--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Следи за собой, будь осторожен.. (с)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
14
208
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Esyda
18.02.2016
Тема навеяна последним пожаром на Тургенева.. О безопасности хочу поговорить. Я люблю чувствовать себя в безопасности и все контролировать. Но иногда жизнь преподносит такие сюрпризы, о каких ты и не думал. Я не открываю дверь незнакомым, выключаю электроприборы уходя, проверяю, встаю и жду пока пройдет сосед с большой собакой, обхожу стаи собак, пьяных и наркоманов стороной и т.д. Но все проконтролировать невозможно. Хотелось бы узнать что вы делаете для безопасности себя и своих близких в разных ситуациях.
Esyda
18.02.2016
Возможно ваш опыт будет полезен другим.
Esyda
19.02.2016
Мне самой было бы интересно про телефоны служб по устранению всяких коммунальных катастроф (типа батарею прорвало или вода с потолка) и про грибы-ягоды в лесу (змеи, где машину оставляете и т.д.)
Nadoeda
18.02.2016
В машине когда еду не снимают с себя сумку, не кладу её на переднее сидение или назад. Если выхожу из машины, то убираю из салона вещи хотя бы в багажник- чтоб не привлекали внимание и не вызывали желание разбить стекло и вытащить. Преступники же не могут быть в курсе, что в пакете, например, не ценности, а сменка ребёнка. Схватят и убегут, а мне обидно и стекло вставлять.
У нас машину как-то раз вскрыть пытались- муж проснулся посреди ночи от сигналки на брелке и спугнул воров, хотя, чего они украсть хотели не понятно. У соседей стекло разбили и сумку стырили. И это центр города.
Esyda
18.02.2016
Иногда бывает что мужа нет, а машина стоит.. И как-то думаю, а вдруг кто-то позарится, что делать? Звонить в полицию? Сама ведь не побежишь..
Nadoeda
18.02.2016
Муж спугнул просто начав орать на них с балкона. Вдогонку ещё в воздух из травмата выстрелил чтоб не возвращались. Но личинку у замка всё-таки успели свернуть.
Можно просто начать на них орать, что щас муж спустится и бошку открутит
Esyda
18.02.2016
Как вариант, начать с этого, еще при них в полицию начать звонить, точно..
Надо тогда уж орать не что муж спустится, а - Коля, Коля, скорее, они уходят!!!))
Libreta
19.02.2016
В машине полезной привычкой может стать блокировка замков перед началом движения, тогда и сумку можно спокойно снять (да и ремню она мешаться не будет)
Года 4 назад на АФ писала - никогда замки не блокировала, а в тот день что-то вдруг заблокировала. И на светофоре ко мне в салон начал ломиться какой-то пьяный мужик.
С тех пор блокирую на автомате))
Хотя, сейчас во всех более-менее новых машинах блокировка сама ствится при начале движения.
вот и я блокирую на автомате, причём доходит до смешного - садимся в машину, если я сажусь первая, то пока пассажир обходит машину, успеваю заблокировать двери)))
Nadoeda
19.02.2016
При аварии это может сыграть роковую роль.
puff
19.02.2016
У меня машина с автоматической блокировкой,так вот мысль что в случае аварии/резкого ухудшения самочувствия и тд в машину возможно попасть будет непросто, меня посещает достаточно часто...напрягает временами
Меня всегда удивляет подобный аргумент (свекровь часто приводит). Если уж случилась авария и нужно срочно попасть в машину , открыть дверь - что мешает разбить стекло??
puff
19.02.2016
Стекло не так то просто разбить и не всегда может что-то под рукой для этого оказаться.У меня эти мысли возникли после одного случая. Мне как-то раз стало очень плохо за рулем,почти сознание потеряла. Хорошо,что на свнтофоре стояла. А если бы потеряла,машина заведенная,на блокировке, а народ у на с такой,что мало кто ответственность возьмет в чужой машине стекло бить.
Libreta
19.02.2016
Что "это"? При аварии не закрытые двери само страшное и уж точно не они играют "роковую" роль (кстати, на некоторых авто они сами разблокируются)
Nadoeda
19.02.2016
Не во всех разблокируются, это во-первых. Во-вторых, эта система может сбой дать. Я не пессимист, но если попадешь в серьёзную аварию, потеряешь сознание, тебя быстро не достанут из машины. А при авариях всегда есть вероятность возгорания. Так что сгореть заживо в заблокированной машине совсем не хочется.
Я лучше буду ехать в открытой машине и не снимать с себя сумку. Или если неудобно, снимаю, а ручку пристегиваю ремнем безопасности.
Libreta
19.02.2016
Ну конечно не во всех, но о своей машине такие вещи надо знать.
У Вас очень бурная фантазия, но развивает она лишь один сценарий, а вот как повлияет ремешок от сумки (я так понимаю сумка через плечо) при сработавшей подушке безопасности - это не учитываете...так, в тему для размышлений :)

И да, везде соломки не подложишь.
Nadoeda
19.02.2016
А о том как повлияет ремень безопасности вы не думали? Принято считать, что он спасает. А вот муж мой по работе видел оооочень много аварий. И очень много погибших от того, что были "повешены" на ремне во время аварии. Были бы не пристегнуты- остались бы живы.
Libreta
19.02.2016
Nadoeda писал(а)
И очень много погибших от того, что были "повешены" на ремне во время аварии. Были бы не пристегнуты- остались бы живы

Ооо, так вы еще и не пристегиваетесь наверное? :)
Nadoeda
19.02.2016
Вот вообще странный вывод. Ездим пристегнутые все.
Nadoeda писал(а)
были "повешены" на ремне во время аварии.

