--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как провести 5 часов в Москве? завтра (взрослому)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
54
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
katsav
17.02.2016
Завтра еду в Москву... времени свободного немного, планировала погулять пару часов... а сейчас выяснилось, что часов будет аж пять :) примерно с 11 до 16. Куда бы податься? Тут я и растерялась...
Я тоже завтра еду в Москву)). Ты поездом?
katsav
17.02.2016
ага, в приват написала
:) тусовка организовывается))нуу, в смысле приятная встреча ))
Elllen
17.02.2016
На Красной площади ярмарка, там офигительно красиво, потом до Лубянки прогуляться, в Детский мир заглянуть.
Senia
17.02.2016
мы в третьяковку поехали, трех часов хватило "бегом по всем залам" и 2 часа дорога туда - обратно на вокзал, перекусить и т.д.
katsav
17.02.2016
это было первое, что пришло мне в голову, разумеется, и там я не была кстати
то есть этого времени хватит... я думала совсем мало
Senia
17.02.2016
муж хотел посмотреть Айвазовского, я Брюллова, мы успели это сделать)
На самом деле, если исходить из времени, то тогда, например, в Питер, чтобы посмотреть один Эрмитаж, нужно вообще переехать на всю жизнь. Так что, я за то, чтобы хоть чуть-чуть, бегом, но прикоснуться)
Удачной поездки)
Я тоже в Третьяковку шла ради "Девятого вала")))
Senia
17.02.2016
а я " Всадницу" и "Явление" хотела рассмотреть. Вот и взяли билет, специально, чтобы время было в Третьяковку сгонять.
Esenka
17.02.2016
Девятый вал в Питере в Руссом музее
Значит в Третьяковке репродукция возможно,но его я там точно видела)
mar123mar
17.02.2016
от ваших интересов и настроения зависит.
Можно и на вокзале 3 часа вздремнуть, 2 часа в кафе посидеть.
Я ходила в музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе - очень-очень.
ВДНХ.
В Третьяковку я бы не пошла...
upoke3
17.02.2016
Вот к "на вокзале" плюс. Взять с собой книжку, зачитаться и никуда не вылезать.
Senia
17.02.2016
всю .опку отсидишь)
kate79
17.02.2016
а при быстрой прогулке по сегодняшней погоде в Москве велик шанс ее скорее отбить
Senia
17.02.2016
каждый волен сам выбирать, что со своей 5 точкой делать)
upoke3 писал(а)
Вот к "на вокзале" плюс. Взять с собой книжку, зачитаться и никуда не вылезать. ...

Очевидно, что у того, кто это посоветовал, есть маленькие дети:)))
У нас сегодня аж 8ч. Будем по аэропорту слоняться. Нас двое взрослых.
Покровский монастырь ( ст. метро Таганская), там мощи св. Матушки Матроны очень благое и светлое место! Я езжу туда специально несколько раз в год
Mik-Mik
17.02.2016
Подскажите а там далеко от Метро идти?
нет очень близко, минут 10-15
я бы в Третьяковку или Пушкинский музей пошла
а если в Москве очень редко бываете, можно вообще на обзорную экскурсию поехать
Near bird
17.02.2016
учитывая, что холодина такая, лучше выбираться в закрытые помещения.
я б в музей сходила интересный, если душу к прекрасному тянет, а так в списке уже давно пару "злачных" шоппинговых мест, поэтому упорядочила бы, составила маршрут и прошлась по ним, а там кафе и с меня хватит.
katsav
17.02.2016
сдайте "злачные" :) места пожалуйста )))
Near bird
17.02.2016
блин, сень не получится никак, у меня этот список с адресами в домашнем компе, увы и ах, сегодня я до него не доберусь, а завтра вечером вам уже неактуально будет.
berg
17.02.2016
Торговый центр европейский, рекомендую))
А где вы будете? На Курском? Погода вроде бы ожидается противная. Можно просто в Атриум забуриться. В кино сходить, перекусить. Магазинов там много...
katsav
17.02.2016
да, приезжаю на Курский
Атриум да. знаю.. имею ввиду его на случай совсем негулябельной погоды..
просто как то не вяжется у меня - приехать в Москву и вместо каких то уникальностей зависнуть в одинаковом по всей стране торговом центре
Я просто по себе сужу). Я бы одна поленилась/побоялась куда-то ехать). Зависла бы рядышком). А если есть желание куда-то скататься - круто).
kate79
17.02.2016
неподалеку от Курского есть "Винзавод", центр современного искусства www.winzavod.ru/ . Там большое количество галерей, мастерские художников, бывают весьма интересные выставки. Место необычное, но атмосферное, творческим людям будет интересно. На сайте можно увидеть, какие именно выставки проходят сейчас. Пешком минут 10, но, учитывая погоду, советовала бы проехать на трамвае, там спуск под горку, скользко идти. 24 трамвай и 2 остановки до "4-й Сыромятнический проезд". Погода совершенно не для прогулок, иначе посоветовала бы просто погулять по старой Москве, она очень красива, если не пытаться уместиться в пару часов пробежки галопом.
katsav
17.02.2016
kate79 писал(а)
Погода совершенно не для прогулок

