--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а давайте поговорим о наших...фобиях?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
60
309
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
galinatkisa
19.02.2016
В догонку темы об осторожности ) вот я очень боюсь тараканов, мух, сплю обязательно с закрытой дверью в комнате, хоть и жарко, и ногу не могу свесить с кровати. Зеркала боюсь в спальне, хоть и и не отражаемся). Утонуть боюсь. Обсудим, кто чего и как боится?
Nadoeda
19.02.2016
А я болезней боюсь. В целом. Что заболею. Или кто-то из близких.
Пауков просто не люблю.
Прям вот фобий вроде нет
Я дико боюсь качелей.
Пыталась проработать с психологом, но не получилось. ((( Фобия осталась.
Мешает жить очень.
Tiggi
19.02.2016
Мешает жить?
Часто приходится кататься?
)))) Я больше 25-лет не каталась на качели.
Нет, например, я спокойно не могу находится на детской площадке, где есть качель. Сразу паника. Из-за этого я не люблю гулять с ребенком там.
На даче у свекров, куда постоянно ездим летом, стоит качель. Постоянно нервничаю, когда кто-то на ней катается.
А уж если мой ребенок... (((

Здесь есть причина, конечно. В детстве на моих глазах 2-х летнюю сестру сильно ударила качель. С ней все в порядке в итоге, слава Богу, а вот у меня остаточное явление.
В общем, это может понять только тот, кто испытывает подобное. В семье меня не понимают, думают, что капризничаю.
Tiggi
19.02.2016
Уф.. А то у меня фантазия разыгралась.
Сочувствую.
У меня от высоты дыхание сбивается, учащается сердцебиение и голова кружится. Наверное и у вас также?
Спасибо.
Немного не так. Я чувствую панику. Вот есть горка в аквапарке "свободное падение". Не видно насколько она длинна и сколько по времени падать, труба не прозрачная. Вот что-то такое. Просто я горок в аквапарке не боюсь, а вот в этой похожее чувство испытала.
И постоянное чувство, что я не в безопасности. Надо срочно из этого места уйти и спрятаться.
Это у вас приступы панической атаки. Я передачу смотрела про людей, больных ОКР, его не всегда диагностируют, но необъяснимый ужас от чего либо- это она...( не принимайте близко мои слова к себе)
Спасибо, почитаю, что за штука такая.
Вики выдала, что лечится сия дрянь антидепрессантами, нда...
Психотерапией она лечится.
b@rtimeus
19.02.2016
Фобии лечит психотерапевт, а не психолог. Есть случаи, где требуются методики и препараты, кои только врач имеет право использовать. На себе испробован эффект психотерапевта. Рекомендовать конкретного не стану, не местный.
Tiggi
19.02.2016
Не скажу чего боюсь, а то эта фигня общедоступна и вдруг кто захочет пошутить на встрече мамской ))
Мыслей дурных боюсь и борюсь с ними. Что то они очень быстро материализовываются.
veroniya
19.02.2016
о! к тебе! сама на себя за это сержусь
Kitana
19.02.2016
Я боюсь змей (фишка из детства).
Знакомые в сколькихто км от дачи видели гадюку. Все, пипец.
Ну и насекомых и тд. Но с ними проще - быстро грохнул и живи спокойно
Kitana писал(а)
быстро грохнул и живи спокойно

ржу )))
Kitana
19.02.2016
Да ты че))у меня средний "впитал как губка", так пройти мимо не может. Я уж ему : оставь животину, она ж не мешает. Так этот трехлетка делает глаза Мистер Бина и тут же - хлоп!
Фобия тараканов у меня из детства. Если увижу, никогда не прихлопну, настолько брезгую, могу заплакать от ужаса. мух Кстати могу убить но дотронуться.. - нет! Летом головой в липучке с мухами запуталась, приклеилась, они жужжали там еще кучей... Вы б слышали мои вопли ))))))
Блин, боюсь мне это приснится....
Это было жестоко для меня((( кстати два раза за лето!!!(((
Всю жизнь вспоминать будете, бррр...
Сейчас отомщу))))
Однажды была свидетелем как девушка из стакана таракашку вынула и воду выпила))))) вода была из чайника, с тараканом кипячоная,возможно.
Я уже ниже писала как моя подружайка детства пила воду из носика и выплюнула тараканища!) мне вот такие моменты прямо хорошо запомнились) а еще она их в банку сажала и в холодильнике держала, не поверите!) кормила их, они белые стали от холода чтоли. Сама видела( белые тараканы в банке с едой!!!!! Это ж пиз...ос)))))))!!!
Фууууу...ненавижу тараканов!!! Как же хорошо что их сейчас мало где встретишь!
В детстве соседи торговавшие воблой на рынке утопали в них...иногда они таракашек травили - остальные 14 кв взвывали ((
Kitana
19.02.2016
*rofl* шапочка чудная вышла
у меня б давление скакнуло точно..
у меня сынок также, не пройдет мимо, пока не уничтожит (айл б и бэк) :-D

