--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Взаимоотношения семей с детьми с соседями . Тема с собачьего.

Прочее (о детях и родителях)
98
253
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сразу оговорюсь: не сралки ради выкладываю ссылку. И наличие у ТС собаки вообще ничего не значит. Это просто соседи без детей и соседи с детьми.
www.nn.ru/community/dog/main...089738#140116692

Речь идёт о семье, которой докучает ребёнок в квартире сверху.
Дама интересуется куда пойти и какую бумажку написать, чтобы ребёнка уже угомонили. Причём не важно как, даже путём изъятия из семьи.

Мои детки тоже иногда шумят. Реагирую, ругаю, запрещаю. Но соседям приодически достаётся. Они очень хорошие люди и всегда понимающе улыбаются на мои извинения.
А если бы мы жили над семьёй со слабыми нервами...
Обсудим?
Давно хочу попросить соседей сверху быть потише. У них две леыочки, но нам кажется, что там команда в футбол играет.Пока не обращались к ним
А чего обсуждать то, барышня запостившая ту тему видимо сама не особо вменяема, раз такое пишет про людей! Откуда она знает дитя чего этот ребёнок? Об.... с головы до ног людей, вот я б на месте её соседей на неё в суд подала))).
Минусы пошли видимо, а Вы поставьте себя на место тех о ком написано? Про Вас бы где-то кто подобное написал? Пусть это будет частично правда? Я не за топот и грохот, но эпитеты в отношении людей надо ж подбирать.
Поставила и чЕ? Я давно в курсе, что мимо меня и моего отпрыска есть еще люди на свете и сними надо как то взаимодействовать. А вы поставьте ся на место тех, у кого на башке круглосуточно кто то прыгает? На третьи сутки будете искренне желать им мучительной смерти.
Мне ставить не приходится, я практически на нем. Только там пьяные дебоши и танцы под песню Валера. Нам повезло, нас услышали, поняли, ведут себя тише. И мы не знаем, как тс к ним поднималась и как с ними говорили. Всегда есть две стороны и, чтобы хоть худо бедно понять вторую строну послушать тоже надо
yasynn
15.02.2016
Tender Cat писал(а)
Мне ставить не приходится, я практически на нем. Только там пьяные дебоши и танцы под песню Валера. Нам повезло, нас услышали, поняли, ведут себя тише. И мы не знаем, как тс к ним поднималась и как с ними говорили. Всегда есть две стороны и, чтобы хоть худо бедно понять вторую строну послушать тоже надо ...

По всякому говорили и громко и тихо.Но никогда не матом и не обзываемся. В пятницу я уже наорала на мать .Но орала в пределах норм. Не обзывала и не угрожала ( этого не делаю никогда !!!! ) . Когда де, та,займётся воспитанием сына . Не боишься говорю,что второй Белов растёт..
Я Вас понимаю, сама к мужу переехала в веселый подъезд, после моих бабусек соседок в прежнем месте жительства, тут никак не привыкну. И горела квартира в нашем стояке на 1 этаже, и машины бьют по пьяни, и топают, а уж соседка снизу по рассказам мужа была жесть и ужас (прям как у вас, по грохоту, топоту, только там были гулянки пьяные и они в окна бле..), и даже 3 года назад такое было у неё, а как у нас родился ребёнок стало тихо у неё, уж не знаю с этим связано или нет. Ей правда сейчас лет 35 лет двое детей, может повзрослела резко
Я единственная в доме кто хоть худо бедно с чем-то борется. Всем в почтовые ящики разложила закон о тишине, отучила курить в лифте все остальные как в болоте. Про вонь, крыс и прочие прелести подъезда только я жалобы пишу, меня наверное уже в ДУКе тихо ненавидят
malek
16.02.2016
как в лифте отучили курить? очень нужен опыт!
Я написала объявление с выдержками из закона повесила в лифте и на первом этаже у кнопки. Штраф написала какой за это дело. Ну и немного на жалость надавила написав, что в лифте ездят наружные дети, а может и с астмой человек попасть. Курить перестали, если не перестали бы я участковому писать хотела. Сколько раз было идёшь с ребёнком с прогулки, а там хоть топор вешай. Вроде даже есть текст на ноуте где-то поищу, если найду могу скинуть
malek
16.02.2016
очень нужно, посмотрите текст плз
Я нашла. Куда кидать? Может на электронку? У меня в ворде объявление
malek
16.02.2016
приват
Наверно люди такие, послушали. У нас на первом этаже, на доске объявлений висит. Повешено ДУКом. Но все равно курят между этажами.
Периодически хожу, гоняю. Но им хоть бы что. Думаю уже про участкового.
На лестничные клетки я плюнула, но с лифтом мирится бы не стала. Мне было очень "приятно" с грудным ребёнком заходить в лифт где топор повесить можно.
Nadoeda
15.02.2016
Я думаю, асоциальным соседям героини темы глубоко фиолетово на то, что о них думают. Иначе бы не вели себя так по-хамски. И уж вряд ли читают форумы.
Что они такие мы знаем со слов и истины не узнаем никогда
Nadoeda
15.02.2016
Ну, как бы, не верить ей у меня нет никаких оснований
Вот и темка появилась противоположная. Я б поверила и даже почти поверила, что так все и есть, если б не общалась с соседями со второго этажа из одного тамбура и не выслушивала от них взаимные упрёки в адрес друг друга. Для одних дети плачут, а для других собака воет. И кому верить не знаю.
Есть общие положения о нормах общежития. Они относятся ко всем, в том числе и к детям. Заявление я полицию, много заявлений, больше тут ничего не придумаешь.
Не помогут эти заявления. Ничего этим не добьёшься, выселить их не выселят, а они судя по теме ещё пуще топают после приходов и приездов полиции. Над нами живут похожие соседи, до полиции у нас не дошло (в первый раз только меня и мужа чуть с лестницы не спустили), пошли мирно с ними разговаривать, со второго раза поняли, если и гуляют, что-то отмечают то к ночи становится тихо. Гуляли в комнате над нашей спальней, дочь из топает, прыгает с кровати, часто в прихожей играет в хоккей с мячом, папа похоже бывает или, что-то тяжелое роняет, или сам подаёт не поймём такой грохот иной раз.
Ну конечно! Сама лично одну алкоголицу угомонила. С ППСниками, с заявлениями участковым, с полным антуражем, короче. А если сидеть и кудахтать, что ничего не поможет, то ничего не поможет, да
У вашей совесть проснулась, в нашем подъезде живёт подобная дама, не помогло даже то, что в порыве пьяном разбила мусорным баком штук 7 машин. Есть у неё и ребёнок лет 7 на вид, но как пила и гуляла, так все и есть. Живет она не на до мной, но даже на улице слышно иной раз, как она орет
Никакой совести там не просыпалось. Просто затрахали менты с приставами, ну и участковый как на работу к ней ходил. Вела она себя после этого значительно тише
dadasasa
16.02.2016
За шум (топот) от детей, к примеру, полиция ничего не сделает.
Более того, поскольку этот шум не будет нарушать нормы тишины, за множественные ложные заявления о шуме вас еще и оштрафуют.
Это с чего это вы взяли? В законодательстве, насколько я помню, никаких исключений для источников шума нет
dadasasa
17.02.2016
Это я взял с того это, что шум от детей не находится в перечне действий, которые недопустимы в соответствии с законом.
Как вы докажете сотруднику полиции, что дети своим "топотом" нарушают закон "о тишине"?
Ну вот вызвали вы наряд (02 - срочно приезжайте, у меня над головой дети бегают) - ну приехал он, у вас тихо. Наряд поднялся к "шумным" соседям - там тихо, зашел в квартиру - там дети, играют в игрушки.
И вы мечтаете, что кто-то за это выпишет штраф???
Попробуйте, а потом расскажете нам, что получилось.
Второй вариант - написали жалобу участковому, он пришел с жалобой.
В ответ на эту жалобу соседи сообщают, что тишину не нарушают, а на вас пишут ответную жалобу, что вы периодически (к примеру) стучите в потолок.
Может и вам штраф прилетит )
Какие чудные у вас фантазии)))
Перечень с сылкой на пруф пожалуйста.
Закон о тишине не предполагает исключений, топаете ли вы там или пердите громко. Вы перечитайте его.
Мне не прилетит, я себя нормально веду)
dadasasa
17.02.2016
На что пруф-то? На то место, где подумают за вас?
Вы дайте хоть одну ссылку на присужденный и не опротестованный штраф за то, что дети бегали по квартире.
На то место, где вы такие забористые препараты берете.
Есть понятие уровень шума, есть его предельные значения. Источники шума во внимание не берутся
dadasasa
17.02.2016
Точно, участковый будет сидеть с приборами и измерять уровень шума от детей соседей )
к же тяжело с баранами то!
government-nnov.ru/?id=166687
читай, наслаждайся
Жду извинений от "знающего"
dadasasa
17.02.2016
Пруф хоть на один штраф за детский шум в НН в студию.
Пруф на мозги не надо? Есть закон, исключений для детей в нем нет, исполнение его обязательно. У меня все.
dadasasa
17.02.2016
Как мы разнервничались-то.
Ведь по делу-то сказать нечего, правоприменительную практику показать не можем.
Штрафов за детский шум найти не можем.
У вас все...у вас и не было ничего. Ноль.
А с пруфом на мозги не старайтесь, я и так вам верю.
А вы видимо можете показать, что коблам до стольки то лет можно этот закон не соблюдать?
Wasilka
15.02.2016
Над нами живет семья с маленьким ребенком,заехали примерно полгода назад. Малышу на вид 2-3 года. Каждый день грохот, топот, крик, шум, гам. Начиная с 8 утра и до 23 вечера. Периодически даже побелка с потолка сыплется.
Я очень толерантна, прекрасно понимаю, что малыш маленький, терплю. Хотя иногда такой шум стоит, что даже музыка заглушить не помогает.
Иногда нервы очень сдают, особенно после работы, когда хочется отдохнуть от всего.
В такие моменты смотрю на потолок и говорю "успокойся слонёнок".
Как то по другому влиять на ситуацию, разговаривать с мамой и папой считаю бессмысленным, т.к. малыш еще мал.
Терпим...
TwinsMama
15.02.2016
И не знаешь от чего так... У нас такое поведение от неврологических проблем( Как пролечимся курсом потише, полегче временно, а потом опять движуха почти круглые сутки, но у нас одни соседи и под нами только мыши...
Finka
16.02.2016
У нас так же, но еще и по ночам наверху грохочут и мебель двигают, ребенок в 4 утра может по квартире носиться с жутким топотом, но там еще и папа видимо спортом что-ли дома занимается, но это днем, я даже не знаю что еще можно делать с таким грохотом чего-то явно тяжелого и звуки явно производит взрослый, а не малыш.
Мы не ходим скандалить, хотя мешает ,конечно , ведь даже ночью просыпаемся, но я как-то легко абстрагируюсь, но вот мужа жалко-дико нервничает. А самое обидное то, что стоит нам пошуметь-строго днем в пределах допустимых норм и даже с соблюдением тихого часа и пр.пр., так нам другой сосед полицию регулярно вызывает, патруль приходит и понять не может-че надо-то от них.
Millanna
16.02.2016
Реально на такие жалобы выезжает патруль? Даже не верится. У нас сосед сверху на дому столярничает. Давно подумываю натравить на него полицию. Как только набираюсь решимости - этот гад затихает на неделю :-) я сдуваюсь, потом все заново :-)
Finka
16.02.2016
Выезжает, только гражданин может и не открывать и в квартиру не пускать, особенно ,если шум в урочное время и норм не превышает-попробуй еще докажи превышение. И столярничать тоже ,вроде как, не запрещено в допустимое время, что у него там-ручной инструмент? так это опять не запрещено, т.е. разрешено. Хотя неприятно постоянно такие звуки-это да, но если эпизодически-ничего страшного.
У моих родителей в кризис 2008 года уволили соседа сверху, и он устроил на дому распилочный цех. Материал носили ночью, когда никто не видит, пилили днем в будни. А папа - физик, работал на дому. И целый день такой дурдом. Они продержались 2 года, потом переехали в частный дом.
А я нашла средство от соседей(беруши!) У нас соседи наверху,однкомнатная квартира в панельке,мама+папа+дочь 5 лет.Грохот стоял всегда,а особенно,когда мама и папа дочь к бабушке,а сами с друзьями гульбанить до 5 утра.Но больше грохот от бутылок об ламинат напрягал(а у меня ребенку в дет .сад идти утром),я все время плакала,не знала как с ними еще разговаривать.Но терпели,и они уехали сдав квартиру квартирантам и тут началось...Толи девушка любвиобильная,то ли работа у нее такая..,но всеми ночами мне приходилось обьяснять ребенку:там мебель двигают и неудачно по ногам тете стукают,вот она и кричит,а ночью-потому что днем некогда.Вот так мы и жили.И тут она заводит щенка и он день и ночь лает и грохочет железной миской об пол.Весь подъезд на ушах,а она дверь не открывает никому.Так прожили еще 3 месяца.У меня психоз,живу на таблетках,домой заходить боялась,потом купила беруши себе и ребенку.ОН иногда одевал,а я всегда и еще вату туда же и подушку на голову.Красота!! и теперь я высыпаюсь!
А вы представьте каково его родителям
Wasilka
16.02.2016
Представляем, поэтому и терпим.
У нас идеальные условия - под нами тоже многодетная семья, очень приятная. Мы слышим их пианино, они наши игры вечером. Никто не жалуется. Стараюсь, чтоб после полдевятого мои громко не орали. Сверху над нами тоже семья с детьми.

