--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен ли развивающий коврик?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
349
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
С первой дочкой он не оказался нужным. Вторая малышка лежит одна, трогает игрушки, вот думаю пригодится он, или нет?
Напишите у кого были коврики, играли на них детки, или эта красивая вещь "нужна", только потому что маме нравится?)
С первым был, не пригодился. Сын хорошо лежал в шезлонге
нам не пригодился. Если бы я в свое время сообразила, как прикрепить 2 дуги к бортам кровати, я бы его и не покупала.
Хотя в возрасте примерно 2 лет дочь этими палками от ковра усердно сбивала мобиль, подвешенный к потолку, это занимало ее на полчаса.
undina
12.02.2016
У нас был. Ребенку очень нравился. Тянулся к игрухам, пытался ползти, переворачиваться. Второму ребенку обязательно тоже куплю коврик))
А до какого месяца он был интересен? Дочке сейчас три, не поздно ли я спохватилась?
undina
13.02.2016
Как раз сейчас этот коврик и может быть интересен. Ребенок учится переворачиваться. Потом будет тянуться за игрушками и пытаться ползти. Если убрать дуги, то коврик и в год может быть интересен, это смотря что на нем есть)
Lunatasha
12.02.2016
У нас очень пригодился. Тянулся к игрушкам, дергал, переворачивал дуги.
Cam0m1le
12.02.2016
Даже не знаю как ответить..за такие деньги, сколько он сейчас стоит, я считаю-не нужен)) нам подарили, дочка лежала на нем от силы раз 5. В том возрасте, когда она на нем лежала, за игрушками еще не тянулась, просто смотрела, с таким успехом можно и на мобиль в кроватке смотреть)
мне не пригодился. вот шезлонг - да. к тому же на нем тоже есть дуга с игрушками.
vseok
12.02.2016
У нас коврик Фишер прайс с пианино. Дочке нравится до сих пор, сейчас нам 8 месяцев. Пианино можно прикрутить по другому и играть на нем уже сидя. Игрушки тоже до сих пор в руках вертит: тигрёнка, лягушку и слоника.
Долго вы пользуетесь, хорошо)
С первым ребенком пригодился, очень много времени на нем проводил, расстелала его на диване. Со вторым пока не знаю, все хочу достать постирать, но руки не доходят.
Тут многие сравнивают с шезлонгом, на мой взгляд некорректное сразнение, все-таки по корику ребенок может еще и ползать, переворачиваться, а в шезлонге лежит в одной позе.
Первая дочка не сидела ни в шезлонге, не играла на коврике. Вторая не оценила люльку, многими здесь любимую. сс- наше всё! Мне так конечно тоже легче, вставать даже не надо, покормили и спит дальше дочка и я. Дальше была куплена качель, тоже не пришлась ко двору, пару минут сидит, на столике игрухи потеребит, а дальше плачет, чтобы вынимали. Сверху на качели каруселька с игрушками тоже остались без ее внимания. Вот думаю нужен ли коврик..
Здесь, 50-50, кому пригодились..
Могу предложить альтернативу коврику:) мой младший обошелся без ковра, зато отлично игрался этим--->
А как называется эта штука? Подруге скоро рожать, она отчет коврик, но вот я думаю может лучше шезлонг или такую штуку??
Это гимнастическая дуга, развивающий центр, музыкальный центр, интерактивный центр- как хотите, так и назовите:)
Nadoeda
12.02.2016
Оба проводили на коврике много времени. Мне был полезен.
Есть и коврик и шезлонг. У них разные области применения и цели
Мне кажется что цель у всех этих штук одна, освободить на время руки маме. У нас уже опыт с колыбельной, качелями грако есть-для дочки бесполезные девайсы. Хотя лёжа на диванчик может заняться ковырянием обивки на спинке, играет погремухой, совершенной через эту же спинку, вот думаю может коврик, или турничок полюбится. :-)
Nadoeda
13.02.2016
Ну да. На кухне у нас шезлонг. Для коврика там места маловато. Но не коврике нравится- хватает игрушки, в рот тянет, дергает. Может надолго заняться.
На диваны не рискую класть, чтоб не упала.
однозначно полезен. пока деть не пополз, много времени мог самостоятельно себя занимать (кстати, к играм в одиночестве коврик тоже, считай, приучает). переложить можно на любую поверхность в любой комнате (мы в кроватке исключительно спим, а просто так не валяемся). да и купить можно б/у здесь же на форуме или на авито, постирать и игрушки периодически заменять. сейчас шалаш из него делаем - сын тоже веселится
З.О.Я
12.02.2016
У нас хорошо пошла дуга с подвесными игрушками, а ковриком дочка не впечатлилась- хорошо хоть не покупали, а нам дали попользоваться.
Нам 3,5 месяца , пока нам коврик не интересен
Первый долго в нем лежал, игрухи рассматривал, тянулся, второму ребенку вообще было начхать на этот коврик.
