--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто возит своих чад в 1школу из Печер/из около Печер?Пожалели ли Вы? Если отмотать назад, отдали бы дитё в школу у дома?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
49
132
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
laccti
12.02.2016
Голова моя того ...
Хочу дочь отдать в 1 школу на Минина. Все родственники и мамочки из сада крутят у виска, мол, пока мы своих детей уже отведём на урок, ты ещё только машину будешь разгребать из сугроба, ну и всё в таком духе.
Так ли это тяжело, как рисуют?
Альтернатива - шк.22
MammaPoNi
12.02.2016
Милый мой дружочек, я ж тоже сначала хотела в 1-ую отдать...но теперь ни капли не жалею что пошли в школу у дома... тут то еле успеваем проснуться, одеться, добежать...а если б еще возить... и лично для меня большой плюс, что если чего я всегда рядом... часто бегаю туда сюда))
laccti
12.02.2016
вот. у меня ещё Лианесса будет годовалая и Карину надо будет с собой таскать. Как же я отвыкла принимать решения, будучи замужем :)
С двумя младшими детьми я стала убирать свои амбиции относительно старшего ребёнка подальше и отдала её в кружки и школу по территориальному принципу. Сейчас я совершенно уверена, что в любой школе можно взять максимум, было бы желание. Сейчас в школу вожу две остановки, часть дворами, младшие в машине. Задолбалась! Хочу школу под окнами.
laccti
12.02.2016
язык не в любой школе, к сожалению, можно взять по максимуму.
Может это только первый год так тяжко? нет?
Нет, у меня очень самостоятельная первоклашка. Она по максимуму облегчает мне жизнь. У нас продлёнка, где она торчит до пяти и бегает на все кружки, на которые физически успевает, заканчивается один, она сломя башку несётся на другой. Уроки в основном делает в школе. Мне грех жаловаться. Сейчас младшие пока маленькие и их можно подстроить под расписание старшей, хотя у них уже сейчас свои интересы. Но даже так логистика сводит меня с ума. На работу не планируете? Зимние пробки и отсутствие парковок в центре съедают очень много времени.
Язык да... Мой провал пока... В этом году я не смогла, ни по деньгам, ни по расписанию уместить. Хотя ученица опять же выкрутилась, бегает в кружок с параллельным классом, со своим не успевает ))) Но это баловство, так, чтобы продлёночное время в дело шло. Планирую учить с репетитором или искать группу максимум 4-5 человек. Больше уже совершенно неэффективно.
laccti
12.02.2016
так ведь можно выдрессировать себя вставать чётко на 30 минут раньше начала пробок. Это же не 5 утра. 6.30-6.40 вполне приемлемое время. Это я про пробки.
Если возить к 8ми, то проскочите. Только торчать 30 мин в школе... Моей нравится, а мне жалко этого времени, пусть лучше поспит лишние пол-часа, особенно учитывая нагрузку. Вы, просто себя загоните. А ведь школа это не на один год... Я сама электровеник и робот андроид в одном лице, но всё ж мамский ресурс не безграничен. Дать детям всё самое лучшее ценой собственного здоровья и нервов... С одним чадом, не вопрос. С тремя нужно распределять ресурсы :) Мне это тяжело даётся, я тоже хочу успеть везде и понапихать детям всё самое-самое. Надо ли...
laccti
13.02.2016
с понапихать я не парюсь.
Я на выбор дала им всё, что можно. В итоге у старшей остался репетитор по ИЗО ( в нашем подъезде) и бассейн. Но это её выбор.
средняя бросила шк олимпийской чемпионки по худ.гимнастике, теперь дома сидит, говорит, ничо не хочу.
У меня хочет всё )) Только сутки не резиновые
Natalie
13.02.2016
в какой школе продленка до 5?
30
Pink52
13.02.2016
Продлёнка бесплатная?
