13.02.2016
Стараюсь, не всегда получается спокойно относиться) особенно когда накладываются еще какие-то факторы
Omi
11.02.2016
И меня накрывает, частенько - прямо сидишь и чуешь, как волна "убью всех нафиг" накатывает. Стараюсь уходить в работу с головой - отпускает, бесит именно домашняя бытовуха - не могу в четырех стенах долго сидеть. Найдите себе хобби - полегчает очень.
А кормить грудью случайно не закончили?
Если нет, то тут подбирать надо.. мне помогает йога, МагнеВ6, как ни странно, когда совсем нервная пью фенибут.
Fire_Fox
11.02.2016
Давно закончила
Гормоны проверьте, щитовидку, сахар в крови.
А вообще это люди такие есть, у меня мч такой. Спокойно вообще не может жить человек. ну его хватает на пару недель, месяц, а потом скандал, ссора, на ровном месте. От эгоизма все беды, я считаю. Пока держусь, но силы реально на исходе...
Абсолютно согласна с *Yulia* . "Декретный бес" в вас вселился. ))
Так же было. Помогла смена обстановки - совместный семейный отдых, без быта, без кастрюль, без швабр, много солнца, песок, море и куча впечатлений. ))))) Это в нашем случае. )))
Я вышла на работу, не на свою, т.к. на своей в декрете. Обсудили с мужем время, когда буду работать и он может посидеть с детьми. Сама чувствую, что мне стало лучше) Во-первых, стала раньше вставать, на работу ведь надо. Во-вторых, выходить из дома стабильно, видеть и общаться с другими людьми. Вообщем, у меня после работы и на ребенка сил больше и на мужа, а когда дома сидела, то уже орать на всех начинала и все бесили.
+ к магнию и йоге, плаванью или танцам)
тем более что муж может с ребенком сидеть
З.О.Я
11.02.2016
Обычный "день сурка"- пройдёт)))
Когда? На пенсии?)) Я вот вышла на работу, так все одно - день сурка)
З.О.Я
11.02.2016
Может это зависит от жизни До декрета? На меня как накатывало- сразу вспоминала свою бешеную работу на жд и сразу отпускало. Для меня декрет был курортом, хотя времени на себя не было вообще. вдвоём с мужем за это время были 3 раза по несколько часов и с подругами считанные разы виделась. Так что всё хорошо в сравнении.
Да, зависит. У нас тоже и до декрета работы было много. Но, во-первых, у меня не было столько домашней работы (помимо основной работы), а во-вторых, мы все равно были свободнее и могли куда-то рвануть расслабиться. Сейчас с ребенком не получается так. Поэтому постоянно: встаю в 5:45, всех собираю, садик, бешеная работа, садик (еще и с пересадками до дома добираешься час), домашняя работа, которую никто не отменял, постель и ночь вприпрыжку - пописать, поплакать, 5:45.. И так ежедневно. Я стала любить больничные))
З.О.Я
11.02.2016
Так я и говорю, что декрет- по сравнению с работой- курорт. Мне тоже час добираться до работы. вставать тоже в 5.50. и детей у меня двое......., уже сейчас домашних готовлю, что по хозяйству будут мне помогать или я буду приглашать помощницу пару раз в месяц.
Насчет курорта согласна полностью.
З.О.Я
11.02.2016
Вот и я среди своего окружения заметила- у кого работа не напряжная была- те стонут в декрете, даже если есть возможность выходить из дома и заниматься собой. У кого работа напряжённая- то в декрете кайфует, даже если дом и дети полностью на нём и помощников-нянь нет. ну и не мотать себе нервы из-за каждой соринки на полу очень способствует спокойным нервам.
Pibodi
11.02.2016
Как я Вас понимаю сейчас!)
На работе временами <<филиал ада>> был, все срочно-обморочно, спланировать день не можешь... поэтому дома - курорт)
З.О.Я
11.02.2016
вооооооооот, 2 срока выполнения задания: вчера и позавчера. И задания как правило даются за 5 минут до окончания рабочего дня........Как подумаю, что балдеть 2 недели осталось, эх(
Почитала про "курорт" в декрет захотелось). Эти 1,5 года декретные пронеслись как день- помню, так жалела, так жалела, что все закончилось
Ивна
11.02.2016
З.О.Я писал(а)
у кого работа не напряжная была- те стонут в декрете, даже если есть возможность выходить из дома и заниматься собой. У кого работа напряжённая- то в декрете кайфует