моему нравилось , даже когда пошел , все равно расстилала на полу ,занимался - пищал ,гремел , колесики крутил
ANI@
12.02.2016
коврик не пригодился - бесполезная трата денег, хотя покупала по восторженной рекомендации.
Дочка смотрела только наверх - музыкальный мобиль лесные грезы на кроватку и стойка с погремушками, ее можно было таскать куда угодно и даже ходить с ней училась...
Мобиль классный, у нас мишки механические, дочка подолгу смотрит, такой бы точно понравился. Не продаете часом? Стойку тоже рассматриваю, мне она самой понравилась.
ANI@
12.02.2016
Мобиль продала, до слез было жаль... малышка выросла и это одна из самых запоминающихся и красивых игрушек. Много видео осталось - дочка лежа в кроватке под него "танцевала", ритм уже тогда ловила:)) бесконечно могла слушать (там несколько мелодий) и садиться начала что б кнопку нажимать, а уж как встала верхушку сняли и просто музыкальная шкатулочка осталась, и ночник там еще есть. Покупала за 4 с копейками. даже не представляю сколько сейчас он стоит...
Турник завтра хотели забрать - даже этот простецкий уже 1200 в магазине((
он складывается и место минимально занимает.
Коврик был и с зеркалами, и с бусинами разноцветными, пищал-рычал - там тигры и еще кто-то были... не воспринимала, и ползать вообще не любила...
ОлЮр
12.02.2016
С первой дочей был, не пригодился. Мобиль оказался интереснее.
От ребенка зависит мне кажется... Старший по часу на нем зависал, но он поздно переварачиваться стал. Меня коврик прям выручал. А младшая с 3,5 месяцев вертелась, и с коврика "убегала".)
Развивающие ковры нам очень пригодились:) вот два наших.
Месяца в 2 дочкиных купила ей коврик с дугами. Стелили ковер на пол, клали ее туда и на спину, и на живот (врач нам в месяц сказала - ваша девочка должна жить на животе, так что болтаться на пузе было привычным делом). Сначала лежала, потом ползала и переворачивалась там, интересовалась подвесными игрушками, шуршала шуршащими элементами. Потом часто играла музыкальной штуковиной, Моцарта себе включала, да, собственно, до сих пор иногда ей играет. Минус такого ковра один - он тонкий и скользкий. Ползти по нему неудобно, ткань сминается.
Потому в 6 месяцев был куплен плотный ковер без дуг (см.вторую картинку). Замечательный, по полу не ерзает, не сминается, большой, на нем ребенку раздолье. Развлекалова там поменьше, но все штуки интересные. Дочь до сих пор иногда просит его постелить (ей 2,5), играет на нем, прячет друзей к цыпленку в окошко, в гости они к нему ходят...
В общем, оба ковра отличные. Если бы пришлось выбирать один, выбрала бы второй, без дуг.
Спасибо большое за подробный отчет)
P-o-l-e
14.02.2016
Вот у нас такой же Тини лав с улиткой и зайцем))) Дома ковров нет, на голом полу сидеть всё же жестко. Стелю его, или сын сам его вытаскивает из угла и кладёт. Особенно, когда начинает кастрюли из шкафов доставать и грохать по плитке, напоминаю ему про коврик, тащит в кухню, пытается стелить))) Всю эмаль отбил уже))) Но вот грязюку собирает - это да.. я каждый день вытрехаю, и мокрой ладошкой прохожусь по нему, крошки, волосы хорошо убираются. Раз в месяц в машинку отправляю. Год и 4 сыну сейчас. Коврик месяцев с 5-ти пользуем, как только на пол переселились. Маленький тоже был с дугами, я туда разные игрухи вешала. Играл, конечно, но не вот что бы - положила и пошла свои дела делать. Внимания парень требовал и требует всегда))
С первым ребенком не пригодился, а вот со вторым очень даже в дело, выкладывала на животик и он все смотрел, трогал вокруг.
Думаю, что от ребенка зависит и от наличия других девайсов.
купили 4 дня назад. малышу 2 мес. лежит с удовольствием. бьет игрушки. устает - засыпает. отличная последовательность) нам пока нравится. купили с рук. всего за тысячу рублей. коврик хорошо стирается, если что. А сейчас в магазин сходить один раз таких денег не хватит. Поэтому вывод для меня : не жалею что купила.
бука!
12.02.2016
у меня обоим нравился коврик.
Klasika
12.02.2016
у нас не прижился, а вот у сестры с племянником прижился отлично.
Видимо 50/50, предугадать невозможно понравится ребёнку, заинтересует, или нет)
Klasika
12.02.2016
только пробовать, можно спросить у друзей-знакомых на пробу на недельку, а потом решить нужно или нет.
natalikis
12.02.2016
У нас был,точнее убрала на хранение,TINY LOVE "Остров поющей обезьянки". Ребенку нравилось, одна игрушка играла,другая звенела,третья шуршала,четвертая вибрировала,мог долго увлекаться) Не нужен он стал,когда ребенок перевернулся на живот,месяца в 4.
Моей три месяца, значит уже поздно я спохватилась?