Пока да. Обещают сделать платной
ин яз вообще не проблема, было бы желание можно и за год-два выучить прилично(не в школе, конечно). Моё имхо в первом то уж классе он совершенно необязателен. Это у Вас личное предубеждение/заморочки:)
Nadoeda
12.02.2016
Извините, я не по теме. Лианесса- это прям имя такое, полное?
laccti
12.02.2016
нет:)
Она просто Лиана, Лианесса это домашний вариант :)
Какое красивое имя!
audi TT
13.02.2016
Таня!!! У тебя уже три девочки???
laccti
13.02.2016
ешкин дрын, Таньк:-)))
в июне родила третью
оч сладкая фотка! :)
laccti
14.02.2016
сладкие Рузики и вечный пучок :(
))
ой, я рузики и не заметила даже)) открыла ещё раз, искать следы Рузи на фотке)) нееет, вовсе не это я увидела.
MammaPoNi
12.02.2016
тем более, с малышней...ой, я б не раздумывала... повела б в школу 22, по слухам то- не самая плохая вроде как... а в началке то главное, чтоб учитель толковый попался! ты узнавала что там как?
laccti
12.02.2016
всё уже узнала. Но глаза всё равно в центр глядят :)
Сказал бы муж - в 22, я б и потряслась туда. А тут сказал *как хочешь, Тебе возить* :))
ой, надо ещё раз спросить у мужа куда же тебе возить: туда ведь вот чего, а сюда - ведь вот чего. нафик эти решения. это так тяжело!
laccti
12.02.2016
я ему говорю - хочу семейное обучение, подумай...Нет, отвечает, надо социализировать ребёнка, а вот где ему пофиг....
то есть в школу он отдает за социализацией. тогда зачем тебе напрягаться до 1 школы ездить? а ты отдаёшь в школу преследуя ин яз, да? н ты (мне так кажется) и сама не плохо язык знаешь (мне кажется что ты выпускница иняза)))))я не знаю почему я так придумала)) сама ж можешь позаниматься, к тому же это всё равно понадобиться. а так же можно репетирора организовать, который к вам придёт, и ездить не надо))
и уж если ездить, то в платную шк. попробуй посчитать затраты, прикинуть (в платной школе плюс к ежемес оплате есть ещё и годовой взнос и т.д?). продлёнка оч возможно везде будет платная, только кач-во этой продлёнки сильно разное.
laccti
13.02.2016
ой, нет :)
я директор завода, ВВАГС :-)
Язык я не знаю ни на каком уровне. Обувной магазин за границей не смогу найти, пользуясь своим английским :-))
Тут у нас или ребёнок сам, или никак. В платную я бы с радостью, и я бы даже готова была поступиться своими лабутенами :)
Но 20 000 ежемесячно, это просто нереально. а потом средняя пойдет через 2 года в школу, и это будет уже 50 000, тут только поможет клад или дядькино наследство.
ну ладно, чем-то другим позанимаешься сама :))
репетитор чем не вариант? (одинаково с бензином-то выйдет - это туда-обратно+пробки +подъёмы, сборы, нервы, если кто-то из младших болеет, а старшей в школу)
laccti писал(а)
*как хочешь, Тебе возить* :)) ...

Несколько картинок Вам ))
Весна или ранняя осень, длинный световой день, все легко просыпаются, потому что утром светло, младшие без нытья грузятся в машину. Старшая в школу, а Вы еще по Покре погуляете и кофейку "на вынос" зацепите. На солнышке носы погрели и домой обедать, как раз пробки рассосутся.
Зима, девчонок не растолкать потому что темень, потом все дружно невыспанные канючат пока собираются или спят за завтраком, машину можно найти только по звуку сигналки, все сугробы одинаковые, Родионова стоит наглухо, старшая дорогой ноет потому что учительница ругает за опоздания.
Любое время года, кто-то из младших болеет, теоретически их вдвоём можно оставить перед мультами дома на 20-25мин, бегом до школы. На час оставлять страшно, маленькие еще. Аналогично с забиранием из школы, оставить бы, чтобы лишний раз не таскать, а вдруг пробка?
