--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как спит ваш ребенок?

Здоровье и безопасность
865
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мамочки,расскажите как спит ваш грудной ребенок.Нам 3,5 месяцев,проблемы со сном начались недель с 3 наверное,щас мы спим раза 4-5 по 40 минут в день,ночью спим только первую половину ночи более менее,потом просыпается то каждый час,то каждые 20 минут,то вообще Е можем толком заснуть,вертится и сосем грудь.Днем ребенок улыбается,играет,гуляет часа по полтора-два.Развивается даже быстрее чем должен,я думаю,переворачиватся стали месяцев с 2,5,пытается ползать и кажется чешутся десна.Я передопатила кучу инфу про детский сон,писала и консультанта по сну,которые твердят что должна быть норма сна в 17 часов для 3 месяцев и обязательно надо ее высыпать,строить режим и тд,консультанты по гв терять что кормить надо по требованию (а какой режим с гв по требованию)что засыпать должны дети на груди до года минимум,потом отучивать или сами отучаться.Палка о двух концах,где правда не понятно.Кучу раз спрашивала мам об этом на разных форумах, в общем то все не парятся сколько спит ребенок,проблема такая у многих.
На груди лично мы спим так же по 40 минут,очень редко можем час или полтора с грудью во рту.
Вопрос как было у вас?Парились по этому поводу или нет?Переросли и что делать с этим?И вообще нужно ли что-то делать?
По неврологии все ок,врачи говорят,все со временем наладится,были у остеопата,тоже в целом все ок,сказали если не спит это темперамент.Насчет характера и темперамента думаю это правда,тк из всего того что я прочла,а это куча книг,сайтов о сне и тд,то не спит ребенок скорее всего из-за этого.Но вот нужно ли бороться с этим или нет,вопрос не дает мне покоя.
kordellya
13.02.2016
Из-за отсутствия режима не парилась, мне режим не удобен, дети спали когда хотели. Единственное, я старшую иногда будила с дневного сна ради улучшения ночного сна. Знала, во сколько ей надо проснуться, чтобы нормально спать ночью.
Младшая днем засыпала с грудью, потом перекладывала ее в качельку. В качельке она отлично спала. Месяцев с 11 перекладываю просто на кровать.
Ночью с обеими совместный сон с постоянными перекусами, но меня это не тревожит, я даю грудь и сплю дальше. Лишь бы утром не рано просыпались (то есть не раньше 8, тогда я высыпаюсь).
Про норму сна - уверена, что у каждого ребенка она своя. Если ребенок спит лишнего днем, то от этого хуже спит ночью. Мне важнее был ночной сон, поэтому пусть днем было меньше, чем по нормам, лишь бы ночью спали. А заставить человека спать больше, чем он хочет, невозможно, мне кажется.
aniutann
13.02.2016
Всё у вас НОРМАЛЬНО!
TwinsMama
13.02.2016
17 часов сна... Фантастика... Спали ужасно, но мы недоношенная двойня и по неврологии у нас проблемы были и есть... После полутора лет ночь стала более-менее длинной. Удачи Вам и терпения! Может купание с какими-нибудь травами для сна попробовать?
Пробовали с успокаивающими)))ребенку до фени)валеианку саше клала под подушку нам,масло капала на вату рядом клала на сон))ничего)
Белый шум,колыбельные,поглаживания тоже пока не дают результата.Единственное что заметила,иногда чуть спокойнее становится,когда сосет грудь и засыпает если держу за ручку, но тоже не всегда.
Спасибо за пожелание)в целом уже привыкла,не дает покоя момент что ребенок мучается от недосыпа,ну и бока уж очень болят от совместного сна и от того что почти всю ночь на груди)
Laurel
13.02.2016
Маленький еще. Нервная система незрелая, через месяц покрепче будет спать.
Мы тоже спали по 40 мин, сейчас лучше (4,5 мес). Но я кладу на балкон или на улице спит.
Мы на улице орем в коляске.Сначала разглядывать, потом орет минут 20,потом засыпает но тоже на 40 иную. Это конечно больше всего напрягает,что не погулять.Балкон так же примерно,на фитболе укачиваю потом кладу в коляску,но не всегда,чащеточки просыпается,на руках держу (((
Гы! Моему без дня 8 месяцев. Может спать 5 раз по полчаса, а может 2 раза по 2 часа! На ночь тоже уходт в разное время, но встаёт чётко в 7.00!
mar123mar
13.02.2016
то же самое было, а с 4,5-5 месяцев вообще разучился спать где-то, кроме кровати. Орал, капризничал, но не засыпал никогда.
Так же дневные сны были по 40 минут, ночные у груди, по 10 просыпаний за ночь.
Лучше становится лишь НЕМНОГО! Т.е. возбудимая психика у ребёнка - это на всю жизнь.
Сын усидчивый, внимательный, но спать не умеет.
И засыпать один не умеет совершенно. Каждую ночь просыпается и плачет, пока не подойдёшь. И так несколько раз за ночь. А ему уже 4,3 года. Разрешила приходить ко мне в кровать - хотя бы стал 1 раз просыпаться, потом возле меня или мужа спит всю оставшуюся ночь, проверяет, тут ли мы.
Так что это на всю жизнь))
Ох надеюсь у нас так не будет,все таки все детки разные.Хотя с возбудимой психикой наверное это про нас..
Были в гостях у бабушки.Всем улыбалась и потом старенькая прабабушка с ней сюсбкалась так она не с того ни с сего зарыдала.берешь на руки успокаивается потом вспоминает видимо и снова в плач,даже грудь не помогла.Пришли домой все отлично веселый ребенок.Всякое бывает,но вот как то легко возбудить ее можно что ли..
mar123mar
13.02.2016
Зато он такой клёвый!!!
На детских утренниках особенно заметна разница: столько эмоций, море счастья, позитива! Мне теперь после сына кажется, что другие дети притормаживают)) Он фонтанирует, искрится прямо! Его на видео потом прикольнее всего смотреть)
Но только я знаю, что после такого возбуждения он начинает рыдать от усталости :((
Тяжело ему в жизни будет((
Пришли к ортопеду Разживину, он первый увидел эту особенность сына, всё рассказал про него, как будто знает. Сказал видно, что тревожный ребёнок. А я думала, что все дети такие, других не видела ;))
П.с. физическое развитие тоже опережало сверстников.
Yol@
13.02.2016
по мне так просто маленькие еще...израстетесь рано или поздно. Режим - был, опять же-не всегда. Иногда все идеально, а иногда также по 30-40 минут спали - и то за радость. Особенно плохо давались переломные моменты (скачки в развитии) - начал сидеть, вставать, ходить...это прям ужасы были...ночами вскакивали каждый час, днем кое-как. Причем просыпался со слезами и садился, подходила укладывала и так всю ночь и день. Сейчас нам 1,8 - спит в отдельной взрослой кровати всю ночь.
С грудью никогда не засыпали-по этому вопросу не подскажу. От груди отошел сам в 10 месяцев.