В точку!
Надо замутить какое нибудь крупное дело. Вот на него все мысли у отвлекутся.
ElmiraS
11.02.2016
Проверьте щитовидку. У меня так же было. Когда сходила к эндокринологу и назначиили лечение все ушло. До родов у меня жалоб не было.
Fire_Fox
11.02.2016
У эндокринологу давно хочу, все не соберусь никак
ElmiraS
11.02.2016
сходите обязательно, это не только для Вас, но и вопрос выживания ваших родных ;)
в дочкин год у меня не только псих появился, я и спать не могла, все думала от кормления (и ночных побудок каждые 40 минут), оказалось совершенно дело в другом. Можно и с ребенком на прием пойти, я была в эндокринологическом центре в 33 больнице, прямо с дочкой сидела на приеме, все бесплатно и запись ко времени.
Cam0m1le
11.02.2016
А записывались по телефону? Вы относитесь по прописке к ней?
ElmiraS
11.02.2016
Записывалась по телефону, не по прописке.
Cam0m1le
11.02.2016
Надо попробовать, живу рядом как раз.
Можно узнать? А вы записывались к Дряевой З.Г.? (ее показывает портал записи в 33 больнице).
Вас приняли без прикрепления к этой поликлинике? А анализы на гормоны платно или бесплатно сдавали?
ElmiraS
12.02.2016
Нет, я записывалась по телефону центра к другому доктору. Узи бесплатно, кровь сдавала за деньги.
Приняли без прикрепления.
Дряева врач в поликлинике. Это разные организации.
Да, теперь поняла и нашла. Спасибо!
Fire_Fox
12.02.2016
Написала в лс
Fire_Fox
11.02.2016
А расскажите поподробнее. С чем туда идти, какие то ведь симптомы должны быть или просто придти и сказать на обследование? И как там походят обследование?
ElmiraS
11.02.2016
Запишитесь по телефону, к тому времени как вам удобно. Расскажите как есть, после родов стала раздражительной и т.д. вас посмотрят и все скажут.
рекомендовала бы : сходить к невропатологу, эндокринологу,сдать анализы на ТТГ. вполне серьезно.
Вам нужно заняться чем-то в свое удовольствие. Хобби какое-нибудь. Я в декрете вязала много детям красивых вещей. Получала от этого огромное удовольствие и эмоциональный подъем. Хотелось все сложнее и сложнее вещи вязать.
Может Вам танцами заняться, тоже хорошая эмоциональная разгрузка.
Сейчас я хожу рисовать в Хобби-центр, тоже отвлекает от рутины. Сразу жизнь видится в других красках.
undina
11.02.2016
Нормально у вас все. Скоро должно пройти. У меня тоже так было. Муж все для меня делает, конфликты сглаживает и это и бесит еще сильнее. Был момент, когда видеть его уже не могла, уходила спать в другую комнату. Думала, что все, больше не люблю его. Через какое то время отпустило))) Я поняла, что это мужчина всей моей жизни и люблю его очень))) Мне кажется, что это один из кризисов семейной жизни. И спасибо мужу, что все это он смог перетерпеть)))
Fire_Fox писал(а)
(почти каждый день) по моей вине, достаю его. Он говорит что я стала очень нервная и злая. Мужа люблю, но видеть иногда не могу. Иногда доходит до того, что и ребенка видеть не хочу. Уже устала от этой ситуации и не могу понять в чем причи

