--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть кто-нибудь недавний из 3 роддома?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
64
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет!Может кто есть оттуда январский-февральский?Как обстановка там?
Отличная, супер роддом, родила 20 января
Спасибо!
кто у вас врач был?
MaMoVi
18.02.2016
Какая обстановка там? Правда что закрывать планируют?
На данный момент не знаю, когда я рожала, планировали 1 февраля закрыть. Сейчас он все еще работает.
Родила 7.01, уже второго ребенка в этом роддоме. Рожала с Коротковой и акушеркой Надеждой Михайловной. Все прошло хорошо.Ребенка сразу приложили к груди, и в родовом зале лежал после родов 1,5 часа на моем животе) Детские медсестры из трех смен - две великолепные. Помогали приложить к груди во время каждого кормления. Тк были праздники на обходах были каждый день новые врачи: пообщались с Гневной, Ветошкиной и Биткиной, все знают свое дело)
MaMoVi
18.02.2016
И Вас спрошу, про закрытие там что-нибудь говорят?
Слухи среди персонала. Никаких официальных комментариев в начале января не давали. Они сами в то время не знали, что же будет с роддомом.
Оставляют роддом до конца года, а там видно будет сказали
MaMoVi
18.02.2016
Эх, не успею до конца года))
julia-dem
21.02.2016
если прям щас задуматься над этим вопросом - успеете :-D
MaMoVi
21.02.2016
Неееее, сейчас даже думать страшно, ребенку 8 месяцев)))))))
Я забеременела вторым,как раз в 8 месяцев сыну)))оба КС) второго в 3 рожала
MaMoVi
26.02.2016
Я, честно говоря, не готова пока, мне бы с одним справиться)))
На следующей неделе ложусь в р/д. Напишу какая там обстановка.
ДД! А вы по прописке к нему относитесь? У вас кс или ер?
Я не по прописке. У меня ПКС.
как и я:) не по прописке (по прописке 7) и будет пкс, только я обменку ещё не подписала, вся в раздумьях между 7 и 3, но теперь уже склоняюсь к 3, а вы без проблем подписали? когда там подписывают? очередь большая была?
Тоже между 7 и 3 сомневаюсь.. Но уж больно хвалят персонал из 3 РД..
zaik@
18.02.2016
возьмите в свою кампанию,у меня тоже пкс обменка еще не подписана, сейчас 32 нед,хочу в 35 подписать
я - "за" :)
у меня тоже 32 нед сейчас, но в каких-то отзывах (возможно, давнишних) читала, что в 35 разворачивают и говорят в 36 приходить всё-таки, так что не знаю, надо будет позвонить, уточнить.
zaik@
18.02.2016
мне один врач сказал что в 35,другая что в 36 подписывают, только не знаю когда лучше лечь, с первым пкс в 38 нед легла и только в 42 прокесарили(((
ого! вот это новости, а первый раз это вы в каком рд так долго были? меня в первый раз в 38нед прокесарили, но там были показания, нельзя было ждать, а сейчас врач из ЖК даже проговорилась, что в 37 меня хочет положить, чтобы "перестраховаться", я, конечно, очень переживаю из-за старшей, мы с ней и не расставались никогда почти (тоже только один раз я в больнице лежала 9 дней вроде), да и как бабушки согласяться так долго сидеть с ней....вообщем, не знаю как всё сложится...Ой, у меня вроде бы 33нед уже.
В 3 РД кесарята,начиная в полные 38 нед.,по крайней мере, так было в октябре 2015г.
спасибо! будем знать
Не за что. Хороших родов вам))
Cпасибо за пожелание! И, кстати, отчет ваш читала, поздравляю! читала и как будто тоже это пережила, очень понимаю ваши чувства. Т.к. в первую Б. тоже была настроена на ер, никак не ожидала, что будет пкс, до последнего дня не верила, а после родов сразу появились мысли, что второй раз хочу ер, но вот опять будет пкс, но в этот раз я быстрее смирилась и не лелею надежде, поэтому особенно приятно читать такие отчёты, как ваш) прям по тексту чувствуется ваша эйфория, как будто вам роды - как приятный массаж:) т.е. любую боль, только не кесарево - как я вас понимаю, - поздравляю ещё раз от души!