это как правило происходит, если ремень проходит по шее - т.е. неправильно.
Nadoeda
19.02.2016
Не обязательно
и что, таких случаев больше, чем разбитых о стекло/руль/торпеду голов и сломанных шей?
Nadoeda
19.02.2016
Вообще, это было сказано в ответ на реплику Либреты о бурной фантазии и роли надетой на плечо ручки от сумки :)
Про ручку сумки- из области фантазий. А вот удавиться ремнем во время аварии- реальность.
Esyda
19.02.2016
у мужа давно была авария, он и пассажир были не пристегнуты. пассажир вылетел в окно, перелом ребер, мужа вынесло к заднему колесу, легкий сотряс. Руль вдавился глубоко в сидение, капот в салоне. А если бы пристегнулись?
Nadoeda
19.02.2016
Это Вам надо было Либрете написать :)
А то для всех ремни- это исключительная защита и безопасность.
Я никого не призываю не пристегиваться. Просто информирую, чтоб оценивали риски.
Esyda
19.02.2016
я в поддержку.
Nadoeda
19.02.2016
Спасибо :)
Lynx Lynx
19.02.2016
Пешком тогда ходить надо.
Nadoeda
19.02.2016
Пешком собьют на пешеходнике :)
Это капец. Даже дома оставаться нельзя - или задохнешься газом или сгоришь. Нафига мы все родились!
Я не видела много аварий. Но была сама в одной. С тех пор 1 числа каждого месяца (авария была 1 ноября 2015) я хожу в церковь и ставлю Господу свечку в благодарность, что все пассажиры в обеих машинах были пристегнуты (две машины, в моей - я, мой папа и сын в автокресле, во второй - мама и два ребенка, 1,5 г и 3 г, все пристегнуты, дети в автокреслах. Их машина два раза перевернулась через крышу и остановилась об дерево. Моя осталась стоять на перекрестке, меня просто вокруг оси закрутило пару раз) и 6 свечек за здравие.

*да, и за руль села я совсем не легко потом*
Asik
19.02.2016
так можно просто в ноги положить на заднее сидение, там ее и не видно, и достать проблематично
Nadoeda
19.02.2016
Не. Во-первых, я с детьми всегда езжу и они её там запиннают. А во-вторых, не могу без просмотре оставить. Там доки, деньги, карточки, ключи. Так что снимают когда, кладу между передними сидениями и пристегиваю ручку ремнем. Если не снимаю, то располагаю её сбоку от себя вдоль двери. Рулить не мешает так
Asik
19.02.2016
но если вы так беспокоитесь за безопасность при аварии, то сумка на человеке очень затруднит его вытаскивание из машины, тому что сумка может зацепиться за что-то
Nadoeda
19.02.2016
Сумка у меня маленькая и располагается обычно на теле вдоль двери.
но зажать её может меж дверью и сиденьем..

ПС вообще от всего не застрахуешься к сожалению..
в таком случае и ремень безопасности может сыграть не на пользу.. а уж пятиточечный ремень на ребёнке (трёхточечных он у меня хотя бы сам умеет отстёгивать, а пятиточечный не хватает силы пальчиков пока).. да и я сама пятиточечный с довольно большим усилием отстёгиваю...
но я всё равно пристёгиваюсь, и ребёнка пристёгиваю..
ki-ko
19.02.2016
неужели вы думаете, что при аварии спасатели будут пытаться открыть дверь, вместо того, чтоб выставить стекло?
Nadoeda
19.02.2016
При лобовом ударе, например, лобового стёкла, вернее того места, где оно должно быть, часто не остаётся. А когда ноги заблокированы при том же лобовом ударе? Думаете проще всего через лобовое стекло достать?
думаешь при таком столкновении дверной проем удержит форму и двери будут способны открываться? при таком мясе помогают гидравлические ножницы, которыми крышу отрезают
Nadoeda
19.02.2016
Ситуации очень разные бывают. Но я лучше с разблокированной дверью ездить буду. Мне так спокойнее. Минусовщиков мне не понять. У каждого своё мненте по этому вопросу.
в гта не играла? :)
один из самых легких способов угона авто - открыть дверь, вышвырнуть наездника/цу сесть и уехать. ключи уже в замке.
Анекдот есть: хочешь избавиться от жены - купи ей Х5 (бемеве)
Nadoeda
19.02.2016
Ну, мы не в гта :)
Есть пример и поближе - в той же Москве таких случаев огромное количество
ki-ko
19.02.2016
а боковое стекло выставить?
Nadoeda
19.02.2016
И как выбитое стекло поможет достать человека с зажатыми ногами?
а как открытая дверь поможет?
Nadoeda
19.02.2016
Да что я тут доказываю? Свою точку зрения высказала, обосновала не единожды. И началось "а если, да ка бы..."
ki-ko
19.02.2016
один фиг распиливать будут. ну распилят дверь сначала. кроме того, вспомнила, у некоторых (или у многих?) иномарок при лобовом ударе движок уходит вниз, ноги не зажимает.
да, проще через лобовое. В нашем случае, после двухкратного перевертыша машины, водитель "выходила" через окно, а детей доставали через окно багажника". Двери были смяты, арка и средняя стойка были все смяты и двери не открывались. Эта машина получила удар в среднюю стойку. Моя машина получила лобовой удар. У нас все двери открывались, так как лонжероны смялись, но средняя стойка осталась на месте, "смятие" не дошло до дверей.
Ну а мы вот с подругой попали в аварию,двери не были заблокированы и от удара об дорожный ограничитель ее дверь открылась,она вылетела под тамбу,а машина приземлилась на нее(((((((((
Ну уж раз на то пошло, то в серьезной аварии двери покорежит настолько, что открыться им помешает уж точно не запертые замки! (Если что я параноик, тоже иногда накрывает)))
я всегда тоже блокирую
А еще лучше не перед началом движения, а сразу после посадки.
puff
19.02.2016
У меня папа оставил машину напротив работы, окна затемнены.Оставил барсетку,не подумал даже. Место людное,народ постоянно туда-суда ходит. Так умудрились выбить стекло и утащить барсетку. Из всех ценностей там только документы были. Их потом вернули. Но урок был усвоен, сейчас папа в машине не оставляет ничего.
Категорически отказываюсь ставить общую тамбурную дверь.
В случае непредвиденной ситуации это ещё одно препятствие на пути к спасению. Дополнительный стресс и потеря времени.
XavaSu
18.02.2016
какой ситуации?
Esyda
18.02.2016
пожар?
Пожар, вызов врача (скорой) если больной один дома.
а у нас она проектом предусмотрена. причем, дверь на ключе. у некоторых соседей по этажу на кодовом замке. года 4 назад на нашем этаже ночью случился пожар. все, что могли пожарники - беспомощно долбить в дверь и ждать, пока кто-то с этажа проснется и откроет.
Ну да, пожарные беспрепятственно войти не смогли, а для воров дело считанных минут. И чего ради ее ставить? Только ради бардака в общем коридоре.
Eva_
19.02.2016
Для вора, наоборот, тамбурная дверь -хорошо, т.к. тамбурную дверь вскрыть никаких проблем для них не составляет, а уж когда они за тамбурной дверью оказываются, заклеют жвачкой соседские глазки, и ковыряйся в вашем замке сколько душе угодно, со стороны подъезда уже не видно.
ksundrya
19.02.2016
У нас родственницу так ограбили, дверь в тамбур прикрыли и шуровали там вовсю(((.
эт да. свет включил и ковыряйся себе спокойно
.
Esyda
18.02.2016
А собственно может быть это параноя, и нужно забить на все и жить спокойно? ( что и делает муж) ..
Прав ваш муж, ох как прав:) Поддерживаю его!
Esyda
18.02.2016
Пока я побеждаю, переучивается потихоньку.. Колонку перед сном сам выключает проверяет..
Я про тотальный контроль всего и беспокойство с этим связанное:) выключить колонку перед сном это все же здравый смысл.
Nadoeda
18.02.2016
Я заметил, что даже люди, утверждающие, что все предопределено и что мы не можем ничего изменить, всегда смотрят по сторонам, переходя дорогу.
Стивен Хокинг