вас что-то другое гложет, срывы - это не первопричина.. Денег не хватает, отдохнуть съездить все мечтается но не получается, любые мелочи по квартире, типа постоянно отваливающейся ручки двери, обои отваливающиеся каждый день на глаза попадаются... Вообще, мелочи очень часто мешают жить, а мы про это даже не подозреваем..
У нас ровно наоборот, финал печальный. Расскажу свою историю: сошлись-поженились в течении полугода, семью хотели оба, ничего не раздражало, взаимопонимание с полуслова, до рождения ребенка все было относительно спокойно, но звоночки начались как только пришло осознание ответственности (начал искать работу идеальную, а таких нет), началась паника типа всё плохо и все кругом враги, я была более реальна и успокаивала как могла, понимала, что это временно, что надо просто принять ситуацию и жить дальше. После появления сына, я перестала работать, а он перестал сдерживаться в своих раздражениях. Итог: после очередного запоя вызванного всеобщим "бесением всего" я ушла с ребенком на руках и бегом, т.к. ситуация стала неадекваной, нетерпимость и агрессия доставалась именно мне, и за что терпеть было непонятно... Любила, жалела, но когда здравые границы были нарушены, все перевернулось в сознании и теперь он один сплошной минус для нас.
Теперь тишина и покой, он отрывается на других и очень жестоко, а про нас вообще старается не вспоминать, считая нас неудачным экспериментом по изменению жизни в семейном русле.

Это я к тому, что учитесь спокойствию, иначе раздражающий вас объект может просто тихо уйти в более спокойную атмосферу. Пейте успокоительные, проверьте гормональный фон и сохраняйте то, что Вам дорого!!!!
Fire_Fox
11.02.2016
У дальней знакомой точь-в-точь ситуация
Читайте книги (ваша голова будет занята размышлениями о "высоком") занимайтесь спортом (желательно вне квартиры, т.к. это смена обстановки). У меня второй декрет. Так вот первый декрет был как у вас. Второй декрет благодаря книгам и спорту - наслаждение
I
Плюс к врачам! Обязательно сходите! И надо найти дело, которое вам нравится, хоть вязание, хоть чтение, в общем любое. Посмотрите видео лекцию петрановской мама на нуле.
Сочувствую вашему мужу.
Fire_Fox
11.02.2016
Я ему тоже сочувствую :-D
Fire_Fox писал(а)
Вот уже почти полгода стало все раздражать,

всё- это что?)
я только про "четыре стены" увидела и про мужа..про ребёнка немного..остальное не раздражает? сами себя- не?)
просто я помню свою декретную раздражительность..но там была ответственность нехилая за ВСЁ, сама на себя её взвалила, кстати, и как результат, совершенно очевидный- надорвалась..ну и тревожность раскормленная..душившая меня практически..
магний В6; осознание всего, что мешало и расстановка собственных мозгов по местам- улучшили состояние ..море и морской воздух- закрепили результат:)
это я к чему?) разберитесь с собой.
что с Вами, почему и что вас так раздражает? и если вы уже задались этим вопросом и вас самих это состояние не устраивает, значит вы созрели для изменений к лучшему.
удачи разобраться!
Вы даже не представляете на сколько вы счастливы..любимый муж,ребенок)Сорри,но не от большого ума у вас ваш психоз..занимайтесь ребенком,собой пока у вас есть время и не пропало желание мужа посидеть с ребенком)займитесь делом и вся дурь уйдет
breadshow
11.02.2016
Витамины. Только хорошие. Не помешают и некоторые добавки (суперфуды). Не пропускайте мимо ушей, это совсем не мелочи.
Возможно, период в жизни такой, не зацикливайтесь на этом. Интересное занятие поможет почти полностью решить данную проблему. Придумайте что-то новое и занимайтесь этим каждый день, чтобы как-то разнообразить рутину.
angee
11.02.2016
Очень похоже на эмоциональное выгорание, посмотрите вебинар Петрановской на тему эмоционального выгорания родителей, в инете есть. У меня было похожее: накопившаяся усталость от 4 стен, круглосуточная привязанность к ребенку, она хоть и приятная, но личного пространства не хватает, от этого раздражительность, злость, на ребенка мамы злиться еще не умеют, а муж он как громоотвод получается. Мне не хватало "своего" времени наедине с собой", на йогу стала ходить, с подружками почаще выбираться, отправлять папу с детьми без меня, так и выкраивала время, и сразу становилась добрее :)))
Есть притча
"Жила-была бедная еврейская семья. Детей было много, а денег мало. Бедная мать работала на износ - готовила, стирала и орала, раздавала подзатыльники и громко сетовала на жизнь. Наконец, выбившись из сил, отправилась за советом к раввину: как стать хорошей матерью?