Няню на постоянку? Дорого, хотя кому как. Няню на форсмажор, поищешь.. Всегда готовая бабушка-пионерка, тоже и разряда фантастики.
laccti
12.02.2016
ох как с Покровкой мне понравилось :))) спасибо Вам за образ теплой осени:)
у меня на случай приболелок муж на подхвате, у него, тскз, работа не по звонку в офисе, может покараулить, если шибко приспичит. Поэтому аргумент про сугробы для меня существеннее больничных :(
miss Kate
12.02.2016
Мы идем в первую. Печорских в началке в ней очень много, все ездят и довольны как слоны. Припарковаться там есть где, если 100-200 метров пройти не проблема. Не надо никого слушать, особенно, мамочек из детсада.
laccti
12.02.2016
Кать, а Вы из ШПБ? Бне планируете прикрепиться к кому-то по очереди забирать встречать. У меня соседи в 13 школу так ездят. Одна мама утром отвозит, вторая забирает в обед.
miss Kate
12.02.2016
Да)))) Группа на 2 этаже. я там единственная из всех родителей с пузом как зеленый колобок перекатываюсь, видели, наверное) Про забирать и встречать по очереди - не вопрос, отлично было бы)
PS^ Карантин сняли, сегодня занятия есть?
Natalie
13.02.2016
шпб там 1 год или два? во сколько занятия в начинаются? на след год хочу сориентировать ся )
veroniya
12.02.2016
вы в сентябре этого года идете?
miss Kate
12.02.2016
да
Natalie
13.02.2016
по прописке или после шпб?
У подружки сына в 1 школу в свое время со Стрелковой отъездил ))
приятельница дочь возила в 1 школу из Кузнечихи, у нее на тот момент младших детей не было, но были постоянные командировки. да, трудно, конечно, было сначала
а потом они квартиру в центре купили
дочка уже школу закончила, в Германии высшее образование получает
laccti
12.02.2016
Если б не младшие, я даже и думать не стала. тут меня останавливают дети четырех лет и года :)
выше описанная девочка, кстати, быстро начала самостоятельно в школу ездить
Мне муж тоже постоянно об этом говорит, когда у нас дискуссии на тему школ возникают - мол, подрастут и буду сами ездить.
Ага... из Кузнечихи на Лядова. Девочки.
Не знай, я морально не готова. Дойти 2 квартала- да, допустим. Пара остановок на трамвае - ок. Но не пол-города пилить...........
Хотя именно в случае Кузнечиха - Минина оч. удобный вариант на троллейбусе- даж дорог почти нигде не надо переходить.
вот и я была не готова, а может и зря
laccti
12.02.2016
я боюсь. Думаю одну остановку пешком всё равно провожала бы.
А вы планируете всех детей с собой возить? Если да то я вам сочувствую. Сами возили в 40 2 года, очень часто опаздывали , хотя и выходили заранее. И это были постоянные нервы. А тут 3 детей поднять, накормить , одеть, и в машину запихнуть. Мы перевелись в 22 и очень рады. Дети сам ходят. У нас тоже 3 детей и двое старших ходят в школу. Младший в сл году пойдет в школу. Я за близость школы к дому, так больше времени остается на доп занятия.
elenka-21
12.02.2016
И как вам 22 школа? Кто у вас учитель в началке? Общее впечатление от школы какое? Тоже её рассматриваем, я сама там училась, но это было оч давно))
Мы учились У Рубцовой Е.Б. . Она ведет во программе Занкова. Сама программа сложная и учитель она требовательная. Меня все устраивало в начальной школе. Но сейчас там аншлаг. Набрали в прошлом году 5 классов по 35 человек. Младшему через год в школу и мы к ней не попадаем. Но там много очень хороших и сильных педагогов. Вот по среднему звену много вопросов. Смотря на какого педагога попадешь. Сама школа приятная как снаружи так и внутри. Только столовая там очень плохая. Мои девчонки отказывались там кушать.
laccti
12.02.2016
как там с языком? иностранным
elenka-21
12.02.2016
30 лет назад было так себе))
Но мне язык шикарно в вузе поставили, в иностранных компаниях после этого работала спокойно, в том числе с документацией на англ. и коллегами -носителями языка.
laccti
12.02.2016
ох, ну до ВУЗа ей ещё как мне до пенсии :) далеко. Поэтому пока решаем вопросы в очень краткосрочной перспективе :)
elenka-21
12.02.2016
У меня, конечно, более чем устаревшая информация. Но давным-давно мы просто занимались по более чем средненькому учебнику Старкова - читали тексты, учили их и делали упражнения на грамматику. Больше половины классы ни бе, ни ме, ни кукареку. У меня была 5-ка исключительно благодаря моему папе, которые английский обожал (и обожает) - он объяснял мне все правила, помогал мне с сочинениями и иногда целыми днями разговаривал со мной на англ.