Это я к тому, что всё равно, даже без паранойи, стараешься избегать опасных ситуаций. Обойти по снегу вместо того, чтобы идти по голосу льду, выключать газ, закрывать дверь и тыды.
Esyda
18.02.2016
Как сейчас некоторые дорогу переходят, ужас просто берет. Вчера чуть не сбили попрошайку что у УГЖД между машинами, вывернул на своих костылях, успели затормозить..
Nadoeda
18.02.2016
А многим не терпится, не могут дождаться зелёного светофора и перебегают. У дома связи на горького такое постоянно вижу. Вот где у людей голова и инстинкт самосохранения?
А вот собьешь такого, потом устанешь объяснять, что ты не виноват особо.
Сама когда перехожу дорогу через несколько полос по "зебре" и вижу, что одна машина остановилась, приостанавливаюсь и заглядываю из-за неё на следующую полосу. Потому что там может ехать кто-то, кто тебя не увидит из-за остановившийся машины и решит не останавливаться.
Esyda
18.02.2016
Собственно я так же делаю, и несколько раз машина из второго ряда пролетала перед носом.
Nadoeda писал(а)
Сама когда перехожу дорогу через несколько полос по "зебре" и вижу, что одна машина остановилась, приостанавливаюсь и заглядываю из-за неё на следующую полосу. Потому что там может ехать кто-то, кто тебя не увидит из-за остановившийся машины и решит не останавливаться. ?

С тех пор, как у меня появились дети, делаю так же. Пока первые машины во всех рядах не остановятся - дальше не иду. Более того - даже на встречку смотрю. Т.к. есть сейчас любители херачить на красный по встречке.
А вот муж мой увидит зеленого человечка - и прет.........
2 in 1
19.02.2016
ага, именно " как у меня появились дети". А до этого просто беда была( Вроде и не дура по образованности, эрудиции, но в бытовом плане вообще не понятно как дожила до рождения детишек - и по ночным клубам то ходила, и дороги как не попадя переходила, и машины то ловила.
2 in 1 писал(а)
А до этого просто беда была( Вроде и не дура по образованности, эрудиции, но в бытовом плане вообще не понятно как дожила до рождения детишек - и по ночным клубам то ходила, и дороги как не попадя, и машины то ловила.