Спасибо!))
zaik@
18.02.2016
это было в 7,но давно,сын родился перехоженый аесь шелушился и с плаценте были мелкие кальцинаты,поэтому хочется сегодня лечь и завтра кесарево,а у Вас пдр когда?
у меня пдр ставят 7 апреля, а почему тааак долго не кесарили? или в 7-м это обычная практика или у вас был шанс на ер?
zaik@
19.02.2016
у меня пдр 20 апреля,не знаю почему так долго,шансов на ер не было совсем, поэтому и не хочется повторения
а вам не кажется странным, что у нас с вами почти одинаковое кол-во недель, а пдр - очень разная? :)
и почему вы выбрали этот роддом ещё хотела спросить?
zaik@
20.02.2016
не знаю как так))) ровно 32 недели будет 24.02, по узи пдр 23.04 по мес 20.04,рд выбрала потому что кесарят хорошо, после кесарева в 7 рд много проблем было
Обмену подписывать можно начиная с 36 недели по понедельникам с 12-15
а вы уже подписали? очередь большая, не знаете?
Подписывают обменку после 36 недель. Мне в ЖК хотели дать направление в 37 недель, но врач в р/д сказала, что все равно КС делают в 38 недель и придется лежать все равно до 38 недель.
Ещё всех спрошу, может, кто-ниб. знает: в 3рд делают общий наркоз при пкс? у меня давление низковатое, а при спинном оно ещё более снижается, врач из ЖК говорит, что, наверно общий будет. А судя по отзывам - все пишут, что только местный наркоз.
Врач-анестезиолог с вами будет беседовать накануне операции, он и расскажет. У меня давление 100/60, сделали спинальную. Общий наркоз там тоже делают. Но я вам скажу, что когда видишь ребенка, его прикладывают к груди - непередаваемые ощущения. И восстановление после спинального наркоза в разы лучше - через шесть часов "побежала".
Спасибо большое, что откликнулись! Не представляете как меня обрадовали, даже надежда появилась, что возможно и я смогу избежать общ.наркоз. Конечно, с врачом спорить не буду, в случае чего - им виднее, но я оч.удивилась, что при таком давл.вам местн. делали. А такое давление у вас по жизни или во время Б. или перед операцией непосредственно?
Всегда такое давление. Во время беременности было ниже. Врач анестезиолог в 3 роддоме в 2015 году сказал, что в моем случае это не противопоказание для спинальной анестезии. Но, в 2011 году в 7 роддоме анестезиолог отказался мне делать эпидуралку именно по этой причине. Может за 4 года состав препаратов поменялся, не знаю.
если можно, ещё вас немного помучаю вопросами: кто был врач-анестезиолог? как общее впечатление? какое отношение в пите?
тоже, мечтаю, ребёнка сразу увидеть-услышать, а то в первый раз было ПКС под общим и конечно, вот этот "провал во времени" очень странно было осознавать: уснула беременная, проснулась - живота нет, а ребёнок есть...
Анестезиолог Хахалев Олег Александрович. Он супер!!! Оперирующая врач Гущина Мария Владимировна. Выше всяких похвал! Отношение в послеоперационной было отличным! Хохотали с санитаркой и медсестрой. Самое главное - детей принесли еще раз показать))) , рассказали про их самочувствие и т.д. Потом, когда перевели в общую палату, неонатологи все подробно про малышей рассказывали, отвечали на все вопросы, медсестры из детского отделения великолепные ! Про каждого ребенка знают, приносили, рассказывали кто как поел/поспал .
такой отзыв хороший - помогает настроиться на положительный лад, а это сейчас так важно, т.к. день Х приближается и частенько накатывает паника. Спасибо большое!
Как у вас дела?
cпасибо! пока не родила:)
мне врач напишет направление в пятницу 25-го! т.е. я как бы буду должна лечь в сб! вот и ломаю голову - либо действительно в сб ложится (до понедельника время терять, ребёнок старший дома - ой, как не хочу), либо до понедельника уж подождать, т.е. до 28-го марта, тогда по сроку это уже будет примерно 38нед и 5 дней! да и думаю вдруг в роддоме заругаются: "почему в сб не пришла - рисковала?" .....вообщем не знаю как поступить, вся в раздумьях...
