--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сколько вы платите за электричество?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
582
173
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Princesska
13.02.2016
Вопрос в теме, хочу понять 600-700 руб в месяц - это много, мало или нормально.
Особенно интересует плата тех, у кого двух или трех тарифные счетчики и много техники.
470 рублей, счетчик трех тарифный, плита и духовка электрические, техника как у всех: хлебопечка, мультиварка, микроволновка, чайник, стиралка)))
В среднем ок 400 рублей. У нас тоже плита электрическая и куча всякой электрической приблуды.
Примерно 500 руб, но из них 100-120 руб ОДН.
700-900 р, счетчик однотарифный, из техники стиралка, холодильник, мультиварка, телек и два компа. Жрут дофига насосы, гоняющие теплую воды по системе отопления и насосная станция для воды. А, ну и котел тоже кушает электричество, хоть и газовый.
За январь вышло 280 руб, плита электрическая, свет не экономим
КАК??? вы дома не живете?
По вечерам и в выходные дома))))
Тогда понятно.
mar123mar
13.02.2016
у меня 250 руб. Мы дома, не экономим))
Elenka_
13.02.2016
Ну вы у нас дама-носенс вообще, помним)
mar123mar
13.02.2016
Ага, яйца не варю - экономлю электричество)
Это в порядке бреда.

Могу квитанцию сфоткать)
Эл.чайника нет, мультиварки нет, телевизора нет, не глажу.
Есть подвесной потолок со спотами - вот они много электричества жрут.
Elenka_
13.02.2016
Не думаете отказаться от спотов?
mar123mar
13.02.2016
Юморите?
Я решила проблему более глобально - меняю квартиру)
Изучаю рынок светодиодов, готовлюсь к ремонту в новой кв.
Elenka_
13.02.2016
Теперь я поняла,чего на квартиру плохо копится,много еды,тв и глажки) Баловство неискоренимо.
Поздравляю с новой квартирой!
mar123mar
14.02.2016
пока ещё не моя( только аванс внесла.
maksimka@
14.02.2016
что же вы дома делаете
Irisko
13.02.2016
Дом, 7 метров электрических полов, мультиварка, стиралка, духовка, пмм. В месяц меньше 600 квт не набегает, тариф у нас 3,82 чтоли, однотарифный счетчик
З.О.Я
13.02.2016
Как мало у всех выходит......... У нас в районе 1000 всё время ( в.т.ч. ) ОДН 160-200 руб. Свет экономлю: по максимуму стоят светодиодные лампы, электрочайника-нет, стираю на короткой программе экономичной всегда почти, мультиварки-нет, есть электродуховка, ПММ, робот всё время на базе на зарядке. счётчик- двухтарифный. Квартира-трёшка.
У нас меньше 1200 не бывает, мы конечно дома все целыми днями, но я все равно удивлена средним цифрам... да, чайник и микроволновка много берут, споты тянут, но не в 2-3 раза должно быть...
З.О.Я
13.02.2016
У нас минимаркет от дома подключён- сколько уж подписей собирали, жаловались, проверяли- а без толку, и лифтовая у нас в доме- тоже на нас всё раскидывают.
Хотя вот последний счёт сейчас посмотрела- 870 электроэнергия и 70 одн (обычно 170 он). Но у нас электрочайника нет,.... и компа стационарного нет, и экономлю свет по позвожности.
Я вам свой график ОДН не показывала? Я сейчас напрашиваюсь в компанию к старшему по дому, когда он пойдет в Энергосбыт, потому что у меня к ним очень много вопросов накопилось... У нас показания КПУ по дому мало, что в полтора раза превышают сведения, подаваемые жильцами, так еще и скачут, как бешеный заяц :( Причем причину пары скачков я примерно знаю, а вот почему еще были зигзаги - мне это очень интересно...
З.О.Я
13.02.2016
Да на@баловка очередная этот ОДН, и КР сюда же- его не платим вообще
Вот даже спорить не стану - именно оно :(
Мы с ужасом ждем ОДН по воде, так как в нашем дома и магазин продуктов, и магазин цветов, и парикмахерская. И с ОДН по воде мы имеем все шансы получить такую же ж...пу, как с ОДН по электричеству :(((
Расскажите, пжл, как сходите. У нас одн 425р в этом месяце, в прошлом -800р. Куда еще идти и писать, я не знаю :(
У нас, на самом деле, уже немало пройдено. В марте прошлого года две пенсионерки из нашего дома подали в суд на домоуправляющую компанию,потому что она не заключила договор с энегросбытовой компанией. Суд принял решение обязать заключить этот договор. В первый же месяц у нас показания КПУ уменьшились на несколько тысяч кВт - ДУК с перепуга, похоже, все же проверил у нас проводку и нашел какие-то неправильные подключения. И примерно полгода после этого у нас ОДН имел вменяемые значения. Но по осени снова началась свистопляска с показаниями КПУ и, соответственно, ОДН. Как выяснилось, ДУК и энергосбыт договор так и не заключили, потому что до сих пор судятся :( А у нас в квитанциях страх господень... Я тут уже как-то выкладывала наш график изменения показаний КПУ и ОДН, это ж жуть какая-то...