Вспомнила. Мы лежали в больнице. Ночь. Все спят..Я кормлю (гв, сыну 3 мес было.А по столу гуляет рыжик,блин..Соседку умоляю - грохни..Она делает вид что спит))
А я лежу и очкую - пока кормлю эта скотина уползет и приползет ночью )))
*Yulia*
19.02.2016
Это прямо готовая сцена для фильма ужасов!
Тараканов боюсь - в школе часто по стене в классе ползали. Однажды на русском языке увидела, вскочила и убежала в конец класса (в 6-7 кл.). Получила, естественно, выговор от учителя. Буквально через неделю у нее же писали сочинение на тему "Как я испугалась", написала про этот случай, получила "5/5"))
Высоты боюсь. Или это ясвоей неуклюжести боюсь? Эскалаторы в ТЦ выше второго этажа стороной обхожу, свалиться боюсь с них. В лифте ок, даже в стеклянном.
Иногда боюсь что ктонить близкий неожиданно умрет.((( надолго накрывает, фантазия включается...
Marvary
19.02.2016
блин, последняя фраза- про меня...вообще кошмар в последнее время, почему- не пойму. и фантазия дебильная добивает.. лезет в башку и все.
Я сюда. Боязнь высоты на открытом пространстве. Самолеты, лифты-норм. Причем именно фобия.
Nadoeda
19.02.2016
Иди-ка ты. Не знала.
Мля, лучшая подруга называется. Помнишь на даче в Рекшино мальчишки мост стали раскачивать, я тогда всю картоху растеряла ,потомучто вцепилась в перила и орала как недорезаная. И на аттракционах я не катаюсь. Как ты могла не знать
Nadoeda
19.02.2016
Подзабыла чет
Про мост помню. Но вот что уж прямо фобия. Я тоже на высоте не комфортно чувствую себя.
У меня вообще полный пздц .физиологически даже проявляется.
Я однажды в Республике споткнулась на эскалаторе и чуть не упала с самой вершины. Лет 5 по лестницам ходила потом. Вот только года 2 назад отошла. И то одна не поеду, только чтобы муж передо мной стоял.
:(
Мне аж читать Ваше сообщение страшно о_О
а надо меньше в телефон тыкаться и под ноги смотреть! Это причина моего чуть-падения. Теперь всегда под ноги смотрю.
Marvary
19.02.2016
у меня фобия, что на меня свалится все , что рядом над головой вне дома- телевизоры в кафешках, знаки дорожные..))
Marvary писал(а)
знаки дорожные..
"кирпич" на голову))
Обязательно закрываю санузел на ночь, потому что боюсь, что через унитаз к нам заползет удав от кого-нибудь из соседей и передушит нас всех во сне. Муж ржет, а я боюсь, особенно за детей. Пауков не боюсь.
Кондрашка писал(а)
боюсь, что через унитаз к нам заползет удав от кого-нибудь из соседей и передушит нас всех во сне. М
вы это серьёзно?)
Ну, я, конечно, понимаю, что вероятность этого практически равна нулю. Но подумаю об этом - и закрываю дверь. )
После того, как к нам в унитаз выплыла живая крыса, я и удаву не удивлюсь. Мама с перепугу ее смыла обратно))))
Все, теперь я тоже буду его закрывать! Брррр...
пипец! тоже хоть закрывай теперь! а у нас там у кота лоток ((
А я не буду) ну блин это нереально как то... А вообще темы до конца прочту и буду еще больше всего бояться. Вот люди, существа! Сами себе придумываем сами и боимся...
когда мы жили в тропиках - через унитазы реально ползали змеи... они по канализации перемещаются и воды не боятся(((((
А мы вот не смыли, и гоняли два дня по квартире. Этаж 2 у нас. После этого боюсь ночью глаза открывать, вдруг она опять на пуфике около кровати сидит...(
Прошло уже лет 10...
В смысле на пуфике сидит? Это у вас на 4 мес ребенка смотрела?!!!!
А, нет, не у вас. Там ниже пишут что у них крыса из унитаза вылезла и сидела на кровати с 4 мес малышом. Слушайте, я сейчас буду в глубоком шоке. Зачем я такую тему дура завела((((
Наша крыска на меня смотрела.) Я открываю глаза, а это чудо на меня смотрит в 30 сантиметрах от лица. Пока мужа ногой толкала, чтобы проснулся, она спокойно ушла в зал, где мы её вылавливали два дня. Купили крысоловку, она колбасу сожрала и за мебель. Пыталась выбраться из комнаты снизу обгрызла двери. Пришлось всю мебель-стенку "Нижегородец" отодвигать от стены, чтобы она поняла, что некуда ей деваться. Страху я натерпелась...
Хорошо, что дети были у бабушки.)
У свекрови как-то забежала, пока гостей запускали. Эту мы гоняли, пока обратно в подъезд не выскочила.
Постойте, а крыса то уличная? Которая страшная? Или домашняя типо белой? Я вот честно вблизи их даже не видела, но если в 30 см от лица ночью. Эээ я даже не знаю как потом лечиться после такого стресса((((
Конечно, уличная.))) Было лето, может она с лоджии пришла, может из туалета (была под дверью щель теперь убрали), мы не знаем откуда она явилась...
У меня наверное крепкие нервы. Лечиться не пришлось.) Только несколько месяцев казалось, что она за мной по квартире ходит...
Действующий мусоропровод помогает им размножаться...
Во, я именно такой крысы боюсь, что пока сидишь, она выплывет и укусит.
Nadoeda
19.02.2016
Вот вы будете смеяться, но у моей подруги примерно такая же фобия. Она живёт в Израиле сейчас и там в прошлом году по новостям показывали, что из унитаза вылезла змея и вроде даже мужика покусала.
Misss-001
19.02.2016
Спасибо, что рассказали)))))))
Nadoeda
19.02.2016
:-D
Остаётся только радоваться, что мы живём не в Израиле :)
Кстати, фобия эта была у нее уже давно. А после такого случая укрепилась окончательно
Misss-001
19.02.2016
Ну если только этому порадоваться)))отсутствием змей в канализации))))
Чисто теоретически, это наверное, возможно и у нас.
Nadoeda
19.02.2016
Не. У нас климат не тот
Misss-001
19.02.2016
Кто нибудь типа гадюк или ужиков.
Так и в Москве пару лет назад такой случай был. Вроде даже с летальным исходом
IY
19.02.2016
Я давно читала в какой-то газете, что такой сюрприз в унитазе ждал хозяев квартиры,но никого он не передушил :) а еще у кого то соседский удав в НГ вокруг бутылки с шампанским расположился.
elilka
19.02.2016
удав вряд ли. а вот крыса у родителей в квартире (9 этаж!) как раз из туалета вылезла через вентканал - муж обнаружил её сидящей на кроватке нашего сына, а ему тогда месяца 4 было. жуть!
Я бы точно обделалась. ))
elilka
19.02.2016
я, слава богу, не видела, тоже не знаю, что бы со мной было!
Мамочки мои!!!! Это правда? На кровати сидела??? И вы что сделали??!! Ой мне плохо
elilka
19.02.2016
муж её загнал в ванную и убил. мне сказали только когда уже всё закончилось
Anna 29
19.02.2016
Кошмар!!! Я бы в обморок упала. Боюсь этих гадов...
cinemay
19.02.2016
Мама дорогая, прочитала, аж живот свело от ужаса
А я даже представить не могу. Вот если она сидит на кровати, крыса прям, ведь она куда то побежит? Или набросится? А побежит куда? Ее ж еще ловить/убивать/прятаться. Походу это самая жесть, что могло случиться, из всей темы...
elilka
19.02.2016
я бы сама точно не справилась, ага. и хотя я этой сцены не видела, но долго потом всё это в красках представляла. в вентканалах родители потом сделали металлические решетки, ттт, крысы больше не появлялись.
Могут и наброситься. У знакомых крыса укусила ребенка,бежала от мусорного бака, а он как то среагировал,может крикнул,может руками замахал.
Подруга однажды на гулянку не приехала, сказала: выходит из тамбура а прямо перед ней на лестнице сидит крыса! И смотрит! Потом встала на лапы! Девочка домой пулей. Через минут 15 опять вышла, та же картина, и крыса двинулась на нее! Мы не верили в эту чушь, думали отмазывается чтоб не прийти. Получается, что правда!(((( ужас
Пфф, крысы и сожрать могут...
А уж заразы сколько разносят
Это я в Индии в Бомбее по ночам в туалет с предосторожностями ходила: загляну сначала за дверь, нет ли какой живности. Потом приподниму крышку унитаза- не приплыл ли кто в гости?.. и только после проверки делаю свои дела )))
Но там не страна, а контактный зоопарк, особенно бомбей )))
А в целом как, понравилось? не про туалет
Я в Индии уже четвёртый раз в эту поездку была, мне там в принципе нравится. Яркая, интересная, самобытная страна.
Надо только быть готовыми к тому, что это не турецкие пятерки 'все включено' и философски отнестись к антисанитарии кругом и крысам везде (в городах, на побережье в гоа ни одной не видела). Я вот прививки делаю всевозможные и мне спокойно: гепатит, дизентерия, брюшной тиф.
А еще Индия - это во многом воплощенные советские книжные страшилки о буржуйских странах. Нищие, живущие под мостами, бездомные, которые прямо на тротуарах устраивают себе жилище (часы и оленьи рога на заборы вешают и живут), попрошайки, прокаженные
Крови боюсь и даже от рассказа о происшествии с кровью становится плохо.
Как бороться?
*Tasha*
19.02.2016
Я боялась, точнее, не любила вида крови. Однажды в День донора собралась и сдала, сколько там положено в первую кроводачу, забыла. Грохнулась, правда, в обморок, но это уже другая история. )) Собираюсь повторить.
elilka
19.02.2016
*Tasha* писал(а)
Собираюсь повторить

грохнуться в обморок?))))
*Tasha*
19.02.2016
Ждала этого вопроса. Как получится. )) Но, что уж я, нежная барышня?! Негоже матери троих детей так себя вести. Когда я, под ворчание медсестры о дохлых первичниках (или как там она нас обзывала, я уже забыла, не суть), валялась на кушеточке, соседней кушетке возлежал зелёненький представитель сильного пола. Так что, с кем не бывает. )))
elilka
19.02.2016
*Tasha* писал(а)
дохлых первичниках

:-D
а у меня цвет лица такой..бледный) и вот пришла я кровь сдавать, легла на кушетку, медсестра так на меня с опасением поглядывает. рядом девушка - что называется, кровь с молоком. в общем, тоже она в обморок упала. а мне хоть бы хны. сейчас вот времени нет, а так доберу когда-нибудь кровосдачи до почетного)
*Tasha*
19.02.2016
Воот! А я сижа, понимаете ли! ))) Поскольку вторая половина дачи кровушки прошла как в тумане, уже смутно помню подробности, но из меня, кажется, всё же выкачали положенное, потому как процесс запущен, пакет наполняется. )
И я сама пишу - сдача крови, но правильно-то дача крови, хоть и звучит непривычно.
elilka
19.02.2016
я люблю на Родионова ездить, там хорошо, вид из окна) хотя первое время старалась не смотреть на пакетики, после десятого раза уже можно и посмотреть. написала - и прямо захотелось поехать) надо на сл. неделе выбраться таки
Мне бы не разрешили сдать кровь, я мелкая и с низким давлением.
*Tasha*
20.02.2016
Во мне тоже 50 с хвостиком. Давление низкое. разрешили. )
Я однажды в обморок упала в кинотеатре на фильме Пила) там что то было очень много страшной крови( а так ужасы люблю))))
Я именно реальной крови боюсь, в фильмах меня не берет. Еще, становится нехорошо, когда читаю книгу и там идет подробное описание раннего человека.)
мне всегда было интересно - как боящиеся крови барышни с ежемесячными проблемами справляются?
Привычка и осознание того, что это естественно. Я понимаю, что при порезе идет кровь тоже естественно, но в этот момент меня приплющивает, даже, если я не видела кровь.
Ежели вы мужчина, вам этого не понять)
а как по вашему мой ник должен звучать, что бы подобный вопросов мне не задавали?
Ну знаете, меломан и женщина может быть, и немеломан тоже))) я вот что, меломанка тогда?) а вы лучше нам скажите, как тут люди пишут про крыс в унитазе, так сказать с мужской логикой: как крысы могут всплыть живьем из унитаза ?? Да еще и выпрыгнуть?((( я прочитала все, сижу, мне плохо.
у меня в портрете имя есть - Ольга)
Сантехнику надо в порядке содержать)
И если вам так интересно - вода в трубах канализации не стоит - в унитазе вода только в небольшом участке, для закрытия хода запаха, по этому считать, что крысы долго плывут под водой могут только пугливые бабы
Bell
21.02.2016
Значит, они по канализационным трубам карабкаются? А потом своими говняными лапами весь пол в квартире истопчут? =-O
блин, мне кажется, что она натопчет, это самый меньший вред, из ее возможностей, что возможен от ее прибытия)))
Я очень боюсь насекомых.Удивительно,как я 5лет на биофаке отучилась)))В особенности пауков и пчел (ос).Паника начинается прямо.Боюсь высоты.Хотя раньше не боялась.Случилось после того,как чуть из окна не выпала с 5го этажа.Ну наверное это самое страшное.И темноты боюсь (это из детства)
elilka
19.02.2016
Мафкаа)) писал(а)
В особенности пауков и пчел

