--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что делать когда одна неудача за другой?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
135
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
enl
19.02.2016
Началось все со 2 января и длится до сих пор... не знаю что думать и делать... Главное дети живы и здоровы, но все равно. Заболела я с 39 и быстрым бронхитом, сразу потом на 3 день муж, с 40 слег, потом дети, в поезде ехали от родных с больными детьми, тк на работу мужу. Потом в поезде выпал бриллиант из кольца, с которым муж предложение делал, обнаружила только дома, как с вокзала приехали. Потом в нас врезался автобус в сторону где сын сидел, но все с сыном хорошо, с машиной нет, железка, но все равно деньги. Потом она сломалась. Потом начались всякие вещи с мужем происходить. Потом я снова заболела, теперь проблемы со здоровьем. Утром мама звонит, далеко от нас дедушка уже 2 суток не ест ни пьет, они туда поехали...в общем в любой момент худшее может случиться и врачи не берут, ему много лет...а я не могу туда с 2 детьми выехать, там ехать с 2 пересадками. В общем еще только середина февраля... Что делать не знаю. Нужно исповедаться и причаститься... что еще можно сделать?
Ивна
19.02.2016
enl писал(а)
что еще можно сделать?

Успокоиться!
Все, что Вы описываете - обычное течение жизни.
enl
19.02.2016
Да? Просто все так разом давно не было... года 1,5 наверное... Поэтому сразу думается может кто что пожелал...
Ивна
19.02.2016
enl писал(а)
Поэтому сразу думается может кто что пожелал...

Ой! Вот лучшая защита от подобных "воздействий" - не допускать подобных мыслей!
Что еще можно делать? Здоровьем заняться, двигаться побольше - биохимия мозга от этого улучшается, и житейские неприятности уже не кажутся фатальными!
enl
19.02.2016
Вот и гоню от себя эти мысли дурные...
Аз@у
20.02.2016
enl писал(а)
Просто все так разом давно не было... года 1,5 наверное...

Жизнь полосатая. Не бывает всегда хорошо, и не бывает всегда плохо.
все болезни - сейчас эпидемия гриппа идет, логично, что вы заболели все почти сразу и сильно.
С машиной проблемы - весь январь и начало февраля был просто звиздец на дорогах. Сначала их нифига не чистили, потом пошел плюс-минус, естественно, гололед, аварийность на порядок точно возросла, а может и на 2 порядка, нужно смотреть статистику. А битые машины часто ломаются, все-таки геометрия там всякая нарушается, что сделать.

С кольцом - случайность. Могло произойти когда угодно и где угодно. А если вы еще и с багажом, да плюс детишками - вероятность еще возрастает.

Дедушка... эх... да, жизнь такая штука. Идет своим чередом, с этим ничего не сделать.

Так что, не ищите никаких связей, сглазов и заговоров. Просто все вот так случается, как случаетя
Просто настало "ваше" время. Время, когда будет колбасить. Оно наступает у всех в свой срок. Для смягчения пересматривайте свою жизнь. У меня "мой" прошлый год, вспоминать даже страшно. Уже не верил никто, что так бывает. И в этом ещё какие-то остаточные явления попискивают. Так что, спокуха - всё будет так, как должно быть, то есть всё нам во благо. Главно, что эта "турбулентность" временна:-)
enl
19.02.2016
Да, спасибо. Просто уже так покоя хочется
Теко
19.02.2016
enl писал(а)
Нужно исповедаться и причаститься

после этого точно легче станет. у нас по мелочам, но тоже неприятно, одно за другим :(
в храм ходим, но вот сама на исповедь никак не дойду *wall*
enl
19.02.2016
Я детей стараюсь водить на причастие.... а сама вот грешна, давно исповедовалась... и никак что то не могу в кучку собраться... надо молитвослов купить и собраться, настроиться. Хочу правда с батюшкой еще поговорить, все таки грешна очень, 2 эко, как лучше сделать все перед исповедью
Теко
19.02.2016
для начала собраться с мыслями и пойти к батюшке.
мы детей тоже водим каждые выходные.
ТаМа
20.02.2016
2 эко- это "очень грешна"?????
у меня знакомые под 40 лет без детей
потому что к батюшке ходят очень давно, который сказал им, что раз Господь детей не дает - такова их судьба
не роптать и ни в коем случае не рассматривать методы типа ЭКО - грех это
так вот и живут (((
ТаМа
20.02.2016
И усыновлять нельзя. Господь же не дает.
Почему-то мне их не жаль.