А вот в вузе нас дрючили - мама не горюй (я в вшэ училась). Мы там писали эссе на англ., анализировали статьи из оригинальных английских журналов, был обязательный экзамен по англ., а сейчас есть много программ двойного обучения (с Голландией, Францией) с проживанием в стране-партнере и т.п. Вот там ребята очень хорошо язык подтягивали.
Опять же как попадёшь. У меня у обеих репетитор. Учебники сильные и замороченные. Мне как раз кажется что английский лучше учить Индивидуально. А в классе как раз разговорный вариант подтягивать. Вы думаете если вы в языковой лицей пойдёте у вас проблем с языком не будет? А если ребёнок не лингвист?
laccti
13.02.2016
Ребёнок 100% гуманитарий. Язык, думаю, у неё пойдет хорошо. Но тут ещё Важно её мнение. Если она скажет -мама, меня не прёт, то я прислушаюсь, никого ломать не буду. В любом случае, перевести ИЗ языкового лицея в НЕ языковой проще, чем наоборот.
Ну решать конечно вам. Но я больше на подвиги не способна. Моё мнение все пробелы в знаниях можно подтянуть индивидуальными занятиями с педагогом у себя дома и не таскать ребёнка по городу. Это удобно , тем более с тремя. А если кто то заболеет ?как организовать доставку старшей до школы? Кого то напрягать? Просить?
а приятельницу не Оксана зовут?))
нет
видимо, не единичный случай:)
видимо)) а то прям всё как описываете))
Я не из Печер и вожу не в 1-ю.
И отдавала не ради каких-то особых заслуг школы, а просто на тот момент иного выхода не было, и между напрягом для бабушек и напрягом для себя, я выбрала второй вариант.
Сейчас у нас 3-й класс - я уже тихо ненавижу эти утренне-вечерние разъезды. Ребенку вставать на час раньше.
Дети до школы собираются и идут вместе - мою привозят. дети после школы собираются и гуляют - мою увозят.
Сейчас с младшей встала дилемма - отдавать в ближайшую школу и потом переводить (мы переезжаем) или сразу отдавать в школу по будущему м.ж. и скакать так еще как минимум год. Я выбрала ближайшую - все, не могу больше............
nightmare
12.02.2016
Я возила четыре года, не из Печер и не в 1, из другого района в другую школу. Как же я устала тогда. Через четыре года поменяла квартиру на поближе к школе, ребенок стал ходить пешком и все мы выдохнули)).
veroniya
12.02.2016
мы поближе, чем Печеры) мы Усилова, планирую в 1-ую) Возить мне не привыкать, я вообще практически работаю таксистом для дочери))) если я выйду на работу, то у нас будет возить дедушка, правда на ОТ, у него прав нет. В общем разберемся по ходу)))
lovelive
12.02.2016
Возила старшую 8 лет подряд. Утром в школу, в обед из школы, работала рядом. От Фантастики - на пл. Минина. Привыкаешь ко всему , и кажется, что по другому быть не могло :)). Единственное все зависит от авто, если авто в ремонте- проблема!!!!!, особенно зимой.
Появился младший и лафа у старшей закончилась:((. Первое время пыталась возить- только всех измучила. Добирается сама. Но утром в маршрутках не сладко:(, битком.
Если есть куда младшенькую деть, тогда первая школа того стоит.
lovelive писал(а)
Если есть куда младшенькую деть,

младшеньких- две:)
Не по теме, но все же, мы из Печер, 2 года ездили, как только открылась 102, сразу же перешли в нее, рады все, не смотря на то, что первую школу закончили и отец, и бабушка.
