--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой садик лучше: только что построенный или старенький ?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1049
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Анюта*
22.02.2016
Добрый день.
Возможно скоро нам дадут путевку )))
Вот думаю, если будет возможность выбора, что выбрать.
1 вариант: рядом с домом строится новый садик, к сентябрю говорят сдадут
2 вариант: садик не новый, но ехать до него на трамвае ...

Какие минусы есть в "свежепостроенных" садиках, поделитесь, пожалуйста, у кого есть опыт.
про новый 39 садик в В. Печерах можно много найти, что почитать. Здесь есть мамочки, детки которых туда "ходят", почему в кавычках, потому, что он больше на работал, чем работал, по-моему, хотя могу ошибаться и он все-таки работал иногда...
Рада, что не перевела ребенка туда, хоть он и ближе к дому, чем наш - не новый, хотя там тоже есть нюансы, но их хоть узнать заранее можно.
ПС - хотя м. б. просто В. Печерам не повезло и хочется верить, что сейчас будет больше контроля уделяться качеству строительства ДС
В мкр Юг на автозаводе новый садик был сдан в декабре 2014. Все ждали что весной 2015 начнут запускать первых детишек. Но по факту с письмами в вышестоящие инстанции садик полностью был готов запуску детей только в декабре 2015 то есть ровно через год после сдачи самого здания
Как там сейчас? Группы работают?
Моей дочке уже 6 лет. Подготовительная группа не открылась в связи с тем, что родители детей отказались в середине учебного года менять старый садик на новый. А так садик работает. Недовольных вроде как нет
Забыла написать, что путёвки в новый сад выдавали весной 2015 и по факту, мамам 3-хлеток было уже пора выходить на работу, а садик ещё не принимал детей.
вот совсем не факт что сдадут(
в общем для себя сделала вывод, что в новом садике как и в старом, свои плюсы и минусы.
Да это понятно, что могут не сдать.
Главный вопрос, стоит ли ждать )))
Почему то мне кажется, что новый садик это сплошной минус ...
Почему?
Почему минус?
Думаю возможна проблема с персоналом: нехватка, текучка ...
Так как садик новый, то никаких реквизитов к спектаклям и утренникам... Как бы не легло на плечи родителей.
Ну и главное, качество стройки. Выше писали про садик 39, я так поняла там деток приняли, а потом пришлось распустить.
Вот на счёт оснащения как раз наоборот) с этим порядок! Поборов, кстати, по минимуму. Один раз за два года только собирали на канцтовары.
siba
22.02.2016
Детки из 39-го временно ходили в наш 58-й.
Но 58 садик не в восторге от этого был,ожидалось что ремонт месяц будет длиться,а он на долго затянулся
Если не трудно, озвучьте свои доводы, тоже интересуюсь данным вопросом.
Плюсы нового садика в том, что там все новое)) Мне приятно, что у нас красивый шкафчик, кроватка с новым матрасом и подушкой. Новые игрушки и техника. Хороший санузел с раздельными кабинками для мальчиков и девочек ну и тд. (иногда этого нет в садиках)В том числе плюс в свежем коллективе, но это при условии, что заведующая отличная. В новом саду и правда может быть текучка и просто нехватка кадров. Наш сад и по этой причине долго не открывали. В основном воспитатели молодые. Опыта может и маловато конечно, но сил у них больше) Тут, конечно, как повезёт.
Я рада что мы в новый сад пошли, но сколько мы его ждали!
Арма
22.02.2016
А я, к сожалению, только минусы нашла в новом садике: аллергенность строительных материалов, которые выводятся через год-два, коллектив молодых воспитателей(сейчас молодежь с телефонами не расстается, что очень печально и сказывается на работе) и др.
Все новое и красивое может быть и в старых садиках все зависит от руководства.
мне кажется, что у нас не плохая заведующая и воспитатели вполне так.
я всё же по натуре оптимист))
Мы ходили 2,5 года в новый на тот момент(да и сейчас) садик в Водном мире).Перевелись в январе(середина года), как только открылась группа нашего возраста. Из плюсов: все свеженькое новое(мебель,кровати, веранды, ремонт, коридоры, современные шторы). Из минусов, на мой взгляд: воспитателей нашли не сразу постоянных(за первые пару месяцев у нас был один постоянный воспитатель, а "второй" - кто то на подхвате), игрушек в группе минимум, очень многое покупалось родителями, методических материалов практически нет, все покупали родители ,либо делали своими руками. У детей началась новая адаптация по болячкам т.к. дети пришли из разных д/с и каждый "принес" что то свое ,новенькое для остальных.
Очень многое зависит от руководящей команды(заведующая+методисты), если люди ответственные с правильным отношением к процессу, то и воспитателям приходится подстраиваться.
Не устаю хвалить и говорить слова благодарности нашим, уже бывшим, воспитателям группы No 10.
siba
22.02.2016
Ходим в новый садик, одни плюсы. Все новое, красивое, начиная от мебели и игрушек заканчивая детскими площадками. Воспитателями тоже очень довольны. До этого ходили в "старый" садик. Тоже было хорошо. Игрушки докупали и там и там, болели везде одинаково. Я бы выбрала садик поближе к дому, а свои плюсы и минусы есть везде.
Детей бы не отдала в новый садик,а сама работать планирую в новом. Широкое поле для деятельности,все начинать с 0.
Саша, а вы мелкого в этом году в планируете в садик? Почему в новый не хочешь?
Ну да, планирую. Мне сказали, что его со старшим в один сад должны взЯть. Мне это идеально подходит, ТК сад во дворе.
Если ты думаешь между новым и садиком на Паскаля, бери на Паскаля. Великолепный садик. А потом уже переведут в новый садик.