На прошлой квартире была такая соседка. Наши дети плачут или орут, и им мешают, ведь у них же РЕБЕНОК! Ночью мелкий просыпался с плачем, она стучала по батарее. Я отрастила дзен и не обращала внимания.
Millanna
16.02.2016
На сколь кило дзен отрощен? :-)
Ну за 2 года, что мы там прожили - достаточное количество дзена.
У нас еще трубу прорывало 2 раза в разных местах (не по нашей вине, квартира съемная, новостройка с муниципальным ремонтом), а тетенька не реагировала на предложение пойти поорать на застройщика, ей на меня орать было проще.
Какой хорошо жить в частном доме..ори,топай,чо хош делай..аллилуйя!)
yasynn
15.02.2016
Князь Серебряный писал(а)
Какой хорошо жить в частном доме..ори,топай,чо хош делай..аллилуйя!) ...

Даааавно бы уехали ,квартира в собственности меньше 3 лет....
Если меньше 3х лет,то продать нельзя?я просто чайник в этих вопросах
yasynn
15.02.2016
Князь Серебряный писал(а)
Если меньше 3х лет,то продать нельзя?я просто чайник в этих вопросах ...

Можно,налог большой.....
Ясно.хреново вам,сочувствую.пожелаю разрешения ситуации скорейшей.
yasynn
15.02.2016
Князь Серебряный писал(а)
Ясно.хреново вам,сочувствую.пожелаю разрешения ситуации скорейшей. ...

Спасибо большое.
Плохо жить там ,где невменяемые соседи - да....
Да,соседи дебилы есть везде.мне 2 года назад сосед( скажу,что он реально прибабахнутый) избил собаку(дворовой пёс) и он подох(( собака перелезла к ним в огород через их сломанный забор к их течной суке.он его и шарахнул.мать видела как он к ним перелазил-надо сказать,что пес 8 лет-цвёл и радовался жизни и вылазил от них с визгом и подволакивая задние ноги.через 2 дня сдох. За руку его не ловили,сам удар не видели.((
yasynn
15.02.2016
Писец.....

Эти нам только все двери на площадке изрисовали. Но дурам то нет ничто и святого ничего.......
black@
15.02.2016
а что хоть нарисовали-то? цветочки или матерное?
yasynn
15.02.2016
black@ писал(а)
а что хоть нарисовали-то? цветочки или матерное? ...

Просто разрисовали все 4 квартиры на нашей площадке .... Нет,не цветочки и не мат .
два договора делаете, прописываете, что один без другого не действителен, квартира 1 млн, обстановка+техника еще на столько то. Все)
yasynn
15.02.2016
Весна29.04 писал(а)
два договора делаете, прописываете, что один без другого не действителен, квартира 1 млн, обстановка+техника еще на столько то. Все) ...

А проверить не смогут?
Продавайте,переезжайте к нам в Козино) тишина и лес..)
yasynn
15.02.2016
Князь Серебряный писал(а)
Продавайте,переезжайте к нам в Козино) тишина и лес..) ...

Очень хочется,но в Козино дома стоят намного дороже,чем моя квартира..... Люблю я Козино) Гулять к Вам ездим иногда с собаками)))
а что противозаконного? я так продавала две квартиры). Но тут зависит от того, пойдут ли на это покупатели(на занижении суммы в договоре)
Не надо мудрить с договорами, если вы будете покупать другую квартиру в течение одного календарного года после продажи нынешней, то налог платить не надо. Можете получить бесплатную консультацию в любом отделении ФРС, вам там все подробно расскажут.
Не может быть, мы продавали и покупали в один день и платили налог, т.к. Квартира была меньше трёх лет в собственности.
yasynn
15.02.2016
Кадровая фея писал(а)
Не может быть, мы продавали и покупали в один день и платили налог, т.к. Квартира была меньше трёх лет в собственности. ...

Да,не может быть. Налог платить придётся....
А с этого года, говорят , 6 лет нужно будет....ЖЕСТЬ !!!!
Может, если вы до этого вычет не брали.
yasynn
15.02.2016
krakozabra писал(а)
Может, если вы до этого вычет не брали. ...

Вычет ? Это что? Ой , у нас ещё долго до трёх лет то....Повеситься можно...
black@
15.02.2016
Можно без налогов продать квартиру, находящуюся в собственности МЕНЕЕ ТРЕХ лет, и купить квартиру (домик), если вы провернете обе сделки в течение ОДНОГО года.
А уж если ваша небольшая квартира - долевая собственность, то и вообще не о чем говорить. Можете продавать хоть сейчас. Возможно, еще и на налогах зарплатных выиграете, смотря что сколько стоит.

Только не переживайте, всё хорошо)). Новое правило про 5 ЛЕТ (не шесть лет!) - вас конкретно не касается, потому что вы купили свою квартиру ранее 1 января 2016 года. Вас касаются ТРИ года, если вы хотите сохранить право на налоговые вычеты для дальнейших, более интересных сделок.

Вот разъяснения с математическими примерами:
vashnal.ru/clarification/nal...tiry-dva-vycheta
+++
Это все при условии, что человек не использовал своё право на возврат с покупки квартиры.
black@
16.02.2016
Мне кажется, что yasynn не использовала своего права на вычеты-возвраты. Иначе она знала бы об этом.
Хотя, конечно дурят народ... да и народ себя дурить позволяет.



Вынесу фрагмент статьи прямо сюда, чтобы налогоплательщицы наши увидели:

Зачастую некоторые налоговики (да и независимые <<специалисты>>) считают, что вы вправе использовать только один вычет (для продавцов), а лишь потом заявлять другой (для покупателей). Проще говоря с вас просят заплатить налог со стоимости проданной квартиры, а в последствии предлагают заявить о его возврате. Аргументы приводятся самые нелепые. Например, что <<зачет налогов по разным категориям плательщиков не допускается>>. Так вот это полный бред, который абсолютно не законен.

Доход человека, облагаемый налогом, определяется в виде разницы между суммой всех полученных доходов и суммой ВСЕХ положенных вычетов. Об этом черным по белому написано в пункте 3 статьи 210 Налогового кодекса.
Продав и купив квартиру в одном и том же году вы получаете право на ДВА вычета.

Отметим, что аналогичного мнения придерживается и Минфин России. Согласно письму министерства от 19 февраля 2013 г. N 03-04-05/9-115 (цитата):

"...если в одном налоговом периоде налогоплательщик продал квартиру, а затем приобрел новую, он может воспользоваться каждым из вышеупомянутых имущественных налоговых вычетов при условии, что ранее имущественным налоговым вычетом, предусмотренным подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса, не пользовался".

Аналогичная точка зрения отражена во множестве других писем министерства (см., например, письмо Минфина от 5 июля 2013 г. N 03-04-05/25962, от 22 апреля 2013 г. N 03-04-05/7-397, от 19 апреля 2013 г. N 03-04-05/4-385, от 19 апреля 2013 г. N 03-04-05/7-393 и т. д.).



Вариант налоговиков <<прокатывает>> только в одном случае: если вы продали квартиру в одном году (например, 2014-ом), а купили в следующем (например 2015-ом). В такой ситуации в 2014 году вы действительно вправе заявить лишь один вычет - для продавцов. А второй вы будете заявлять по окончании 2015 года. Причем второй вычет будет уменьшать лишь те доходы, которые получены с 1 января 2015 года.
5 лет, если приобретена в этом году
Marvary
16.02.2016
делали так дважды ..))
BlonMi
15.02.2016
Мне муж на той неделе сказал, что с этого года прикрыли такую лавочку((
Не продашь теперь с неотделимыми улучшениями.
yasynn
15.02.2016
BlonMi писал(а)
Мне муж на той неделе сказал, что с этого года прикрыли такую лавочку(( <br> Не продашь теперь с неотделимыми улучшениями. ...