Вышла от него задумчивая. С тех пор ее как подменили. Нет, денег в семье не прибавилось. И дети послушнее не стали. Но теперь мама не ругала их, а с лица ее не сходила приветливая улыбка. Раз в неделю она шла на базар, а вернувшись, на весь вечер, запиралась в комнате.


Детей мучило любопытство. Однажды они нарушили запрет и заглянули к маме. Она сидела за столом и ...пила чай со сладкой булочкой!

<<Мама, что ты делаешь? А как же мы?>>- возмущенно закричали дети.

<<Спокойно, дети! - важно ответила она.- Я делаю вам счастливую маму!>>"


Вот это что-то похоже на то, но и в переложении на мужа, нужно иногда "делать счастливую жену" :)))
А чего хочется? Может есть какие-то нереализованные желания?
Я в глобальном смысле имею ввиду, а не новое платье )
Fire_Fox
12.02.2016
Отдохнуть хочется) раньше с мужем каждый год ездили) а сейчас ждем как ребенку 3 года исполнится, потом уж и поедем)
Может ребенка к родителям и съездить отдохнуть вдвоем с мужем? хотя бы на недельку
Fire_Fox
13.02.2016
Ой, я так не смогу) даже на выходные не могу отдать его бабушкам, хотя одна в соседнем доме, другая в 20 минутах езды. Это уж не такая большая потребность, до 3 лет можно спокойно подождать
Zaika22
13.02.2016
Так это Вас до 3-х лет будет раздражать. Поезжайте уже сейчас.
redstick
13.02.2016
зачем ждать до 3 лет? мы летом 15г. летали с 9 мес. малышом на море - все ок))) смена обстановки, новые впечатления, малыш с удовольствием в море плюхался, никаких адаптаций с негативом не было))) на лето 16 уже билеты куплены, малому будет 1,9г, со старшим сыном впервые поехали в его 2,2г., к тому моменту я уже на стенки лезла(
oksana858
12.02.2016
Вспомнилось
дуры вы все, кто не ценит то, что имеет. больше ничего не буду говорить.
Нат-я
13.02.2016
Была у врача на приеме, в том числе такая же жалоба как у вас. Врач порекомендовал пить афобазол по 1 т. 3 раза в день, но т.к. он начинает не сразу действовать на ночь пить 1 столовую ложку валерианки + 1 ст. л. пустырника на пол стакана воды. Я, честно говоря, закусывала медом, когда выпивала эту смесь, но мне стало сразу лучше. Сон стал крепче, я очень плохо засыпаю и часто просыпаюсь, уже как рефлекс, встать к ребенку, закутать одеялом, например. Через месяц настроение стало лучше и к проблемам стала по другому относиться, не так через себя пропускать. Подруга воспользовалась "моим рецептом", тоже положительный отзыв.
Aprelika
13.02.2016
Вам встряски не хвататет однозначно! И лучше не ждать негативной, а самой создавать себе позитивные )) Попробуйте что-то поменять, в квартире, во внешности, заняться новым увлечением, приготовьте блюдо по новому рецепту, в спорт-клуб запишитесь, на йогу походите, там все умиротворяет, а не раздражает. В общем, как мама ребенка 1,9 г., сидящая в 4х стенах, и которую тоже все периодически бесит, могу посоветовать только заняться Делом!!! Когда на работу выйдите, эта хандра пройдет
enl
14.02.2016
Вам к эндокринологу, ттг и т4 св проверить. Когда меня все бесит, гормоны скачут. Дозу препарата меняют и все хорошо.
Ридж
14.02.2016
А у меня недавно другое состояние было. Наоборот, апатия такая была, не радовало ничего, спать хотелось, тревожность временами накатывала. Сходила к кардиологу, пульс частый постоянно. Обследовалась, по сердцу ничего серьезного не обнаружилось, но в диагнозе мне указали расстройство вегетативной нервной системы. Выписала легкий транквилизатор и магний В6. И жизнь зацвела яркими красками. Я с этих колесиков до сих пор танцую и пою, настроение веселое, дела с удовольствием, ну и пр.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.