Вас прооперируют только во вторник-среду, не важно, в субботу вы придёте или в понедельник. Кесарят в 39 полных недель. Вы со своим врачом посоветуйтесь по этому поводу.
в 39?! я думала, в 38, тем более второе КС. Врач моя сказала как отрезала - буду писать как положено! позже - точно нет, предложила раньше - например, 23-го. Но раньше я тем более не хочу.
Даже со вторым до 39 дотягивают. Но лучше быть в роддоме под наблюдением - это я для себя решила, и легла в 38 недель. Я, например, чудом доносила, т.к. шов уже истончился, это уже после операции врач сказала. Там девушки с третьим КС приходили в 39 недель, но таких рекомендуют в 38 оперировать.
Вот и у меня все мысли про шов. Когда обменку подписывала - врач ещё спросила "вы ЕР хотите или КС?" Я говорю у меня по узи рубец тонковат - 3мм, она: "Ну тогда да, только КС". Сейчас, под конец, уж и чихнуть страшно) Так и пойду, наверно, ложится под выходные, чтобы уж не рисковать...
Cкажите, пожалуйста, а день для операции там предлагают на выбор?
)))) Обычно приходит врач и говорит: "Завтра в &&&часов операция". Плановые операции не делают в выходные и, кажется, по понедельникам, если не путаю.
ну в принципе ожидала этот ответ, спасибо!
да, кстати помню как поплыло в голове когда ввели укол. но от общего сложнее отходить. делают там и общий.
Согласна, я очень не хочу общий-отхожу от него очень плохо, надеюсь, что может минует меня общ.наркоз.
Недели две назад сдавала там кровь на анализы,медсестра сказала что РД работает в штатном режиме,что врачи все на месте и сказала приезжать.Даже говорит если скорая не везет туда,ругаться с ними и просить отвезти в 3 РД.
Вставлю свои пять копеек, если роддом не по прописке, то говорите об этом по телефону ещё. А то у меня получилось что скорая "собирала" рожениц в 5 роддом, а у меня обмена была в 4, поэтому пришлось ждать другую скорую.
Esenia@
25.02.2016
Девочки, привет! подтвердите, так или нет так, а то везде читаю противоречивую информацию...

В 3 роддоме только общие палаты на 2-6 человек с условиями на этаже? Платных палат с условиями на 1-2 рожениц, так понимаю нет?
В предродовой нет отдельных боксов или все-таки есть?
Сколько рожениц в родовом зале находится?

Читаю только одни положительные отзывы о персонале, об отношении, а вот условия смущают, дабы не расслабишься как следует ни до, ни во время, ни после родов((((

Роды первые, поэтому возникают вопросы по условиям, хотя, они-то, скорее всего, должны перейти на второй план...
Палаты от 2 до 6 человек, общие. В палате раковина с горячей и холодной водой. Удобства - два туалета и два душа на втором этаже (на первом не была). Предродовая - три кровати, совмещена с родовым залом - два кресла. В первый раз рожала в 2012 году, совсем одна, никого не было ни в предродовой, ни в родовой. Второй раз рожала в Рождество, в этом году. Нас было трое в предродовой. На кресло рожать пошли вдвоем, одновременно. Ни в первый, ни во второй раз не было дискомфортно. Наоборот, второй раз даже спокойнее было, меньше внимания обращала на свою боль, пообщаться успевали, поболтать)
Esenia@
25.02.2016
спасибо за комментарий)
буду иметь ввиду
а у вас нет случайно списка в рд? что можно, что нельзя? хочу велюровый халат взять (думаю, что буду мёрзнуть от страха), а может, только х/б можно? как там было в январе? тепло?
Вообще на роды и после свою одежду не разрешали брать. До родов в душ - мыло, полотенце. Еще просят ногти коротко постричь. Меня заставили там подстригать, хотя и так короткие были. На роды только бутылка воды и одна одноразовая впитывающая пелёнка. Остальные вещи (телефон, зарядник, одноразовые трусы, послеродовые прокладки, одноразовые пеленки,полотенце, мыло, зубная щётка, зубная паста) оставляли в пакете. Пакет приносили после родов в палату. Как родила мне принесли из дома бокал, две ложки и прокладки для груди, туалетную бумагу, воду, чай и еду. Вроде все.