надо же..вот именно эти из насекомых у меня в "белом списке"
а мы тут летом с дачи уезжали, так в машину оса залетела, а муж у меня поехал уже-так я чуть из машины не выскочила. Он говорит- "Совсем что-ли одурела")))
elilka
19.02.2016
я так могу из-за ночной бабочки выбежать))
Mariliana
19.02.2016
И я их боюсь, у них тельце жирное такое, фуу, сильно боюсь, очень. На даче как стемнеет на свет летят. И, вообще, бабочек боюсь, вот пауков не боюсь, а бабочек очень и гусениц, могу в обморок упасть, фобия с детства страшная, у меня сердцебиение учащается, если увижу, плохо мне становится.
elilka
19.02.2016
ага, мучнистое такое, бее( и летают они по каким-то непонятным траекториям,в общем, кошмар
Mariliana
19.02.2016
Мне однажды в лицо врезалась, я с освещенного коридора на темное крыльцо вышла, видно на свет летела. Я думала у меня инфаркт будет, завизжала, за что меня сильно отругали, так как все спали уже, а я умом понимаю, а не могу удержаться, у меня мозг отключается сразу, у меня фобия настоящая, не просто страх, а фобия пожизненная, с детства самого.
elilka
19.02.2016
ой, я всегда ору и убегаю, хлопая дверьми) надо мной, как правило, все ржут))
Mariliana
19.02.2016
А их летом так много, или они меня преследуют ...ужас просто.
elilka
19.02.2016
нет, их и правда много!у меня в доме везде сетки - больше от бабочек, чем от комаров)
Мафкаа)) писал(а)
насекомых... на биофаке ... пауков и пчел (ос

Сдавайте диплом)))
я в курсе, что это не одно и то же)))Просто пауков к ним же от ношу для себя))))
Высоты боюсь. Но не до состояния фобии. Просто неприятно смотреть вниз с высоких этажей и, особенно, балконов.
upoke3
19.02.2016
Стаи бесхозных собак. Но наверное, это не фобия, а инстинкт самосохранения.
elilka
19.02.2016
да, это объяснимо. мужа такие собачки как-то покусали - пошел поздно вечером мусор выносить и ага. я с тех пор к мусорным бачкам ночами не гуляю, пусть до утра лежит)
после того как на меня такая стая набросилась, я даже чихую на поводке боюсь до дрожи...
Jolly gaz
19.02.2016
Не люблю замкнутые пространства, не закрываю плотные шторы никогда, чтобы улицу было видно.
После родов стала бояться летать на самолетах. Вот головой все понимаю, но лечу, а внутри паника.
Jolly gaz писал(а)
После родов стала бояться летать на самолетах.

В июне летим отдыхать, при мысли о полёте ловлю себя на том, что начинаю волноваться, раньше такого не было
Jolly gaz
19.02.2016
Вот и у нас на июнь уже билеты куплены, и мне заранее плохо от этой мысли. В этот раз мне еще с мелкой на руках лететь, с трудом себе это представляю.
Меня накрывает за день до полета. Сердце стучит, где только можно - в груди, горле, животе, спать не могу, мысли дрянные лезут, и так на протяжении 20 лет полетов, каждый раз как первый..
У меня походу стальные яйца. Я ничего не боюсь, ну по крайней мере чтоб до фобий...
А я боюсь наверное женщин со стальными яйцами) хотя... говорят люди, такие твари, что ко всему привыкают.
Я боюсь, что кто-то из близких заболеет или я сама, и смерти боюсь. Один раз в 25 лет надумала моя больная фантазия, что я усну именно этой ночью и умру, девочки я себя до гипертонического криза довела в 25 лет-то. Всю ночь не спала, давление шарашит, на работу даже не пошла ибо была вообще никакая. С тех пор стараюсь не думать об этом, и гнать все эти мысли.
Я почувствовала опухоль в груди года 2 назад, не спала совсем, холодный пот, мысли о завещании, что с кем будет и пр. Тьфу-тьфу, в итоге, намечталась сдуру.
Вот, вот. Завещание я и сейчас написать хочу, но у меня на это есть причины в наличии у супруга дочь от первого брака, а у меня есть половина квартиры, которую мы с мамой покупали после развода ее с моим отцом. Приобретена она ещё до моего брака и как то не хочется, чтобы при самом плохом стечении обстоятельств она имела возможность участвовать на неё в наследстве.
у меня, наверное, самые дурацкие фобии, но это самые настоящие ФОБИИ, которые я с детства не могу побороть (с помощью психотерапевтов, кстати, тоже)
Боюсь клоунов. До нервной дрожи всего нутра! Еще этот страх граничит с каким-то чувством мерзости-брезгливости, но прежде всего это УЖАС.
Вторая фобия это крышка гроба у подъезда. Не могу одна пройти мимо и подойти ближе, чем на 3метра... Она вызывает у меня такое чувство ужаса, что начинается ступор всего тела- не могу ни вперед сдвинуться, ни развернуться, в лучшем случае могу пятиться назад. Интересно, что не могу даже взгляд оторвать от нее, ибо если я это сделаю, то начинает казаться, что крышка приближается сама ко мне, "наезжает" что ли...
ПысПыс: ни клоуны, ни крышки гроба плохого мне ничего не делали. Эти фобии посетили меня в очень раннем возрасте, когда я себя даже не помню... Откуда все это взялось не понятно.
действтельно, 1е место надо дать вам!
мне к вам,тоже панически боюсь крышек гроба у двери подъезда,а уж если кто в подъзде нашем умер........хоть домой не ходи(((
я не выхожу совсем из дома, если в подъезде кто-то умер, пока не похоронят.. Благо работаю по графику и есть возможность поменяться. А если крышка появилась пока меня не было дома, то жду/вызываю мужа, он должен сгрести меня в охапку, я закрываю глаза и бегом в подъезд... По приходу домой имею тахикардию+давление 150 и выше...
Вот читаю свою писанину и понимаю -"БРЕД-СТЫДОБИЩА", а так тяжко в эти моменты и так все это жить мешает....
а почему клоуны кстати????
если б я знала... Как однажды сказал мне психотерапевт "как только ты себе ответишь на вопрос почему?, все пройдет" Вот мне 37 лет уж, а ответа все нет.
По папиным рассказам, когда он меня впервые привел в цирк, все было хорошо пока не вышли клоуны... Сначала меня передёрнуло (как-будто внезапно холодно стало), потом дерготня стала нарастать, он спрашивает "в чем дело? что случилось?" , а я не могу объяснить что со мной. Это страх смешанный с омерзительностью, неприязнью, брезгливостью, когда передергивает, если что-то вам противно. Повторю, что страшных историй, связанных с клоунами не было, никто ими не пугал. С возрастом поняла, что пугает и раздражает именно разрисованное лицо и парик.
Крышками гробов тоже не пугал никто и не падали они на меня (как многие предполагают) Родственников хоронить начала в 18лет. Кстати, интересно что в случае смерти родственников никакого страха нет, в крышку гроба бабушки даже веночек из цветов собственноручно вбивала... и ничего..
Pibodi
19.02.2016
Страх, смешанный с омерзительностью, неприязнью - это страх моей 9-ти летней дочки при виде бомжа... Страх очень сильный, с психологом над ним работали, но пока окончательно не побороли. Так что я Вас очень понимаю.
Вот и я пытаюсь себе объяснить,что это жизненное явление,но не могу никак принять.прям из колеи выбивает почему то((((
Жесть! Клоуна я боялась после просмотра в детстве какого то ужастика про них. Блин, крышек тоже боялась маленькая((( да, у Вас выраженные они! У меня мама в детсве боялась белых валенок, стоящих в деревне на печке) прямо до ужаса боялась! Все таки правда все проблемы из детства...
я тоже помню этот фильм, но я не боялась, щас бы забоялась ,а тогда все ужастики пересмотрела
galinatkisa писал(а)
какого то ужастика про них.

кинговского, небось, по книге "оно"? жуткая книга, я так и не смогла дочитать.
Ага ОНо) книгу не читала) че, страшная?))
Кому как. По мне так жутко затянутая и оттого скучноватая книга. Имхо, не лучшее произведение Кинга. Но я и клоунов не боюсь.
я ее еще в школе пыталась читать, мне было страшно. но в отличии от кондрашки я все произведения кинга, которые мне удалось прочитать, считаю интересными, за исключением хваленой 1408, вот она мне как раз показалась затянутой, не зацепила, прочитала треть где-то и забросила.
Mariliana
19.02.2016
У меня дочь лет до 5 с половиной боялась клоунов до паники. Фильмов страшных не видела она. Объясняла, что лица страшные - не живые у них. На улице на день города увидела и все. В цирк первый раз сходила в 6 лет, переборола себя. И то глаза закрывала на выходе клоунов. Сейчас прошло.
lero4ka-nn писал(а)
крышка гроба у подъезда