А не отдала бы по причине новизны садика, не известно как его строили и кто будет работать, я в роно ходила, узнавать идёт ли набор сотрудников, мне ответили т.к нет сада, нет и набора. Хз когда ещё сотрудников будут набирать
el.ru
22.02.2016
При прочих равных условиях - старый.если там много групп и нет специализированных.
ola*la
22.02.2016
Мы ходим в новый садик, жалею. Вам много написали про новый садик, не хочется повторяться ((( Была бы возможность, то пошли бы в старый садик
Osya
22.02.2016
Я бы выбрала точно новый, тем более рядом с домом, мебель, оснащение современное, игрушки, дидактический материал и канцтовары мы и в старом покупаем, при переводе в др.старый пришлось искать кровать, так как там не было в наличии, шкафчик тоже выдели не сразу, месяца через 2-3и то какой то маленький как для ясельной группы, одежда зимняя еле убирается.
Melisanda
23.02.2016
Главное - это воспитатели, а не садик.
Если есть возможность сравнить тех, кто возьмёт группу в обоих садиках, то выбирайте по этому признаку.
Большой плюс сюда, для маленького ребенка - это самое важное. Когда постарше, там можно и на оснащение смотреть, тем более это важно скорее взрослым, а малыши на такие вещи не обращают внимания.
marta25
23.02.2016
Плюсы и минусы везде.
В новом: педсостав к сдаче садика не укомплектован, у нас не было год физрука, муз.работника, занятия не проводились
Группы часто смешанные, 3-4-5 лет, пока не открылись группы по возрасту.В группах есть игрушки, они новые, но их мало, много приходится покупать/шить/рисовать-в старых садиках это нарабатывается годами.Персонал часто меняется.
Мне рассказывала одна мама, которая водит дочку в новый садик на Гастелло (Московский р-он и если я не путаю название улицы, или Гастелло, или Берёзовская). Садик открыт год-два назад, чуть ли не раз в три месяца закрывается на ремонт и распускают детей. Асфальт на площадке прваливается, по стенам идут трещины. Родителям детей девать некуда, конкретно моей знакомой предложили другой детсад 2 раза в неделю, в остальные дни непонятно что делать. Родители встают в очереди на перевод... Не знаю, как обстановка сейчас, это было в январе. Бывают, видимо, и такие новые сады.
kaneht
24.02.2016
получается, пока не попробуешь - не поймешь))))
Я за старый садик. У самой под окнами новый сад открыли, двоих детей вожу в разные садики, чуть подальше от дома. В новый не поведу, хотя там проблем с путевками нет.
Ходим в новый, все нравится, ни капли не жалею, что дали его, хотя приходится ребенка возить. Я хотела старый, но рядом чтобы, а когда приехала посмотреть, что дали, даже мысли обменяться не возникло. Большой садик, большая территория для прогулок, все новое, группы обустроены, прекрасный музыкальный зал, весь реквизит в наличии, двор облагорожен. Воспитатели подобрались очень хорошие, музыкальный работник тоже. Медсестра всегда в садике сидит, у нее отдельный кабинет. В общем, мне все нравится.
$ova
24.02.2016
Если новый уже открыт - проблем не вижу.

Как-то во время ремонта водила дочку в старый садик. Садик 1953 года постройки... Бытовые условия не айс, все-таки старое здание - это старое здание. Мне не понра, хотя воспитатели и заведующая там были отличные.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.