Как про меня прям)
Было ощущение неприкосновенности: со мной ниче плохого не случится.
Libra*
19.02.2016
Плюс. Заглядываю за стоящие, смотрю на встречку.
На прошлой недели чуть не сбили( Двухполосная дорога, перехожу на уверенный зеленый , вдруг из шеренги стоящих на светофоре машин резко выворачивает на встречку какая-то сученька и на всех газах несётся на меня, отпрыгнула в последний момент уже. Полно на дороге сейчас неадекватов с обеих сторон, успевай только головой крутить.
Nadoeda
19.02.2016
У меня родителей автобус чуть не сбил на пешеходному переходе. Автобул ехал на красный и останавливаться не собирался, видимо.
Муж мой на днях спас тетку на переходе. Он ехал за рулём, остановился её пропустить. Посмотреь в боковое зеркало, а там несется тоже кто-то. А тётка по сторонам не смотрит, идёт себе. Муж начал выворачивать на левую полосу поперёк того водителя, а тётке сигналить, чтоб хоть посмотрела что происходит. В общем, хорошо закончилось всё.
интересно, а тетка догадалась, что ее спасали или до сих пор думает "вот коззззел, еще и сигналил!" ? :)
Nadoeda
19.02.2016
Пусть теперь думает что угодно. Главное, что живая
похожий случай муж рассказывал. Только в роли пешеходов. Схватил тётку за шиворот и оттащил с дороги- она намеревалась перейти её по пешеходке. Дама на него драться кинулась. В этот же миг КАМАЗка на бешеной скорости промчался. Чуть не по ногам барышне.
Nadoeda писал(а)
...Сама когда перехожу дорогу через несколько полос по "зебре" и вижу, что одна машина остановилась, приостанавливаюсь и заглядываю из-за неё на следующую полосу. Потому что там может ехать кто-то, кто тебя не увидит из-за остановившийся машины и решит не останавливаться.


Есть умные люди, которые учатся на чужих ошибках, а есть идиоты, которые на своих. )))) Я тоже так делаю, когда меня в 23 года таким образом раскатала Рено. ))) Слава Богу, она меня подкинула, я лбом разбила ей лобовое стекло (у идиотов же лоб то крепкий), перелетела через машину и приземлилась на "карачки" уже за машиной. ))) Слава Богу, что следующая машина резко затормозила и только бампером меня в жопу поддтолкнула. ))) У водительницы Рено была истерика, а у меня даже сотрясения мозга не было. )) Нет мозга - нет сотрясения. ))))))))
Lynx Lynx
19.02.2016
Ага, особенно вечером, зомби в тёмной одежде в капюшоне и наушниках. Вероятно, у них справка о бессмертии есть.

Сегодня картину маслом наблюдала. С ул. Фучика на пр. Ленина выворачивал автопоезд и одна онажемать коляску с ребёнком прям под него толкала. Я смотрела и недоумевала, она совсем дура и как?
Ох уж мне эти "онажемать"((( Сколько я таких видела мам с колясками на переходах. Почему-то чаще всего они такие безбашенные(((
Near bird
18.02.2016
У меня скорее паранойя: на ночь обязательно закрываю балконную дверь в соседней комнате и никогда не оставляю на ночь открытые окна, только проветривание.
Но у меня ещё норм: у знакомой муж под кроватью оружие хранит.
Ну и стандартная тема: когда нет дома больше 5 дней, прошу вынимать газеты из ящика и вечерами зажигать дома свет, как и о точных датах поездки теперь знают только ограниченный круг лиц, фото в соц.сети стала выкладывать пост-фактум.
Nadoeda
18.02.2016
Да, у нас так же. Когда в отпуске прошу папу прийти проверить всё ли в порядке и забрать почту
Near bird
18.02.2016
Я еще оставляю вкусняшек, чтобы посидел и чай попил по-дольше
Libra*
19.02.2016
А я прошу папу пожить у нас. А когда родители уезжают, живу у них. Но у нас ещё коты у всех, так что это корее необходимость.
Esyda
18.02.2016
Я тоже балкон боюсь, понимаю что вряд ли кто-то полезет, но жутко как-то..
Kitana
18.02.2016
Фигня. Я с открытой дверью спать не могу))))
Near bird
18.02.2016
В комнате? Да, я также, но не с точки зрения безопасности, а с точки зрения уюта. На самом деле, где-то читала объяснение, почему лучше спать с закрытой дверью и почему дверки шкафов должны быть закрыты.
Kitana
18.02.2016
Да, мне прям надо чтоб дверь была закрыта даже если через пару часов буду мучаться от жары и духоты. Ну, да - открытые дверки тоже бесят)
Но я не считаю это чем-то нездоровым)
elilka
19.02.2016
вот и мне уютнее. дверцы шкафов обязательно закрываю, пароноик)) зато с открытой балконной дверью - без проблем) для меня это окно
а я на ночь все занавески поправляю!
elilka
19.02.2016
подумала - что у меня с занавесками..вспомнила, что их просто нет. а задергивала или нет раньше - не помню...то есть я ещё и склеротик)))
КАК без занавесок? все же именно в ваше окно смотрят! (с)сосед
elilka
19.02.2016
да и не жалко) но я думаю, у меня в квартире ничего особо интересного не происходит, чтоб именно моё окно для разглядывания выбрать - если чо, голая я хожу только днём, а днём не видно)))
на самом деле до следующего дома у нас довольно далеко, а окно спальни вообще на овраг выходит. не, там, конечно, видно высотки советского района, но вряд ли кто запасся телескопом))
ой,про овраг,жида у меня подруга на Усилова, окна смотрели немного вниз на склон ,где другие дома...
вот говорит у меня каждое утро картина, ввсходит солнце,я завтракаю, а дом напротив освещен лучами и на хх этаже каждое утроу пары секс, как на ладони..я говорю "не видно не фига,так далеко же..."
а она " утром под солнцем все прекрасно видно и далеко ")))
расстояние скажу вам приличное было, тем более под горку..0
elilka
19.02.2016
не,у нас большой овраг) от Нижегородского до Советского района
Как в анекдоте чтоли - а вы бинокль возьмите!)))
во-во..я спрашиваю " в бинокль?"она сказала что солнце луч, в из сторону и все как на ладони высвечивает
А в Северной Корее на государственном уровне запрещены занавески в квартирах. (в журнале ГЕО прочитала если что). Типа, им скрывать нечего. У них там вообще, конечно, печалька((
А у нас дверей нет :-/
elilka
20.02.2016
переплюнули))))
поскольку у нас газовый котел, я на ночь на кухне ставлю окно на проветривание (когда ручка окна по диагонали), дверь в комнату закрываю. типа, если газ пойдет, он меня не достанет)) но при этом начинается паранойя, что не услышу, если в ванной ночью сорвет шланг стиралки!
Near bird
19.02.2016
У меня страх затопления себя и соседей прошел в момент приобретения страховки
а у меня пришел) после первого потопа. когда соседи через этаж от нас позвонили и сказали, что у них воды по щиколотки!
Я в детстве заснуть не могла, если шкаф открыт))
А зачем шкафы открытыми оставляют вообще? Никогда в голову не приходило.
Ну вот муж муж, например, взял что-то из шкафа и фиг он его закроет. На работу уходит, все шкафы открытыми оставит. А я закрыааю их, закрываю. Помимо того, что с закрытыми уютнее, так еще и бардака меньше - ребенок любит все с полок на пол скинуть
У нас нельзя оставлять вообще открытыми , чуть отвернешься там кошак уже орудует.
2 in 1
19.02.2016
а почему надо шкаф закрывать? У нас одна из 3-х дверок шкафа в прихожей постоянно не на своем месте. Хотя мозгом я понимаю, что так больше пыли в шкафу копится, но видимо нам так удобно или лень подвинуть.
Near bird
19.02.2016
Энергия в Нарнию уходит)))).
Вообще, там про спальню что-то говорилось, с эзотерикой свзязано. Не вспомню точно, помню, что говорили, что в спальне все двери и дверцы должны быть закрыты, когда спят
2 in 1
19.02.2016
не знаю насчет энергии, но деньги у нас точно в Нарнию уходят, и в Мородор видимо тоже. И в тридесятое царство. Ну, просто, без колдовства тут точно не обходится. Они просто исчезают)))
Near bird
20.02.2016
"Деньги - это энергия" (с). Вы бы закрывали шкаф)))
Ну если не раздвижной, двери мешают и занимают место, пыль, ну и эстетический момент. Зачем вообще покупать шкаф с дверцами тогда?))
Потому что там бабайка.
yanna1
19.02.2016
вы не кошка :)
не могу не только спать, вообще находиться в комнате, если дверь закрыта. у нас всегда все нараспашку, только в с/у дверь закрываем, когда там заседаем, и то, кот тут же бежит исправлять непорядок и ломится в закрытую дверь
2 in 1
19.02.2016
и у нас все двери нараспашку, кроме входной и санузла) И нам так комфортнее, а уж про ребенка, который посередь ночи может к нам придти, а тут дверь на пути, и говорить нечего)
У нас проще - нет дверей, а в санузел есть, но со стеклом и нараспашку!)))
Near bird писал(а)
дверки шкафов должны быть закрыты. ...