Вот кстати когда приехала в область вообще удивилась - зачем это делается???? И еще ветки на дорогу бросают. У нас вообще такого не было ничего.
Покойника отправляют сразу в морг при церкви, потом отпевают и хоронят.
А здесь еще и ночью с покойником сидят, в шоке от традиций короче.
Согласна. Тоже пугалась первое время, когда в НН переехала. До сих пор помню свою первую увиденную крышку....Веселенького такого цвета...С фотографией бабульки :(
Finka
19.02.2016
Думаю, что ни в одной церкви НН нет морга, вот и приходится так...
Сняла вам минус, но вы правильно думаете, ни в одной церкви дествительно нет морга!!!!!! Морги есть только при больницах, и то не во всех!
Ну а вот зачем ночью с покойником сидят, это я не знаю(((((((
Finka
22.02.2016
Вообще-то бдение это часть православной традиции,такая же как пост, не уверена точно, что прям вот каноническая, но все же. За душу умершего молятся, особенно усердно без сна-до похорон и далее до 40 дня -это вроде как охраняют и помогают, а самые сильные молитвы-это когда близкие молятся или в церкви, вот поэтому дома сидят, т.к. в церкви в большом городе никто покойного на ночь не оставит, просто условий нет для всех желающих, в селе-может быть, т.к. там это не массовое явление и уж точно не в каком-то морге при церкви, т.к сакрального смысла в этом никакого, уж если оставлять-то в церкви и что бы ночью молился кто-то, пусть даже не родственник, а служитель культа.
И морга при церкви вообще быть не может-это помещение в том числе и для вскрытия, что православной церковью не одобряется.
А молиться нужно обязательно в присутствии покойника? Далее до 40 дней молитвы проходят в отсутствии тела усопшего, значит и в первые дни можно без него молиться. Я ни в коем случае не против традиций, но покойников я боюсь.
Это моя фобия!!!!!! Боюсь до такой степени, что у самой руки холодеют, кровь от лица отливает, и просто не могу подойти. Вообще боюсь всего, что связано с похоронами, крышки у подъезда, покойников в гробах, боюсь даже зайти в магазин ритуальных услуг!!! Однажды (давно это было, больше 10 лет назад), мне надо было по работе идти в проверкой в ритуальный магазин. Я заранее предупредила напарника, что не смогу зайти туда, и скорее всего он пойдёт один. Мне не поверили, естественно))) Когда передо мной открылась дверь, я увидела шикарные лакированные гробы, меня одолела такая паника, я вся побелела, не могла шевельнуться, меня всю трясло! Короче мой напарник-шутник и балагур сам так испугался за меня, что потом ещё долго рассказывал на работе, о том, что такого ужаса в глазах он никогда не видел!!! Изредка до сих пор вспоминает об этом)
Finka
22.02.2016
Ну я не знаю, надо ли себя так истязать-будет ли прок, наверно можно и не в присутствии, но от души , просто традиция такая-дает возможность побыть с дорогим человеком в последний раз, а молитва помогает успокоиться и упорядочить мысли. Это ведь кому как надо, я знаю многие вполне православные принципиально не идут на похороны, что бы человека помнить живым, а может пугает все это сильно. Просто удивило, что люди порицают чужие традиции, вполне себе общеизвестные, а "как у нас"-типа правильно, хотя это вообще не так... В России в каждой деревне свои обычаи, на 100 км отъедь-очень обряд отличается в деталях, а страна вон какая огромная.
В нашей церкви на ночь оставляют только умерших служителей,помощников,хор и могут какого-нибудь отличившегося благотворителя.
Finka
22.02.2016
Так и я про что - в церкви, не в церковном морге же и в качестве особой почести, т.е. не всех .
elilka
19.02.2016
тараканы - даа. чем жирнее, тем страшней. и ночные бабочки. это неосознанное, просто боюсь)
В детстве у нас дома были, но это еще фигня. У одноклассницы как то дома пили чай, она глотнула из носика чайника с кипяченой водой и выплюнула ... Таракана!!!!! Причем со спокойным видом! Словно не в первой.... Это меня доконало окончательно))))
galinatkisa писал(а)
глотнула из носика чайника с кипяченой водой и выплюнула ... Таракана!!!!!

Псдц, простите за мой французский, как представила, затошнило жутко!
Вот и я туда же(
elilka
19.02.2016
мамааа....
=-O
пипец
А я месяца три назад кофе из аппарата (это которые платные отдельностоящие) налила, стала переливать его из стаканчика в чашку, а в стаканчике таракан на дне, меня чуть не вырвало, и теперь называю напитки из этих аппаратов - "кофе с тараканами"
Хорошо что я там никогда не пью)! Жесть!!!!
)) вот, и я теперь никогда не пью из подобных.
Мне очень неприятны червяки, змеи и гусеницы. Но это не фобия.
А фобия - это боязнь собак. Эта фобия очень мешает жить.
А если щенки? Маленькие, хорошенькие? Тоже боитесь? Меня в детстве укусила собака, но я из не боялась никогда почему то. Наоборот ко всем могу подходить, но это оч опасно
LukA
19.02.2016
Собак. Не то чтобы боюсь-боюсь, а не доверяю им. Какие бы милые и хорошие не были.
В детстве сильно боялась, сейчас легче. В панику не впадаю, но предпочитаю держаться подальше.
Finka
19.02.2016
Я тоже боялась, особенно больших,меня в детстве собака напугала. Вылечила своя собака :) Внутренний страх прошел и теперь чужие собаки на меня не реагируют, а раньше постоянно привязывались .
LukA
19.02.2016
Нет, своей собаки не будет.
puff
19.02.2016
Болезней очень боюсь,точнее одной,при которой конец чаще всего очевиден. Постоянно воюю со своими мыслями,правда с переменным успехом. Не летаю самолетами лет 6 уже, это видимо как следствие из-за страха смерти и от панической боязни высоты. В детстве очень боялась обычной швейной иглы,доолго боялась даже в руки взять,а все потому что, лет в 5 встала на иголку,она сломалась и половина до сих пор где-то во мне сидит. Искали при помощи рентгена,так и не нашли.
Вот болезней из темы много кто боится( интересно, есть туи такие, кто микробов боится?... Там говорят все серьезно(
у меня знакомый есть, после похода в магазин или кафе садится в машину и протирает руки влажными салфетками, я когда первый раз увидела - дико посмотрела на него как на ненормального, а он на меня как на ненормальную и говорит - "ну кафе же общественное место". заставил меня протереть руки чуть ли не под дулом пистолета, пришлось и мне...)))) считаю что это клиника.... про себя громко поржала
Мне кажется, в период эпидемий это не клиника, а нормальная мера, так сказать, предохранения.

Я после того, как переболела в этом году (а болела так, что на полном серьёзе умирать собиралась) тоже пару недель точно после любого магазина руки брызгала обеззараживающим средством.. сейчас уже иногда забываю, похоже отпустило немного уже)) но в целом после общественных мест протереть руки не считаю клиникой)) если, конечно, внезапное отсутствие влажных салфеток не заставит человека жутко нервничать))
ну а то, что я, например, в ту же машину на сапогах микробов натащила и что в уличной одежде хожу и она на вешалке висит - ее паром обрабатывать? а задницей в ресторане сидела на диване? а если в парк пойти или в магазине деньги давать - так салфеток не хватит протирать после каждого дотрагивания до общественных предметов.... А наш юг????? в общем считаю это легким заскоком, но в вашем случае временная фобия оправдана. Надо будет как-нтиь салфетки спрятать и посмотреть че он делать станет)))
Ну, сапогами и задницей вы нос тереть не станете))
Наш юг.... )))) ой))) *я за границей не была, мне сравнивать не с чем, но всегда удивляюсь креветкам варёным на пляже, которые по жаре пару часов туда-сюда курсируют, всяким чебурекам или трубочкам, которые даже не прикрывают, пока несут, и вся пыль из-под ног летит на них... не думаю, что тот, кто не покупает это, страдает какими-то заскоками)))*
я имела ввиду не пляжное питание на юге нашем, а именно юговко-столовский общепит. про курсирование заметила интересную вещь - у многих распространителей постоянные клиенты етсь ,и например в учкуевке в крыму есть один мужик, которого я наблюдаю каждое лето с 20009 года, он с рифмовками продает! у него берут достаточно много (если что, я тока картофельные чипсы покупала)
Near bird
19.02.2016
кроме рептилий всякого вида, которых даже в формате "сумка из крокодиловой кожи" или "кошелек из змеи" в руки не возьму, из недавнего: боюсь соседку. Ну как боюсь, достала она меня: то по батареям колотит, то орет под дверью, что громко ходим, то заливаю я ее... И вот на любой звонок, а теперь уже стук в дверь, я дергаюсь, уроню дома что-то, снова думаю, что эта ненормальная придет орать. Из свежачка: в субботу соседи начали перфоратором обои клеить, часов с 9 утра, так эта стоит у подъезда и соседке втирает, что опять эти (то есть мы) ремонт затеяли в субботу. Здоровый юмор никто не отменял, но мысль о вселении туда на легальном основании семьи с громкими детишками меня не отпускает. В подарок обязательно приложу детям барабан и санки, маме афобазол и беруши)))
а так, не оч люблю в стеклянных лифтах ездить с самого края кабины, лучше буду у панели с кнопками стоять, и после поимки мышки в ванной, боюсь туда заходить, не включив свет.
в детстве стекоз до истерики боялась, сейчас просто их не люблю
Не повезло с соседкой((( а вы ее тапкой, тапкой!))) как таракана
Near bird
19.02.2016
я тараканов тряпками давлю за неимением тапочек как вида.
А они у вас есть дома?? Я думала они только в магазинах и кафе(
Near bird
19.02.2016
ой, на самом деле, у многих они бывают и в дом залезают. у меня, к счастью, нет, пробегали пару за несколько лет, но у меня они обрели вечный покой
Meysi
19.02.2016
Крыс, мышей и тараканов боюсь
Я нервничаю, когда быстро перемещаюсь по большим открытым пространствам на высоте и с большой скоростью. Взлет самолета - один из таких моментов, особенно, когда линия горизонта качается на вираже ААААААА. Появился этот страх после того, как я в юности упала с лошади, которая пронесла меня около километра на кругу ипподрома.
Еще быстро ездить на авто не люблю. 4 раза попадала в аварии без пострадавших в качестве пассажира.

