--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Постоянно набиваем шишки на лбу. Когда нибудь это пройдет?

Здоровье и безопасность
1039
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pibodi
13.02.2016
Доброе субботнее утро всем)
Мой младший сынок 1 год 2 мес уже около месяца ходит с шишками и гематомками на лбу.... Не успевает одна пройти, как он снова стукнется лбом. Синяк на синяке, шишка на шишке. Хожу за ним, всегда рядом, а не успеваю предотвратить: споткнулся и опять рог. У меня уже страх как-то появился, тревога. На его лобик стараюсь не смотреть. Корю себя постоянно, а толку то...
Скажите, это пройдет?
Мне страшно(
Нона
13.02.2016
Ох, был у сына такой период, когда ходить начал более активно. Если падал, то навзничь с высоты роста. То вперед, то назад. Сшибал косяки. Тоже синяки и шишки были. И страшно, что с головой проблемы будут(( Реально присматривали в магазине легкий шлем из пенопласта)) И даже находили, но покупать не стали. Прошло, видимо это пережить надо. Мазь Спасатель вам в помощь.
Дочь вот просто садилась, углы обходила.
Pibodi
13.02.2016
Спасибо!)
Нам хирург троксевазин рекомендовала, а так мы траумелем мазали. Сейчас Спасатель прикупим, не помешает.
Я вот дочку вспоминаю, ничего такого с ней не было. Ну были три-четыре падения приличных, но это за несколько лет. А сын это количество за месяц прошел(((
Страшно, что голова...
А так, как Ваш сын падал, я сама падала часто. Причем, даже когда просто стояла.
Мои часто не падали лбом (девочки). Только один раз выпала из коляски лобиком(( А травматолог сказал что страшно затылок, виски, а лоб нет.
Pibodi
15.02.2016
Дай бы Бог, чтобы без последствий!
Спасибо)
Mati
13.02.2016
Когда-нибудь пройдет ))
Pibodi
13.02.2016
Боюсь, что я свихнусь раньше ))) У меня уже паника...
Mati
13.02.2016
шишки - это ладно
лобная кость - вообще сама крепкая )

вот у моей знакомой дочь в детстве постоянно переломы собирала, это почетче будет )
и даже это с возрастом прошло )

зы. щас Фуге ссыль на тему кину. ей есть, чем поделиться )
Pibodi
13.02.2016
А если сотряс легкий? Да не один, а мы проглядели(((((
(Что я параноик, я знаю, да :-D :-D :-D )
Тема так долго без ответов висела, я думала, что больше ни у кого так не было) Да и дети на улицах как-то без шишек в основном...
aniutann
13.02.2016
Оооо, у нас такое было. Муж всё грозился каску ему строительную надеть! А потом, год назад видели в Мазекеа шлем пробковый, для таких случаев. И почему раньше таких не было, когда нужен был!
Pibodi
13.02.2016
У моего такие шишки(((
Мы думали про шлем, когда он только начал ходить и иногда падал, но решили, что не надо нам. А теперь надо!) А Вы не знаете, там какие размеры?
aniutann
13.02.2016
Не помню, на сайте вот чего пишут www.mothercare.ru/ru/%D1%88%...tml#.Vr8DVLSLS6Y
Pibodi
13.02.2016
Спасибочки! А у Вас часто шишки были, большие?
Я своего даже не фоткаю сейчас почти. Красивый лоб уж очень(((
aniutann
13.02.2016
Я сразу, как только ударится, прикладывала лёд в тряпочке, так что шишек почти не было, а вот орал у меня при этом ребенок, как будто я его убиваю.
У нас дочка тоже часто падала и всегда головой стукалась,я жаловалась неврологу,но она говорила типа все дети падают.Потом мы ходили в реабилитационный центр и там врач сказала что это не нормально, нервная система не успевала за физическим развитием.Сейчас это конечно прошло,но вот то что дочка начала разговаривать только в 3,5 года..может это все последствия этих самых падений
Pibodi
13.02.2016
ЗРР это мой страшный сон. У меня старшая в 3,3 заговорила. И очень долго плохо говорила. Потом долго были проблемы со стихами, пересказами. Сейчас более-менее, но над чем работать увы, есть. Правда, у нас был букет по неврологии.
А сын - он даже не всегда и падает (именно падает). То споткнется на бегу, то стукнет себя чем. Я то вот в детстве именно падала, приечем, даже когда стояла. С речью, памятью никаких проблем, все отлично было. А вот нервы у меня ... слабое место)
Пройдет конечно - либо лоб укрепится, либо осторожнее станет
Pibodi
13.02.2016
Оххх... Дай бы Бог!
Спасибо)
моему 4 г., ему уже давно надо шлем на голову железный, вечно в шишках, раз в неделю точно куда-нибудь вляпается, вчера в очередной раз с горки пришел с вздутой шишкой над бровью. не хочется пугать, но все еще впереди
Pibodi
13.02.2016
Вот боюсь я, что это детки такие(
Купите у меня шлем от падений) Как раз продаю, на авито выставила.
Pibodi
13.02.2016
А дайте ссылку, пожалуйста? Хочется посмотреть на него. Он такой, как в Мазекеа (там выше ссылку давала).
Нет, он ручная работа, муж из Питера заказывал.
кину ссылку в приват
Теко
14.02.2016
пройдёт со временем. у нас старший постоянно губы в кровь разбивал, младший уже два хороших шрама на лбу имеет, и опять разбил лоб - ссадина объёмная...
Pibodi
15.02.2016
Ой... Пусть поскорее заживет у Вас!
У моего у брови шрамик, гематомка не рассасалась.
Теко
15.02.2016
спасибо, "до свадьбы подживёт" :)
nin11
14.02.2016
у нас с губами такая же проблема. в год как научился ходить так постоянно губы разбивает в кровь. недавно прям подряд: разбил сначала верхнюю губу вечером, наутро - нижнюю. сейчас нам 1,8 вот с года наверно раз 6-7 уже разбивали.
ой, у меня тоже раньше часто падал, когда только начинал ходить, особенно. И шишки, и синяки были(
и сейчас падает, но это уже потому, что у нас линолеум, и скользко, а он обувь снимает (не любит в обуви дома ходить) и бегает в носочках, а они скользят(
тоже переживаю, иногда прям сильно ударяется(
Pibodi
15.02.2016
А ведь есть носочки такие, с резиновыми пупырышками на стопе, и колготки тоже.
Или это не помогает?
Хотя, если быстро бегает, то эти пупырышки ни о чем...
да, раньше были такие носочки- все равно падал( надо ходить нормально, а он постоянно бегает..
Pibodi
15.02.2016
Вот и мой бегать пытается(((
Арнигель(гель с арникой) быстро рассасывает синячки и гематомы, на всякий случай)
Pibodi
15.02.2016
Спасибо) После очередного сильного удара лбом, который и вылился в эту тему, я послала мужа в аптеку за троксевазином. А он, видимо, стал с фармацевтом советоваться и та ему дала арнигель)))) Так что он у нас уже есть.
Попробуем!
У старшей к школе прошло. У младшей (5.5 лет) в самом разгаре.
Pibodi
15.02.2016
Вы меня расстроили :'( *wall*
Где ж мне нервов взять)))
Зато у меня старшая - отличница. Младшая тоже отличается умом и сообразительностью :)
Может это добавит Вам оптимизма))
Pibodi
15.02.2016
Спасибо большое!)))
Боюсь сглазить, мой тоже очень даже не глуп)))
Лишь бы не травмировали они себя!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.