школа в пешей доступности- это очень много значит. значит ребенок дольше поспит, значит родители подольше поспят, значит на уроки больше времени и на кружки всякие, и, в недалеком будущем, это значит, что ребенок сможет самостоятельно добираться.
laccti
12.02.2016
кружок у нас на пр.Гагарина, от Минина так же не далеко, поспать для меня лишних 30 минут не проблема, дети тоже жаворонки. А вот добираться самостоятельно мне кажется это мой большой кошмар. Хотя ко всему привыкаешь, наверное
lovelive
12.02.2016
Почитала тему, у Вас трое! И вы из "дальних печер", а это плюсом еще и пробки с сентября по май, если до 7:30 не проскочить, как правило Родионова стоит , как минимум в двух местах.
Младшая школа в Первой школе на ул. Минина, с парковкой проблема, особенно зимой.
В первом классе от стегнуть всех, довести до школы, потом пристегнуть....
Не мучайте себя, в первую потом можно будет перевести ребенка из любой школы, было бы желание, только опять возить:(...
Моя старшая 11 класс, уходит в школу в семь, что бы добраться к восьми. Я всегда переживаю, как доехала:(.
Сама училась в 40 школе , жила на пл. Свободе, в школу с первого класса без родителей, с одноклассницами из дома, и гуляли после школы всем табором. Родители работали, времени у них не было на отвезти и забрать. Хотя в школе были детки, которые ездили из других районов сами, в основном мальчики. В старших классах и с автозавода ездили.
laccti
12.02.2016
перевести нельзя, у меня привязка к языку, а репетитора я не планировала в начальной школе. С парковкой как-то решают же люди? :( Надеюсь найти компанию Печерскую, чтобы по очереди возить/забирать.
kleines
12.02.2016
Идите в 22 школу и не парьтесь, очень хорошая школа.
У меня муж из Печер на Покровку ребенка возит в школу, но у нас платная школа, обычные не рассматривались + муж работает недалеко, так что не напряжно. А так возить специально, думаю оно того не стоит
laccti
12.02.2016
не Жохова?
kleines
12.02.2016
да
laccti
12.02.2016
Это моя мечта. Но очень дорого. на 2016/2017 20т.р ежемесячно. Для нас нереально. хотя..у меня есть время на визуализацию во вселенную :)))
kleines
12.02.2016
17 у нас с продленкой) но мой в продленку не ходит, платим 12
laccti
12.02.2016
ох, а меня что-то так загрузили информацией о продлёнке.
*Это нужно обсуждать индивидуально, потому что некоторые предметы мы выносим в продленку, в продленке также существует много важных вещей - игры на командообразование, например, занятия с психологом и др*
я так поняла что она почти что обязаловка.
12 это на этот год или на след. тоже?
Вы какой класс заканчиваете?
kleines
12.02.2016
продленка у них обязательна, но у меня такой ребенок, что его через месяц оттуда попросили)) Он один только туда и не ходит из всего класса. В первом классе учится. Цена думаю в следующем году изменится, они же на аренде завязаны
Foks
12.02.2016
а расскажите Ваши впечатления о школе пожалуйста, можно в приват
kleines
12.02.2016
я довольна очень, ребенок в школу бежит с удовольствием, с уроками никаких проблем и знания очень достойные. Они в 1 классе уже считают в уме примерны в пределах 1000, знают таблицу умножения. Грамотность тоже на уровне.
Спрашивайте что конкретно интересует)
Foks
12.02.2016
а как на ваш взгляд, в чем основное отличие от обычной школы? и может у вас есть информация, как потом ученики вливаются в обычный школьный процесс, после начальной школы?
kleines
13.02.2016
от обычной школы там практически ничего нет) Начиная от подачи материала и заканчивая отношением учителей. Домашние задания опять же ничего общего с тем бредом что здесь на форуме постоянно обсуждают.
Вливаться в обычную школу думаю будет не просто, потому что опять же они привыкнут к той подаче материала, что есть сейчас, а она сильно отличается от обычной школы. НО я надеюсь что ребенок уже подрастет немного к тому времени и тем более всем классом если будут переходить, будет легче, поддержат друг друга. Я как-то на этот счет не очень переживаю, главное что сейчас ребенок ходит с удовольствием, очень привязан к учителю и учится ему нравится.