А вы в каком районе живете?
У нас еще осложняется тем, что в доме аптека, парикмахерская, обувная мастерская и 4 магазина.
В Советском :)
От вашего дом отличается отсутствием аптеки, но зато у нас в доме имеются почта, парикмахерская, три магазина и мини-ателье...
Короче, не повезло нам с вами... Юрлица вечно что-то мухлюют, а за их мухлеж шкурят жильцов... Видели, как у нас показания КПУ общедомового скачут? Можно подумать, что у нас в доме производство токарное, где то аврал, то простой... Вообще говоря, в обычном жилом доме расход должен быть достаточно стабильным. А нас из стабильного только подаваемые жильцами сведения, которые колеблются около 20 тысяч Квт, а все остальное - полный пипец...
Вы, по моему, в Ленинском районе живёте? Напишите адрес, можно в приват, где миниК подключён.
З.О.Я
13.02.2016
Нет, не в Ленинском.
Ну ладно, тогда ничем помочь не смогу ))
Я живу в Ленинском:) помогите нам)
Попробую, напишите где
Nata30
13.02.2016
Вот и у нас выходит 1500 в месяц на электричество.. и отдельно одн рублей 200
Правда нас 4 не экономим ,постоянно дома все...сын из школы в 14 приходит,мы с дочкой крунлосуточно дома. Счётчик стоит двухтарифный ,но не перегроммировали ((( поэтому считается как однотарифный
Почитав тему поняла,что у нас очень дорого,что то получается.....надо думать про экономию....Счётчик двухтарифный запрограмировать что ли (((
З.О.Я
13.02.2016
Наташ, нас тоже 4 ( при 2 прописанных), квартиры одинаковые, я тоже в декрете дома с дочкой и сын в 14 приходит. У вас лампочки какие? Мы всё, что можно на светодиодные поменяли.
Nata30
13.02.2016
прописано 4, проживают 4....лампочки почти все энергосберегающие....хлебопечка, стиралка два раза в неделю на 2,5 часа (стираю почтти всё на 40 или 60 гр. плюс предварительная стирка), посудомоечная ежедневно, электрочайник, электроплита (часто духовка), ну и компы, ноуты, телефоны поочереди у всех на зарядке


ПыСы...позвоню тебе завтра насчет карт, запарки с разборкой груза))
З.О.Я
13.02.2016
Ну и электроэнергию обсудим заодно. Только давай до 14 созвонимся.
Nata30
13.02.2016
посмотрела сейчас, у нас где то 750 квт нагорает за месяц.....по крайней мере за январь (ну там часто круглосуточно огни на елке горели.....младшей уж очень понравилась елка в огнях))
З.О.Я
13.02.2016
Что-то очень много. У нас 200 квт за январь.
kepa
14.02.2016
Удивительно, если честно) у нас все то же самое, что вы пишете, но платим 300-350 р, как такое может быть? У вас киловатт сколько набегает? У нас 150-170, прописано 3, соответственно по льготному тарифу проходим.
Nata30
14.02.2016
Я выше уже ответила 750 кВт за Январь
нана1
14.02.2016
И у меня, забыла уж когда меньше тысячи было
Примерно 800-900 рублей, счётчик двухтарифный, плита электрическая, два холодильника, два компа, стиралка, три телевизора
Ну еще стоило бы написать за квартиру (сколько комнат) или за дом, сколько человек проживает.
У нас однушка, живем втроем, плита и все на эл-ве, счетчик двухтарифный, ок 500 р. в месяц.
el.ru
13.02.2016
Зависит ещё от вашего норматива. У нас прописано 4. Техника постоянно в режиме ожидания: 3телека.комп.стиралка.посудомойка.микроволновка. газовая плита. Постоянно работают аквариум.увлажнитель.холодильник. остальное по нужде включаю. Лампочки в половине квартиры и телевизоры горят постоянно в выхи и утро-вечер когда дома. Не все энергосберегающие.но уже многие. Счётчик специально ставила однотарифный.т.к. норматив на тот момент сдвинули. Ночью стирать-убираться у нас нет желающих.а в норму дневную мы бы не убирались. В среднем около 400платим.
