--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ангиома на лице у ребенка

Здоровье и безопасность
898
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Diablo nero
22.02.2016
Девушки, выросла у нас месяц назад где то ангиома (красная выпуклая родинка) над верхней губой у малышки, все бы ничего, но дочь её то и дело тянется потрогать, поцарапать и т.д., соответственно повреждается раз от раза. Кто сталкивался с такой проблемой, насоветуйте, пожалуйста, клинику и докторов, ну и каким способом убирали, как проходила операция и как период заживления.
The023
22.02.2016
На консультацию к челюстно-лицевому хирургу в ДОБ
ок, спасибо, т.е. дерматолог тут не поможет? вроде начиталась, что они чуть ли не жидким азотом удаляются?
The023
22.02.2016
Пока даже не известно точно, что у ребёнка. Красная выпуклая родинка может быть не обязательно гемангиомой. Это может оказаться, например, пиогенной гранулемой. Лечение - хирургическое, жидкий азот не подходит.
alla35
22.02.2016
У меня была 30 лет назад, удалял хирург под наблюдением онколога. Кажется , сначала срезал скальпелем, а потом током выжигал. Точно уже не вспомню. Заживало все очень быстро, недели за 2. Оставалась маленькая белая точка, сейчас и ее не видно.
Возраст какой у ребенка?у нас была,исчезла сама.сначала бледнеть начала и пропала.я уж в клинику,в Питер собиралась.сайт гемангиома.рф изучите
1,9г. Пока она только растет, сегодня вот опять её содрала, еле кровь остановили.
veroniya
23.02.2016
не совсем ваш случай, но у дочери на плечике была маленькая папиломка, врач настаивала на удалении именно из-за риска ее травмировать и сильного кровотечения, которое, порой, невозможно остановить.

и как раз подруга рассказала случай, как племянник содрал папиломку, так там тАкое кровотечение началось, они в итоге в больницу и уехали
да, беда с этими образованиями, второй раз уже сегодня за день сдирает её, а к онкологу раньше четверга не попасть(
У дочки была гемангиома, немного другой вид правда. Проводили склерозирование, помогло со второго раза. В ДОБ в онкологическом отделении.
У племянницы была гемангиома с рождения на лице тоже, удаляли лазером, ездили в Казань.
Лежали в ДОБ в онкологии, так там много детишек с ангиомой. Так что думаю Вам к онкологу. Врачи там хорошие. А вообще думаю с визитом к врачу затягивать не стоит
Спасибо, будем записываться в ДОБ к онкологу
Новикова Виктория Александровна, нас она оперировала и наблюдала, очень хороший врач
Алексеева Виктория Александровна, я ошиблась
в Здоровенке онколог и ДОБ принимала
oksana858
24.02.2016
У дочери была на голове под волосами. Появилась примерно через 3 недели после рождения. Наблюдались в Здоровенке у онколога. Ничего не делали, примерно к 1,5 г стала уменьшаться и светлеть. Сейчас дочке 2 г 4 мес, практически незаметна.
Были у онколога в ДОБ, поставили диагноз - капиллярная гемангиома, предложили электрокоагуляцию.
Скажите подалуйста, вы были в поликлиники или в отделении и у какого врача . Сделали ли вы электрокоагуляцию (больно её делать или нет) . Нам дерматолог тоже поставила диагноз германгиома и хотела азотом прижечь , но мы пока думаем.
Мы были в детской областной у онколога, в их консультативно-диагностическом центре, фамилию не помню, в нашей поликлинике онколога нет. Электрокоагуляцию не делали ещё, наблюдаем, плюс ещё сказали, что весной и летом прижигать нельзя. Говорят, что процедура оооочень болезненная, поэтому не торопимся с ней.Ну и жидким азотом нам нельзя, поскольку гемангиома на личике, жидкий азот может оставить шрам.
А вы записывались на консультацию или там живая очередь? А разве электрокоагуляцию не обезболивают? Я думала делают местную анестезию.
Платная консультация без записи, там очередь через одного - талон/платник. Делают вроде, но 2-х летнему ребенку укол в лицо тож мало удовольствия принесет, ей не объяснишь, что надо полежать спокойно, пока обезболят))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.