В родовой было тепло, от боли - жарко)))) хотя сначала санитарка одеялом укрывала. Как родила, с кресла перелезла на каталку и тоже укрыли одеялком, холодно не было. В палате ночью было прохладно, но одежды своей всё равно ни у кого не было. Под одеялом вроде не мерзли.
Z@noz@
25.02.2016
Не могу сказать как сейчас, но полтора года назад почти все девочки в своих халатах ходили. Никто не запрещал. Но свои они выдавали. Рубашки лучше их носить. Кормить в них удобно и каждое утро приносили на смену чистую, вместе с вафельным полотенцем.
vary
05.03.2016
Если вы ляжете на сохранение, то можно свое, но после родов носить можно только роддомовское белье. Кстати, врач на ушко шепнула, что втихую можно принести молокоотсос, чтобы не мучаться ночами и бюстгальтер, чтобы грудь держать и удобно было тряпочки подкладывать и не течь.
спасибо! а кто у вас врач был?
vary
10.03.2016
Роды принимала Короткова, а когда лежала на сохранении, то врач была Гущина
Как вам Гущина? О ней очень противоречивые отзывы...
vary
10.03.2016
Всегда все говорила по делу без лишних слов. Осмотр проводит довольно нежно (после ее осмотров болезненных ощущений нет), узи делает хорошо.
Это все должно быть не в тихую на ушко(( Это все естественно и необходимо
vary
21.03.2016
согласна,но по правилам нельзя. Даже лед нельзя было прикладывать на живот, т.к. в минздраве говорят-все должно быть естественным путем.
Да эти правила попахивают ссср и моразмом. Я в роддоме и лифчик носила, так это нормально и трусы, так как это вообще совершенно естественно, и молокоотсос у меня был и я его не прятала. На минздрав все равно, мне важно, чтоб мне было удобно и комфортно, тем более после родов.
Z@noz@
25.02.2016
Рожала там в августе 2014. Отдельных боксов нет и в родовой 2 кресла. Меня условия не смутили. Еду в палаты приносили, в туалет и душ очередей не было. В палате умывальник и холодильник.
На первом этаже похуже конечно. Но как я поняла, туда кладут, если нет мест на втором, плюс переводят тех, кого чистить надо. Умывальник и туалет один. Очереди были всегда. Душа нет. В палатах не было ни раковины, ни холодильника. В предродовой и родовой по местам, вроде на одного человека рассчитано. Лежала там только сутки на чистке перед выпиской. Малыша вместе со мной со второго на первый перевели. Мед персонал там отличный от врачей до санитарок. Да, и почему-то на второй этаж запрещали подниматься, только с разрешения врача.
Меня лично все устроило, летом снова туда собираюсь.
alamou
26.02.2016
Ань, привет) у вас пополнение?)поздравлять рано, но все равно поздравляю)
Z@noz@
26.02.2016
Привет, Анют) Спасибо. Да, решили долго не затягивать и за вторым пошли)) через пару недель узнаем кого ждем)) Как ваша громогласная красотка?)
alamou
26.02.2016
Здорово)) уже и пол узнаете)) моя громогласная стала ещё громче и шкодливие))) ей лишь бы что-нибудь нахимичить))) как твоя малышка?
Z@noz@
26.02.2016
Уже все повторяет что услышит за всеми, как обезьянка))) тоже глаз да глаз за ней. Очень уж любит в горшках цветочных ковырять)))
alamou
26.02.2016
Цветочки у нас прошли)) все горшки перекопала, я ей песок кинетический купила, его копает теперь
Z@noz@
26.02.2016
У нас и песок, и пластилин, но и от горшков не отказывается )))
А я рожала в январе, все вполне устроило и ни капли не смущало соседки в дородовой, правда у меня была одна с ер и две по 10 минут с кс, потом их в операционную уводили, по мне так лучше с соседками, тк первый раз рожала одна в 7 роддоме, ты отвлекаешься чуточку от своих болей, легче как-то. Везде тепло, даже жарко, в послеродовой палате в морозец открывали окно, тк не выносимо жарко. Халаты, рубашки - сорочки, все их.