Ещё месяца 1,5 может быть полезен.. Благодаря коврику (как я считаю, сравнивая со старшим сыном) младший быстрее развивается! Даже невролог восхитилась!
natalikis
13.02.2016
Да кто его знает) Мы то в 1 мес купили. Все дети разные,просто потом эти игрушки ему надо было срывать,сняли все и так играл ими. И как перевернулся,только на животе и лежал,и че там нам коврике было нарисовано-было уже всё равно. Купили большой напольный теплый яркий и на нем играл своими игрухами.
Коврик этот я за 3000 покупала,сейчас он в интернет-магазинах,да в том же ситилинке 4 с чем-то тысячи,ну где-то 5... в Детском мире я в прошлом году увидела за 7000 !!! Уж точно покупать бы не стала за такие деньги на пару мес.
Электрокачели грако тоже были,тысяч 5 стоили,а сейчас вон под 10-ку. Я в шоке... за вторым соберусь,надо будет сначала денег так прилично накопить)
Kitana
13.02.2016
Красивая игрушка на полгода. Младший лежал, щупал их - в целом довольна. Был с музыкой. Но цены у них новых ой ой(
Именно в коврике необходимости нет. Старший рос дуг почти не было, вешала длинные игру хи на стенки кроватки.
Цены вообще зашкаливают! Вчера случайно в дет мире заметила игруху на прищепке пчелка, или девочка от Тини лав, так она 1500 стоит, я не поверила!!! Кому, кому они нужны эти подвески за такую цену??! Даже в подарок жалко покупать, потому что эта погремуха-подвеска всего лишь приложение к подарку кмк
у меня куча этих подвесок вибрирующих - продаю по скромным ценам )))
У нас тоже они имеются, поэтому и заметила в магазине, потом цену увидела.....
у меня всем 4-м детям нравился
у сына удачный был коврик и еще столик игровой
с этим столиком вообще прелесть - очень разнообразное использование
дочка сейчас с ним как с ходунками по всей квартире ходит
http://www.nn.ru/~gallery133278?MFID=141645&IID=27466116
Virana
13.02.2016
подскажите,пож, где вы такой купили?:)
столик брала 2,5 года назад в закупке на СП
потом видела их как то в Ашане
А выше мне предложили типа чикко панельке, которой можно и на спине и на животе играть, как считаете интереснее коврика будет, или не угадаешь?
даже не знаю
мои вот в шезлонгах лежа любили играть столиком
лежа на животе не очень удобно - одной рукой опираться надо и только одна свободная, поэтому я его не разбирала
для лежа на животе у нас вот такой еще коврик:
Божья коровка от Тини Лав
А ведь вы правы насчет живота, не подумала я.
Классный у вас коврик! И вообще полно всяких развлекалок)
божью коровку продаю в состоянии новой в коробке
Посмотрю пойдет ли коврик у нас
Virana
14.02.2016
спасибо, на сайте Ашана не нашла, орга не помните, случайно?:)
нееееее
больно много времени прошло
коробка где то лежит - если попадется - марку напишу
на нем написано
бэби мелоди гум
вот название точное
Развивающий светомузыкальный центр 3 в 1 Baby Melody Gym
С первым ребенком у меня его не было.
А вот младший очень заинтересовался, и даже 6-ти летняя дочка тоже!))))))
Они у меня и в манеже и в ходунках до сих пор постоянно играют! Ходунки - это же автомобиль))) А манеж с пластиковыми шариками - это спорткомплекс))) Детям - 2,7 и 8 лет!

Сейчас уже все выросли, кому надо могу отдать коврик за вменяемую сумму, он в идеальном состоянии, а то лежит, только место занимает.
ДД! коврик еще продаете, какой, цена, и где территориально?
очень пригодился, начал занимать его с трёх недельного возраста и был актуален месяцев до шести. Сначала минут на 5 занимал, а потом мог на нём по 20 минут один лежать)
У старшего не было. А вот младшей покупала. Тини Лав Зоосад, сама по себе штука отличная, качественная,дочка даже играла...От силы пару месяцев. Потом обнаружила старшего брата, а месяцев в семь, как поползла, добралась до кухни и нашла там еду.
Мой вердикт: прикольно, но не вот первая необходимость. Знала бы, купила бы б/у, я свой продала в состоянии нового потом в два раза дешевле, чем он новый стоил на СП.
у нас было сразу два коврика, подарили нам их. Не пропадать же добру)
с 4 мес. где-то до 9 мес. мы их использовали. Нравились оба. Клала их рядом, получалось здорово- он с одного на другой перекатывался, играл в игрушки, рассматривал,грыз)
потом убрали
Купила сегодня. Играет!!!!! Но я бы и сама такому рада была)) Старшая дочка тоже заинтересовалась, правда со своими игрухами приходит)
Дд! подскажите где купили коврик? очень актуально) что-то в закупках не могу найти
Не было ни коврика, ни шезлонга. Вполне можно обойтись без всего этого добра))
Но если очень хочется и средства позволяют, то почему бы и нет. В это вопросе сложно ровняться на других детей же.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.