В общем всё для народа,как всегда в России...
elilka
16.02.2016
т.е. получается занижением суммы только в договоре можно? тоже слышала, что изменили условия с этого года(
dina23
16.02.2016
Вот прям вчера наша бабушка с первого этажа частного дома с подружками общались в 22.00., когда я ребенка спать укладывала. Он меня спрашивает: "Мама, шум?" А это бабульки глухие общаться надумали в одиннадцатом часу вечера. А в первом часу ночи ей как-то по скайпу из Африки подружайка звонила. Я чуть с кровати не упала. Было ощущение, что она доораться до Африки пытается. Так что...))
yasynn
15.02.2016
ВАУ!!!!!!
Вы с чего такого решили что у меня НЕТ детей?
То что дочь взрослая( 20 лет) и сын ( 18 лет) не говорит о том,что у нас нет детей.Но наши дети,пока росли не доставляли неудобств соседям снизу . И никто и никогда не называл их странными и ещё что похуже.

Обсуждайте СЕБЯ и СВОИХ ДЕТЕЙ !
Воспитывайте их получше и таких тем не будет)))
Ну что же Вы так обижаетесь. Я не Вас хочу обсудить, а взаимоотношения, раскрытые в теме.
yasynn
15.02.2016
Тридцатое февраля писал(а)
Ну что же Вы так обижаетесь. Я не Вас хочу обсудить, а взаимоотношения, раскрытые в теме. ...

Взаимоотношения ? Чьи ? Наши?
То что я и муж мой ходим и УГОВАРИВАЕМ . ПОЖАЛУЙСТА ! ИЗВИНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, А ВЫ БЫ НЕ МОГЛИ ! И т.д . И на это слышим ещё пущий топот и грохот и в ответ - плевки в лицо мужу ,или мне ,мат и оскорбления?
Вот эти взаимоотношения Вы хотите обсудить?
Давайте обсудим.
Ваши действия ?
Взаимоотношения семей без детей и семей с детьми
Именно так я и написала в теме
yasynn
15.02.2016
Тридцатое февраля писал(а)
Взаимоотношения семей без детей и семей с детьми <br> Именно так я и написала в теме ...

Вы ГДЕ увидели что у нас нет детей , я Вас спрашиваю? ГДЕ??
Да я и не про Вас! А про подобную ситуацию.
yasynn
15.02.2016
Тридцатое февраля писал(а)
Да я и не про Вас! А про подобную ситуацию. ...

Но Вы же пишете ОБО МНЕ ! И на собачьем дама от сюда пришла галиматью писать - ПРО НЕТ детей у нас) Выросли дети - умница,красавица дочь ,учится на бюджете в универе ,работает,пока маленькая была ,занималась танцами - 4 - 5 раз в неделю тренировки .И сын ,учится в техникуме,занимается спортом с 5 лет и до сих пор )))
Некогда им было фигнёй заниматься и прыгать с утра до утра соседям по головам .
Вам сралка нужна была? Без неё Вы ,как без снотворного-это понятно было.
Вы меня так хорошо знаете? Сразу столько выводов и все мимо!)
Кстати, мои дети и в квартире то редко бывают. У старшего тренировки 6 дней в неделю - уезжаем в 2, приезжаем в 5.30, английский дважды в неделю. Дочь тренируется 4 раза в неделю по 4 часа и рисование по средам. Младший, правда, пока даже не в садике, но он смирный:)
ruske
16.02.2016
Насколько я поняла из исходной темы, вы не только "уговариваем, пожалуйста, не могли бы вы", а ещё и выливаете им "майонезное ведёрко" воды на голову. И ваши комментарии в этой теме тоже наводят на подозрения, что ситуация подана... мнэ... несколько односторонне.

Теперь по делу. Если ребенок ведет себя какбэ неадекватно, а прыгать круглые сутки и шваркать железом по полу по ночам для пятилетнего ребенка - это неадекватное поведение. Нельзя исключать, что у мальчика врождённые проблемы с психикой, а возможно и с физиологией. Если это так, то ваши скандалы с соседями сверху - бесчеловечное и гнусное поведение, сколько бы своих умных и красивых детей при этом вы ни вырастили.

Шумоизоляция потолка под натяжной потолок - морочное, не сказать что дешевое, но действенное дело. В исходной теме вы заявляете, что заниматься этим не хотите. Получается, что вы хотите гнобить соседей сверху. Достойная, заслуживающая уважения позиция, чего и говорить.
Millanna
16.02.2016
Также нельзя исключить, что у мальчика не было и нет никаких проблем с психикой и физиологией. А есть проблемы с воспитанием.
ruske
16.02.2016
Согласна на 100%. Причем и у мальчика, и у его мамы, явно. Я вообще не сторонник аргумента "этожеребёнок". С 23.00 до 7.00 тишина должна быть в библиотеке.

Но это не мальчик называет соседку снизу дебилом.

Когда я сталкиваюсь с такой агрессией, которую демонстрирует автор поста, сразу хочется услышать две стороны конфликта. Потому что пока на картине сильно мешающий жить ребенок и конфликт двух женщин, одна из которых "еще с тех пор" обижена на то, что соседи сверху невежливо отказались от мешка вещей 10-летней давности (сыну 10, соседу 5).
Nadoeda
15.02.2016
yasynn писал(а)
Но наши дети,пока росли не доставляли неудобств соседям снизу . И никто и никогда не называл их странными ...

Может ваши соседи были просто более терпеливыми? :)
yasynn
15.02.2016
Nadoeda писал(а)
Может ваши соседи были просто более терпеливыми? :) ...

Больше года этот ребёнок скачет,топает,прыгает,не спит ночами.Не ходит в дет.учреждение,с ним не гуляют ,не занимаются. Он не понимает слово - нельзя. Писает на подъездную лавочку, на школьном дворе , на детской площадке ( видела не раз - лично.....) Запросто швырнёт камень в старушку идущую на костылях, в собаку ( на поводке ,идущую рядом с хозяином) - это не про себя ( моих ,не трогает ) . Это просто ситуации виденные мной.
Пишите заявления. Никакими увещеваниями вы тут ничего не измените. Писать вспотеете конечно, но результата добиться можно.
yasynn
15.02.2016
katrin_astra писал(а)
Пишите заявления. Никакими увещеваниями вы тут ничего не измените. Писать вспотеете конечно, но результата добиться можно. ...

Написали,спасибо)))
и ментов вызывайте во время ночных заездов/запевов
Oly3
15.02.2016
Как семья с ребенком скажу - всему есть предел. Кататься ночью на лыжах это издевательство. Я бы тоже в ее ситуации возмутилась. Над нами тоже живет семья с ребенком, постоянно что-то тяжелое кидают и мебель двигают и все это как назло либо в тихий час, либо вечером часов в 10. Пока терплю. Еще в той теме есть один немаловажный фактор- родителям пофиг на поведение ребенка и на него самого походу
elilka
16.02.2016
ребенок или не ребенок, не суть - это просто соседи такие иногда попадаются. и это решить можно или потраченными на многочисленные обращения нервами, или звукоизоляцией, или переездом. у нас была старушка, которая по ночам страдала бессонницей, поэтому то строчила на старой швейной машинке, то мебель переставляла, то перекатывала трехлитровые банки с огурцами из одной комнаты в другую - всё это по дощатому полу. а днем к ней приходила внучка позаниматься на пианино. ну что - сделали звукоизоляцию. заодно и от соседа сбоку, который всё время что-то колотил в квартире. и если с бытом старушки мы постепенно познакомились, то что делал сосед, мне до сих пор любопытно. он каждый день по несколько часов что-то колотил..целый год. делал стену из гвоздей, что ли?))
Millanna
16.02.2016
Столярничал на дому, собака. У нас такой же сверху. Только колотит второй год уже и похоже, на продажу.
elilka
16.02.2016
у нас тоже колотил и дальше, просто нам уже не слышно было)) а из подъезда - слышно
Riza
16.02.2016
У меня что -то на вяжется:
1.семья алкашей и наличие у них детских лыж, санок и т.д.(обычно алкаши детям еды не покупают не то что лыжи)
2. желание нормально решать проблемы (не предьявлять притензии) и выливание воды на аппонентов.
3. вообще у меня сложилось впечатление, что соседи снизу так же не подарок,что вызывает ответную реакцию у соседей снизу (наверно намеренно мстят).
Думаю в такой ситуации только шумоизоляция или переезд, ну и большую бочку пустырника.
LukA
15.02.2016
Поэтому я люблю жить на последнем этаже. Чтоб никто над головой не топал.
Millanna
16.02.2016
Главное, при этом никогда не проливать соседей :-) а то их там снизу еще много этажей :-)
LukA
16.02.2016
Это да, мы стараемся
Oly3
15.02.2016
Прочитала всю тему до конца, у меня сложилось впечатление, что у Вас с ТС возникли "разногласия" и Вы как будто за поддержкой пришли на ММ?Да, возможно не нужно было громко в адрес ребенка высказываться, но я уверена, окажись Вы в такой же ситуации, то аналогично отписались бы на форуме.
yasynn
15.02.2016
Oly3 писал(а)
Прочитала всю тему до конца, у меня сложилось впечатление, что у Вас с ТС возникли "разногласия" и Вы как будто за поддержкой пришли на ММ?Да, возможно не нужно было громко в адрес ребенка высказываться, но я уверена, окажись Вы в такой же ситуации аналогично отписались бы на форуме. ...


Спасибо Вам огромное за поддержку. Я не ненавижу ребёнка , нет ненависти и к его матери .
Просто очень достал этот вечный топот,грохот,ор,визг и такое отношение к людям,своим соседям....
Ребёнок -это губка ,он впитывает всё,что видит и слышит .....
Все работают на разных работах,кто то тряпкой помахал час ,вот он и свободен целый день.А кто то сутками не спамши ,работает для людей.... И никакого покоя нет . Ни отдыха ,ни совести ,ни чисто человеческой жалости , к которой мы их взываем. Отмахнулись ,подумаешь,работу меняйте.... Или вообще матюгами покрыли ,или в лицо плюнули ...... Ну нельзя так .Нельзя.
Oly3
15.02.2016
а соседи сбоку на них не жалуются?
yasynn
15.02.2016
Oly3 писал(а)
а соседи сбоку на них не жалуются? ...