Nadoeda
13.02.2016
Квартира двушка, живем вчетвером. Счётчик двухтарифный. Ночью не стираю, давно не замарачиваюсь- счёт от этого не сильно меняется. Вместе с одн больше 400 рублей не выходит. Но у нас энергосберегающие лампочки везде и солнечная сторона. У бабушки второй этаж, темно вечно, они около 800 платят. У свёкров тоже тёмно на первом этаже и платят ближе к 1000
Не имеет значение одно или двух тарифный, проверяла в теч.нескольких лет. Умножаешь общую сумму на тариф однотарифного разница в 10-20 руб в месяц. У нас двух тарифный. Летние месяцы 500-600, зимой из-за обогревателя 1000. Газовая плита, однушка, живут двое, прописанных нет, свет не экономим.
upoke3
13.02.2016
800 - двушка с электрической плитой
300 - двушка с газовой плитой
счетчики трехтарифные
julia-dem
13.02.2016
у нас очень много, но мы с мужем работаем дома, 1500-1600р, трешка, счетчик двухтарифный, но что толку от него, окромя стиральной машины ночью ничего не зарядишь
около 600 руб. живем в четвером.
Gala51
13.02.2016
За январь 285руб за однушку с массой электроприборов, счетчик однотарифный, дом без газа, лампы почти все поменяли на светодиодные. ОДН в этом месяце большой -51руб, обычно рублей 35.
завидую вашему большому ОДН, у нас за январь 248р)))))
Gala51
13.02.2016
У нас ОДН заметно снизился после того, как ТСЖ заменило лампочки на этажах на светодиодные светильники.
Завидую вашему одн:)) мой от 400 до 800:(
Ни х... себе! Это ж вы и нас переплюнули, у нас выше 400 рублей в месяц все ж ОДН не поднимался...
Обидно, что одн либо больше, чем за квартиру либо на равне:(
Когда все это началось (года 2 назад), я куда только не обращалась-результат 0. Сейчас, с работой не имею столько времени, поэтому просто плачУ и плАчу. Но надежда на выяснение ситуации еще жива.
Может у вас в доме подземная парковка или еще чего подобное? Одн - это же освещение лестничных клеток и около подъездов, все это работает только в темное время и то сейчас в большинстве домов перешли на автоматическое включение/выключение.
У нас в доме магазины, кот. воруют или платят, как некоторые жильцы по среднемесячному :(
Дом 5-ка сталинка, ни о каких парковках и речи не идет:(
Не, жильцы столько не накрутят, уверена... Или какой-то лишний объект к вашему счетчику подключен, или магазины мухлюют...
Магазины. Все жильцы возмущены!
Не сомневаюсь, что ваши жильцы не довольны... У нас ситуация аналогичная, с 2013 года воюем... Главное, что мы совершенно от этого грабежа не защищены. Например, съедет магазин, оставит долг (а у нас продуктовые магазины в доме недолго живут) - энергосбыту пофиг, они все на жильцов переложат, а мы крайними останемся...
У нас постоянные магазины, но от этого не легче. Энергосбыт предлагает независимую экспертизу, за счёт жильцов, а это не малые расходы. В доме живут 70% старики, им даже 1000 будет дорого. А раскидать на оставшиеся 30% сумму более 50тр не представляется возможным:( плюс ко всему, магазины в праве не пустить на свою территорию. У нас один магазин, соседей постоянно на все праздники без воды оставляет. И никак они не справятся:(
Это за что это они 50 тысяч рублей хотят??? Проводку проверить?
Типа - да. Организация же независимая:(
У нас каждый месяц 1100-1300 р. в месяц одн 100-130
ki-ko
13.02.2016
700-1000 руб., трешка, нас пятеро.
kordellya
13.02.2016
800-900 сейчас.
Двушка, 4 человека, из которых 3 почти все время дома.
Дом без газа, счетчик двухтарифный. Техники довольно много: посудомойка 2 раза в сутки, стиралка, в духовке часто готовлю, увлажнитель каждую ночь, 2 ноутбука и т.д.
)))) мы платим от 1500 до 2000 в месяц, техники много, компы, чайник, микроволновка и т.п. Даже когда жили в обычной трешке, всё равно платили около 1200-1500 в месяц.
maksimka@
14.02.2016
А сейчас она необычная у вас ?
сейчас дом
Маловато вводных данных, чтобы сделать вывод :)
Трешка, расходуют пять человек, прописано трое, я работаю дома, по квартирному двухтарифному счетчику зимой набегает около 300 кВт (700-800 руб).
