--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отдам аквариумных улиток ампулярий (не путать с ахатинами).

ММ-маркет
17
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
irushechka
15.02.2016
В общем,предложение в теме. Улитки подросшие,примерно по размерам 3-5 см в диаметре,вырастут,если будете очень хорошо кормить ну может на совсем чуть-чуть. Держать в воде (аквариум,банка не важно),едят обычный корм для рыбок,мои еще могут морковку пососать) Особого ухода не требуют. Их очень любят разглядывать дети,тк у них длинные усы,имеются черные точки в виде глаз и трубка,как в акваланге, или как хобот у слона) Цвет жёлтые в коричневую полоску) МИЛАХИ! У меня их слишком что то много. Отдам 4 штуки. Забирать в Сормово,ориентир 6 роддом.
Kuvshinka
15.02.2016
на аквариумном можете еще разместить, там целевая аудитория, так сказать)
Там все уже обуличены) Раздаю теперь мамам с детками старше 1,5 лет) Сажают в банку небольшую и наблюдают)
Marvary
16.02.2016
классные улитосики!
у меня почему-то не приживались они, хотя обычные катушки живут. сколько ни брала- гибли. больше не пробую..(
Может вы старых особей покупаете? Очень большие по размерам это старушки. Лучше помельче брать,они и расти будут на глазах.
У меня они размножаются))) Но у меня им раздолье и кормить не забываю)
Kuvshinka
16.02.2016
вот и у нас та же история. катушек - ведрами можно выносить, а эти сдыхали после 2-3 недель. больше с ними не эксперментирую.
Жалко вы далеко. Взяла бы. Милахи. И рассматривать есть кому.
а их куда лучше сажать? расскажите поподробнее,заинтересовало ваше предложение
Можете в банку хоть в трехлитровую) Можете аквариум самый мелкий завести,если рыб не планируете. Чтобы интереснее было можно на дно положить камешков- булыжников любых мелких или крупных,как ваша фантазия позволит) Можно и растения аквариумные добавить. Занятие с ребенком на творчество)
Мы с папой в детстве коряги от деревьев вместе летом собирали и замачивали,обтачивали ножом,потом в аквариум приспосабливали. Красиво)
а как часто воду менять и какой корм надо?
если что то завтра можно их забрать?
Воду в аквариуме я не меняю годами. У них там свой микроклимат,лучше не вмешиваться. У меня нет фильтров никаких. Вода прозрачная как слеза и не пахнет. Аквариум большой. Доливаю воду по мере необходимости. Вода обычная из под крана,постоит просто дня два три и выливаю в аквариум. В таком режиме и рыбки разные живут и улитки и растения,все размножаются,никто не умирает раньше времени)
Моих кормлю кормом для сомов,такие таблетки мелкие. Например пакетик корма Рыбята стоит 35 рублей. Хватает на пару месяцев. Они не против посидеть на морковке,только на долго в аквариуме ее лучше не оставлять,чтобы вода не портилась.
а можно я завтра их заберу? а то сегодня врача жду малому((
Забирайте) В приват меня еще спрашивали,но я думаю,всем хватит)
а вы сколко дадите? 2-х?
У меня их 8 сейчас и возможно потомство выползло,обнаружилась скорлупа от кладки с яйцами,это я узнаю через месяц примерно) Себе я бы оставила три штуки,остальные готова отдать. Много их в один аквариум не нужно. Пару тройку штук за глаза.
tg52
16.02.2016
Спрошу у своих. Живём в Сормове.
Подскажите пожалуйста а к рыбам их можно?
У меня с рыбами живут. Конечно можно,они же аквариумные и есть) Только рыбки полюбопытнее, бывает,им усы откусывают,думая,что,это вкусные червячки шевелятся)
Какие красивые! А есть еще?
Одну могу подарить еще.
Доброе утро! Возьму. можно контакты?
У меня ампулярии были противные дамы:) только корма рыбам насыпаешь в кормушку, как приплывет и все обслюнявит, в комок соберет и сидит) она у меня большая была очень. Еще крипторин мне объедала, причем молодые еще не развернувшиеся листочки. Вообщем отселила я их всех в трехлитровую банку, где они долго жили. И вот что интересно: покупала малькам дафнию живую и остатки просто так вылила к улиткам; и дафнии стали там размножаться. А чтобы дафнии собрать, я ложкой наливала горячей воды и дафнии поднимались к теплу поднимались и я их ложкой на корм малькам) получился вот такой симбиоз Дафне-улиточный. Но с переездом, связанным с рождением первой дочки, забросила аквариумные дела; а родители не сберегли "хозяйство".
Они обычно голодные траву секут) Если кормить хорошо,то растения не страдают. И есть несколько видов растений,которые они вообще не трогают. Дафнии живые это тема,где вы их брали? В ближайших магазинах только сухой вариант.
На рынке покупала, но летом. И это было 8 лет назад)сейчас не знаю)
Вроде не голодные были. Мне кажется это самые быстрые улитки: как только корм насыпаешь, то со дна всплывет на верх и давай корм к себе.Пришлось от кормушки отказаться и сыпать корм по всей поверхности, чтобы рыбам хватало)
МаСи
12.03.2016
Здравствуйте. Если еще не всех раздали, мы бы парочку милах взяли.
Только одну могу подарить.
МаСи
12.03.2016
С радостью возьмем. Завтра можно забрать ближе ко второй половине дня?
Можно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.