Жалуются. И сбоку и даже с другого подъезда. Спрашивают меня ,как Вы там живёте.... В вечном топоте и грохоте....
Я б забила на налоги и продала б квартиру, здоровье дороже
yasynn
15.02.2016
*Мира* писал(а)
Я б забила на налоги и продала квартиру, здоровье дороже ...

Не получится дом купить на то,что останется))) Не все миллионеры к сожалению....
За какой поддержкой?:-D
За поддержкой я к мужу прихожу. Да и на Собачьем меня никто не обижал вроде:)
Oly3
15.02.2016
ну а с какой целью тему то создали тогда, раз там все уже обсудили, если бы просто хотели поговорить о таких же ситуациях, то зачем тогда ссылку дали и указали на ТС так как будто она со скуки помирает дома и решила обосрать соседей и их ребенка
Ну считайте, что мне лень писать большие тексты с телефона
Тридцатое февраля писал(а)
Сразу оговорюсь: не сралки ради выкладываю ссылку.

мне кажется, что независимо от Вашего желания- она неизбежна(..
и так сложная тема..а уж когда на эмоциях.
по теме- хороши все. но это нам, со стороны, видны человеческие слабости и недостатки..а вот когда в похожем пекле окажешься- ещё и неизвестно, что из тебя полезет(
ребёнка жалко больше всех..уже сейчас жалко(
у взрослых-то есть- при желании, конечно- хотя бы возможность всё изменить..а вот у него..
Почему-то сразу бросились в глаза некоторые несоответствия, если семья неблагополучная и пьющая, то почему ребенка в садик редко водят и на пол дня, обычно наоборот стараются на подольше отправить?
Я за компромисс и терпимость, надо мной очень громкие соседи, вся движуха у них вечером-ночью начинается, сначала дети орут, чего-то тяжелое по полу катается на боулинг очень похоже, потом громкий секс - кровать у них неудачно стоит, как раз над моей головой ритмично стучит об стенку), среди ночи могут и поскандалить, как-то трехлитровые с соленьями об пол крушили)
Скандалить не хожу, сплю крепко, отношусь как к неизбежному
Oly3
15.02.2016
Рассолом не протопило Вас?)не завидую)
Я честно говоря и не слышала, спала) они шумели громче обычного и муж к ним решил подняться, а там банки по всей квартире)))
страстные какие соседи, страстно живут, страстно ругаются)))
Ну секс у них сменами помойму, я когда на больничном или в отпуске весь день их страсть слышу, еще такие затейники иногда))) живут два поколения, муж и жена среднего возраста, дочка с мужем и двое детей, панельная трешка-распашонка)) видимо днем страсти предается дочка-декретница, а вечером родители
tvorec
15.02.2016
меня в данной теме только смутило "дебил" обращенное к ребенку. даже не смутило, а резануло слух. но я это списываю на то, что ТС просто уже на пределе. и как мне показалось ее больше раздражает то, что мать ребенка ведет себя неадекватно и не обращает внимание на то, что причиняет неудобство соседям.
а вообще даже если семья с детьми, то родители должны приложить максимум усилий, чтобы обеспечить тишину в положенные часы. соседи тоже люди. и имеют право на отдых.
есть проблемные дети, но адекватные родители таких детей по любовному пытаются договориться с соседями и объяснить ситуацию. в теме на собачьем речь идет явно не о такой даме.
Mati
15.02.2016
ППКС
Ну давайте обсудим. Да, там тс перегнула палку в эмоциях. Но над нами живет семья с нережимным трехлеткой. И в совокупности со старым паркетом это пипец. Ор в 2 часа ночи, прыжки и беготня, истерики с катанием по полу, крики отца на ребенка и матери на отца. Задолбали. И я тоже готова поставить диагнозы ребенку, а уж слова, которыми я называла родителей в приличном обществе не произносят.
Правда, жаловаться не ходила, зато без угрызения совести в разрешенное время слушаю музыку на высокой громкости
А может проблема в домах? В их конструкции и плохой звукоизоляции?
Ну не верю я про лыжи и санки:)
yasynn
15.02.2016
Тридцатое февраля писал(а)
А может проблема в домах? В их конструкции и плохой звукоизоляции? <br> Ну не верю я про лыжи и санки:) ...

О,мамамия ,мне что ,строителям претензию предъявить?.....

Не верьте , мне то что . Наряд полиции приезжавший по вызову ,обалдел от этого -это мало сказано....
А я верю) я ребенка в тазу катала-когда зубы лезли)) ночь,день-пох,лишь бы нк орал,всю душу вымотал. Но я в частном доме и мне можно))
Он только в тазу успокаивался?:)
Да.некоторое время))потом прошло))
Домочадцы не возмущались?:)
Э? Не поняла вопроса) кого конкретно вы имели ввиду? Нас в доме 4 человека.моя мама,муж,сын и я. И все страстно хотели,чтоб он успокоился и уснул.
Просто когда у младшего были ЗУБЫ и КОЛИКИ, папа и старшие хотели тишины! И точно были бы против катания в тазу:)
Millanna
16.02.2016
Пацталом! Новый способ борьбы с болями при прорезывании зубофф.
Знаете, дома у всех одинаковы. Моя дочь до 4 лет в коммуналке жила. Но ни разу на нас не жаловались соседи, потому что я за дочкой слежу и громких игр По ночам не разрешу ни в каком случае. И реветь не дам, успокаивать буду в меру возможности. А если "онжеребенок" то и вырастет из него хамло эгоистично, на которое мы-же через 15 лет будем управу на форуме искать.
Cookies
15.02.2016
Над нами живёт семья с таким ребёнком. Мальчику около 3 лет. Мальчик засыпает около полуночи, а то и позже. Дневного сна нет. Играет очень шумно. Или это шумоизоляция у нас такая плохая. Постоянно что-то кидает, грохот даже ночью. Перед сном часто раскачивает свою кровать и стучит ей об стены... Мы уже привыкли. Первое время, моему мелкому сыну это мешало заснуть.
Несколько раз пересекались на общей детской площадке.
Я никаких претензий им не высказывала, т.к. сама имею активного товарища. Но я стараюсь недопускать грохота..
Буду надеяться, что сосед скоро пойдёт в детский сад))
шумоизоляция, наверное. Я на 3-м живу и постоянно слышу как бегают дети на 5-м и лает там же собака....
Mati
15.02.2016
У вас в семье такой же ребенок, как и по ссылке?
Мы опять на ты?)
Нет, у меня не такой.
Но что-то мне подсказывает, что и там не такой.
Mati
15.02.2016
на ВЫ чисто автоматически )

что именно подсказывает,что и там не такой?

вызовы полиции постоянные, заявления, поддержка соседей... и там не такой?
Mati
15.02.2016
Когда я прочитала тему здесь и пошла по ссылке туда, подсознательно настрой был, что ТС там неадекватно оценивает ситуацию, ибо здесь стартоп именно с таким подсмыслом, так скть, был. Начала читать тему и тоже крайне резануло глаз постоянное называние ребенка дебилом и слова про алкогольный угар. Дочитала стартоп, пробежалась по теме, где еще подробности всплывали, поставила себя на место ТС, и пришла в ужас.
И хотя я бы так часто не стала бы говорить именно про дебила, но осуждать автора той темы не могу. Все мы знаем, какие дей-но неадекватные родители бывают, а за ними и и дети.
Ну я хотела в принципе обсудить соседей, которым мешают наши дети. Нашим, правда, не мешают.
Судя по вашей реакции, ТС пишет про вашего ребенка))) вас так задела ее тема, наверное у вас такой же ребенок и такие же соседи.
Шикарные выводы:-)
У меня чудесные воспитанные дети и абсолютно адекватные вменяемые соседи
Чего ж вы так докопались до ТС той темы? Все в этой теме нормально отреагировали, а вы мало того, что тему с другого форума сюда притащили, так еще и спорите в каждой ветке, как будто вы и есть та соседка))) сомеваюсь , что в ваших взаимоотношениях с соседями все так гармонично. А тут скорее всего вы хотели увидеть ответы в стиле "яжематьэтожеребенок".
Вы можете думать как угодно. Приходите в гости, познакомлю с соседями, раз не верите:)
И вроде я не "докапывалась"
yasynn
15.02.2016
Чувствую я у Вас, дети такие же ,как живёт над нами...... Поэтому Вы и решили обсудить мою ситуацию....
Вы на расстоянии это почувствовали? Забавно:)
Да, мы зимой передвигаемся по квартире исключительно на санках и лыжах, иногда на коньках:-D
yasynn
15.02.2016
Тридцатое февраля писал(а)
Да, мы зимой передвигаемся по квартире исключительно на санках и лыжах, иногда на коньках:-D ...

Заметно :-P Поэтому решили обсудить меня .
Может тоже так делать? И плевать я хотела на соседей снизу ? .... Скажу - идите на... и в .... и тьфу им в лицо . А потом справку возьму , у меня было прединсультное состояние, я не понимала ,что творю...
Ну реально ДОСТАЛИ СОСЕДИ ......
Сочувствую
Но это издержки многоквартирного дома(
Я все чаще думаю о доме. Жаль их нет на Мещере:(
Это не издержки многоквартирного дома, это нарушения правил проживания в многоквартирном доме. А Вы не возмущаетесь только потому что с Вами ТАКОГО не было.
Marla1580
15.02.2016
как вы определили про лыжи, санки и лопатки? по звуку?
yasynn
15.02.2016
Marla1580 писал(а)
как вы определили про лыжи, санки и лопатки? по звуку? ...

Наряд вызывали . Увидели его на лыжах,на вторую ночь санки стояли по середине зала гружёные игрушками,ребёнок САМ открыл полиции дверь....
Лопата рядом с санками была..... Я проснувшись ,очень испугалась .Соседи с низу и с боков тоже выскочили из квартир ...
Marla1580
15.02.2016
сочувствую вам.. ребенку не повезло с родителями.. если родители алкоголики и все так плохо с нарядами и прочим, вы в органы опеки обращались?
yasynn
15.02.2016
Marla1580 писал(а)
сочувствую вам.. ребенку не повезло с родителями.. если родители алкоголики и все так плохо с нарядами и прочим, вы в органы опеки обращались? ...