п.с. мне кажется, что этот безгрешный батюшка и в аптеку ходит и к стоматологу. Причем регулярно.
усыновить можно
но это они сами не захотели
очень жаль их (((
ТаМа
20.02.2016
Они сами выбрали жить именно так. Осознанно. За что жалеть?
Karramba
20.02.2016
Усыновлять как раз можно, церковь это очень приветствует
ТаМа
20.02.2016
Слышала иную версию. "Господь не дает, и вам и детям в детдоме надо смиренно нести свой крест, блаблабла". Видимо, зависит от батюшки. Искать логику тут- дело гиблое.
А мне все равно, я, к счастью, сама решаю подобные вопросы.
Karramba
20.02.2016
На Руси сироту взять в дом всегда считалось благим делом. Некоторые свои грехи так искупляли. Да и в наше время многие подтвердят: возьмет семья ребенка из детдома, а вскоре и своерожденные детки появляются.
А вам какой-то батюшка фаталист попался. Что же и не помогать теперь никому? Упал человек в яму - ну что ж судьба у него такая, и мимо пройти.
Я вас не переубеждаю, просто мысли вслух
novaya
20.02.2016
усыновлять - это хорошо, по мнению церкви. нам батюшка так говорил
SilvaK
20.02.2016
Не поняла, кто Вам сказал что церковь запрещает усыновлять?
enl
20.02.2016
Эко это грех большой, как и аборт, если вы прочтете мнение церкви на этот счет
lestia
20.02.2016
Вы уж извините меня, но я вот в Бога верю, а в церковь-нет.
Дети-это счастье,пусть и через ЭКО. Не дано бы вам было их родить и ЭКО б не помогло.
Удачи вашей семье. Все наладится)
Плюсанусь. Церковь и Бог - сейчас это разные вещи, к сожалению. Все дети рождаются по воле Божьей, без его воли и десяток ЭКО не поможет ((
ТаМа
24.02.2016
То есть какие-то посторонние дядьки, сами все бессемейные и бездетные, решили, что эко грех? И им надо верить? зачем?????
KroxaKsu
20.02.2016
enl писал(а)
все таки грешна очень, 2 эко

пока так думать,так все и будет сыпаться!с батюшкой вам нужно адекватным поговорить...эко - это не грех, а высокотехнологичная медицинская помощь!..если бы Бог не хотел чтобы у вас были дети,он бы вам их не дал и на 10ом эко...

сейчас в старояроморочном соборе ковчег с мощами Петра и Февронии привезли..съездите все вместе к нему..помолитесь!
KroxaKsu писал(а)
эко - это не грех

