--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

платные услуги в садике

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
153
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хотят в нашем садике организовать платные дополнительные услуги. Раздали анкеты,какие мы хотим посещать кружки и какая адекватная цена. Поделитесь информацией из вашего садика, сколько чего стоит,во сколько все это происходит,сколько по времени.и сколько вашему ребенку,что посещает.
Моему осенью будет 4г-хочу водить на танцы,рисование (в т.ч.песком хотят сделать),труд, йога,потом логопед если надо будет,психолог и т.д.смотря куда соберутся группы. Самый главный вопрос - сколько должно стоить одно занятие. Спасибо)
SilvaK
12.02.2016
Бассейн 330 р, танцы и пение 313 р в месяц
Бассейна у нас нет. А танцы сколько раз в неделю/месяц?
SilvaK
12.02.2016
Раз в неделю
Miledy
12.02.2016
У нас по 75 рублей что ли занятие стоит...а может и того меньше...ребенок занимается на логоритмике и на мелкой моторике.
Х.з. что там за занятия если честно-ведет их заведущая, но уж лучше пусть разнообразнее пребывание в садике будет, имхо.
Оля.Ц
12.02.2016
у нас все кружки стоят 300-350 руб. в месяц
А сколько занятий в месяц/неделю?это цена одного кружка?
Оля.Ц
12.02.2016
ну мы яслях, пока один раз в неделю.
Ходим в садике на лепку, футбол и англ. язык, ребенку 5 лет, с 3,5 ходим на эти кружки. По стоимости не помню каждый, от 350 до 500 в месяц (занятия 1 или 2 раза в неделю). Бассейн у нас бесплатный.
Saly
12.02.2016
У нас в садике стоимость занятия утверждена кондрашовым, в среднем 86 руб.примерно. Индивидуальные дороже. Я считаю дорого для 15 мин.занятия. Ходим на танцы, лепку,пение, к психологу группой. Можете посмотреть на сайте садика расчеты есть, длительность, программа, если интересно. У нас 464 "лукоморье".
спасибо. интересено, а почему именно 15 минут? это все занятия такие короткие?
Saly
12.02.2016
Это какими то нормами установлено в законе. На сайте нашего садика скан постановления, расчеты есть, методики, там про время занятия тоже есть. Для младшей группы 15 мин. Для средней-20 мин. Для старшей -25 мин. У нас по факту только психолог занимается с детьми подольше, около 20-25 мин.
Танцы 2 раза в неделю - 500 руб, чтение тоже 2 раза в неделю - 700 руб.
Кружки где то в среднем 600-650 руб в месяц,вроде выходит 65 руб занятие. Дочери 4 года, с прошлого года ходит на танцы и на ручной труд.Занятия в каждом кружке два раза в неделю, в вечернее время(16.30-16.45) по 15-20 минут.
спасибо за полный ответ)
это один кружок 600р?
а если ребенок болеет, то пересчитывают?
Да, один кружок. Если ребенок или педагог болеют, то пересчитывают. Вообще, сумма 600р это за полный месяц где выходит 10 занятий, по моему. А так считают по факту, в каждом месяце же по разному получается.
$ova
12.02.2016
В прошлом году была хореография 240 р/мес. В этом году прикрыли, ничего нет.
сколько раз в неделю ходили и сколько длилось занятие?
$ova
12.02.2016
2 раза в неделю, про длительность - не помню уже. То ли 30, то ли 40 р за занятие получалось. Подсчитывали по факту в конце месяца.
ЮНА
12.02.2016
У нас танцы, гимнастика, еще что-то типа рисования, в прошлом году "читайка" была и занимательная математика. В среднем стоимость в месяц при посещении 2 раза в неделю 600-700 руб, продолжительность занятия - 30 мин. Считаю такие занятия нужными, т.к. не всегда есть время водить куда-то, а здесь даются дополнительные занятияя за не очень большие деньги.
спасибо. я тоже очень хочу, чтобы у нас в садике сделали дополнительные платные занятия. с вами полностью согласна
Люб@нька писал(а)
хочу водить на танцы,рисование (в т.ч.песком хотят сделать),труд, йога,потом логопед если надо будет,психолог и т.д.смотря куда соберутся группы

не знаю, как у Вас, но у нас ребёнок одновременно может посещать только два кружка (заведующая говорила, есть какие-то нормы..)
по цене - каждый кружок по-разному.. в среднем выходит 50-75 руб. за занятие.
ну мое желание это одно, а куда соберутся группы - это неизвестно)
у нас больше двух групп собрались))