Отец с ними не живёт. Про мать алкоголичка я тоже не могу сказать....Вот честно ,не могу,хотя ведь могла бы тут . Да,вижу с бутылкой пива. Но что алкоголичка - нет. Но ребёнок постоянно какой то грязный и не ухоженный....
Сегодня заявления везде писали.
Знаете, впечатление о людях может быть обманчиво. Три года назад мы переехали в новую квартиру. Прожили в ней месяц и поехали в деревню. Вечером приехали, поставили тушиться кролика в мульте, поужинали, включили детям мультик и вышли на пару минут посмотреть коляску (нам её привезли). На кухонном столе стояла бутылка водки (муж купил для друга, в Мордовии она дешевле).
Пока нас не было, кролик в мульте стал сильно парить. Дети испугались и стали плакать. У соседей напротив есть ключи от нашего тамбура. Они его открыли и увидели такую картину: двое детей в одних трусах (а у меня всегда дети ходят босиком и в трусиках/шорниках), на столе грязная посуда и бутылка водки, родители только что ушли. Какое мнение соседи могли о нас сложить по этой картине? А вообще мы с мужем не употребляем алкоголь совсем.
yasynn
15.02.2016
Так соседи тамбур открыли ,или квартиру? Не поняла? Как соседи могли войти к Вам в квартиру?

Понимаете, первое впечатление ,да,обманчиво бывает. Но за больше года, мнение о них сложилось и понимаете ли ,не только у нас,вот какая штука. И у нарядов полиции ,приезжающих по вызовам нашим ( и соседским к ним) и у инспектора по делам несовершеннолетних .Посмотрим что скажет опека.
Дети вышли в тамбур и голосили. А соседи уже открыли тамбурную дверь (у нас в тамбуре их электросчетчик).
Marla1580
15.02.2016
у вас слишком противоречивые слова
а поговорить просто пробовали? предложить помощь?
yasynn
15.02.2016
Marla1580 писал(а)
у вас слишком противоречивые слова <br> а поговорить просто пробовали? предложить помощь? ...

Просто поговорить - пробовали ,что и продолжаем делать по сей день .Даже подружиться по началу пробовали..... Но тут не тот случай, к сожалению,не тот....
Ту тему сегодня видела. Подача, мягко говоря, поразила. Но верю, что могут допечь так сильно, что будешь обзываться. Конкретно в том случае кто-то из соседей неадекватен. Либо ТС и ей кажется, что там вся семья им нарочно топает и катается на лыжах (я не пытаюсь оскорбить, теоретически просто существуют люди которым все мешают). Либо та семья... Со вторым сложнее, если все описанное правда, то таких людей не пронять. Никакая полиция, форма и закон таким товарищам не указ. Выхода два: хорошая шумка собственной квартиры и смена места жительства.
Так говорят, что потолок бесполезно шумоизолировать?
Менее эффективно, конечно. Но не верю, что бесполезно.
elilka
16.02.2016
мы делали звукоизоляцию потолка - не сказать, чтобы наступила идеальная тишина, но процентов на 60-70 это шум гасит. а вот звукоизоляция стен навсегда избавила нас от соседских звуков. соседи часто мешают друг другу..беда многоквартирных домов(
ещё бывают соседи, которым мешает всё) помню, соседка снизу пришла как-то ко мне с претензией, что я после 23 принимаю ванну, а ей мешает шум воды! потому что диван, на котором она спит, стоит у стены ванны. я посоветовала ей передвинуть диван.
marihinka
17.02.2016
А из чего сделана звукоизоляция стен в смысле каким материалом звукоизолировали? а то я пенопластом стену обшивала потом гипсокартоном не помогло
elilka
17.02.2016
минватой высокой плотности, каркас и гипсокартон. на потолок муж делал два слоя - один прикреплял к плитам потолка, другой на каркас, потом на этот же каркас гипсокартон сажал. вообще, насколько я знаю (а знаю я немного :-D ) , чем меньше точек соприкосновения с поверхностью, которую вы хотите звукоизолировать, тем лучше будет изоляция работать. по стенам вообще каркас с минватой сработал идеально - до этого мы не то что слышали Шум от соседей. мы слышали, как они чихают и как часы тикают! я первое время пугалась - например, лежу в спальне с книгой, дома никого, тишина, и вдруг кто-то кааак чихнет!
marihinka
17.02.2016
Тоже думали над минватой, но почему то выбрали пенополистерол переделывать не будем, но я хочу еще ванную звукоизолировать, а так я даже некоторые слова разговоров слышу очень напрягает, но мы с мужем решили что будем продавать надоело мучится
elilka
17.02.2016
переделывать я бы тоже не решилась. тем более если есть возможность поменять на другое жилье. нас на тот момент полностью квартира устраивала, да и ремонта требовала всё равно, вот и сделали звукоизоляцию. а вообще есть специальные материалы, которые лучше работают, чем "кустарщина") но, конечно, это дороже
Девочки, я не хочу сралки, зря вы так про меня подумали:)
Я хотела лишь обсудить взаимоотношения соседей.
Есть у меня подруга. У неё двое мальчиков 7 и 9 лет. Их соседи снизу реагируют просто на каждый шорох - сразу стучат по батарее. Причём мальчики у неё лишнего не позволяют, ровно в 21.00 всегда в кровати. Но соседям не нравится любой шорох. И она точно так же жалуется на них мне. Что ей сказать? Смирись, дорогая или переезжай в свой дом

Над нами живёт семья с 8-9 летним мальчиком. У него бывают оооооочень шумные игры с беготней по всех квартире, прыганием с кровати и т.д. Но я мирюсь, ибо вижу Ежедневно своих гавриков.
yasynn
15.02.2016
Тридцатое февраля писал(а)
Над нами живёт семья с 8-9 летним мальчиком. У него бывают оооооочень шумные игры с беготней по всех квартире, прыганием с кровати и т.д. Но я мирюсь, ибо вижу Ежедневно своих гавриков. ...


Понимаете - ИНОГДА ,БЫВАЮТ И т.п - это просто БЫВАЕТ ИНОГДА.Но не каждый день и не через ночь.......
У меня ИНОГДА лает собака ,ИНОГДА ! Не каждодневно и не часами и не сутками.И тем более НЕ НОЧАМИ .
Ну не может же ребёнок совсем не спать? Тем более сутками? Может у Вас действительно проблема строительного характера? Может они просто ходят, а у Вас кажется, что нарочно топают.
Просто я не понимаю какой смысл специально топать каждый день, сутками, на протяжении года, зачем?
yasynn
15.02.2016
Иногда он затихает,ага,но не надолго ,часа на 1,5 ,ну может 2 ( тогда я точно знаю что они гуляют ,либо ушли к сестре) .Но это не каждый день далеко... Про садик я писала,он с сентября туда ходил по ноябрь,теперь не ходит ....Сегодня узнала почему,спросила там,куда писала заявление ( наконец то его приняли,спасибо мужу!!!! Алилуия!!!!) .
И не каждую ночь просыпается и прыгает и скачет.Где то раза 3- 4 в неделю ночами .
Слушайте, ну уж садик - это вообще их личное дело. Дошкольное образование у нас в стране - дело сугубо добровольное.
Я вот тоже не вожу младшего в садик. И что? Надо на мен в прокуратуру написать?
yasynn
15.02.2016
Тридцатое февраля писал(а)
Слушайте, ну уж садик - это вообще их личное дело. Дошкольное образование у нас в стране - дело сугубо добровольное. <br> Я вот тоже не вожу младшего в садик. И что? Надо на мен в прокуратуру написать? ...

Слушайте. Вы так достали читать в моих словах только то,что вам выгодно. Вы где то писали,что младший у Вас ещё малыш ,поэтому в садик не ходит.
Воспитание ребёнка ,либо не воспитание -дело тоже матери ,да?В садик он не ходит не протсо так, а потому что ИЗ НОРМАЛЬНОГО,ОБЫЧНОГО садика их попросили( данномуребёнку, нужен особенный садик и особые условия) . И что ребёнок растёт ,как сорняк в поле, с детьми общаться не умеет,агрессирует, болтает галиматью,двух слов связать не может ,адреса своего не знает,что пИсать в конце то концов на подъездную лавочку( выйдя из дома) и на школьном дворе,на детской площадке нельзя тоже не знает ,что кидать камнями в бабушку с клюшкой нельзя ,он тоже не знает и т.д и т.п .ЭТО ПО ВАШЕМУ НОРМАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ РЕБЁНКА??????
Младшему почти три года.

Нет, не нормальное, конечно.
Ребёнка жалко, но вполне возможно, что виновато не столько воспитание, сколько неврологические проблемы. А может наоборот, ребёнок здоров, но сильно запущен
yasynn
15.02.2016
Тридцатое февраля писал(а)
Ребёнка жалко, но вполне возможно, что виновато не столько воспитание, сколько неврологические проблемы. А может наоборот, ребёнок здоров, но сильно запущен


Вот !!!!! ВОТ ОНО!!!!!! Вот об этом я и заводила темку на собачьем форуме!!!
КУДА ОБРАТИТЬСЯ . И КАК ПОВЛИЯТЬ НА НЕРАДИВУЮ МАМАШУ!!!!!
смотря что Вы хотите получить в итоге? Вы хотите, чтобы мама взялась за ум и стала воспитывать ребенка? Если там действительно диагнозы, это будет не так просто. Даже, если мама и захочет вдруг.
Или Вы хотите, чтобы в принципе удалили источник шума - можно постраться и этого добиться. Но это подло, я считаю
а может подло молчать когда видишь что творят с ребенком? может если бы у Беловых (страшно известных) были бы такие подлые соседи то они были бы живы?
У нормальных детей не забирают
Mati
15.02.2016
ну чего ты к словам цепляешься?
про садик - это как дополнение. жалоба же не на то, что он в садик не ходит
А вы напроситесь в гости, заодно и нам расскажете
Так тут надо минимум сутки прогостить, чтоб все проверить:)
У меня не только трое детей, но и три собаки, им выгул необходим, так что не смогу:)
yasynn
15.02.2016
Тридцатое февраля писал(а)
Так тут надо минимум сутки прогостить, чтоб все проверить:) <br> У меня не только трое детей, но и три собаки, им выгул необходим, так что не смогу:) ...

А я Вас и не приглашаю.
Так я б и не поехала
yasynn
15.02.2016
Тридцатое февраля писал(а)
Так я б и не поехала ...