У меня эта паранойя не только на ночь распространяется. )) Терпеть не могу открытые дверки шкафов, хоть распашных, хоть "купе". )))
а я ногу из-под одеяла не высовываю))
И я!)
Kitana
19.02.2016
а то что?))
Near bird
19.02.2016
Бабайка)))
Lekkka
19.02.2016
У кого Бабайка, а у кого киса вцепится всеми когтями, играючи)
upoke3
19.02.2016
бабайка схватит. А то и не ровен час, утащит под кровать.
2 in 1
19.02.2016
а там, под кроватью, оружие муж припас))
барабашка с мужниным ружьем если за ногу схватит, я не переживу!!!!!!!!!
а у меня кровать теперь сломана и матрац прям на полу. )) подстраховалась. но ноги из под одеяла - ни-ни! :)
Lynx Lynx
19.02.2016
лучше бы волчок бока утащил....
Libra*
19.02.2016
Кот подумает, что это змея, и больно покусает)
У меня всё прозаически)
Kitana
19.02.2016
ну это техника безопасности))
Nadoeda
18.02.2016
У нас 7 этаж, так что этого я не боюсь. У сестры была квартира на первом этаже, так пытались взломать закрытое окно. Хорошо сигналка была, сработала.
А у меня вот другая проблема: у мужа в семье не принято дверь запирать за собой. Постоянно ему напоминаю, сама проверяю. Но иногда забываю и мы периодически спим с незапертой дверью. Так у папиного друга украли значительную сумму и все доки и ключи- просто зашли в незапертую дверь и взяли лежащую в прихожей сумку.
Near bird
19.02.2016
Из маленького городка или села они? Я вот помню, что в старые времена у бабушки тоже никогда не запирали, но на ночь обязательно, даже там
elilka
19.02.2016
я в деревне постоянно живу с открытой и закрытой дверью) парадная почти всегда заперта (открываю, только когда гостей жду), черный ход всегда открыт, даже ночью. и многие у нас в деревне так живут. а вот в бабушкиной деревне принято было двери на ночь запирать
Nadoeda
19.02.2016
Ага, из Богородска он
В Богородске уже давно все запирают, а лет двадцать назад да... в частном секторе на воротах даже щеколд не было ))
Nadoeda
19.02.2016
А вот родители его до сих пор по привычке только на ночь запирают. Когда дома- дверь открыта
м.Ира
19.02.2016
У нас в Павлове еще встречаются незапертые двери в квартирах и подъезды без железных дверей
ki-ko
19.02.2016
у нас в деревне и сейчас на день не запирают. ночью - да.
Я в деревне и ночью не запирала)))
Как-то ранним утром, сплю, полночи прогулямши... Вдруг, сквозь сон слышу замогильный голос: "Марииииин.....Мариииииин...помираааааю....." Глаза открываю- передо мной рожа- матрасом не отмашешься. Я аж подскочила! - Соседушко-алконавтик, помирающий с похмелья, пришёл "лекарство" попросить. Отдала ему, помниЦЦа, флакон лосьона Огуречного и дверь с тех пор по ночам запираю.
я бы после этого ее еще и шкафом подпирала.
Мы с мужем оба городские, запиранием двери не заморачиваемся.
Near bird
19.02.2016
*достает ручку "Диктуйте адрес, записываю"
У нас такая тамбурная дверь, что через неё фиг прорвёшься))) Плюс два "звонка" есть) наш хась и соседский йорк)))
Хорошо, когда балкона нет. :-D Нет проблемы нет дилеммы.
Блин, я все время попадают в какие-то нелепые и даже опасные ситуации, по уму, должна была давно свернуть где-нибудь шею, но Боженька меня бережет.. Мама до сих пор не знает, что 8 лет назад я прыгала с парашютом)