пение, ритмика, группа здоровья (ЛФК), логопед (тут индивидуальные занятия), занятие с психологом, рисование, и вроде ещё макраме))

мы ходим на группу здоровья и занятия с психологом. И к логопеду (уже не по квитанции, а так)) ) по квитанциям нельзя же больше 2х))

изначально конечно было желание отдать на всё-всё всё, но это нереально просто физически для них - ведь есть ещё занятия в группе))
Читаю тему - волосы дыбом!!!
Тут такие сказочные цены пишут... У нас самое дешевое = 89,25 руб. за одно занятие только танцы, все остальные виды занятий - и по 113,11 руб. есть и по 189,30 руб. и по 198,30 руб.!! Это 1586 руб в месяц!!!! Один курс!!! 500-700 руб. в месяц - у нас нет таких цен в обычном муниципальном садике! И занятия то по возрасту идут всего-ничего - от 10 до 20 минут!
Индивидуальный репетитор для подготовки к ЕГЭ дешевле обойдется!!!!
Самые ужасное, что у нас все эти кружки ведут сами сотрудники садика, точнее не воспитатели, а специалисты! И набирают не по одной секции!! Они настолько увлеклись в какой-то момент своими новыми подработками, что некоторые обычные бесплатные занятия просто перестали проводить, хотя они в расписании числятся, а некоторые проводят через раз/два/три занятия! Понять тут не сложно: они же не успевают, а новые курсы тоже нужно готовить...
Раньше театр у них был раз в неделю вечером, но теперь из-за платных занятий его просто перенесли на утро - прямо во время бесплатных занятий и/или прогулки!!
Я против вот такого платного образования однозначно и категорично. Я так ждала этих платных занятий, но не за такую же цену и не в ущерб бесплатному дошкольному образованию!!!
Скажите мне кто-нибудь, что я не права. Ибо в садике теперь я враг No1! :(
нам обещает заведующая, что не в ущерб бесплатным занятиям.
вечером после полдника у ребят свободное время, можно и на кружки походить. но тоже считаю, что за 10-20 минут должны быть адекватные цены.
Вы не поверите! Нам в начале года устроили собрание, где все специалисты с заведующей во главе рассказывали об этих секциях! Они все клялись и божились, что это не в ущерб, что бесплатные они будут проводить в полном объеме - и это глядя в глаза и положа руку на сердце. И сразу после собрания этот кошмар (описано выше) начался. Большинство родителей просто заняты на работе и устали, чтобы во все это вникать, чем сотрудники и воспользовались. Нет жалоб - нет проблем. И тем, не менее, в нашем расписании 2 занятия как раз во время после полдника, т.к. утренние часы тоже все расписаны. В общем, было очень неприятно.
Добавлю немного. Самое смешное - это то, что все занятия платные по тем же предметам, что и бесплатные по сути своей. Нет ни английского, ни театральной студии, ни рисования, ни гимнастики и т.д. Ничего нового. :(
Раньше наш садик все хвалили, что поборов нет и что детей великолепно готовят к школе! Нигде нет ни одного негативного отзыва! По ходу, мы будем первым выпуском, который хороших отзывов добавить просто не сможет. :(
Вот такая у нас реализация на местах вроде бы неплохих начинаний сверху.
очень обидно(((
нам обещают и анлийский, и театральная, и рисование, в т.ч. песком, и мини-футбол и фитнес, и йога. смотря куда запишутся, то и будут развивать.
ЮНА
12.02.2016
А как Вы платите за занятия? У нас вся оплата проходит через централизованную бухгалтерия и платим мы по квитанциям, а получатель - Департамент финансов. Насколько я понимаю, все расценки согласованы в вышестоящих организациях. У нас тоже все занятия проводят сотрудники д/с, ведутся они либо после сна, либо время занятий берется из "свободного" времени, чаще детей забирают с прогулки раньше, либо выводят позже. Все плановые занятия проводятся.
Я никак не плачУ. Кто платит - также как и у вас через квитанцию. Но! Вот вы посмотрите на расценки в этой теме... Что-то за 198 рублей за 20 минут я ничего не вижу...
Действительно, есть свободное время у детей - вечером после полдника, но не во все дни. А так как специалисты набрали себе кружков (я не против), получается загруженность у них большая, расписание плотненькое, ужимаются как могут, начинают то детей с прогулок забирать (считай - лишать свежего воздуха), то еще всякие сдвиги придумывать. Повторюсь, что мне лично эта идея нравилась до тех пор, пока я не увидела её воплощение и эти цены...
да уж, хотели как лучше , называется , мне за ваших прям тоже обидно
мы 200 р платим за занятие в детском центре за час
Вот-вот! В детском центре!!!
У нас вообще бесплатные кружки через дорогу от садика! Водить только надо, не всем удобно. Откуда такие цены. Даже не могу читать эту тему... :(
Полностью с Вами согласна. У меня уже выросли дети. Но что можно успеть дать за 15 минут группе детей? О ценах за 15 минут занятий вообще молчу...
Я понимаю, что они больше 15-20 минту не усидят, будет наблюдаться рассенность внимания, детки отвлекаются. Но не за такую же цену!!! :(((
Фактически 700-800 руб. за астрономический час!
mov0606
12.02.2016
А у нас в Балахне нет платных групп в садике, а очень хочется, чтобы были. Т.к. вечером заняты 4 дня в нед из 5 (2 раза лепка - бесплатно и 2 раза танцы - 600 руб в мес.). И это еще без логопеда и развивашек: пока дома с ней занимаюсь. Дочке 4 года.
Fenia
12.02.2016
У нас в садике очень много платных кружков. Стоимость от 60 руб. до 150 руб. за 1 занятие.
спасибо. а по времени: во сколько и сколько длится?
Fenia
12.02.2016
По времени они все длятся одинаково.
Дороже всего (150 руб.) стоят логопед, английский язык и рисование песком, из того, что я помню.
Дешевле всего танцы - 60 руб.
Большинство занятий 1 раз в неделю.
Fenia писал(а)
Дороже всего (150 руб.) стоят логопед