А про сон в 40 минут - это как раз время для перехода из одной стадии сна в другую (глубокий сон). Поскольку малышик маленький, нервная система еще незрелая - самостоятельно перейти из одной стадии в другую не получается. Поэтому и спят по 30-40 минут - как раз до момента перехода. Есть вариант попробовать ровно через 30 минут перевернуть аккуратненько малыша в кроватке- чтоб чуть разбудить и далее дать уснуть (погладить, успокоить) - возможно даст эффект более долгого сна. Я лично так пробовала в кризисные моменты - достаточно удачно.

Опять же - если ребенок днем активен, его ничего не беспокоит, не тревожит, он не сонный - значит того времени, что он высыпает ему хватает. Ребенок с недосыпом даст о себе знать - он просто заснет не смотря ни на что.
Вы знаете у нас она когда переходит из стадии сна в другую.просто вздыхает и открывает глаза.даже при вздохе сразу пыталась и шикать и руку класть,пока не помогает((
Насчет того что хватает..сейчас вот задумалась об этом..мы 2 недели назад переболели орви.у нее была температура высокая сутки.стонала бедняга и спать вообще не могла.по 5 минут дремала весь день.а как начала поправляться уложили на балкон она проспала там 3,5 ч.Твкого не было никогда вообще.Видимо отсыпалась.Может и правда хватает...дневной сон при условии что она не капризничает что зачастую так и есть меня уже меньше беспокоит.С болезни стали ночью плохо спать.Видно сосет пытается заснуть.чуть засыпает начинает вертеться снова к груди и так пол ночи может быть..ранше она вставала каждые 1,5-2 ч сосала 5 минут и засыпала.я отодвигалась и спала спокойно до сл просыпания.Но сейчас мы усиленно переворачиваемся и ночью тоже не дают покоя перевороты..может из-за этого просыпается еще..
zabora
13.02.2016
Я мечтаю о спокойной ночи уже 1год и 2 месяца.....
Давно это было. Много спала. Но наверное чуть постарше была. Два раза в день по два часа на балконе. Ночной сон с 9 вечера до 9 утра с перерывами на еду каждые 2-3 часа. Но я грудь давала и засыпала дальше, спали вместе.

А пока режим не установился не помню точно, но спала много.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.