Это не фобии в чистом виде, потому что не никакого неконтролируемого страха и панических атак, но вот рейсы с пересадками, например, я стараюсь не практиковать, потому что из-за нервного напряжения после любого перелета я ощущаю себя дровами.
ginny1080
19.02.2016
У меня недавно появился страх попасть в аварию, в смысле в ДТП. Стаж вождения у меня больше 10 лет, за рулем каждый день. Всегда удовольствие получала от вождения, а вот в эту зиму езжу постоянно находясь в сильном напряжении. Иногда еду, думаю, вот один неловкий поворот руля или выбоина на дороге или занос на повороте и всю семью могу угробить((( встречки боюсь, оттуда тоже может нежданчик прилететь. Вот незнаю почему такие мысли. Толи роликов в интернете пересмотрела, толи потому что после рождения младшего у меня повышенное чувство самосохранения. Вот еле ползаю щаз по дорогам((
Очень Вас понимаю. Тоже стаж приближается к 10. Заносило и крутило не один раз на дороге- раньше меня это забавляло, тем более, что удачно все складывалось как-то. Крутанёт- развернёшься и продолжишь движение. А в этом году попала в ситуацию причину которой понять не могу. На относительно ровной дороге, при скорости менее 60 км/ч, машина вдруг поехала, не слушаясь руля, в сторону. Попытки выровнять авто ни к чему не привели. Закончилось всё, как и раньше, удачно- развернуло на 180гр на абсолютно пустой трассе. Но с этого момента появился панический страх перед потерей управления и неконтролируемым заносом. Теперь тащусь по дороге еле-еле, нервирую окружающих и надеюсь, что к лету страх меня отпустит.
ginny1080
19.02.2016
Круто Вас, меня на 180 еще ни разу не разворачивало. Тоже ужасно боюсь потерять управление( Когда по осени (в сентябре вроде) неожиданно зима наступила, а я еще была на летней резине и спускаясь в часов девять вечера с виадука на пролетарке, начинаю тормозить, а торможения не происходит. У меня прям паника, скорость небольшая была километров 40, я опять на тормоз и машину заносит, руля не слушается, хорошо что машин на дороге мало было, мои вихляния никому не помешали. Со льда во время заноса я видимо с'ехала и получилось затормозить. Дальше домой я ехала на аварийке со скоростью 20 км/ч)
лихо тебя, Марин, завернуло! Меня не крутило ни разу (ттт) за мои 19 лет стажу) но в последнее время я стала побаиваться других участников движения, черт их знает че у них на уме, как они чувствуют себя в данный момент.., потому что много неадеквата на дорогах развелось..
Ну так, девчонки! На каких машинах вы ездите, и на каких я))))
Первая Ока- на ней меня 4 раза крутило. Первый раз, самый запоминающийся, летом на мокрой дороге ночью, ехала быстро, вдруг вываливаются два хрона с обочины (то ли обколотые, то ли в дрищ пьяные). Я резко на тормоза, руль в сторону... и завертелась юлой. Хорошо дорога широкая и никого не было ни сзади , ни спереди. Встала машина на противоположной обочине, носом в противоположную сторону. Ну что, сама виновата, нельзя на такой скорости (км 80, наверное, было) делать резких движений.
Второй раз в НН. Где конкретно- не помню уже, потому что только учила дороги Нижнего. На каком-то мосту на наледи. Спасибо отбойнику- не дал далеко улететь, да и скорость то всего-ничего была.
Потом на просёлочной дороге на повороте. Говорил мне муж "не гони", но я ж самая крутая-умная. Дорога узкая и снегу было по обочинам много. Раз 8 обернуло меня юлой.
Четвёртый раз развернуло- задними колёсами в кювет. Вылезти сама не смогла- крикнула мужиков с остановки- вытолкали.

Поэтому вихляний я уже и не боялась, после таких каруселек.

А вот на Матизике крутануло один раз- и сразу до фобии(((.
ginny1080
19.02.2016
Ай-яй! Да Вы экстремал! Мне аж прям стыдно стало, подумаешь машинку у меня повело и сразу поджилки затряслись)).
Поджилки и у меня трясутся)))) После того как) Прилив адренолинчЕГА
Круто! Как про меня написали. Тоже больше 10 лет за рулём, но эта зима просто п...ц. Два раза крутило на 180 градусов, закидывало в сугроб. Хотя машина не маленькая, но передний привод.
Я трусиха жуткая, тоже заводила подобную тему пару лет назад)) Но самый сильный страх - это страх высоты. На смотровой площадке Исакиевского собора я сидела на стульчике вжавшись в стенку. На башне Св. Олафа в Выборге я приклеилась к выходу и боялась повернуть голову. Походы в горы, прыжки с парашютом - это всё не для меня. Мне на земле спокойнее:-)
Я вроде высоты не боюсь, но летом в Геленджике на подъемнике поднимались на открытом, блин, во я вжималась то в кресло и в мужа..)) страшно, пипец как было
Мне и в закрытом страшно:-) Катались всей семьей на канатке до Бора, я вниз вообще не смотрела, и заставляла себя не фантазировать на тему "а вдруг она упадёт":-D
Ой вот такие штучки я люблю наоборот)
Pibodi
19.02.2016
Это в зоопарке?) Мы туда приехали, я это касающееся на ветру открытое сооружение увидела и мне стало дурно...
Слава Богу, начиналась гроза, поднялся ветер и я сказала мужу, что не стоит нам туда идти. А с нами еще дочка 7 лет была.
Короче говоря, я не пожалела))))
Да, в зоопарке на высоте) с нами туда ехала доча 2 г на папе, пристегнутая ремнями, а обратно я к себе посадила. Это был треш, еще страшнее с ней в стописят ряз((((( она дергалась и крутилась(((!!!
Pibodi
20.02.2016
Там на этот подъёмник смотреть-то страшно))) Хотя мне наши знакомые рассказывали, как они на нем классно прокатились, там ведь такой обзор на нижнюю площадку зоопарка!
Вы герой!)
Морковк@ писал(а)
прыжки с парашютом - это всё не для меня