Купили квартиру, потеряли бумажку с данными счетчика на момент покупки, теперь не знаю как эти киловатты по счетчику считать, выставляют среднемесячное 670 руб. Вот думаю, мало это или много. На старой квартире платили по нормативу. Есть мысли поставить двух или трех тарифный счетчик, но получится ли экономия?)) может дешевле платить эти 670 руб?)))

Из вводных данных, 3 комн, я дома с детьми в декрете, свет горит целый день, много бытовой техники, из них мне кажется много должна потреблять машинка с сушкой, стираю почти каждый день и посудомойка, запускаю один раз в день, иногда два, телек целый день работает. Плита газовая, остальные приборы как у всех. Компов нет.
З.О.Я
13.02.2016
Сейчас ваш перерасход оплачивают соседи в виде ОДН.
У нас одн 30-35 руб, на старой квартире всегда 50 руб был, поэтому соседи не обеднеют. Скорее всего просто общедомового счетчика нет.
Вам З.О.Я выше правильно ответила: по нынешнему законодательству получается, что такую экономию при оплате по нормативу именно соседи оплачивают из своего кармана... :(((
Тоже среднюю платим, счетчик не планируем ставить. Сумма поменьше вашей по-моему.
Свет круглосуточно горит, осенью обогреватель также работает. Из квартиры ухожу, свет не выключаю, чтобы не в темноту возвращаться. Постоянно белье полощу дополнительно. Чайник электрический включаю по сто раз на день, тк ГВ, пью много и воды, и чай. Думаю выгода очевидна)
Пс: минусуйте)) эл-во от этого дороже мне не станет :-D
Одн 15-30 руб
То есть вы считали и это получается выгоднее? мы примерно так же расходуем, просто я никогда за свет по показаниям не платила, сравнить даже не с чем. Одн у нас такой же.
З.О.Я
14.02.2016
А что мешает по 23 числа каждого месяца списать показания и посчитать расход?
Так и сделаю, пока только озадачилась этим вопросом. Но если количество прописаных влияет, то дешево в любом случае не получится, у нас никто не прописан.
Не считали. Судя по суммам, которые здесь озвучены, думаю что выгодно) летом может быть подешевле было б, и то навряд ли
natalikis
13.02.2016
400-500 рублей. Из них 60 одн. счетчик двухтарифный, но считают все равно одной строкой.
1100, трешка с электроплитой. на 3х.
200 р одн
Omi
13.02.2016
Блин, читаю ответы и думаю, у нас что-то не то - однушка, платим 1500 тр ежемесячно минимум, а то и 2 выходит. Откуда? Электричество не вот экономим, но и не жжем.
Также, однушка, в месяц от 1200 до 2000р, техники практически нет.
однушка, однотарифный, есть вся техника (проще сказать чего нет0, электроплита, 500-600, максимум 700-800(летом с кондеем), прописано двое.
Omi
13.02.2016
Расскажите как это? При учете, что у нас газ... Откуда столько набегает на 2х человек, я конечно почти целый день дома, и ночью поздно ложимся, компы почти всегда включены - но они много не жрут, чайник - да, но не 2000 р с однушки жеж... Кто-то 600 платит с 3ки..
Я вообще всегда дома)))) Плюс по работе электроприборы периодически работают. Комп не выключается никогда, телевизор тоже (потом и второй включен). Мультиварки, посудомойка, чайник и тд. Свет горит почти всегда везде, даже в прихожей и туалете.
У вас наверное тариф высокий.
maksimka@
14.02.2016
Сосед кровосос к вам подключился )))
Omi
14.02.2016
По ходу и не один((( Самое обидное, что квартира съемная и хозяйка вряд ли менять что-то будет, так и выходит вся коммуналка со светом ежемесячно почти 4 тр - это за убитую то однушку в ж..пе мира, где сроду ничего не работает...
yana.1704
15.02.2016
у меня было такое. Вы должны электрика из ЖЭКа вызвать, он все проверит и скажет подключился к вам кто-то или нет.
Omi
16.02.2016
Спасибо!А вызвать можем мы или обязательно хозяйка квартиры? Уж прямо не сходится у меня 2 тр за однушку платить..
yana.1704
17.02.2016
Вызвать можете прям вы, документы на собственность не проверяют, ну скажите в крайнем случае, что вы хозяйка. У меня квартира на маму записана, а вызывала я, никто ничего не спрашивал.
