--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На ПМЖ в Крым

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
93
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте! Муж военнослужащий, живем в Нижнем уже 7 лет, сами из другого региона. Переводят мужа в связи с ротацией кадров в Крым, в Феодосию, на данный момент распоряжение не подписано, но вероятность переезда 99%.
Я госслужащий, работу там скорее всего найду, но не уверена, сохранится ли должность. Ребенку 5 лет.
Переезжать планируем не навсегда, года на 2, так как скоро пенсия у супруга.
Вопросы к знающим людям: как там вообще живется, как с ценами, в т.ч. и на съем жилья? Как обстоят дела с садиками, школами? Короче, интересно все про постоянную жизнь в Крыму с ребенком.
как-то так будет быстрее и объективней, наверное:
https://www.google.ru/webhp?...1%8B%D0%BC%D0%B0

вконтактик тот же, опять же.
спасибо, там тоже буду смотреть
По теме могу только сказать, что из знакомых нижегородцев в Крым у меня уже около 10 человек уехало на ПМЖ. Но дальше по побережью. Судя по ценам, которые видела на летнем отдыхе, например, в гипере Севастополя, там все дороже. Самый дешевый порошок там, Дося, стоил 50 р.
этого я и боюсь
Oly3
18.02.2016
Крым хорош тем, что там пока что есть натуральные продукты, мясо, молочка, овощи, фрукты, на мясо цены такие же, дорого все детское, были в Севастополе в ихнем раскрученном гипере, так у нас в обычном магазине в поселке цены на многие продукты были приятнее намного. В общем дорого там все, что везут с материка и кстати, чем глубже в Крым, тем дороже
tg52
18.02.2016
Радуйтесь: как раз под лето! Море, солнце, воздух! Два курортных года! А цены? Они и в Нижнем цены: что-то дороже, что-то дешевле, а в общем-то порядок цен примерно одинаков.
Удачи вам! Многие вам завидуют по-хорошему)))
Что-то-с-чем-то писал(а)
Многие вам завидуют по-хорошему))) ...

и я в их числе:)
спасибо!
Eva_
18.02.2016
У меня коллега уехала с мужем полтора года назад. Муж тоже военный, и тоже в Феодосию. Собирались тоже на 2 года, до пенсии, так его через 4 месяца сократили. Они остались там жить, сначала документы собирали -подавали на получение квартиры, теперь вот сидят ждут, когда выдадут. Старшая дочь там в школу пошла. Муж устроился на работу, она сидит дома с младшей дочерью. Возвращаться в Нижний в итоге они уже не хотят. Все их там устраивает, и цены и климат. Цены на жилье там примерно как у нас.
спасибо, обнадежили. муж так и говорит: "а вдруг понравится"?
сама я в смутных чувствах...
Eva_
18.02.2016
Да я бы сама уехала, да ни зовет никто :-D
Эх, надо было военного искать, но ведь в мои года военным мало платили, не больно замуж то за них хотелось. *Пошла кусать локти*
Ладно бы нн родиной вам был, родители тут и тп...
А ведь правда понравится, я уверена. Климат важнее цен, имхо.
Сами так переезжаем второй раз по 2 года.. Но я долго привыкаю к новым местам. Год плевалась.
привыкаю я быстро, но все таки это большой стресс. последний раз, когда переезжали в нижний, помню, сидела в пустой квартире на тюках с вещами и ревела. а сейчас еще и ребенок, реветь нельзя!
Почитаю.
Муж тут загорелся идти служить в крым. Даж в военкомат ездил. Пока не взяли. Для меня это страшный сон, я не жена военного , я не хочу никуда ехать...
Ve Sta
18.02.2016
мы с мамой в 97 году оттуда перехали, правда, квартира осталась еще
при Украине там было с работой все весьма тухло, но продукты стоили дешево
несколько раз зимой выпадало много снега, заваливало трассу и мы оказывались отрезанными от цивилизации ( мы жили под Алуштой).
сейчас продукты дорогие, квартплата поднялась,зато проезд на троллейбусе оочень дешевый) школа, садик работают
но природа, воздух, моооре...я влюблена в него навсегда) мы были последний раз осенью, еще раз убедилась - он прекрасен в любое время года!
правда, в том году были перебои с водой и электричеством (давали по расписанию), не знаю,как решатся эти вопросы в 2016 году.
если бы мы могли с мужем найти там работу, возможно,я бы подумала о возвращении.. но с нашими профессиями там делать нечего, поэтому квартиру придется продавать ,наверно(
спасибо за ваш ответ, с работой, думаю, проблем не будет.очень уж привыкли мы к налаженному быту здесь, школы, садики, гипермаркеты, большой выбор всего. слышала про перебои с электричеством, поэтому и переживаю
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.