--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет про витамины

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
497
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем добрый день. Подскажите пожалуйста про витамины. Я сейчас пью фемибион 2, больше ничего врач в жк не назначает. Одних этих витаминов хватает? Может ещё что- нибудь добавить? Кальций или магний допустим. Или лучшее всегда враг хорошего? Или я просто загоняюсь.
Nadoeda
23.02.2016
Магний назначают при тонусе, для расслабления мускулатуры. Так что без предписания врача не стала бы ничего принимать. Сама принимала поливитамины и фолио (фолиевая и йод) недель до 12-15.
Загоняетесь.)
Спасибо успокоили)))
helga2lip
23.02.2016
Хорошие витамины. Мне дополнительно аквадетрим еще назначали.
Это витамин д? Спрошу у врача
helga2lip
23.02.2016
Да. Пила по капельке, потом как раз ребенку осталось. Им сейчас всем для профилактики назначают.
Спасибо. Спрошу у врача обязательно. Как раз на сл приёме все результаты анализов будут готовы
Кальций в 3 триместре назначают. Магний и железо по показаниям.
Я обе беременности пила только фемибион и магний.
Магний мне в первый месяц назначали.
FancyM
23.02.2016
Пью фемибион и препарат железа.
Врач предложила вместо фемибиона пить элевит, но к нему нужно еще йодомарин и еще какой-то элемент, а в фемибионе сказала всего достаточно.
Железо дополнительно, т.к. есть железодифицит.
Кальций - лучше творог хороший кушать, просто из таблеток он всё равно почти не усваивается.
Творог уже не лезет))) прям бееее. Переела видимо.
olga-kov
23.02.2016
До 13 недель пила фолиевую кислоту, йодомарин и актиферрин (железо, т.к.гемоглобин низкий). С 13 недели назначили витамины витрум пренатал либо витрум пренатал форте. В первом нет йода. Купила их, т.к.йодамарин у меня остался. Если без йодамарина, то лучше форте.
Я до беременности пила фолиевую и йод. А потом на фемибион перевели меня. Сначала фемибион 1 пила сейчас вот 2
Вы загоняетесь) лишние таблетки тоже не нужны. Сама всю беременность фемибион пила, первый, потом второй. И после беременности его пила, месяц
Витамины только в 1 и 2 триместре пили или всю беременность?
Всю беременность, я имела ввиду что пила фемибион 1 и фемибион 2
Ясно, значит зря гоняю
с фемибионом дополнительно только магний назначали. но были показания именно для магния
Мне врач с 13 недели выписала бесплатный рецепт на 2 упаковки Витрум пренатал форте по 30таб с перерывом неделю пить. Больше ничего.
Надо же. У нас ещё что-то бесплатно могут выписать))) удивило)
Да) мне в первую беременность выписывали витрума одну упаковку, вторую уже покупала. И ещё сорбифер дурулес тоже бесплатно, когда гемоглобин низкий был. У них вроде какие-то планы по бесплатным талонам. Что-то выписывают, что-то говорят не можем больше, покупайте)
Ну с гемоглобином пока тьфу тьфу. Гранаты периодически ем.
olga-kov
24.02.2016
А мне вот гранаты не помогают(( Хотя почти каждый день их ела в начале беременности...
Meysi
23.02.2016
а мне их выписали 2 уп.компливита, но только после 30 недель
Meysi
23.02.2016
Всю беременность пью витрум пренатал форте,
только в 3 триместре перешла на компливит, который дали бесплатно по направлению от ЖК.
Еще с айхерба на днях пришли витаминки, они и на беременность, и при гв идут
А можно поподробнее про Iherb. Какие выбрали? Почему именно их? Тоже на них посматриваю.
Meysi
24.02.2016
в большой банке, где 250 шт.,
отзывы хорошие про них на сайте, хотела сначала из серии "витамины No1", у меня до этого были витамины для женщин той серии, но по отзывам пишут, что в них перебор в некоторых элементах..
Я, кстати, пью нон-стопом витамины всю беременность. С первым ребенком также пила + во время ГВ 1 год тоже нон-стопом.
Вот спасибо. На их сайте лазила таких не видела. Покажу врачу
Meysi
24.02.2016
я заказывала у орга котопес (по англ)
Спасибо огромное
Тоже пила фемибион всю беременность. Отличны й препарат )))
После родов пила комплевит, так у ребёнка страшная аллергия на него началась(((
Kitana
24.02.2016
Отличные витамины. Много пробовала, эти только и пошли.
Если чувствуется нехватка кальция пила б отдельно, а железо у меня один фиг только из натуральной еды поступает. Ни к чему печень грузить лишним
А как её определить? Нехватку кальция
Kitana
24.02.2016
Я хз. по ногтям и волосам смотрела. Плюс у меня разница маленькая , пила кальцемин еще
С волосами пока тьфу тьфу, с ногтями тоже. Прыщи только замучили на подбородке))))
olga-kov
24.02.2016
Прыщи-это гормональное скорее всего. У меня один проходит, второй появляется, правда не на подбородке, а на висках и щеках.
)))) надеюсь пройдёт
olga-kov
24.02.2016
вопрос только когда?)))