Не иначе как, только как его найти, с виду все приличные такие
Valentia
13.02.2016
Вот тоже не верю цифрам в 400-500 рублей. Создавала года 2 назад тему про расход электричества в киловаттах, так люди всего по 150-200 кВт в месяц нажигали в трехкомнатных квартирах при наличии электрочайников, стиральных и посудомоечных машин, телевизоров и компьютеров. И это, типа, они не экономили. У меня январь всегда самый затратный месяц -650 кВт расхода.
katsav
13.02.2016
у нас трешка - холодильник, стиральная, посудомоечная машина, плита газ, чайник не электро, компьютер всегда, телевизор изредка
я с детьми дома, почти всегда свет, лампы светодиодные и энергосберегающие почти везде
180квт в январе, это много, обычно 160 у нас, прописанных двое, 180квт это 773 рубля (счетчик однотарифный, 23рубля из суммы это одн)
Nata30
13.02.2016
я вон посмотрела январь у нас 750 квт, плита электро, ну и всё остальное тоже)
Трешка, 4 прописанных, газовая плита. Много приборов - морозилки, духовка электрическая, мультиварка, микроволновка, 2 компа, 3 телевизора, лампочки все диодные.
1500. Минимум бывает 1200.
1500 каждый месяц
Nata30
13.02.2016
ну, для дома в 200 метров, у Вас очень даже экономно)))) у меня квартира 68 кв. плачу от 1400 до 1700
Наташ,мы тут еще по полной платим,без всяких соцнорм, до осени было 1200, как котел новый с насосом поставили, сразу плюс 300р
Nata30
14.02.2016
так я про это и говорю, что мало платите для дома)
Около 1000 р. 5 человек, стирка каждый день. Ни мульти, ни чайника, ни эл.плиты нет, блин... но в проекте , 2 телека, комп работают целыми днями. И я с детьми дома в декрете. свет горит почти целый день везде (двушка), дети включают, хотя и солнечная сторона, лампочки везде светодиодные.
Net_a
13.02.2016
400-500, двухтарифный счётчик, техника вся: посудомойка полный цикл, духовка раза четыре в неделю точно, свет не экономим, телевизоры, утюг, холодильник, чайник, кипячу, так полный
Прописано трое, трешка

У родителей двушка, эл.плита, двухтарифный, никто не прописан, 270-300 рублей, причём мама постоянно готовит и все равно больше 300 ни разу не было
Рублей 350_400, двушка, но у нас вся квартира со светодиодными лампами, свет по вечерам во всех комнатах горит
ruaado2
13.02.2016
В районе тысячи рублей. Это при том, что дома почти не бываем... Из техники - холодильник, стиралка, 2 компа, посудомойка, вытяжка. Все... Но у нас норматив на 1 человека, а живем мы вдвоем
800 рублей примерно,из них 100 рублей одн. На трех прописанных,лампочки заменили на энергосберегающие везде,но как то не сильно помогает.
Eva_
13.02.2016
У нас дом 160 м2, прописано 4 чел, проживает 5, счетчик однотарифный. Летом платим по 700 руб, зимой по 1500. Электо чайника и духовки нет. Двухтарифный счетчик нам невыгоден.
1685 р за холодный месяц январь.
Плита электрическая, техника есть, счетчик 2-х тарифный.
500 -600 рэ, три комнаты, не экономим. 600-700 рублей в месяц- нормально.
mar123mar
13.02.2016
Пипец все транжиры!!!))))
250 руб.
Трачу 60-70 кВт в месяц, 2 прописанных, т.е. укладываемся в соц.норму. + ОДН (вроде 20-30 руб).
Двушка, свет не экономим, ярко комнаты освещены (но без людей свет не горит), ноут, стиралка, посудомойка.
Объясните, как!?
Valentia
13.02.2016
2 варианта: либо она говорит неправду, либо какой-нибудь аппарат на счетчике установлен, ну или помимо счетчика подключены электроприборы.
mar123mar
13.02.2016
Я говорю правду, никакого аппарата нет.
Я очень хочу понять: как? Сколько живет человек в квартире, какой холодильник, электрочайник есть? У нас летом живут как правило два человека, в выходные нас практически нет, нажигается приблизительно 120 квт. Зимой около трехсот. Свет стараемся экономить. Мультя, электродуховка - нечасто.
Ой, прочитала ниже ответы на свои вопросы, все равно не могу понять как? Один холодильник может съедать от 20 до 40 квт, но это идеальные показатели, как правило, от 40 до 60, а старые и поболе.
mar123mar
14.02.2016
Холодильник Атлант, 180 см, 2012 года
У нас тоже 270 руб было до холодов. Вдвоем жили, никто не прописан. Плита газ, джинсы не глажу.
TwinsMama
14.02.2016
Мама-пенсионерка у меня платит 300-400. У нее 2 телевизора, ноутбук, электрического чайника, мультиварки у нет и стирка 1 раз в неделю самая короткая
Вы знаете наговаривать на человека очень не хочется. Но, мне приходится собирать показания счетчиков у жильцов. И когда выясняли причину высокого ОДН, были выявлены несанкционированные подключения жильцов к местам общего пользования (МОП). После их отключения, ОДН дома уменьшился на 3000 квт. ПРичем, когда разговаривали с этими жильцами, они с честными глазами говорили, что мало потребляют, не больше 100 квт, очень экономят.