По моему сей вопрос закрыт - не?
конечно
Ну днем-то как бы не запрещается шуметь и играть, в той теме вы пишете ,что каждую ночь,здесь ,что через ночь,как -то не состыковывается.
А вообще почитала всю ту тему, и у меня к вам вопрос, кто дал вам право обзывать чужого ребенка,дебилом,идиотом,олигофренкой, взрослый человек,а так себя ведете,фуууу
yasynn
15.02.2016
Олигофрен-идиот , такой диагноз у дочери сестры . Почитайте что это такое.

Дебилизм - олигофрения -это тоже диагноз .
Тоже почитайте на досуге ,что это такое.
Как он себя ведёт ,как мать его себя ведёт -это идиотизм в полной мере..Уж извините.
Мне не нужно ничего читать,вы доктор,что ставите диагноз?Вы себя тоже сейчас ведете некрасиво,но дебилкой вас никто не назвал.
yasynn
15.02.2016
фунтяша писал(а)
Мне не нужно ничего читать,вы доктор,что ставите диагноз?Вы себя тоже сейчас ведете некрасиво,но дебилкой вас никто не назвал. ...

Не читайте. Но это есть у сестринской дочери и это видно и они этого не скрывают " невозможное - предотвратить нельзя" ( ц)
И что? Автоматом диагноз переходит на всех родственников?
yasynn
15.02.2016
Тридцатое февраля писал(а)
И что? Автоматом диагноз переходит на всех родственников? ...

Знаете,если уж инспектор по делам несовершеннолетних сама говорит ,что они там все ,ку-ку у Вас ,пообщавшись с ними ..... Не знаю я,переходит,или нет...
Пизнец простите, если у дочки сестры есть такой диагноз, а вы видимо документы видели об этом, раз так уверенно об этом говорите,то это не значит ,что у мальчика такой же диагноз.
yasynn
15.02.2016
фунтяша писал(а)
Пизнец простите, если у дочки сестры есть такой диагноз, а вы видимо документы видели об этом, раз так уверенно об этом говорите,то это не значит ,что у мальчика такой же диагноз. ...

Давайте я не буду рассказывать здесь, при каких обстоятельствах мы узнали о диагнозе девочки.
Конечно не может быть у мальчика такого же диагноза-никто и не говорит об этом.Ребёнком НЕ ЗАНИМАЮТСЯ. Воспитания там - 0,00001. Интеллекта так же, к сожалению....
мож им квартирами поменяться?
У меня были разные соседи.
Одни в 6 утра всей семьей просыпались и просто ходили по скрипучему деревянному полу. По выходным просыпались в 8 и пели караоке ("Владимирский централ" нежным подростковым голосом до сих пор помню) или танцевали во время застолий с родней.
Другие сейчас за стенкой прыгают двумя большими (судя по тому, как трясется пол, и это не гипербола) девочками минимум со стола, и регулярно дают концерты "куда ты пошел, я твоя жена и мать твоих детей, повернись ко мне лицом". Слышно через комнату без всяких спецприспособлений. Мать соседа снизу, милейшая женщина, регулярно "отдает ему лучшие годы" очень громко, а он отвечает ей матом.

Да и сами мы не без греха: прошлые соседи снизу жаловались, что я бегаю по квартире на каблуках и наши коты очень громко топают (!). Шумоизоляция пола у нас есть, кстати.

Что делаю? Стоически превозмогаю, делаю рожу ящиком, говорю "дада, конечно", и живу дальше. Меня не особо напрягает - сплю крепко, нервы в порядке.
Если бы буянили именно по ночам и не давали спать, без колебаний вызывала бы полицию. Неоднократно и разнообразно.
Всю свою жизнь живу в панельных домах. Вроде в них самая фиговая звукоизоляция. И никогда я не слышала никого из соседей. Периодический топот ребёнка сверху не в счёт.
Как так?
Может я глуховата?:)))
Mati
15.02.2016
значит,тебе повезло с соседями
я тоже в панельке живу. и у меня тоже нет таких проблем.
при этом понимаю,что есть и те, у кого есть такие проблемы

я не понимаю, у тебя какие-то личные счеты с тем автором темы? не пойму, почему так упорно пытаешься ее на вранье и неадекватности поймать?
какие основания не доверять тому, что она пишет?
Все же интернет здорово искажает подачу. Я вообще ни разу не пыталась вывести на враньё или что-то другое. Нет!!!
Мне не понравилось только одно - оскорбления в адрес ребёнка. И заметь, маленького все ж ребенка. Не верзила 15-летний, всего лишь дошколенок
yasynn
15.02.2016
Тридцатое февраля писал(а)
Мне не понравилось только одно - оскорбления в адрес ребёнка. И заметь, маленького все ж ребенка. Не верзила 15-летний, всего лишь дошколенок ...

Вы полагаете что он к 15 годам с таким воспитанием( или не лечением ,если это невр.заболевание) нормальным станет? Ой вряд ли...... Просто так ничего не бывает.Вдруг - тем более....
не станет. совершенно точно
И совсем не про это я говорила
Но выглядит вся ваша затея с темой именно так,как Мати написала.не менее грязновато, чем оскорбления ребёнка,уж простите.хотя я верю,что вы вовсе этого не желали. Мир,дружба,жвачка)
Промахнулась. Теперь надо прибавлять 2 плюса)
Я в панели живу только в НН, до этого всю дорогу в кирпиче, и соседей шумных не было просто.
Тут надо понимать, что в МКД все может в один миг поменяться: купят квартиру или унаследуют, и никогда не знаешь, кто въедет. У мамы за стенкой (в том доме, где мы 30 лет никого не слышали, да-да) теперь оперные арии поют - наследники художника, который был нашим соседом все годы, сдают квартиру солисту Большого театра. :))) Никто не в претензии, потому что по ночам он не упражняется. :)) Но шум определенно появился - оперу исполнять эт не кисточкой шуршать. :))

В НН оба источника шума рядом с нашей квартирой - люди, купившие это жилье в течение последних пяти лет. До этого было тихо.
О, у нас раньше в соседях был солист театра на пенсии, в 8 утра вставал - и к роялю. А по выходным ученики у него.
Но пел хорошо, я не жаловалась, наоборот :)
ТаМа
16.02.2016
Я много лет уже живу в кирпичных. Считаются самыми звуконепроницаемыми. И я верила, пока однажды днем мой сосед за стенкой не запел. Чуть стопку тарелок не грохнула от неожиданности.
Нет толстых стен- есть тихие соседи.
Kitana
16.02.2016
Надо было подпеть :-D
Посуда нынче дорогая
Millanna
16.02.2016
Я один раз в ванной лежала, расслабилась. Вдруг слышу как мужик сверху запел, да так словно рядом прям стоит, хоть и не громко :-) и я понимаю, что он в ванной тоже лежит сейчас :-) беззвучно из ванны вылезла и на цирлах испарилась.
ruske
16.02.2016
Представьте что с ним было бы, начни вы подпевать!
Libra*
17.02.2016
Я иногда подпеваю) У нас наверху дед живёт лет за 80. Он в 5 утра включает громко радио (благо я уже не сплю) и поёт в ванной диким голосом. Я иногда подпеваю, когда есть настроение)))
Вот тоже не люблю лежать в ванной и отчетливо слышать соседей. Такое чувство, что у нас это коллективно происходит)
Е в а
15.02.2016
Насколько я поняла, речь идет о неадекватных пьющих людях (соседях), с такими и правда тяжело ужиться.
А по-моему, про то, что семья пьющая речь как раз и не идёт?
Е в а
16.02.2016
Вот судя по этой фразе:
.Мать его воспитанием не занимается ( дитя алкогольного кумара) и она и её ребёночек.

Вообще мне безусловно не понравился тон, которым написан стартовый пост, но если бы мои соседи сверху ночью топали, катались дома на лыжах и т.д., меня бы тоже это неустраивало. К тому же я работала в ночную смену и знаю какого это, когда не дают выспаться. Считаю по теме не надо обобщать, речь не обо всех семьях с детьми.
У нас например 2 детей, но муж сделал не просто шумоизоляцию в полу, двойной пол вообще. Соседи не жаловались ни разу. Сверху тоже ребенок, иногда слышим как бегает, но никому не мешает. Самое главное ночью все спят)
Тема про соседей зачастую болезненна.
Каждый о себе может правду сказать, если осознаёт ситуацию с разных сторон.... и плюсы/минусы существования как соседей для остальных. Например, мы.
С одной стороны у нас: сосед снизу порядка двух лет сверлит целыми днями с перерывом на перекур одно и тоже место в стене. Реально. У него просверлено отверстие. Он вставляет туда сверло и прокручивает. Минуты две покрутит. Перерыв на минуту. И всё заново. И это без учёта реального ремонта, который периодически у них начинается.
Хочу сказать, что звук ремонта и звук сверлящего в одно отверстие целыми днями без передыху сверла (а стена, к слову сказать, принадлежит детской комнате) - разные вещи. И сводит с ума.
Это раз.
Второе: у них же собака лаючая и скандалы громкие в разное время суток между сыном (33 года, мужик-богатырь с виду. Пьющий правда) и его матерью (её почти не слышно).
Три: через стенку нашей спальни живёт семья, в которой очень вкусно готовит жена (кореянка из Ташкента). Я по запахам сужу. Но запахи такие насыщенные. Жирные, я бы сказала.
И ложась спать, осязание этих запахов не к месту. Начинает подташнивать.
Четыре и пять и так далее это и курение в лифте, а также запах сильного, а бывает и тошнотворного, парфюма;
Ремонт у соседей по бокам и вообще.
Стоянка авто на тротуаре. Парковка, перекрывающая дорожки, детские площадки.
Люди, позволяющие своим собакам срать на заснеженную детскую площадку. А также те, которые своих устрашающих собак без намордника и поводка выпускают. И на мою реакцию: закрыть собой сына от пробегающей мимо собаки, говорят: да она не кусается.
Ага. Сейчас не кусается, а вдруг ей кольнёт куда и куснёт? Да ну.
Ну и многое другое.

