--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Или лыжи не едут, или я... (точнее коньки) призываются профессионалы и любители

Прочее (о детях и родителях)
5137
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
встала я значится на коньки... На прокатных в прошлые 3-4 года получалось более менее убожески, но тронуться и ездить могла (правда не поворачивать, не тормозить не получается), нормально получалось ,если я сама держу человека за руку и волоку его, тогда ваще отлично. В том году сын заставил купить коньки, купила. И не могу на них кататься. исплевалась вся. В чем дело-то? цепляются зубцы! На прокатных такого не было точно, я помню! Сравнивала на разных льдах, на своих толком даже оттолкнуться не могу!!! что делать? стачивтаь зубец передний? Если что коньки ни разу не точила, поехала прямо на купленных в магазине. Если заточить, что-то изменится?
Сравнивали с подругой коньки - она брала в прокате ,а я на своих (в садике 1 мая) - у моих в целом вынос зубцов больше ,как нам обеим показалось. Если что фото ботинка и лезвий могу выложить.
тема вроде с цветочком ,а не с чашкой? это же прочее?
35mny4
15.02.2016
Вам может хоккейные мужские надо, там вообще зубчиков нет
пробовала в том году на коньках сына... зрелище то еще.... вообще атас. изначлаьно первый раз встала на фигурные.... на хоккейных вообще ни тронуться ни катнуться.... сын же гоняет отлично
yana.1704
15.02.2016
Мама моя на своих коньках сточила передний зубец, тоже говорила,что цепляется. Хотя раньше она фигурным катанием занималась и катается очень хорошо.
таааак..... значит лезвия такие?
yana.1704
15.02.2016
или лед) не знаю, если честно))
сравнивала на дворце! впервые встала на творце и несколкьо раз каталась на прокатных, потмо 1 раз на своих - вот это была мууука!!!! На радии -мука, на 1 мая- меньшая мука, научилась семенить ,но оттолкнуться толком не могу!!!! а раньше могла!
дополню - на форумах читала еще в том году, и там мнения разделились по данной ситуации вопрошающих До меня - кто-то говорит - переходить на фитнес-коньки (гибрид хокк и фигурными - без зубцов но более длинные - ну короче хоккейные в общепринятом смысле), кто-то стачивать, а кто-то "учитесь правильно кататься ,все беды от неправильного отталкивания", но ведь на прокатных-то получааалось лучше чем на своих? релаьно стачивать?
Morskaya
15.02.2016
Купила год назад фигурные с зубцами, заточили сразу перед первым катанием. Да, бывает спотыкаюсь, но ооочень редко, мне тут умные люди сказали, что их (зубцы) можно и спилить. В детстве каталась с зубцами без проблем, да и сейчас они ни сильно мешают, но падать неприятно, да )
дело в том, что я даже кататься толком не могу, я семеню скорее!
Morskaya
15.02.2016
Ну тогда наверное лучше спилить. У меня муж тоже встал на коньки во взрослом возрасте, тормозит преимущественно об борты или об меня ) Спилите от греха подальше, в эти выходные видела как мужчина упал лицом об лед, да ещё в очках, разбил похоже, кровища, вобщем зрелище не для слабонервных (((
представляю.... без переднего зубца интернсно отталкиваться можно?)
Piggy
15.02.2016
толчок должен происходить ребром конька в идеале. зубец тут непричем. торможение кстати тоже ребром
Piggy писал(а)
толчок должен происходить ребром конька

ушла рыдать....(((
Piggy
15.02.2016
упражнение "самокат": одна нога впереди и представляем, что она стоит на платформе самоката. вторая нога чуть сзади и стоит перпендикулярно передней - толкаемся только задней ногой, ребром и едем "на самокате". потом меняем ноги.
когда получится, тоже самое, только меняем ноги после каждого толчка - поедете ёлочкой с толчком ребром :)
Morskaya
15.02.2016
Вы чувствуется рьяно взялись учиться )) Катаюсь без интенсивных отталкиваний, скорость средняя, как у всех )
И как пишет Piggi зубцами никогда не тормозила. Кста, на Заречке есть инструкторы, могут подсказать за деньги конечно ))
ну у меня скорость самая медленная на катке, так что не вот уж рьяно)))) я коньковая черепаха. в этом году каталась раза 3, матерясь и плача.... томрожу так- пока сама не останавлюсь, продолжаю движение))) или об забор или об бортик)
Piggy
15.02.2016
давайте фото
при правильной заточке зубец не может мешаться. если лезвие неправильное, то может и стачивание зубца не помочь.
вас ждала! уже хотела писать в приват. Смотрю 2 фотки, тут оба случая допустимых, или один - фатал еггог? мои похожу на 1 ооочень. пошла фоткать!!!! поясните пожалуйста что тат на фото за буквы и за углы и почему лезвия разные такие на картинках!!! я думаю всем будет интересно!
Piggy
15.02.2016
у одних зубец есть, у других он сточен, но оба варианта правильные. картинку неправильного варианта, когда лезвие такое, что нет зазора между пяткой и льдом и между передней частью и льдом, т.е. нет кривой, не могу найти.
вам нужно поставить лезвие на ровную поверхность и посмотреть нормальные ли зазоры - то что на картинке углом альфа обозначено
я дурилка даже и не поняла что сточен, вынос смотрела, сейчас по фоткам своим смотрю ,у меня первый тип видимо... что делать-то?
Morskaya
15.02.2016
Я так понимаю что для любителей, которые фигур не умеют делать, вообще зубцы не нужны, или нужны?
Piggy
15.02.2016
нижний зубец не нужен, но и мешать он не может. все варианты, когда он мешает, обычно из-за не очень правильной заточки.