У нас бабушка живет одна, эл/чайника нет, плита-духовка - газ, микроволновкой пользуется редко, телевизор один, свет экономит, лампы почти везде энергосберегающие. Но не выходит у нее 70 квт в мес, ближе к 100, иногда и больше. Правда холодильник Стинол 2001 г.
Поэтому я, честно не могу понять, как с таким исходными данными как у mar123mar нагорает не больше 70квт.
mar123mar
16.02.2016
ну придите ко мне, проверьте))
ул.Никиты Рыбакова 8-50.
п.с. к нам регулярно ходят счётчик проверять
Совершенно с вами согласна или есть безучетная проводка или еще как вариант можно рассматривать что остальными эл приборами пользуются раз в месяц Ведьтолько холодильник берет как минимум 30-35 квт . У моей мамы нагорает около 50кв работает только холодильник и причем класса "А" . телевизор и горит одна две лампочки энергосберегающие , не стирает не гладит (это делаю я у себя ) нет ни микроволновки , ни электрочайника и вообще как все пожилые люди старается не включать свет подольше . У меня нагорает 250-320квт и я считаю что это нормально 4 комнаты проживает 5 человек , всегда кто то дома дом газифицированный везде светодиодные лампы , компьютер , эл духовка ( готовлю в ней 1-2 раза в неделю) , холодильник . три телевизора , микроволновка . стиралка ( по скольку в семье есть ребенок 6 лет стираем не меньше 3-4 раз в неделю ) естественно утюг . Поскольку в квартире тепло обогревателями не пользуемся ( их у меня вообще нет )
mar123mar
14.02.2016
Нет:
Эл.чайника, мультиварки, телевизора, не глажу.
Есть:
ноут, холод., стиралка, посудомойка, иногда увлажнитель.
Есть подвесной потолок со спотами - вот они много электричества жрут.
В "зале" с 18:00 до 22:00 горят: подсветка светодиодная, световой занавес 3 м., лампа настольная. На потолке (4 лампочки по 60квт) включаем 50% времени.
Каждая комната хорошо освещена (бра и потолоч.светильник или споты и "люстра").
Квартира жаркая, обогревателей нет, окна постоянно открыты.
Тёплого пола нет. Полотенцесушитель водяной, раскалённый, в ванне и так тепло.
ААаааа, расписала рай на земле) зачем я съезжаю?? :((
mar123mar
14.02.2016
микроволновка есть.
Аз@у
15.02.2016
Странно. А лампочки какие?
Сюда, чтоб подтвердить реальность возможного.
макс. 450 с ОДН (100-150р). четвёрка брежневских времён. прописано 4, проживает 3,5. Плита газовая, ПММ, тёплых полов, электрочайника нет. Всё остальное (холодильник, мультя, микра, стиралка, пылесос, 2 компа, 2 телевизора. Это зимой, когда темно, а летом те же 60-70кв/ч.
Sammer
13.02.2016
400-500 руб+ одн около 50 руб.
Квартира двушка, прописано 4 чел, плита электрическая, мультиварка (готовлю много - отдельно себе, отдельно младшему, отдельно мужу и старшему), чайник, микровнолновка,два увлажнителя работают круглосуточно, комп, телек и прочее. Стиралка и ПММ - работают ночью. Все лампы давно заменены на энергосберегающие или светодиодные. Свет во всей квартире не горит постоянно, меня это раздражает. Только там, где надо в данный момент)
счетчик двухтарифный.
300-400 рублей, везде стоят светодиодные светильники, споты. Двухтарифный счётчик, экономим - я часто по ночам работаю (ноут заряжаю), машинка/ посудомойка и мультиварка работают по ночам с отсрочкой, телефоны тоже в основном ночью на зарядке.
694 руб. в месяц плюс 12 руб ОДН. 2-шка, свет без счетчика
200 кв.(соц.норму) 4 человека)
1200-1300
5 прописанных, 6 проживает
убираемся в соц норму
если летом нагорает меньше - плачу все равно близко к соцнорме, а с осени показания выравниваются
я в декрете, школьники днем приходят
счетчик 2-х тарифный - стиралка и ПММ только ночью работают
не экономим, но чайник газовый )))
1000-1200 счётчик однотарифный, в доме газ, но духовка электрическая. Работаю я дома, муж тоже бывает несколько дней в неделю целый день за компом.