Сейчас, при наличии ребёнка, вроде устаканилось все, но, может, потому что я никуда не хожу?
Iz goroda N писал(а)
Блин, я все время попадают в какие-то нелепые и даже опасные ситуации, по уму, должна была давно свернуть где-нибудь шею, но Боженька меня бережет.. Мама до сих пор не знает....


Аналогично. )) Бог идиотов любит и жалеет. )))) У меня мама до сих пор много чего не знает...))))
Esyda
19.02.2016
Вспомнила, на крыши посматриваю в период схода снега, обхожу порой по проезжей части, где прямо на тротуар падает.
Deniza
19.02.2016
Когда сажусь в машину- сразу же запираюсь, а уж потом завожу, пристегиваюсь. И кнопка на ключе при первом нажатии открывает только водительскую дверь и только при втором все остальные)
Eva_
19.02.2016
У меня тоже с брелка открывает сначала только дверь водителя-удобно, можно сесть и сразу сумку положить. Еогда еду на дальние расстояния двер все блокирую.
Deniza
19.02.2016
Да, для меня тоже такой вариант очень удобен)
elilka
19.02.2016
Deniza писал(а)
кнопка на ключе при первом нажатии открывает только водительскую дверь и только при втором все остальные

мне бы подошел скорее обратный вариант - сначала открываются две задние двери, потом водительская)))
Deniza
19.02.2016
А почему? Сначала детей посадить?
elilka
19.02.2016
ага. я почти всегда с детьми езжу
Nadoeda
19.02.2016
Если двери будут заблокированы, то при аварии вас будет практически невозможно извлечь из малины быстро. Да и сами выбираться будете дольше. Так что я против блокирования дверей.
Asik
19.02.2016
тогда вопрос оценки рисков и вероятности.
При аварии выбираться самим без разницы заблокированы двери или нет, потому что машина должна работать так, что изнутри ее открыть легко даже при блокировке.
Nadoeda
19.02.2016
Риск попасть в аварию ничуть не меньше возможности кражи. Для себя я решение приняла, ни кому его не навязываю. Высказала своё мнение и если кому-то оно не нравится, то пусть минусуют и продолжают блокировать двери.
Deniza
19.02.2016
Здесь стоит вопрос о безопасности- у меня именно такой "пунктик"...
А так- можно налить воду в стакан, спокойно пить, захлебнуться и не будет возможности спасти быстро...
у меня знакомый умер подавившись сосиской на поминках у другого знакомого.
я тоже такой случай знаю - страинный друг отца в свое день рожденья блином подавился
у нормальных машин двери отпираются при аварии. на не нормальных машинах при аварии просто проблематично выжить, и ездить на них не стоит без острой необходимости.
НСС
19.02.2016
вот как спастись от тех дебилов, которые по машинах стреляют из пневматики или травматики (не понимаю разницу)? Стрельнули так в выходные, причем сзади ребенок сидел, хорошо хоть в шапке. Стекло просто разбилось, не поняли даже почему. В автосервисе сказали уже по осколкам.
Eva_
19.02.2016
У меня в позатом году в стеклопакете на кухне из травматики дырочку пробили в первом стекле (((( Дом был еще не жилой, просто побаловался кто-то.
От придурков, к сожалению, не убережешся.
tarelka5
19.02.2016
у нас в начале февраля проехались такие же дебилы во дворах и расстреляли 18 машин
НСС
19.02.2016
хорошо хоть зима, и ребенок в шапке сидел, ему в голову осколки долетели.
стекло каленое, его осколками очень проблематично порезаться.
elilka
19.02.2016
точно,оно сыплется, как бусинки - отряхнул и пошел
У
НСС писал(а)
вот как спастись от тех дебилов, которые по машинах стреляют из пневматики или травматики (не понимаю разн

"Убыв бы хадов!" (с)
Мне пара мальчишек лет по 12-13 на вид в машину камнями кинули (ехала спокойно по дороге мимо них, они на тротуаре стояли-выжидали)
прям выложили стекло из кусочков и нашли отверстие? и пульку нашли в салоне?
задние стекла авто довольно часто "взрываются" и причин тому куча окромя стрелков
Claimore
19.02.2016
С заключением из автосервиса писать заявление в полиции, пусть ищут хулиганов.
Гады какие!
а кто такой автосервис, что может заключения (экспертные?) давать? :)
Claimore
20.02.2016
А что не может? А кто тогда может?
Eva_
19.02.2016
У нас отопление и горячая вода от котла, дома стоит датчик СО2, чтоб не угореть.
Соблюдаю ПДД и как водитель, и как пешеход.
Зимой и весной стараюсь смотреть на крыши, как бы чего не прилетело.
Дом на охране, территория вокруг дома под видеонаблюдением, можно всегда через интернет посмотреть.
На калитке не домофон, а видеодомофон, а то у нас каждый месяц кто-то шарахается, то свет проверить, то газ, то пожарники, то че-то продают, то че-то просят.
У всех членов семьи ключи от дома в ключницах, чтоб никто не видел какие у нас замки.
Окна на ночь оставляю только на проветривание.
Держим 2 собак - одна вместо звонка, вторая вместо охранника :-D
Eva_ писал(а)
дома стоит датчик СО2, чтоб не угореть