дождь? гололед?
kate79
17.02.2016
дождь вчера был, сегодня все замерзло, особенно плитка около метро, гололед и ветер сильный. Противно очень, утром на градуснике -1 был, но по ощущениям все -10.
katsav
17.02.2016
эх печаль....
О22
17.02.2016
Погода к прогулкам не располагает совсем. Если не пойдете окультуриваться, то у меня есть любимое злачное место. Ул. Орджоникидзе, д.11, метро вроде Ленинский проспект, но не уверена. Рядом Донской монастырь.
До винзавода от Курского пешком 3 минуты, на трамвае дольше будет ))) но делать там сейчас нечего, если только закупаться товарами для художников в Передвижнике. Сама туда каждый раз бегаю при оказии в Мск.
музей космонавтики близ вднх - от метро близко, искать не надо. не очень большой, но интересный. руками некоторые экспонаты трогать можно - например, капсулу, в которой Гагарин после первого полета в космос приземлялся. как раз и не очень устанете, и время с пользой и удовольствием провести.
на Третьяковку надо полдня выделить,тут с дорогой слишком обидно будет уходить рано))))
так что я бы погуляла по вднх, пока не замерзну, поела бы жареных каштанов там, будет денег много - дельфинариум там же на территории ввц, крупнейший в Европе. ну и вообще выбор есть, что посмотреть.
а так поглазеть на главный каток страны под патриотические песни из репродукторов, в музей космонавтики - как раз время и уйдет.
Если около кремля гулять будете - напротив Ленинской библиотеки на ул.Моховой есть карчма "Тарас Бульба" - там ооооообалдееенно кормят и такое сало тёртое в горшочках подают........ ммммм...

зы: потекли аж слюнки((((
Senia
19.02.2016
Куда в итоге сходили?)
katsav
19.02.2016
:) в последний момент все-таки у меня осталось свободного времени около 4х часов
Погода к прогулкам располагала, как никогда, солнечный день такой, +5 было, я взмокла в зимних ботинках, народ разделся, снимал шубы и шапки на ходу и грелся на солнышке ))
В итоге мой маршрут получился традиционно-ностальгическим. Погуляла по Александровскому саду, Красная площадь (зашла в Мавзолей и прошлась вдоль кремлевской стены). Затем собор Василия Блаженного - миллион раз была там, внутрь попала впервые, затем пешочком до Арбата, Арбат, МИД, потом поехала к Курскому вокзалу и погуляла вблизи него по улицам.
И вот тут интересно :) Я жила в Москве, когда училась в 1 и 2 классах школы. Я нашла свою школу и по памяти дошла "домой". Удивительно. Мне тогда было всего 8 лет, а вспомнила.
Вот как-то так.
Senia
19.02.2016
Душевная прогулка получилась) "ноги сами привели". Хорошо, что повезло с погодой.
Да, вчера погода сюрприз преподнесла). Я даже вчера вытащила гулять протестующих детей, а сама пробежала десяточку по парку, пока они гуляли). Собиралась побольше пробежать, но дети отказались без меня домой топать).
А мавзолей...он открыт для посещения до сих пор? =-O
katsav
19.02.2016
как ни странно, да, там написано с 10 до 13 часов, может даже не во все дни, я шла просто мимо - было 12-50, девушка при мне спросила у охранника можно ли зайти и где купить билет, охранник сказал что можно и посещение бесплатно, вот и я пошла тоже )
На праздники собираемся на 3 дня в Москву. Хотим посетить Красную площадь и Москвариум. На сайте и в кассах москвариума одинаковые ли цены? Не знаете?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.