Valentia
13.02.2016
Меня в этой теме никто не переплюнул:)) в платёжке за январь при 4 прописанных ( а это 200 льготных кВт) сумма платы за электроэнергию составляет 2948 рублей за 623 кВт. Когда увидела, прослезилась...Вот мне бы рублей 700 платить:))) я и на 1000 тоже согласна:)))
Ну вот мы с вами на одной волне - 3 с чем то))) но эт я экономлю.
Ппц, эт че ж вы делаете-то дома?))) какая у вас площадь? Количество прописанных не имеет значения, если платить по счетчику.
З.О.Я
14.02.2016
Очень даже имеет. 50 квт на КАЖДОГО прописанного идут по соц. тарифу. У нас прописано-2, живут-4. Нажигаем 200 кв., из которых только 100 идут по соцнорме, а 100- по повышенному тарифу., при 4-х прописанных в соцнорму по свету мы бы укладывались.
Valentia
14.02.2016
Вот и мне интересно, что мы делаем, раз такой расход электричества. Одно время думали, что у нас счётчик неисправен или подключился кто. Записывали показания каждый день. Нет, все нормально. При полностью отключённых электроприборах расход на счетчике по нулям. Есть тёплый пол, а в январе много работал обогреватель на присоединённой лоджии. Лампочки ещё не все на светодиодные поменяли, так как цена в 450 рублей за лампочку для люстры с диммером меня пугает. А их там 11. Даже если 6 поменять, то все равно 2500 рублей надо. Чего-то дорого:(
С диммерным выключателем светодиодные лампочки не подходят они мигают как светомузыка. Мы решили убрать выключатель и поставили обычный. Лампочки можно поискать подешевле, я в магазине у дома отличные лампочки светодиодные покупаю по 160 р с гарантией на год, а до этого по 270 р. покупала )
Nata30
15.02.2016
ох, я уж думала у меня одной квартира не нормальная....750 квт за январь))) думала надо уже соседей трясти и электриков вызывать, чтобы счетчик проверяли, оказывается не одна я такая....выдохнула))))))))))))

ну у нас например всегда кто-то дома и свет горит с 9 утра до 24 часов....так как если я не включу свет, мне темно и не уютно(((
Margi
14.02.2016
Примерно 500 руб. в месяц выходит с копейками, летом чуть меньше. 4 человека, микроволновка,телевизоры, мультиварка,холодильник и стиралка 3-7 стирок в неделю, 2/3 лампочек энергосберегающих и 1/3 обыкновенных(это особенность нашего старого дома,с проводкой так намудрили прежние хозяева и их мастерята,чтобы размудрить деньги на ремонт копим) и муж,работающий дома по ночам.
Было 270 руб, после выписки из роддома купили камин ну не камин а как эта фигня - на стену вешается. В этом году очень плохо топят. Стало 3 тыс. При том, что в квартире прописались 2 чел и 100 кВт стали по меньшему тарифу.
Ничего себе... Вам наверное дешевле сделать наружное утепление, чем по 3 тыс за каждый месяц платить.
Надеюсь, так будет не всегда))) реально первый раз так холодно, шестую зиму тут зимую. Раньше всю зиму с открытыми окнами спали. Ну и плюс еще ребенок, конечно не буду его морозить, в спальне почти всегда камин, в другие комнаты одеваю его теплее или заворачиваю. Утеплить вроде в планах у ТСЖ, сами точно не будем.
maksimka@
14.02.2016
Надо на дачу переезжать 150 рублей в год за электричество и 50 налог . Вот где экономно жить .
У меня так же примерно и выходит 600-700 рублей в месяц. Квартира двушка, живем второем, техника вся есть, но плита у меня газовая, а духовка электрическая, в ней готовлю достаточно часто.
770 р. Два тарифа, посудомойка ставится по дневному, стиралка ночью. Я и 2 детей. До отъезда мужа было около 1000, но мы с ним бывало до 3 сидели часто, сейчас в 11 спим все. А так вся техника , плита электрическая, раз в месяц само чистку включаю
Olenok
14.02.2016
Трешка без газа. Нас трое. Из техники стиралка, посудомойка, эл.чайник, кофемашина, мультиварка, кондиционер, 2 телека, робот-пылесос, комп, из освещения около 70 спотов. Выходит 600-700 руб/мес.
Плюш
14.02.2016
600-700 руб. но у нас половина суммы, т.к. многодетные. Эл. пол, холодильник, 2 компа, один почти всегда включен, мультя, 2 телевизора, эл. чайник.
olamur
14.02.2016
Рублей 200-300-400. Квартира 2-ка с колонкой. Кроме лампочек техники мало - компы, холодильник, стиралка. Утюгом редко пользуюсь.
alla-88
14.02.2016
1200-1600 руб в месяц. В зависимости от того сколько электроэнергии потребим. Трехкомнатная квартира двое взрослых и двое маленьких детей.