поменяйте датчик, пока не угорели
Не читать советских газет и принять валерьянки на грудь еще не предлагали? А то читать всю тему лень.
точно)))
и еще новости не смотреть
эту тему надо объединить с темой про фобии. практически тоже самое тут пишут)))
sonyshka
19.02.2016
Вчера взломали дверь у соседей. Повезло - отмычка застряла в замке и они ушли. И вот вопрос-кто такой добрый их впустил в подъезд? Сегодня хочу повесить объявление по этому поводу. Может кто задумается.
upoke3
19.02.2016
Подъездную дверь могли так же открыть без посторонней помощи.
sonyshka
19.02.2016
(( Еще хуже, хотя, судя по тому, что не смогли вскрыть, отморозки, какие-нибудь, местные, вряд ли у них есть такие приспособления. Вообще никакой надежды на "мой дом-моя крепость".
ki-ko
19.02.2016
отстаете от жизни. есть набор универсальных кодов, двери сами открываются.
sonyshka
19.02.2016
Ну вот, зря всех подъездных бабушек отругала((
2 in 1
19.02.2016
норм, авось будут более бдительными и не впустят в подъезд продавцов воздуха и проверяльщиков всего и вся за немалые деньги.
Я недавно у мамы в гостях была - не пустила сервисную службу ростелеком.
Мама была явно не довольна, что я так с людьми.
Ну а че? Пусть звонят в двери хотя бы своим клиентам - те хоть в курсе, что у них что-то не работают. А я откуда знаю, правда они ростелекомовцы или прикидываются.
Lynx Lynx
19.02.2016
Вконтакте находила информацию как вскрывать домофоны, набрав орпед. комбинацию цифр. Так что может они сами открыли входную дверь, без помощи.
Uboische
19.02.2016
Мало что. Перед уходом проверяю выключила ли воду, газ, свет, утюг и закрыла ли ли входную дверь. Перехожу улицу только на разрешенный сигнал светофора и только на переходах (но это в НН не вариант, т.к. для половины водителей ПДД просто не существует). И усе...
Фаталист я: чему суждено быть - того не миновать...
yana.1704
19.02.2016
Зимой я всегда смотрю на крыши домов мимо которых иду, т.к пару лет назад был случай , в котором я чудом осталась жива - мне на ноги с Алексеевского Пассажа упала огромная глыба льда, пролетев в миллиметре перед лицом. Я долго стояла в шоке на одном месте, ко мне в таком же шоке подходили люди, мне тогда действительно повезло или ангел-хранитель у меня не дремлет)
Очень боюсь пожара, прям панически. И квартирных воров очень боюсь, точнее боюсь не за имущество, а за нас, за сына, если мы в это время дома бы были, ттт
Всегда перед уходом проверяю все розетки и вентель от газовой плиты, но потом все равно переживаю - выключила ли? Надо на телефон фотографировать, пожалуй.
Людей неадекватных на улицах города боюсь, недавно на Ильинке такая девушка странная бродила, хорошо одетая, но так истошно кричала и металась из стороны в сторону, что я перешла дорогу, от нее подальше.
А еще войны боюсь, очень...
И ребенка в армию ни за что не отдам,хотя ему еще 7 лет только...
почитал тему - перепись носителей тревожного невроза.
Nadoeda
19.02.2016
А ты дорогу на красный переходишь и по сторонам не смотришь? :)
нет, но все же сплю с открытой дверью, окном и иногда даже, о ужас, без одеяла. пистолета и ножа тоже под подушкой не держу
и даже дверки шкафа закрываешь?? ппц бесстрашный.
за пчел своих не боишься после таких дерзостей?)
2 in 1
19.02.2016
проверяю каждый день перед сном закрыта ли входная дверь, т.к. можем не закрыть, особенно когда всем табором приходим. Мог и не один раз проверить, т.к. буду сомневаться проверяла или нет. И если вспомню о двери уже падая в сон, то проснусь и попрусь проверять.
кажется мне бы на ОКР проверится надо...
ничего вам не надо проверяться, раз часто забываете закрывать - то это совершенно нормально - =проверить дверь и не спать с открытой входной дверью, чего тут проверяться то?
баб с дедом спать ложаться
-дед, ты дверь закрыл?
-закрыл
-собаку спустил с цепи?
-спустил
-на сигнализацию поставил?
-поставил
-товар под подушку положил?
-ой, нет, забыл!
-ну вот! заходи кто хошь, бери че хошь!
Esyda
19.02.2016
Точно-точно.. Все самой приходится контролировать..:)))
Магика писал(а)
-товар под подушку положил?

