--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Несколько вопросов про 186 и 187 школы

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
370
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
elenka-21
17.02.2016
Очень надеюсь, что в тему зайдут мамы учеников (даже не особо важно, из начальной школы или нет), чтобы пролить свет на некоторые вопросы.

Про 187 школу интересует: есть ли продленка? до скольки часов максимум и до какого класса? Есть ли кружки/секции на базе школы (с первого класса желательно). На сайте информации практически нет по этим вопросам.

Про 186 школу интересен такой щепетильный вопрос. Уже из нескольких независимых источников слышала, что там дети понтуются, у кого лучше телефон/планшет/тачка у мамы/зарплата у папы и т.п. Правда или врут? Или, может, у первоклашек принято иметь хороший смартфон и планшет, например, а если нет, то ты - отщепенец. Дети "дружат" в зависимости от материального положения: состоятельные с состоятельными, нищета отдельно? Или все же эти материальные вопросы не играют основополагающей роли и не определяют отношения детей в классе? Интересует и начальное звено, и среднее, и старшеклассники.

И еще вопрос про 186 школу. Читала, что там практически нет оценок. До 5 класса только "молодец", "хорошо", "старайся", а потом вообще в процентах выставляют оценки. Это правда? А ребенку как это объясняют? Написал контрольную на 40% - это как? (у нас в вузе была 10-балльная шкала, так 40% - это слабый тройбан вообще-то в переводе на 5-балльную). Как ребенку все эти проценты объясняют?
186
никаких понтов не замечено)) правда, очень многое зависит от учителя и родителей. у нас ничего такого не замечала.
100-балльная система в школе. дети привыкают. в первом классе вроде не было оценок (как сейчас не знаю).
elenka-21
17.02.2016
Спасибо! Мне очень нравится ваша школа и географически очень удобно для нашей семьи, вот только пара моментов беспокоила.
186, 1 класс
Про понты я тоже слышала. Но у нас в классе ничего подобного и в помине нет. Просто телефон-то не у каждого ребенка - группа родителей даже призывала сделать наш класс свободным от сотовой связи (чтобы дети не играли в игрушки), но обошлось )) От ребенка ни разу не слышала, чтобы кто-то понтился-хвалился вещами.

В 1 классе у нас сейчас оценок нет, все как вы написали. Со второго - 100балльная. Привыкнем.

А вы в каком году собираетесь в 1 класс?
elenka-21
17.02.2016
Спасибо за ответ! Нам в 1 класс в 18 году, сейчас ищем, где квартиру снять, чтобы было недалеко от школы. 186 ровно около моей работы, было бы очень удобно там поселиться.
Пум@
17.02.2016
Старшая дочь учится в 186, начальное звено. Тоже никаких понтов не замечено)). Не думаю, что это напрямую связано именно со школой - уж какие дети в окружении соберутся.
Система оценок из 100 баллов, самостоятельные работы по несколько раз на неделе. Вообще удивляет, когда слышу, что в нашей школе кому-то мало задают, или мало оценивают. Вышли только с карантина, а уже полон дневник оценок). От учителя, наверное, зависит.
elenka-21
17.02.2016
Спасибо! Я много отзывов читала об этой школе. Очень нравится, что там много кружков, секций и продленка есть. Вообще школа производит хорошее впечатление.
Ваша дочь не в 3 классе, случайно? Я ищу отзывы об учителях в 3 классах, кто в 2017 возьмет первоклашек.
Пум@
17.02.2016
Нет, моя во 2-м).
elenka-21
17.02.2016
Тогда мне подскажите, пожалуйста, вашего учителя и программу, по которой занимаетесь))
Здравствуйте! Учимся в 186 школе) про "панты" слышу впервые), могу конечно сказать только про наш класс), но никакой категоричности по классовасти нет (бедный, богатый и т.д.) Критерии оценок это действительно 100 бальная система, но как писали выше, дети (да и родители тоже) очень быстро привыкают) Очень хорошее обращение с детьми, кружки, секции. Лично я очень довольна, надеюсь что второй ребенок туда попадет.
elenka-21
17.02.2016
Спасибо большое! Очень рада, что в классах здоровая атмосфера))
Скажите, пжл, продленка там до какого класса? и стоимость какая? спасибо
3 класс, понтов не замечено, но дети с айфонами в классе есть:-) Но так же в классе не мало деток из семей с средним достатком и, как мне кажется, есть даже с достатком ниже среднего.
Оценки ставят со второго класса очень активно, Мой ребенок и 25 по 100 бальной системе приносил, видела в дневниках и оценку "1".
Что не очень нравится - это физра ="основной предмет". Хотя может это моему ребенку так не повезло. Во всяком случае, оценки ниже 60 у нее только по физре. При этом ребенок приходя на урок, не пропуская вообще, пытается сдать нормы, получает 25 баллов и ей говорят, что исправить эту оценку нельзя и она так и остается в дневнике.... Получается - лучше вообще не ходить на урок, уж не меньше получишь.... При этом ребенок ходит на акробатику, дополнительно в бассейн, заняла тут 4 место среди 1-4 классов. и за год единственная четверка - это физра. Извините, наболело:-)))
вот в 8 школе понтов точно много ....учиться девочка в 8 классе, нужны только дорогие шмотки телефоны итд
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.