Частный дом около 100 квадратов, двухтарифный счетчик, 2 семьи (мои родители и мы).
Компьютер, 2 аквариума (фильтры, лампы), перепела (лампы), 2 телевизора, один из которых почти круглосуточно работает, стиралка, две ПММ, 2 холодильника, морозильник, электродуховка, 2 мультиварки, вытяжка, утюги, термопот и кулер. Плюс свет и иногда столярный станок.
"Средний счет" 1700 руб. ОДН нет.
kepa
14.02.2016
300-максимум 400р, техники много. Но у нас дом без газа, тариф другой.
хз, сколь это в деньгах, но по 200 квт в месяц выбегает. счётчик однотарифный, духовка, пмм, стиралка, телек, сервер. квартира - трёшка, но суммарно весь включенный свет не превышает 150 ватт, ибо все до последней лампы - сберегайки.
Аз@у
15.02.2016
200 квт. Тоже 700 рублей в месяц получается.
Lentus
15.02.2016
Зимой 1600-1800. Квартира большая, 4 прописано, электроплита в газифицированном доме.
Из них одн 500-600р.

Правда за январь счёт пришёл 61р. Видимо одн перерасчёт делали.
yana.1704
15.02.2016
Счетчики не меняли, техники много, плита газовая. Плачу 1200
KatrinSm
15.02.2016
800-900руб, счетчик однотарифный, бабушка с младшей целый день дома )))
Двухтарифный счетчик, 1 зарегистрированный, двушка.
Работаю из дома, то есть электроприборами пользуюсь постоянно (электрический чайник, комп, микроволновка, стиральная машина нечасто, сезонно - кондиционер).
Расход летом около 180 кВт, зимой - около 230 кВт.
Среднегодовая цена - около 800 рублей, из них ОДН не больше 60 рублей (в доме нет других организаций).
Трехкомнатнач кв-ра,газ,прописано 4 чел-ка. Из техники-ПММ каждый день,стир.машина каждый день или через день,микроволновка,чайника и компов нет,лампочки энергосбер и споты,два телевизора-на кухне часто работает,в зале отключаю чтоб ребенок не баловался. Сижу дома с ребенком. Платим 600-700 руб. ОДН когда как-в пр.мес был 34,а в этом 134. На первом этаже 7 мес.мед.центр делают и никак не доделают. Счетчик однотарифный
seamcat
15.02.2016
у нас 700-800 ру в месяц, но у нас негазифицированный дом и офигенский ОДН 300 рублей минимум, а то и больше. Дома почти всегда кто-то есть, электрочайник гоняют постоянно. Ну и мультиварка с духовкой часто у нас работают..
Мы просто ужас...платим 1000-1500,мы почти всегда дома
700-750р.
живём втроем. особо не экономим. так...
980
Здравствуйте. Если можно то примажусь к теме и спрошу - в выходные и в праздники какой тариф действует??
счетчик 2-х тарифный. квартира 4-х комнатная. быт. техники немного (стиралка, м/волновка, комп, 3 телевизора). 5 человек. платим 800-900 ру. с одн (120ру.)
Nastyona
17.02.2016
700-800 рублей. двушка около 50 кв.м.
проживают 2 взрослых и 2 детей 4 года и 7 мес. техники много. плита газовая.
Lunia
17.02.2016
около 600-800 рублей в месяц.
В месяц "нагорает" около 350 кватт.
Счетчик двухтарифный, но платим по как по однотарифному счетчику. То есть тарифа день-ночь у нас нет по решению Управляющей компании.
З.О.Я
17.02.2016
а сколько человек прописано? у нас за 200 квт дороже выходит
Lunia
17.02.2016
4 человека прописано, то есть как я понимаю 200 квт у нас по льготному тарифу (2 с чем-то рубля), а около 100-150 квт по основному (4,5 рубля). Так ведь?
У нас листочек к оплате настоящая головоломка. Вчера разбирались с мужем как раз.
З.О.Я
17.02.2016
всё равно больше выходит, даже грубо: 200*2+150*4=1000 как минимум, а не 600-800 руб. Вот я и удивляюсь сумме.
И то у нас льготные квт по 3.09 руб, а сверх нормы- по 5,5 руб- дом газифицированный.
Lunia
17.02.2016
ну да, вообще получается около 1000 рублей...

Чето я путаю, надо посмотреть будет дома квитанции
прописано и проживает 3 -е,в среднем 350 р.дома по вечерам в основном.
550р примерно, из них 250 - одн. Счетчик двухтарифный, но платим как однотарифный.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.