Адекватный скажет:"ЭКО - не грех, грех -популярные методики эко"
KroxaKsu
20.02.2016
я общалась с разными батюшками на эту тему...
Нашли тех, кто одобрил "аборт" ради жизни?
KroxaKsu
20.02.2016
я ни с кем из вас спорить на эту тему не буду..я считаю,что если Бог дает таким образом забеременеть и выносить - значит это не грех..Бог дал!...а что на эту тему думают или размышляют те,кто служит ему в церкви..они такие же люди ,как мы с вами,только более воцерквленные..
Не каждое ЭКО сопровождается убийством эмбрионов, но, насколько мне известно, многие батюшки на это даже не смотрят - грех, и всё тут.
enl
20.02.2016
И я... все сказали грех, но как люди понимаем. Это грех.
Еще грех смотреть телевизор, краситься, стричься и т.д. После родов женщине нельзя 40 дней в церковь приходить, во время М (хотя это всё природой заложено). Почему церковь считает в это время женщину грязной?! Я в корне с этим не согласна.
enl
20.02.2016
Приходить можно, свечи ставить нельзя и иконы трогать. Я как родила, приходила, бабушкам свечи давала и просила ставить за здоровье детей.
Вы считаете это правильным?
enl
20.02.2016
Это религия...
А я вот читала, что повелось это с того,что раньше у женщин не было прокладок, и чтобы не опятнать церковь своей кровью, ей запрещалось туда заходить. Но почему-то до сих пор никто не отменяет такие правила.
... из-за этого не нужно заострять внимание на том, что требует наименьшего внимания и строгого выполнения. Основатель Церкви всегда боролся с фарисейством. Поэтому надо и традиции почитать, и голову включать.
Когда человек был ещё ребенком, бабушка всегда
говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой,
станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе
всегда там легче будет».
Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем
невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошел в
храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки
держишь!». Вторая подбегает: «Не там стоишь!».
Третья ворчит: «Не так одет!». Сзади одергивают:
«Неправильно крестишься!». А тут подошла одна
женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о
том, как себя здесь вести надо, потом бы и
заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько
заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя мое, плачешь?
Поднял человек свое заплаканное лицо и увидел
Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.
enl
20.02.2016
Именно такой вариант как у нас, эко плюс икси и биопсия, грех. Инсеминация женщины спермой супруга не грех
Sakuraa
19.02.2016
Я Вас понимаю, только у нас неприятности с 31 декабря 2015 года и по сей день.... уже реагируешь на все это с усмешкой что же завтра случиться((( Нам уже все близкие спрашивают кому же так дорогу перешли.
enl
19.02.2016
Вот вот....
Не придумывайте лишнего, это просто жизнь, а она всякая бывает..
Не заострять внимание и жить и радоваться , по мере возможности , каждому дню. У большинства, на самом деле, так. Чем старше,тем больше ответственности перед близкими, да и здоровье с возрастом не крепчает. Это обычное течение жизни.
Вот у меня только мама нудела про високосный год. А у нас, например, *опа была в прошлом году. Такая большая *опа афроамериканской национальности (черная в смысле). И началось все в ночь на 1е января, когда я прям из-за стола с ротовирусом слегла. Просто у вас так совпало. Бывает. Мыслить позитивно и пережидать в засаде.
enl
19.02.2016
Мыслю вроде... дети радуют, мужа подбадриваю. Лучше так, чем что то с детьми.
Слушайте, один к одному как у меня в этом году. 1 января целый день лежала с температурой, с ротовирусом. А потом понеслось, на работе такая круговерть, работы выше крыши, думала не вылезем, только маленько схлынула работа - сын заболел гриппом, на следующий день я, температура 39 уже 4-й день.
При том, что гриппом я не болела лет 9 уже.
А муж еще, сидя как то за компьютером изрек:"1 января - день судьбы, как его проведешь, так весь год пройдет". Вычитал где-то. Вот теперь не знаю, к чему готовиться.
olzy
19.02.2016
Удачи вам пожелаю, пусть уже наладится все
enl
19.02.2016
Спасибо!
Успокоится, настроиться на хороший лад, у всех были черные полосы. Я лично прошлый високосный год думала, что уже не доживу. Все в кучу валилось, но в основном были проблемы на работе, сейчас не нарадуюсь, что в этом году я в декрете.
Claimore
19.02.2016
Жизнь - зебра: полоска белая, полоска черная, а посередине ж@па.
Все проходит, и это тоже пройдет.
tamana
19.02.2016
Пожелаю вам, чтобы произошло в вашей жизни что-то очень хорошее)
Kitana
20.02.2016
Главное что все живы!!!
У меня всю осень болели дети по одному (детей 3е), сама 2 раза антибиотики пила. Потом в ноябре инсульт у свекра. В декабре я с мелким с ларингитом. Новый год. 9 умерла бабушка мужа.28 моя.
Что мне хочется? Напиться и поплакать. Однако, сейчас я должна быть сильной, мелкий снова приболел.