А с другой стороны - наша семья, где мальчик активный, спортивный) Периодически лающая свекровь по ночам, и я курящая такая на балконе (раньше в подъезд выходила и курила в окно, но одна из соседок отправила меня на балкон, типа так лучше).
У всех, практически, напряг и стресс от окружающего человеческого мира (в данном случае про соседей. Не важно по дому или по посёлку). Соседи через стенку не жалуются на шум от моего ребёнка, как я их не пытала, и на дым от сигарет)) Я держу в себе то, что мне не нравится с их стороны. Потому что это всё проходящее.
Libra*
16.02.2016
К семьям с детьми отношусь нормально, дети они и есть дети. На прежней квартире мальчика гулять на улицу не выпускали, он вечерами напролёт бегал наверху (такое ощущение , что на каблуках:)) до 11 вечера, пользовалась берушами. А вот соседей с постоянно воющими и лающими собаками не одобряю, достали((
Сейчас за стенкой трое детей, стены "картонные", визги и беготня целый день, но спать они ложатся в 10, это хорошо) не напрягают.
Libra* писал(а)
А вот соседей с постоянно воющими и лающими собаками не одобряю, достали((

Да вы что, у всех таких,все собачки воспитанные ,не лают,не воют, и какают бабочками
На заре моего педагогического прошлого был у меня ученик-надомник Серёженька. 8 лет мальчику- 1 класс. Диагноз: Олигофрения в степени умеренной дебильности, обусловленная наследственностью гена. Жили так же- бабушка, мать и Серёженька. Расскажу несколько случаев:
* Обычно мы занимались на кухне (3 этаж, однокомнатная хрущёвка). В один из дней сесть было не на что. Прошу у мамочки стулья или табуреты. "Серёжа раздурился- все табуретки в окно выкинул, они переломанные. Сядьте вон на диван." А на диван не то что сесть-к нему подойти невозможно- мочёй разит, аж глаза режет (у Серёженьки ещё и ночное недержание).
* Серёженька бегает голышом. Я: "Серёжа, одевайся и давай позанимаемся немного". С: "Не пойду, пока эта дебилка (про мать) у меня не отсосёт."
У этой семьи тоже были соседи. Жили они спокойно только когда Серёженьку увозили на лечение. Лечили его по 1-2 месяца раз в полгода. Никакой управы не было- больной ребёнок с не менее больными взрослыми.
медленно сползаю от ужаса ..неужто бывает так
Бывает. После занятий с ним у меня просто зверски болела голова, хотя раньше я вообще не знала про головную боль.
тут не только заболит , тут мозги сплавятся от таких ученичков
yasynn
18.02.2016
50 оттенков грусти писал(а)
медленно сползаю от ужаса ..неужто бывает так ...

Сегодня у нас было ИМЕННО так.... Только он не перед учительницей бегал голышом ,держался за член и орал " шшшшшшосссссссиииииииииииии" ,честно, зная его странный " французский" я не поняла что это значит.... А перед моим супругом и передо мной.. Потом начал биться головой об стену и об пол ,когда бабушка его начала одевать .....
Это жесть ,реально жо..... Мама дорогая ....
Ну не может НОРМАЛЬНЫЙ ребёнок так себя вести!!!!! НЕ МОЖЕТ!!!

Опека пришла во вторник ,да ,много было разговоров и т.д . Но этих соседей хватило РОВНО на 15 минут ,после того,когда вышла комиссия.....Потом всё началось с утроенной силой ,ор, прыганье, мяч и т.д и стук по батареям ( такое предчувствие что молотком ) раздавался каждые 10 минут ....

Правда замечу, что когда пришла мать, а я её встретила на лестничной площадке и спокойно спросила ( хотя внутри у меня бурлило и ревело - реально!!!!) :
- Ну неужели Вы сами не устали,может обратиться ко врачу с ним ? Это кошмар что он сейчас вытворял и рассказала ей всё.
- Ну говорит ,ГАД ПАРШИВЫЙ!!!!!! ЩА БАШКУ ОТОРВУ..... вонючий сучёнок....

Да,он орал,да слышно было что он громко орал и что мать на него орёт тоже,думаю не обошлось и без рукоприкладства ,но стало ТИХО .
И тихо до сих пор.Уж не знаю ,что такого она с ним сделала.
Пойду я спать,всем спокойной ночи .

А осуждающим меня, напишу -
НЕ ДАЙ ВАМ БОГ ,ОКАЗАТЬСЯ С ТАКИМИ ЛЮДЬМИ В СОСЕДЯХ!!!
Даже самые спокойные и вежливые соседи ,могут не выдержать в конце то концов и написать заявление в опеку и в полицию и т.д .Потому что то что у нас происходит - это издевательство над людьми.
все .
успокаивайтесь давайте , а то вместе с соседом лечиться нужно будет , я совершенно серьезно и без сарказма
нервная система хрупкая ,тем более у женщины
смотрим на цветочки , слушаем музыку и выдыхаем
вот хотя бы , на меня оч. хорошо действует
https://www.youtube.com/watch?v=xbZ5Ca4U0lw
yasynn
18.02.2016
Спасибо.Обожаю Шопена))))
У Сережи Вашего диагноз известен. Про того мальчика мы ничего не знает. Дебил и идиот - явно не диагнозы, а оскорбления
Так ведь ТОЛЬКО мне диагноз был известен, потому что у меня доступ к личному делу был. А соседям?
Так получилось, что потом с их соседями мы тоже пересеклись- дети наши вместе учились. Спрашивала я про Серёженьку- так такими же эпитетами его награждали. И его, и мамашу с бабулей, хотя их диагнозы даже мне не известны были, только предполагались.
Я ведь для чего пример-то привела? БЫВАЮТ такие кадры! То, что Вы с такими не пересекались, не значит, что их не существует.

Не спорю, yasynn перегнула палку с эмоциями. Но допускаю, что небезосновательно.
И что?
Если у него нет диагноза или о нем никто не знает - это автоматом выдает ему индульгенцию на разные дикие поступки только по той причине, что он ребенок?
Я прочла тему по ссылке - вот ни разу не удивляюсь оскорблениям от ТС...
Неважно, с диагнозом или нет - но поведение ребенка объективно и регулярно мешает жить окружающим. И окружающие имеют полное право возмущаться и отстаивать свои интересы.
Уж не адвокатом ли работает Тридцатое февраля, что так яростно защищает этих идиотов (да, не побоюсь и не постесняюсь этого слова) наверху?...Это еще они на таких вежливых соседей напали, которые пробовали подружиться(!), регулярно просят(!) и получают плевки в лицо и мат…Я в шоке несколько дней от этой ситуации вообще. Честно, не вижу реального выхода. Если только сдать свою квартиру веселой и дружной чеченской семье…(шутка…) Пишите везде заявления в двух экземплярах, оставляйте себе копию, требуйте, чтобы заявление зарегистрировали. Погрубее с ними.

У нас в доме были похожие ситуации. В соседнем подъезде жила бабулька, которая с балконов кидалась в детей камнями, орала постоянно, на то, что они бегали и т.д. Оказалось, что она стала такой, послетого, как ее муж регулярно колотил, в том числе по голове. Она лечилась- видно родственники заставили, и совершенно преобразилась- стала вежливой, здороваться стала, про балкон и камни забыла. Ну да, стала немножко на вид овощем, но что делать…
Второй случай. Тоже соседи, уже из другого подъезда.Двойняшки, преждевременные роды у матери, куча проблем потом, советовали оставить их, не кормить и т.д. Мать занималась с ними, по мере возможности, хотя сама тоже с большими странностями и пьющая..Короче, один из них стал нормальным вообще, женился, работает. Второй так и остался дурачком. 25 лет ему. Правая сторона у него парализована немного. Но! Обслуживает себя, ходит по городу сам, в магазины. Агрессии нет. Вечерами прогуливается с соседками- бабульками. Говорит с ними на любые темы, и про фильмы, и про политику. Посещает кружки, бисероплетения, поет, посещает все концерты самодеятельности и мероприятия- на первых рядах сидит, любит искусство видимо… И главное, в детстве они ездили лечитсья регулярно в Нижний, ( живем не в городе), т.е. он лечился!!! Особенно это актуально сейчас, когда мать умерла, год назад! А теперь представьте себе этого «товарища на лыжах» в 25 лет, когда он уже сейчас за ножик хватается…Не завидую его соседям…..
Сложная тема. каждый смотрит со своей колокольни. Я считаю, что если тебя напрягает шум, или делай звукоизоляцию, или живи в отдельном доме.
Я побывала в обоих ситуациях, когда мы снимали квартиру, то мои шумные дети не давали покоя соседям с низу. Но я не обращала внимания, они и к участковому ходили, тот к нам даже не заглянул. Они начинали стучать по батареям, даже если я на кухне мясо отбивала. Нервы лечить нужно, я так считаю.
А над нами в это время жила семья с больным ребенком. Его очень успокаивало бросать мячик теннисный об стены и пол, целый день мог так сидеть и кидать. Выбрасывал варения -соления из окон, громил мебель и по ночам и всяко. По ночам закатывал такие истерики, вызывали ему бригады что бы угомонись. Дети мои спал и мы тоже.
Сейчас над нами буйные алкаши. Я к участковому хожу только когда проливать начинают. Хотела делать звукоизоляцию, но она сильно бы скрала в размерах комнаты, у нас и так метраж не большой. Дети спят, слышат иногда, могут проснуться, побудят и дальше спать)))) Мелкий за всех мстит, может поорать и в ночи и днём тоже.
Считаю, что всё от нервов, спокойнее нужно быть.
Virusx8
16.02.2016
А спрошу, вообще вот беруши в уши не знай, действенны ли? Вы вот просто засыпаете нормально,да?
Millanna
16.02.2016
Беруши еще как действенны! Даже просто ватные скатыши вместо них спасают.
Нам повезло поселиться 12 лет назад над соседкой со слабыми нервами.
Очень долго квартира пустовала- бабуля привыкла к тишине- и тут появились МЫ.
Приходила и жаловалась по любому поводу: ребёнок днём прыгает со скакалкой, громко плачет младенец, капает с балкона...
Терпела и извинялась я до младенческих 3 лет. Потом меня прорвало. Когда слабонервная бабуля, в очередной раз явилась с нытьём и угрозами привлечь участкового и опеку я громко раскричалась на тему : Как ей повезло с соседями.- мы не буяним по ночам, не проливаем, не вредим, водкой-наркотиками не торгуем. А от бытовых шумов никто не застрахован. Не нравится- велком в частный дом!
С того момента бабуля больше не возмущалась даже по делу (ребёнок подрос, приходили гости, которые, порой засиживались до ночи, играла музыка... всяко бывало). Через пару лет бабуля слегла, а ещё через пару её вынесли на кладбище. Сейчас там живёт её дочь с семьёй- не приходили ни разу.
По поводу соседей справа (весёлая женщина с двумя дочерьми, пытавшаяся устроить личную жизнь. Иногда очень бурно.) приходил участковый ко мне разговаривать. Нажаловались ему нервные бабульки снизу. Он был очень удивлён, что мне, не смотря на наличие младенца, эта весёлая женщина никак не докучала и поддерживать жалующихся я отказалась.
Kitana
16.02.2016
Представьте обратно - гоблины над вами.
При Вашем графике такие вещи.
Я дважды на съемных жила под реальными уродами. Очень понимаю даму с жалобой.
Представьте это день, два , неделя..Год.
В одном из моих случаев были 2 алкаша и дед инвалид, во втором - семейка. В одну ночь он жену лупит, во вторую ее мать приходит разбираться. Слышно от и до.
Минусуйте, осуждайте, но для меня это не люди. А да - по началу второй гоблин еще и подкатывать пытался - даже омерзительно и унизительно внимание эдакого чуда.А вот малыша их жалко.
Ну и что обсудим?
Честно говоря больше хотелось обсудить как реагируют соседи на наших детей? Повторюсь, нам попались душки. А может и мы не так сильно докучаем.
Kitana
16.02.2016
Ну если дети бегают и играют, то адекватный человек поймет. Если у человека тараканы или просто больной, ему будете мешать даже если жить там не будете. У нас такой был - ломится
и орет, что мы пляшем и музыка)
у меня трое. Двое погодки. Но у нас пол заизолирован неслабо. Да и в целом, по сравнению с тем , что моя соседка кормит кошек и они гадят в подъезде, дети более естественны. Потому мне не особо интересно. После 11 спят. Встают после 7 как правило. Да и вообще5 после того как мы кап ремонт делали несколько месяцев.
живу в 4-х комнатной квартире. надо мной тетя квартиру сдает. и живут там не семьи с детьми, а вахтовики. каждый раз по 12-15 человек, каждый раз совершенно разные завозы. и моются по ночам, а у них трубы шумят дико (равносильно звуку работающей ночью дрели). и просто топают-орут-ржут-болеют за футбольные команды. прыгают с коек (койки двухэтажные, как в казармах). пьют иногда, иногда дерутся. вот это реально дурдом. окна мне засирают стабильно, т.к. льют что попало из окон. раньше еще мусор кидали из окон. отучили их, правда. постоянно в контакте с хозяйкой этой богадельни, качаю права. ладно хоть навстречу идет и своими методами воздействует на жильцов. но тоже задрало. а на 3 этаже по другому стояку у нас вообще бордель. там работа по ночам особенно. соседи с маленькими детьми вешаются просто.