У меня, наоборот- мечта идиота с парашютом прыгнуть. Очень люблю высоту. В студенчестве любила зубрить билеты сидя свесив ножки, с окна 4-го этажа.
Что могу сказать, все мы разные:-) Я вот не то чтобы не люблю, просто физиологически не воспринимаю. Если мой мозг понимает, что это высоко, то всё: ноги сами собой подкашиваются, тянет вниз, руки холодеют, начинается паника. Я с этим ничего не могу поделать(( хотя жила на 9 этаже и не сразу, но привыкла. Первое время я к окну не подходила даже, мне казалось, что там пол от меня ускользает))) А сейчас живу на 5 и с французскими окнами на лоджии, и нормально, привыкла.
elilka
19.02.2016
а вот этот ужас - колесо обозрения с открытыми кабинками! меня, помню, уговорили залезть в это безобразие - до этого я думала, что высоты не боюсь
И я боюсь высоты до дрожи.Ездим смотрим квартиры,на 8 этаже мне продемонстрировали балкон,я на автомате шагнула...и присела,чуть не ползком назад))))На горных дорогах смотрю в отвесную стену,все щебечут про вид,а я не могу себя заставить повернуть голову...
Misss-001
19.02.2016
Очень боюсь, когда вижу кого то на высоте. Особенно детей. Поэтому не люблю всякие лазилки, детские городки.
в том году был известный ролик на ютюбе, где заснят ребенок на отливе окна снаружи (!!!) на каком-то немыслимом этаже (9 может быть) из окна дома напротив. вышел, понимаешь, "на улицу" и подпрыгивал там еще и ходил. у меня сердце чуть не остановилось. очень страшно было. потом его втянули назад. его мама, наверное, поседела. и окна заколотили напрочь.
Misss-001
19.02.2016
Ужас((Я бы сама поседела, когда смотрела((Для чего такие отливы делают?
отлив - это я имела в виду железный подоконник снаружи, они у всех есть. вот он на нем стоял-прогуливался.
Да видео жесть(
Боюсь высоты на открытых пространствах. Мостик на Федоровского - мой личный кошмар. Иду, закрыв глаза, ровно по середине. В Фантастике на 2+этажах передвигаюсь по стеночке. На подвешенный в пустоту эскалатор даже не ступлю. Детей к ограждениям в таких местах не подпускаю (даже если там сплошное стекло). А вот если стена стеклянная - нормально. В детстве мучали повторяющиеся кошмары про падения с высоты. Психолог объяснял, что у меня это на синдроме отличницы завязано.
Valentia
19.02.2016
На Фёдоровского многие люди так мост переходят.
Вот бы никогда не подумала...
летом видела как с него прыгают на тарзанке что ли.
я тоже перехожу этот мост как и Вы.
Из необъяснимого, панический страх перед электричеством. Прям до истерики боюсь оголённых проводов, открытых розеток.
Тоже раньше очень боялась. Вылечил муж электрик)
Сама удивляюсь, но я тоже боюсь открытой проводки, хотя у самой работа связана с электричеством. Работа нравится, но страх такой есть, хотя 220 В не било никогда, 110 только))
Высоты и собак боюсь. И взлетать на самолете - вот этот страх прям из случая 'многие знания множат печали': пока не прочитала, что подавляющая часть чп с самолетами случается при взлете-посадке, летать я практически не боялась.
В опред. период в детстве (конец началки) очень боялась оставаться одна дома. Просто до истерики. Не дай Бог, в дверь кто позвонит - я не открывала, но потом меня колбасило долго.
Примерно тогда же начала бояться собак. Никогда не боялась, вообще никаких животных, а потом меня собака напугала - выскочила неожиданно с громким лаем, и все... До сих пор боюсь.
Высоты боюсь - но тут, скорее, физиологическое, а не психологическое - голова реально очень кружится. На эскалаторах не могу ехать, не вцепившись обеими руками.
Годам к 20 начала бояться автомобилей и скорости, к 25 это переросло почти что в фобию. Ездила в маршрутках с работы - когда маршрутка с Окского съезда вылетала на Молитовский мост, я была почти в обмороке.
Тоже где-то в этом возрасте начала бояться самолетов. Летаю с годовалого возраста- всегда получала непередаваемое удовольствие от полетов. А вот лет с 20 - полный пипец. Причем очень долго и плохо отхожу после полетов. Если я еду В отпуск - то весь отпуск не могу расслабиться от мысли о том, что еще обратно лететь... И потом мне по полгода кошмары снятся, что лететь надо.
Еще из необъяснимого и взрослого страха - одно время боялась, что самолет на дом рухнет. Знаете, бывает иногда, что самолет над городом низко летит и рев от него громкий. Вот когда я этот рев слышала, мне казалось, что самолет падает и рухнет сейчас прямо на мой дом.
А вообще, по жизни, меня преследует страх за своих близких - наверное, это можно назвать боязнью несчастного случая или внезапной смерти - не знаю, как сформулировать. Но я вечно себе что-то надумываю и жить спокойно от этого не могу(((((
Если весь отпуск думать о полете обратно, зачем такой отпуск?((( лучше уж поездом тогда и на наши кукорты...
Вот в прошлом году и был поезд
fionia
19.02.2016
Страх за близких - это жуть...
У меня на протяжении 2014 г был страх за сына (он взрослый, студент). Млин, вот уходит куда то, а я в панике. Боялась всего, накручивала себя.
На новогодние праздники собираемся в Европу с друзьями (он с нами не едет), а я не хочу ехать и все... Даже чемодан не собираю. И 30 декабря он поскальзывается на улице - результат ЗЧМТ. Знатные у нас были каникулы - каждый день путешествовали по всем районам города...
И Вы знаете, после того раза - отпустило.
Так что не знаю что это такое: предчувствие или мысли материальны?
ЛН
19.02.2016
Мне помогает в таких случаях установка, данная одним хорошим доктором:" Мысли материальны. Когда, ты думаешь о плохом, ты программируешь негативную ситуацию. Если тебе кажется, что ребенок, перебегая дорогу, попадает под машину, как можно четче прокручиваешь ситуацию назад, представляешь как ребенок ждет, машина проезжает, все хорошо. Так ты поможешь своим детям.". Вот стараюсь практиковать. И маму научила.
fionia
19.02.2016
Да это понятно. Себя уговаривала, убеждала, но ни фига...
Wasilka
19.02.2016
Не вожу машину из за того, что боюсь попасть в аварию.
До того, как получила права- тоже очень боялась. Учится на права пошла что клин клином перебить- думала пройдет моя фобия.
Все экзамены сдала с первого раза, способность к вождению неплохая, плюс папа шофер, учил меня с дества. Но фобия моя не прошла. Как только купила машину поехала за 600 км от Нижнего по трассе, а через пару недель вернувшись в город, поняла, что ездить я не смогу. Очень сильно испугалась движения. Плюс -подрезал меня один нехороший мужчина. Я в него врезалась. Несильно конечно врезалась, но я очень перепугалась. В итоге- все мои последующие попытки сесть за руль не увенчались успехом. Что со мной было- словами не передать. Страх, сковывающий все движения, леденящий душу. Онемение всего тела, бросало то в жар, то в холод. И решила я , что ездить не буду, не могу себя пересилить. Все знакомые говорили- перетерпи, и у нас так было. Все пройдет. Но я не смогла.
Машину пришлось продать через полгода((
На дороге, по которой я на работу езжу, часто мне девушка на Матизике встречалась, мы даже здороваться начали. Еду как-то в начале зимы, смотрю её Матизик на обочине на боку валяется Занесло на скользкой дороге и перевернулась. Что Вы думаете?- на следующий день опять едет- как ни в чём не бывало, только бочина мятая. Я прям восхитилась отважностью девушки.
разговорилась я тут с одной бабушкой у садика - говорю, правам 2 года, а что то не решаюсь сесть за руль - а она с гордостью мне поведала, а у меня дочка уже почти год ездит, всего 2 раза с дороги слетела, и уже с парковки выезжает никого не задев!!!
Ой привет, Вы мне стих сочиняли) у меня свекр так имеет права лет 15, но так и не смог сесть за руль...
Wasilka
19.02.2016
День добрый) Это я да, бояка)
Надеюсь всё таки, что когда нибудь смогу себя пересилить.
Летом гостила у родителей в деревне- без проблем ездила на папиной машине за грибами. На пустынной дороге не было никакого страха езды.
Но в городе не могу, боюсь(
У меня мама такая - правда, я эти ее страхи на возраст списываю - она на права выучилась в 58 лет, обстоятельства вынудили.
По городу ездит ооочень редко - раз в квартал за продуктами в какой-нить Метро, в 8ч утра в выходной день.
В будний день можно даж не пытаться уговорить ее сесть за руль.
Это от возраста не зависит. Я права получила в 18 лет. Сама все экзамены сдала (в то время права еще не покупали))), ездила - не боялась. Потом как-то заглохла на перекрестке - и все, как отрезало. Правам уж 18 лет, скоро второй раз менять, а они все лежат на полочке. А я че-то все очкую (с).
Я кого не спрошу ,почти все бояться первое время, у знакомой недели две муж приходил в рубашке хоть выжимай, так волновался бедняга, у подруги тоже боялись до дрожи, ничего сейчас все ездят,привыкли.
я тоже когда поехала сама, то ли в первый же день, то ли во второй меня подрезал дяденька на газели. и я в него врезалась. ехали медленно, из повреждений - разбила фару и очень напугалась. а так как это дтп. крутой мужик подходит и спрашивает: ну, чо делать будем? наверное он думал что я скажу давай разъедемся, ну, это же я в него въехала сзади. а я всё забыла. и как начала рыдать в три ручья. и на 40 минут рёва. вот я думаю, мужик сам не рад был своей идее))
Я боюсь ростовых кукол и бродячих собак. И тех и других обхожу на километр на ватных ногах...
ростовых кукол??? а аэроменов ?
аэромены на месте стоят, они сами ко мне не приблизятся, поэтому они безопаснее)))
А ростовых где видите, что обходите? Я лет 10 назад видела на пл Минина на каком то празднике, и все. Или детские анимашки тоже к ним относятся??
часто в крупных магазинах вижу- то листовки раздают, то просто в рекламных целях как символ магазина ходят. детские тоже относятся, я в панику впадаю, если рядом такие ходят...
Понятно) я всегда думала что ростовые куклы это на ходулях которые, огромные. Вот я их на минина и видела, они реально неприятные. Палочки вместо ног( а обычные это наверное анимация
Finka
19.02.2016
На одноклассниках сегодня было ok.ru/video/34729429578

Мужик теперь, наверно, тоже боится.
я бы, наверное,поседела сразу...
Finka
19.02.2016
Я не хотела Вас напугать, просто уж очень в тему.
Оно конечно боянисто, но каждый раз ржу.
Отлично в такой ситуации будет выглядеть заявление в полицию :-D
Finka
19.02.2016
Ну да и лица установленные-Спанчбоб и Миккимаус :-D
Спасибо)) Видео можно не смотреть ;) (тем более, сейчас везде рекламу пихают)
katen
20.02.2016
спасибо посмеялась
sofy
19.02.2016
до недавнего времени фобий в чистом виде вроде не было...ну я конечно терпеть не могу клоунов и тараканов...ну и пьяных...но они скорее неприязнь и раздражение вызывают...
но с недавнего времени у меня фобия касательно распространителей((( с тех пор как один оказался чересчур настойчивым...уже подумываю о покупке шокера
расскажите поподробней, это как?
sofy
19.02.2016
что как? Вы про клоунов или распространителей?
Конечно распространителя)
sofy
20.02.2016
у нас один охранник добросердечный есть...который пускает вообще всех подряд в здание...и бомжей-попрошаек и распространителей всякой ерунды...и вот осталась я одна в конце рабочего дня...заходит наглый небритый мужик...прошу вежливо! покинуть помещение...а он пододвигает стул и садится рядом...в этот момент понимаю...что я вообще одна в крыле здания!...пытаюсь его вытолкать...а он как начнет в дверь пинать((( в общем испуг накрыл чуть позже...уже в виде дикой злости на охрану нашу фиговую...теперь любого распространителя просто запинать на пороге кабинета хочется(((
yana.1704
19.02.2016
А я очень боюсь вторых родов, поэтому до сих пор и не решилась на вторую беременность.
Очень боюсь за ребенка, всегда и везде, что не дай Бог что-то с ним случится.
Боюсь, что заболею раком и умру.
Пожара очень боюсь...
Из терпимых страхов - это страх высоты - боюсь ужасно, но каждый год зачем то прусь на чертово колесо - сижу там и очкую)))
Подъездов темных боюсь.
Постоянно какие то мысли в голове кручу, всего боюсь, идиотка, лучше вообще ни о чем не думать)))
Единственный страх с которым справилась - это авиаперелеты и стоматологи)
вторых родов тоже боялась - знала, на что иду)))
yana.1704
20.02.2016
Я уж и читаю, что вторые роды легче намного, и себя настраиваю, что жива и относительно здорова после первых родов, ну подумаешь сутки отмучаться, а потом - все прекрасно будет. Но нет, не могу решиться и все, а знаю,что точно придется(
я все вторые роды думала только одно, СКОРО ВСЕ КОНЧИТСЯ, точно кончится и будет все замечательно) ЕЩЕ ЧУТЬ ЧУТЬ И вот оно счастье)))
Я боюсь стоматологов. не даю даже шильцами тыкать без анестезии. и если не дай Бог почувствую хоть что-либо, у меня паническая атака и пульс 120, резко широкие зрачки и заторможенность и скачок давления. если меня довести, долечивать только с нашатырем.
Еще неприятно в замкнутом пространстве.
А тараканов тоже, как и вы, но разве они сейчас есть у вас?