дед и баба наркоторговцы?
fati06
19.02.2016
не товар, а топор, т9, наверное...
да, топор ))
Ох,я тоже так люблю,чтоб все безопасно ,четко и определенно.
Тоже обхожу стаи собак, компании любые, правда в отдельных случаях иду напролом с наглой миной,типа не боюсь,это когда с ребенком и идти больше негде. Крыши домов-больная тема,трижды меня кто-то или что-то спасало от снега на голову, далеко от них хожу. На пешеходном переходе стою,пока машины не остановятся, высовываюсь из-за стоящей,вдруг кто обгоняет. Ребенок вечно за руку. В подъезд и лифт с чужими ни ногой. В подъезде самый острый ключ от квартиры всегда в кулаке. В лифте была неприятная ситуация:двери закрылись и вдруг открываются,входит парень,я стою дожевываю конфету и думаю "мечта сбылась,чего боялась, случилось ", пришлось атаковать вопросами,оказался менеджер бродящий по квартирам, напугался меня жующую беременную,аж дар речи потерял ) на вопросы сбивчиво отвечал, велела ко мне не приходить с разговорами.не открываю таким.
На счет телефонов это в аварийку 005 с городского только , и телефон дука всегда надо иметь,а еще телефон жилищной инспекции,чтоб дук быстрее работал, у меня есть только заречная часть 2510417, верхняя часть есть на их сайте.
Про грибы и ягоды,если не знаем их,то и не берем,не едим. Это надо с опытным человеком ходить в лес и не раз , сюда телефон скорой, инфекционная больница.
Машина стоит у дома,с нее уже дважды снимали дворники )) один раз все три, другой-задний прямо с креплением,штыречек оставили только) ) поэтому нигде она не защищена, даже в людном и освещенном месте под камерами. Везде воруют и всё воруют.
А да, и сумки всегда на виду, в руке,закрыты,телефоны там же,в транспорте не достаем ибо тырят.
Ksankaaa
19.02.2016
у меня как - то бзик был, сон вроде плохой приснился, я заставила дочку выучить мой сотовый наизусть, и ведь выучила, еще есть детский телефон следственного комитета с мобильного 123, тоже заставила выучить и запомнить.
1) Всегда пристегиваюсь в машине. )) Сына тоже всегда только в кресло и пристегнутым.
2) "стописят" раз перед выходом проверяю утюг и газ. Прямо подхожу к утюгу и беря шнур в руки, проговариваю "Я утюг выключила, шнур убрала", так же с плитой. ))
3) Никогда ножи не лежат просто на столе. Убираю сразу в ящик или в посудомойку после использования.
4) Очень осторожно перехожу дорогу даже на зеленый свет.
5) Сын знает наизусть свой адрес (полный, включая город), ФИО, соторвые мамы и папы. Сейчас учим бабушки\дедушки. )) Если в другом городе находимся - заставляю выучить наизусть адрес местоположения (это идет из детства, мы в 5 классе ездили в Питер с экскурсионной группой на 9 мая, и после театра были на параде. И мы, три девочки - пятиклассницы, потерялись в этом большом городе. Слава Богу, мама меня заставила выучить наизусть адрес гостиницы. В результате мы добрались до гостиницы раньше, чем вся остальная экскурсионная группа).
6) Уксус находится в труднодоступном даже для меня месте. ))
7) Никакого купания в дождь, даже в мелкий. У меня так знакомую девочку ударила молния в карьере. Они купались, начался дождик, они все равно не вылезали из воды, и тут откуда не возьмись ударила молния в карьер, а она стояла в воде по колено. Мне было лет 10. Мы с ней одногодки были.
8) Запрещаю сыну находится на кухне, когда я что то готовлю. Тоже "печальный" опыт знакомых, у них сын прыгал на кухне и уронил на себя кастрюлю с варящимся для супа бульоном. Да, все кастрюли с кипящими жидкостями и чайник - только на "задних", дальних конфорках.
9) Никогда не ловлю тачку на дороге. Всегда вызываю такси (у меня один номер, только его). ))
10) Всегда сто раз убеждаюсь в наличие обратного пути при путешествиях. А то однажды уехали мы с подругой в Воронеж. )) Обратно возвращались такими окольными путями, типа поезда "гастабайтеров" Куляб-Москва, в котором было всего два человека, разговаривающих на русском, и всего три женщины (одна таджичка и мы двое, подсевших в Волгограде). Остальные 12 вагонов - мужики - таджики. )))) Сначала было страшно ужасно, но потом мы со всеми подружились и нас, заблудших в такой поезд, угощали самыми вкусными таджикскими арбузами, дынями, виноградом, грецкими орехами, чаем и мантами. ))
А, да, еще я не плаваю там, где не знаю дно. В любом водоеме (от прудика, до моря, я сначала ногами изучаю дно, а потом плаваю только в том месте, где знаю дно. )) Ибо однажды тонула. )) В Кирсе есть река Вятка, у нее быстрое течение. Мы с подругой поплыли на перегонки по течению. Когда решили остановится и плыть обратно, оказалось под нами нет дна (дно Вятки не предсказуемое - то по колено, то омут в три метра глубиной, где часто воронки бывают), омут. И течение сносит. Паника у обеих, начали тонуть, плюс из за наших барахтаний образовалась воронка, нас начало затягивать. К нам на помощь прыгнула старшая сестра подруги и мой папа. Ольга выплыла, Светка меня вытолкнула, а ее начало уносить дальше. До нее доплыл мой папа, но и его начало закручивать, в результате, они как то доплыли до противоположного берега, там дна тоже не было, но нависали деревья на речкой, папа схватился за ветку дерева, потом по деревьям (то есть хватаясь то за одну ветку, то за другую) они и добрались до мелководья, периодически полностью уходя под воду надолго. Страшно было ужасно. С тез пор - я сначала ногами обследую дно любого водоема и купаюсь только там, где есть дно. )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.