--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про деньги. Вопрос к мамам, которые состоят в родительском комитете в детсаду.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
8
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
aniutann
15.02.2016
Да, опять про денежные сборы с родителей. Перечитала старые темы, не нашла ответа на свой вопрос. Меня интересует сколько денег идёт на подарки сотрудникам детского садика. Поясню: меня интересует ни количество рублей, ни кому, ни в каком виде и т.д., а процентное соотношение. Например: 20% от собранных денег (собранных вообще на любые нужды за 1 год или полгода) идёт на подарки сотрудникам (вообще всем), или 3-я часть или половина собранных денег.
Хочу для себя понять: или я того, или меня того.
Тема вроде про садик, так что тему поставила детские учреждения.
Я думаю тут у всех по разному. Наверное лучше узнать у вашего родительского комитета. Кто-то коробки конфет дарит, кто-то сертификаты в магазин.
aniutann
15.02.2016
У своего то я узнала, отчёт увидела. Моя в шоке! Вот и думаю, то ли я от жизни отстала, то ли жизнь от меня.
Я понимаю, что все подарки разные, поэтому конкретики не хочу, интересует какая часть денег на это уходит.
Так а вы объясните - почему в шоке?
aniutann
15.02.2016
Не объясню, здесь объяснишь, а потом окажется "сама дура". Хочу узнать сколько у других и сама сделаю выводы. Нужна сухая статистика.
Хотите, напишите в приват. Я в род.комитете.
aniutann
15.02.2016
Надеюсь, не в нашем)))
aniutann
15.02.2016
Кто минусует? Это была шутка. Было бы забавно в привате с вами обсуждать, а потом оказалось бы, что вы из нашего родкомитета))
))))))))) Да ладно, у нас вроде по всем вопросам напрямую к род.комитету обращаются)))
ПыС: минус не мой.
У всех по разному. Думаю тут ещё зависит какую сумму собирают, сколько воспитателей.
aniutann
15.02.2016
Мне хочется знать как у всех по разному. Не важно сколько воспитателей. От общей суммы какой процент?
примерно 40
aniutann
15.02.2016
Спасибо!
adahi
15.02.2016
Как эту общую сумму считать, вот например, в группе 30 человек, собирали в начале года по 1000, но отдали не все, а человек 25, так вот от чего процент высчитывать от 30 тыр или 25? Понятно, что разница не большая, но все равно.
aniutann
15.02.2016
Вот меня такие подробности не интересуют. Собрали столько то, отдали столько то (в процентах или в частях).
От наших сборов 13% получается, но мы крайне мало собираем. В сумму в 200 р. с ребенка входят все подарки воспитателям (НГ, 8 марта и ДР)
aniutann
15.02.2016
Спасибо!
Всё зависит от того, сколько денег нужно потратить на остальные нужды - чтобы с родителей потом не добирать.
Прикинула, примерно 20%.
aniutann
15.02.2016
Спасибо! У нас предпочитают добирать((
Мы в прошлом году тоже добирали. В этом просто прикинули траты прошлого года.
вот и мы - в первый год добирали, второй год по опыту собрали столько же, сколько и в первый, а сейчас зато остатки накопились, решили сумму уменьшить)) Осталось верить, что сдадут все, как и раньше было..))
У нас 14% в эту статью пошло.
aniutann
15.02.2016
Спасибо!
у нас 35% примерно, но это сухая статистика))).
я считаю, что в процентах это много, но у нас маленькая группа и 4 воспитателя, а вот фактически - подарки скромные в этом году.
В прошлом году - группа была в 2,5 раза больше, а воспитателя 3, периодически 2, соответственно - сумма сборов общая - больше, количество воспитателей - меньше, суммы на подарки воспитателям были больше, чем в этом году, но процент трат на подарки все равно был гораздо меньше, вот это уже не сухая статистика.
aniutann
15.02.2016
С воспитателями понятно, а как дела обстоят с заведующей, муз.работником, физ.работником, мед.работником?
наша группа их не поздравляет, иначе весь бюджет только на это и уйдет.
Мы собираем по 2 т.р., кроме подарков воспитателям покупали на эти деньги хорошие конструкторы, настольные игры, по мелочи - подарки на ДР, НГ детям.
В прошлом году заведующую поздравляли.
мы заведующей на НГ и 8е марта обычно дарим конфеты и/или цветы, муз. и физ. - на эти же дни конфеты.ы пределах 300 руб. каждому из них подарок. Кстати, не учла их в общей сумме... так что на подарки пед.составу побольше немного всё-таки)) ну, пусть 43 и 63 %, грубо говоря))
Мы собираем по 2 тыс. Сюда подарки детям на ДР, подарки воспитателям, игрушки и т.п. (+ уборка снега) .
Дарим нашим воспитателям на все праздники. НГ и 8 марта прибавляются муз.работник, физ.работник, заведующая. Им подарки поскромнее.
У нас примерно 30-40% составляют подарки для двух воспитателей и одной няни.Это День воспитателя, Новый год, 8 Марта, и Дни рождения. Другим сотрудникам не дарим. Муз. работнику, правда на 8 Марта цветы дарим.
aniutann
15.02.2016
спасибо
в прошлые годы воспитателям на подарки - 40%, детям на подарки и угощения к утренникам - 15%, рабочие тетради (для детей) ок. 15 %. примерно 15% - закупка игрушек, которые необходимы каждому на прогулке (лопатки, ледянки например, песочные наборы), всякие грунты и горшки цветочные, игрушки на смену тех, что поломали (не имеет отношения к тому, что воспитатели закупают централизовано к началу учебного года)... Около 15% оставалось - переходило на след. год., примерноиз из этих денег начинали дарить подарки на день воспитателя и сентябрьским именинникам деткам, т.к. собрания обычно у нас назначают на октябрь.
Зато в этом году благодаря некоторым остаткам сумму уменьшили. и теперь, с учётом новой суммы, расклад примерно такой - воспитателям 60%, своим детям подарки и угощения - 20%, оставшиеся 20 % надо бы и на рабочие тетради, которые скорее всего снова надо будет покупать в конце года на следующий год, и на оформление группы воспитатели просят... Без прошлогодних остатков не убрались бы точно(( да и сдают в этом году вяло конечно..(
aniutann
15.02.2016
У вас ещё и на день рождение детей получается подарки дарить? это хорошо.
Да, обязательно детям водят каравай и вручают подарок от группы. Скромный конечно, в районе 100 руб, а на 23 фев и 8е марта стараюсь ещё подешевле найти - в районе 70 например..) в этом году вообще повезло - на 23е и 8е подарки примерно по 40 руб. вышли (на СП заказывала наборы для творчества) хорошие скидки были))
Первый год ещё на НГ детям подарок дарили, но на след. год удалось убедить не делать этого, ибо всё равно сладкий подарок им вручает дед мороз, под ёлку родители кладую то, что заказал ребёнок, а бюджет группы как бы не резиновый, и подрывать его лишним в данном случае подарком не вижу смысла..

В общем выходит, что в приоритере у нас подарки воспитателям (3 восп. на 4 праздника) и подарки детям на 2 праздника и угощения к утренникам (у них там эти угощения по сценарию идут - например ёжик угощает конфетами из яблочка), поэтому без них никак.. Потом учебные пособия (их в уме держим весь год), а что останется - на разные мелочи, которые почему-то сжирают не так уж и мало в конечном итоге..(
aniutann
15.02.2016
Спасибо, за подробный ответ.
Да не за что)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.