Foks
13.02.2016
Подскажите, а переходить будут в какую школу? И ещё вопрос, а как сейчас в школе организовано питание?
kleines
13.02.2016
В какую школу потом переводить не обсуждали еще, первый класс только)
Питание у них шикарное, завтрак и обед из "Соляной биржи". Но можно и с собой ребенку давать, там все греют. Мой не ест, я его дома кормлю утром и забираю в 12. Он только по пятницам там на шахматы остается, даю ему обед с собой
Foks
13.02.2016
Спасибо!
laccti
13.02.2016
я когда рассматривала домашнее обучение, или семейное, просто влюбилась в его методику. Готова бы возить к аэропорту, только учиться по Жохову. Но, как это не прозаично, - финансовое обеспечение такого образование сейчас невозможно.
:-(
kleines
13.02.2016
на домашнее обучение перевести ребенка практически невозможно, для этого должны быть очень серьезные медицинские диагнозы, которые совершенно точно подтверждают невозможность ребенка обучаться в школе.
laccti
13.02.2016
нет:)
так же как и семейное.
в конце четверти/года аттестуют в любой школе по заявлению.
у меня приятельница в Питере так учит
kleines
13.02.2016
не знаю) я про своего узнавала, когда думала что со школой совсем не сложится, вообще нереально было, у нас по закону так нельзя
seme4ka
13.02.2016
можно в Нижнем. вероятно, ты путаешь домашнее по мед.показаниям и просто семейное с аттестацией в той же школе. у меня знакомые учатся, прикреплены к нашей школе.
kleines
13.02.2016
нет не путаю) вот надомное как раз и есть домашнее образование по мед.показаниям и оно у нас законом не разрешается. А семейное пожалуйста, у мы как раз на нем
seme4ka
13.02.2016
в-общем, мы об одном и том же спорим )
и знаешь, есть пример, когда ребенка хотели перевести на семейное, но школа предложили попробовать на домашнее собрат документы. видио, от школы зависит и от их лимита.
А что, около аэропорта есть такая школа? Просто я не так далеко от аэропорта живу...))) А в 20 - ю школу мне ой как сильно не хочется. ((
laccti
13.02.2016
не знаю, их несколько по городу. это я имела ввиду мою готовность возить на край света
;-)
Fenia
14.02.2016
А почему продленка обязательна?
kleines
14.02.2016
не знаю, но вот так у них
Fenia
14.02.2016
Странно.
А можно к вам в приват по поводу школы Жохова?
kleines
14.02.2016
Можно)
$ova
12.02.2016
Хоть я в области и логистика дом-сад-работа у меня не столь масштабная как в НН, скажу честно: меня развозка напрягает :) Откопаться, погреться, стекла в порядок привести, выехать с переулка на основную дорогу, (когда 80% населения выдвигаются из дома к 8 утра), найти у садика место для парковки - на работу приезжаю, так с меня порой семь потов сходит, полдня позади и жрать охота :)

Но может это я ленищща и нытик. Если вам не на работу, дети покладистые, Вы в дзене насчет всей этой суеты со сбором детей и есть подстраховка-муж на случай форс-мажоров - не слушайте меня.
laccti
13.02.2016
Да, остаётся включать дзен с лопатой в руке :-))
$ova
13.02.2016
Отращивайте дзен :) этой зимой две лопаты сломали. Третью купили совсем дубовую, дворники завидуют :)
ANNAPAVL
12.02.2016
я вожу из Кузнечихи на Варварку. Нормально все. Дети просыпаются в 6.40. В 7.10-7.15 выезжаем. Выезжали бы позже, но мне на Лядова на работу к 8.00)
Natalie
13.02.2016
а обратно сами? раз вы работаете?
ANNAPAVL
13.02.2016
обратно 3 раза дед, 2 раза я, т.к. доп.занятия.
laccti
13.02.2016
а как едете? маршрут
ANNAPAVL
13.02.2016
огородами)) с Ванеева съезжаю на Гужевую, потом на Ошару. Если успеваем, то развожу обоих: одного завожу на Варварку, другого на Горького, а потом через Горького - Покровку на Лядова еду. Там в это время нормально.