там где точит дядя ручками - легко можно все испортить. на специальных станках в магазинах обычно такого не происходит - там минимум человеческого фактора
я не точила ни разу еще их
Morskaya
15.02.2016
Спасибо. Точили на крытом катке на Заречке, там не сильно видно как именно точат, но то что на станке 100%.
выкладываю!!!!
короче вот этот крюк выносной в низу, это кошмар... чуть наклонилась вперед или оттолкнулась - все - зацеп! Я чудом не падаю ,но и не катаюсь
Morskaya
15.02.2016
У дочки такие же коньки, не спотыкается. Точили так же перед первым катанием.
не точила я вообще как вынесла из магазина, так и ковыляю
Na-ta-ly
15.02.2016
На моих коньках нижний зубец еще больше вынесен. Я вообще не представляю, как без него кататься) Я им и толкаюсь, и торможу. Без него падаю.
я еще не освоила торможение))))
Na-ta-ly
15.02.2016
У Вас все впереди) Достала коньки, посмотрела. Мои как на схеме первые, угол зазора небольшой. Может поэтому зубец не мешает? Но у меня старые советские лезвия, им куча лет)
и еще, фоткала как могла ,надеюсь вспышка не помешает и все понятно
Piggy
15.02.2016
углы на вид даже лишнего :)))
на вид очень неустойчивое лезвие. возможно вы цепляетесь как раз поэтому - на них непонятно на каком месте лезвия кататься - они как качели получаются. вы наверное пытаетесь ехать вперед и лезвие ныряет на зубец.

:-D забудьте все что я писала выше - я бы отдала пьяному дядьке по трибуной чтоб он сточил нафик всю эту кривую :)))
"вы наверное пытаетесь ехать вперед и лезвие ныряет на зубец"
ДААААА!!!! попыталась сейчас свои ощущения восстановить, как только я делаю более сильный "кат", то тыкаюсь, поэтому делаю мааалюсенький подкатики и толкь оодной ногой, не дыша.
а аппарат не сточит эту фигню, именно к дядьке идти?
Piggy
15.02.2016
про дядьку шутка была
вообще такие лезвия для танцоров на льду - чтоб они свои пируэты выписывали :) я на таких каталась - как-то приспособилась со временем, но всегда приходилось быть в напряжении

я , если честно не знаю что в такой ситуации делать.
этот самый радиус кривизны - это какая-то заранее заданная характеристика лезвия. и как его поменять так, чтобы случайно не испортить лезвие окончательно я не знаю. я бы наверное спросила у кого-нибудь попрофессиональнее в этом плане: во дворце спорта или в спорт-депо у заточника. может там все просто - задаст он на станке нужные параметры и вуаля... не знаю
то есть спецы дворца по уровню расны спорт-депу? (записала)
просто коньки у мея самые попсовые, дешевые, покупла за 1400 что ли, критерием выбора была относителньая удобность и мех внутри

п.с. какие мне пируэты...
Piggy
15.02.2016
ну кривизна лезвия напрямую с ценой не связана :)
про уровень спецов я знаю только по отзывам других знакомых. сама в нижнем последний раз точила коньки лет 20 назад :)
так коньки сделали. мы на ребёнкиных коньках так и сточили один зубец. ну как мы. по обалденному стечению обстоятельств папа ребёнка катался с ним на коньках несколько раз. и папа взбесился. и вуаля! результат! зубец сточил. пошёл куда-то и сделал. (всё бы так делал!! :))
занятно, ребенок катался, а взбесился папа))))))))))
я подозреваю что ребёнок постоянно падал, а папа постоянно поднимал. а так как папа видит ребёнка крайне редко и в принципе не легко ему даются такие этюды)) то вот папа и взбесился)) довёл коньки до ума, но кататься ходить перестал))
главное дело сделал)))
Я вообще на фигурках кататься не могу, только на хоккейках.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.