--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

К отписавшимся в теме о планировке дома и не только: просьба посоветовать проектировщика.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
27
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sarra-sarra
14.02.2016
Нужно сделать проект дома, рассчитать фундамент.
На участке был недострой. После него остался котлован и материал (плиты, кирпич). Готовые проекты, а также мальчики и девочки, которые приезжают от этих контор мне не подходят.
Заказывали в Архстройдекор.
спс. Давно?
2 года назад
вы сначала определитесь что хотите.
начните с внешнего вида, и своих желаний.
знаю, что хочу. использовать по максимуму то, что есть, по возможности избавиться от огромного цоколя, который на первый взгляд напрашивается (скорее всего, там придется делать гараж и потратиться на гидроизоляцию). на 1 этаже нужна кухня, гостиная, санузел и кабинет, наверху 2 спальни и санузел (100-130 м2).
п.с. зачем только я тут это пишу? хотелось бы поехать на место со специалистом, который оценит участок и сгенерирует нечто реальное-оптимальное.
если вы сами не представляете что хотите, то спец вам не поможет. вернее он возможно и нарисует, но это будет дом его желаний, а не ваших.

обычно получается хлев, или барак.
Мне кажется у вас просто все смешалось в одно. Вам нужен строитель-практик который съездить на участок все посмотрит и скажет что реально, что нет, он оценит ориентировочные размеры фундамента и самого дома, поможет определиться с материалами строительства. Это поможет вам грамотно составить техзадание на проектирование. Проект фундамента зависит в основном от веса конструкции, грунтов, уровня залегания грунтовых вод. Далее вам следует заказать проект архитектурной части, где будут определены кроме габаритов и материалов так же площади помещений, окна и прочее. Я бы порекомендовал ещё и нанять дизайнера, он может подсказать как более рационально расставить мебель, на момент проектирования есть плюс, можно перенести дверные проемы, не несущие перегородки на 15-20см и это сильно упростит жизнь.
Stfb
14.02.2016
чтобы правильно расчеты сделать, нужны геологические изыскания. В общей смете на стр-во дома - это копейки. И, честно, не понимаю, почему многие хотят на этом сэкономить (это я не про Вас, а про большинство, кто начинает строиться). Сначала напроектируют непонятно исходя из каких данных, а потом не знают, что с трещинами в стенах и фундаменте делать. Поэтому лучше начинать с геологии и геодезии. Проектировщика в приват скину.
да, кстати, если есть контакты такого человека, который оценит качество грунта, я жду сообщение в привате)
Stfb
14.02.2016
Геология, это не просто оценка "на глазок", это бурение скважин, выемка грунта, сдача его в лабораторию, по результатам составляется отчет. Данный отчет является исходными данными для проектировщика при расчетах. Скважин должно быть не менее 3х. Тк на меньшем кол-ве "точек" профиль правильно не построить. Контакты изыскателей в привате.
Геодезия делается после того как сойдет снег (в идеале), при срочной необходимости высота снежного покрова должна быть не более 25 см.
Геология - после того, как оттает земля. Мерзлую землю бурить никто не будет.
проектные организации за геологические изыскания просят 60-100 тыс. это копейки?
Stfb
14.02.2016
В общей смете на строительство - разве нет?
Если потом будет трещина в стене и фундаменте - сделать уже ничего не сможете. Продать такой дом будет по нормальной цене большой удачей и совершенно не придирчивым покупателям. Или придется жить и "мучиться" с такой досадной особенностью.
В строительстве нельзя экономить на изысканиях, фундаменте, тепло и гидро изоляции и крыше.
Можно мне тоже контакты проектировщика. Спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.