Из печер на Минина? Это ж все пробки утром собрать. А вечером обратно. И рехнуться. Мы живем за садиком Пушкина, а работаю я в Печерах. Утром еду 'против шерсти' - и ужасаюсь, в какой пробище на ул Родионова в сторону центра стоят бедные люди! По этой причине я не хочу переезжать в Печёры, хотя у нас там есть квартира в новострое большей площади, чем та, в которой мы живём - как сын будет в школу на Сенную ездить? Сейчас он ездит сам на трамвае, а когда на Минина жили, так пешком в школу ходил. Короче, я за школу, до которой можно относительно быстро и нормально добраться.

Зы. Я сама закончила крохотную школу рядом с домом. Это не помешало мне получить золотую медаль, поступить в ВУЗ, закончить экономический факультет и вот уже 10 лет работать главным редактором на московские и иностранные компании ))))
нана1
13.02.2016
У меня школа ровно у дома - я мало того что не развожу, так я еще и не вожу - даже первоклассника - ходят сами, включая допинглиш.
Опять же про языки - было бы желание - старшая у меня училась в Печерах, все в той же школе под окном, вот стрельнуло ей когда-то учить немецкий (в школе английский). И ничего - сейчас в меде, романо-германская группа - кроме нее как раз все из первой, разницы нет, язык знает хорошо (ну во всяком случае в той же Германии на лекциях в их медицинском сидели - понятно)
Но я вообще ленивая, у нас все кружки-секции строго в рамках Печер
Е в а
13.02.2016
Я вожу ребенка в садик за 7 остановок от дома, в наличии 10-месячная еще. При том, что приходит бабушка утром с малышкой посидеть, пока я в садик вожу, я в состоянии возить 3 дня в неделю с перерывами на сон и отдых. 5-6 дней в неделю возить для меня нереально. В школу планируем пойти у дома, правда в нее не попадешь(
Natalie
13.02.2016
что такого особенного в 1 гимназии? немецкий? нет, мне правда интересно, я не в теме. сама думаю про то нее, но я работаю в центре, один фик каждый день езжу.
Руря
13.02.2016
Ни разу не пожалела. Возим, ездим. Мне забирать удобно. Я рядом работаю.
Я свою отдала в школу под окнами. Решила, что начнём так, а потом видно будет. Но со школой неожиданно повезло). Возить куда-то не хочу пока по нескольким причинам: дочь не ходила в садик, рано вставать не привыкла, лучше пусть поспит лишнее время; начальная школа - лишь бы учитель хороший, причём, для меня хороший - это добрый и адекватный, а не "сильный" и т.д. А ещё у меня младший. И хотя за полгода ни разу не пришлось утром тащить его с собой, такой вариант тоже может возникнуть, а это тяжело и мне, и ему. Я вижу каждый день одну девушку с малышом двухлетним, примерно. Она привозит и забирает свою первоклашку, и малыш всегда с ней! То есть, видимо, не с кем оставить. А если малыш заболеет?
Про домашнее обучение я тоже мечтала, но сама не потяну, муж в этом вопросе тоже не особо поддерживает... Ну и все таки очень повезло со школой. И дочке нравится. Учительницу просто Бог послал.
А ещё кружки. У нас пока кружки в школе. И сделали так, что все сразу после уроков. Это ооооооочень удобно. Потому что первые месяцы я только водила туда-сюда. Надоедало даже с учётом того, что идти от дома до школы 3 минуты. А если возить...я не очень представляю...
olgakovnn
13.02.2016
На сколько я знаю, 22 школа самая лучшая в Печерах, у подруги дети там учатся,довольны.
Правильно пишут,машина сломается,пробки...не,я бы точно так далеко не повезла.
MaSima
13.02.2016
вожу в дс пять лет - нафик! больше ни за какие коврижки. у меня правда младшая еще - ее возить чуть поближе еще 4 года... легла костьми и определила детя в ближайшую к дому школу (кто то умный сделал так, что по микроучастку мы относимся к школе, куда можно ТОЛЬКО ДОЕХАТЬ)
koloboka
13.02.2016
-машина попала в аварию и не на ходу неделю, две
-мама заболела( все мы люди и болезни разные, бывает температура, а бывает аппендицит)
альтернатива конечно есть -общественный транспорт. Но хотите ли вы, чтобы ваш ребенок каждое утро в давке..