какие у вас цены гуманные в садике
у нас логопед в садике стоит 450 руб за 1 занятие
так у вас индивидуальные,наверное? 150 -это группой,думаю
Fenia
18.02.2016
Это стоимость индивидуального занятия.
Fenia
18.02.2016
Гуманные цены компенсируются вступительным взносом при поступлении.
Valuta12
12.02.2016
В нашем 800-900 р. в месяц, это 2 раза в неделю по 20 мин. Танцы, вокал, психолог, физкультурное что-то, логопед.
каждый по 800-900? а ограничения по кол-ву кружков есть?
Valuta12
12.02.2016
Каждый 800 с чем-то, одни до обеда, другие после сна. Наверное, можно ходить на все, только плати:) Мы ходим на танцы не в садике
Miledy
12.02.2016
Однако...цены!
Это еще с учетом платы за садик больше 5 выходит получается в месяц?
Valuta12
12.02.2016
Вероятно, так и есть. Мой ребёнок часто болеет, так что мы полный месяц ни разу и не проходили. Танцы выбрали в другом месте, там 3 раза в неделю полноценное занятие 45 мин.
yana.1704
12.02.2016
Мой ходит на английский 2 раза в неделю. 1 занятие стоит 72 рубля. В той же ценовой категории пение, танцы и чтение. Логопед около 400 руб.за 1 занятие, еще есть плавание и ЛФК - цену не помню.
спасибо
sanna
12.02.2016
эх.. вот бы и у нас так сделали, я бы водила обязательно!
и у нас тоже в садике ничего такого нет, а так хочется(((
надо заведующую трясти! для таких занятий нужна лицензия. у нас новая заведующая с ноября, вот она уже план поставила, что за полгода получат лицензию, чтобы с 1 сентября кружки открыть. преподаватели будут приходящие и танцы вести преподаватель по физкультуре (она у нас хореографом долго работала)
Т.е. надо как-то собирать подписи от родителей или что?!
ну для начала просто подойти и предложить, сказать что есть желающие. у нас без инициативы родителей все это. заведующая сама.
получать лицензию - это лишние хлопоты, которые многим не нужны)
У нас наоброт заведующая трясет родителей, что бы посещали эти кружки))
Это же доп.заработок для всех них, и садика в частности

А по теме, в этом году я считаю задрали цены - в среднем 400-700 рублей в месяц, где то 8-10 занятий.
В прошлом году в среднем по 350 р были.
Кружки все по 2 раза в неделю у нас вроде.
Занятия около 30 минут.
Дочь записанна на Фантазеры (танцы+пение), но ходим редко, т.к. болеем.
Есть Ритмическая гимнастика, Одаренный ребенок, Лепка, Рисование, Подготовка и обучение чтению(психолог ведет), может еще что забыла.
П.С. Ниже картинки прикрепила, кружков оказывается тьма у нас

Кружки у нас уже очень давно в саду, еще сташий сын посещал, а он сейчас в шестом классе.
Так что это давняя практика у нас.
Вот, на сайте садика нашла даже расписание))
К сообщению прикреплен файл:
139913536-mdou_394_-_raspisanie_zanjtiy.txt   (72 Kb)   Скачать файл
А вот и тарифы там же, с постановлением