Вспомнила, еще боюсь дома одна спать.. засыпать в мертвую тишину. Если соседи бузят, я рада и спокойно засыпаю. А так, если одна в квартире, обязательно перед сном закрываюсь на защелку. По другому не могу. Звуки всякие пугают. Боюсь чего-то потустороннего.
Нет слава Богу и у знакомых тоже не видела. Но вот недавно сидел в магазине продуктовом на бананах!!!!! Живой. Меня прострелило.
я последний раз видела на прошлой работе в столовой. мне отвешивали заказ, а по стене сзади повара побежал таракан. я показала ей его, а она взяла его прям пальцами поймала и смяла и выбросила, "вот типа , засранец, побегай у меня тут еще". Я была в жутком отвращении от этого, есть не смогла..
Ой ммааама....
да уж с твоими-то историями, было бы странно не начать бояться потустороннего (помню-помню ТУ твою давнюю тему про съемную квартиру)
спасибо дорогая, ты наверное единственная читаешь мои истории))
Бояться я еще с детства боялась, но всякие квартиры, действительно, только взрастили эти страхи во мне.
Что за история?)
тоже жду ссылку или пересказ )
девочки, без обид, я ее напишу как будет создана тема про привидений и сверьестественное. А просто так не буду. Боюсь накликать беду.
Morskaya
19.02.2016
Я тоже помню твою историю, жууть ((
У меня на съемной тоже "веселуха" была, мужу рассказала уже когда мы съехали оттуда, он сказал и правильно, а то съехали бы оттуда в тот же день ))
тоже верит во всякие такие вещи?
Morskaya
20.02.2016
Оль, да не знаю. Ну когда уж на твоих глазах все происходит - поверишь.
расскажешь? ну хоть в приват...
Бусинка писал(а)
Я боюсь стоматологов. не даю даже шильцами тыкать без анестезии. и если не дай Бог почувствую хоть что-либо, у меня паническая атака и пульс 120, резко широкие зрачки и заторможенность и скачок давления. если меня довести, долечивать только с нашатырем.

О, моя тема...

писал(а)
еще боюсь дома одна спать.. засыпать в мертвую тишину. Если соседи бузят, я рада и спокойно засыпаю. А так, если одна в квартире, обязательно перед сном закрываюсь на защелку. По другому не могу. Звуки всякие пугают. Боюсь чего-то потустороннего.

И это...
Тоже закрываетесь?
Я тоже к вам. Кроме стоматологов боюсь гинекологов и офтальмологов. Потому что все они лезут инструментами в мое тело. У меня сразу слезы и паника, учащенное серцебиение. Офтальмолога боюсь после перенесенной операции на глаза в 13 лет при местном наркозе, а гинеколога - потому что мне кажется, что врач не просто меня инструментом осматривает, а аборт делает(((( Последний раз меня у гинеколога так трясло, что она посоветовала успокоительные пить.
Пробежалась по теме, и, оказывается, я не одинока...
С появлением детей появился страх, что я заболею и умру, а дети мои останутся без матери. Или что не дай бог с детьми что то случится...
Постоянно от себя эти мысли гоню.
И на самолетах тоже летать боюсь,особенно с детьми, это интерпритация вышеописанных страхов вместе взятых.
У нас с Вами редкая фобия (как оказалось). Тоже боюсь зеркал. Работала в юношестве в детской библиотеке, там газета была, где было несколько статей про зеркала. Страшно было до жути. Закрывала на ночь трильяж в спальне даже. Считаю что из всех страхов зеркал действительно стоит не то чтоб бояться, но опасаться. Не зря же их после покойника закрывают и часто шаманят на них.
Вобщем в моем доме будет только 2 зеркала - в прихожей и ванной. Сейчас только одно пока - в ванной.
А я купила в икее переносное такое во весь рост, на подставке, прикольное) но я его специально двигаю на ночь, чтобы там ничего не видно было, а если мимо ночью в темноте пройду, отворачиваюсь всегда. Модет я псих?(
вот и не рекомендуют зеркала в спальне ставить. в шкафу может лучше его сделать?
а у нас такой портал был дома адский, до меня это только через год дошло)) в ванной дверь открыта всегда, повесили зеркало, а также напротив ванной (и нигде больше почему-то) висело зеркало еще со времен ремонта и отсутствия вещей в квартире. Я его очень не хотела снимать, удобно было, но пришлось закрыть портал.
Шкафа у нас нет, а если будет то ставить его возможно только так, что сам будешь там отражаться. Нет уж, это вообще караул. А я лучше подвигаю свое) а в изголовье не знаете, можно повесить над кроватью горизонтальное? Но телек напротив будет на стене
В шкаф я имела в виду на дверцу внутри.
Ага,а над кроватью грохнется на голову-то ночкой, тут уж не до мистики.
Дверь в ванной не закрываем,там парилка становится,не войти,пусть лучше ванная квартиру согревает
И почему дверь в ванной не закрывали тогда? По фен шую я много читала про обстановку мебели. И там сказано, как смягчить и исправить такие ситуации, почитайте
Расскажите что не так с зеркалами,я боюсь их просто до истерики.
Если кратко то зеркало - путь в паралельный мир. Закрывают зеркала после покойника чтоб не увидеть его отражение, первые 40 дней астральное тело плотное и его можно увидеть краем глаза.
Также краем глаза в темноте можно увидеть астральные существа, и ничего хорошего при этом не будет. Естественно, слухов по поводу смертельных исходов много, но официально никто такими доказательствами заниматься не станет.
НО!!! Речь не может идти о новых зеркалах (в случае с обычным человеком), поскольку зеркало впитывает негатив и может его также и отдать. Старое зеркало тем и опасно что его история может быть нехорошей.
Да, наверно бред, но я верю.
В моей родительской квартире было старое зеркало, оно вообще не отражало ничего в темноте.Вот это было самое страшное зеркало в моей жизни))
А фильм "Зеркала" с Кифером Сазерлендом не смотрели? Прикольный такой фильмец. )) Я потом какое-то время очковала по ночам в зеркала заглядывать. А в юности, насмотревшись "Зубастиков", боялась ночью ноги с кровати свешивать: вдруг кто-то из-под кровати меня за ногу цапнет.
Не смотрю страшные фильмы,потому что у мужа ночные смены бывают)а бояться мне нельзя,со мной двое детей. Так что там с зеркалами? Какая то научная основа для страхов есть?
Ну например нельзя спать и чтобы ты сбоку отражался в зеркале , например на шкафе купе которые. А как с маленькими комнатами размещать тогда двухспальную кровать и огромный шкаф, как не параллельно? Потом нельзя вроде чтобы зеркало висело напротив входной двери, блин, или наоборот его так и нужно вешать. Прочтите по фен шую как, там все указано
Ага)надо изучить что со мной не так)
Кондрашка писал(а)
"Зеркала" с Кифером Сазерлендом

Смотрела, давно. Недавно смотрела Окулус, тоже про зеркало.
krysenok
19.02.2016
Ну и тема :) Почитала, теперь фобий станет еще больше. Пошла я отсюда, пока мне еще хуже не стало ;))
Ага. А я еще свои старые страхи вспомнила для кучи)) Клоунов, например.
Вот и я расстроилась, зачем завела только( я то думала все стандартно: тараканы, самолеты, высота. теперь узнала про крыс и змей в унитазе, завтра мужу расскажу, капец.
Панически боюсь собак с детства
Esyda
19.02.2016
Боюсь беспомощной старости (потерять рассудок, способность к самообслуживанию и вдруг близких не будет рядом, просто жесть), высоты созданной человеком (чертово колесо, канатная дорога, эскалатор в Муравье), гор не боюсь, на балконе 9этажа тоже нормально, вообщем того, что теоретически может нае..ся из-за человеческой халатности. И змей ядовитых брр..