Как правило к классу 5-6мамам надоедает возить и дети сами на автобусе.. не, многие конечно ездят, но пешком и полезнее и приятнее, имхо. никто не прижимается и не пахнет. Особенно девочкам-подросткам тяжело, как мне кажется. А если еще нет компании и ездить одной..
и образование в школах уже не то. Каждый учится как может. Частные кружки, школы, курсы.
У меня все рядом с домом, школа и англ. курсы. Уровень знаний ребенка меня устраивает, разговаривает-понимает, в иняз не собираемся.
laccti
13.02.2016
машин две, папа может подменить ( работа не по графику), с этим проблем не должно возникнуть. тут скорее мои головняки, чем какие-то технические неудобства.
laccti
13.02.2016
koloboka писал(а)
и образование в школах уже не то. Каждый учится как может. Частные кружки, школы, курсы.

Вот именно поэтому я выбираю школу с хорошей репутацией пед.состава
koloboka
13.02.2016
мне кажется вам стоит попробовать, если вы так верите в эту школу.
Если будет очень тяжело-всегда можно вернуться в школу у дома. В младших классах перевод , как правило, безболезненный. Зато не будете сожалеть о том, что сделали неправильный выбор, не дали ребенку шанс.
Вожу из Кузнечихи и ни капли не пожалела, хорошая школа!)
veroniya
13.02.2016
проблем с поступлением не было?
после ШБП взяли без проблем? можно в приват)
Вера, привет!)
Я тебе на гимнастике во вторник все расскажу!))))
veroniya
14.02.2016
не скажу, что поняла, кто вы))
во вторник уже занятия будут? карантин сняли?
veroniya
14.02.2016
Том, ты?)))
Ага, это я!)))
Natalie
13.02.2016
ко скольки, сколько времени уходит на дорогу? я тоже из кузнечихи. нравится всё в этой школе? расскажите поподробнее плиз.
Мы во вторую смену учимся, едем к 13.35 выезжаем в обычный день в 13.00, если снег то пораньше, но таких дней немного, я его высаживаю возле школы и еду сразу назад или по своим делам, если маршрут туда-обратно, то 40-60 минут. В школе пока все нравится, 3-ий класс у нас, одноклассники и учителя хорошие, брошенных детей нет, в классе 9 отличников!)
мы ездили с дочерью из 5го микрорайона В.Печер в 1ую школу, на то было ряд причин: не только потому что школа языковая, бабушка дочери живет в центре (к 1му дочериному классу ушла на пенсию и очень помогала с забором-отводом, уроками) и я тоже работаю в центре. Школа позади, и что могу сказать по прошествии времени... не стоила игра свеч. Язык можно выучить до хорошего уровня года за три, если это будет нужно ребенку. А времени потраченного на езду - вагон..., остальное в 1ой - средне-сдельно, есть прекрасные учителя, есть - никакие, организация учебного процесса просто ниже плинтуса, но поборы, например, минимальны.
У меня один ребёнок. Планирую его возить каждый день от фантастики до центра. Не вижу в этом особой проблемы, как-то же ездят люди каждый день на работу, несмотря на пробки, сугробы, аппендициты и все что вам выше пишут. Я и так каждый день его вожу на занятия, проблема будет с подъемом, в первую очередь у меня. Но у вас трое. Наверное, я на такие подвиги не способна. Если чувствуете в себе силы, почему нет. Хотя соглашусь с мнением, что языки можно выучить в любом возрасте, и только из-за этого в школу возить не стала бы.
Это очень тяжело. Попробуйте ради эксперимента записать дочку в какую-либо секцию подальше от дома)). И повозите вместе с младшими. Я возила старшую в конную школу с Казанского шоссе на Деловую 2-3 раза в неделю 2 года. Обе младшие 1 и 3 года тоже были со мной. Вроде не очень далеко и не в пробочное время. Но чуть не чокнулась. Бросили.
В первой гимназии 2,3,4 классы учатся во вторую смену, второклашки начинают в 13.00
3 и 4 классы в 13.35 и как правило до 17.40 идут занятия.С 4 класса многие уже ездят самостоятельно на троллейбусе.
В этом году "А" класс будет по программе гармония учиться,наша учительница выпускает четвертый класс
посмотри добрую учительницу в 22 школе. в начальной школе пусть будет добрая учительница.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.