Оказывается даже аэробика для взрослых есть, 1000р))
Сейчас уже вспомнила, что видела в окно садика по вечерам как тетеньки на фитболах прыгали весело))
Вот такое постановление должно быть у садика
У нас лежит лист-сбор-желающих в театральную студию с английским языком. Что-то в районе 250 руб (+\-) занятие - 2 раза в неделю. Навскидку считала, типа 2500 в месяц получается. Ну его нафиг(((((
ничего себе!!! а сколько длится занятие за 250р? это прям дофига как дорого)
Честно, не выясняла. Вечером в садике занятия, уже после полдника.
Мы за танцы и вокал, вместе взятые, на стороне меньше платим.
мы записались... а теперь, почитав расценки в этой теме, я чет удивилась немного... думаю, надо ли нам такое счастье.
Да я прикинула сразу, что дороговато, да и по графикам всё равно не совпадаем - у нас в это время уже занятие.
Рисование 2 р. в нед. 280 руб. что ли в месяц
спасибо. а по времени сколько? и ВО сколько начало?
минут 30-40
в 16:00 или в 16:30 по-моему они начинают
у нас в зависимости от кружка цены разные - за одно занятие от 50 до 120 руб
спасибо
мне очень нравятся кружки в нашем садике. у нас на выбор театральный кружок, танцы, рисование и кружок умелые ручки. занимаются 2 раза в неделю. стоят примерно 450 руб. в месяц. если ребенок пропускает, то пересчитывают.
спасибо
Dasik
12.02.2016
дочке 4 года, перешли осенью в новую группу, в яслях доп.занятий не было.
В первый день посещения воспитатель сказала отметиться в списках - танцы и логоритмика (в стране веселых слов), около 70руб каждое занятие (550руб\мес один кружок), занятия утром в 8.45
Почти все родители уже подписались и на мой вопрос, что если кто-то не захочет ходить, воспитатель ответила, что разучиваемые танцы входят потом в утренники....
Занятия по танцам чаще проходят прямо в группе, приходит муз.работник. По логоритмике тоже в группе, кто проводит точно не знаю, но показалось, что сами воспитатели.
Т.е. получается, что все равно участвуют все детки, кто присутствует на тот момент, это во первых. А во вторых - они заменяют обязательные бесплатные занятия (наверное, у них должна быть какая-то программа занятий с детками) на платные. В яслях почему-то танцевали все бесплатно, а в младшей группе уже за деньги. При этом дочка и так ходит два раза в неделю на хореографию в дет.центр, соответственно при другом раскладе в дет.саду на танцы записываться не стала бы.
Короче, я очень не довольна этой ситуацией, но конфликтовать и разбираться не стала.
бесплатные должны быть по образовательной программе обязательно. к заведующей не хотите? а платные дополнительно в вечернее время.
Dasik
12.02.2016
у нас как раз платные занятия утром в 8.45, каждый кружок дважды в неделю
Не пошла я к заведующей, просто приняла, что садик у нас на 1000руб дороже, чем должен быть.
Енто же надо целую революцию свершать в одно лицо и требовать сменить устоявшиеся порядки в садике (если с октября ничего не изменилось, наверное всех остальных родителей устраивает), а я к такому пока не готова, и плюс не известно как на ребенке такой конфликт отразится.
Здесь даже больше всего злит добровольно принудительный характер занятий, получается, что если не танцует ребенок платно - в утренники не участвует.
печально...
бассейн платный 1 час 1 раз в неделю 400р,+1 раз в неделю бесплатный
акварелька 2 раза в неделю 330р минут 20-25.
театр 2 раза в неделю 330р 20-25 мин.
занятие с психологом 30 минут 1 раз в неделю 390р.
Стоимость в месяц.
Все занятия до 17 часов, бесплатные не страдают.
Дополнительные кружки есть, их очень много, но стоимость 150-200 за 1 занятие, занятия по 2 раза в неделю. В итоге получается 1600-1800 за месяц, за один кружок, а если их несколько, то оочень не бюджетно(
да уж))) в Артплаза вон у нас недалеко 1200р безлимит. под наш возраст мы можем ходить 5 раз в неделю. и занятия по 1 часу. в итоге по 60р/час выходит.
Dasik
12.02.2016
а какие занятия в артплазе, чем ребенок занимается?
мы еще не ходим) у меня сын застенчивый, еще немного подожду. у нас две девочки из группы ходят. на сайте все подробно расписано, по возрастам.
Dasik
12.02.2016