зы: крыса как-то в туалете на работе из унитаза вылезла (в больнице). Сотрудница трусы одевала уже в коридоре..
Esyda писал(а)
Боюсь беспомощной старости (потерять рассудок, способность к самообслуживанию и вдруг близких не будет рядом, просто жесть

Этого мне тоже не хотелось бы. Но сказать, что прям БОЮСЬ, не могу. Пассивно как-то боюсь)))
И вы о том же! Я до последнего надеялась что это прикол про крыс((((
Я много чего боюсь) поэтому не буду перечислять)
Змеи нравятся очень,но в террариумах,держала один раз удава,это было круто)) В лесу,когда гадюка была в метре от сына,и шипела на дочь,я тогда не на шутку испугалась,дочка аккуратно дала мне палочку,и я прижала змею к земле,орала чтоб муж к нам пришел быстрее(ушел смотреть тропинку,немного заплутался). Больше в лес не хочу и детей не отпущу,боюсь.
Боюсь много чего, но именно фобия - это пауки и прочие твари типа клопов, многоножек. Пауки прям до паники доводят.
И боюсь водить машину, не знаю, фобия это или нет, но сон "я за рулем" - это самый страшный сон.
La_Luna
19.02.2016
А я больше всего боюсь рака,канцерофобия это называется. Любое недомогание моя фантазия моет превратить в рак, я бы каждый месяц ходила сдавала анализы разные. но стараюсь не давать волю фантазии.... и еще мой страшный сон,что дети где-то остались одни,ну типа на улице моя пятилетка одна стоит и не знает что делать и куда идти. мне прям это снилось пару раз. ужас ужасный!!!!!
ну и насекомые.... я даже бабочку не потрогаю )))) но эта фобия мне жить не мешает)))
О! Я тоже жуткий канцерофоб((( Раньше я тоже готова была постоянно анализы сдавать, а сейчас наоборот боюсь ко врачам ходить. Это еще хуже.
Morskaya
19.02.2016
Боюсь одна дома ночевать, такое нечасто бывает, но случается. Вроде детский страх, но так и не избавилась от него.
и у меня, выше написала. тоже с детства.
ну и тема, теперь я боюсь крыс из туалета( никогда об этом не слышала, а тут столько случаев, мне аж плохо стало

я боюсь ездить в лифтах, муж на лифте, я пешком)
Очень боюсь ребенка в садике оставлять, боюсь что он убежит на прогулке, на работе постоянно смотрю на часы, как только время к 10 приближается у меня начинается учащенное сердцебиение, отпускает только к 12, тк знаю что в это время они уже в группе должны быть, очень мешает этот страх, не знаю как перебороть. Террористов еще боюсь, если идём с ребенком в театр или куда нибудь еще, всегда сажусь ближе к выходу, ищу пути отступления на всякий случай
Anhen
19.02.2016
Думала,что ничего не боюсь,но однажды застряла в лифте и свет погас,вот мне так поплохело, не ожидала от себя.
Юлик3
20.02.2016
Да, тоже было такое) Темно, тишина, замкнутое пространство, кнопка вызова не работает. У меня началась паника, с которой трудно справиться) Теперь хожу пешком)
Я однажды застряла в лифте на половину. Меня зажало. Двери лифта не открывались. Хорошо, что ребенок успел первый выйти. Я орала на весь подъезд просила помочь. Хоть бы кто вышел. Одной рукой достала телефон из кармана - позвонила мужу. Он прибежал и вызволил меня. Все это время ребенок стоял рядом и хныкал от страха.
Anhen
20.02.2016
Хорошо,что все обошлось.
У меня появилась жуткая фобия, благодаря этой теме. Теперь с ужасом смотрю на дно унитаза!!!
У меня кажется к ночи она тоже появляется. Но как???? Как они могут туда попасть и выплыть живьем, не понимаю.
Так эти хвостатые твари очень живучие, и плавать хорошо умеют.
С детства до жути боялась крыс. Не милых мусипусечных мышек, а именно крыс, до обморока. Этим летом жила в деревне у родителей с сыном. Мама - добрая душа, с зимы прикормила крыску под печью и она дала потомство, крысами полезли из всех щелей, это был мой маленький кошмар, идёшь - ночью в туалет и наступаешь на что то мягкое... Кот решил проблему, но дикий ужас перешёл просто в страх...
Мне кажется, фобии рождает богатое воображение)

ну какой вред вам нанесет паук? в нашей полосе ядовитых нет, а такой маленький - КАААК затопчет? или мама моя мышей боится - хомяка моего выкинула в детстве, ага, съел бы он ее)

А высоты со смотровой безопасной площадки непродуктивно боятся - высота не схватит за ногу и не стянет)

Нравится большинству казаться особенными - ааа - спасите меня!! начинаем боятся сплава песка и алюминия - вдруг из зеркала рука вылезет))

короче, психи немножко все, просто большинство реже палится)))
Мы люди разумные, из за этого все и произошло. Насекомым до нас точно дела нет)
В основном фобии из детства,в следствии перенесенного стресса,шока.
Не спорю, даже знаю, что большинство стрессов от реакции матери в этот момент, в момент фиксации стрессовой фобии. Видела сама, как у меня клиентка дернулась от пролетевшей мухи и как на это побледнел и завизжал ее сын 2 летка
У меня фобия...прям до дрожи.
Я очень боюсь забыть своего ребенка в помещении или транспорте. Боюсь, что он останется один в незнакомой ситуации. Не знаю почему мне это в голову все время лезет. Но когда мы едим в метро я боюсь встать и уйти без него (хотя никогда так не делала), когда я дома, то боюсь уйти в магазин и потерять ключи, и что он останется один, или боюсь, что со мной что-то случится, а он один. Представляю его растерянные глаза, непонимание ситуации, а он еще плохо разговаривает. Я боюсь страха в глазах ребенка. Вот сейчас пишу (а внутри все трясется). ребенку 5 лет.
очень боюсь пауков.
Остальных насекомых (дада, знаю, что пауки - не насекомые, хороши, остальных ползающих тварей) не боюсь, а пауков боюсь. Хотя, последнее время, менее остро их боюсь.
Высоты боюсь еще (что не помешало прыгнуть с парашютом) и темноты боюсь.
mmanana
21.02.2016
Дочь 15 лет-до истерики боится мух,пчелы и прочее.
Я над ней посмеиваюсь-теперь вижу напрасно.

Я боюсь воды-боюсь до истерики что всплывает труп, и обязательно распухший или какая рыба меня за ногу схватит.
Плаваю на муже ,как панда его ногами охватывают и вишу(
А че, я в 14 лет на речке на берегу увидела столб серый, подошла, а там распухший труп женщины. Жесть я напугалась
Ужас какой! Я бы потом вообще подальше от водоемов держалась.
mmanana
21.02.2016
Ну вот теперь я буду что не зря боялась (((
81nata
21.02.2016
Давят иногда на меня высокие дома и сильный шум машин одновременно, паника иногда от этого
Моя фобия только зимой.Я боюсь упасть и чего нибудь сломать или еще чего похуже. Еще подростком на моих глазах так умер человек. Мужчина молодой ,крупного телосложения, упал,просто подскользнулся и больше не встал, даже скорую не вызывали, увезли на труповозке.
el.ru
22.02.2016
Ну, на фобию не тянет, но часто ловлю себя на мысли, что боюсь, что то со мной случится и ребенок останется без меня. гоню от себя эти мысли, но чувствую себя неврастеником. наверно, это бзик связан с осознанием, что ребенок поздний и надо успеть воспитать и на ноги поставить... боюсь насекомых типа тараканов и пауков, но эти страхи не напрягают, т.к. просто стараюсь избегать этих ситуаций. а вот с первым сложнее, т.к. мозги не так то просто перепрограммировать и заставить себя не думать.
Боюсь
1) Высоты. Когда самолет набирает траекторию вверх и вниз.Когда вижу внизу под собой много пространства.
2) Общего наркоза.Когда понимаешь,что все может пойти не так,как ты предполагаешь.
3) Лифтов.Когда можешь застрять и поймешь,что нечем дышать и неизвестность,сколько ждать.Стеклянных тоже боюсь,в них может оторваться трос и буду лететь и потом лягу в гроб некрасивой.
4) Потерять работу. Когда открою холодильник и увижу,что нет еды,и нечем накормит моих детей.Хоть и замужем,рассчитываю только на себя.Всегда.
5)Трасс.Когда фуры обгоняют и тебя обдает холодным воздухом смерти.
6)Одиночества надолго. и старость одинокую.
7) Рака.Очень Умерла мама 48 летняя на руках - это ужасно.
8) Вообще старость боюсь,пусть она и неминуема.Видеть,как теряешь блеск глаз,упругость кожи.
9) Мужчин со странным взглядом.Интуитивно чую или могу напридумывать.Но бывает....
10) Тараканих .Да,именно беременных!
,,,Это то,что я сильно боюсь !
лифта. лет до 14 ходила пешком на любые этажи, потом привыкла, езжу. пока еду-считаю секунды, сколько проехали
цунами, если мы у океана. были всего один раз, но я постоянно была начеку. просыпалась ночью и слушала, не бегут ли люди от океана (у нас дорога была под окнами и по ней нон-стоп ездили, мне все время казалась что это эвакуация)
пожара и взрыва быт.газа(после взрыва в доме у подруги-особенно)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.