enl
20.02.2016
Ого, здоровья вам и сил!
Kitana
20.02.2016
Спасибо! И Вам!
LISLI
20.02.2016
Самое главное - это стараться брать себя в руки в такие моменты, не унывать, почаще вспоминать о том, что "слава Богу за всё!".
Иногда только по прошествии времени понимаешь, что то, что было - это не самое страшное, что могло бы случиться..
У нас с декабря началась свистопрляска, сейчас вот подутихло вроде, но теперь с мужем между собой напрячги. Я на все кладу, было бы здоровье, остальное вторично
Millanna
20.02.2016
У меня с февраля началось. Месяц еще не кончился, а я уже 4 раза скорую на дом вызывала, из них 3 раза ребенку, один раз себе. Слава Богу, крупняка нет, так.. небольшие неприятности. Но посыпалось тотально один за одним. Сижу на Адаптоле, вторая пачка пошла.
Найти того, кому хуже и помочь ему. (с) Мне помогает. Просто сделать доброе дело кому-то.
Подумать, зачем Вам это.
Болеть коллективно это нормально, мелкие аварии в городе тоже случаются, как и проблемы со здоровьем. Дедушке вы вряд ли чем то сможете помочь: в прошлом году переживали похожую ситуацию. Дедушке 89 лет, становилось плохо - мы ему скорую и реанимацию... почти каждый день, даже отправляли в больницу в реанимации лежать. Нам уже врачи открытым текстом сказали - он умирает, перестаньте его откачивать, только продлеваете мучения. 8 марта его не стало, было очень тоскливо и грустно, но это жизнь...
ТаМа
20.02.2016
Витаминов попить, фруктов поесть) Скоро весна, все будет хорошо!
а что-нибудь хорошее за это время с вами случалось?
enl
20.02.2016
Кроме радости общения с мужем и детьми нет. У мужа тоже сильные нервы и проблемы.
sanna
20.02.2016
ох, сочувствую вам! И очень понимаю. Весь прошлый год был адовым для нашей семьи просто, одно несчастье за другим. В этом пока все мирно (ттт).
Искренне пожелаю вам завершения черной полосы и наступления доброй и хорошей!
А так давно заметила - беда одна не приходит, пусть ваши уже закончатся!
Жизнь она полосатая,да,причем черных полос бывает больше. Так уж получилось,что все в одно время,надо пережить. Сходите в церковь.
Високосный год. у нас он также плохо начался. дед умер, 40 дней не прошло - бабушка, а "между" ними чуть не умерла я, откачали в реанимации. муж (бывший) бросил на севере работу и приехал сюда, узнав что с нами происходит. дети из болезней не вылезают. по очереди в школу то ходят то не ходят. я опять в больницу ложусь.. планово, но неприятно.. Даже не работе уже говорит начальник, "сходи чтоль свечку поставь"...
За черной полосой всегда будет белая!Да, все бывает, но ничего критичного и каких-то страшных последствий слава богу нет. Все ситуации разрешимы. Здоровья вам!А в церковь все же надо сходить, если верующая
Исповедоваться и причаститься правильное решение. Так будет не всегда, просто надо пережить этот период, желательно без ропота. И за все, что есть благодарить Бога. А за дедушку молиться, возможно это он молился всегда за вашу семью.
katen
20.02.2016
Я в прошлом году заводила подобную тему. У нас тоже пошли проблемы друг за другом только в прошлом 2015 году, в начале года у папы подозревали оч. плохой диагноз, но не подтвердили слава богу, потом большие проблемы у мужа на работе по з/п, с осени вообще жопа началась я заболела, в конечном итоге уехала в ноябре на скорой в больницу с трехсторонней пневмонией, пока лежала в больнице папа попадает в серьезную аварию с Камазом, папа живой, машина восстановлению не подложит, 27 ноября меня выписывают из больницы, а 29 мне разбивают стекло в машине и вытаскивают все документы, я в этот день просто сидела в машине с разбитым стеклом и рыдала, хотя меня достаточно тяжело довести до слез. Что сделала, сходила в церковь, поставила всем свечки за здравие, за упокой и полегче стало. Брат говорит, что кто-то позавидовал и зла пожелали.
Крепитесь, все будет хорошо. В прошлой теме меня девочки очень хорошо поддержали, намного легче стало.
TwinsMama
20.02.2016
Я вот тоже не суеверная ни разу, но в таких случаях всегда думается на что-то мистическое, хоть и понятно, что многое это просто жизнь... Пусть все будет хорошо!
Riza
20.02.2016
Просто поддержать. Все обязательно наладится, самая темная ночь перед рассветом.
Мне кажется , вы зря все связываете в одну цепь.Столько всего случилось, что уже ждете плохого.Ждите хорошего.Утром вставайте и говорите-меня ждет сегодня что-то хорошее.
А болезни лично ваши от больших нагрузок, вы наверное, устали, вот и сдает здоровье.
не раскисать, запретить себе думать о плохом, мысли материальны, не программируйте все плохое, и не ждите
впереди только все хорошее))
Да бывает, надо оставаться оптимистом и благодарить высшие силы, что все еще не хуже))) Серьезно. У меня вот уже пол года такая ситуация, но это жизнь. А исповедаться и причаститься никогда не помешает, даже и когда все хорошо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.