по теме даже не знаю, что сказать. с одной стороны такие эпитеты в адрес ребенка.... с другой, может реально допекли уже. у нас была такая семья, правда не по нашему стояку. тоже соседи сверху и снизу от них на стены лезли. но там больше родители ребенка шумели, нежели сам ребенок.
у нас у соседей сверху девочка-слон, ну реально топает как слон (танцует она) и ложится спать ближе к 12. При этом они уверяют, что им нас слышно (при том, что мои ложатся в 21 ч), не знаю уж кого они слышат ...
Аз@у
16.02.2016
Мне соседи грозятся вызвать милицию, когда дети гуляют около дома, веселятся, бегают, смеются. Это днем!!!
dadasasa
16.02.2016
Шлите их грубо и далеко.
Пусть вызывают - это закончится только тем, что соседей за ложный вызов еще и накажут.
Аз@у
16.02.2016
Я просто мило улыбаюсь им в ответ)) Думаю, они уж не настолько дураки, чтоб милицию вызвать, просто меня напугать хотят)
Virusx8
16.02.2016
Нас тоже преследуют интересные соседи,на прошлой квартире парень с тюрьмы освободился, стал водить притоны, постоянные девки,наркоманы, ор,музыка. Вызывали полицию сколько раз, им даже дверь не открывали,тока ржал через закрытую дверь. Участковый ничем не помогал, сдали квартиру переехали купили в др.районе так теперь простите меня на верху живет парень с девушкой и так тр@хаются, простите за это слово,что стены трясутся. Диван наверное нам на голову скоро упадет,орут как резаные, он как медведь, она визжит и это каждую ночь, а бывает и день. У меня даже иногда складывается мысль не проституткам ли там сдают квартиру :-)
Вот ведь:)
Я очень рада, что за нашей спальней у соседей кухня. Надеюсь, они после 12 ночи не едят:-D
Virusx8
16.02.2016
Представьте себе, позвонила я такая в полицию, если что 34 нед беременности, секса нет :-) лапы ломит,хвост отваливается, и говорю да- соседи очень шумно тра....ся , приезжайте,затушите пожар любви . просто прикиньте что я ощущаю :-) :-)
У ТС взрослая дочь уже, сын, т.е. вводные данные темы не верны.

upd: уже отписалась
Прочитала всю тему. Я бы свихнулась год не высыпаться. Меня капающий кран за ночь может с ума свести, а тут адовый шум.
Начиталась других историй здесь. А я-то думала, что если одна соседка упорно меня не замечает и не здоровается, это проблема)
vip17
17.02.2016
я осилила обе темы и пришла к выводу, что мне ООООчень повезло с соседями
разовые их акции прощаю всегда
главное, предельно им благодарна, что никаких претензий в свой адрес не слышала
что-то мне теперь перехотелось менять квартиру, а то можно и неудачно нарваться))
KateSka
17.02.2016
у маминой соседки сверху дочь (школьница, 5й класс) в 7ч. утра регулярно готовится к занятиям в муз.школе.
10 мин. потренькает на фортепиано, перестает. А мама заснуть уже не может. И упражняется в вокале.
На вполне себе тактичное замечание (и в лифте говорили, и специально ходили к ним) услышали в свой адрес много интересного - и что ТВ у всех вокруг недопустимо громко орут, и что ваш ребенок (ее внук, мой сын) носится, гремит, кричит (бывает у бабушки нечасто, раз в месяц)..
В общем, понимаю Вас - с неадекватными трудно. Я предложила маме взять внука на недельку другую, чтоб он пошумел, как умеет ))
dadasasa
17.02.2016
В 7 утра вполне законно могут и петь и играть на фортепиано.
Замечания соседям за это не вполне адекватны.
KateSka
17.02.2016
буду знать. А не подскажете, как бороться с теми соседями, кто начинает шуметь раньше 7ми часов?
ps. Законы - это, конечно, хорошо. Но как показывает жизнь - законы существуют сами по себе, реалии - совсем другое.
dadasasa
17.02.2016
Смотря что значит шуметь.
Если там дискотека, танцы, громкие крики, драка - то вызывать милицию. Или подавать коллективную жалобу (подписать у нескольких соседей) и участковому.
Если кто-то чашками гремит или громко тапочками шуршит - расслабиться (не напрягаться) или задуматься о шумоизоляции своей квартиры.
KateSka
17.02.2016
В моем понимании шуметь - значит доставлять значительные неудобства соседям, источник происхождения шума в данном случае не важен (исключ. - маленький ребенок).

Ну и какой толк от закона, в котором определены часы "тишины"? ну не соблюдают люди, создают шум, делают ремонт, пляшут в запрещенные часы - дальше-то что? Ну придет участковый, пусть даже дело заведут, какая ответственность - штраф? Ну заплатит нарушитель штраф и по-прежнему будет шуметь в удобное для себя время. Какие есть действенные механизмы, чтобы прекратить это "беззаконие"? По-моему, никаких. Только умение договориться - гражданская сознательность и надлежащий уровень воспитанности самого человека. Для людей, кто придерживается линии поведения отца-карамазова "все дозволено", закон - не закон.
В общем и целом, еще один из бесчисленных примеров того, что законы в нашей стране не работают.
dadasasa
17.02.2016
Неудобства это понятие относительное и индивидуальное.
Кому-то и факт наличия соседей - неудобство.
К примеру я когда жил на съемной квартире в Москве слышал, как соседи включают свет в прихожей. Сами понимаете - они меня тоже слышали. И наверняка работающий у меня телевизор вызывал у них неудобство и тд.

Про закон - ну кто-то хочет за игру на скрипке милицию вызывать...на это хочется сказать одно - живите в собственном доме или звукоизолируйтесь от соседей.
А вот против реально орущих и танцующих дискотеку в ночи соседей - помогает.
KateSka
17.02.2016
dadasasa писал(а)
ну кто-то хочет за игру на скрипке милицию вызывать...

Если это намек на наш случай, то я Вас разочарую: речи и даже мыли о том, чтобы вызвать милицию, нет.

Неудобства - я специально подчеркнула "значительные", - речь идет, естественно, не о выключателях. У нас и соседское чихание слышно.
Закон, разрежающий шум с 7 часов и запрещающий после 22ч., - это бред. Написать в законе умную фразу - это полдела, нужно еще и придумать реально работающие механизмы по реализации нормы права. А это уже совершенно иной уровень квалификации участников законотворческого процесса. В общем, Закон "о тишине" совершенно бесполезный, имхо
dadasasa
17.02.2016
Не не, я без намеков. Я ж тоже с соседями не первый год живу ))

Ну, во многих случаях бесполезный, я согласен. К примеру если кто-то сверлит в "тихий час" - то закон можно только трясти, а наказать - ну если соседей уговорите подписать коллективную жалобу участковому. То оштрафуют.
А вот дебоширов...вот их могут и попрессовать хорошо. Штрафов может быть столько, что их уже будет непросто оплачивать. А там уже и до 15 суток недалеко.
Ну если с нервами не в порядке - лечится ей надо-))) я бы поняла если там были бы пьяные дебоши или драки.. А уж на ребёнка обижаться совсем грех.
Много лет назад, когда у меня родился сын - над нами жил сосед, дедок. Жена его умерла, а он весь опрятный, чистюля, дома словно в стерильной палате.. Уважение одним словом, если бы не но! Он, уезжая на дачу, включал маяк на всю громкость. И вот это радио с 6 и до 24-00 тарабанило, да так, словно это не у него, а у нас в квартире.. А зимой он ночью мог картошку перебирать, лук и колотить что-то в большой комнате, звуки были громкие. Мы тогда честно говоря не знали что делать, и беседы вели. Он отвечал - радио - это от варов, а картошка - от бессонницы. Но ничего, пережили как то. И никто никуда не обращался. Пока не умер дед. Последние лет 6 соседка справа по площадке - мусор таскает со всего района. И что только не делали , и родственники, и Дук, и разговариваю ... Тоже без толку - участковый сказал - ждите когда помрет.. Да, ужасные запахи, тараканы, грязь, она ходит вся заброшенная (пенсия у неё к слову 25000)... Так что в моем случае - лучше дети чем вот такие вот старики-((
ой, "плюшкины" - это ужасно:(((
Да , это ужасно -( это болезнь, пытаемся с этим бороться. Но на лечение её не отправить, не родственники первой линии...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.