Когда родим))))
olga-kov
24.02.2016
Для этого нужно сдать кровь на анализ. Можно посмотреть не только кальций, но и другие микроэлементы.
kudri81
24.02.2016
Загоняетесь)
Я пила в первом триместре фемибион 1, где-то недель 5 в общей сложности, до 11 недели.
Больше ничего не пью, хотя и кальций и железо врач назначает в ЖК. Просто киваю, что да, все пью, как вы сказали.
Сейчас вот выдали в ЖК Витрум Пренатал, муж говорит - ну попей чтоли. Я не пью. 27 недель, уже вроде как все развилось, чего надо, поздно пить Боржоми)
Может быть, я изменю свое мнение, но лично сейчас я считаю, что синтетические витамины - это в лучшем случае плацебо, и здоровый женский организм при правильном питании и физ нагрузках вполне сам может выносить здорового ребенка, без посторонней помощи.
Ну всё таки я считаю что полный комплект витаминов из еды не получишь. А физ нагрузка и разнообразное питание поддерживаю целиком и полностью
Мне помимо фемибиона еще йодомарин прописали и фолиевую кислоту... наверное, это уже перебор, но врачу же виднее?
Конечно же врачу виднее
мне врач вообще ничего не назначает ) все хорошо, только питаться разнообразно и полноценно. поскольку беременность 3я, то я ужа давно не гружусь лишними проблемами.
хотя, несмотря на это, по собственной инициативе пью комплект для беременных и кормящих, т.к. привыкла витамины принимать. заказывала на айхербе.
Такие же как девушка выше выложила?
Нет ) на айхербе же выбор огромный, на любой вкус и кошелек )) если нужно, я позже посмотрю какие и выложу
Ага если можно выложите пожалуйста
ru.iherb.com/Rainbow-Light-J...50-Tablets/14369
вот такие у меня. выбирала долго. у этих чУдный состав, натуральные, принимать очень удобно (по 1таб в день), производитель внушает доверие. покупала не по такой цене, конечно.. на тот момент чуть больше 2тыр обошлись.
olga-kov
24.02.2016
"питаться разнообразно и полноценно" наверное можно только летом и осенью когда фрукты-овощи-ягоды свои) в зимне-весенний период наверное лучше всё-таки витамины попить.
kudri81
24.02.2016
Какой хороший у вас доктур:))))))))) мне бы такого)
да, мне тоже нравится весьма )мы с ней нашли друг друга )) она еще надо мной и смеется каждый прием - что мне медаль надо выдать и на доску почета. Поскольку (ттт) проблем нет, заморочек нет, вопросов тоже почти не задаю, даже не нервничаю. Мы больше за жизнь общаемся... "Все б такие приходили".
Классный доктор. У меня тоже такая молодая и классная
Можно в вашей теме мини-опрос сделать, тк смотрю многие пили фемибион. Вопрос: вы родили в срок/до срока/ переносили? У меня перед глазами пример 3 беременных, принимавших фемибион и родивших значительно позже пдр. Вот мне интересно, может витамины тому виной?:)
Конечно можно тут, но наверное лучше в отдельной теме. Больше ответят.Мне тоже интересно.
я не знаю как опросник добавлять в новой теме...
Модно новую тему создать а можно опрос, это присоздании темы. Идите в сложный редактор там всё есть
Если вы не житель районов Крайнего Севера, ничего вам не нужно.
)))) нее не на севере. Тута в Нижнем живу всю жизнь
Тогда разнообразная еда, и прогулки-на воздухе!
я вообще перестала все пить, фемибион (прописывала она мне элевит пронаталь до конца беременности), магний, хофитол, эубикор у меня от всего этого еще хуже с желудком становилось, перестала все это пить и стало гораздо легче, пью фольку, с 20 кальций начну. про магний я только ей сказала что кольнуло раза 2 в животе где-то за две недели сразу прописала магний без доп вопросов.
Спасибо за опыт. У меня с желудком всё ок тьфу тьфу тьфу - пью фемибион 2
Yliano4ka
21.03.2016
Добрый день!
Здесь много интересной информации, возможно вам будет полезно. Схемы для ГВ и планирования, но во время беременности также подходят.
marina-haifa.livejournal.com/28766.html
marina-haifa.livejournal.com/21215.html
marina-haifa.livejournal.com/102252.html
Мне в первую беременность назначали магний так как была угроза, кальций тоже пила, вроде в 3 триместре. Сейчас,во вторую беременность магний не назначали , назначали фемибион 1 (до 13 недель) , и йодомарин. Йодомарин пить не стала , лишнее это, йод и в витаминах есть + питание. Сейчас пропила витрум пренатал , пока перерыв недельку, а так врач сказала, пить любые витамины какие позволяет бюджет.
Магний я пила в первом триместре тоже угроза была . Единственное что - сейчас вообще не тянет на мясо. Постоянно охота помидор, зелени ( салат пучками ем) перца и Адыгейский сыр , и оливки.
ага) тож самое мясо в первом триместре не могла кушать, а сейчас равнодушна) а помидоры и оливки - это вещь))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.