на сайт уже сходила, просто хотелось живых отзывов))) заинтересовал центр, не слышала о нем раньше
если по абонементу можно на все подряд ходить - очень даже хорошее предложение, можно и в арт-студию и на танцы записаться.
Мы в диво ходим, только потому, что прямо во дворе находятся - 2300руб только хореография (дважды в неделю).
с мамочками общалась в группе - им все нравится. единственное, что занятия в 17 и 18ч для нашего возраста. не все успевают.
Dasik
12.02.2016
Да, я расписание посмотрела, мне время тоже не совсем удобное, работаю до 17 ч, если только бабушку с дедушкой подключать. Если бы жили в шаговой доступности, обязательно ходили бы, интересные предложения у них.
Танцы около 400 руб, 2 раза в неделю.
Рисование около 400 руб. 2 раза в неделю.
Дочке 6 лет.
Есть ещё много других кружков, цена почти у всех около 400 руб.
У нас младшая группа. Перед новым годом дали список кружков с просьбой пометить интересные. На этом все закончилось. С 29 января мы на больничном, может и было какое то продолжение.
4года. Все кружки по 900р, 2раза в неделю по 30мин, мы начинали ходить на танцы, рисование, эрудит, сейчас только эрудит, тк уж больно накладно, 1-2 занятия в месяц нет, а начисляют по полной, и время постоянно меняют, что нам не удобно.
Вот у меня тоже волосы дыбом, что в нн такие цены на кружки.
т.е. вам по факту перерасчет не делают?
Не делают, др родители молчат, а одной в бой не охота, не осилю.
Вот я одна сходила - такого потока ненависти я еще не встречала. :( В итоге не изменилось ничего!
до Нового года ходили на спортивные игры два раза в неделю, платили 260 руб., теперь цена 600 руб стала. Мы ходить перестали, считаю, что за 25 минут на своей территории это уже недешево. Если уж хочется, чтобы ребенок чем-то занимался, то лучше водить в кружок куда-нибудь. Мы ходим на карате, платим 1300 в месяц за 3 раза в неделю по 45 минут. Поэтому платить 600 руб в садике не считаю целесообразным. За 260 продолжали бы ходить. У нас в группе многие отказались от кружков. Когда театр в садике, кружки пропадают. Некоторых детей воспитателям приходилось будить раньше на 15 минут, чтобы они успели проснуться и одеться к занятию. Когда к утренникам в группе готовятся тоже воспитателям неудобно, им репетировать надо, а некоторые дети отсутствуют. В общем, одни неудобства за ваши деньги.
Ритмика, чтение, логика по 500 в месяц - 2 раза в неделю минут по 20 наверное
Бассейн - 800 за 2 раза в неделю по 20 минут, + 1 раз в неделю бесплатно, итого 3 раза
8 занятий в месяц логопеда и мастерилки по 900 руб, рисование 1300
Irik-Ira
13.02.2016
Занятие рублей 50 стоит. 1 раз в неделю по 20 минут вроде (на разные возраста разные нормативы).
В вашем возрасте только 2 разных занятия в неделю могут разрешить
veroniya
18.02.2016
у нас математика и подготовка к чтению и английский - за все 390 руб. в месяц. Бассейн 1 раз в неделю - бесплатно
У нас у обоих рисование и танцы, 1 кружок 330 руб, 2 раза в неделю, занятие 30-40 минут.
мне ваш вариант нравится)))
мне тоже)) оба ребенком ходят в оба кружка, им нравится, считают только за дни сколько отходили.
ANI@
18.02.2016
у нас танцы 800 с чем-то рублей 2 раза в месяц, логопеда тоже предлагают
но для меня - это выброшенные деньги, на танцы и к логопеду ходим сами
на танцах бегают все вместе кругами - это близко не танцы для девочки в моем понимании
с логопедом только индивидуально - это мое личное стойкое убеждение.
бассейн был бесплатно, ходили пару раз - они там ножками брызгаются, плавать пока никто не пускал
В садике - только садик:)) однако быть может бывает и по-другому, но пока я не верю.
Больше ничего не предлагали.
танцы, наверное, 2р/неделю за 800р?
а логопед у нас, если будет, то индивидуальный, сказали.
ANI@
18.02.2016
за месяц 800 танцы 2 раза в неделю!
че написала(((
у нас много всяких кружков, в основном цена в районе 800-900, и есть ещё творчество по 600 с чем то.
спасибо
У меня дочка ходит на вокал, занятия 2р в неделю 949р, но последний месяц я ее раньше забирала так, что платежка пришла на 500р где-то
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.