MaMoVi
26.02.2016
Если выбирать между условиями и профессиональным персоналом - для меня выбор очевиден. Да, нет туалета и душа в каждой палате, нет отдельных боксов, и "не расслабишься", но что-то мне подсказывает что не до расслабления Вам будет)))
В предродовой были вдвоем с девочкой, после родов тоже с ней лежали, сдружились, помогали друг другу, болтали, отвлекались от боли (кс), все еще общаемся
vary
05.03.2016
Полностью согласна, не нужны эти условия, дома все условия есть. А в роддоме-главное-это отношение персонала, начиная с повара и до врача, а в третьем роддоме все на высоте.
alamou
26.02.2016
Условия капец)) кровати скрипят)) но там было тааак хорошо))) врачи, какие там врачи!!! А санитарочки) единственно " злая" тетка, это которая похлебку разносила))
MaMoVi
26.02.2016
alamou писал(а)
единственно " злая" тетка, это которая похлебку разносила))

Кстати да))) Но другая была хорошая, постоянно спрашивала добавочки надо ли кому))
alamou
26.02.2016
Да, точно) но я там после родов уже особо не ела,т.к., питание как то совсем не для кормящей матери. муж передавал еду, палата была как раз с лестницей и было очень удобно
Family
26.02.2016
Родила 21 января, поучаствовала во всех съемках))) при выписке общалась с врачом, сказала им дали ещё 2 месяца на работу... А там может и опять продлят...
Esenia@
26.02.2016
надеюсь, до конца апреля-начала мая они продержатся)))
я звонила, спрашивала не будет ли роддом закрыт на мойку в конце марта - сказали нет, на мойку закрываются то ли в мае то ли в июне (что-то уже подзабыла), значит, пока можно сделать вывод, что хотя бы как минимум до лета работают
Esenia@
27.02.2016
вот и хорошо)
Подниму тему, т.к. тоже интересна свежая информация. Пожалкйста, поделитесь, кто недавно там был? Правда ли, что многие врачи, ради которых многие рвутся в 3 рд, уволились?
vary
05.03.2016
Я родила второго ребенка 24 января. Никто из врачей не уволился!!! И никто не собирается уходить, будут работать до последнего. Весь персонал остался тот же, что и семь лет назад, когда рожала первого. Могу сказать, что в роддом надо приезжать или приходить самим, т.к. Скорые туда не везут рожениц. Сейчас врачи в роддоме рады каждой беременной, поэтому можно смело туда идти и не боятся, вас встретят и помогут родить. Сейчас там только лучшие врачи, акушерки, санитарки, нянечки и неонатологи!!!!
@Lisenok@
07.03.2016
Вроде Гневная С.В. говорят ушла в Дзержинский перинатальный центр..??
vary
09.03.2016
Весь январь Гневная точно работала в роддоме, как сейчас не знаю. Узнала на днях, что ярославцева сейчас в 7 роддоме зав отделением работает
Ничего себе! Вовремя я успела)))
olga-kov
09.03.2016
Можно я вас поспрашиваю?... Хотя до родов ещё далеко, но всё равно знать хочется.... На роды дают одноразовые сорочки или стерильные многоразовые? Девочка знакомая год назад в 4-м рожала, говорит стерильные давали обычные, другая в первом в прошлом году в июле рожала-говорит ей одноразовую давали. А потом в своей ходила. Как в 3-м с этим обстоят дела? Просто думаю покупать сорочки в роддом или не надо.....
vary
09.03.2016
После родов дают каждый день хлопковые стерильные сорочки, в своих нельзя, многоразовые трусы с собой надо
olga-kov
09.03.2016
А на роды тоже многоразовые стерильные или одноразовые? Как часто малышей приносят?
@Lisenok@
09.03.2016
на роды дают стерильные одноразовые, малышей приносят каждые два-три часа, кроме ночи,ночью: последнее кормление около 23:00 и потом уже около 05:00 утра.
Ершова В.О. не работает там уже.
а куда она ушла не знаете?
Она ушла в 7 р/д - главным врачом
спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.